Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 26 Апр 2024, 03:00 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы (Дневник исследований)
Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы
АлексейДата: Вторник, 16 Июн 2009, 12:27 | Сообщение # 301
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Алексей, выбор сделан Вами.
При принятии решения опираются на сигналы нервной системы (обычно принимают во внимание склонности, сердце и индивидуальность), а не ума. Последний (ум) всегда боится, сомневается и не знает.

Не понял, т.е. вы хотите сказать, что мне не нужно продолжать занятия? В смысле "выбор сделан Вами"?

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 16 Июн 2009, 12:47 | Сообщение # 302
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Не понял, т.е. вы хотите сказать, что мне не нужно продолжать занятия?

Как раз наоборот! wink


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Вторник, 16 Июн 2009, 14:02 | Сообщение # 303
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Алексей, в любом случае, Вами были выполнены очень полезные исследования. Спасибо!
 
АлексейДата: Вторник, 16 Июн 2009, 14:18 | Сообщение # 304
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Алексей, в любом случае, Вами были выполнены очень полезные исследования. Спасибо!

Вообще не понял, хотите сказать, что мне не нужно заниматься больше???? Но я хочу!!! просто боюсь повторения болезни или мне нельзя дальше заниматься?

 
ЭхоДата: Вторник, 16 Июн 2009, 14:40 | Сообщение # 305
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Алексей, если хочешь заниматься, тогда вперед. Страхи отбрасывают. Опирайся на сигналы нервной системы: 1) есть ли защита для познания; 2) опасно или нет; 3) целостность психики.
 
АлексейДата: Вторник, 16 Июн 2009, 14:47 | Сообщение # 306
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Хорошо, я буду продолжать занятия, с чего мне начать? И есть ли какой-то способ избежать повторения болезни, точка над верхней губой и лепестки на затылке у меня тогда не сработали.
 
ЭхоДата: Вторник, 16 Июн 2009, 15:12 | Сообщение # 307
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Алексей)
точка над верхней губой и лепестки на затылке у меня тогда не сработали

Активность токов верхней губы у Вас описана ранее, до болезни, в первых занятиях по колледжу. Это означало, что заниматься в колледже нельзя. Смотрите дневник исследований.

Пятнистая_Кошка, вела Вас и подсказывали старшие. Думаю, что полезно начать с первого занятия.

Алексей, желаю успехов! smile

 
АлексейДата: Вторник, 16 Июн 2009, 15:22 | Сообщение # 308
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Хорошо, тогда начну с первого занятия, цель можно оставить ту же?
 
ЭхоДата: Вторник, 16 Июн 2009, 15:47 | Сообщение # 309
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Ок!
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 17 Июн 2009, 13:23 | Сообщение # 310
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Алексей)
тогда начну с первого занятия, цель можно оставить ту же?

Да. Первая лекция. Выбор цели. Цель можно оставить ту же. Ещё можно открыть новую тему. Как Вы на это смотрите?


Крим - це Україна.
 
АлексейДата: Пятница, 19 Июн 2009, 11:52 | Сообщение # 311
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Здравствуйте, не знаю почему, но уже второй день у меня какие-то неприятные ощущения в точке над верхней губой, как будто там что-то крутит. Я не занимался, ничего не делал, что это может быть?
 
ДождьДата: Пятница, 19 Июн 2009, 12:23 | Сообщение # 312
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Здравствуйте, не знаю почему, но уже второй день у меня какие-то неприятные ощущения в точке над верхней губой, как будто там что-то крутит. Я не занимался, ничего не делал, что это может быть?

Алексей, скорее всего у Вас возникает напряжение, когда Вы над чем-то думаете, пытаетесь что-то понять, осмыслить. Попробуйте последить за этим, подумайте о чем-нибудь хорошем, чтобы напряжение исчезло, далее следите за приходящими мыслями, когда возникнет напряжение Вы поймаете мысль, на которой оно возникает. Если все выйдет так, то не пытайтесь понять эту мысль, к истине Вам на данный момент придти не получится. smile
 
АлексейДата: Пятница, 19 Июн 2009, 12:30 | Сообщение # 313
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Здравствуйте, Дождь, спасибо большое за советы, да, я пытаюсь что-то осмыслить, но это простые житейские вещи, отношения с друзьями и знакомыми, ничего такого глобального я не обдумываю, может это как-то связано с решением начать заново обучение в колледже, может кто-то или что-то мне не дает этого сделать?
 
ДождьДата: Пятница, 19 Июн 2009, 12:43 | Сообщение # 314
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алексей)
может это как-то связано с решением начать заново обучение в колледже, может кто-то или что-то мне не дает этого сделать?

На этот вопрос Вы должны ответить сами, проследив за реакцией организма и приходящими мыслями.
Quote (Алексей)
да, я пытаюсь что-то осмыслить, но это простые житейские вещи, отношения с друзьями и знакомыми, ничего такого глобального я не обдумываю,

Не имеет значение о чем Вы думаете, важна реакция организма.
Quote (Дождь)
А как приобрести состояние подготовки к познанию неведомого? Ведь мы останавливаем попытки познания, т.е. убираем акцент ума на цели, а не ищем резонанс с точкой над верхней губой? Или я не правильно понял?

Quote (Эхо)
Quote Да, просто останавливаем познание. Поиск резонанса токов верхней губы это поцелуй Познания, когда Прекрасное и Чистое превращается в Уродливое и Грязное. Остается негативное впечатление о поцелуе на очень очень длительный срок (десятилетия). Разум же помнит результат границы познания и последовательно готовит себя, находя адекватные состояния психики. Может пройти несколько дней, а может год. И вдруг становится ясно, что теперь познание открыто. Начинаешь исследование, и замечаешь, что больше нет напряжения токов на верхней губе.

Защиту от познания неведомого получают при помощи сердечного центра, но насколько я понимаю Вам рано работать с такими заданиями, поэтому просто останавливайте этот процесс.
 
АлексейДата: Пятница, 19 Июн 2009, 12:55 | Сообщение # 315
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (Дождь)
На этот вопрос Вы должны ответить сами, проследив за реакцией организма и приходящими мыслями.

А за какими реакциями организма я должен следить? я не могу понять.
Quote (Дождь)
Защиту от познания неведомого получают при помощи сердечного центра, но насколько я понимаю Вам рано работать с такими заданиями, поэтому просто останавливайте этот процесс.

А как остановить процесс, если я ничего толком не делаю, не вхожу в акцент ума, не пытаюсь выразить что-то в БПС, думать о хорошем? а это не самовнушение?
 
ДождьДата: Пятница, 19 Июн 2009, 13:08 | Сообщение # 316
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алексей)
А за какими реакциями организма я должен следить? я не могу понять.

За напряжением над верхней губой и мыслями, от которых это напряжение возникает.
Quote (Алексей)
А как остановить процесс, если я ничего толком не делаю, не вхожу в акцент ума, не пытаюсь выразить что-то в БПС, думать о хорошем? а это не самовнушение?

Если напряжение возникает, когда Вы над чем-то думаете, пытаетесь понять, задаете вопрос этой мысли как? зачем? почему?.... и т.д. ищете на вопросы ответ, то просто не делайте это. Правильный ответ на данный момент Вы не найдете, а вот к заблуждениям, которые «Прекрасное и Чистое превратят в Уродливое и Грязное», можете придти.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 19 Июн 2009, 13:55 | Сообщение # 317
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Дождь, огромная благоДарность за Ваши сообщения. Они очень верно отвечают на поставленные Алексеем вопросы. smile

Алексей, желаю Вам прислушаться к своему организму и принять верное решение!

Кстати, поиск правильных взаимоотношений с друзьями - это задание лекции 17. wink


Крим - це Україна.
 
АлексейДата: Пятница, 19 Июн 2009, 14:57 | Сообщение # 318
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, Дождь, спасибо вам большое, обязательно прислушаюсь к вашим советам!
Quote (Пятнистая_Кошка)
Кстати, поиск правильных взаимоотношений с друзьями - это задание лекции 17.

ну до этого мне еще как до Китая как говориться)
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 19 Июн 2009, 21:43 | Сообщение # 319
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Алексей, biggrin

Крим - це Україна.
 
АлексейДата: Воскресенье, 21 Июн 2009, 15:11 | Сообщение # 320
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Здравствуйте, Пятнистая_Кошка, значит занятие по первой лекции. А можно мне поменять цель, потому что та цель "восстановление здоровья и обретение уверенности в себе" не становилась стержнем во мне, не было у меня особой мотивации к ней. Могу я поставить цель "Делать то, что хочется"? Такая цель была у Garnatы, я с самого начала думал про эту цель, потом увидел, что такая цель уже была и выбрал другую, еще боялся, что поставив такую цель, я вообще ничего не буду делать по окончанию колледжа из-за лени))). Но сейчас я начал понимать, что лень - это на самом деле какие-то внутренние блоки и противоречия. Работа же на целью "Делать то, что хочется" на мой взгляд включает не только развитие уверенности в себе, отработку различный блоков, определенную свободу и развитие способности ставить цели и достигать их, но и развитие в себе различных качеств и навыков, так сказать пристрелка к ТСС-моделированию))). Можно поставить такую цель?

Сообщение отредактировал Алексей - Воскресенье, 21 Июн 2009, 15:18
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы (Дневник исследований)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога