Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 03 Май 2024, 04:50 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Коллективный дневник исследования: Путь к себе! (Естественное развитие самого себя.)
Коллективный дневник исследования: Путь к себе!
SoulStarДата: Пятница, 12 Сен 2008, 11:58 | Сообщение # 181
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Как у вас у всех дела на этой учебной неделе?
Zima,
Quote (Zima)
Правда вот техника немного капризничает, пришлось сменить три лампы за последне два дня, компы зависают, дают сбои программы. А недавно отключили свет во всём доме. В этот момент я занималась.
а сейчас как? Что с занятиями? Только такие интересные вещи начались - а вы замолчали?
Джон, класс! smile
 
ДжонДата: Воскресенье, 14 Сен 2008, 17:25 | Сообщение # 182
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем. куда пропали ребята?
завтра приступаю к работе с каверзой, 10 лекция. это наверно самая интересная тема для меня.
 
_drakkon_Дата: Понедельник, 15 Сен 2008, 20:16 | Сообщение # 183
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую всех. Доброго здравия.
У меня были планы перейти дальше (на двенадцатую лекцию) еще в четверг. Но не перешел. Все это время решал проблемы физического плана - новая работа и "работал" просто с новым проявлением Изначальной Искры. Зачем и почему - не знаю, все на уровне Знания. Некогда было задумываться. Но единственное, что понял - Искра это существенная помощь в практике (еще бы про это помнить в повседневности), а тот "якобы дракон" что-то более существенное, чем сказано по лекции. его присутсвие чувствуется везде и нигде. Как движение на краю зрения. Не можешь понять - было или нет, но чувствуешь, что было. но только "дал слабину" и последствия видны уже отчетливее. Может это что-то типа "предохранителя", который "ест" излишки Силы у тех, кто "еще не готов", кто не "взростил" (очистил?) Искру для того, чтоб тот не нанес вред себе и Миру? Короче, есть ощущение, что ответы будут позже.Завтра на двенадцатую.
 
ДжонДата: Четверг, 18 Сен 2008, 09:46 | Сообщение # 184
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
привет. каверза оказалась капризной особой. никак не хотела работать самостоятельно первые два дня. или неудавалось достигнуть резонанса, или она вообще не работала. на третий день получилось небольшое продвижение. например я взял предмет, увидел его, но если дело касается настоящего времени или конкретного места, ничего не выходит. напряжение из каверзы переходит в виски. буду работать дальше.
 
изыскательДата: Четверг, 18 Сен 2008, 19:09 | Сообщение # 185
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет! У вас отличные результаты. успехов вам smile
 
SoulStarДата: Понедельник, 22 Сен 2008, 11:45 | Сообщение # 186
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Джон, _drakkon_, Радуюсь вашим успехам! biggrin
У Zimu с залогиниванием что-то не получается - надеюсь, Админ ей поможет и мы скоро ее увидим здесь.
А вот es что-то давно не слышно....

Добавлено (22 Сен 2008, 12:45)
---------------------------------------------
Здравствуйте все еще раз!
Передаю сюда часть письма от Zima - потому что на никак не может залогиниться, админы этот вопрос не решили пока, а она очень по вам всем соскучилась и ей важно ваше мнение:

:"...Стала заниматься по методике Аллига и вначале всё было неплохо.
Но сейчас ощущение, что теряю свою волю. Из домашних дел ничего не хочется делать. С детьми почти не занимаюсь. Всё время хочется прилечь,
уснуть, а когда нужно вставать как-будто держит кто-то.. Читаю Блаватскую, там в первом томе "разоблачённой Изиды" говорится о медиумизме. Есть пассивные медиумы, через которых начинают действовать не очень"белые и пушистые" духи. Так что моя задача стать светлее и активнее, открытой я уже становлюсь. Чистится и работает вовсю нос. Временами носовую перегородку просто ломит. Помимо того, что без конца ломаю технику параллельно режу подушечки пальцев. Нож, осколок бокала, ножницы...Заживает одна ранка, обязательно появляется новая. Вот так и живём. Форум для меня и не работает, потому, что писать пока нечего... Чтобы сейчас не съехать в тьму, видимо мне нужно молиться, поститься и может приостановить занятия по аллига Как думаете...?"

 
ZimaДата: Понедельник, 22 Сен 2008, 19:36 | Сообщение # 187
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, все, все, все!
SoulStar, передала моё сообщение, очень благодарна.
Больше месяца назад я думала, что решила проблему с со всем этим. Пошла вторая атака, на этот раз депрессией и пассивностью.
SoulStar, нашла для меня очень нужные слова. Большое ей спасибо. Думаю процесс пойдёт в сторону света. Вот и форум для меня открылся, хороший знак.
Честно говоря не хотелось выходить сюда с такими вещами, но раз уж это дневник буду писать как есть, может пригодится кому-то ещё...
 
ДжонДата: Вторник, 23 Сен 2008, 05:43 | Сообщение # 188
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
привет.
Zima, рад, что у вас всё налаживается. У меня как-то было что-то похожее. пассивность, ощущение ваты в затылке, когда я экспериментировал с медитациями. организм привыкает к спокойствию, становиться ленивым. тут не нужны посты и молитвы. нужно просто отдохнуть от практик, вернуться на землю на недельку. мне обычно помогает.
я продолжаю работать с каверзой. получается видеть простые предметы, а на пейзажи не хватает оперативки. один раз получилось увидеть лес достаточно чётко и было ощущение, что меня туда затягивает.
буду продолжать.
 
SlonaДата: Вторник, 23 Сен 2008, 07:08 | Сообщение # 189
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Zima, у меня был похожий период, точнее, он продолжается и сейчас. Полная апатия, слабость, всё время хочется спать. Не отвечаю на звонки, ни с кем не хочется общаться (друзья потеряли меня уже). Мне кажется, это вовсе не с какими-то тёмными силами связано, а просто организм устаёт от непривычной для него нагрузки. Это то же самое, как, например, учиться плавать или ездить на велосипеде. Пока навык хорошо не усвоен, мы делаем лишние движения, чересчур напрягаемся и очень сильно устаём. Зато когда научимся, всё даётся гораздо легче! Так что Ваши проблемы, наверное, связаны тоже с этим! Ничего страшного, у меня проходит и у Вас пройдёт.
Только на диету или какой-то пост садится не надо, организм итак устал, Вам ещё только авитаминоза не хватает. Хорошее питание - залог крепкого здоровья и хорошего настроения! icecream
Удачи Вам!

P.S. И, кстати, вместо Блаватской почитайте что-нибудь весёленькое! Что же Вы себя так теорией загружаете!

Сообщение отредактировал Slona - Вторник, 23 Сен 2008, 07:12
 
_drakkon_Дата: Вторник, 23 Сен 2008, 17:06 | Сообщение # 190
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую всех. Доброго здравия.
Я как бы на двенадцатой лекции, но толком еще ничего не делал. Так - полупрактика. Жизнь с переходом на новую работу изменилась. Я скорее перешел даже не сам, а пришло время... Работа - связана с проявлениями всех пороков человека. Аналогия: все мы знаем, что есть у нас кости, кроме того - можем почувствовать через кожу, увидеть иным способом (но не у себя). А вот когда случается открытый перелом, то вот тогда "всплывает" все "твое", "настоящее" - и боль, и сама кость, и последствия. Моя новая работа связана как раз с "переломами". Только здесь не кость, здесь самые темные уголки души. И главное - внутри знание, что я должен это пройти. Здесь тебя выворачивает наизнанку, и приходится честно смотреть на то, что ты несешь внутри. Свободное время сократилось в разы. Так что с пракьтикой пока туго - но стараюсь.
Zima, брось заниматься ерундой. Ты до этого не могла даже толком поднять меч, но случился первый бой и мы смогли. Это было отлично, но это не означает, что Путь пройден и все проблемы решены. К Блаватской у меня вообще странное ощущение - что-то с ее книгами не так. Ты сама открываешь дверь гостям - думая о том, чтоты какой-то там медиум. Просто иногда нет сил Идти. Я знаю - у меня такое бывает. Внутри пусто, нет ощущения Пути и Цели. Это нужное время - именно в эти мгновения, часы, дни надо быть здесь и сейчас. Когда видна Цель и внутри есть Путь, то многое становится второстепенным. Но на Пути нет второстепенного. Идти к свету Творца - прекрасно, но именно в это время Искра становится ярче( если конечно продолжать Идти). Вспомни слова Идущего, который на кресте обратился к Господу "Господи, зачем ты оставил меня"... Именно в это время, мы заставляем "сиять" Искру ярче - т.е. приближаем к Свету Творца. И помни: тонет не тот, кто погружается под воду, а тот кто не всплывает. Пошли???
 
ZimaДата: Воскресенье, 28 Сен 2008, 14:49 | Сообщение # 191
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день!
Ребята; Джон, Slona, _drakkon_, спасибо Вам огромное.
Slona, рада тебя здесь видеть, я иногда захожу на твою страничку. Восхищаюсь твоими успехами. Ты очень лёгкий, позитивный человек. У меня почему-то ассоциации с тобой такие солнечные, рыжие, и даже... конопатые biggrin tongue biggrin
_drakkon_, спасибо тебе дважды. Первое за точто тогда "заметил" мой новый аватар. Женщина даже в виртуальном пространстве остаётся женщиной и внимание всегда приятно. А этот аватар действительно мой, хотя я тогда искала совсем другую картинку. А второе, за то. что от тебя всегда есть ощущение поддержки.
Quote (_drakkon_)
Ты до этого не могла даже толком поднять меч, но случился первый бой и мы смогли.

Но я и тогда не воевала, у меня не получилось,просто решила, что во мне больше света. Сейчас была немного другая история. Но всё потихоньку выравнивается. SoulStar, мне очень помогает. Без всех вас я бы просто не справилась.
Сегодня начинаю заниматься БПС-ами.
Quote (_drakkon_)
Пошли???

Уже идём. Но почему ES пропал? У него всё в порядке?

Добавлено (28 Сен 2008, 15:49)
---------------------------------------------
Добрый день всем!
SoulStar, я решила ответить Вам здесь! Со скайпом пока не получается, когда Вы на связи мои уже спят.
По той ссылке, что вы отправили мне на электронку я вас не нашла. Хотя сама зарегистрировалась и даже создала, что-то вроде своей странички. Буду ждать более подробного адреса и приглашения в группу от вас в одноклассниках.

Для работы по следующей лекции я взяла слово "сосна".
Когда много раз повторяешь одно и то же слово от центра лба образуется какой-то энергетический тоннель, то есть все слова идут одним потоком,(дальше безмолвное состояние) потом появляется веточка у макушки и тут же подключается переносица и обе точки работают синхронно.

Через переносицу с сильным давлением входит энергия, перед внутренним взором образуется пространство. На слово сосна оно зелёно-золотистое. Два потока энергии текут навстречу друг другу.
Перед началом занятий я думала о конкретной сосне, она стоит в стороне от других деревьев на берегу реки. Но когда в момент БС обратилась к сосновым посадкам сразу со всех сторон заструились мелкие токи, которые проходили через меня, причём от меня тоже что-то лилось. Солнце воспринималось как яркий тёплый зелёный свет, который появился с одной стороны, потом залил сверху и ушёл с противополжной.
Всё это время не покидало ощущение радости и лёгкости.

Сообщение отредактировал Zima - Четверг, 25 Сен 2008, 13:29
 
esДата: Воскресенье, 28 Сен 2008, 19:45 | Сообщение # 192
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго здравия всем. Слежу за вашими успехами очень рад за Джона и Zimу. Две недели у меня был стопор на занятия, даже не знаю как объяснить. Все началось с лекции №9 несколько дней пытался работать, но что до конца не доворачивалось, вроде отправлял мысль и получал ее, но в резонанс входить не получалось. Решил взять перерыв. А сегодня пришло "что пора". Честно говоря когда хочется обратиться с вопросом у меня он не возникает, либо я уже знаю на него ответ, либо он не существенен по сути, так что приходиться высасывать из пальца. Задался вопросом к Матушке Земли по поводу детей, увидел младенца завернутого в пленках у матери(ребенка) на руках, почуствовал чуство радости и блаженства у родителей и какой-то благодати. Матушка Земля была ярко золотистого света-очень яркое свечение исходило, хотя по сути при приближением она что-то типо статую или извояния. Как ранее писал, вопросов не было, поэтому на этом закончил.
 
SoulStarДата: Понедельник, 29 Сен 2008, 02:13 | Сообщение # 193
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Рада вашим успехам!
Zima, biggrin замечательно! Ждем дальнейших рассказов про БПСы и какие центры при этом работают, как выражается суть заданий (предметов).
 
ZimaДата: Суббота, 04 Окт 2008, 19:46 | Сообщение # 194
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
es, рада вас "видеть"! smile
Не знаю как у вас, а у меня пока со свободным временем просто катастрофа.
О занятиях... И опять получается не так как у всех. По совету SoulStar, взяла слово "яблоко", у Эхо и нашей SoulStar, было : округлость, хруст, аромат. У меня на этот раз никакого пространства не образовалось, вроде просто пошире стала. В районе солнечного сплетения ощущалось ЧТО_ТО важное и нужное для меня: я и не я одновременно. Сравнить можно разве что с ощущением беременности. Потом, после... я решила, что это были семечки яблока. Продолжила дальше и от макушки от меня пошла информация вверх, к чему-то или кому-то конкретному, причём она была интенсивная, тревожная, жалобная что-ли. Может так яблоко даёт о себе знать дереву?
У SoulStar, яблоко было с точки зрения его физических свойств, возможно оно ощущалось с точки зрения человека.
Мне показалось, что на какое-то время я сама побыла яблоком...
 
SoulStarДата: Суббота, 04 Окт 2008, 20:45 | Сообщение # 195
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Zima, рада, что вы продвигаетесь, несмотря на занятость. smile Попробуйте еще БПСы с другими словами. Напомню лекцию, если затрудняетесь в выборе слов: "Данный урок заключается в достижении безмолвного психического состояния (внутреннего намерения), выражающего выбранную знаковую речь. Выберите любую простую комбинацию звуков, например, яблоко, смерть, человеческое тело, Вселенная, физкультура, бежать, идти, зеленое, семнадцать, река, трава, прочее. Акцентируйте ум и ищите безмолвное психическое состояние, которое выражает выбранное слово." И пора уже идти дальше! smile
А теперь вот _drakkon_, и Джон, давно не пишут... Ребята, как у вас дела?
 
ZimaДата: Суббота, 04 Окт 2008, 22:24 | Сообщение # 196
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
БПС- это ведь своего рода ощущение чьего-то состояния, если речь идёт о ком-то или чём-то конкретном. На эту тему вспомнилась одна история, вот решила вас посмешить….

В далёком советском детстве, я очень быстро проникалась сочувствием к бездомным обездоленным животным, вплоть до того, что мне казалось, что ощущаю их страх, чувство одиночества и даже голод и холод. Если учесть, что средняя температура в тех краях всю зиму держится в районе -40 и -45, то, наверное, это не покажется таким уж странным.
Так вот …Мне было лет 10. В один прекрасный зимний день мне подарили чудесную вещь – белоснежную кроличью шапку-ушанку. Подарки в виде одежды я не воспринимала никак, но это был особый случай, шапка была действительно очень красивая и к тому же шла мне. Естественно, захотелось, как можно поскорее показаться подругам, поэтому я быстро оделась и выскочила на улицу.
Не успела далеко отойти от дома как услышала жалобные вопли. Кричала кошка и замолкала она лишь на доли секунды, наверное, только для того, что бы набрать побольше воздуха. Саму страдалицу и разглядела-то не сразу, она высовывалась из маленькой дверцы на чердаке одноэтажного здания барачного типа, бывшего тогда военкоматом.
Я тут же «прониклась» (почти проБПСила), поставила себя на место бедняжки: холод -42! Одинокая! Несчастная! И к тому же не может слезть с чердака (так я думала). Мимо проходили взрослые люди, но судьба серого, вопящего создания никого не волновала. Тогда конечно я решила, что непременно должна спасти эту кошку (как в песне поётся «кто же, если не я»).
К чердаку была приставлена обычная деревянная лестница, по которой я без труда забралась, но… кошка не пошла ко мне, а метнулась вглубь чердака! «Боится, бедная,»- подумала я полезла за ней. Чердак оказался очень тёмным, низким и пыльным и мне довольно долго пришлось идти полусогнутом состоянии. Кошка почему-то совсем не желала спасаться (А может она, как принцесса в замке, ждала своего принца?) Не знаю, но только, бедняжка, долго металась по чердаку, а пионерка преисполненная благородной решимости, пыхтя, ползала за ней. Наконец я всё-таки её изловила, и мы благополучно спустились на землю.
О том, чтобы взять это создание домой не могло быть и речи (родители уже не раз мастерски пресекали подобные попытки!), поэтому я затащила её в подъезд, вынесла еды.
Идти к подругам почему-то расхотелось. Вернулась в свою квартиру, стала снимать пальто, мельком взглянула в зеркало, висящее в коридоре - и тут!!! Чуть не умерла от страха… Оттуда на меня взглянуло что-то похожее на помесь пугала с привидением. Видимо, я собрала большую часть вековой пыли скопившейся на чердаке. Честно говоря, узнать себя было почти невозможно.
Но самое ужасное - моя шапка!!! Моя прекрасная белоснежная шапка стала грязно-серой, да ещё с клочьями свисающей паутины. angry «Слава богу, родителей нет дома,» - подумала я, немного успокоившись.
Конечно, это был шок, но расстраиваются дети недолго - раз вешь грязная - значит, её нужно постирать! happy К чему немедленно и с большим рвением я и приступила. Однако, всё оказалось не так-то просто: водой пыль не смылась, шапка только намокла, а мокрая пыль как-будто ещё глубже въелась в шерсть когда-то белого кролика. Тогда я взяла шампунь - результат тот же! «Гадкий кролик! Боже, что скажут родители!. Стиральный порошок – безрезультатно! Хозяйственное мыло - не отстирывается! Белизна… – ненавижу кроликов! Да-а-а-а… видимо уже ничто не поможет, кажется можно идти спать»

Меня спасло то, что родители были в гостях, вернулись поздно, пребывая в благодушном настроении. Их доченька мирно спала. Но обогревательной трубе висело нечто ужасное, пожее на зверски растерзанного зверя, на полу – лужа мутной воды с клочьями шерсти.

На другой день, возвращаясь из школы, услышала до боли знакомый голос.
ЭТА ТВАРЮШКА СИДЕЛА НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ И ОРАЛА! wacko

Р.S. Прошу прощения у модератора за столь пространное отступление от темы. Иду заниматься БПС-ами. biggrin

Сообщение отредактировал Zima - Суббота, 04 Окт 2008, 22:51
 
ДжонДата: Вторник, 07 Окт 2008, 05:27 | Сообщение # 197
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
привет. всё ещё работаю с каверзой. продвижение минимальное, последняя неделя почти без прогресса. напряжение возникает в центре каверзы, припопытке войти в резонанс переходит медленно к глазам или вискам. иногда просто исчезает и никаких картинок. пробовал начинать с простых предметов - получается, беру конкретное место - ничего не выходит. даже не знаю с какой стороны подойти к этому делу. может перечитать лекцию или поискать дополнительную литературу.
 
SoulStarДата: Среда, 08 Окт 2008, 01:40 | Сообщение # 198
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Джон, для меня - весьма знакомая картина:
Quote (Джон)
напряжение возникает в центре каверзы, при попытке войти в резонанс переходит медленно к глазам или вискам. иногда просто исчезает и никаких картинок.
- в смысле у меня так же было. Для себя я нашла, что слишком напрягаюсь мыслью в попытках увидеть конкретно и хорошо - "как положено по лекции". Потом я просто махнула рукой и перестала хотеть увидеть, просто старалась над тем, чтобы произошло расслабление в висках и ушах (что у меня заняло больше 2х часов, кстати). На след. день быстрее было, а потом я вдруг заметила, что в мысленном взоре возникают картинки (хотелось бы лучше и качественней, но не все сразу на данном этапе).
А вы пишете
Quote (Джон)
пробовал начинать с простых предметов - получается
- думаю, что у вас получается в целом.
Quote (Джон)
беру конкретное место - ничего не выходит
- угу, я тоже читала лекции и думала - почему у них так все здорово, а я какой-то тормоз? думала, что это все так напряжно потому, что для меня видение - очень важный момент - что и мешает чему-то там внутри нормально расслабиться. smile

Добавлено (08 Окт 2008, 02:33)
---------------------------------------------
Zima, как с БПСами? smile

Добавлено (08 Окт 2008, 02:40)
---------------------------------------------
_drakkon_, как вы? smile

Сообщение отредактировал SoulStar - Среда, 08 Окт 2008, 01:32
 
SlonaДата: Среда, 08 Окт 2008, 08:09 | Сообщение # 199
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Джон, мне кажется, у Вас вполне хорошие результаты! Просто Вы слишком уж много хотите, да ещё и сразу. Может быть, следует просто сделать перерыв и дать организму усвоить то, чему он уже научился?
И ещё. Может быть, Вы ставите слишком конкретную цель? У меня возникло такое чувство, что Вам не хватает лёгкости. Попробуйте делать так, чтобы работа каверзного центра была не целью, а лишь инструментом. Лично у меня так лучше получается.
Кстати, у меня с горловым сплетением похожие проблемы возникли. Я просто перешла на следующую лекцию с минимальным результатом. А к тому, что не выходит, можно потом в любой момент вернуться!
 
SoulStarДата: Среда, 08 Окт 2008, 12:35 | Сообщение # 200
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Извините, Slona, но не во всем согласна.
Quote (Slona)
чтобы работа каверзного центра была не целью, а лишь инструментом
- с этим да. как раз лекцию напомню: "Задание. Задавайте любую цель: увидеть море, лес, горизонт белых облаков... Цель должна быть простой, без эмоциональной окраски, жажды и желаний. Если напряжется межбровье, значит, отвечает и работает организм. Далее ищите психический резонанс, так же можно сказать: "глубже расслабляйтесь". Это значит, дать большую свободу токам и энергиям организма. Напряжение исчезнет в межбровье и вы увидите в разуме то, что хотели.
Напомним, это начальный уровень дистанционного видения. Он дается в понятных образах для ума. Если вы увидите ангела, то это не означает, что он есть именно такой (только на третьем и четвертом уровне развития нервной системы наступает восприятие многомерности объектов)."
Quote (Slona)
Я просто перешла на следующую лекцию с минимальным результатом. А к тому, что не выходит, можно потом в любой момент вернуться!

категорически не согласна. Вернуться назад к тому что было на том же уровне - уже не получится - организм-то идет в процессе развития дальше и уровень уже будет другой. Собственно, исследования каверзного НС продолжаются в универе - вот вам "повтор".
Данная система обучения подобно восходящей вверх спирали по пунктам, а не замкнутому кругу, так что то, что сейчас - потом уже не будет таким же.
Quote (Slona)
Может быть, следует просто сделать перерыв и дать организму усвоить то, чему он уже научился?

С моей субъективной точки зрения делать перерыв на чем-то недоделанном - гасить энтузиазм организма для дальнейшего пути. - потом труднее опять продолжить, но это - индивидуальное.
А совет тот же, Джон, - расслабтесь, просто хорошенько расслабьтесь - и все получится.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Коллективный дневник исследования: Путь к себе! (Естественное развитие самого себя.)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога