Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 18 Апр 2024, 17:21 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие способностей у ленивых и легкомысленных. (У меня, например. Цель - управление материей своего тела.)
Развитие способностей у ленивых и легкомысленных.
SlonaДата: Пятница, 25 Июл 2008, 09:27 | Сообщение # 1
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!

Прежде всего заранее прошу меня извинить за несерьёзное отношение ко всему. Такая уж я, всё серьёзное меня очень смешит, и ничего поделать с собой не могу.

К делу.

Итак, прежде всего поясню, почему я выбрала именно эту цель. Во-первых, она наиболее полезна в практическом плане. В конце концов, если я научусь творить что угодно со своим телом, почему бы мне не делать это с другими предметами? Опять же, тело - это то, что всегда под рукой. И оно моё, и если что-то пойдёт не так, кроме меня никто не пострадает.
Во-вторых, почему бы и нет. Эта цель, или другая - какая, по-большому счёту, разница? Главное ведь в принципе научиться её достигать. Надеюсь, я правильно поняла свою задачу?
wacko

Добавлено (25 Июл 2008, 10:27)
---------------------------------------------
Продолжу.
Выполнила занятие по 2 лекции. Выполнять пришлось три раза.
Первый раз выполняла дома. Сосредоточилась на цели, выбросила мысли из головы и вдруг я почувствовала себя телом. Я поняла, что до этого момента я в общем-то себя каким-то материальным предметом не ощущала. а тут пришло чувство отдельности от окружающего мира, ощущение себя чем-то... компактным, что ли. Потом пошли всякие там мурашки по телу, потоки энергии из разных мест, в общем, не буду вдаваться в детали. А потом я увидела жутенький образ. На моей макушке, в том месте, откуда идёт энергетический поток, соединяющий нас с космосом (это мне когда-то один йог объяснил), у меня выросло мерзкое щупальце, похожее на хост ящерицы, жирное, противное такое. Доросло до величины 0,5 м, и мне стало страшно и противно, я начала от всех подряд образов избавляться, всё это происходило очень быстро. Картинки мелькали, у меня сильно закружилась голова, и тут я увидела, как на страшной скорости несусь в море. Ощущения были очень неприятными, и я из этого состояния вышла.
Второй раз тоже прекратить занятия меня заставили жуткие ощущения, на этот раз я позволила моему телу раствориться в воде. Чувство, что я - масса воды, нервировало меня потом полдня.
На третий раз всё замечательно получилось, но описывать долго.

Буду благодарна, если кто-нибудь мне пояснит: чувствовать во время упражнения запахи - это нормально?

Заранее спасибо.

 
ДождьДата: Пятница, 25 Июл 2008, 10:11 | Сообщение # 2
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Slona, добрый день smile

Quote (Slona)
чувствовать во время упражнения запахи - это нормально?

Если вы можете почувствовать запах предмета с которым входите в резонанс это хорошо,свидетельствует о правильном уровне сознания.
Если же вы имеете в виду окружающие вас запахи во время выполнения упражнения, то самое главное, чтобы они не сбивали вас с акцента ума на поставленной цели.

Quote (Slona)
На третий раз всё замечательно получилось, но описывать долго.

Slona, чем более подробно у вас будет получаться описывать, тем более конструктивные будут советы наставников.

У вас хорошая цель, для самого лень является сильной преградой на пути развития. Будет интересно, если вы постигнете ее суть.
Удачи smile

 
SoulStarДата: Пятница, 25 Июл 2008, 11:05 | Сообщение # 3
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, Slona,
Quote (Slona)
на этот раз я позволила моему телу раствориться в воде. Чувство, что я - масса воды, нервировало меня потом полдня.
- раньше, когда я работала в мед. центре и пациентов было много, а времени для самовосстановления очень мало, практиковала медитацию очистки водой - растворяешься в океане, опускаешься на дно - в момент опускания вода "промывает" все клеточки, потом начинаешь подниматься к поверхности, собираясь постепенно из чистых частичек, и на поверхность уже "выныривает" собранное очищенное тело, потом обязательно подплывала к берегу и выходила на сушу - на чистый песок. Очень балдежная медитация! одна из любимых была. biggrin
Quote (Slona)
чувствовать во время упражнения запахи - это нормально
- у меня тоже постоянно появляются запахи из не здесь и не сейчас - как дополнительные сигналы нервной системы на процессы - нормально! и разбираться с ними тоже очень интересно! biggrin
Quote (Slona)
Такая уж я, всё серьёзное меня очень смешит, и ничего поделать с собой не могу.
- Здорово! biggrin biggrin biggrin
Quote (Slona)
всё замечательно получилось, но описывать долго.
- а очень интересно было бы почитать... smile
 
SlonaДата: Понедельник, 28 Июл 2008, 07:11 | Сообщение # 4
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
hands Ура!!! Мне уже ответили!!! biggrin
Спасибо большое, что ответили про запахи. А то я уже напугалась, что это признак какого-то заболевания.

Если действительно важно описывать всё (а уж тем более, если это ещё и интересно), я быстренько напишу.

Вошла я в своё медитативное состояние, решила на этот раз не смотря ни на что довести дело до конца. И на этот раз у меня вё прекрасно получилось! Ничего страшного не было, мысли и ассоциации вызывала, прерывала и выбрасывала из своей головы как хотела. Независимо от этого было сначала ощущение, что по мне постоянно кто-то ползает, садятся всякие насекомые, причём образы были мысленные, а ползали оооочень реалистично, приходилось даже открывать глаза и убеждаться, что это не насекомые (боюсь я их!). А потом моё тело начало как будто разлагаться и разваливаться на куски, остался только позвоночник и куски кожи от ступней (видимо, потому что они стояли в луже на полу). Правда, что происходило на уровне головы, я так и не поняла, потому что там как-то вообще ничего не было, только белый свет и обмен чего-то с чем-то (ой, даже объяснить не могу, что в собственной голове твориться, вот бедища). А потом я опять увидела воду с туманом над ней, и запах, соответственно. А потом я решила между делом позволить всему, что я в себе подавляла всё время, выйти и поруководить процессом. В результате чего я почувствовала себя огромной, мощной, как асфальтовый каток. Но на этот раз ничего страшного не было.
А сегодня у меня чувство, как будто весь вечер я провела в спортзале. Работать мозгом с непривычки оказалось тяжело!

Ну, в общем-то и все! Спасибо за внимание, и огромное спасибо за советы! happy

Добавлено (28 Июл 2008, 08:11)
---------------------------------------------
biggrin
Итак, в субботу меня догнала моя лень. Я никаких упражнений не делала, и весь день валялась на пляже. Боюсь, с моей ленью освоение курса затянется у меня не на несколько месяцев, а на несколько лет dry
В воскресенье продолжила упражнение по 3 лекции. Сначала всё было чудесно, но потом я перестала видеть забавные картинки!!! Просто сидела как пень, без мыслей, без образов и без ассоциаций. И почти не дыша (это ничего страшного? я не помру?). А от сосредоточения на безмолвном внутреннем намерении я почему-то устаю. Оно у меня сначала находилось как бы в голове, потом от нечего делать я его стала гонять по всем остальным центрам. Хуже всего пошло в горловом сплетении, какие-то спазмы начались.
А сегодя по дороге на работу я тоже делала это упражнение, только как-то странно получилось - я забыла спросонья, как называется моя цель. Пришлось сначала вспомнить внутреннее ощущение, а потом по нему ориентироваться. Я поняла, в чём дело, когда почувствовала, что душа работает, а тело спит.
Чё-то я наверное недопоняла, в общем. sad
Думаю - начать заново, или дальше всё прояснится?

 
SoulStarДата: Вторник, 29 Июл 2008, 02:31 | Сообщение # 5
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте!
Действительно интересно читать - как у вас все получается! biggrin
Quote (Slona)
Думаю - начать заново, или дальше всё прояснится?
- если вы уверены в формулировке выбранной цели (напомню: "Первое занятие - это выбор цели, которая понятна организму и которая будет стержнем в невесомом внутреннем мире психики. Цель может быть любой. Однако, правильно выбрать из того перечня возможностей, которые дает психика человека. Их более 100")? - то просто идите дальше, попробуйте "забороть" лень. Хотя
Quote (Slona)

Итак, в субботу меня догнала моя лень.
- субботы ориентировочно намечаются как день всеобщего отдыха от ежедневных занятий.... smile - может это - не лень вас догнала, а вы просто решили отдохнуть? biggrin
а чисто субъективное мое мнение - как-то скучновато звучит такая обобщенная формулировка цели, не вдохновляюще...
Quote (Slona)
Во-вторых, почему бы и нет. Эта цель, или другая - какая, по-большому счёту, разница? Главное ведь в принципе научиться её достигать.
- в принципе, при стремлении к достижению любой цели происходит всеобщее изучение организма, внутренняя гармонизация и т.п.... А вас ваша формулировка вдохновляет? biggrin
 
SlonaДата: Среда, 30 Июл 2008, 14:41 | Сообщение # 6
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток!
SoulStar, спасибо за ответ. А то я про выходной как-то не подумала. Хотя, нам с ленью нечего расслабляться, пущай будет без выходных! Тем более, заниматься становится всё легче.
Quote (SoulStar)
в принципе, при стремлении к достижению любой цели происходит всеобщее изучение организма, внутренняя гармонизация и т.п.... А вас ваша формулировка вдохновляет?

Да, очень! По-моему, управление чем-то материальным гораздо интересней, чем чтение мыслей, например (тем более, что это я самую малость могу), или ясновидение какое-нибудь. Мы же в материальном мире живём. Разве не здорово, например, самой чинить себе зубы? Или, например, ресницы можно нарастить, шрамы убирать и болезни всякие. Это ж какая экономия! Так что у меня очень практичная цель, между прочим.
Меня больше сам процесс вдохновляет, если честно.

Добавлено (29 Июл 2008, 09:13)
---------------------------------------------
Далее, продолжу описание своих занятий.

Потеряв дома куски распечатанных лекций и перепутав все остальные, решила выполнить упражнение по выяснению своих сильных и слабых сторон. Всё оказалось просто и даже как-то скучновато.
Оказалось, что моему организму очень мешает нервозность, всяческая суета и привязывание воспоминаний к местам и предметам .
Когда я сосредоточилась на вопросе, в чём моя сила, я наткнулась на непреодолимую преграду, плотную, непробиваемую пустоту. На белый, непроницаемый свет - полную темноту, только наоборот. Я старалась изо всех сил, ничего не выходило. А потом я поняла, что это и есть источник моей силы. Это - спокойствие. Так вот где я ошиблась! Ну конечно, вот где корень всех бед! Ввязавшись в бестолковую суету, я почти потеряла себя. Блин, как же всё просто!
Оказывается, я само спокойствие. Как волнорез. Как саванна, полная дохлых львов. Как вечная мерзлота.
Вах.

Добавлено (30 Июл 2008, 15:41)
---------------------------------------------
Ну вот. Зря я нарушила порядок занятий. Говорят же: поспешишь - людей насмешишь!
И теперь ещё придётся делать длииинную запись в дневнике... Как бы ещё мысль-то выразить...
Итак, во время предыдущего занятия (позавчера), я почувствовала, что в районе солнечного сплетения у меня узел. Вчера меня заинтересовала лекция про проклятия и дракона, где было написано, что подобные ощущения как раз таки признак проклятия и есть. И я решила немедленно от него избавиться.
Выполняла упражнение по 11 лекции. Попыталась увидеть простейшие образы (небо, поле). Почувствовала напряжение в районе "третьего глаза", как будто через него проходит поток. Сначала было довольно сложно "настроить" видение, и в дальнейшем картинка иногда как бы сбивалась, пропадала, оказывалась не в фокусе. Когда я начала видеть и ощущать заданные образы более-менее чётко, почувствовала напряжение в районе висков и увидела девушку. Она со мной разговаривала. Когда я пыталась анализировать услышанное или свои ощущения, резко меня обрывала, возникало чувство, что я ей мешаю. От неё пахло выстиранной одеждой: нагретой на солнце тканью, чуть-чуть влажной шерстью.
Она вела меня по узкому (меньше полуметра) мостику из белых досок, по пути говорила о происходящем. Я спрашивала у неё, где дракон, когда же он появится. Иногда я начинала видеть его, но не четко. Девушка говорила, что это всего лишь образ, вызванный моим сознанием.
Интересный момент: я могла видеть предметы с любой стороны - например, капли с нижней части моста, на котором я стою - не оборачиваясь и не глядя конкретно на них.
Дойдя до середины моста, девушка показала рукой куда-то в небо. В тяжелых серых тучах был просвет. Я поняла, что мне нужно попасть туда. Я огляделась - стою на узком мосту, далеко внизу, по-моему, ревёт река, вокруг дождь, гроза, серые тучи. Пахнет грозой. Страшно!!! Очень долго я решалась шагать с моста, всё было так реалистично.. Потом всё же осмелилась, и полетела. Влетела в свет, и поняла, что я глубоко под водой! Я даже ощущения телом чувствовала, так здорово! Казалось, я даже дышать перестала. Увидела впереди светящийся золотой шар. Поплыла к нему и оказалась внутри. В нём я увидела маленькое человекообразное существо, золотое, с огромными зелеными глазами, очень красивое. Я захотела узнать, кто это, а оно протянуло руки в район моего солнечного сплетения. Почувствовала, как будто там и правда копошаться - неприятно. А потом существо влезло в меня целиком и свернулось там калачком. Я почувствовала, что оно злое. Ощущения в районе солнечного сплетения прекратились.
Потом картинка сбилась, и я увидела дерево - цветущее и с яблоками. Очень красивое, пахнет пыльцой и солнцем. Меня позвали, я снова увидела ту же девушку. Попыталась её рассмотреть - целиком сложно. Отдельно глаза, нос, губы силуэт - но в цельную картинку не складывается. Глаза голубые, как небо, и вообще очень красивое лицо. Она сменила стрижку, и одежда была другая.
Она сказала, что поможет мне всю эту гадость из солнечного сплетения вытащить. Сначала она взяла оттуда нечто тёмное, слизистое, с шупальцами, и начала тянуть. Я почувствовала физически, как что-то из меня вытаскивают, очень чёткое ощущение. Она сказала: "ну что ты стоишь, помогай!", и я начала тянуть это руками. В смысле, настоящими. На руках было ощущение, как в ситуации, когда понимаешь, что держишь что-то противное: дрожь и словно мурашки бегают. Мы это вытащили, и я захотела узнать, кто это был. Увидела образ этого человека и кинула эту гадость в него. Потом девушка сказала, что я должна руками вытащить шар с золотистым человечком. Вытащила. Ощущения в солнышке те же (тянет), в руках - что-то тёплое и упругое. Вытащила, вымыла руки.
А потом, когда я спросила у девушки, кто она, она ответила, что дракон. И тут же превратилась в дракона, большого и почему-то ярко-фиолетового. Я приготовилась, что дракон сейчас проглотит моё восприятие и можно будет искать внутренний свет. В ответ на это он разозлился и укусил меня за затылок (ощущения - напряжение, сжатие). Я испугалась и начала искать внутренний свет. Нашла. Белый. Дракон улетел. Я закончила.
Напряжение в области третьего глаза и в висках осталось. Появилась тяжесть в грудном сплетении.
Решила выполнить упражнение по развитии безмолвного психического состояния. Захотела "почувствовать" того самого дракона. Результат - сильное напряжение, до боли, в области третьего глаза, напряжение и "щекотка" над верхней губой. Тяжесть в затылке. Зрительные образы, ощущения, которые так и не смогла понять. Чем больше я пыталась осознать что-либо, тем более все ощущения усиливалиь. Вышла из медитации. Тяжесть в затылке, головная боль в районе лба. Ощущение беспричинного панического страха. Мурашки над верхней губой даже сейчас, когда всё это описываю.
Если кто-нибудь захочет мне что-либо объяснить, заранее спасибо.
А то я уже начинаю бояться, что это шиза.

Сообщение отредактировал Slona - Среда, 30 Июл 2008, 14:54
 
ДождьДата: Среда, 30 Июл 2008, 15:39 | Сообщение # 7
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Slona)
Мурашки над верхней губой

Добрый день.
Это говорит о том, что вы еще не готовы к таким целям.
Прочтите пожалуйста вот это http://alligater.my1.ru/faq/16-1
 
SlonaДата: Четверг, 31 Июл 2008, 07:44 | Сообщение # 8
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ablearningtofly)
Это говорит о том, что вы еще не готовы к таким целям.

sad Понимаю. Но мне просто некуда было деваться! Жизненные обстоятельства на данный момент таковы, что или пан, или пропал...
 
SoulStarДата: Четверг, 31 Июл 2008, 10:28 | Сообщение # 9
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Slona, здравствуйте!
если негативные ощущения продолжаются - постарайтесь найти резонанс в проблемных местах - позвольте вашему организму вас "вытащить" - получится, обязательно! smile
Ну понятно, что последовательность лекций создана непроста - организм постепенно готовится работать с разными вопросами.... biggrin
 
SlonaДата: Вторник, 05 Авг 2008, 11:56 | Сообщение # 10
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день, SoulStar!
Спасибо за Ваш совет, попытаюсь сегодня же.
Потому что голова болит уже второй день, а сегодня я вообще еле живая... wacko
Видимо, это значит, что в резонанс входить уже учусь. biggrin Толко не с тех вещей начала, наверное.

Добавлено (05 Авг 2008, 12:05)
---------------------------------------------
Здравствуйте!!!
У меня сегодня проснулась совесть! Я решила написать в дневник!!!! Ура, очередная победа над ленью!

Итак, я дошла до занятия по поиску монады-Я. Думаю, сначала нужно описать предыдущие... но это так сложно. И долго. Ну ладно, надо значит надо.

Выполняла урок про общение с богом. В принципе, для меня это уже не ново, общалась с Ним и раньше. Только на этот раз ощущения были несколько другие. Просить у Него помощи или спрашивать, как именно Он меня любит я не стала по личным мотивам, просто обратилась к Нему с вопросом о своих занятиях, потому что проходят они у меня как-то быстро, не по графику, словно что-то толкает меня вперёд. Я постоянно чувствую усталость, неделю болит живот (в том месте, где у японцев душа), и вообще какое-то расстройство пищеварения (хотя питаюсь я скромно, даже мяса сейчас не ем, рыбу только).
Выключила ум. Почувствовала напряжение на макушке, поняла, что принимаю ответ, но не успевала правильно понять ощущения. Потом резко включились виски и третий глаз, и практически против своей воли я начала видеть образы и слышать слова. Я пугалась, образы сбивались, постоянно вмешивался ум. Но при этом я чётко понимала, что именно Он хочет, чтобы я видела эти картинки, что это что-то очень важное. Я пыталась сосредоточиться. Увидела сначала обрыв над рекой. Я иду по мокрой траве, пасмурно, небо серое, низкое. И серые, мутные воды реки внизу, практически сразу у обрыва. Узкая полоса скользкого глинистого берега. Пахнет дождем, где-то кричат чайки. Слева от меня - мокрые деревянные дома, это деревня. Впереди идёт человек в мокром темном плаще. Я понимаю, что видела всё это много раз в своих снах, начинаю их вспоминать, включается мысль, картинка теряется. Ощущение, что мне пытаются передать что-то важное, не проходит.

Добавлено (05 Авг 2008, 12:30)
---------------------------------------------
Пытаюсь ещё раз. Ожидаю увидеть то же самое, но на этот раз я оказываюсь в каком-то строении. Стены из досок, сквозь щели пробиваются лучи света. Я отмечаю про себя, что на улице пасмурно. Ощущаю при этом некоторую досаду. Сыро. Я только что проснулась. Выхожу наружу, оказывается, я была в каком-то ветхом сарае. Я иду по деревенскому двору, рядом заброшенный дом, общее впечатление запущенности, как будто хозяева покинули это место давно. Вижу какие-то строения, остатки деревянных скамеек, стола, ещё чего-то... Чувствую запах дыма, иду в его сторону. Я знаю, что где-то здесь тот самый человек. Почему-то не смогла увидеть его лица, боюсь, что опять ничего не получится или вмешается воображение. Почему-то увидеть его мне кажется очень важным. Я подхожу к большому дереву в нескольких шагах от горящего костра. Смотрю на ствол - большой, мне его не обхватить, очень чётко вижу потемневшую от влаги кору. Чувствую её запах. Возникает ощущение поддержки, сильное напряжение в теменной области. Я смотрю в сторону костра. Он дымит, дрова сырые, дым пахнет очень уютно. на рогатинах висит небольшой котелок (практически не видно следов копоти). Человек сидит рядом на корточках и что-то помешивает ложкой в котелке. Достаёт ложку, дует, чтобы не обжечься, пробует. Чётко вижу руку в рваной вязаной перчатке с обрезанными пальцами. Лицо закрыто капюшоном, но я понимаю, что это игра моего воображения. Никак не могу разглядеть человека, паникую. Он поворачивается ко мне. Изображение пропадает.

Добавлено (05 Авг 2008, 12:56)
---------------------------------------------
Вчера повторила попытку. Подробно описывать не буду - думаю, увиденное мною имеет значение только для меня. Никак не могу увидеть некоторые моменты - того же человека, например. Как будто что-то мне мешает, пугает, ощущение, что я стараюсь, но не получается, в последний момент словно нехватает сил. Спросила у бога, почему общение не вызывает такого взрыва эмоций, как раньше, и почему получаемая мной информация осознаётся не полностью и не сразу. Ответ пыталась понять весь вечер - он пришёл, как и всё остальное, в ощущениях. Из-за скорости их получения не удается сразу их перевести расшифровать.
Поняла, что на этот раз мне даётся не эмоциональная поддержка, а помощь несколько другого плана. Что я должна учиться сама, верить в свои силы, без вмешательства со стороны.
Спросила, нужно ли мне заодно отыскать в себе Искру. Получила ответ, что можно.
Всё прошло проще, чем я ожидала. Темнота, ощущение внутренней пустоты. Теменная область слегка гудит, третий глаз наконец успокоился. Вижу ярко-красный округлый кристалл в крестцовой области, лениво думаю, то ли это, что я ищу. Видимо, не то. Он пульсирует, от копчика по позвоночнику бегут мурашки, затем по всему телу разливается волна жара. Но ощущение внутренней пустоты остаётся. Внимательно смотрю.
Откуда-то глубоко изнутри выплывает размытое пятно света, как от фонаря в тумане. Смотрю сквозь него и вижу яркое световое пятно, цвета яркого пламени (какой-то жёлто-белый, что ли), размером с 10-ти рублёвую монету, висящее передо мной на уровне солнечного сплетения, и ощущается как часть меня, и в то же время нечто чужеродное. Я безмолвно спрашиваю, как мне это куда-то поместить, и что мне с этим в принципе делать.
Не могу объяснить, но каким то образом уговариваю Искру разместиться в теменном сплетении. Она медленно поднялась до уровня лба и влетела в третий глаз. Ощущения, как будто съезжаешь с горки. Закрепилась там и затихла.
После занятия посмотрела на себя в зеркало: лицо серое, под глазами круги, сами глаза блестят нездорово. А ведь до упражнения выглядела свежо! Решила выполнять занятия только дома. В голове осталось какое-то ментоловое ощущение.
Сегодня иногда голова начинает немного болеть то тут, то там, или кружиться, но быстро проходит.

huh фффу, вроде всё. Надо будет писать регулярно. Пожалею себя и читающих всё это.

 
SoulStarДата: Вторник, 05 Авг 2008, 21:09 | Сообщение # 11
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, Slona,
Quote (Slona)
Надо будет писать регулярно.
- вы так быстро идете! Успехов вам! пишите регулярнее, по возможности! biggrin И нам интереснее читать регулярнее... biggrin

Только что плюсик заметила - благодарю вас! smile

Сообщение отредактировал SoulStar - Вторник, 05 Авг 2008, 21:13
 
SlonaДата: Среда, 06 Авг 2008, 07:20 | Сообщение # 12
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SoulStar)
Только что плюсик заметила - благодарю вас!

Ура! Сработало! А то всё так медленно грузилось, я думала, глючит...
Не за что, для хорошего человека ничё не жалко!

Кстати, выполняла вчера упражнение, которое Вы советовали mal'у (про карты). Очень полезно, надо будет позаниматься им пару дней, пока психика от всего предыдущего отдыхает.
А то мне кажется, что я себя такими темпами под капельницу загоню.

Сообщение отредактировал Slona - Среда, 06 Авг 2008, 07:26
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 09 Авг 2008, 14:38 | Сообщение # 13
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Slona, после занятия по общению с Богом (мне понравились Ваши описания) идёт очень важный момент. Главное пройти его как можно быстрее, потому что чем медленнее продвигается это занятие, тем более возможны пост эффекты после него (часто люди заболевают именно во время выполнения этой лекции, потому что открыты всему, а болезнь может длиться до 2-3 недель - головные боли, горло, простуда, воспалительные процессы). Так что советую поскорее расправиться с лекцией 8 - Определение «Что есть Человек?» и Какова роль монады «Я» для нервной системы? Это занятие предполагает

ЗАНЯТИЕ: найти в себе ИСКРУ СВЕТА. Ставим цель найти "Я" во внутреннем мире. Ум акцентируем. Означает, что отключаем все представления разума. Установится внутренняя темнота. В ней ищем точку Света. Если будет работать ум (представления), тогда после занятие будет неудовлетворенное психическое состояние. После реальной деятельности - будет чувство выполнения внутренней работы. Открыться полностью вы не сможете, так как тут же в вас через нервные центры и органы польются темные энергии, которые потом вызовут болезни. Но вы ищите и ищите в себе Искорку. Это маленькая точка Света. Обнаружению монады "Я" помогают мысли от Логоса, урок который был пройден Вами (седьмой урок). После того, как вы нашли в себе Искру Света, помещайте Ее в любой участок организма, лучше в макушку (это начало продолговатого мозга). Энергии Хаоса теперь не смогут на вас влиять или вливаться в организм.

РЕЗУЛЬТАТЫ: В этом занятии вы обретаете "Я". Теперь вы будете способны мерить всевозможные и разнообразные явления, протекающие в организме и душе, например, различать негативное влияние энергий на нервные центры (и органы). И главное, вы сможете РАССЕИВАТЬ «темные» энергии в нервных центрах и психике.

ПРОГНОЗ - с чем вы столкнетесь, что будет мешать и что будет помогать:

1) В ближайшие дни к вам приступит разумная сила с монадой "Я Хаоса" или энергии Хаоса. Они придут неожиданно; будут пытаться войти в психику через наиболее развитое нервное сплетение. Защититься можно только тем, что не пускать эти энергии в себя и отыскать в себе Искру, которая рассеет Тьму (Хаос). Вам будет помогать Бог, указывая на Искру. Если же впустить ХАОС, тогда Он принесет болезнь и неразличение Истины-Лжи.

2) Продолжительная внутренняя работа, которая связана с внешним фактором (час, у некоторых людей несколько дней).

3) В конце занятия отмечается головная боль, возможно повышение температуры.

PS: Последующие уроки связаны с положительной активизацией нервных центров, так же знакомство с правилами психофизической защиты.

Удачи!!! smile

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Суббота, 09 Авг 2008, 14:39
 
SlonaДата: Вторник, 12 Авг 2008, 07:59 | Сообщение # 14
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо большое за совет!
Только в прошедшие три дня заниматься я была не в силах - меня очень сильно расстроили и я свалилась с температурой (псих-соматик, блин!).
Но сегодня обязательно попробую!
И завтра обязательно всё опишу.

Добавлено (12 Авг 2008, 08:59)
---------------------------------------------
Окончила занятия по обретению "Я". В общем-то, ничего нового не происходило. Видение моей искры света не изменилось. Что с этим делать, по-прежднему не знаю. Пытаюсь найти ответ в мыслях, полученных от бога (мда, звучит как шизофрения dry ), и что-то меня торопит не зацикливаться на уже выполненных заданиях и двигаться дальше. Возникает ощущение, что всё пойму в процессе.
Какую-то часть лекций съел кролик, поэтому занималась каверзным сплетением.
И вот тут-то я и натолкнулась на психологический барьер. Боюсь поверить в свои силы! Как это ни странно звучит, страшно не то, что я что-либо не сумею, а то, что вдруг да и получится.
Поэтому по следующим лекциям заниматься буду неспеша.
Итак, выполняла я задание. Решила, чтобы не пугать свою нежную психику, начать потихоньку и с простого. Решила увидеть яблоко. И... никак. Вообще ничего. Третий глазик напрягается, а резонанса никакого. Или начинаю ощущать образ яблока, но вот чтобы увидеть - никак. Долго я старалась, пока не додумалась увидеть какое-нибудь конкретное яблоко, например, где-то на кухне у меня должен пакет с ними лежать. Увидела. Тут же. Каверзное сплетение расслабилось, я чётко увидела пакет, в который завернуты несколько яблок, как они лежат. Потом как бы сквозь него я рассматривала одно конкретное яблоко. Видела четко, с подгнившим боком, черенком, полосатое.
Сходила в кухню - так и лежат. И то самое, с подгнившим боком - точно такое. Перед этим я их не рассматривала, просто знала, что где-то должны валяться.
Потом попыталась увидеть подружку. Увидела, но не очень чётко - она сидела за столом, со включенной лампой, перед ней что-то лежало на столе. Тут мне стало как-то жутковато и картинка сбилась.
Подруге не перезванивала - страаашно, а вдруг получилось?
Ну, в общем-то и всё. happy
Сегодня продолжу.

 
SoulStarДата: Понедельник, 18 Авг 2008, 12:38 | Сообщение # 15
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Slona, как успехи? Давно вы что-то не пишете? smile
 
ДождьДата: Понедельник, 18 Авг 2008, 15:30 | Сообщение # 16
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Slona, здравствуйте :).

Обратите внимание:

Quote (Slona)
Окончила занятия по обретению "Я".

Вы прошли одно из самых сложных испытаний. Если бы не была найдена Искра (монада "Я"), тогда бы внутренние достижения НАВСЕГДА остановились.

Теперь, при негативе, ссорах и прочем обращайтесь к ней. Уходите в АУ и доставайте свою Искру света, освещая ею свой путь. Это очень поможет т.к. Тьма боится Света. Свет рассеет ее в душе и в окружающих событиях.

Цитирование сообщений 31-32 по этой ссылке http://alligater.my1.ru/forum/39-437-2

 
SlonaДата: Вторник, 19 Авг 2008, 08:52 | Сообщение # 17
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Ablearninqtofly, спасибо за совет!

Да, действительно я давненько не писала. Всё дело в том, что я по нескольким причинам взяла перерыв в занятиях. Во-первых, у меня сейчас гости, одни за другими, и в силу того, что их нужно постоянно развлекать, времени на занятия почти совсем не остаётся. wacko

Занимаюсь теорией - в свободное время на работе.

Правда, основная причина моего перерыва всё же не в этом - это только предлог, чтобы дать себе передышку. У меня такое чувство, что сознанию нужно время, чтобы смириться с тем, что происходит, и это принять. Занятия сами по себе мне даются легко, а вот вырваться из привычных рамок гораздо сложнее. Забавно, ведь столько раз я пыталась научить этому других, а оказалось, что сама-то не умею...
Затормозила я после работы с каверзным центром. Но ничего от этого не теряю, просто привыкаю потихонечку.
Даже научилась воспринимать как должное, если знаю, кто сейчас зайдёт. в комнату happy

Добавлено (19 Авг 2008, 09:52)
---------------------------------------------
Ablearninqtofly, прошла по Вашей ссылке, и наткнулась на первую лекцию Университета - О существовании двух путей раскрытия потенциала человека.
И прямо здесь, на рабочем месте, выполнила по ней занятие. Думаю, стоит об этом рассказать, хотя очень сложно передать словами те чувства, которые я испытала. Всё заняло у меня буквально несколько минут, но я получила настолько сильные эмоции, что сегодня проделаю упражнение ещё раз дома, чтобы как следует во всём разобраться.
Ощущения от контакта с лепестком 48, после того, как вошла с ним в резонанс (без малейших усилий, как-то сразу, как будто ныряешь в прозрачную воду с головой), можно назвать ощущением свободы, ликования, безмятежного счастья. Я почувствовала бесконечную, сияющую радость бытия. Когда я переключилась с 48, в лепестке 55 - чувство сожаления, как будто что-то очень важное и хорошее утрачено.
С 50 было по-другому, в резонанс вошла не сразу, некоторое время ощущала тяжесть, давление. Потом возникло чувство возвращения домой. И... кажется, я опять начала расшифровывать послание от бога. Чувства тяжёлые, но не негативные. Преобладает сила.
Со всем этим надо будет разобраться дома в спокойной обстановке, поэтому завтра постараюсь всё описать не так сумбурно.

Сообщение отредактировал Slona - Вторник, 19 Авг 2008, 08:55
 
ДождьДата: Вторник, 19 Авг 2008, 11:34 | Сообщение # 18
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Slona)
И прямо здесь, на рабочем месте, выполнила по ней занятие.

Slona, первый курс университета является одним из самых сложных, на нем изучаются негативные влияния на психику человека. Именно на этом курсе вашу психику будут атаковать темные токи.

Вы еще не закончили колледж, не сдали экзамен, не познакомились со всеми нервными центрами, а уже пробуете выполнять лекции университета. surprised Мое мнение, что это не только рано, но еще и опасно.

 
SoulStarДата: Вторник, 19 Авг 2008, 13:38 | Сообщение # 19
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, Slona,
Quote (Ablearningtofly)
Вы еще не закончили колледж, не сдали экзамен, не познакомились со всеми нервными центрами, а уже пробуете выполнять лекции университета. surprised Мое мнение, что это не только рано, но еще и опасно.
- тоже так думаю. Конечно, очень любопытно забежать вперед и посмотреть "как у меня это получится", но последовательность обучения создана не просто так... smile организм "готовится" к более углубленным заданиям, и в подготовку входит не только умение познавать, управлять своими возможностями, но и умение защищаться от нежелательного, а на все это требуется и время, и поэтапное развитие. smile

Добавлено (19 Авг 2008, 14:38)
---------------------------------------------
А еще сколько всего интересного происходит на пути этого поэтапного развития.!... стоит ли пропускать?

 
SlonaДата: Понедельник, 25 Авг 2008, 14:08 | Сообщение # 20
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
sad я нечаянно...

Добавлено (25 Авг 2008, 14:15)
---------------------------------------------
Здравствуйте!

Как давно я не писала... Но теперь, когда поток гостей и прочих мероприятий начинает иссякать, я смогу наконец продолжить нормально заниматься и вести дневник.

У меня произошел непонятный случай - я во время выполнения упражнения по лекции про третий глаз и дракона столкнулась с каким-то непонятным существом. И это не глюк - кошка его видела.
Этот урок я уже выполняла, решила ещё раз, на всякий случай.
Никакого дракона на этот раз я не увидела, вместо этого встретила странное существо. Увидела себя сидящей в лодке, которая плыла в тумане по реке. Того, кто сидел напротив меня, мне разглядеть никак не удавалось.

Добавлено (25 Авг 2008, 15:08)
---------------------------------------------
Позже я поняла, что дело не в моём восприятии, просто оно старалось принять привлекательный для меня образ. Я спрашивала, кто оно, но ответа не получала. Когда я собралась до него дотронуться (не знаю почему, но оно вызывало такое желание), почувствовала резкую тяжесть в затылке и напряжение в теменном сплетении. Оно положило руки мне на предплечья, и я физически почувствовала, что меня трогают, очень чёткое ощущение. Руки у него были горячие, он несильно меня сжал. Я в своём внутреннем образе оттолкнула его руки, потому что в реальности не представляла, как это сделать. Ощущения прикосновения тут же пропали. Потом оно позвало меня следовать за ним. В затылке заломило ещё сильнее, возникло ощущение предостережения. И тут оно присосалось (ну, не знаю как это по-другому назвать) ко мне с правого бока, в районе шеи, плеча и руки. Физически ощутимая тяжесть. И изменило внешний вид - что-то похожее на осьминога, желтоватое, с тремя удивлёнными глазами. Я немного запаниковала, но потом словно услышала инструцкию, как снять это с себя. Некоторое время оно находилось потом в помещении, куда делось потом - не знаю.

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие способностей у ленивых и легкомысленных. (У меня, например. Цель - управление материей своего тела.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога