Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 16 Апр 2024, 17:32 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Коллективный дневник исследования: Путь к себе! (Естественное развитие самого себя.)
Коллективный дневник исследования: Путь к себе!
_drakkon_Дата: Понедельник, 07 Июл 2008, 18:46 | Сообщение # 41
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте все.
SoulStar, спасибо. Может вы мой катализатор пространства? Ощутил "веточку", правда во время другой практики (упражнение из цигун). Неожиданно. Правда это не веточка, но как не старался быть оригинальным - более верное определение в голову не пришло. В то жек время ощущение веточки к "веточке" тоже не приложишь. Пока задержусь на 5 лекции. Всплыли старые проблемы на новый лад. Уровень сменился чтоли. Приходится возвращаться в самый центр и чистится изнутри. Хорошо, хоть знаю, что может быть по другому. Работа над ошибками, так сказать.
Про "ПТЖ": Пишу частично по опыту, частично по "знанию из неоткуда". Если прикинуть то, что я добавлял каждую неделю по 1 разу и начал с трех повторов, то как я и писал, через четыре месяца примерно у меня была очень сильная ломка. как раз на 18-19 повторах. Мне пить было легче бросить, чем каждый день практиковать. Меня колбасило и энергетически и психологически и физически. Ладно тогда работа позволяла быть одному. Ведь меняется кокон - ясно понятно, что все наружу лезет. Теперь "совет изнутри". Пусть начнет с 3 раз и добовляет по одному "когда придет время". Ведь смысл не в быстроте, а в самом Пути. Раз есть тяга к "ПТЖ", то значит это ее. Если нет, то есть другие практики. Если это ее, то практика сама выведет. Проработала 3 повтора, посчувствовала "пора" - добавила один. 21 раз в итоге это обязательная норма. Меньше - плохо, больше- ненужно. Понятен вопрос, просто он не возникнет на 21 разе. Это то что уходит ищет лазейки чтобы остаться.. Хотя бывает трудно делать какое-нибудь упражнение. Все остальные - хоть 90 раз, а вот одно через силу. Проблема, конечно, не в упражнении.
 
SoulStarДата: Понедельник, 07 Июл 2008, 23:03 | Сообщение # 42
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, все!
_drakkon_, рада, что у вас получилось с веточкой! Впрочем, я и не сомневалась, что получится. Насчет катализатора… знаю, что когда лично встречаюсь беседую с людьми, занимающимися энергетическими практиками, то у них часто начинается всплеск развития, открытий и проч. Думаю, что дело в сложении энергий – примерное правило 1 человек – 1 ед.э., 2ч – 4э, 3ч – 9э и т.д. А на расстоянии… как – то не задумывалась. Наверное, если люди в разных местах идут по одинаковой системе, то они то же друг друга поддерживают. Думаю, тут дело не во мне, а в том, что вы занимаетесь по АллигаТеру. Да и просто время пришло, чтобы получился этот этап. Успеха вам! smile
Благодарю за ответ про «ПТЖ» - передала маме (слушала очень внимательно и заинтересовано), она тоже просила передать вам благодарность за разъяснения.
 
ДжонДата: Среда, 09 Июл 2008, 04:26 | Сообщение # 43
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. У меня всё идёт не так быстро, как хотелось бы. Но не буду спешить. У меня вопрос по пятой лекции. Во время занятий у меня сразу появляется тепло в макушке и начинает опускаться по 56, 55 или 53 лепестку (каждый раз немного по разному), часто сильно разогревается правый 16-й лепесток, хотя мне кажется это старое растяжение. Затем тепло доходит по позвоночнику до места между лопаток. Так же проходит по рукам. В ладонях возникает ощущение поля. Никакого отверстия в макушке я пока не ощущаю. Настраиваться нужно на свою основную цель? Я её изменил. Не знаю правильно ли это. Первая была продиктована сознанием, но никакой внутренней мотивации к её достижению я не почувствовал. Я вернулся к первой лекции и получил ответ, правда, не сразу, а на следующее утро. Я хочу исцелить своё тело и помогать другим это сделать.
 
esДата: Среда, 09 Июл 2008, 08:16 | Сообщение # 44
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте. Хотелось присоединиться к вам. Только начал учиться. Мне интересна ваша тема. Заранее, спасибо.
 
_drakkon_Дата: Среда, 09 Июл 2008, 10:43 | Сообщение # 45
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго здравия всем.
es, рад видеть тебя друг. Вот и на этом этапе мы вместе. Кроме того, теперь по "глазам" у нас полная гармония...
SoulStar, вопрос просто так, без притензий. Сегодня посмотрел другие дневники (время было), так там целый консилиум из старших товарищей. Наш же дневник кроме вас никто не посещает. Я так думаю, что всем Идущим необходим опытный совет "старших"(хотябы ради того, чтобы придти туда, куда необходимо). Просто чувствуется наличие какой-то причины. Просто нужен ответ. Если нет, то нет - пойдем сами.
Джон, классная цель. Мне лично нравится. Поговори с "глазом" es, у него эта цель тоже основная.
 
SoulStarДата: Среда, 09 Июл 2008, 12:56 | Сообщение # 46
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте все!
_drakkon_, я не знаю как у других, но в одном из дневников читала ответ на тот же вопрос - отвечал кто-то из старших, не помню что там точно про спонсорство (точнее не очень поняла - как у них это организуется), но вроде для занятий лично с преподавателем требуется какая-то оплата, а чтобы пригласить старших слушателей подсказывать - нужно писать им в личку с просьбой об этом. Мне вот Эхо подсказал вам в дневник про позвоночник написать - и появился диалог. Вообще я если вижу, что что-то могу подсказать - иногда хочется чего-то и написать, но, с другой стороны, я еще не особо "старшая" (в универе еще не учусь), чтобы лезть со своими советами без приглашений. Но вот Zima попросила ей помогать - Эхо разрешил. Только что-то она давно не пишет...
Zima, где вы? Как у вас дела?
А про гармонию с "глазами" мне понравилось smile
 
ДождьДата: Среда, 09 Июл 2008, 17:52 | Сообщение # 47
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем добрый день!!! smile

_drakkon_, для прохождения колледжа просят поддержки у аспирантов или старших слушателей(пишут им личное сообщение). Дело в том, что июль-август каникулы на Аллига Тер, поэтому такая маленькая посещаемость среди постояльцев.
У Вас хорошо получается, продолжайте.
smile :) smile

Сообщение отредактировал Ablearningtofly - Среда, 09 Июл 2008, 17:56
 
_drakkon_Дата: Среда, 09 Июл 2008, 19:11 | Сообщение # 48
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте все!!!
SoulStar, Ablearningtofly, спасибо за ответ.
По практике. Сижу на пятой лекции. Делаю каждый день. "Веточка" в голове вещь занятная- иногда до груди доходит, а иногда такая толстая "палка" в середину черепа. Чувствую ее теперь очень часто. Сегодня ночью проснулся от того, что центры в голове работали сами по себе. Напряжение в лепестках доходило до легкой боли (примерно как при физических тренеровках в мышцах, но сравнение не корректное). Мне все это очень нравиться. Тем более теперь здесь и старый Друг. Короче, все чудно в данный момент. Почему сижу, не иду дальше? Потому что чувствую, что надо посидеть... Короче, просто практикую то, что уже изучено.
Всем соПутникам. У нас теперь квадрат. Хотя мне больше кажется треугольник с точкой в середине. У нас есть служение человеку (пес на траве), поиск своих истоков (пес бегущий под луной), взгляд человека на бытие (глаз человека), взгляд на бытие человека (глаз дракона). Что-то чувствуется здесь мистическое.
 
ДжонДата: Четверг, 10 Июл 2008, 04:46 | Сообщение # 49
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Утро доброе. es, рад вас видеть,присоединяйтесь. _drakkon_, мне бы поучиться твоей усидчивости.
Я вечно куда-то спешу. Предётся мне вернуться к 4-й лекции. По ощущениям что-то мешает мне идти дальше dry . Но как говориться отрицательный результат - тоже результат.
 
ZimaДата: Четверг, 10 Июл 2008, 07:24 | Сообщение # 50
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем, доброе утро!
Очень приятно, что к нам присоединился ES.
SoulStar, спасибо, что интересуетесь моими делами.
Честно говоря, успеваю делать только дыхательные упражнения.
Занятия по Аллига Тер провожу регулярно. Ощущения всегда разные. Просто рассказывать почти нечего. Единственно, что центры активизируются сами по себе, я их почти всегда чувствую.Буду работать и дальше обязательно.
Со всеми Вами у меня появилось ощущение родства. Часто мысленно разговариваю с вами, советуюсь. Я тоже обратила внимание, что две собаки, два глаза и кошка это символично.
Я писала о том, что часто чувствую, участок на голове. Мне казалось, что это сущность.
Недавно дали телефон девушки, которая отправляет сущности в свет при помощи Владык Кармы(она с ними общается), архангелов и фиолетового пламени. На сеансе было чёткое ощущение, что из меня что-то выливается, вытягивается через левое ухо. Потом, словно капюшон пытались снять, при этом как-будто у них не хватило сил. потом тянули вниз, раскачиали, "пылесосили" через теменной.
В итоге у меня самой осталось чувство незавершённости. А она сказала, что ещё никогла не видела столько тёмного... Придётся сходить к ней ещё на несколько сеансов. Работаю с фиолетовым пламенем, пытаюсь делать визуализацию. Ощущения всегда приходят яркие и конкретные. Вчера почему-то немели некоторые участки лица, как под наркозом.
 
esДата: Четверг, 10 Июл 2008, 08:02 | Сообщение # 51
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Очень приятно, что все принялли меня тепло, спасибо. Несколько дней пытался выстроить себе цель, что действительно мне нужно вроде определился и получилось "изучить внутренние возможности своего организма". Вчера попытался сосредоточиться на цели, в начале обрубал цепочки картинок, задавал внутрь себя, появилось ощущения растущей веточки с листочками в районе поясницы, но процесс как был вялотекущим пока не пришло, что на самом деле возможности они всегда со мной и в любой момент времени я могу залезть в этот чемоданчик взять то что мне нужно на этот момент. Новая цель сформировалось сама собой "помощь людям" и после этого, как ржавые колеса с толкача скрипя, раскрутились. Мозг наполнился энергией, я ощущал его практически на 100%, пульсация пошла где-то в районе темечка, открылись каналы в ушах было ощущение наполнености. Потом визуально появилась пирамида синего цвета со светящимся верхним конусом. Все ушло осталось только ощущение наполнености. В течение часа сохранялось все это, а когда закончилось почему то казалось пустота какая-то внутри. Буду сегодня еще пробовать. Всем привет.
 
_drakkon_Дата: Четверг, 10 Июл 2008, 09:15 | Сообщение # 52
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем. Доброго здравия.
Джон, знаешь, сегодня утром прочитал твое письмо. В голове потом появилось - "пусть станет водой". Этот ответ меня озадачил, соответственно запустил себя в работу (основной работе пришлось подождать). Вот что появилось (как всегда субъективно; версии 3 часа; поправки, коментарии, дополнения и критика приветствуются): Джон, будь водой. Как вода выбирает Путь? Она ускоряется? Из-за чего происходит ускорение? Представь, что ты ручей и выбрал свою дорогу (цель). Поток течет по выбраному руслу, заполняя все пустоты. Ты видел как идет первый вал воды? Сколько в нем грязи и мусора? Теперь про "сидение" на месте. Бывает, что на Пути появляется "выемка", которую ты должен наполнить. Это заставляет тебя прилогать дополнительные усилия (нужна же жидкость для полноты), та оседают мусор и хлам, что ты не проработал до этого и т.д. Есть два варианта: 1- естественный ход событий; 2 - приложить усилия и наполнить принудительно, а хлам весь опустить на дно. В 1 случае приходиться много работать над тем, чего не хочеться, но результат будет в том, что останется чистое озеро энергии, которая будет в последствии источником Силы в трудное время. Во 2 случае ты позади оставляешь болото, которое в начале конечно можно использовать как мусорный бак, но в итоге оно станет отравлять весь ручей. Возвращаться (при условии нужды в чистом потоке) все равно придеться. Про скорость Пути. Как вода выбирает скорость? Все зависит от рельефа местности "здесь и сейчас". Можно предвидеть водопад, но сорваться в неизвестность получится только тогда, когда настанет время водопада. По ровнине течешь медленно, на порогах несешься не оглядываясь, в котлованах прибываешь в себе, и главное, когда настанет время водопада сделать шаг. Круто звучит "Время водопада" - авторское право за мной. Кроме того, я замахнулся на большее. Вспомни движение задиака: путь воды (движение) переходит (порождает, содержит) путь огня (сжегание лишнего, выплавление сути), который переходит в путь земли (основа жизни, бытие - постижение сути), который переходит в путь воздуха (Сила нового, источник жизненой энергии - энергии развитя). Вся замута в том, что как во время пинка по мячу, при важности самого полета мяча и точки назначения, первопричиной является пинок. Так и тут: все начинается не в момент начала Пути огня (овен), а в момент, когда движение порождает постижение (сжигание лишнего, выплавление "жемчужины"). То есть 21 марта. Именно оттуда начинается задиак. И три уровня: материальный, душевный, духовный. Всего 12 этапов. И нет того, что все происходит только друг за другом. Все "здесь и сейчас". Так воспользуйся "котлованом" по назначению- пройди маленький, но круг. Найди (выплави) жемчужину, прими ее в свои основы, измени жизнь и двигайся дальше. Да, и отчитсти котлован - он тебе еще пригодиться. Кроме того, изменение цели подразумевает либо то, что ты тащил лишнее, либо тек не туда.
Zima, давайте общаться чаще, я теряю ощущение вас.
es, друг, ты вот теперь и у синей пирамиды побывал. Знаешь, задал себе вопрос, а что у меня за ростение. Поделюсь с тобой за чаем. Про колесики: помнишь я говорил про свой и чужие миры. Когда ты живешь не своей жизнью (проявлений - как вариантов в детском калейдоскопе), то они начинают крутится медлене. Хороший показатель, вместе с напряжениями в различных центрах, что стоит вернуться. Про чемоданчик согласен, только бывает что мы не берем, то что у нас уже есть, а действуем по чужим накатанным схемам. Ответь, друг, что нам иногда мешает взять свое, но близкое к сути, и по этому мы идем чужим путем? Про пустоту: простот ты вернулся туда, где привык.
 
esДата: Четверг, 10 Июл 2008, 09:40 | Сообщение # 53
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Zima, здраствуйте.
Хотелось высказать свое субъективное мнение на счет
"Недавно дали телефон девушки, которая отправляет сущности в свет при помощи Владык Кармы(она с ними общается), архангелов и фиолетового пламени. На сеансе было чёткое ощущение, что из меня что-то выливается, вытягивается через левое ухо. Потом, словно капюшон пытались снять, при этом как-будто у них не хватило сил. потом тянули вниз, раскачиали, "пылесосили" через теменной. А она сказала, что ещё никогла не видела столько тёмного... Придётся сходить к ней ещё на несколько сеансов. Работаю с фиолетовым пламенем, пытаюсь делать визуализацию."
Лучше Вас в этой ситуации ни кто не разбереться какой бы он или она могущественными не были, даже если у Вас "столько темного" и вы идете по Пути Света. Вы готовы, чтобы Вашей внутренней сущностью управляли чужие даже при всех благих намерениях в Вас останется нечто чужое и чуждое Вам. Думаю что drakkon_ Вам сможет лучше разложить по полочкам, если захотите. Спасибо.
 
SoulStarДата: Четверг, 10 Июл 2008, 16:10 | Сообщение # 54
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте все!
es, присоединяюсь к вашему мнению для Zima. Действительно, если вы, Zima, пришли сюда – значит вы САМИ МОЖЕТЕ решить все свои вопросы. В дальнейшем продвижении по лекциям АллигаТер-а вы научитесь разбираться с темными и светлыми энергиями и САМИ СМОЖЕТЕ очистить себя от всего нежелательного. Ваш организм – ваш лучший критерий, помощник, инструмент для работы с собой. Также вы сможете разбираться в нужности или ненужности того или иного взаимодействия. Зачем вам нужно:
Quote (es)
чтобы Вашей внутренней сущностью управляли чужие даже при всех благих намерениях в Вас останется нечто чужое и чуждое Вам.
?
Zima, просто описывайте, что у вас получается по лекциям (хоть немного подробнее) и двигайтесь вперед, как это складывается, успехов вам!
Про воду как раз несколько фильмов довелось просмотреть. Немного из фильмов информации, которая мне показалась заслуживающей внимания:
То, что человек примерно на 80% состоит из воды (это в фильме так говорят) – это известно. А известно ли, что вода взаимосвязана по всей планете через энергоинформационное поле?
Если воду из одного сосуда разлить в два сосуда, потом второй сосуд унести очень далеко, и там зарядить его, допустим, классической музыкой, то молекулы (кластеры – так называют) воды из второго сосуда изменят свою форму в соответствии с духовным зарядом музыки, но, через некоторое время, молекулы воды в первом сосуде тоже так же изменят свою форму, как и во втором. (В фильме долго это объяснялось, я – кратко суть темы). Тоже самое происходит и с жидкостями человеческого организма – в фильме обращают на это внимание.
И еще немного инфы интересной – записала дословно:
«…Святая вода добавлялась в сосуды с обыкновенной в соотношении 10г на 60л – окончательный анализ показал, что обычная вода превращалась в святую по своим анализам и биологическим свойствам. Остается только догадываться до какой степени духовная энергия способна изменить воду и очистить ее свойства….
Абсолютно чистой воды в природе нет. И даже в лабораторных условиях получить ее никогда и никому не удавалось. Российские ученые смогли получить только столбик сверхочищенной воды, диам всего 2,5 см. Результат поразил их: оказалось, что сцепление молекул этой воды такого, что для разрыва этого столбика потребовалась сила 900 кг. По поверхности озера такой воды можно было бы ходить и даже кататься на коньках. Может быть и Иисус Христос мог ходить по воде потому, что под воздействием его духовных сил, вода настолько меняла свои свойства, что была способна его держать…»
 
_drakkon_Дата: Четверг, 10 Июл 2008, 17:06 | Сообщение # 55
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте еще раз.
Zima, Согласен с es и с SoulStar, практически полностью. Тем более, как я уже писал, убирая сущность не убираешь причину. Раз она сидит, значит есть пища. Проще сходить к "магам", чем дать бой? Я предлагаю помощь. Тем более мы все теперь более чем связаны. Давайте спустимся в ту тьму, где сидит причина и страх ее охраняющий. Я согласен быть рядом. Только суть в том, что бой будет все равно ваш. Можно прыгнуть перед вами в пропасть во "время водопада" (для примера), можно стоять и смотреть в глаза вашему страху (узнавая черты своих), можно поддерживать сотнями иных способов. Вопрос в том, готовы ли вы идти. Не завтра, не через час, а именно в данную секунду. Конечно проще сослаться на силы повелителей кармы (зачем тому, в ком есть искра Божия, силы, которых он не понимает?). Тогда снимаешь с себя бремя ответственности? Вот я сейчас приду к человеку, который владеет "знанием" и все наладится?
Quote (es)
А она сказала, что ещё никогла не видела столько тёмного..
А она смотрела в себя? Пойдемте вместе вперед. Я прошу вас. Бросте искать помощь вне себя. Мы будем рядом (по крайней мере за себя обещаю). Не надо просить милостыню, стоя возле Пути. Настоящий путник всегда отдаст вам то, что имеет - но это не уталит ваш голод Пути.
 
ДжонДата: Пятница, 11 Июл 2008, 04:53 | Сообщение # 56
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. Спросил что мешает - оказалось пора немного передохнуть, так что беру таймаут на неделю tongue . На счёт воды - смотрел фильм "Великая тайна воды". Учёные делают потрясающие открытия. Фильм понравился, всем советую. _drakkon_, моя основная стихия воздух(водолей), хотя вода тоже близка мне. Спасибо за совет, основная мысль ясна. Всем попутного ветра и конечно водопадов на пути.
P.S. на счёт посторонней помощи. Думаю иногда без этого не обойтись, но только в крайних случаях. А так согласен с остальными, если хочешь ни от кого не зависеть - нужно учиться ходить.
 
ZimaДата: Пятница, 11 Июл 2008, 07:07 | Сообщение # 57
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, я всех вас люблю, читала и плакала...
Буду бесконечно благодарна за Вашу помощь.
Согласна, что должна идти сама. Просто видимо за эти годы перестала видеть в себе свет, стараясь избавиться от тёмного я на нём концентрировалась, вот и получила.
Пройдя всё то, что я прошла-поняла одно: нельзя судить людей, что бы они не совершили. Грехов нет. Есть искажения, ошибки, пусть болезненный, но необходимый опыт. Мы все идём к Богу.
Drakon , SoulStar хотите верьте, хотите нет, но я ощущаю вас сердцем.
Drakon, я готова работать сама, с Вашей поддержкой и жду Ваших разъяснений.
Уважаемая SoulStar, во время занятий идут импульсы немного правее сердечного центра. На разные слова: здоровый", "чистый организм" -похожие ощущения, но с небольшим смещением точки выхода "волны". Если продолжать проговаривать дальше появляется особое состояние, которое очень трудно удержать более 10-15 секунд. При этом сознание почти отключается. Несколько раз я просто куда-то проаваливалась, почти засыпала. Так что у меня как и у Джона "сидение на месте". Но заниматься очень хочется. Делаю это как только выдаётся свободная минута, может даже слишком часто.
Ещё в начале занятий мне приснился один человечек. Просто появился перед тем как я проснулась, сказал, что заниматься часто-не нужно, теряется эффект.
А неделю назад был тоже интересный сон. Мы с мужем на скалистом побережье. День такой ясный, солнечный, синее-синее море. И вдруг голос :"Вас зовёт батюшка". Муж, не раздумывая, разворачивается и уходит, я продолжаю путь одна, вдруг иду по какой-то каменной тропинке, через море на другой его берег, а там прекрасный город, я иду туда с ощущением. что знаю этот белый город. В один момент решаю посмотреть, что же делает муж у батюшки.И вижу: на уступе скалы-площадку и на ней группу людей, которые по команде приседают, прыгают, ползают, а вместо батюшки - тренер в тёмно-синем кспортивном костюме: красивый, статный, строгий. Он даже не смотрит на тех кто вокруг него ползает. Его взгляд устремлён куда-то вдаль.
Я продолжаю идти и такое чувтво небывалой свободы и радости охватывает, что нет сил сдерживать эмоции и я кричу.
Проснулась и целый день ходила с ощущением какого-то внутреннего ликования.


Сообщение отредактировал Zima - Пятница, 11 Июл 2008, 07:11
 
esДата: Пятница, 11 Июл 2008, 09:25 | Сообщение # 58
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем, привет. Вчера продолжал занятия, но изначально не пошло. Было ощущения перекрытия канала, задавал во внутрь цель, а она билася в закрытую дверь. Пытался сформулировать по другому, но опять без результатно. Работали только 3,4,5 лепесток.

Добавлено (11 Июл 2008, 10:25)
---------------------------------------------
У меня вопрос: Как понять, что данный урок усвоен и нужно идти дальше?

 
SoulStarДата: Пятница, 11 Июл 2008, 23:13 | Сообщение # 59
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, все!
Zima, прекрасно! У вас очень хорошо все получается! (в # 36м сообщении данной темы я задавала вам вопрос - вы наконец-то написали ответ!) Теперь пора переходить к лекции 4: "Что мешает управлению нервной системой?" Ждем ваших описаний!
Quote (Zima)
Но заниматься очень хочется. Делаю это как только выдаётся свободная минута, может даже слишком часто.
- Достаточно заниматься 1 раз в день (рекомендуют 25-40мин., но у меня, допустим, больше времени получалось ~ час), но качественно, чем несколько раз по чуть-чуть. не забудьте про 1 день отдыха в неделю! Успехов вам! smile
es,
Quote (es)
У меня вопрос: Как понять, что данный урок усвоен и нужно идти дальше?
, в лекциях обычно написан ожидаемый эффект, которого желательно достичь.
Из моего опыта обучения могу добавить, что в ответ на поставленную задачу обязательно надо "выслушать" реакцию организма, постараться достичь резонанса в тех областях, которые реагируют - т.е. перенести на них внимание и найти способ расслабления (резонанс, решение вопроса), если после этого появляются образы в разуме - стоит обратить на них внимание, если образы просто появляются без реакции организма и резонанса - то это просто блуждание ума, которое учимся пропускать. При достижении резонанса хорошо, если происходит расслабление и возникает чувство удовлетворения, т.е. у вас будет ощущение возникать, что вы справились с задачей - удовлетворение.
Еще могу добавить, что очень полезно перечитывать лекции после занятия для понимания - как у вас и что получилось, и, конечно, каждое занятие - каким бы оно не получалось - лучше записывать в блокнот и, по возможности, здесь. smile
 
ZimaДата: Воскресенье, 13 Июл 2008, 20:45 | Сообщение # 60
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, все.
Перехожу к четвёртому заданию. И у меня сразу вопрос:"Ответ должен быть дан логически или при помощи АУ?".
Пока отвечаю на основе своего опыта. Мне мешает моя неуверенность в себе, постоянно ищу какого-то подвоха, слишком много сомнений. Есть ещё страхи... Но об этом и так уже было сказано слишком много.
До сих пор мало отличала намерение от механического проговаривания. Мне очень помогло разъяснение SoulStar адресованное другому новичку- здесь его зовут mal. Очень подробно описано, что это такое , сообщение 27 по-моему...
Es думаю и вам оно поможет. http://alligater.my1.ru/forum/47-464-2
Что мне помогает... Моё желание развиваться, познавать, расти духовно и быть полезной Земле. людям, животным. Учусь быть собой. Хотя. это для меня сложновато...
С новым пониманием намерения занятие прошло замечательно. Теменной центр регировал сильно. Напрягались лепестки у висков. Осталось чувство света и завершённости.Было несколько моментов, когда казалось, что сквозь закрытые глаза ярко светит солнце, хотя спальня, где я занимаюсь, находится за лоджией, а за ним ещё одно окно и тюль. tongue
И ещё. Постоянно горят стопы. Почему?
Ещё раз поздравляю SoulStar с блестящим окончанием колледжа. Думаю к моим поздравлениям присоединятся все biggrin biggrin biggrin
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Коллективный дневник исследования: Путь к себе! (Естественное развитие самого себя.)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога