Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 18 Май 2024, 17:01 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы (Дневник исследований)
Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы
АлексейДата: Суббота, 04 Апр 2009, 15:08 | Сообщение # 181
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Нервная система и психика не были настроены для срабатывания чакры над верхней губой. Рано!

Но в первых занятиях она у меня срабатывала.

Я все к тому это говорю, что сейчас присутствует какое-то опасение к дальнейшим исследованиям, потому что нет четкого понимания что опасно, а что нет, не очень хочется опять какую-нибудь болезнь получить.

 
ЭхоДата: Суббота, 04 Апр 2009, 19:11 | Сообщение # 182
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Но в первых занятиях она у меня срабатывала.

Ясно. Действительно, такое может быть. И значит, что вы не подготовленные к познанию того, на чём был сосредоточен или направлен разум. В этом случае необходимо отыскать защиту для познания нового.

Защита от познания нового выражается определенным состоянием токов нервной системы. Приобретается такое состояние посредством приёма внешних или внутренних глубинных энергий, которые изменяют состояние нервной системы и подготавливают человека к новому познанию.

Quote (Алексей)
сейчас присутствует какое-то опасение к дальнейшим исследованиям, потому что нет четкого понимания что опасно, а что нет, не очень хочется опять какую-нибудь болезнь получить.

Это логика разума. Человеческий ум всегда боится. Поэтому на ум не стоит опираться при определении опасности или беззащитности познания.
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 05 Апр 2009, 15:38 | Сообщение # 183
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Алексей, желаю Вам скорейшего выздоровления и избавления от внутренних страхов и преград... smile

Всё будет хорошо!!!


Крим - це Україна.
 
АлексейДата: Понедельник, 06 Апр 2009, 09:06 | Сообщение # 184
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, спасибо большое! А когда мне можно будет вернуться к занятиям?

Добавлено (06 Апр 2009, 10:06)
---------------------------------------------
Раз уж я отдыхаю пака от занятий, можно я пока вопросы тут позадаю, которые мне интересны?
Вот сегодня подумал, а что делать с состоянием "здесь и сейчас", если стремиться к тому, чтобы находиться в нем постоянно?
Вот едешь к примеру в автобусе и находишься в состоянии "здесь и сейчас", у меня лично сразу возникает желание что-то сделать, какой-то порыв чувствуешь, но не знаешь, что надо сделать или возникает желание пообщаться с людьми, но смотришь на людей и понимаешь, что все погружены в свои мысли, да и многие люди просто не поймут такого рвения к общению. Или идешь по улице в этом состоянии и каждый встречный прохожий кажется тебе знакомым и другом и тоже хочется подойти и поговорить, но это тоже лишнее. Вот и думаешь, что делать с этим состоянием, если находиться в нем большую часть времени?

Сообщение отредактировал Алексей - Понедельник, 06 Апр 2009, 10:19
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 07 Апр 2009, 12:07 | Сообщение # 185
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Алексей, я думаю, что впадать в крайности (находится в состоянии здесь и сейчас постоянно) наверное просто не стоит. Можно иногда на досуге и поразмышлять о чём-то великом и вечном, отвлечься, так сказать. ИМХО smile

Quote (Алексей)
А когда мне можно будет вернуться к занятиям?

Я считаю, что как только Вы физически сможете к ним вернуться. Когда воспаление пройдёт. ИМХО


Крим - це Україна.
 
АлексейДата: Четверг, 09 Апр 2009, 06:08 | Сообщение # 186
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Здравствуйте, вчера в очередной раз делал упражнения для ускорения выздоровления с представлением цветных шариков и упражнение по восстановлению чакр. Раньше после занятий все было хорошо, а сегодня утром опять появились небольшие головокружения как тогда. Что со мной происходит? Что мне делать? Боюсь рецидива неврита.
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 09 Апр 2009, 22:59 | Сообщение # 187
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Алексей)
вчера в очередной раз делал упражнения для ускорения выздоровления с представлением цветных шариков и упражнение по восстановлению чакр.

Представления цветных шариков связано с непосредственной работой Вашего разума? Может быть поэтому и головокружения.

Или не стоит себя пугать, а просто выглянуть в окно, вдохнуть полной грудью весенний воздух и почувствовать приятное головокружение именно от прихода весны!

Как Вам такое предложение? biggrin


Крим - це Україна.
 
АлексейДата: Пятница, 10 Апр 2009, 06:39 | Сообщение # 188
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Или не стоит себя пугать, а просто выглянуть в окно, вдохнуть полной грудью весенний воздух и почувствовать приятное головокружение именно от прихода весны!

Как Вам такое предложение? biggrin

Ценное предложение!!! Наверно так и сделаю!!!! Просто мне уже надоело по больницам ходить и не хочется, чтоб опять такое повторилось, вот я и волнуюсь.

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 12 Апр 2009, 21:49 | Сообщение # 189
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Ценное предложение!!! Наверно так и сделаю!!!

Как успехи? smile


Крим - це Україна.
 
АлексейДата: Понедельник, 13 Апр 2009, 07:14 | Сообщение # 190
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Здравствуйте, Пятнистая_Кошка, дела по лучше уже, отгоняю от себя негативные мысли и эмоции. все еще хожу на уколы и физиолечение, так уже надоело это все.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 13 Апр 2009, 22:53 | Сообщение # 191
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Алексей, отдыхайте пока, пользуйтесь случаем.
И набирайте побольше положительных эмоций!
Удачи.


Крим - це Україна.
 
АлексейДата: Среда, 15 Апр 2009, 14:14 | Сообщение # 192
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Наткнулся в интернете на программку для расчета звезды, под которой родился человек. Вот что вышло:

Пурвашадха - плохая звезда, 'земная' по своему характеру. Она управляется Венерой, указывающей на популярность. Ее название переводится как 'непобедимая', или 'непокорная', что служит признаком того, что человек, испытывающий ее влияние, может быть независим и богат, или на то, что такие люди делают то, что им нравится, не считаясь с мнением других. Символически ее изображают веером, это указывает, что их имя широко известно. Такой человек будет гордым, его дружба и преданность будут крепки, он будет иметь хорошего, дружески к нему расположенного партнера в браке.

Мужчины родившееся под этой звездой - стройные, привлекательные, как правило - высокие. Умны, никто не может их переспорить. Упрямы, независимы, не любят подчиняться. Дают советы, но сами никогда не прислушиваются к советам других. Делают вид сильных и мужественных, но это не так. Им трудно принять решение, но если они на что-то решились, то будут следовать этому до конца. Склонны бескорыстно помогать другим, но ни с кем не могут долго поддерживать отношения. Их часто критикуют и осуждают. Они честны, религиозны, имеют поэтический дар, любят антиквариат. Им помогают незнакомые люди. Помощи от родителей не получают, зато помогают братья. Большую часть жизни проживут далеко от родины. Семейная жизнь отмечена конфликтами. Будут иметь не более двух детей. Дети умные и талантливые. Они обладают достаточно слабым здоровьем. Сами о себе не заботятся. Возможны бронхиты, проблемы с дыханием, инфаркты, туберкулез, неизлечимые заболевания.

До 32 лет - сплошные проблемы в жизни, потом - медленный прогресс. В 35 - 50 лет к ним приходит успех.

Насколько всему этому можно верить и можно ли это изменить? Я не хочу до 32 лет мучиться))...

Сообщение отредактировал Алексей - Четверг, 16 Апр 2009, 07:02
 
ЭхоДата: Пятница, 17 Апр 2009, 16:38 | Сообщение # 193
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
В астрологии (в составлении натальной карты и аспектов) есть смысл.
Знакомый составил мне подобную карту, получилось более 20 аспектов и я, читая значение, выставлял оценку по стобальной шкале. Первым 18 аспектам выставил очень высокие балы от 80 до 100. Начиная с 19 аспекта выставил все низкие оценки от 10 до 30. Картина резко поменялась. Через несколько дней выяснилось, что в моей распечатке аспектов были соединены две натальные карты, первые 18 были мои, остальные другого человека.
Так я сделал первый вывод, что астрология это наука. Существует несколько школ астрологии. Есть новые.
По поводу новых моделей астрологии трудно что либо говорить. Лучше обратиться к классической астрологии. smile
 
АлексейДата: Пятница, 17 Апр 2009, 17:55 | Сообщение # 194
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Существует несколько школ астрологии. Есть новые.
По поводу новых моделей астрологии трудно что либо говорить. Лучше обратиться к классической астрологии.


Тот тест бы был основан на ведической астрологии, она вроде не новая. Просто я хочу понять, насколько все это предопределено и насколько это поддается изменению. Или не стоит биться головой об лед, а просто ждать обозначенного срока в 32 года.
 
alligaterДата: Суббота, 18 Апр 2009, 10:40 | Сообщение # 195
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Биться головой об лёд не надо. Достаточно, быть знакомым с астрологическим прогнозом и иметь его в виду. Конечно, делать чуть больше, чем можешь. В последнем случае, растет наши силы. smile
 
АлексейДата: Понедельник, 20 Апр 2009, 08:08 | Сообщение # 196
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
А силы растить для чего, чтобы изменить предначертанное или чтобы стойко переносить все невзгоды и тягости судьбы? Наверно меня больше интересует такой вопрос. Может ли человек делать то, что ему хочется в хорошем понимании этого? Вот, например, человек хочет жить за границей, а ему по звездам этого не светит. Может ли человек все-таки благополучно уехать или же обстоятельства будут складывать не в его пользу и все равно будет так как сулят звезды? В обще вопрос о своде воли и свободе выбора человека перед судьбой (кармой).
 
ЭхоДата: Вторник, 21 Апр 2009, 06:41 | Сообщение # 197
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
С прошедшими праздниками!
Quote (Алексей)
В обще вопрос о своде воли и свободе выбора человека перед судьбой (кармой).

Свобода выбора и судьба человека - это неразделимые и взаимно переплетающиеся явления. Организм нам предоставляет индикатор перекрестков судьбы. Работаешь, трудишься, живешь... и вдруг активизируются узлы нервной системы, отвечающие за перекресток судьбы. В колледже данное явление происходит редко, несколько раз. Подробнее Как управлять событиями (обстоятельствами) на основе нервной системы? (с иллюстрациями) В университете, когда более глубоко изучают внутренний потенциал, может за один час быть несколько перекрестков жизни.
Именно в этих точках судьбы можно сделать выбор в определенную сторону. А до перекрестка - жизнь протекает предначертано. Благодаря этому возможно предсказание.
Человек, который владеет внутренним потенциалом, частично выходит из под влияния звезд, т.е. некоторые астрологические законы не применимы к нему. Какие именно аспекты астрологии перестают работать - вопрос не изученный.
 
АлексейДата: Вторник, 21 Апр 2009, 12:20 | Сообщение # 198
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо, спасибо, Вас тоже с прошедшими праздниками!
Quote (Эхо)
Именно в этих точках судьбы можно сделать выбор в определенную сторону. А до перекрестка - жизнь протекает предначертано. Благодаря этому возможно предсказание.

А разве мы не постоянно находимся на этих "перекрестках", ну или большую часть времени? Например мы можем позвонить человеку или нет, сказать что-то или нет, купить что-то или же нет или эти действия уже предначертаны на каком-то предыдущим более так сказа крупном "перекрестке"?

В лекции по управлениями событиями написано:

Quote
Одна дорога ведет к такому будущему, другая к другому. Благодаря каверзному центру, вы можете просмотреть оба варианта. Потом утвердить выбор - это значит дать свободный ток в этом лепестке. А он дальше поляризует ментал (как бы ставит печать на будущее).

Мысли при этом сами автоматически изменяться и повлекут за собой изменения будущего или же нужно будет постоянно поддерживать и стимулировать новые позитивные мысли до наступления желаемого события как например при аффермациях?


Сообщение отредактировал Алексей - Вторник, 21 Апр 2009, 12:22
 
ЭхоДата: Среда, 22 Апр 2009, 11:13 | Сообщение # 199
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Сотни, тысячи вариантов и предположений о судьбе можно было бы составить на основе прочитанного из книг и знаний в памяти. Практика выступает критерием объективности. Однако, для данной категории как "судьба", "предначертанность", ""фатум", "рок", "предсказание"... до сих пор не был найден критерий.
Одно из настоящих предположений заключается в в том, что сам Человек, как феномен бытия, может выступить критерием. И, действительно, есть несколько психических резонансов для активности чакр (нервных узлов), которые выступают индикаторами. Это токи передней теменной части головного мозга (санск. один из лепестков сахасрары падмы) и периферического крестцового нервного центра (санск. муладхара-чакра). Данному предположению есть культурная преемственность - йога, тантра и цигун.
Исследование показывают, что перекрестки судьбы, когда мы можем выбрать варианты судьбы проявляются не так часто. В ментальном мире выглядит как перекресток тока мыслей. И события вокруг человека подобны потоку энергии, которая может быть черного, разноцветного или белого цвета (ментальный ток).
Для человека незнакомого с энергетикой организма после 20-ти лет ментальные перекрестки встречаются один раз в несколько лет. Это значит, что предсказание для данного человека составить просто. Предсказание может носить как общий характер на десятилетие и даже всю жизнь, так и конкретный на более короткий период времени. Причем в предсказании участвует в буквальном смысле окружение человека. Это знакомые и родные, это работа в коллективе, это перспективы, это семья, это известия (звонок), это животные, например, любимая собака, и многое другое, что называется Ментальная Жизнь.
Если же человек владеет психическими явлениями или внутренним потенциалом, тогда возможность точного и конкретного предсказания изменяется, т.к. человек способен сознательно изменять будущее. Человек поставил цель, нашел резонанс для теменных токов и в итоге изменилась поляризация ментального напряжения, как при намагничивании ферромагнетиков (т. е. достаточно одного раза). Чаще всего все события для такого человека происходят вокруг его Цели.
 
АлексейДата: Среда, 22 Апр 2009, 11:37 | Сообщение # 200
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Эхо, спасибо большое за развернутый ответ, можно было просто написать, что достаточно одного раза, для меня этого было достаточно)
Еще в той лекции написано, что подобным образом можно изменять и прошлое! На что это будет похоже, на фильм "Эффект бабочки"?
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы (Дневник исследований)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога