Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 22:44 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Коллективный дневник исследования: Путь к себе! (Естественное развитие самого себя.)
Коллективный дневник исследования: Путь к себе!
SoulStarДата: Воскресенье, 22 Июн 2008, 23:41 | Сообщение # 21
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, _drakkon_!
Проблема позвоночника была в самой сути моей работы. Как массажист-мануальный терапевт, я помогала людям в самых безнадежных ситуациях. Секрет был прост – чтобы помочь человеку – прими его болезни на себя (проникнись его состоянием) – и сразу будет ясно – как помочь (при этом свой организм должен быть здоров). Вот это я и делала, особенно с позвоночниками. Через много лет такой практики, мой позвоночник однажды сказал «баста, карапузики», и поехал. Такое впечатление, что в нем проявились все болезни всех, кому помогала в свое время. Позв. начал съезжать и болеть при любых нагрузках (даже от сумки с покупками). Долго думала – почему? – потом дошло. Надо было стереть память о чужих проблемах. Много работала над собой до Аллига Тера. Здесь получается продолжение этой работы, да и система хорошая. Раньше могла прогнать кундалини по сушумне и вправить все на место (при работе, когда «носишь на руках» человека весом более своего – тоже бывает, позвоночник съезжал, если поторопиться и выполнить не очень технично для себя), но в последнее время это умение потерялось. Вот только вчера (Ура!) кундалини пошла вверх спонтанно – спасибо АллигаТеру.
Про паразитов – мне Учитель объяснял технику сжигания паразитов, после того как их помещаешь в некое замкнутое пространство другого мира, созданное исключительно для них, потом это пространство тоже необходимо уничтожить – чтобы не засорять миры.
Здорово вы сказали про проблемы с близкими! Они точно у всех есть. Хорошо бы было, если бы каждый близкий старался понять другого. А эта глухая стена – точно – у другого человека есть свой мир, и в этом мире – вы, как он вас хочет видеть. Любое ваше проявление, выходящее за рамки его представлений о вас, вызывает у него чувство дискомфорта, и, соответственно, раздражение на источник этого дискомфорта – т.е. на вас, часто даже не осознанно. Пытаться «соответствовать»?... ну это ломать себя, рабство какое-то, но часто приходится, если хочется сохранить мир, а вас слушать просто не умеют. Как пробить эту стену, чтобы человек перестал крутить в разуме свои представления о вас, и попытался вас воспринять (если, конечно, очень хочется достучаться)? Сказать, или совершить нечто неожиданное, что захватит его внимание (конечно, доброжелательное). Сделать – войти в состояние человека (как вы правильно описали) – и сделать то, что ему хотелось бы, чтобы для него сделали. А про сказать - ну это наверное известный прием – сменить манеру речи. Но, конечно, главное – сначала попробовать понять человека – «почему он так?»
А про страх думаю так – главное – поверить в себя и довериться себе, наподобие: «если я этим занимаюсь – значит все будет правильно». Но перед этим неплохо было бы прочувствовать мысль «могу ли я навредить себе?». Если услышать в себе Силу Жизни, то для страха просто не останется места.
 
ДжонДата: Понедельник, 23 Июн 2008, 10:00 | Сообщение # 22
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня примерно тоже самое - организм постепенно восстанавливается, позвонки встают на место, - вобщем ощущения потрясающие. Опишу некотрые моменты.
В пятницу работал каверзный центр - было сильное ощущение, что пространство вокруг начинает искажаться, сжиматься. Раньше ничего подобного не было. Сегодня что-то похожее произошло,когда шол по коридору, было ощущение как будто меня пронесло на волне.
Пробовал заниматься утром - намного быстрее ловишь состояние АУ. Вечером перед глазами проходят все переживания за день, и только потом можно спокойно заниматься.
 
_drakkon_Дата: Понедельник, 23 Июн 2008, 21:31 | Сообщение # 23
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
SoulStar, здравствуйте! Попытаюсь выразить свои мысли. (как всегда-субъективно). Паразит никогда не приходит просто так. Иногда они приходят со стороны, иногда мы пораждаем их сами. Проблема не в них. Проблема в нас. Я так считаю.Когда отрабатываешь причину, то "твои" паразиты изчезают, "посторонние" отваливаются. Так зачем "чужих" уничтожать? обнаружить паразита, при определенной практике, достаточно просто, изолировать - тоже, уничтожить - сотни способов (каждый в своем мире - творец). Убирает ли это проблему? Нет. Паразиты -следствие, а не причина. С чего это человеку решать нужность какой-либо сущности? Паразит - это указка на проблему, который активизирует потерю, обостряет проблему. И исчезнет это многовидное и разнообразное племя только тогда, когда их перестанут "кормить" - то есть никогда. Если идти по принципу - на меня напали (напали, или прикормил????), я уничтожу, то может и энергетических неосознаных вампиров колбасить. (осознанные давно перестали нападать- прав?) А че, просто - вошел в резонанс, дал ему по нисходящему и/или восходящему потоку - нечего было нападать. Но между боем и дракой нет ничего общего. Может уничтоженная сущность даст кому-нибудь путь? Когда прорабатываешь проблему и /или уходишь в свой мир, чужое отпадает. Не я творец этого чужого - не мне решать его судьбу. А свое, при проработке причины исчезает, возвращая энергию. Можно долго снимать с себя "свое" и творить миры. Но ничего никуда бесследно не исчезает. Кто может сказать, что за измерение было создано и уничтожено? И было ли создано это измерение, или мы учудили "правосудие" в чужом мире? Куда пришло то, что осталось? Плюс новый (сильнее?) "дружок" на причине. Про близких. Это не алегория про другие миры. Они другие. Просто большая часть "чужих" миров проявлена и в вашем мире. Но это другой мир.
Quote (SoulStar)
Пытаться «соответствовать»?... ну это ломать себя, рабство какое-то, но часто приходится, если хочется сохранить мир, а вас слушать просто не умеют.
Мое (повторюсь- личное) мнение. Честно, а не проявление это нашего мировозрения (и вбуханной в него энергии) образа близкого человека? Зачем ломать себя? Чтобы быть ближе к чужому миру? Сохранить мир - это желание видеть чужой мир понятным нам или страх потерять то, чем не владеем? Страх, что вдруг все рухнет? Может это тоже агрессия, но только изощренно прикрытая благими намерениями? Благими ли? Самое неожиданное что можно сделать - это жить не предавая себя. И не устраивать крестовых походов в мир ближнего. Миры близких людей-пограничные миры. Меняя себя, мы меняем свой мир. Меняя мир - изменяются пограничные миры. Меняется мир человека - меняется его мироощущение. Меняется он сам. Или надо все здесь и сразу? Про практику - я ни в коем случае не писал про вхождение в состояние человека. Я писал про "экскурсию" в его мир. Именно посещение мира, а не "понимание" человека. Это ускорит многое. В том числе и даст указание на собственное положение в конфликте.
Quote (SoulStar)
А про страх думаю так – главное – поверить в себя и довериться себе, наподобие: «если я этим занимаюсь – значит все будет правильно». Но перед этим неплохо было бы прочувствовать мысль «могу ли я навредить себе?».

Что значит "могу ли я навредить себе"? Мое мнение, что если принимаешь решение осознано, то изначально знаешь - надо тебе это или нет. А навредить можно по разному. Ведь и разрушение ненужных социальных связей - "вред" себе. Себе вчерашнему. SoulStar, мне очень интересно и нужно ваше мнение. Тем более вы человек прошедший путем, от которого я отказался - "пропуск проблемы больного через себя". Жаль, что не могу предложить вам чай...

Добавлено (23 Июн 2008, 22:31)
---------------------------------------------
Попрактиковал. На сегодня получилось следующее: не знаю, верное ли ощущение, но сегодня получилось подругому - в нутри есть настоящее "я". Так вот, совершенно случайно, достиг соеденения "я" и акцента цели. Я некоторое время - точно сказать не могу - не чувствовал разницы между телом, акцентом и "я". Весь мир как будто был и в тоже время не был. Не смог отпустить себя целиком в это ощущение. Побоялся. Потом тело начало ломать. Ломало под ощущение. Словно тело старалось стать гармоничным этому ощущению. Я хочу так жить. Писать больше не хочу.

 
SoulStarДата: Вторник, 24 Июн 2008, 00:33 | Сообщение # 24
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, _drakkon_!
Благодарю вас за желание предложить мне чай! smile И за оценку моего мнения. Мы с вами как из разных плоскостей ( в восприятии мира? отношении к миру? ) – беседа за чаем могла бы получиться очень интересной.
Конечно, я тоже излагаю свой субъективный взгляд.
Пока вот:
Про паразитов – это я вспомнила из тибетской техники моменты работы (но очень вкратце), но вообще-то её объяснять сложно и долго. Могу сказать только, что первая заповедь Учителя: «Не навреди» - означает - «никому не навреди». И такое вполне осуществляется с помощью этой техники. Ну, рассказывать подробно здесь не буду про неё, для понимания, её можно только ПЕРЕДАТЬ - в момент передачи все становится понятным, и объяснения почти не нужны. (Сразу упомяну, что разрешения передавать её, мне Учитель не давал – это для тех, кто мне пишет с просьбами объяснить её – может, почитают мимоходом про это).
А вообще вы все пишете правильно, размышляя про паразитов (или с точки зрения моего понимания – правильно). Но вы пишете в более глобальном смысле. А теперь попробую своё понимание изложить, это как бы и просто и сложно. В начале определение: Под паразитом я подразумеваю, назовем так, энергетическую сущность, ни в коем случае не человека. Итак - на человеке сидит паразит – свой (придуманный) или чужой – неважно. Он отбирает энергию на его создание (притяжение) и на борьбу с ним. При схлопывании вероятности его существования (уничтожение его и иже с ним), исчезает причина, его породившая – освобождается энергия, затраченная на факт его существования, и возвращается к тем, кто ее тратил. (Не очень люблю я писать, но вот написала кратко – мне вроде всё понятно – что я имею в виду – а вот понятно ли вам?) Наверное, надо добавить, что это я пишу с точки зрения человека, к которому обращаются за помощью в крайних случаях (когда уже край). С точки зрения человека, который работает над собой – надо работать над собой – это правильнее. (Над этим вопросом – надо ли вообще помогать людям, и как это делать – тоже можно порассуждать… ).
Когда писала про соответствия – я думала о конкретных примерах из жизни. А вы все пишете четко, но более обширную тему имеете в виду. Я – человек практики, теория тогда хороша, когда в практическом применении она успешно срабатывает, причем ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС (не мгновенно, но за обозримый отрезок времени). Видеть прошлое, настоящее и будущее, причинно-следственную взаимосвязь, понимать происходящее…- > ВСЕ происходит правильно, особого внимания и действий не требует, можно вообще философски наблюдать и спокойно идти своим путем…

А теперь сузим мир до простого случая: два близких человека, которые хотят что-то сделать вместе. 1: - пойдем туда и сделаем то-то. 2: - думаю, мы зря потратим время, давай лучше пойдем сюда и сделаем другое. Решение вопроса? По идее – третий вариант действий, если они друг друга понимают. А если у него плохое настроение, или у нее такие дни, когда мозги клинит – вобщем никакой ясности рассудка, кроме желания настоять на своем. Здесь и сейчас – напоминаю. Через 2-3 часа у них настроения поменяются, и все будет в шоколаде. А сейчас кто-то уступает, потому что понимает другого, не хочет ссор, не хочет тратить свои силы на дальнейшие препирания… и не хочет уходить, хлопнув дверью, туда, куда считает нужным… Вот это я и называю «соответствовать». К сожалению, уступает обычно сильный, а слабый, чаще всего, начинает этим пользоваться в повышенных размерах. Очень много людей живут так, и при этом наслаждаются своими ролями. Но однажды начинается протест (после «последней соломинки») – кто-то вдруг ощущает, что его личный мир почти угас в этом «соответствовании», и получается конфликт…
Да ладно, ну их, эти все случаи про обычных людей. Лучше по Аллига Теру заниматься.
Кстати, интересный факт, уже 12ти человекам, которые хотят понять себя, развить свои способности, дала лекции и ссылки Аллига Тера. Единственный человек, который прочитал все лекции, сел и стал самостоятельно заниматься – моя мама, которой я лекции вручила насильно, в попытке оторвать ее от созерцания негативов по телевизору (а ей 77)…

Вы написали правильно про страх. Почему же вы пишете:

Quote (_drakkon_)
Не смог отпустить себя целиком в это ощущение. Побоялся.

И это уже не в первый раз. Почему?
Вы много внимание уделяете вопросу борьбы со страхом, и пишете про это очень хорошо. И опять пишете, что испугались… Могу только предположить, что в дальнейшем продвижении по лекциям (может, про пороки души) – вам удастся разобраться с этим и освободиться от страха навсегда. smile
(Я потому и писала про Силу Жизни – если ее суметь ощутить в себе – то страхам места не останется. А как правильно задать вопрос, чтобы ее ощутить – это человек сам для себя может выбрать наиболее точную формулировку. Но в любом случае этот вопрос – со страхами - решается дальше по лекциям.)

 
ZimaДата: Вторник, 24 Июн 2008, 09:14 | Сообщение # 25
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, все!
Очень интересный диалог...Drakkon очень точно выразился по поводу паразитов. Мы сами их притягиваем и удерживаем... Я, конечно, ничего не знаю про техники о которых говорит SoulStar. Но сожжение, наверное, не лучший способ. Одна моя знакомая долго занималась по особой системе дыхания, в результате на какое-то обрела силу изгнания сущностей. Так вот, когда она рассказывала об одном из таких случаеев мне было не по себе. Взрослый мужчина у которого было подселение(может неверный термин) вопил голосом маленького ребёнка, говоря, что он вреда-то никому не причинил, что он маленький хорошенький,горячо ему, что он больше не будет и идти ему, бедному, некуда.
Я где-то читала, что есть техники перевода таких непрошенных гостей в свой мир, с любовью и светом. Если сущности не придуманы нами и действительно существуют, то тоже имеют право на свой путь. А теперь о занятиях... Вчера, во время концентрации на цели. работал и отзывался весь теменной центр. виски. Попыталась найти комфортное состояние и перед глазами возникли смешения цветов, был не очень чистый оттенок зелёного. временами его перекрывал грязно-розовый, когда я выпускала навстечу ему чувство любви и радости , тёмные цвета почти совсем исчезали.
 
_drakkon_Дата: Вторник, 24 Июн 2008, 20:26 | Сообщение # 26
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую всех. Начну сначала с практики. Думал, что пора переходить к следующей лекции... А нет- сегодня достиг другого уровня акцента цели. Сначала все было как до этого, а потом началось. Все тело напряглось непроизвольно. Мышцы самопроизвольно начали сжиматься и расжиматься, но не хаотично, а как будто выправляя тело, освобождая потоки энергии. Поймал себя на том, что гладил голову (с давлением средней силы), кладя лодони на виски и двигал в сторону темечка. Не стал останавливать процесс, закончил гладить тоже сам по себе. Потом случилось следующее: напряжение в теле спало, но акцент на цели я стал ощущать по другому. Мне он показался поверхностным, что ли. Как будто он не вбирал всю информацию. Стал углубляться в него. Стал искать откуда исходит цель. Ведь она, уверен, не плод моего воображения и жизненого опыта. Раз она есть - есть и основа ее. И вот тут пришло знание, что цель, которую я выбрал, это не цель исследования - это цель жизни. То есть это и есть суть ее. Если я получу ответ на этот вопрос, я отвечу на все (только будет ли в них смысл). вот теперь я опредилился, что есть моя цель. Как скажет мой собеседник "глобально" - пусть. Но если смотреть на "глобальное" с позиции "здесь и сейчас", то где разница с "конкретными примерами"? В Творении нет ничего частного и ничего глобального... Я это чувствую и знаю. Вообщем, задержусь-ка я здесь еще. Кстати, думал что прошло минут двадцать - двадцать пять. Оказалось -час пятнадцать.
Теперь приступим к диалогу. SoulStar, мне почему-то кажеться, что при "уборке" паразитов не уберешь причину. Объясню: если паразит присосался на злобу, то убрав его и проход, можно увидеть падения уровня агресивности субъекта и даже выравнивание отношений с окружающими. Но паразит пришел не на пустое место. Была причина. Эта причина осталась. Круг замкнется по новому. Не так, так по другому. Тут было его пораждение, например, и его сняли. В следующий раз ему подсадят на ту же причину другую сущность, но уже осознано (специалистов хватает). А ведь первый паразит дает ему всего два выбора - либо работа над собой, либо жить "чужой" жаждой. Итогов и в том и в другом случае - немеренно. Своих паразитов идущий развоплотит сам, помочь стряхнуть чужого (если он изначально сильнее) - дело идущего впереди. Но будет ли помощью снятие с "теплого" человека ("Извергну я тебя из уст Своих..."). Если младенцу не давать встать на ноги (любой взрослый знает, какие травмы можно получить при падении), то он НЕ ПОЙДЕТ. Никогда. Благие намерения. Сколько раз, только честно, при лечении людей вы знали, что убирали лишь последствия и что причину человек должен осознать сам? Постоянно? Где разница между частным и глобальным?
Теперь сузим мир до простого случая: Два человека. Проблема чужого непонятного мира. Он(ОНА) хочет другого. Мозги клинит. В чем вопрос? Мы же "здесь и сейчас". Что нам принадлежит по настоящему? Апонент? Нет. Его мир? Нет. Его и наши взаимоотношения? Нет. Окружающий мир? Нет. Наш мир? Нет. Только "я". Суть. Дух. Да это можно тысячами имен назвать. Мы "здесь и сейчас". Если "я" говорит, что это нужно - делаем то, что считаем нужным. Мы на определенном уровне восприятия, поэтому вопрос, о том, что человек нам что-то обязан не рассматривается из-за обсурдности. Если ситуация позиционная (типа "кто кого"), делаем то, что считаем нужным. Уступить в этом случае, не проблема ведь. Как и сделать по своему. И вообще, не ужели в самом деле есть возможность контролировать ситуацию предавая себя? В ваших словах уже есть ответ.
Quote (SoulStar)
А сейчас кто-то уступает, потому что понимает другого, не хочет ссор, не хочет тратить свои силы на дальнейшие препирания… и не хочет уходить, хлопнув дверью, туда, куда считает нужным… Вот это я и называю «соответствовать». К сожалению, уступает обычно сильный, а слабый, чаще всего, начинает этим пользоваться в повышенных размерах. Очень много людей живут так, и при этом наслаждаются своими ролями. Но однажды начинается протест (после «последней соломинки») – кто-то вдруг ощущает, что его личный мир почти угас в этом «соответствовании», и получается конфликт…

Это не Путь - это борьба за то, что нам не принадлежит. Боязнь развития ситуации. И платим мы самым дорогим - собой. Никогда еще данные действия не привели к прогрессу. Да, временное мнимое благополучие, но это как снять паразита - причина то осталась. Ответ прост - У КАЖДОГО СВОЙ МИР. И вы это знаете.
Теперь про
Quote (SoulStar)
Вы много внимание уделяете вопросу борьбы со страхом, и пишете про это очень хорошо. И опять пишете, что испугались… Могу только предположить, что в дальнейшем продвижении по лекциям (может, про пороки души) – вам удастся разобраться с этим и освободиться от страха навсегда.
. Верно - хороший пинок в нужном направлении. Смысл, что я не могу в таких случаях увидеть причину. Это как тонкая пленка. Кажеться - порвать ее - раз плюнуть. А нет. в последний миг сознание ступорит. Я называю это страхом сознания. Нужен наверное иной подход (уровень?), чем с другими страхами. Там то(при определенной честности) знаешь причину страха. а тут она ускользает. Но слова задели за живое. Придется смочь. Кстати, не вижу разности в мироощущениях. В споре не рождается истина (она изначальна), а отмирают заблуждения. Каждый кует свой скипетр жизни, и технология у всех эксклюзивная. Главное, что бы вышел по образцу Заказчика.
 
SoulStarДата: Среда, 25 Июн 2008, 00:42 | Сообщение # 27
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (_drakkon_)
Сколько раз, только честно, при лечении людей вы знали, что убирали лишь последствия и что причину человек должен осознать сам? Постоянно?
????
НИ РАЗУ.
Сначала делается диагностика для определения причин возникновения проблем.(Кстати, предвосхищаю возможный вопрос, на диагностику обычно дня два требуется., иногда больше). Потом я объясняю человеку, что он может сделать сам. Есть случаи, в которых человек не может сам себе помочь, вот так вот сразу - только в этих случаях помогаю я.
(Вы меня удивили этим вопросом). wink

И еще, прежде чем начинать помогать кому-то, я беру с человека обещание, что он будет продолжать собой заниматься, и даю ему рекомендации чем и как. Люди разные, случаи разные, примеров приводить не буду - не этично. Но сейчас люди гораздо охотнее начинают заниматься собой, чем 15 лет назад - это хороший знак.

А с медитациями у меня тоже - когда они содержательные - внутренний счет времени отстает от линейного.

Quote (_drakkon_)
Придется смочь.

Желаю вам успешно справиться!
 
ZimaДата: Пятница, 27 Июн 2008, 18:20 | Сообщение # 28
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И снова о страхах...
Почему-то не выходят из головы слова drakkonа о том, что нельзя предавать себя, задвигать проблемы вглубь.
Поэтому взяла ручку и нарисовала схему своих отношений с миром, где Я в центре, снизу детство и отношения с родителями, справа семья, слева общество и работа; сверху -Бог. Решила посмотреть, что беспокоит, что мешает моим отношениям с миром. Ответы нашлись сами собой. Для того чтобы обрести свободу, творчество, здоровье, любимую работу, идти путём духа нужно убрать стахи и зависимость(которая из страхов и рождается).
Когда стала присматриваться к страхам их оказалось несколько видов. Страх смерти, чужой агрессии. страх потустороннего. Вечером, в состоянии акцента ума отпускала каждый по отдельности. Причём один из них представился как что-то реальное, чёрное бесформенное, стоящее недалеко. Так иногда, не глядя, чувствуешь присутствие другого человека. Напрягался теменной центр, онемела затылочная часть головы.
Ночью приснилось, что в моём доме живёт ядовитая змея. Я несколько раз ловила её. сажала в какой-то заполненный песком террариум, накрывала крышкой, она каждый раз убегала и пряталась в самых укромных местах дома. Почему-то во сне я понимала, что она может причинить вред всем живущим в доме, но поймать должна её только я. несколько раз она меня кусала, бороться с ней было тяжело. но не страшно... Так и не помню поймала я её или нет. Помню только, что было желание выловить её и отпустить подальше от дома.
Я думаю нет смысла продолжать акцентироваться на своей цели, пока не разберусь со всем негативом, что держу в себе. Только бы не растянуть это на долгий срок.

Вечером, перед сном ощутила вдруг дыру в солечном сплетении, как-будто не было кожи. мышц. сразу внутренние органы. Просто физически ощутила отверстие через которое из меня что-то вытягивалось. Не было боли, неприятных ощущений. Просто как будто обыденное состояние на которое только сегодня обратила внимание. Странно и страшно немного. Что делать?

Добавлено (27 Июн 2008, 19:20)
---------------------------------------------
Сделала один день перерыв. Сегодня поставила себя цель:"Избавление от негативных привязок, восстановление организма". Отозвался простатический центр, тёплая оргазмическая волна пошла вверх, дошла до солнечного сплетения. Там что-то мешало, образовалось нечто вроде маленького вихря, потом центр потеплел, энергия потекла выше, в сердечном центре разлилась теплом по всеме телу, тоненькой струйкой поднялась к горлу и там ратаяла, потерялась. Было несколько таких волн, одна дошла до головы. Потом сама собой появилась новая цель:"Любовь к детям" и сердце снова залило теплом, гудело всё тело.

Беспокоит одно: продолжает болеть. нет не болеть, а ощущаться тяжесть в голове. Наконец поняла где это- 50-ый лепесток с левой стороны. Неужели я так и не избавлюсь от этой пакости?

Сообщение отредактировал Zima - Пятница, 27 Июн 2008, 18:21
 
_drakkon_Дата: Суббота, 28 Июн 2008, 19:14 | Сообщение # 29
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем! Сегодня закончил третью лекцию. Все, цель присутствует практически постоянно. Понял, что был прав, выбрав цель, которая была изначальной, а не промежуточную. Ведь я развернул к ней свой мир. И глупо было бы потратить время на проработку какого-либо явления на Пути, которое только его часть. Можно долго описывать указатель на дороге и даже сделать из этого "духовный" путь, соответсвенно получить все пологающиеся отклики и признание, а можно идти до конца, туда куда ведет тебя дух, т.е. дальше по дороге. Во время практики прктически разгрузил все центры - вошел в комфортное состояние. И вот лежу внутренне ощущаю правельность содеянного, жду какого-то особого результата (типа потока). Но энергия внутри течет ровно, без всплесков и картинок. Первое осознание, просто знание из неоткуда - "ты теперь другой и это только начало". Второе - "пора идти дальше". Сначала стал сопротивляться - ведь и здесь еще поле не паханное работы. Но ощутил, что не стоит разглядывать указатель дольше, чем необходимо для Пути. Короче, иду дальше.
Теперь про мироощущение: как всегда субъективно, но есть еще одна большая проблема. И я думаю, что она у многих. Заключается она не в том, чтобы смочь что-то сделать, а в том, что-бы иногда не сделать что-то. Чтобы не пойти смотреть тупое телевидение в момент, когда появляется свободное время, а посвятить его Пути; чтобы не обсуждать, не оценивать (в любую сторону) людей, а тратить эту энергию на внутренний рост; чтобы не идти туда, куда не хочется. И при всей схожести с проблемой необходимости действия, при всем переплетении их сущностей, разница есть большая. И ощутима только "здесь и сейчас".
SoulStar, лично вам, за беседу (раз с чаем проблема).

На привале, с пиалой чая,
Когда сумрак прогонит рассвет,
На вопросы свои отвечая,
Мы не знаем порой ответ.

Кто уверен, что бой был правый?
Кто в душе ощутил покой?
Страх нас гнет, словно ветер травы,
И в ушах еле слышно "Стой!".

Стоит Цель этих всех усилий?
Стоит Путь этих всех потерь?
Мы себе свою жизнь простили,
Как открыли запретную дверь...

Каждый бой разрывает душу,
Отпуская тугую боль...
Старый мир был давно разрушен...
Память сыпит на раны соль...

Протяну вам пиалу чая...
Как еще мне сказать о том,
Что я верю в ваш путь изначальный,
Что ведет он в наш общий дом...

 
SoulStarДата: Суббота, 28 Июн 2008, 23:56 | Сообщение # 30
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Благодарю Вас, -_drakkon_. Стихи понравились, правда, грустновато-то как-то в середине, но завершение здоровское! Это вы сами сочинили?

Чем больше знаешь, тем больше понимаешь относительность своего знания, и если раньше ответы были простыми и ясными – здесь – черное, здесь – белое, то позже приходит понимание многовариантности ответов, и каждый правильный со своей точки зрения. В результате сначала начинаются поиски Истины – вроде так звучит это слово, что должно означать безукоризненную правильность, а потом оказывается, что Истина – тоже относительна… Переходим к тому, что полагаться можно на интуицию, но она в самый нужный момент куда-то убегает… Остается неизменной только Вера в правильность своего Пути…. А Путь привел в Аллига Тер – думаю, что здесь быть правильно!

А про указатели вы хорошо сказали, четко! Мне Путь всегда представлялся в виде дерева с раскидистой кроной. Часто возникала задумчивость – не пойти ли по этой ветке – посмотреть – что там? – ясно, что будут разные новые открытия, хотелось бы, но тогда, отвлекаясь на попутные интересности, легко вообще забыть, где же центральный ствол Своего Пути. – Вот так мне представлялось. Иногда отвлекалась – много ненужного и крупицы полезности. Но жалею лишь о тех моментах, когда вежливость и нежелание обидеть человека, заставляло принимать ненужное, а иногда и вредное (глупое воспитание – не обидь другого, даже если себе в ушерб). А самым трудным было научиться говорить «нет» (не просто слово, а в делах и поступках тоже).

Вам удалось справиться со страхами на этом своем этапе – как я поняла? Поздравляю!

 
_drakkon_Дата: Воскресенье, 29 Июн 2008, 18:26 | Сообщение # 31
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем. Спасибо, SoulStar, за оценку моих попыток быть поэтом.
Приступил к четвертой лекции. Занимался всего минут 25-30. Прекратил по наитию. Первый вопрос: что мне мешает? Ответы были следующие. Сначало просто стало ломить грудь. Во всех центрах покой. Вошел в акцент, задал вопрос - ушел через центр макушки. практически сразу пришел ответ через лепесток, который по центру головы к каверзному центру "твое иллюзорное "я". в это попадает способ, как я привык жить. Т.е. все "накатанное", по заложенным программам, чужие идеи, чужие жизни и т.д. Надеюсь понятно выразился. Но тут меня не устроило напряжение в груди и я решил достигнуть резонанса. Из напряженного центра, вверх потекла энергия, которая через гланды по щекам притекла в какие-то квадратики на обеих скулах (снизу). Там она немного изменилась, и через виски к каверзному центру. Дальше я увидел: вначале пламя, а в центре его рогатую голову. рога как у буйвола. Лицо размыто, но взгляд чувствовал. Измены не было. Вдруг появилсь мысль, которую я тут-же воплатил: я внутренне посмотрел в глаза этому чуду и сказал "давай, вот ты, вот я". Была какая-то бесшабашность внутри, что-ли... Голова, как я понял в беззвучном смехе запрокинулась назад, а потом наклонилась ко мне лбом и изчезла. Потом я увидел горящие города. Потом акцент сбился. Я решил повторить диалог, но в этот раз не было картинок с головой. Я увидел в центре груди семя Тьмы. Не точку, не сгусток энергии или еще какой-нибудь образ, а именн семя. И главное, когда начинаешь смотреть на него, то получаеться как вход в другой мир. Но решил там не лазить - к нему вернемся попозже. Второй вопрос: что мне помогает. Вот тут начался феерверк. В начале столб света внутри, который я называю Путь (он просто ведет меня). Потом засветились все центры, в том числе и грудь и те, про которые я даже не подозревал. Но у меня возник вопрос с семечком, типа, что оно тогда делает при таком раскладе. И увидел следующее: это семя окружено ярким шаром изначального света, и каждая попытка его прорости дает толчок в шар. Шар в свою очередь как бы дает пинок внутреннему "Я". Ну а "Я" ищет гормонию с тем, что я называю Путь. А так как до гормонии, как до Китая, то вот я здесь. Потом я увидел стеллу на облаке. Такую, простую, четырехугольный столб, который сужается к верху, а на конце резкое заострение. Так вот, на конце этой стеллы был источник Изначального Света. Сначала он просто светил, а потом была вспышка. И я увидел тот же город, что был до этого в огне, освещенным данным светом. И все. В голове прозвучало -"довольно", и я, почему-то, не стал сопротивляться, хотя времени было затрачено на занятие маловато. Вот такой опыт. Почему-то дал больше вопросов, чем ответов. "Если Свет в тебе тьма, то какова же Тьма".

SoulStar, у меня есть некоторые мысли по поводу вашего письма, но про них завтра. Нет возможности включить себя на полную катушку - что-то много затратил на практику. Единственное что напишу - Истина не относительна. Относительно наше восприятие ее. Как может быть относительным то, что было еще до сотворения мира? К чему ее тогда было относить? Как называется камень, когда на него ни кто не смотрит? Прошу прощение за скупость - в следующий раз разовью подробнее

 
ДжонДата: Среда, 02 Июл 2008, 04:32 | Сообщение # 32
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
привет. Давно не писал. Перешёл к четвёртой лекции.
мои переживания: Задал себе вопрос "что мешает моим занятиям?" В результате ощутил что-то вроде кокона, который закрывает меня от окружающего мира. Было такое ощущение, как будто я закрылся от всего, и не способен принимать что-то новое из вне; как рука занятая предметом не может взять ничего больше. Ощутил себя самым настоящим болотом.
На вопрос "Что мне помогает?" получил ощущение жжения в макушке и на этом всё закончилось. Никаких ответов я не получил. Переложил всё на следующее занятие.
В следующий раз всё повторилось снова, только сильнее, тепло начало растекаться к вискам и к шее, затем вниз по позвоночнику. Получил ответ - (не могу точно передать смысл) интуиция, подсознание ощущение, что жизнь сама даёт мне нужную информацию, когда она необходима; ну и конечно чистая совесть, открытость.
После лекции ощутил какое-то изменение в себе, неожиданно решились некоторые жизненные проблемы.
Думаю я готов двигаться дальше.
 
SoulStarДата: Среда, 02 Июл 2008, 21:24 | Сообщение # 33
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, Zima! По вашей просьбе и с одобрением от Эхо, попробую Вас вести по колледжу - вроде как преподаватель! Справимся? biggrin

Уважаемый _drakkon_, - конечно, я писала о нашем восприятии, хотя очень хотелось бы какой-нибудь пример Абсолютной Истины, которая для любого восприятия едина... Возможно ли? smile

Сообщение отредактировал SoulStar - Среда, 02 Июл 2008, 21:31
 
_drakkon_Дата: Четверг, 03 Июл 2008, 09:21 | Сообщение # 34
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем!!!
SoulStar, , не хотелось бы, что бы наши диалоги проходили через призму "уважаемый". Я всего лишь путник, и я, соответственно, не знаю ответы на все вопросы. Я не раз отмечал, что мои ощущения субъективны. Но есть еще то, что можно назвать Маяками Пути. Знания, которые приходят из неоткуда. Эти знания помогали мне очень часто. Я неоднократно не доверял им - принимал иные "нужные мне" решения, и пожинал последствия. Если бы я знал Истину, был ее частью, то наверное бы не блуждал в солнечный день со свечой в руке. Знаете, что я думаю про правду? Правда - она страшнее лжы. Обьясню: правда - это почти истина. только в нее немного добавлено "субъективного". Но почти - это не истина. Соответственно - что не истина, то уже в сторону лжи. Добавь к истине, что Бог есть (
Quote (SoulStar)
пример Абсолютной Истины
) немного субъективного (ритуалы, молитвы и т.д.) и можно получить структуру совсем другого качества. Рождается Религия. Есть в этом правда? Немеренно... Есть в этом Истина? Чуть - чуть. Весь и смысл в том, что добавь в истину совсем немного субъективного, и то, что было качеством Истины, начинает впитывать в себя новые "субъективные" характеристики. И вот уже тяжело отделить зерна от плевел. В чем смысл Пути? Найти зерна и понять, где правда, а где истина. Что есть восприятие? Субъект видит мир по своему, а не такой как он есть. Мы всему придумали название. Даже истине. В акценте мы убираем слова. Там нет определений, там есть бытие изначальное. Это уже ближе к Истине. Да и вообще - всему свое время. Я в этой практике не заглядываю вперед. То есть я не читаю следующие упражнения для того, что бы полученный результат был ближе к Истине. И то, что у меня нет другого наставника, кроме внутреннего ощущения Цели и Истины, только подтверждает это. Я доверяю Миру. Когда мне нужна помощь - она приходит. И не обязательно в виде наставника. Хотя бы про ситуацию со страхом. Ваши слова помогли мне. Спасибо.
 
ZimaДата: Четверг, 03 Июл 2008, 10:00 | Сообщение # 35
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
SoulStar, получила упражнения.Действительно простые. Приступаю к изучению сегодня вечером.
Ещё раз перечитаю лекции и дополнительные материалы к ним. Может Ау понимаю неправильно. На слова "спинной мозг" - ощущаю позвоночник, даётся без труда и держится любое время. А вот "здоровый, чистый, сильный организм". На каждое отдельной слово определённая волна откуда-то из груди, когда перестаёшь повторять они словно затухают через 6-7 секунд, снова приходится проговаривать. Почему-то первые занятия прошли намного легче, а потом появился азарт какой-то и достичь БПС стао очень сложно.
drakkon, вчера-позавчера когда писала в личку SoulStar, посмотрела свои исходящие. Оказывается письма которое отправила Вам в самом начале, нет. Видимо просто его размер превисил допустимый объм. Писала ночью, очень много. Мне тогда хотелось выразить Вам и свою благодарность и рассказать о результатах, которые получила с вашими советами. Тогда действительно многое произшло. Я очень удивилась, что никакого, даже маленького ответе не было, а потом решила, "что ни делается всё к лучшему".
Теперь у меня просьба к Вам обоим. Вы очень многого достигли, читать ваши сообщения интересно. Но иногда и мне и Джону (может я не права) нужно ваше мнение и комментарии. Иначе зачем называть этот дневник коллективным.
SoulStar, как Вы думаете, здесь описывать каждое занятие, или завести тетрадь, а сюда заходить с чем-то действительно стоящим как это делает Джон.

Добавлено (03 Июл 2008, 11:00)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Zima - Четверг, 03 Июл 2008, 10:06
 
SoulStarДата: Четверг, 03 Июл 2008, 11:20 | Сообщение # 36
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Zima, Здравствуйте! И всем привет!
БПС - это 6я лекция. Вопрос - при достижении АУ у вас организм реагирует, вы сосредотачиваетесь на ощущениях, организм расслабляется, положительные сновидения - это есть? если есть - переходите к лекции 4 - "Что мешает управлению нервной системой?" (не знаю как тут в виде ссылок это писать).
Сначала мы знакомимся с организмом. а потом начинаем более углубленно все прорабатывать.
Конечно, пишите все подробно как минимум в блокноте, но и на форуме - чем подробнее - тем лучше - тоже будет яснее как у вас все происходит.

_drakkon_, "Бог есть" - это здорово! Можно радоваться этой абсолютной истине (если не начать задумываться - что мы подразумеваем под словом "Бог"). smile

 
_drakkon_Дата: Пятница, 04 Июл 2008, 18:09 | Сообщение # 37
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем еще раз за сегодня.
В начале о практике. Уже несколько дней сидел на четвертой лекции. В самом начале получил требуемый ответ, но чувство в нутри не давало идти дальше. Поэтому каждый день возвращался к этому упражнению. В принципе, меня больше волновало "что мне мешает". Задавал вопрос, чувствовал ответ (даже ощущал его), но не мог осознать. Это как приходят иногда ответы на вопросы и ты понимаешь, что ответ есть, даже чувствуешь его суть, а понять до конца не можешь. Или более грубое сравнение - как когда забываешь слово: ты как бы помнишь его, а сказать не можешь. Вчера началась ломка. я начал понимать, что частично теряю контроль на Пути. Сегодня был пик. короче, мне наглядно показано было то, что мне мешает. При практике произходило следующее. Вошел в акцент, обозначил цель и начал "вытаскивать" то, что мне мешает. Вот тут и понял. Сначала всплывала ситуация с которой я столкнулся днем, потом приходило осознание причины, потом напрягались розличные центры, потом я входил в состояние психического резонанса, потом понимал разницу. Кстати - меня пожалели еще, если бы помехи сработали на полную мощь, то пришлось бы очень-очень трудно. Завтра иду дальше.
SoulStar, То что Бог есть - это Истина, а вот то, как мы задумываемся, - уже правда.
Zima, С большей степенью вероятности меня не стоит причеслять к людям чего-то достигшим на Пути. Зачастую мое субъективное мнение вызывает только раздражение, даже у людей, которых я считаю намного более "продвинутыми". Здесь тем более, мы абсолютно равны: если я и нахожу объяснения своим ощущениям, то это мелочь по сравнению с теми знаниями, которые тут выложены. А в остальном, я с радостью поделюсь тем, что знаю и что думаю. Если трое собрались в дальний Путь, а один из них раньше ежедневно бегал, что это значит? Только то, что раньше один из них ежедневно бегал...

Добавлено (04 Июл 2008, 19:09)
---------------------------------------------
Здравствуйте все.
Перешел к 5 лекции. Вопросов куча. SoulStar, спросить больше некого, что-то старшие друзья не очень балуют нас. Поэтому мне нужна ваша помощь. Вопрос № 1: У меня еще до занятий в колледже была "дыра" в темечке. Давно, когда я еще только начинал на Пути, и начал практику "Пяти Тебетских Жемчужин", она была с 10 копеек. Сейчас с мою лодонь (без пальцев). Если меня начинает "штормить" (разное бывает), то "дыра" сужается до советского железного рубля. Когда была встреча с Асмодеем - до спицы. Это вообще то, про что написано в лекции, или должен быть получен иной результат? Вопрос №2: при акценте на "дыре" "вижу" как по среди ее "висит" теменной центр со всеми лепестками. Так должно быть, или он должен быть не заметен? Особенно ярко ощутим центр - из него вверх идет вихрь, но не как на рисунке, а более вытянут вверх (если локоть приставить к темечку, то на вышине, где начинается ладонь, заканчивается вихрь и он не такой широкий в диаметре, как на рисунке). Вопрос № 3: я могу по желанию чувствовать черепную коробку (если сосредотачиваться на ней), посто ощущение, что "дыра" вне ее. А могу вообще не чувствовать. Правильно ли это? Вопрос №4: Хотя центр с вихрем на макушке, скорее центр "дыры" (если судить по диаметру) темечко. И вообще, у меня с рождения особенность черепа, что макушка сзади как бы срезана, и темечко находиться в углублении (даже стричься приходиться у одного и того-же парикмахера). И вот, "дыра" скорее по этому срезу, чем по макушке. Судя по лекции, так должно быть у женщин. Это не та "дыра"?
По практике: Во время концентрации на "дыре" удивительно быстро увидел вокруг себя ярко голубой кокон. Хотя глаза не были закрыты. Вращение - по часовой стрелке. В тоже время, в груди другой кокон - насыщеный красный. При концентрации на красном -тот превратился в пламя и "выгорел" через "дыру" в черепе. Что это я не понял. Далее я увидел шар, который одновременно был где-то в центре вселенной и в 10 сантиметрах у меня над темечком. Не понял как это я ощутил и осознал - просто допустил как факт... В это время работали лепестки: 48 и длинный, который идет за висками к перекрестку перед ушами (номер не понял по рисунку). Вот и все.

 
SoulStarДата: Пятница, 04 Июл 2008, 23:50 | Сообщение # 38
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, _drakkon_! И всем тоже здравия желаю!
Попробую вам описать собственные ощущения по поводу дыры. У меня тоже еще до занятий ощущение присутствия дыры присутствовало – от 5руб. монеты до всей окружности головы, иногда вообще как до ушей череп исчезал. Зависит от внутреннего состояния. Тоже думала – то это или не то? Теперь могу сказать – «то» - это когда в дыру как «веточку засовывают», в моем случае могу сказать, что это не веточка, а довольно толстая палка иногда была – см 4ре в диам., иногда больше. Далее такие наблюдения – точно могу сказать про зону на макушке ближе ко лбу (чуть вперед сдвинуто от темечка) – когда обо мне думают – то прямо долбит в это место (не в виски, как ни странно) – такое впечатление, что дыра не просто открывается, но и заглубляется внутрь. Если я фокусирую внимание на этом месте – чаще всего вижу – кто. Когда практика на управление событиями была – то из этого места, из глубины вверх «печать» шла. Иногда эту «ветку» засовывают прямо в темя, иногда – в 83й, иногда по бокам – когда ответы важные от Логоса. Иногда овал растянутый от лба к затылку как проваливается внутрь по центральной линии – комплексный пучок веток, получается, засовывают. Так что получается, что главное – когда «веточку засовывают», а вот с делением на мужчин/ женщин – как правильно – не могу сказать. Вначале тоже щупала голову, глядя на атлас человека и гадала – какой же у меня род – мужской или женский? – решила быть пока андрогинном по ощущениям веточек, потом поучусь еще и разберусь.
А если серьезно, то у вас здорово все ощущается и видится! И дыра, думаю, правильная, но есть ли «веточка»? И еще, судя по вашим описаниям – все правильно с образами, просто нельзя забывать, что разум всегда добавляет некоторую часть своих дорисовок, а некоторые части – если они уж очень незнакомы - сначала (пока восприятие не научится расширяться) может даже игнорировать или подменять своими условными определениями, и это – индивидуально. Поэтому не надо стремиться видеть в точности то же, что и другие, надо стараться видеть свое и в этом постепенно разбираться. С этой же позиции я не берусь утверждать – вот тут вы видите правильно, а тут нет. Могу только сказать – мне кажется – здорово у вас все получается!
А про практику "Пяти Тибетских Жемчужин" – вы ее продолжаете делать? Как результаты? И вообще ваше мнение о ней интересует, если нетрудно, please.
 
_drakkon_Дата: Суббота, 05 Июл 2008, 06:49 | Сообщение # 39
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
SoulStar, спасибо за помощь. Добра вам. Не понял про "веточку", если честно. Например, я знаю как приходят ответ, но на "веточки" у меня не похоже. Я, например, могу представить те потоки, которые выходят из головы в виде толстых "сучков", но это не то уже будет. То, когда концентрируешься на цели, и происходит влияние через "дыру" на разные участки, тоже не назовешь "веточкой". Придется проработать данный вопрос, хотя вот даже сейчас пишу, а в голове стоит "не ищи "веточки".
Про "ПТЖ". Это то, с чего я начал Путь осознаный. Когда я начал заниматься, в августе 2000 года, то я был алкоголиком. Если я не пил 4 дня в неделю, то это был не я. Почему начал заниматься? У меня начались проблемы с женщинами (страшно вспомнить). А в Спид Инфо было описание (очень краткое) этой практики. И одно из благ - устранение моей проблемы. Я начал практиковать каждое утро начиная с трех повторов. Плюс один, каждую неделю. Через месяц, проснувшись утром, я понял, что больше пить не буду. Никогда. Нет, я сейчас выпиваю на праздниках по глотка 3-4 хорошего вина или по грамм 100 хорошего пива, но как только начинаю чувствовать не вкус, а спирт, то желание пропадает. Я позднее понял, что бросил пить без своих волевых усилий (просто само собой). Также стало с едой. Я сейчас ем по непонятному мне до конца контролю - то есть за столом может быть еще гора вкусного, но я перестаю есть, хотя еще голодный. Это тоже началось после. Потом "случайно" мне попалась в книжном магазине книга Вон Кью Кита "Энцеклопедия Дзен", и вот тут меня первый раз тряхонуло. Потом были первые "ломки", через месяца 4 - желание все бросить и т.д и т. п. Что мне нравиться в "ПТЖ", они развиваються вместе с тобой. Пример: если "подьем неба" дает ощутимый результат только на определенной концентрации, что очень трудно в начале практики, то Жемчужины принимают тебя таким, какой ты есть. Сейчас это обязательная ежедневная практика. Переодически дополнительные упражнения я изменяю по своей прихоти, "ПТЖ" - никогда. Это сокровище. Писать можно много - проще начать и ощутить. Плюс коррекция тела и молодость. Если верить окружающим, то я побритый выгляжу сейчас на 23-25. то при том, что когда я пил, мне давали на 5-6 лет больше моего возраста. Хотя это и ерунда полная - не в этом суть, но приятно. Спасибо еще раз. Добра вам. Про "веточки" разберусь
 
SoulStarДата: Воскресенье, 06 Июл 2008, 01:49 | Сообщение # 40
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте все!
_drakkon_,
Quote (_drakkon_)
голове стоит "не ищи "веточки"
- и правильно - не надо их искать. Это ощущение должно появится само как результат достижения, а не ожидания.
В лекции этот пример очень хорошо описан. Про себя могу сказать - я этому ощущению была очень удивлена, потому что с начала думала, что это что-то наподобие входящего потока энергии - из привычных ощущений. Но, в принципе, думаю, не стоит из-за этого сильно тормозить.
Quote (_drakkon_)
Про "веточки" разберусь
- уверена, что разберетесь! smile Успеха вам!

Про "ПТЖ" - благодарю за ответ. Это я для мамы спрашивала, а то она втихаря зимой стала заниматься, по 2 каждую неделю прибавляла, дошла до 18ти и резко устала, бросила заниматься, очень плохо выглядела. А выяснилось это сейчас - что она пыталась заниматься раньше . Вот я ей советую опять начать заниматься и по 1му каждые 2 недели прибавлять (ей 77лет). А еще она просила спросить - вы по 21му разу каждое сейчас делаете, или по настроению - как захочется - это как-то влияет - если варьировать число повторов после достижения 21го?

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Коллективный дневник исследования: Путь к себе! (Естественное развитие самого себя.)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога