Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 23 Апр 2024, 17:16 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие способностей у ленивых и легкомысленных. (У меня, например. Цель - управление материей своего тела.)
Развитие способностей у ленивых и легкомысленных.
SlonaДата: Вторник, 11 Ноя 2008, 08:16 | Сообщение # 61
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Выполняю лекцию 21. Пока что только начала, ещё не разобралась, что к чему.

SoulStar, вы так не шутите! Ведь в моём доме санузел - единственное место, где можно скрыться от зверья! Они мне заниматься спокойно никогда не дают, требуют внимания. happy

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 11 Ноя 2008, 09:53 | Сообщение # 62
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Slona, а как много в Вашем доме зверья? smile
 
SoulStarДата: Вторник, 11 Ноя 2008, 10:47 | Сообщение # 63
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Slona, прошу прощения - не знала, что ситуация такая. unsure
Интересно - маленькие ваши жильцы реагируют именно на момент занятий? Как?
Успехов вам! smile
 
SlonaДата: Среда, 12 Ноя 2008, 06:34 | Сообщение # 64
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Отвечаю про зверьё: у меня кошка, старый кот и кролик (но кролик не считается, он более самодостаточный зверь).
Кот реагирует спокойно, а вот кошка проявляет живой интерес. Занимаюсь я в основном сидя, и она обязательно лезет ко мне на колени. А когда я работала с надчревным сплетением, она на него ложилась.

Добавлено (12 Ноя 2008, 07:34)
---------------------------------------------
По поводу моих первых попыток работы по лекции 21.
Дала себе 2 цели. При работе по первой напрягались почему-то лепестки только с правой стороны, и ещё очень сильно, даже больно было - затылок.
Когда ставила перед собой вторую ситуацию - работали и правые, и левые лепестки, но потом я переключила поток энергии на правые (не знаю, как это сказать по-другому). После чего у меня с правой стороны среагировала точка за ушами.
Вроде бы как в резонанс войти удалось, но что к чему - так и не разобралась. Буду очень благодарна за комментарии.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 12 Ноя 2008, 07:21 | Сообщение # 65
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Slona, доброго утра!

Quote (Slona)
затылок

см. лекцию 14

Quote (Slona)
работали и правые, и левые лепестки, но потом я переключила поток энергии на правые (не знаю, как это сказать по-другому)

Почему именно на правые? Это я к тому, что система симметричная и желательно работать и с правыми и с левыми одинаково.

Quote (Slona)
После чего у меня с правой стороны среагировала точка за ушами.

см. лекцию 14. И поскольку Вы работали с правой стороной, то правая сторона и отреагировала.

Quote (Slona)
Вроде бы как в резонанс войти удалось, но что к чему - так и не разобралась.

Считаю, что нужно ещё раз проделать это упражнение, быть внимательной к реакциям организма и постараться разобраться что к чему.

 
SoulStarДата: Среда, 12 Ноя 2008, 12:25 | Сообщение # 66
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Slona, интересно про зверушек! Кошки точно знают где избыток энергии и стремятся быть к нему поближе - что и подтверждается вашими словами biggrin
Quote (Slona)
Дала себе 2 цели.

Может начать с одной, бытовой и легкой - чтобы поточнее разобраться в процессе взаимодействия с ней? А вы эти цели БПСили предварительно?
 
SlonaДата: Четверг, 13 Ноя 2008, 14:30 | Сообщение # 67
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SoulStar)
А вы эти цели БПСили предварительно?

Одну - да, потому что она более формальна и чтобы поставить её образно, пришлось приложить усилия.
С другой целью нужды в этом не было, я и так мыслю образами (чё поделаешь - кинестетик). Когда я работаю с целью, я просто её ставлю, перескакиваю стадию перевода её в слова (довольно сложно, потому что всю сознательную жизнь всё-таки этому учили), и растворяю её в пустоте, в которую вхожу во время выполнения большинства занятий. Я об этом, кажется, даже не писала - странно. Может быть это и не правильно. Лучше всего моё состояние у Мураками описано в одной из книг: там герой ощущал себя бабочкой, летающий над границей сознания и хаоса...

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 13 Ноя 2008, 15:43 | Сообщение # 68
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Slona, доброго дня!

Quote (Slona)
Когда я работаю с целью, я просто её ставлю, перескакиваю стадию перевода её в слова (довольно сложно, потому что всю сознательную жизнь всё-таки этому учили), и растворяю её в пустоте, в которую вхожу во время выполнения большинства занятий. Я об этом, кажется, даже не писала - странно. Может быть это и не правильно. Лучше всего моё состояние у Мураками описано в одной из книг: там герой ощущал себя бабочкой, летающий над границей сознания и хаоса...

Хорошее описание. Образное и правильное.

Жду результатов по занятию! smile

 
SlonaДата: Четверг, 20 Ноя 2008, 07:13 | Сообщение # 69
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, за что отвечают лепестки 54? Вчера выполняла занятие по 21 лекции, поставила цель, и отозвались они. Причём ощущались очень сильно, сначала как бы мурашки бегали, затем напряглись точки за ушами, и после того, как я нашла состояние, в котором они расслабились, возникло ощущение вибрации. Больше всего похоже было на то, как гудят провода под высоким напряжением.
А потом я вдруг решила ещё раз попробовать телекинез, и у меня получилось!!!! Ура!!!!!
Что касается 21 лекции, то я ника с ней пока не разберусь. Сегодня попробую поставить какую-нибудь самую простую цель, например, чтобы завтра мне подарили апельсин. Мож, получится.
 
SoulStarДата: Четверг, 20 Ноя 2008, 08:09 | Сообщение # 70
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Slona, здравствуйте!
Если что о лепестках забываете - вот краткий атлас http://alligater.narod.ru/map.html по ним.
"54 Чакра Упоения. Переносит информационный образ человека в духовные сферы; подъем радостных чувст; активный отдых;"
Quote (Slona)
А потом я вдруг решила ещё раз попробовать телекинез, и у меня получилось!!!! Ура!!!!!

Расскажете?
biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 21 Ноя 2008, 15:19 | Сообщение # 71
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Slona)
Что касается 21 лекции, то я ника с ней пока не разберусь. Сегодня попробую поставить какую-нибудь самую простую цель, например, чтобы завтра мне подарили апельсин. Мож, получится.

Не стоит увлекаться личной выгодой wink

 
SoulStarДата: Воскресенье, 23 Ноя 2008, 15:30 | Сообщение # 72
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Slona, как дела? biggrin
Очень интересно про телекинез (как все это было) было бы почитать... smile
 
SlonaДата: Понедельник, 24 Ноя 2008, 06:33 | Сообщение # 73
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая Кошка, можно тогда я поставлю цель, чтоб моей коллеге по работе подарили апельсин. happy Так нормально? Хотя какая разница, всё одно не получается... sad

SoulStar, у меня такой слабенький, неинтересный телекинез получился. я просто решила ещё раз попробовать между делом, даже особо никаких усилий не прилагала, потому что занималась вообще-то по 21-й лекции. Напряглись слегка надчревное и солнечное сплетения, я вошла с ними в резонанс, и так тихонечко эту энергию отпустила. И тут рядом со мной труба как загудит! Я чуть с унитаза не упала!!!! Правильно в лекции было про это написано, что результат может напугать. Зато я точно знаю, что это - результат моей работы. По ощущениям ни с чем не спутаешь.

Может, мне и на 21-й лекции не стоит зависать, раз не получается? А то я что-то совсем на ней застряла wacko

Сообщение отредактировал Slona - Понедельник, 24 Ноя 2008, 06:34
 
SoulStarДата: Понедельник, 24 Ноя 2008, 12:44 | Сообщение # 74
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Slona, благодарю а описание! biggrin Очень даже интересно! biggrin
Quote (Slona)
Может, мне и на 21-й лекции не стоит зависать, раз не получается? А то я что-то совсем на ней застряла

вы реакции организма изучите по этой теме, не ожидая мгновенных результатов - просто как организм работает (лепестки и все проч.) - смысл именно в этом - изучить свой организм и его реакции (думаю, что у вас все получается, просто вы на результате сосредоточились. А еще для достижения цели - ее надо отпустить - тогда она достигнется, а если вы ждете результат - вы его держите при себе этим ожиданием - а он ждет, соответственно, пока вы ему дадите возможность реализоваться - поставите точку в ожидании - отпустите задачку на свободу)
 
SlonaДата: Вторник, 25 Ноя 2008, 06:34 | Сообщение # 75
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
SoulStar, спасибо!

Я постараюсь!

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 26 Ноя 2008, 10:13 | Сообщение # 76
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Slona, давайте вообще без апельсинов обойдёмся biggrin

Что-нибудь (событие), не связанное с материальностью. А то у Вас на материальную цель апельсин телекинез заработал - надчревное, которое за материальное как раз и отвечает smile

Quote
Задача: выберите любое неудовлетворительное состояние дел (обстоятельств), в котором строго понимаете - это не правильный ход событий. Далее ставите цель - изменить на такое и такое (конкретно). Цель (кстати, которая описывается не одним абзацем в знаках и буквах русского языка) выражаете безмолвным состоянием (см. урок № 6). Ответит одна из перечисленных пар нервных окончаний. Дальше ищите психический резонанс. Когда найдете, тогда начнется изменение напряжения мыслей. Таким образом, изменится ход выбранных событий. Наконец, проследите за тем, как в дальнейшем изменились обстоятельства.

Примеры:

1. У нас есть друг семьи, последнее время отношения между нами стали более холодными, перестали общаться, в гости друг к другу ходить. Только подумала об этом, сработал лепесток 3 слева. Вообще хочу сказать, что в течение дня этот лепесток срабатывает не раз, я при этом не задаюсь целью, он сам, родной, мне указывает. Ставлю цель поменять на правильный исход обстоятельств. Сработал 3 справа. Нахожу резонанс.
Отмечу, при этом ничего не видела, ничего не чувствовала. Остается посмотреть, что будет…
На следующий день наш друг пришел, каяться так сказать.

2. Нашла ситуацию в своей жизни, которую хотелось бы изменить.
Поставила цель - проверить ситуацию на правильность, на возможность ее изменения и в случае положительного ответа, изменение ситуации.
Отозвался 3 лепесток, подключилось каверзное сплетение. Просмотрела вариант на возможность изменения. Ощутила ответ "Да".
Вот здесь интересно...
Как бы удлинила 4-ый лепесток и перерезала этот ментальный вариант, немного справа энергией лепестком взяла желаемый вариант и соединила с энергией каверзного центра, просмотрела его и внутренне ощутила "Да именно это". Затем была пульсация и тепло в 4-м лепестке.

3. По поводу 3 и 4 лепестка. Уже замечала, что когда принимаю решение, что-то говорю или делаю, в последнее время срабатывают данные правые лепестки за несколько секунд до окончательного решения или сказанного слова. Было пару раз, когда срабатывали левые лепестки, а потом меня целый день не покидала мысль, что сделала что-то не так или сказала не то.
Села заниматься по уроку. Нашла два события, в котором я четко понимала, что это неправильный ход дел: отказ бывшего мужа видеться с сыном, потеря работы.
Как только я увидела эти события, моментально включились правые лепестки 3, 4. Напрягся каверзный центр. Довольно быстро нашла резонанс, увидела, как крутящиеся по спирали зеленовато-золотые шарики, внутри что-то переливалось, вылетели из точки 6 в пространство.
С утра на почтовый ящик пришло предложение о работе, мне оно показалось интересным. Посмотрим, что там бывший муж?
В продолжение темы по работе с лепестками 3 и 4….
Вчера после занятий по 3 и 4 лепестку, целый день были напряжены, вызывая головную боль. Сначала не могла понять, в чем дело…
Я полдня в голове прокручивала один разговор, пытаясь понять, права я или нет. Когда нашла резонанс, пришло понимание: «что десять раз на дню обдумывать одну и ту же тему, уже и так дали понять, что все идет правильно, а я никак не успокоюсь». После принятия этой мысли – моментально головная боль ушла.
Вечером, ближе к девяти вечера, вдруг позвонила заместитель директора с работы с предложением вернуться, правда, только на полставки. По голосу было заметно, что она сама не ожидала от себя такого поворота событий. Мне дали время подумать, хотя я уже твердо решила искать достойную работу. Такой поворот событий меня приятно удивил.
По поводу бывшего мужа – посмотрим.

 
SlonaДата: Понедельник, 01 Дек 2008, 06:30 | Сообщение # 77
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая Кошка, спасибо за совет. Тем более что апельсинами меня уже не раз угощали, просто я не обращала уже внимания на это. Что касается других поставленных целей - как могла, работала, теперь буду просто ждать результата. Лепестки 3 и 4 работают, и этого пока для меня достаточно, а как именно и что с этим делать - по ходу разберёмся.
Сегодня перехожу к следующей лекции.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 02 Дек 2008, 09:43 | Сообщение # 78
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Slona, а следующая лекция - уже6 выпускной экзамен!!! biggrin

Желаю удачи!

 
SlonaДата: Вторник, 02 Дек 2008, 14:57 | Сообщение # 79
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Slona, а следующая лекция - уже6 выпускной экзамен!!!

Ой! И мне после её выполнения придётся выпускаться???
НЕЕЕЕ, я не хочу! Я ещё к некоторым упражнениям вернуться хочу для проработки! И горловое сплетение у меня толком не работает, и с телекинезом, опять же, не особо. Да и дистанционное видение и слышание хотелось бы лучше развить!
Я совсем ещё не закончила!
Можно, я потом к тому, что плохо выполнила вернусь??? Ну пожааалуйста! shy

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 14 Мар 2009, 13:47 | Сообщение # 80
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Slona, тогда предлагаю так. Сейчас Вы делаете официальную переменку в своих занятиях перед выпускным экзаменом. Ну, скажем, недельку. А во время этого перерыва Вы можете заниматься тем, чем хотите - горловым сплетением, каверзой, висками, сердцем, телекинезом. Но спустя неделю - экзамен!

newyear

Добавлено (09 Янв 2009, 18:28)
---------------------------------------------
Slona, Экзамен!!!

Добавлено (14 Мар 2009, 14:47)
---------------------------------------------
Slona, Вы закончили Колледж, но не сдали экзамен. У Вас есть время до конца весны. Потом Ваша тема будет закрыта для добавления сообщений. Желаю удачи.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Суббота, 14 Мар 2009, 13:47
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие способностей у ленивых и легкомысленных. (У меня, например. Цель - управление материей своего тела.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога