Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 27 Апр 2024, 06:53 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие скрытых возможностей человека. (Верю и знаю, что возможно всё!)
Развитие скрытых возможностей человека.
SoulStarДата: Понедельник, 10 Ноя 2008, 03:35 | Сообщение # 41
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote (Пятнистая_Кошка)
Надеюсь я ответила понятно.
- ДА! Все четко и понятно! Благодарю за ссылочку про дистанционное общение - очень интересно! (Помогло разобраться конкретнее в ощущениях!) biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 10 Ноя 2008, 11:09 | Сообщение # 42
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Antonia, как у Вас?
 
AntoniaДата: Понедельник, 10 Ноя 2008, 14:17 | Сообщение # 43
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, спасибо за Ваш ответ и ссылочки - помогает мне разобраться что к чему и что конретно со мной происходит. По занятиям: остановилась пока на 5 лекции, что-то никак... wink Сейчас даже стало тяжеловато войти в АУ. Занимаюсь регулярно. Но, похоже, я застряла на этой лекции и конца края не видно. dry
Вот и сейчас поработала. Села в позу Лотоса. Расслабилась. Постановка цели в словах. Снова долгий поиск безмолвного выражения цели. Нашла. Снова расслабилась. Напряглось темя, затем пошло вниз, как по линеечке, до точки 6 (третий глаз). Я даже видела эту яркую линию до бежбровья. Затем я решила пойти еще дальше вглубь себя и ощущений. Темнота. Звон в ушах. Заработали виски. Потом появилась "барабанная дробь" в районе шеи внизу. Там, где обычно массируют для расслабления плеч или когда болит воспаленный нерв и не можешь повернуть голову. Странно, позже я не нашла этой точки на карте, т.к. немного попереживала насчет того, что это может быть тоже одним из сигналов "не лезь туда". Снова расслабилась, нашла резонанс. Вместе с этой дробью включилась макушка и снова у меня эту "шапочка" на голове. Энергия пошла вниз, по всему позвоночнику, нагрела его, стало так тепло, покойно. Так же почему то запульсировала матка. Опять пытаюсь пойти вглубь себя. Увидела сидящую в кресле на постаменте девушку в индийском переливающемся желтом свадебном наряде. Затем она встает и... начинает танцевать индийский танец. Мимика, жесты, развевающееся сари, мудры - в общем, захватывающее зрелище. Но... тут моя собака решила залаять и этот концерт окончился. А жаль. Может позже досмотрю? biggrin

Кстати, я уже писала, периодически бывает, что у меня начинается давление, либо неприятные ощущения в зоне между лопатками. На карте это приблизительно точка 85, и объяснение такое : "Ринговые токи проявляются на спине в виде "перепончатых крыльев"; приводят к преступности и жестокости." Надо ли мне принимать это к сведению и принимать какие-то действия или это какие-то разовые "толчки" ? Как то мало хочется превращаться в монстра cry

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 10 Ноя 2008, 14:33 | Сообщение # 44
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Antonia, здравствуйте!

Quote (Antonia)
Вместе с этой дробью включилась макушка и снова у меня эту "шапочка" на голове. Энергия пошла вниз, по всему позвоночнику, нагрела его, стало так тепло, покойно.

Давайте уточним. Энергия пошла вниз - какая энергия? Внешняя или внутренняя? Это важно.

Quote (Antonia)
у меня начинается давление, либо неприятные ощущения в зоне между лопатками. На карте это приблизительно точка 85, и объяснение такое : "Ринговые токи проявляются на спине в виде "перепончатых крыльев"; приводят к преступности и жестокости." Надо ли мне принимать это к сведению и принимать какие-то действия или это какие-то разовые "толчки" ? Как то мало хочется превращаться в монстра

Ну так быстро в монстра Вам вряд ли удастся превратиться! biggrin При возникновении энергий между лопатками
1) гасим (ставим цель)
2) не пускаем внешние энергии через эту точку
3) учимся различать цвета энергий.

Для последнего пункта актуально быстрое продвижение по курса колледжа к лекции 8, после неё всё получится.

 
AntoniaДата: Понедельник, 10 Ноя 2008, 15:27 | Сообщение # 45
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Энергия пошла вниз - какая энергия? Внешняя или внутренняя?
- Энергия была внутренняя, серебристо - синяя, но не в самом позвоночном столбе, а параллельно с ним. Это было, как будто я вижу себя со стороны спины.
По поводу цвета - если бы это было в Рейки, то в отношении цвета можно было бы сказать, что серебро и тем более синий цвет, создает очищение. Вот что написано именно про Синий, Первый Луч:
"Первый (синий, или голубой) - Луч Силы и Воли Бога. На этом луче служат государственные и общественные деятели, экономисты, военные и стражи порядка. Владыкой (или, как сказали бы на Востоке, Чоханом) этого Луча является Эль Мория. Синее пламя Воли Бога является также пламенем защиты, и потому в минуту опасности мы призываем Архангела Михаила и его Ангелов Синего Пламени, также служащих на Первом Луче."
Да и честно сказать, ощущение опасности, неудобства или некомфортности при этом не было. Не было также ощущения, что я должна волноваться, а наоброт, было такое, что как быдто меня "выпрямили", все встает на свои места.
А что Вы думаете по этому поводу? Как Вы можете трактовать?
И еще раз спасибо за Ваши ответы biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 10 Ноя 2008, 15:35 | Сообщение # 46
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Если бы энергия была внешней, мы бы сразу и однозначно двинулись бы на следующую ступеньку - лекцию 6. Потому что внешняя энергия сверху вниз вдоль позвоночника может взяться только из макушки, а это означает, что мы достигли цели лекции 5. Но у Вас энергия была внутренней и очень хорошо, что Вы различаете её цвет. Раз энергия внутренняя, значит мы продолжаем работать с этой лекцией.
Энергетическая шапочка - хороший предвестник правильности направления. Но продолжаем! Удачи.
 
AntoniaДата: Понедельник, 10 Ноя 2008, 15:55 | Сообщение # 47
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, извините, была невежлива, конечно, здравствуйте. flower heart
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 11 Ноя 2008, 10:12 | Сообщение # 48
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
shy

Доброе утро! Как продвигаются занятия? smile

 
AntoniaДата: Вторник, 11 Ноя 2008, 17:18 | Сообщение # 49
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня! biggrin Продолжила занятия по 5 лекции.
По занятию вчера вечером. Решила вернуться к начальным лекциям, чтобы выяснить правильно ли мною была поставлена цель, выражена именно словах. Разбирала и БПС-ила на каждое слово отдельно, ждала отклик тела и переходила к следующему слову. На каждое слово организм реагировал очень четко, с хорошей реакцией, как и в самом начале. Четко включалась аджна,вместе с висками, лоб, темя, макушка и немного затылок, в области груди, Анахате, было тепло, которое разливалось на всю область живота, "работали" ладони, иногда включалась и пульсировала матка. Так же, вчера во время занятия было пару интересных моментов: 1. при бессловесном выражении цели - включилась мощно макушка и оттуда вдруг забил фонтан радуги! 2. обычно, готовясь ко сну я ставлю дом на "защиту" и рисую символы Синчил Рейки, которая связана с работой сознания и сверхсознания человека и при работе происходит подключение Синчил к верхней части 6 чакры Аджна подчакре Сома, где она преобразуется,трансформируется и излучается с новыми качествами подчакры. Т.е. при работе с энергией Синчил Рейки я очень четко чувствую ее именно в аджне. Так вот. Рисуя символы я вдруг почувствовала вместе с жжением сильную пульсацию в третьем глазе, как второе сердце. Было чувство, что вот-вот и моя переносица вместе со лбом сейчас просто взорвется изнутри. Эта область просто рассыпала искры вокруг. Перед глазами стояла картина: еще чуть-чуть и у меня на лбу откроется дверца и оттуда выпрыгнет кукушка и скажет ку-ку wacko biggrin

Честно говоря, занимаясь эти последнии дни думала, что так и застряну на этом уроке, что было бы обидно, т.к. "сноса" половину черепа я переносила и прочувствовала уже при приеме на 2 ст. Кундалини Рейки. Снова взявшись за занятие решила (в очередной раз smile ), что отсутствие "дыры" или чего-то похожего это еще не критерий для расстройства или самобчевания и что надо просто продолжать заниматься и изучать себя, и что есть более главная цель как познание себя. И уже исходя из этой точки зрения села заниматься сейчас. Снова разбор и прочувствование слов внутри. При слове "ясновидение" было чувство какой то неполноты ожидаемого действия и диссонанс. Что-то в моей душе, даже при таком ярком слове не появляется такого же отклика. Решила видоизменить слово заменив его на "дисстанционное видение". И снова разбор по словам и ожидания отклика от организма. И это произошло при слове "дисстанционный". Вижу себя изнутри. Я - это что-то больше и многомерное. Тишина и покой. Но не просто тишина, а спокойствие, умиротворение и БАЛАНС. Легко заработал третий глаз. Мягко включилась макушка. И темя просто взяло и открылось! Само и изнутри! Знаете, как в фильмах показывают подземные лётные базы, затем вид сверху и открывается люк на 2 части. Тоже самое произошло и с моей макушкой. При сложении слов "дистанционное видение" открывался мой "люк" и оттуда также, как и из аджны, посыпался фонтан искр и фейерверк. Затем золотые ручейки мягко, внутри головы из макушки стекали вниз, до шеи.
Проверяла несколько раз - и реакция организма одинаковая!
На Дистанцонное слышание получалось, что срединная часть моей головы с обеих сторон просто удлинялась и уходила в пространство. Эдакие многомерные и пространственные ушки. Пульсация в глубине ушей, тихий звон и такое же странное ощущени, что моя голова по бокам это как стол с выдвижными ящиками, где стоит только подумать о дистанцонном слышании и эти ящички вместе с боковыми частями моей головы выдвигаются в бок, в пространство.
Вот так. Теперь размер моей "дырке" в макушке соответствует, приблизительно, размеру моего кулачка wink При мысленном его "заблокировать" вырастает холмик, при мысленном "открыть" - открывается, а в спокойном состоянии - это выглядит как ямка. Так что, бум учится этим управлять. book biggrin Прошу прощения за такой длинный ответ по лекции. smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 11 Ноя 2008, 22:39 | Сообщение # 50
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Вечер добрый, Antonia! Отличный результат по занятию. smile

Поехали дальше!? wink

Лекция 6

Возьмите слова ПОРОК, ПОРЯДОК, ОБЛАКО. Выразите их безмолвно. Опишите результат.

Желаю удачи! mobile

 
AntoniaДата: Вторник, 11 Ноя 2008, 23:07 | Сообщение # 51
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, спасибо!
Quote (Пятнистая_Кошка)
Поехали дальше!?
Конечно! Я только "ЗА"! И по результатам напишу. biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 12 Ноя 2008, 07:22 | Сообщение # 52
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Antonia, жду с нетерпением! Доброго утра и хорошего настроения в этот день! smile
 
AntoniaДата: Среда, 12 Ноя 2008, 10:08 | Сообщение # 53
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня, Вам, Пятнистая_Кошка и всем! И СПАСИБО! biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 12 Ноя 2008, 11:50 | Сообщение # 54
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Не за что!

Исследования слова СПАСИБО здесь! biggrin

 
SoulStarДата: Среда, 12 Ноя 2008, 12:18 | Сообщение # 55
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Antonia, добрый день! biggrin
с большим интересом читаю ваши исследования - очень здорово у вас получается!
С нетерпением жду продолжения... smile
 
AntoniaДата: Среда, 12 Ноя 2008, 15:29 | Сообщение # 56
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
SoulStar, здравствуйте! Спасибо и я рада, что Вы вернулись и меня не забываете! biggrin hands heart
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 14 Ноя 2008, 15:48 | Сообщение # 57
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Antonia, как у Вас дела? Что получается и что не очень? Какие результаты по исследованиям? smile
 
AntoniaДата: Пятница, 14 Ноя 2008, 19:17 | Сообщение # 58
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, что-то у меня застопорилось. Начала работать по 6 лекции со слова "Облако", внутри протест и гонит меня начинать именно со слова "Порок". Хорошо, работаю уже с этим словом. Но тут внутри рождается паника и страх, граничащий с ужасом. wink Так что мне надо с этим как-то разобраться, а затем я уже напишу отчет по всему заданию.
Конечно, занятия по основной цели не прекращаю. Странно, но почему то днем заниматься не всегда получается. Я имею в виду, что не получается нормально сконцентрироваться. А отсюда уже и результат не тот. Но вечером - другое дело. Все как будто становится на свои места. И именно вечером, особенно ближе ко сну давит виски, темя, т.е. точки 6, 56, 51, 5 и 54 от которой появляются "ручейки", текущие вниз до основания черепа. Так же, все чаще то самое ощущение иглы из кончика носа, т.е .точка 59. dry Резкая боль, реальная, будто меня кольнули иглой, о которой написано в "Карте".
У меня кстати, возник вопрос относительно макушки. Целесообразно ли ее время от времени "открывать"?. Т.к. иногда есть очщущение, что "ей" хочется как подышать, проветриться? biggrin
 
SoulStarДата: Пятница, 14 Ноя 2008, 20:11 | Сообщение # 59
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Antonia, здравствуйте!
Quote (Antonia)
Но тут внутри рождается паника и страх, граничащий с ужасом.

а центры при этом какие-нибудь работают?
если да - то старайтесь найти в них резонанс...
Quote (Antonia)
У меня кстати, возник вопрос относительно макушки. Целесообразно ли ее время от времени "открывать"?. Т.к. иногда есть очщущение, что "ей" хочется как подышать, проветриться?

думаю, что это хорошие правильные ощущения - дышать макушкой. А вы сами этим управляете? Если просто находить резонанс в ней, когда ей хочется подышать - что происходит? smile
Quote (Antonia)
и я рада, что Вы вернулись и меня не забываете!

читаю регулярно, просто не всегда пишу biggrin
у вас очень интересно! biggrin
Успехов вам! biggrin


Сообщение отредактировал SoulStar - Пятница, 14 Ноя 2008, 20:12
 
AntoniaДата: Пятница, 14 Ноя 2008, 23:05 | Сообщение # 60
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, мое первое слово:"порок".Сегодня днем провала на его "вкус". Долго пришлось искать и входить в АУ. Вошла. " Что для меня значит слово "порок". Из виденного: Ничего. Темнота. Затем, почему то на кусочке скалы стали высекаться коричневые буквы (сейчас напечатаю их, а завтра, есл получится, то нарисую и вставлю в сообщение).
J, затем I, только персечена накрест с предыдущей, но меньше по размеру, потом нарисовалась Y в перевернутом виде (как "счастливая" косточка у вареной курицы) и уже после, между этими стал высекаться третий иероглиф (по-другому здесь и назвать то не могу) +, но вертикаль намного длиннее. Сильно заломил затылок. Сердцебиение. Заломило виски. Вроде, удалось найти резонанс. Но я "выпрыгнула" из этого состояния, решив продолжить позднее.
Позже вечером снова приступила к занятию. В основном из-за того, что снова стало ломить макушку и я решила ее успокоить и заодно и позаниматься. Все произошло как то очень быстро. Быстро нашла резонанс. Ломота из макушки ушла. Вижу вихрь, выходящий из моей макушки. Светлый такой, радостный. Затем вдруг вспомнились эти символы, что я описала. И только я их снова зрительно увидела, как оказалась в глубоком колодце, держась за какую то светящуюся голубую веревку. Пытаюсь подтянуться наверх, но веревка вдруг лопается. Понимают, что падаю, а если упаду на дно, то это надолго wink В состоянии "полета" зову Архангела Михаила.и затем одним махом, как кто-то либо снизу подтолкнул, либо сверху меня выдернули я взлетела на край этого колодца. Да. Во время этого даже успела прислушаться, если есть какие-то "напоминалки" об опасности. Ага. Были. Макушка моя, будто кипятком облили, горит прямо, мурашки бегают. Ну, и, конечно,84. Прямо сейчас резкая боль в левом виске. Ну и, конечно, лоб и виски все еще давит и макушка все еще "горит". wacko
Так что, это пока весь мой невеселый ответ после занятия. Выводов для себя пока не делаю, рано.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие скрытых возможностей человека. (Верю и знаю, что возможно всё!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога