Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 26 Апр 2024, 11:06 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы (Дневник исследований)
Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы
АлексейДата: Пятница, 11 Сен 2009, 06:23 | Сообщение # 341
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Спутник, спасибо большое за совет, попробую им обязательно воспользоваться!!!

Добавлено (11 Сен 2009, 07:23)
---------------------------------------------
babybaraboo, Здравствуйте, вы сказали, что я должен научиться восстанавливать силы и энергию, а как это можно делать, к примеру выражать в акценте ума цель "Восстановление сил и энергии"?

 
babybarabooДата: Пятница, 11 Сен 2009, 14:12 | Сообщение # 342
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Алексей, день добрый!
Quote (Алексей)
я должен научиться восстанавливать силы и энергию, а как это можно делать, к примеру выражать в акценте ума цель "Восстановление сил и энергии"?

да, Вы можете поставить себе такую цель.
А еще лучше - усиление энергии и сил с возможностью моментального восстановления. smile

С уважением,
babybaraboo

 
АлексейДата: Пятница, 11 Сен 2009, 14:16 | Сообщение # 343
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
А еще лучше - усиление энергии и сил с возможностью моментального восстановления. smile

А это как?)))
 
babybarabooДата: Пятница, 11 Сен 2009, 14:37 | Сообщение # 344
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Алексей)
А это как?)))

поставив себе такую цель... happy
 
АлексейДата: Пятница, 11 Сен 2009, 15:23 | Сообщение # 345
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
поставив себе такую цель... happy

)))) А такая постановка цели будет работать: "Мгновенное восстановление сил и энергии"?
Если, да, то что надо делать? Выражать эту цель в акценте ума и искать резонансы или резонансы искать не надо, а то у меня с этим туго пока?


Сообщение отредактировал Алексей - Пятница, 11 Сен 2009, 15:39
 
babybarabooДата: Пятница, 11 Сен 2009, 19:42 | Сообщение # 346
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Алексей, вечер добрый!
Quote (Алексей)
))) А такая постановка цели будет работать: "Мгновенное восстановление сил и энергии"?
Если, да, то что надо делать? Выражать эту цель в акценте ума и искать резонансы или резонансы искать не надо, а то у меня с этим туго пока?

а какая у Вас цель сейчас и на каком этапе Вы остановили свои исследования?
 
АлексейДата: Суббота, 12 Сен 2009, 11:31 | Сообщение # 347
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
а какая у Вас цель сейчас и на каком этапе Вы остановили свои исследования?

Да я сейчас пока что ничего не делаю, мне сказали, что лучше начать все сначала, я поменял цель на "Делать то, что хочется". А разве нельзя прийти домой после трудного дня, сесть, поставить цель "Мгновенное восстановление сил и энергии" и все, обязательно нужно поставить такую цели и пройти все занятия колледжа по ней?
 
babybarabooДата: Суббота, 12 Сен 2009, 20:22 | Сообщение # 348
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Алексей, вечер добрый!
Quote (Алексей)
Да я сейчас пока что ничего не делаю, мне сказали, что лучше начать все сначала, я поменял цель на "Делать то, что хочется".

Если Вы себе поставили такую цель, то следуйте соответственно - развивайте в Ваших занятиях именно ее.

Quote (Алексей)
А разве нельзя прийти домой после трудного дня, сесть, поставить цель "Мгновенное восстановление сил и энергии" и все, обязательно нужно поставить такую цели и пройти все занятия колледжа по ней?

Можно, для восстановления сил есть множество методик, в частности, один из вариантов увеличения энергетики организма и физического потенциала предлагается на последних лекциях колледжа.
Так что, следуя своей цели "делать то, что хочется", пройдя все лекции, Вы узнаете и способ восстановления сил.

С уважением,
babybaraboo

 
АлексейДата: Воскресенье, 13 Сен 2009, 19:26 | Сообщение # 349
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Спасибо огромное babybaraboo, за помощь и советы!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (13 Сен 2009, 20:26)
---------------------------------------------
Здравствуйте, babybaraboo, а можно вопрос, вы писали:

Quote (babybaraboo)
Душа перерождается тогда, когда ей разрешено.
У Вас еще маленький прмежуток между реикарнациями.
Есть люди, которые жили в 3-5 веках до н.э. и переродились только сейчас.

Можете себе представить, что им предстоит отрабатывать? happy


А как влияет на карму то, как давно человек жил в прошлой жизни? Разве карма не определяется поступками, который человек совершал в той жизни? Просто я не понял этого момента, как связаны продолжительность времени между реинкарнациями и кармой.
 
babybarabooДата: Понедельник, 14 Сен 2009, 10:41 | Сообщение # 350
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Алексей, день добрый!

Quote (Алексей)
А как влияет на карму то, как давно человек жил в прошлой жизни? Разве карма не определяется поступками, который человек совершал в той жизни? Просто я не понял этого момента, как связаны продолжительность времени между реинкарнациями и кармой.

Постараюсь объяснить:
- чем чище был человек и чем больше он сделал в прошлой жизни для отработки крамических предпосылов, тем меньше времени ему нужно для очищения и реикарнации.
Т.е. праведники реикарнируют довольно быстро, практически, в момент их ухода из жизни, они уже вселяются в тело будущего ребенка.
Им не нужно очищаться для повторного прихода на Землю несколько веков.

Конечно, наши дела в прошлом откладывают отпечаток на вашей жизни сейчас.
Это и проблемы по здоровью, и причинно-следственные связи, это Ваша судьба суммарно - все зависит от того, как Вы себя вели в прошлом и что сделали, а что нет.

С уважением,
babybaraboo

 
АлексейДата: Понедельник, 14 Сен 2009, 19:32 | Сообщение # 351
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Добрый вечер, babybaraboo, спасибо большое за разъяснение, теперь я начал понимать!

babybaraboo, а можно еще вопрос вам, ну и наверно другим преподавателям тоже. Просто у меня непростая ситуация с девушкой, мы с ней встречались 1,5 месяца, все было замечательно, она говорила, что ей со мной очень хорошо и все прочее. Я постоянно устраивал ей романтические сюрпризы: свидание на крыше под звездами, со свечами, музыкой и шампанским, надпись под окнами во дворе краской, каждый день приходил с цветами или конфетами... Но мне кажется я перестарался...наверно у нее подсознательно возникло чувство, что она меня уже покорила и ей стало не интересно... Она сказала, что не чувствует ко мне того же, что и я к ней, хотя в начале отношений все было не так... Я понимаю все эти психологические моменты, книг я много прочитал об этом, но дело в том, что я НЕ ХОЧУ скрывать или прятать свои чувства, чтобы заинтересовать девушку, вести себя холодно и недоступно, я делаю все с открытой душой, делаю, потому что желаю только хорошего, тому человеку, который мне нравиться и который мне дорог. Но к сожалению, уже не в первый раз, я понимаю, что это никому не нужно, почему-то людей больше привлекает какое-то холодное и надменное обращение с собой, когда им не показывают своих чувств, я понимаю, что вроде как появляется азарт и интерес изменить отношение к себе в лучшую сторону, но ведь это же не любовь!!!!!!!! Это же совсем другое, это желание завоевать, покорить, прогнуть под себя человека, да что угодно, но только не любовь!!!!! А многие, да почти все, воспринимают эти чувства воспринимают за любовь и бьют себя в грудь, крича "я люблю его"... После всего этого просто пропадает желание раскрываться человеку, потому что боишься, что тебе в очередной раз плюнут в душу...
Последний раз мы с ней виделись 3 сентября, поговорили и я отдал ей стихотворение, так сказать, прощальное... которое сочинил и красиво оформил. Вечером она написала смс-ку, она была очень рада, сказала, что ей никто и никогда не писал стихов и попросила меня дать ей время. Я ответил, что подожду. После этого я ей больше не звонил и не писал сам. Она писала, что скучает, что думает обо мне.
Я это все к тому веду, что хотел бы спросить, а можно ли как-нибудь узнать, будем ли мы с ней в будущем вместе или нет, подходим ли мы друг другу. А то может быть я зря себе порчу нервы, просто я уже устал, я каждый день просыпаюсь с каким-то странным чувством внутри, с какой-то болью, сильно похудел из-за переживаний.
На одном сайте нашел тест на совместимость половинок, вот он:

"Автор теста - А.Боровский
Автор статьи Голди

Этот тест вы можете использовать для того, чтобы ОСОЗНАТЬ каковы в действительности ваши отношения с любимым(любимой). В дальнейшем буду писать от лица женщины.
Тест основан на использовании семи цветов - красного, оранжевого, желтого, зеленого, голубого, синего, фиолетового.
Цвет - обладает физической и информационной составляющей.
Физическая - длина волны и пр.
Информационная - это символ, присущий коллективному бессознательному человечества, из которого каждый человек получает информацию через подсознание. Каждый цвет несет в себе определенную информацию, отвечает за свою область отношений.
Поэтому для выполнения теста вам не нужно разбираться , что значит каждый цвет. Достаточно представить - и вы получите в виде образа запрашиваемую информацию.
Полученный образ не обязательно должен быть четким. Достаточно, чтобы вы поняли, что в нем изображено.
Вы задаете своему подсознанию (энергоинформационному полю) вопрос, представляя себя и любимого в окружении одного из цветов сначала раздельно, а затем сближаете, и получаете ответ в виде образа. Полученный образ в символическом виде передает ваши реальные отношения в жизни в области, за которую отвечает представленный цвет.
Как проводить тест
1. Представьте себя в мыльном пузыре, заполненном легким облачком, окрашенным в красный цвет .
2. Представьте своего избранника или избранницу в мыльном пузыре красного цвета.
3. Соедините оба мыльных пузыря в один. Отметьте, как происходит объединение, что происходит с мыльными пузырями, с цветом. Как вы и он реагируете на объединение.
4. Проделайте вышеописанные действия с мыльными пузырями оранжевого, желтого, зеленого, голубого, синего и фиолетового цветов по очереди.

Если ваши мыльные пузыри легко объединяются в один общий, цвета легко перемешиваются, а вы при этом чувствуете себя комфортно, это значит, что в области, которую символизирует этот цвет, ваши отношения гармоничные.
Если пузыри:
1.Не сливаются,остаются рядом, касаясь друг друга стенками, но не открываются для слияния - нет доверия у обоих в этой области.
2.Приближаются друг к другу, но при столкновении отталкиваются, стучатся друг о друга - непринятие друг друга в этой области, попытки доказать свою правоту, проявления агрессивности.
3.Один пузырь поглощает другой. При этом поглощенный пузырь может раствориться внутри, или остаться целым.- Тот, кто поглотил - занимает доминирующую позицию в этой области. Происходит подавление личности партнера. Если пузырь внутри растворился - партнер принимает такие отношения. Если остался целым - внешне ситуация принимается, внутри - недоверие и протест. Рано или поздно это закончится взрывом.
4. Один пузырь начинает двигаться навстречу другому, а второй - в другую сторону. Незаинтересованность в отношениях в этой области второго партнера.
5. Пузыри медленно двигаются навстречу друг другу. Много личных амбиций в этой области,противоречий, нерешенных вопросов в отношениях, которые тормозят желание объединиться, общаться.

Если у вас несовместимость в 1-2 цветах, то отношения можно назвать гармоничными.
Если несовместимость в 6-7 цветах - у отношений нет будущего.
При несовместимости в 3-5 цветах - отношения можно улучшить, работая с полученным образом, гармонизируя его.

Значения цветов:

* красный - безопасность, интересы личности, личное пространство, уверенность
* оранжевый - секс, дети, семья
* желтый - деятельность, отдых, деньги, радость
* зеленый - эмоции, любовь
* голубой - самовыражение, общение
* синий - мышление, идеи
* фиолетовый - цели, мировоззрение, кармическая связь

Полученный с помощью теста результат - это не приговор, а отражение существующего на настоящий момент положения вещей. Если вы хотите улучшить отношения - у вас есть такая возможность. Полученный вами образ - символ реальной ситуации в жизни. Он связан с энергоинформационным полем,и через него с жизнью.
Изменяя, гармонизируя полученные образы, прорабатывая собственные подсознательные программы, которые влияют на отношения с партнером, вы влияете на энергоинформационное поле, и через него на состояние партнера, и ваши отношения. На отношения всегда влияют оба партнера.
К примеру, если один подавляет, проявляет агрессию, то второй - реагирует на это (страдает, чувствует жертвой, боится, злится). Они составляют пару, которая разыгрывает подсознательную модель "тиран-жертва". Если "жертва" из этой пары проработает в себе программы , заставляющие ее чувствовать и вести себя как жертва, то "тиран" это сразу почувствует на подсознательном уровне, и его поведение изменится. Т.к. он больше не будет получать вибраций, которые активизировали у него "тиранское" поведение. Пара сможет перейти на более гармоничные модели взаимодействия.
Тест на совместимость с партнером дает вам возможность осознать, что вам мешает в отношениях, и через полученные образы решить эти проблемы. Не старайтесь объединять пузыри с усилием. Если вы знаете, что в отношениях есть проблемы, позвольте вашему подсознанию показать их. "

Что можно сказать про этот тест? И можно ли как-то с помощью ТСС гармонизировать отношения, сделать так, чтобы человек осознал искренность моих действий и, отбросив все эти психологические моменты о том, кто кого завоевал и покорил, понял, что я все делал с чистой душой и желал только добра.
Извините конечно, что я тут со своими "детскими" проблемами обращаюсь к вам, вы наверно все это уже давно прошли, но для меня сейчас это очень важно...

Сообщение отредактировал Алексей - Понедельник, 14 Сен 2009, 19:46
 
macusДата: Понедельник, 14 Сен 2009, 23:10 | Сообщение # 352
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не babybaraboo, как и не преподаватель, буду такой смелый и отвечу)):

Quote (Алексей)
Я это все к тому веду, что хотел бы спросить, а можно ли как-нибудь узнать, будем ли мы с ней в будущем вместе или нет, подходим ли мы друг другу.
- один из вариантов будущего, это тебе могут подсказать. если захотят и.. если будешш дальше заниматься по алигатору, сможешш управлять событиями, не знаю поможет тебе это млм нет.. Насчет подходите.. тесты тут не помогут. Ты прикинь, человек, как и его мировозрение меняется каждый божий день, каждую минуту, я бы сказал, а ты спрашиваешш подходите ли? Сегодня -да, завтра нет. Потому есть такое понятие как "притирка", а для этого должно быть обоюдное желание....

Ты сам пишешш что не можешш относиться холодно к тому , к кому неравнодушен, но пара дней отсутсвия активности с твоей стороны - и девушка понимает что ей чего-то (кого-то точнее) не хватает. Кто тебя просит холодно относиться? Женщины в этом конкретном плане бывают двух типов: "Я хочу кофе в постель и тапочки на ноги" и "Я могу обойтись без телячьих нежностей, мне не нужна тряпка, мне нужен мужик, который может и кулаком по столу стукнуть и дать в ряшку моему обидчику..."

Тебя никто скрывать свои чувства не просит, просто не забрасывай девушку вниманием и подарками, это на время ухаживаний актуально. Далее (1,5 месаца какой-никакой но строк) подарки должны быть, но не много и не каждый день, как и черезчур пристальные приступы внимания с твоей стороны, и пусть кто-то из женской половины сайта скажет мне что любит море внимания и подарков каждый день.. biggrin Ценится то что дается человеку не часто, но с душой wink

Quote (Алексей)
А то может быть я зря себе порчу нервы, просто я уже устал, я каждый день просыпаюсь с каким-то странным чувством внутри, с какой-то болью, сильно похудел из-за переживаний.
- про порчу нервов - в точку.

Занятия по алигатеру, учеба и прочее.. ясно что все валится из рук. У тебя есть боле важная проблема - душевные муки и пока ты на этот вопрос "быть или не быть вам вместе" не ответишш себе сам и не определишшся.. покой тебе будет только сниться....

И последнее: знаю как это бывает, но старайся относиться к этому проще, учись отвлекаться, иначе сам себя и сьеш smile

 
АлексейДата: Вторник, 15 Сен 2009, 07:06 | Сообщение # 353
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
macus, спасибо большое за комментарии и поддержку, но ты все-таки говоришь о психологических моментах, стратегиях и поведении: "пара дней отсутствия активности с твоей стороны - и девушка понимает что ей чего-то (кого-то точнее) не хватает", "Ценится то что дается человеку не часто". Это все психологические игры, как привязать к себе человека, я писал, что я все это знаю и понимаю, но я не хочу так делать! Я говорю о настоящих чувствах, когда два человека хотят быть вместе, хотят, чтобы у его второй половинки все было хорошо и чтобы она счастлива. И без всяких этих игр в завоевание внимания и перетягивания одеяла на себя. Ведь есть же настоящая любовь...

Сообщение отредактировал Алексей - Вторник, 15 Сен 2009, 07:08
 
babybarabooДата: Вторник, 15 Сен 2009, 10:04 | Сообщение # 354
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Алексей, день добрый!
Quote (Алексей)
Я это все к тому веду, что хотел бы спросить, а можно ли как-нибудь узнать, будем ли мы с ней в будущем вместе или нет, подходим ли мы друг другу. А то может быть я зря себе порчу нервы, просто я уже устал, я каждый день просыпаюсь с каким-то странным чувством внутри, с какой-то болью, сильно похудел из-за переживаний.

По данному поводу могу сказать следующее:
1. да есть возможность определения истинности своей половинки, однак это не популярные тесты на совместимость.

Давайте разберем понятия "истинной половинки"...
В причинно-следственных связах соответствующими токами обладают люди в следующих случаях:
1. возникновение кармической связи (в данном случае люди будут вместе, пока кто-то не отработает свою карму);
2. предначертанное соединение душ (это люди, определенные нам судьбой. Обычно, дается два-три шанса);
3. схожие по вибрации люди, но не являющимися предначертанными и кармическими.

Во всех этих трех случаях возможны крепкие союзы, создание семьи и т.д.
В остальных случаях, у людей возникает влюбленность, притяжение (вплоть до создания семьи), однако такие пары изначально идут по разным дорогам, и в любом случае расстанутся.

По поводу приведенного Вами теста - она не имеет никакого отношения к определению половинок, он даже не дает точной оценки характера ауры человека, так как аура меняет свои цвета, в зависимости от действий, совершаемых человеком.
Думаю, сразу увидеть все диапозоны и ступенчатость не все могут, поэтому, этот тест ничего, кроме лишних волнений и страданий не принесет.

Quote (Алексей)
И можно ли как-то с помощью ТСС гармонизировать отношения, сделать так, чтобы человек осознал искренность моих действий и, отбросив все эти психологические моменты о том, кто кого завоевал и покорил, понял, что я все делал с чистой душой и желал только добра.
Извините конечно, что я тут со своими "детскими" проблемами обращаюсь к вам, вы наверно все это уже давно прошли, но для меня сейчас это очень важно...

В нашем мире невозможно ничего и в то же время возможно все! happy
И это истинное положение вещей.

Позыв к чистоте собственных поступков и мыслей - первый шаг на пути к себе, к свету.
Таких шагов будет много. Будут испытания, будут ситуации, когда Вы, возможно, собъетесь с пути, захотите все прекратить. Будет и злость и обида, и агрессия.
И это нормально!
Работа и прогресс - это постоянные проработки негативных состояний.

И потом, пока Вы не поймете и не придете к пониманию, что никто ничего Вам не должен за Ваш труд, за Вашу помощь, за Ваше существование - у Вас будет прогрессировать обида и агрессия, даже, если Вы будете их подавлять.

Девушка Вам ничего не должна, это чисто Ваше желание сделать ей приятное.
Однако, Ваши светлые чувства Вы переводите в разряд "товарно-денежных отношений".
Это неверно, и не только в Вашем случае.
Такое случается с каждым из нас. Например, очень хочется за хорошую работу получить одобрение или, хотя бы "спасибо".

Однако, задайте себе вопрос:
Если Вы это даете, желая получить вознаграждение в виде обратной реакции, спасибо, какого-то изменения отношения к Вам, значит, Вы пока не на верной дороге.

С уважением,
babybaraboo

 
АлексейДата: Вторник, 15 Сен 2009, 10:49 | Сообщение # 355
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Здравствуйте, babybaraboo,
Quote (babybaraboo)
Девушка Вам ничего не должна, это чисто Ваше желание сделать ей приятное. Однако, Ваши светлые чувства Вы переводите в разряд "товарно-денежных отношений". Это неверно, и не только в Вашем случае.

Дело как раз в том, что я от нее не ждал и не просил ничего в ответ, я делал все вещи, только потому что хотел, чтобы ей было хорошо, просто я чувствую себя счастливым, когда отдаю, а не когда получаю... И в начале отношений у нас все было замечательно, но потом что-то у нее переклинило в голове, а что, я не могу понять, я думаю, что просто перестарался... У меня нет особой обиды и агрессии, от того, что мои усилия не оправдались, мне грустно от того, что я хотел быть с этим человеком и хотел продолжать делать ее счастливой...

Quote (babybaraboo)
По данному поводу могу сказать следующее:
1. да есть возможность определения истинности своей половинки, однак это не популярные тесты на совместимость.

Давайте разберем понятия "истинной половинки"...
В причинно-следственных связах соответствующими токами обладают люди в следующих случаях:
1. возникновение кармической связи (в данном случае люди будут вместе, пока кто-то не отработает свою карму);
2. предначертанное соединение душ (это люди, определенные нам судьбой. Обычно, дается два-три шанса);
3. схожие по вибрации люди, но не являющимися предначертанными и кармическими.

Во всех этих трех случаях возможны крепкие союзы, создание семьи и т.д.

Но ведь если мы с ней, встретились, познакомились и начали встречаться, то это было не случайно и для чего-то это ведь произошло. Как мне понять, кармическая у нас с ней связь, предначертаны мы судьбой или просто схожи по вибрациям?

Сообщение отредактировал Алексей - Вторник, 15 Сен 2009, 10:52
 
babybarabooДата: Вторник, 15 Сен 2009, 12:37 | Сообщение # 356
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Алексей, день добрый!
Quote (Алексей)
Дело как раз в том, что я от нее не ждал и не просил ничего в ответ, я делал все вещи, только потому что хотел, чтобы ей было хорошо, просто я чувствую себя счастливым, когда отдаю, а не когда получаю... И в начале отношений у нас все было замечательно, но потом что-то у нее переклинило в голове, а что, я не могу понять, я думаю, что просто перестарался... У меня нет особой обиды и агрессии, от того, что мои усилия не оправдались, мне грустно от того, что я хотел быть с этим человеком и хотел продолжать делать ее счастливой...

Если бы этого не было, Вы бы были просто счастливы от того, что на миг были рядом с этим человеком, что смогли подарить ей частичку своей любви.
Если бы это было именно так и Вы бы ничего не ждали бы взамен, изначально не было бы этого поста, не было бы слов о потраченных нервах, плохом самочувствии и боли.
Это рождается тогда, когда наши надежды не осуществились.
То, о чем я писала - не прости.

Quote (Алексей)
порчу нервы, просто я уже устал, я каждый день просыпаюсь с каким-то странным чувством внутри, с какой-то болью, сильно похудел из-за переживаний.

Понимаю, что к данному принятию очень сложно прийти и привыкнуть. У самой часто бывают спады в негативные состояния по причине ожидания оценки поведения. wink

Quote (Алексей)
Но ведь если мы с ней, встретились, познакомились и начали встречаться, то это было не случайно и для чего-то это ведь произошло.

Мы не с кем в это жизни не общаемся и не встречаемся просто так.
Это аксиома и она не требует доказательств.

Quote (Алексей)
Как мне понять, кармическая у нас с ней связь, предначертаны мы судьбой или просто схожи по вибрациям?

Поймите, что все, что происходит в нашей жизни происходит так, как должно быть, даже, если происходит наоборот.
Вам нужн был тот урок, этот короткий союз, увидеть причину, выводы, последствия, Вы сможете позднее или научитесь со временем делать это ранее того, как выйдет резонанс.

С уважением,
babybaraboo

 
АлексейДата: Вторник, 15 Сен 2009, 12:57 | Сообщение # 357
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Это рождается тогда, когда наши надежды не осуществились.

Согласен, но надежды то у меня были светлые, быть с этим человеком и делать его счастливым. А по вашим словам получается, что вообще не нужно ничего ждать от людей, не привязываться к ним, а как же тогда вообще строить отношения, заводить семью?
 
babybarabooДата: Вторник, 15 Сен 2009, 13:39 | Сообщение # 358
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Алексей, день добрый!

Quote (Алексей)
Согласен, но надежды то у меня были светлые, быть с этим человеком и делать его счастливым. А по вашим словам получается, что вообще не нужно ничего ждать от людей, не привязываться к ним, а как же тогда вообще строить отношения, заводить семью?

Скажите, пожалуйста, а Вы собираетесь создавать семью, чтобы Вам за это кто-то сказал "Спасибо"?
Или хотите иметь детей, чтобы Вам кто-то был за это обязан?
Сейчас Ваши светлые посулы построены именно на таком подходе.

Знаете, нужно любить, ради любви...
Рожать детей, ради прекрасного чувства, которое Вас охватывает при виде своего ребенка, а не ради чей-то благодарности и признательности.
Дарить любовь, истинную любовь можно только при условии, что это ты делаешь ради себя, а не кого-то либо.

И потом, почему Вы считаете, что Вам кто-то говорит о том, что нужно избавляться от привязанностей?
Вы даже сейчас не слышите, что Вам хотят донести, Вы включены в обмусоливание сложившейся ситуации...

После этого, Вы пытаетесь доказать, что у Вас только было желание сделать человека счастливым, без тени намека, получить "свои дивиденды"? happy

Вы достигли своей цели - Вы сделали человека счастливым на время.
Но Вам не обязаны за это говорить спасибо, или делать счастливым Вас.

Это не ваш человек по судьбе.

Поверьте, истинно любящий не будет требовать "доказательств" любви, ему будет достаточно того, что он сам любит и дарит свою любовь. Истинно любящий и мудрый человек не переделывает другого под стать своим идеалам и ожиданиям, он за оказанный знак внимания не требует ответа, т.к. он сам радуется, что кому-то сделал приятное.

С Уважением,
babybaraboo

Сообщение отредактировал babybaraboo - Вторник, 15 Сен 2009, 13:49
 
АлексейДата: Вторник, 15 Сен 2009, 14:01 | Сообщение # 359
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Видимо, я что-то не допонимаю, по вашему принципу можно всю жизнь любить какого-то человека, дарить ему свою любовь, а он даже внимания не будет на тебя обращать, а ты будешь продолжать любить его, не требуя абсолютно ничего взамен, но в тоже время быть несчастным, от того, что на самом деле отношения не складываются и нет взаимности. И как быть в этой ситуации?
Quote (babybaraboo)
Это не ваш человек по судьбе.

как вы это поняли, я даже имя ее не говорил?)
 
babybarabooДата: Вторник, 15 Сен 2009, 14:08 | Сообщение # 360
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Алексей, день добрый!
Quote (Алексей)
но в тоже время быть несчастным, от того, что на самом деле отношения не складываются и нет взаимности.

Где именно это написано?

Quote (Алексей)
Видимо, я что-то не допонимаю, по вашему принципу можно всю жизнь любить какого-то человека, дарить ему свою любовь, а он даже внимания не будет на тебя обращать, а ты будешь продолжать любить его, не требуя абсолютно ничего взамен

Думаю, Вы так рассуждаете просто потому, что действительно истинно не любили.
Истинная любовь, схожа с материнской - ты любишь человека, не зависимо от его заслуг или поступков, просто потому, что он есть.

Сейчас Вы не можете простить себя, так как есть ощущение, что Вы упутили, не можете простить ее, что пренебрегла. Просто отпустите и себя и ее.

Quote (Алексей)
как вы это поняли, я даже имя ее не говорил?)

А разве имя - это главное, что помогает определить?

С уважением,
babybaraboo

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы (Дневник исследований)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога