Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 21:03 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник исследований: развитие космического восприятия
Дневник исследований: развитие космического восприятия
Искатель_СветаДата: Понедельник, 24 Сен 2007, 20:50 | Сообщение # 1
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пролог.
Вот уже месяц я присматриваюсь к АллигаТер. Новые возможности манят и притягивают одну мою половину. А другая моя половина относится ко всему со скепсисом и опаской. Вот и сечас я не знаю как начать, волнуют некоторые вопросы.

1. А это безопасно?
2. Можно ли совмещать по времени занятия в коледже и другие духовные практики. Сейсчас я занимаюсь по второй ступени Рейки.
3. Во время занятий Рейки произошли некоторые события, которые я хотел бы объяснить до начала занятий в коледже.

Это были занятия в первые дни недели после получения второй ступени. В одно из занятий произошло нечто очень для меня необычное и ни счем не сравнимое. В облости чакры Анахата (уровень сердца) как будто растаял снег, и появилось, что-то незримое, как какя-то сфера. А через несколько дней что-то подобное произошло в области Аджаны. Там возникло что-то типа даления или напряжения, ощущение сродни тому, как чувствуешь что кто-то неслышно стоит за спиной.

Теперь ощущение этих двух областей всегда со мной, стоит только прислушаться к организму.

Еще организм стал бурно реагировать на гнев. Если сержусь на кого либо или сильно недоволен какой либо жизненной ситуацией, несправедливости, в макушке возникает что-то вроде тока или ощутимого множественного покалывания тем сильней чем сильней гнев. Теперь стараюсь себя контролировать.

Хотелось бы услышать мнение опытных товарищей, что происходит со мной, можно ли в таких условиях начинать занятия в коледже не оставляя занятий Рейки (они мне очень нравятся), не взял лия слишком обширную область исследования.

Искренне Ваш Искатель_Света

P.S. Поскольку после описанных событий прошло почти два месяца, а в жизни не произошло негативных последствий я решил что случившиеся изменения идут мне на благо

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Понедельник, 24 Сен 2007, 20:54
 
ЭхоДата: Понедельник, 24 Сен 2007, 22:22 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Это нормальное состояние и примерно соотвествуют тому, когда обнаруживают в себе монаду "Я" ( http://alligater.my1.ru/faq/10-1 ). Благодаря Ей различают внутренние и внешние токи. Это состояние можно описать как боязнь земного "Я", которое связано с телом и чел. умом, перед разрушением. Разрушения никакого не будет. Более того, подлинное "Я" может только стоять на плечах земного и быть в содружестве, чтобы развивалась индивидуальность.

Описанные напряжения в центрах - означает, что вы можете находить безмолвное состояние (акцент ума) и активна сахасрара падма.

Наконец, рейки бросать не надо. Правильно - это объединить лучшее. Есть одно требование: мы не занимаемся самовнушением или афирмациями, типа
Я концентрируюсь на мыслях, которые улучшают мое самочувствие.
Я концентрируюсь на мыслях, которые повышают мое благосостояние.
Я концентрируюсь на мыслях, несущих душевный покой.
Я концентрируюсь на мыслях, полных духа любви и свободы.
Я концентрируюсь на светлых и радостных мыслях.

Поскольку они связаны с абстрактным мышлением и ведут к таким психическим явлениям, как см. Мышление

Критерием дистанционного восприятия или воздействия выступает нервная система.
ОК? smile

Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 24 Сен 2007, 22:24
 
МедовоокийДата: Вторник, 25 Сен 2007, 23:50 | Сообщение # 3
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вам нравятся рейки! Зачем же тогда их оставлять?
А системы не будут друг другу мешать. Например, при поиске Искры обращаются к Богу и получают ответ. Критерием в этом случае выступает нервная система.
 
Искатель_СветаДата: Среда, 26 Сен 2007, 21:36 | Сообщение # 4
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Все же я вчера провел первое занятие.

Сначала я постарался нертализовать все источники шума в комнате, это мне удалось только частично, так как свою семью выдворить из дому я не могу и их ативность сильно мне мешала и всеже...

Что такое блуждание ума я понял, это мне знакомо еще по Рейки. Я сидел с закрытыми глазами и повторя про себя: "развитие дистанционного восприятия", "дистанционное восприятие" иногда мой мозг играл со мной злую шутку и и вместо "дистанциооного восприятия" получалось "удаленное восприятие" (види складывается должность прграммиста/сетевого администратора)
Из необычного. Сначало возникло напряжение или давление в области т.н. третьего глаза, затем оно стало распространятся на брови ближе к переносице и на глаза а затем спустилось по переносицы и стало ощушатся как давление от сильно спущенных очков. Все это периодами сопровождаось "громким серцебиенем" казалось что сердечный ритм сотрясает все тело. Каких бы то нибыло видений у меня почти не было, хотя по правде сказать яркие видения у меня бывают только во сне, а на яву представляемые мной картинки более похожи на гравюры.

Сегодня порпробую еще раз.

Добавлено (26 Сен 2007, 22:36)
---------------------------------------------
Чтож. Сейчас снова провел занятие. На сей раз отвлекающих факторов было поменьше. Но и вчерашних ощущений в облати каверзного сплетения не наблюдалось, было некое невыразительное "шевеление" вокруг висков, в какой-то момент отозвалась точка посреди нижней губы, ощущалась "энергия" в ладонях и онемение-покалывание середины ступней. Вообще сегодня возможно я переусердствовал, такое впечатление, что блуждание ума было забито мыслю прератить блуждание, однако где то после двадцатой минуты (стоял таймер) произошло следущее: как током прошибло макушку или чуть сзади макушки, этот ток прошел через голову и вдоль спины рассеялся где-от в середине бедер, а так же прошиб руки и в ладонях ошутилась новая "колющая" энергия. Это продолжалось недолго. А перед взором в это время появлялся и двтгался какой то сложный рисунок из плавных линий, образующих что-то вроде глаз (в общем не самая добродушная физиономия получалась) потом ток пошел на спад я подождал немного и закончил занятие.

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 27 Сен 2007, 10:01 | Сообщение # 5
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, здравствуйте!

Вы уже познакомились с понятием "блуждание ума" и даже успешно научились с ним бороться! biggrin

Пришла пора познакомиться с понятием "акцент ума" (судя по всему, это тоже Вам немного знакомо), так что переходите к третьей лекции - Что такое акцент ума?

Желаю успеха! У Вас хорошие результаты и две практики только дополнят друг друга. Удачи! smile

 
ЭхоДата: Четверг, 27 Сен 2007, 17:08 | Сообщение # 6
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Пятнистая Кошка, зная, что вы поклонник последовательности, согласитесь, Искатель_Света может заслужено прыгнуть через несколько занятий (или месяц работы).

Искатель_Света, Вы знакомы с безмолвным состоянием, у вас активизируются нервные центры на поставленную задачу, у вас работает макушка… Можно прыгнуть к занятию по критерию приема и посылки мысли Логосу (7 лекция). Однако, чтобы отработать парадигму языка необходимую для общения с людьми, займемся занятием по лекции 6. Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера? Занятие заключается в достижении безмолвного психического состояния (внутреннего намерения), выражающего выбранную знаковую речь. Возьмите слова: йога, щит и шепот. Найдите такое состояние психики, когда повтор слова исчезает и остается внутреннее намерение (окрашенность, решимость…). В этом случае активизируется нервная система. Ваша задача описать состояние, когда активизируется нервная система.
Описание безмолвного состояния на данные "слова" войдет в энциклопедию.

smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 28 Сен 2007, 10:42 | Сообщение # 7
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель Света, я рада, что Ві вібрали последовательность в занятиях. wink

Quote (Искатель_Света)
Была только одна цель-представление которую я время от времени "обновлял", я концетрировал внимание на руках в которых "держал" фантом своего отца и представлял как энергии из рук окутывают его.

Довольно сложная задача, если фантом не является представлениями аналитического ума. По нашему Колледжу чтобы добиться такого эффекта надо ставить конкретную цель. Тогда в работу включится нервная система, с помощью которой Вы сможете ВИДЕТЬ и управлять энергиями (не только рук, а и другими)

Quote (Искатель_Света)
Первое более длительное ощущение "шторма", немного похоже на легкое опьянение, голова тяжелая, черепную коробу (считай весь верх от макушки до линии волос и лоб) как будто наполнены мельтишением (трудно разобрать чего), еще это было похоже на озноб. А за этим тяжелым состояние следова другое, легкое. Голова была чиста и легка и ПУСТА, уходило ощущение тяжелого мельтешения, тело почти не ощущалось, перед внутренним взором становилось светлее, и я обнаружил что единственной удивленной мыслью была та, что нет и не надо никаких мыслей.

Quote (Искатель_Света)
Я понимаю что это другая практика, но мне кажется что в обоих случаях могут формироватся сходные психические состояния. В связи с этим вопрос: Необходимо ли добиватся подобного состояния в будущих занятиях в школе или это состяние не имеет отношение к школе или оно бесплодно и вредно?

Мне кажется, что описанное Вами действительно напоминает безмолвное психическое состояние (акцент ума). Давайте к этой лекции и приступим, и тогда Вы сами сможете дать ответ на Ваш вопрос. Удачи!

 
Искатель_СветаДата: Суббота, 29 Сен 2007, 11:57 | Сообщение # 8
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас занимался по третьей лекции. Настроение перед занятием было боевое, хотелось рвануть вперед раскрывать новые способности организма и видимо из-за больших ожиданий результат, по-моему, оказался скромный. Скажу сразу что занятие на 25 минуте было сорвано неожиданно начавшимся салютом (у нас сейчас модно заказывать феерверк на свадьбы и дни рождения) и пришедьшими посмотреть его родителями. После чего я снова попытался начать занятие, но настроя уже толком не было и сильно мешели шумы из соседней комнвты где видимо смотрели комедию. Вообще же идеальным веменем занятий было бы время когда все ложатся спать, но это не рекомендуется.

Теперь собственно о полученных результатах. В первый раз получилось более менее быстро погасить посторонние мысли. Я попытался расслабиться и проговаривал про себя "развитие дистанционного восприятия" получалось почему-то в такт выдохам. В ответ на попытку расслабится проявилось сильное серцебиени и потом прошло. Первые интересные ощущения (что интересно в обоих попытках) появились в желании почесать точку над верхней губой (что несколько настрожило, ведь эта точка предупреждает о беззащитности в познании выбранного предмета) потом это щекотание прошло. Появилось ощущение погружения во что-то. Возникло давление-присутсвие в висках затем добавилось каверзное сплетение. Появилось жжение в ладонях и пальцах со стороны ладони. При каждом выдохе давление усиливалось, затем появилось такое же ощущение в области кадыка (тут повляется новая помеха из-за раслабления челюсть самопроизвольно опускается и открывается рот). К этому моменту во внутренней речи удается избавится от моторики поизношения (т.е. более не возникает желания двигать языком при повторенни цели) мысль-цель раздается как бы шепотом и из далека откудато из глубокого укромного уголка в голове (а может и не в голове, но кажется что откуда то сзади от внутреннего взора который в этой ситуации я ассоциирую с самим собой, а может откуда то из затылка)

Во второй попытке на короткое время удалось получить такой же результат, только теперь еще казалось что меня быстро несет какой-то поток кудато в сторону, а потом я остановился и от меня как пар поднималась какая-то субстанция или энергия.

Вот такое наблюдение получилось.

Добавлено (29 Сен 2007, 12:57)
---------------------------------------------
Сейчас днем снова начал занятие. На этот раз предупреждений в точке над губой не последовало. Основные события развернулись вокруг каверзного сплетения, ощущения оттуда распространились почти по всей длинне бровей, иногда сжимало виски. Еще ощущалось движене по всему затылку. В определеный момент появился звон в ушах.

Сегодня во время занятий пальцы рук были сплетены, при усилении давления в каверзном сплетении появилось жжение в руках, при этом сначало потерялось ощушение каждого пальца, а потом руки стали казаться свободными.

Сейчас на улице сильный ветер и у соседий несколько раз громко хлопали окна, от каждого громкого хлопка по телу пробегала волна вибраций после чего временно усиливалось давление в каверзном сплетении.

Уже после занятия минут 10-15 чуствовал онемение правой пятки и пальцев на левой ноге smile

Вообще же последние дни ощущаю некое шевеление в макушке даже занимаясь повседневными делами.

Что вы об этом думаете?

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Суббота, 29 Сен 2007, 12:07
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 29 Сен 2007, 13:41 | Сообщение # 9
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
biggrin

Лично я думаю, что у Вас всё так просто и естественно получается! Просто замечательно и удивительно! smile Видимо, сказываются занятия рейками. wink

Давайте заниматься по лекциям 4 и 5.

Лекция 4 - Что мешает управлению нервной системой?

Лекция 5 - Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы? Последняя лекция как раз и объясняет

Quote (Искатель_Света)
Вообще же последние дни ощущаю некое шевеление в макушке даже занимаясь повседневными делами.

Желаю удачи и с нетерпением жду Вашего ответа! С уважением, ПК

 
Искатель_СветаДата: Воскресенье, 30 Сен 2007, 09:58 | Сообщение # 10
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Лично я думаю, что у Вас всё так просто и естественно получается! Просто замечательно и удивительно!Видимо, сказываются занятия рейками.

Наверное это судьба biggrin

Еще пару слов о моих предыдущих ощущениях. Уже в детстве у меня случалось пробегание мурашек от затылка по спине к ногам и рукам. С о временем я научился вызывать это явление осознано. Это получалось если попытаться напрячь затылок (не знаю как это можно, т.к. мышц там нет) ощущение как будто с разу за ушеми что-то напрягается обхватывает затылок в ушах возхникает шум и поток мурашек-покалываний устремляется вниз по телу. Их интенсивность зависит об общего моего состояния. При просмотре-прочтении материалов о сверестественом они идут почти бесконтрольно, при прослушивании некоторых музыкальных произведений их сила тоже увеличивается.
После начала занятий Рейки эти мурашки стали проходить глубже по ногам и рукам и даже отражаются от ступней и поднимаются вверх.

Первый пробой макушки случися на первом же занятии Рейки более года назад, правда потом болоьше не повторялся.

Теперь о задании. Я не совсем понял, чего надо добится в четвертой лекции, но видимо, если произойдет то что описано в пятой лекции, то все сделано правильно?

PS Да кстати. Сегодня я опять ощущаю себя настолько счатливым, что кажется смогу полететь.

Добавлено (30 Сен 2007, 10:58)
---------------------------------------------
Суббота 29 сент. вечер.

Нашел полезное применение передаче Дом 2 на ТНТ biggrin Благодаря ей у меня есть почти час, когда все домочадцы смотрят телевизор и не ходят по квартире biggrin

Почитав лекцию 4 решил найти место поудобней кресла, устоился на диване полулежа, теперь подлокотники не мешают. Обратил внимание, что предпочетаю закрытые позы (скрещены ноги) даже в официальной психологии скрещивание рук на груди и ног означают закрытость человека, а эзотерические учения прямо указывают, что в этих позах человек стремится оградить себя от внешних энергий и влияний. В связи с этим вопрос: questionmark позу выбирать комфортную закрытую, или все же "открыться"? questionmark

Выбрав удобную позу закрыл глаза, расслабился стал ставить цель по возможности отключая артикуляцию. Через некоторое время пришло онемение рук от кончиков пальцев до локтя (в этот раз руки лежали на кровати ладонями вниз) пришла аналогия, что должно быть мои руки чуствуют сейчас то же, что и магнит на листе железа smile :) Я продолжал отгонять постороние мысли, и как то сама собой прекратила проговариаваться цель. В отличии от предыдущих занятий чего либо сильно заметного ни в каверзном сплетени ни в висках не происходило, зато в определенный момент из рук поднялась волна вибраций и охватило все тело, после чего я ощутил свое тело как оболочку с пустотой внутри, ощущение было необычным, пьянящим, но страха не вызвали. "Наверное это сотояние внутреннего молчания" отметил разум, попрежнему в каверзном сплетении и висках происхолило какое-то ворочанье, что-то типа слабого ветерка, появился звон-писк в ушах, затем пустота ушла из головы, но часть тела все равно ощущалась пустой. Еще несколько раз подобная пустота охватывала меня по моим чисто субъективным оценкам в течении 15 минут. Потом меня прервали начавшийся феерверк в честь очередных молодоженови желающие его увидеть.
Во время занятий я так и не уловил происходящего с макушкой, хотя и до занятия и после него там ощущается какое то незримое шевеление. Правда потом я отметил, что во время занятий макушка упиралась в стену и, возможно, чисто физические ощущения забил остальные.

Еще впрос questionmark как понять имеет ли место фиксация разума на цель или же молание абсолютное? questionmark

По ощущениям в повседневной жизни: Некоторые отмечали что у них после начала занятий ум стал бить фонтанами мыслей, у меня же наоборот я стал замечать, что при просмотре телевизора время от времени просыпается каверзное сплетение и виски, тогда я отмечаю что в голове нет никахим мыслей, иногда даже толком не воспринимается только что просмотренное. Что несмотря на некоторые неразрешенные поблемы на работе я более не обдумываю их в поисках решения.

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Воскресенье, 30 Сен 2007, 10:06
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 30 Сен 2007, 10:20 | Сообщение # 11
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
позу выбирать комфортную закрытую, или все же "открыться"?

Позу выбирать комфортную! Я тоже всегда занималась в "закрытой позе". wink

Quote (Искатель_Света)
Я продолжал отгонять постороние мысли, и как то сама собой прекратила проговариаваться цель.

Цель выразилась безмолвным психическим состоянием - очень хорошо!

Давайте к лекции 5 и тогда мы вместе найдём ответ на Ваш вопрос -

Quote (Искатель_Света)
как понять имеет ли место фиксация разума на цель или же молание абсолютное?

Желаю удачи! И у Вас всё хорошо получается!!! smile

 
Искатель_СветаДата: Воскресенье, 30 Сен 2007, 20:50 | Сообщение # 12
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня опять провел занятие.

В общем отличий от предыдущего занятия мало. Как-то довольно быстро погасил совсем посторонние мысли, сложнее было погасить мысли о Аллига Тер, появилось легкое шуршание в каверзном и височном сплетениях (совсем едва различимые) затем руки налились тяжестью и по телу пробежала волна вибраций, зазвенело в ушах, мироощущение неуловимым образом изменилось, но ничего более не произошло, а волны подолжали накатывать с периодичность в несколько минут (оценка чисто субъективная, по часам не замерял smile ) В какой-то момент казалось вот оно, зашевелилась макушка, но тщетно sad видать не вовремя подключается разум. После одной из волн сдавило грудь и стало тяжело дышать, но при этом стало чуствоваться не то солнечное сплетение (37), не то точка 31 (ее значение я не нашел в расшифровке к малому атласу) - оно не испытывало сжатия но как будто что-то излучало, потом отпустило. Где-то через пол часа занятия я решил прерваться и раз уж не получается прогресса в занятиях, то хоть посплю, так как утром встал несколько раньше чем собирался. Улегся, закрыл глаза, но сон вовсе не собирался меня посещать tongue , вместо этого от головы до ног продолжали пробегать волны вибраций-покалываний и время от времени шевелиться в макушке. Еще через пол часа я встал.

Зато теперь когда я пишу эти строки в макушке прямо таки движутся энергии, но все по-кругу.

Кажется причниой простоя служит разочарование: "Ведь это в первые раз случилось буквально на втором занятии, а теперь когда именно это должно подтвердить верность направления я что-то делаю не так" sad

Что ж будем работать.

Пятниста_Кошка спасибо, Ваша поддержка очень помогает clover Вам от меня эта роза @>->-

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Воскресенье, 30 Сен 2007, 21:01
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 01 Окт 2007, 11:37 | Сообщение # 13
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, попробуйте немного отвелечься от конкретики. Чем больше мы желаем достижения цели и делаем на этом акцент, тем дальше отодвигается от нас сама цель...

Не гоните свой организм, просто отпустите свои ощущения и дайте возможность организму самому дать Вам понять о правильности направления. То есть не ждите при занятии конкретного ощущения. Просто ставьте цель и фиксируйте реакции. И всё сразу получится! Удачи! Ещё раз это же занятие.

И спасибо на добром слове. shy

 
Искатель_СветаДата: Понедельник, 01 Окт 2007, 22:07 | Сообщение # 14
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пол часа назад закончил занятие. Чтож, желаемого результата получить не удалось, но хотелось бы поделиться общими ощущениями, т.к. они были новыми. Да это занятие стало пока самым длительным - 45 минут.

Во-первых, в самом начале "погружения" появился эффект покалывания-шевелиня в 8 точке, и напоминил о себе лепесток 7.

Во-вторых, уже ближе к концу занятия обратил внимание что вся верхняя-передняя часть черепа словно под плотной шапкой, ощущение охватило лепестки 3, 4, 5, аджану, и в какой-то мере виски.

В-третьих, тоже ближе к концу, руки перестали чуствовать себя магнитом на железной плите, напротив какая-то сила будто толкала их вверх.

Наверно, сказалось то, что сегодня понедельник и было особенно много работы, и с работы ушел поздно - до конца отгородится от мыслей о работе не удалось. wacko и шумновато было в квартире. Но все же я достиг фазы когда из глубины поднимаются волны вибраций. Возможно сегодня они были менне выражены нежели вчера, зато они возникали от каждого вздоха и убегали вниз по телу в ноги где накапливались. К сороковой минуте занятий ноги наполнились теплом изнутри, стало даже жарко.

И еще, может так шутит разум, но раньше у меня никогда в мыслях не возникала музыка, а тут я услышал флейту и даже два раза, всего аккорд но и это удивительно. tongue

Вот такое занятие получилось!

PS Иногда я думаю что тема исследований заявлена слишком широко, прямтаки комплексно smile

PPS Ничего что я описываю каждое занятие? На бумаге записывать мне лень, а потом не вспомнишь всего happy

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 02 Окт 2007, 13:38 | Сообщение # 15
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, физическая и психологическая усталось может сказываться довольно серьёзно. Так что давайте ещё раз. И постарайтесь убрать из занятия стремление почувсьвовать дырку в макушке во что бы то ни стало. Всё придёт естественно. Я вот, например, вообще не знала того, что надо почувствовать. И когда ко мне пришёл такой эффект, я немножко сама испугалась и в шок пришла. А оказалось, что как раз это то, что должно было случиться. Так что вперёд!

Quote (Искатель_Света)
уже ближе к концу занятия обратил внимание что вся верхняя-передняя часть черепа словно под плотной шапкой, ощущение охватило лепестки 3, 4, 5, аджану, и в какой-то мере виски

Это приближение ктому, что должно быть. Я в такой момент почувствовала, что у меня просто половина черепа растворилась где там в далеке, а что с этим делать я тогда не поняла. А Вы справились! smile

Quote (Искатель_Света)
Ничего что я описываю каждое занятие?

Очень даже хорошо! Так и надо. biggrin

 
Искатель_СветаДата: Среда, 03 Окт 2007, 07:57 | Сообщение # 16
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера вечером (2 октября 2007) я снова стал заниматься. По правде сказать хотелось не заниматься, а лечь спать. Мозг ничего воспринимать не хотел, я и сегодня весь какой-то потерянный, даже слова стал забывать :), пытаюсь говорить с людми и не могу выразить своей мысли. surprised

Так что, сеанс был весь смазанный, приходящие состояния фиксировать не удавалось и в целом было как и в прошлые разы, только слабее. Однако нечто новое все таки посетило меня. В какой-то момент физическое лицо перестало ощущатся и нечто более легкое, что в данный момент я ассоциировал с "Я" стало как стрекоза из личинки подниматься вперед и вверх, разум запротестовал и процесс остановился, хотя новая "стрекоза" и продолжал тихо !стремиться! вверх. Чуствуя усталось и бесплодность дальнейших попыток я закончил занятие через несколько минут и тут же улегся спать. Проспал с девяти до пол двенадцатого ночи пока меня не разбудили, после чего разделся, улегся в постель и проспал пока не зазвонил будиольник. Ночью снилась какая-то мало воспроизводимая мура, что-то о каких то войнах в космосе и радиоактивных стержнях. wacko

Вот так вот.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 03 Окт 2007, 15:04 | Сообщение # 17
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, я понимаю, что Вы не удовлетворены вчерашним занятием, поэтому мы проведём его ещё раз. Согласны?
 
Искатель_СветаДата: Четверг, 04 Окт 2007, 07:44 | Сообщение # 18
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
03/10/2007 21:10 Начался Дом2 более удобного момента не будет smile

Чем дольше занимаюсь, тем трудней достигнуть акцента. Почти ничего примечательного не случилось, лишь в те моменты когда удавалось достигнуть акцента чуствовал, что виски и аджана по линии бровей объединены одной линией. На поверхности макушки энергии оформились в одну точку, но ничего подобного тому, что произошло 26 сентября не случилось.

Уже пару дней во время занятий есть ощущения и за макушкой (наверно это называют темечко) по размерам пять мох пальцев от макушки.

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 04 Окт 2007, 10:38 | Сообщение # 19
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, можно попробовать пойти дальше, чтобы это занятие получилось само собой. Если согласны, тогда приступаем к лекции 6 - Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?

Об этой лекции писал Эхо в сообщении 7:

Quote (Эхо)
Занятие заключается в достижении безмолвного психического состояния (внутреннего намерения), выражающего выбранную знаковую речь. Возьмите слова: йога, щит и шепот. Найдите такое состояние психики, когда повтор слова исчезает и остается внутреннее намерение (окрашенность, решимость…). В этом случае активизируется нервная система. Ваша задача описать состояние, когда активизируется нервная система.

Хорошо? smile Желаю удачи!

 
Искатель_СветаДата: Пятница, 05 Окт 2007, 07:40 | Сообщение # 20
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Начну с описания сегодняшней работы.

Начал естественно с погашения посторонних мыслей. Это образно можно назвать фехтованием. Перед мысленным взором, то в одной части, то в другой всплывают визуальные образы и мысли, а я как страж, мечусь от одной к другой, чтобы погасить их, занавесить не думать. При этом глаза рефлекторно двигаются под веками и обращаются в то место куда устремлен внутренний взор, движения глаз я тоже пытаюсь остановить. Так продолжается какое-то время, постепенно замирая. Как выяснилось, с визуальными образами бороться сложнее, чем с обычными мыслями. В это время от кончиков пальцев до локтей развивается онемение, которое усиливается по мере замедления блуждания ума. Вот уже я не чувствую пальцев, вся кисть воспринимается как единое целое не имеющее четких границ прочно и неподвижно покоящееся на одном месте. Вот сейчас пришло сравнение – руки это как два якоря. Параллельно с этим попеременно и хаотично активизируются и пропадают токи в нервных узлах на лице, формируется дуга над бровями через весь лоб, усиливается звон в ушах, перестает восприниматься скрежет шестеренок в часах над диваном. Где-то в середине груди в глубине возникает напряжение, которое нарастает волной, выходит на поверхность и распространяется в виде вибрации по весу телу, в этот момент внутренние мироощущение неуловимо меняется. У меня нет слов, чтобы описать это изменение. После этого каждый неожиданный внешний звук взывает вибрацию, исходящую из груди и разносящуюся волной по телу. Так может происходить несколько раз. Параллельно с этим продолжаю бороться с приходящими посторонними мыслями. Замечаю, что мне что-то мешает, пытаюсь это остановить - получается, оказывается это дыхание, которое в голове отражается каким-то предметом на подобии ящика колышущегося вверх - низ. Продолжаю концентрироваться, в какой-то момент из глубины поднимается особо сильная волна. После нее исчезают любые ощущения в теле. Тишина и Пустота, пропадают даже ощущения в тех сплетениях на лице, где были сильные реакции. Только руки, как две раскаленные чушки, плотно удерживаются на одном месте. Сегодня попробовал пошевелить пальцем – слушается плохо. Пожалуй, это единственная часть тела, которую чувствую отчетливо, хотя и у рук невозможно определить границы. Вот после этого я теряюсь. Что это за состояние, почему я перестал чувствовать свое тело, где те звоночки, которые сигнализирую, что ведется работа, что нервная система реагирует – НЕТ ОТВЕТА! manythought questionmark manythought questionmark manythought

Описанные состояния характерны для всей прошедшей недели. Исследовать это состояние трудное еще и потому что мне постоянно мешают заходя в комнату мне не хватает тех 40-45 минут, когда все гарантированно смотря телевизор.

Вообще после сегодняшнего сеанса оставшись не удовлетворенным результатом, стал анализировать причины и нашел их целую кучу.

1. И, наверное, самое главное: СТРАХ за свое психическое здоровье. Ранее я читал, что медитации могут быть не безопасны, а ведь занятия в школе по сути ими и являются. Я всегда считал (простите за хвастовство), что моя голова – самое мое главное достояние и возможность мыслить логично, строить цепочки рассуждений, умение алгоритмизировать задачи, объяснять происходящие явления на основе законов физики являются моим неоспоримым плюсом, тут же выяснилось, что это все ну нужно и вредно. :’( Плюс ко всему уже два дня я забываю слова которыми собираюсь выразить свои мысли (это ужасно surprised ), хотя последнее может и не иметь к занятиям отношения, т.к. на работе сейчас происходит светопреставление, вся контора, где я имею честь работать, стоит на ушах, от чего приходится поминутно отрываться от одного дела, переключаться на другое, не закончив его приниматься за третье, и не забывать о первом и втором blahblah (простите за многословность)
2. Молчаливое неодобрение и не понимание отца и где-то брата, из-за чего чувствую одновременно и вину и досаду в какой то мере обиду.

3. нет места, где бы меня точно не потревожили, единственное время ближе к полуночи, что не рекомендуется школой. В результате нет полной уверенности. Занозой в сознании сидит то, что сейчас могут войти, шуметь, молча думать обо мне плохо.
angry
Интересно – это чисто мои проблемы, или через это проходят многие. Мне просто необходима чья либо поддержка и ответы на поставленные выше вопросы. Может я где-то делаю грубые ошибки и не замечаю их, подскажите pray unsure

Простите за многословность и нытье.

PS Я не впал в депрессию, как может показаться, вообще чувствую себя довольно бодро :), просто я не привык проигрывать в тех вопросах которые для меня действительно важны. Состояние аутсайдера в учебе для меня не привычно и болезненно, и еще я ненавижу не понимать, что происходит со мной и вокруг меня sadwalk

PPS Возможно завтра я пожалею, что все это написал, но по крайней мере сегодня я был искренен.

PPPS

Quote
Причем продолжаете до тех пор, пока не начнет включаться (или напрягаться) нервная система. Чаще всего напряжение происходит в различных частях головного мозга, на лице или сердечном центре (груди), реже включаются периферические сплетения.

Я так понимаю что это те самыЕ "паучки", "давление", "покалывания". В этом случае я не понимаю: у меня такие вещи случаются порой стои только подумать о Аллига Тер а потом занятся чем-нибудь не очень сложным, но поглащающем внимание, на подобии просмотра телевизора или легкого чтения. И вначале каждого занятия, даже если цель еще даже не выражалась вербально или мысленно - если же это нето, то я точно движусь не туда sad

Добавлено (05 Окт 2007, 08:40)
---------------------------------------------
Сегодня утром пришло понимание своих пороков: Злость, Жестокость, желание власти sad и чего теперь с этим делать???

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Пятница, 05 Окт 2007, 07:42
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник исследований: развитие космического восприятия
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога