Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 07:20 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Познать Любовь и своё "Я" (Любовь и гармония - это главное, они должны быть во всём...)
Познать Любовь и своё "Я"
кузнецДата: Вторник, 15 Янв 2008, 23:07 | Сообщение # 41
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, все.
Начинал заниматься по 6-ой лекции несколько раз. Всё что-то мешало. Сегодня, вроде бы, получилось. На слово «шепот» отреагировала каверза, постарался расслабить, появилась мысль – «тайна». Расслабляюсь дальше – вижу женскую ножку в туфельке на высоком каблуке, мысль - «женщина». Тело как бы сковано, напряжено. Задаю слово «облако», чувствую некоторый спад в напряжённости тела (может я это себе и придумал). Напрягаются виски, расслабляю – всплывают слова «вечность», «пар», «мысль».
Задаю слово «водопад». Напряжение в каверзе, макушке. Позже появляются энергии во всём теле, я как бы вибрирую. Напрягается крестец, простатический и надчревный центры, самопроизвольно позвоночник начинает совершать волнообразные движения, ощущаю себя потоком воды. Каверза сильно напряжена, расслабляю – вижу (или чувствую) себя в потоке воды. Затем вижу с верху как бы огромную дыру в земле, в которую, по её краям, падают потоки воды, образуя своеобразный круглый водопад, напоминающий глаз с тёмным зрачком по центру. Устремляюсь в него, там открывается звёздное небо, в которое и вливаются эти бесчисленные капли воды. Мысль – «вселенная».
Закончил занятие.
Всего доброго, до свидания.
 
babybarabooДата: Среда, 16 Янв 2008, 08:47 | Сообщение # 42
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (кузнец)
Задаю слово «водопад». Напряжение в каверзе, макушке. Позже появляются энергии во всём теле, я как бы вибрирую. Напрягается крестец, простатический и надчревный центры, самопроизвольно позвоночник начинает совершать волнообразные движения, ощущаю себя потоком воды. Каверза сильно напряжена, расслабляю – вижу (или чувствую) себя в потоке воды.

кузнец, утро доброе!
Со словом "водопад" Вы получили отличные результаты! biggrin
Давайте еще раз проработаем слова "женщина" и "вселенная".

Удачи и успеха!

Ждем подробное описание результатов исследования! smile

С уважением,
babybaraboo

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 16 Янв 2008, 14:15 | Сообщение # 43
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
кузнец, у нас били слова ШЁПОТ, ОБЛАКО, ВОДОПАД. С последним - замечательно. Остальные два немного трансформировались.

ШЁПОТ плавно перетёк в ЖЕНЩИНУ. Согласна с babybaraboo, давайте поработаем со словом ЖЕНЩИНА (ведь женщина - тайна, а тайну можно рассказывать только шёпотом wink )

ОБЛАКО превратилось в МЫСЛЬ, а уже МЫСЛЬ во ВСЕЛЕННУЮ. В чём-то не могу с Вами не согласиться. Облака можно рассматривать как порталы в параллельные миры (в которых есть и вселенные). Подробнее о параллельных мирах

Но всё же ещё раз именно слово ОБЛАКО. Ну и на закуску можно добавить слово ВСЕЛЕННАЯ, как предлагает Вера.

Желаю удачи!

 
rioДата: Среда, 16 Янв 2008, 21:25 | Сообщение # 44
Человек: Ремесленник
Общество: Бакалавр
Деятельность: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Вчера и сегодня занимался по седьмой лекции. Вчерашний вопрос к Логосу был “Как делать правильный выбор?”. Сначала почувствовал пульсацию с очень низкой частотой в лепестках 49. Затем в правой части теменного сплетения возникло ощущение, что волосы наэлектризовались. Появилась мысль “ правда”. Рациональное мышление на этот вопрос не давало даже близко похожего ответа. Занятие оказалось самым коротким по сравнению со всеми предыдущими.
В сегодняшнем занятии поставил вопрос Логосу” Как мне понять, что я с тобой общаюсь?”.
Все так же, как и прежде началось с реакции 47 лепестков, но давление в них было сильнее, чем в предыдущих занятиях. Постарался глубже ощутить связь с Логосом. Всю голову начало покалывать. Дыхание затруднилось, горло онемело. Участилось биение сердца. Пришла мысль “понимать не надо”. Через некоторое время еще одна “надо чувствовать”. После, волна энергии пошла по рукам вверх-вниз. Руки потяжелели. Показалось, что плотность тела увеличилась. Возникла боль в коленях. Занятие закончил.

Quote (Пятнистая_Кошка)
Вы можете словами (а не напряжениями) сформулировать полученный Вами ответ?

Замечания приняты. Впредь буду стараться писать так, чтобы вы смогли сделать как можно правильней выводы о проводимых мной занятиях.

 
babybarabooДата: Четверг, 17 Янв 2008, 09:28 | Сообщение # 45
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (rio)
Рациональное мышление на этот вопрос не давало даже близко похожего ответа.

rio, день добрый!
Очень часто складывается такая ситуация, когда услышенное не можешь перевести в понятия, схожие в земном языке.
Есть ощущение, ты его понимаешь, но точно выразить сложно.

Главное, чтобы понятие и сознание было правильным...
А описать можно попробывать и несколькими словами и понятиями.

 
кузнецДата: Суббота, 19 Янв 2008, 23:21 | Сообщение # 46
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.
Продолжаю по 6-ой лекции.
Очень долго настраивался на "облако",каверза работала почти всё это время, спустя наверное пол часа ощутил внезапную вибрацию во всём теле. Было странное ощущение одновременного напряжения тела и его невесомости. Казалось, что я взлетаю, устремляюсь куда-то в высь, вижу удаляющуюся поверхность земли сквозь какую-то дымку. Меня немного трясёт, я состою из миллионов маленьких шариков, каждый из которых готов вот вот взорваться, пришла мысль, что во мне упрятано целое облако пара под огромным давлением. Несколько раз пережил такие всплески, мыслей, слов и образов больше не возникало.
Перешёл к слову "женьщина". Сразу активизировался простатический центр, каверза также слегка напряжена. Несколько раз "передёргивало" всё тело, немели ноги. Увидел, сидящее на вертикальной поверхности, насекомое. Присмотрелся, похоже на осу, при этом слегка трясло всё тело.
Перешёл к слову "вселенная". Сразу вижу звёздное небо, я как буд-то лечу спиной вперёд, от меня удаляются звёзды. Начинается давление в висках, макушке. Каверза так же продолжает работать. вижу огромный шар, похожий на планету из которой местами вырывается пламя, а местами - чёрная поверхность.
Напряглись точки под глазами (на карте не нашёл (между 7 и 8 и чуть выше)), из них и каверзы образовался треугольник. Вижу как такой же треугольник светящихся точек улетает куда-то в космос, оставляя светящийся какое-то время след. Слышу или чувствую (или подумал) - "Я".
THE END!!!
Либо я ни чего не понял, либо мой "переводчик" ещё не настроен. :-( Что делать? Повторить ешё?
До свидания, всего доброго. :-)
 
babybarabooДата: Воскресенье, 20 Янв 2008, 09:27 | Сообщение # 47
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
кузнец, утро доброе!
Думаю, что упражнение выполнено хорошо и можо переходить к следующей лекции.
Пятнистая Кошка, что скажешь? happy
Нужно ли еще раз проработать данную лекцию? biggrin

Quote (кузнец)
Напряглись точки под глазами (на карте не нашёл (между 7 и 8 и чуть выше)), из них и каверзы образовался треугольник. Вижу как такой же треугольник светящихся точек улетает куда-то в космос, оставляя светящийся какое-то время след. Слышу или чувствую (или подумал) - "Я".

Данные лепестки отвечают за посыл энергетического двойника, в данном случае, в космос.

С уважением,
babybaraboo

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 20 Янв 2008, 13:49 | Сообщение # 48
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
rio, кузнец, доброго дня!

Quote (rio)
Вчера и сегодня занимался по седьмой лекции. Вчерашний вопрос к Логосу был “Как делать правильный выбор?”. Сначала почувствовал пульсацию с очень низкой частотой в лепестках 49. Затем в правой части теменного сплетения возникло ощущение, что волосы наэлектризовались. Появилась мысль “ правда”.


rio, отлично! biggrin

Quote (rio)
Замечания приняты. Впредь буду стараться писать так, чтобы вы смогли сделать как можно правильней выводы о проводимых мной занятиях.

smile Это не замечания, а пожелания. Просто хотелось прочитать от Вас не только где, что и как напрягалось, но и Вашу интерпретацию этих напряжений. Уже всё получилось!
Так что поехали дальше - лекция 8: Человек и монада "Я" Желаю удачи!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Quote (кузнец)
Либо я ни чего не понял, либо мой "переводчик" ещё не настроен. :-( Что делать? Повторить ешё?

Я думаю, что вполне достаточно. Понравились слова "облако" и "вселенная". Ваше следующее занятие по лекции 7 - Что конкретно может выступать критерием общения с Богом? Желаю удачи!

 
rioДата: Среда, 23 Янв 2008, 11:50 | Сообщение # 49
Человек: Ремесленник
Общество: Бакалавр
Деятельность: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Занимался несколько раз по лекции 8. После первого занятия весь день было нехорошее состояние. Очень частое сердцебиение, cильное давление в ушах. Отошел только к вечеру.
В следующем занятии удалось на пару секунд поймать образ небольшой, светящейся цветом солнца, точки.
В третьем занятии опять увидел эту же точку, но, как и раньше зафиксировать ее не удалось. Что- то мешало. В силу обстоятельств на этой неделе занимаюсь в утреннее время. Может поэтому результаты хуже.
Сегодня продолжил занятия. Вошел в акцент. Сперва отреагировал теменной центр. Нашел состояние в котором напряжение в нем исчезло. Возникло сильное давление в височном центре. Попросил помощи у Логоса найти в себе я. Давление в висках исчезло. Увидел точку, что и в предыдущих занятиях. Казалось, что она была чуть больше. Ощущение было, что она находится ниже чем раньше. Удержать ее удалось на несколько мгновений. Через некоторое время она появилась опять, примерно на такое же короткое время. Контролировать ее пока не получается, но уже вижу ее четче и начинаю ощущать.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 23 Янв 2008, 14:39 | Сообщение # 50
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
rio, продолжаем работать с этим же заданием. Желаю удачи! smile

кузнец, как Ваши дела?

 
кузнецДата: Среда, 23 Янв 2008, 17:11 | Сообщение # 51
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Несколько раз занимался по 7-ой лекции, обращался к БОГу.
Занятие прошло на редкость легко и быстро - в ау. задал вопрос "как научится любить?", напряглась макушка (весьма обширная область, в диаметре~ 10cм.), расслабил, пришла мысль "верь".
Слишком уж просто, не верю, решил повторить, к тому же не заметил, какие именно лепестки работали.
В следующий раз задал вопрос по лекции: "Господи помоги".
Тут уже чётко отследил работу 49-х лепестков, получил 3 ответа. Первый - "всё хорошо", остальные уже забыл sad , надо было записывать.
До свидания.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 23 Янв 2008, 19:12 | Сообщение # 52
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
кузнец, отлично!

Присоединяйтесь к выполнению лекции 8 - Определение «Что есть Человек?»; Какова роль монады «Я» для нервной системы?

За помощью обращайтесь к Богу. Желаю удачи!!! smile

 
rioДата: Четверг, 24 Янв 2008, 11:34 | Сообщение # 53
Человек: Ремесленник
Общество: Бакалавр
Деятельность: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Сегодня продолжил занятия по 8 лекции. Вошел в акцент. Сначала отреагировало горловое сплетение. Сразу же попросил помощи у Логоса. Возникло сильное давление в висках. Попытался его убрать. Через некоторое время увидел точку ту же, что и в прошлых занятиях, но уже в прозрачной сфере 2-3 см прямо перед глазами. Появилось чувство, которое не могу описать на человеческом языке. Другого, к сожалению, не знаю. В прошлых занятиях при виде точки оно тоже возникало, но сегодня намного сильнее. Контролировать, или хотя бы задержать, эту точку по-прежнему не получается. Очень хочется окунуться полностью (не на 1-2 секунды) в, сопутствующее ее появлению, чувство.
Вчера, после занятия сердце, как будто горело в течении, примерно, часа.
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 24 Янв 2008, 12:18 | Сообщение # 54
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
rio, хороший результат. Требующий продолжения и фиксации. Вы отыскали свою Искру. Теперь Вам надо наладить с ней контакт. Поставьте себе такую цель. И попросите помощи в этом у Логоса. Когда контакт с Искрой будет устойчивым, переместите её в макушку. Желаю удачи!

кузнец, как у Вас? smile

 
ОрхидеяДата: Вторник, 29 Янв 2008, 23:25 | Сообщение # 55
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Продолжение исследований находится здесь.

Приятного чтения! smile

 
АлёнаДата: Четверг, 31 Янв 2008, 05:22 | Сообщение # 56
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Доброе утро всем!

Пятнистая_Кошка, babybaraboo, Орхидея, - вы не заметили , что вновь прибывшие с каждым разом всё более серьёзно настроены? да и результаты у них более впечатляющие! biggrin

rio, кузнец, hands

С\у Алёна

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 02 Фев 2008, 19:26 | Сообщение # 57
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Алёна, ДА! Мы переехали сюда biggrin
 
кузнецДата: Четверг, 14 Фев 2008, 18:42 | Сообщение # 58
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, дамы и господа.
Долго я бьюсь с этой искрой. По часу, полтора занимался не раз. Работали и 49-е и каверза и макушка и солнечное сплетение и крестец и сердечные центры, простатический, надчревный.... А искры небыло. Последние занятия вообще ничего не видел, мама моей дочки предположила, что мой взор кто-то поглотил и мне не помешает извлечь свет из солнечного сплетения. Чем сегодня и занялся на досуге. Солнечное сплетение ломило, немного пульсировало, работала каверза, при обращении к богу за помощью включались 49-е. Видел приподнимающийся люк треугольной формы, из под которого вырывается свет, появилось какое-то спокойствие, потом включился затылок у основания черепа. Сразу приступил к расшифровке опасности, после расслабления каверзы видел ногу в стремени, потом лошадь со всадником. Есть предположения, но смутные. Почти сразу приступил к поиску искры. Вижу какое-то свечение как бы в дымке, было обрадывался, да засомневался. Прошу бога опять помочь в поиске, тут уже поменьше светящийся шарик появился, но интенсивней свечение (цвет непомню). Чувствую - то. Перемещаю на макушку, чувствую радость и свет вокруг меня, сам свечусь. Хочется убедится, что искра там, пытаюсь увидеть, не выходит.
Всего доброго, до свидания.
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 14 Фев 2008, 23:07 | Сообщение # 59
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
кузнец, очень хорошее выполнение сразу двух лекций - поиска Искры Света (лекция 8) и восстановления дистанционного восприятия (лекция 11). Так что скажите спасибо маме вашей дочки - она Вам правильную подсказку сделала.
Так что поздравляю Вас с успехом! Переходим к изучению лекции 9 - возможности мысленного общения - ссылка. Желаю удачи!
 
СияниеДата: Четверг, 28 Фев 2008, 11:52 | Сообщение # 60
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
кузнец, как и что?!
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Познать Любовь и своё "Я" (Любовь и гармония - это главное, они должны быть во всём...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога