Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 10:47 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Нужна помощь!.. (помогите определить цель...)
Нужна помощь!..
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 16 Ноя 2007, 13:25 | Сообщение # 21
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Вера, я не согласна с Вашим утверждением:

Quote (babybaraboo)
Данная лекция, скорее носит ознакомительный характер.
Просто, начинаешь понимать, что во время исследований спокойно можно заснуть, мешают ходу исследования ассоциации ума, постронний шум.
Зная это, Вы можете немного отойти от мешающих факторов, продолжая занятие.

Я для того чтобы определить эти факторы проводила несколько занятий, и очень серьёзных занятий. И занималась отдельно чертами характера, которые помогаеют и которые мешают. Так что просто не могу согласиться с "ознакомительностью". Ознакомиться - это просто почитать, чтобы знать, эта же лекция предполагает серьёзную внутреннюю работу с последующим "разбором полётов". Вам так не кажется?

Актея, согласна с babybaraboo, что надо переходить к следующей лекции, потому что эту Вы уже выполнили (а не просто с ней ознакомились) smile

 
babybarabooДата: Пятница, 16 Ноя 2007, 13:48 | Сообщение # 22
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Вам так не кажется?

Пятнистая Кошка, возможно дело просто в определении самого слова "ознакомительная"...

Ни в коем случае не считаю данное исследование легким и тем более необязательным.

В данной лекции мы знакомимся с факторами, помогающим и мешающим занятиям.
Одсюда взято слово "ознакомительная".

Скорей всего, это уже структура моего восприятия слов. wacko wink
Извиняюсь за не совсем корректную формулировку...

Актея, выполняет упражнения очень грамотно и полностью прорабатывая.
Поэтому, если есть возражения и поправки в формулировке, то согласна с Вами. smile
Данная лекция, как и все являются серьезными и требуют тщательной работы.

Переходим к следующей лекции. ок?

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 16 Ноя 2007, 13:52 | Сообщение # 23
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Переходим к следующей лекции. ок?

yes

 
ЭхоДата: Пятница, 16 Ноя 2007, 21:59 | Сообщение # 24
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Успокоиться для девушки - это быть лучшей среди молодых людей. Доказывать свою правду - значит отстаивать свое мнение. Быть самой собой - это быть активным участником коллектива.
smile
Розовый, голубой, салатовый цвет, как и любой светлый тон, создают краски дня. Добавив к цветам движение теней, получим неуловимость момента. Добавив к картине гармонично связанные элементы, например, дерево и почва, дерево и ветка, ветка и лист, лист и ветер... получим красоту.
<_<
 
АктеяДата: Пятница, 23 Ноя 2007, 22:44 | Сообщение # 25
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер!
чтож, я прямо вдохновилась от таких результатов.
однако, больше хвастаться мне нечем. smile
пока что ощущения "дырки" в макушке не было.
выполняю упражнения, пробую преодолевать желания открыть глаза. где-то около восьми раз получается - потом немного отдыхаю. где-то после 10-15 минут появляется чувство, словно находишсья в каком-то поле, дышать начинаешь по-другому (не могу объяснить как). голова словно начинает расплываться. иногда возникает ощущение света, иногда - что под тобой не пол, а очень-очень плотный воздух.

и ещё, выполняя упражнения иногда в голове начинает напеваться песенка. очень мешает.
при мыслях о Боге голова становиться лёгкой (правда не всегда). иногда начинает болеть "макушка".
а вообще, кажется раньше реакции организма были куда как более ощутимыми. но, не буду терять надежды. smile

Quote (babybaraboo)
Это говорит о включении в работу третьей сигнальной.
Вообще, всегда в исследованиях необходимо обращать внимание на реакцию третьей сигнальной системы, она показывает качество работы.

не могли бы вы поподробнее указать на что обращать внимание?

Добавлено (23 Ноя 2007, 23:36)
---------------------------------------------
хотела бы добавить, что, выполняя упражнения, иногда понимаешь, что окружающие звуки тебе уже не мешают. ты их как бы слышишь, но не воспринимаешь что-ли... а иногда звуки очень сильно мешают.
просто именно из-за этих упражнений я как-то поняла, что тишина - это не просто отсутсвие звуков, это какое-то особенное явление... или сосотояние.
вот, кажется, всё.

Добавлено (23 Ноя 2007, 23:44)
---------------------------------------------
и ещё вопрос. если (как мне кажется) я поняла, что мне мешает в выполнении упражнений (например, мысли: "у тебя всё равно не получиться"), то.. как именно от этого эффективнее избавляться? я, конечно, пытаюсь пересилить себя и продолжать выполнять упаржнения... но, может, ещё что-то нужно делать... wacko

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 30 Ноя 2007, 11:21 | Сообщение # 26
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Актея, замечательные результаты. Извините за несвоевременный ответ, но так получилось...

Quote (Актея)
иногда начинает болеть "макушка".

Что-нибудь с макушкой дальше происходит? smile

Пишите!

 
babybarabooДата: Пятница, 30 Ноя 2007, 13:24 | Сообщение # 27
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Актея)
я, конечно, пытаюсь пересилить себя и продолжать выполнять упаржнения... но, может, ещё что-то нужно делать...

Со временем удается пересилить полностью такие моменты, хотя, иногда, они могут взять вверх...
Для этого мы и работаем по неколько раз над теми исследованиями, когда начинаются такие мысли.

Вскоре, когда Вы пройдете занятие по поиску Искры Света, то Вы сможете рассеивать такие негативные и отрицательные состояния, научитесь отличать свои мысли от мыслей извне.

Все Вы выполняете абсолютно правильно! :)

Quote (Актея)
голова словно начинает расплываться.

Да, иногда, такое ощущение возникает.

Quote (Актея)
не могли бы вы поподробнее указать на что обращать внимание?

Например, если Вы исследуете теменной центр, а он на поставленную цель не реагирует, нет ощущения давления, токов энергии и т.п., Вы затем не находите АУ, то все возникшие "якобы" мысли не являются результатми работы.
То же самое и с другими центрами. Они всегда реагируют на постановку цели, после чего необходимо войти в состояние акцента ума, в таком случае можно говорить, что все, что Вы почувствуете, увидите, услышите - являются истинными результатами работы третьей сигнальной системы.
 
АктеяДата: Суббота, 01 Дек 2007, 22:22 | Сообщение # 28
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не могу порадоваться. sad
выполняю упражнения. возникает ощущение лёгкости. ощущение, что по голове (у макушки) с двух стороно кто-то стучит, стучит. но дальше ничего!
где-то после семи минут начинают возникать совсем странные чувства. наримет, что голова "плавиться". я действительно точно не могу понять, где лицо, шея. кажется, что кто-то перетягивает голову к затылку. но опять же никакой дырки...
и ещё. впервые такое возникло. перед глазами из темноты начали появляться вспышки света. или нет, это больше похоже на очень густой пар. правда очень странный.
радует то, что звуки уже не так мешают, как и посторонние мысли.
ещё я во воремя упражнений иногда пробую молиться. я, правда, не читаю длинные молитвы, прото ...ну.. напеваю, что ли, иногда: "свят, свят, свят..." или что-то подобное. часто в это время начинает стучаться на макушке. и чувство лёгкости. но никакой дырки. (может это потому, что я на ней зациклилась очень?)
иногда немного похожие "стучания" бывают и протосто так, когда я не выполняню упражнения. в маршрутке, например.
и ещё!!! мне снился сон. и потом весь день какой-либо шорох, звук, запах иногда возвращал меня в этот сон. т.е. полностью возвращались все чувства, мысли... вся атмосфера этого сна.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 04 Дек 2007, 12:17 | Сообщение # 29
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Актея, унывать не стоит. smile Реакции в районе макушки показывают о правильном направлении исследований. Пусть не дырка, но очень хорошие реакции. Думаю, этого вполне достаточно, чтобы пойтьи дальше. Следующая лекция 6 - Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?

Возьмите слова

дерево

лес

трава

Желаю удачи!!! smile

 
АлёнаДата: Четверг, 06 Дек 2007, 11:05 | Сообщение # 30
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, babybaraboo, не перехвалите ученицу biggrin

Актея, - побольше уверенности и доверия к своим чувствам и интуиции!!!!! Не стоит унывать не всегда всё сразу получается как надо, далеко не всегда.......... wink тем ценнее и интересней результат!!!!

С\у Алёна

 
АктеяДата: Вторник, 11 Дек 2007, 23:00 | Сообщение # 31
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
выполняю упражнения на развитие безмолвного психическго состояния.
иногда понимаю, что не могу уловить: мыслю я вообще или нет. это чувство удаётся вызывать специально. правда, ненадолго. потом словно начинается паника, невольно начинают мешаться разные мысли (иногда вообще удивляюсь откуда же они беруться!), но их можно "прогнать".
глаза очень напрягаются, лоб словно "бурлит". образы иногда мелькают перед глазами.
 
babybarabooДата: Среда, 12 Дек 2007, 08:50 | Сообщение # 32
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Актея, день добрый!
Понятно из Вашего описания, что Вам мешает исследовать данную лекцию - панический страх и неуверенность.

Это, пожалуй, единственное занятие, когда требуется вера в то, что все у Вас получиться.

Попробуйте взять первое слово, например, дерево.
Выразите его мысленно, затем найдите резонансное состояние в АУ, когда расслабляются напряженные нервные центры: у Вас пойдут образы, физические ощущения и восприятие.
Все это подробно опишите (и образы и сами ощущения).

Потом, когда получиться с одним словом, переходите к исследованию других слов.

Удачи!

 
АктеяДата: Пятница, 14 Дек 2007, 21:37 | Сообщение # 33
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер!
простите, что очень слабо описала результаты упражнений - сильно болели голова и глаза.
Quote (babybaraboo)
Понятно из Вашего описания, что Вам мешает исследовать данную лекцию - панический страх и неуверенность.

да, я, к сожалению, согласна. sad

итак, ощущения описывать становиться всё сложнее - они совершенно необычные. я сосредотачивалась на слове лес. помню точно чувство, будто отталкиваешься от упругого газа. болели глаза, между бровями. стучало в висках. ещё что-то было, но я старалась сохрянять безмолвие,а одновременно отмечать и запоминать то, что происходит оказалось сложно dry . а вот, ещё было чувсвто, чтто голова "перекосилась" в левую сторону. а потом очень долго не покидало чувство, будто в макушке тугой обруч и он очень давит...
голова была действительно тяжёлая.
образов не было.

Добавлено (14 Дек 2007, 22:25)
---------------------------------------------
ах, вот ещё. иногда получается (когда мешают мысли разные глупые во время упражнений) как бы "скомандовать" мозгу о безмолвии и он даже... безмолвстует. ну.. немного правда... dry

я хотела спросить... наверное, нужно что-то ещё делать помимо упражнений. ведь занятия в Алига тер, наверное, не ограничиваются только 20 минутами в день - а потом можно и забыть?.. наверное...

спасибо большое.

Добавлено (14 Дек 2007, 22:37)
---------------------------------------------
думаю, стоит об этом рассказать. мне приснился сон. очень красочный и от этого ещё более мерзкий. я видела горящий дом, в него шли люди, чтобы там умереть. рядом лежала обожжённая овечка. я захотела вывести её и повела за собой, а за нами шла.. Смерть.. проснулась я с острейшим чувством чего-то страшного. я молилась, и мне приходили такие слова, мысли, такая покорность воле Творца, что я сама удивлялась. успокоилась только на мысли, что на всё воля Бога.

ещё раз спасибо .

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 14 Дек 2007, 21:42 | Сообщение # 34
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Актея, вечер добрый!

Для лучшего исследования безмолвного состояния (и слов в нём) надо ещё больше углубить акцент ума. Потом углубить состояния безмолвия для конкретных понятий (лес, трава, дерево). Каждый раз отмечать ощущения. Описывать. Что получилось с двумя другими словами?

В помощь: здесь же, на форуме, есть очень хорошие результаты, с которыми и предлагаю Вам ознакомиться.

Quote (Актея)
наверное, нужно что-то ещё делать помимо упражнений. ведь занятия в Алига тер, наверное, не ограничиваются только 20 минутами в день - а потом можно и забыть?.. наверное...

Это сомнения... Помимо делать не надо. Можно заниматься не 20 минут в день, а три раза по 20 минут в день, если Вы чувствуете в этом нужду. А чтобы не забыть - пишут дневник исследований, чем мы с Вами и занимаемся.

 
АктеяДата: Понедельник, 17 Дек 2007, 22:45 | Сообщение # 35
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер.
итак, вот что получилось со словом "Лес" - мерцающий свет. пока больше ничего, кажется.. попробовала слово "трава" - чувство, что тянут за уши, мурашки за ушами. пробую дальше...
 
babybarabooДата: Вторник, 18 Дек 2007, 08:37 | Сообщение # 36
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Актея)
добрый вечер.
итак, вот что получилось со словом "Лес" - мерцающий свет. пока больше ничего, кажется.. попробовала слово "трава" - чувство, что тянут за уши, мурашки за ушами. пробую дальше...

Актея, день добрый!
Хорошо... happy
Ждем дальнейших результатов!
 
АктеяДата: Среда, 26 Дек 2007, 21:54 | Сообщение # 37
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хотела бы сказать добрый вечер. dry
результатов, мне кажется, никаких. что-то мой организм перестал реагировать.
единственное, чего мне пока удалось добиться - это смены каких-то непонятных образов, когда произношу различные слова. образы похожи на синий газ или вспышки. ещё при слове трава появляется тепло над верхней губой. иногда.
мне очень стыдно, что так долго не появлялась, потому что действительно нечего было даже написать!
вот - хоть какой-то прогресс...
надеюсь, дальше будет хоть немного лучше.

Добавлено (26 Дек 2007, 22:54)
---------------------------------------------
никак не могу поверить в то, что это вообще может получиться. точнее нет, я верю (иначе зачем же мне вообще этим заниматься!?), но.... когда я начинаю делать упражнения, что-то во мне прямо-таки начинает смеяться.
тем более ничего не получается.
спасибо вам большое...

 
валентинкаДата: Среда, 26 Дек 2007, 22:55 | Сообщение # 38
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 165
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуй Актея! cool
У тебя все обязательно получится, просто нужно время и вера в себя.
Quote (Актея)
но.... когда я начинаю делать упражнения, что-то во мне прямо-таки начинает смеяться.тем более ничего не получается.

ЭТо временно и присутствует у всех, ты сможешь это преодолеть. Держись, мы все верим в тебя и желаем успехов biggrin
 
babybarabooДата: Четверг, 27 Дек 2007, 09:15 | Сообщение # 39
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Актея)
ещё при слове трава появляется тепло над верхней губой. иногда.

Quote (Актея)
никак не могу поверить в то, что это вообще может получиться. точнее нет, я верю (иначе зачем же мне вообще этим заниматься!?), но.... когда я начинаю делать упражнения, что-то во мне прямо-таки начинает смеяться.
тем более ничего не получается.
спасибо вам большое...

Актея, добрый день!
Рада, что все у Вас в порядке! smile

Напряжение, а так же тепло над верхней губой говорит о беззащитностью перед познанием. Давайте поменяем понятие травы на песок?

В данном исследовании требуется Ваша вера в Ваши силы и способности.
Все мы проходим через неуверенность, однако не стоит расстраиваться - все у Вас получиться!

С уважением,
babybaraboo

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 16 Янв 2008, 14:32 | Сообщение # 40
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Актея, с прошедшими праздниками! Мы ждём тебя с нетерпением! newyear
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Нужна помощь!.. (помогите определить цель...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога