Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 14:27 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Творчество, основанное на любви, творчестве и вере. (исследование)
Творчество, основанное на любви, творчестве и вере.
alligaterДата: Вторник, 07 Апр 2009, 02:49 | Сообщение # 21
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
После тех. работ на сервере uCoz 30, 31 марта и 1 апреля, на котором находится сайт, изменены пароли для разных пользователей, зарегистрировавшихся под одним e-mail. uCoz предоставляет возможность восстановить пароль один раз. Будьте внимательными!
 
ЛетаДата: Вторник, 07 Апр 2009, 09:13 | Сообщение # 22
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Это значит, что возможности перерегестрироваться у меня нет?
Тогда я, пожалуй не буду спешить уходить. Останусь, под вопросом.
Кстати, что участники сайта думают насчёт четырёх шестёрк.?

Вчера попробовала настроиться на разговор с Богом.
Начиная заниматься я переживала из-за своего непониания, как мне поступать по отношению к учёбе здесь
Я спросила его, что он сам мне считает нужным сказать.
Удивилась, что начало получаться, поскольку совсем не медетативное было состояние.
Напряглась точка 49.
Потом расслабилась, точнее, она чувствовалась, но ощущения в ней были приятные. Появилась энергия в ладонях, в стопах. Правая ладонь будто онемела. Сильно пульсировал третий глаз. Макушка работала. Ещё что-то было... Ощущение, что всё хорошо. Затылок не беспокоил меня.
Были слова Небесная ци
Но я не поняла, от ума они или нет...
Я попробовал войти в резонанс с этими словами.
Онемение правой руки прошло.
В ней появились ощущения приятного расслабления.
Вскоре я уснула.

Вот пишу сейчас и неприятных ощущений в затылке почти нет. Так, слегка потягивает. Я спокойна.
Должно быть, действительно, опасность на вашем сайте в том, что можно отсечь свои умения и свои открытия, которые не вписываются в систему обучения здесь.
Я хочу научиться тому, чего не умею, но не хочу при этом забыть то, что могу.
Теоретически это вполне возможно.
А практически - для меня, видимо, сложновато. Может быть потому, что я склонна к самовнушениям. Что-то узнаю и оно у меня появляется. Например, был такой случай. Я в подробностях услышала, как человек рассказал о том, как у него происходил сердечный приступ. В ту же ночь он у меня тоже случился. Во время обучения на сайте у меня такое тоже бывало. Прочитаю что-то, оно у меня и случится. Может совпадение. А может и нет...

Затылок мой всё-таки пока не совсем спокоен.
Когда боль в затылке, ручеёк в макушке иссякает. И наоборот
Мне удаётся ненадолго давать дорогу энергии, текущей сквозь тело, когда я сосредотачиваюсь на тех позвонках, которые между спиной и шей. Как-то я задавала вопрос, где источник опасности в теле - и полкчила ответ в этом месте.Когда мой внимание там, пропадает напряжение затылка, и я чувствую, как энергия течёт в макушке и по позвоночнику. А в горле комок. Но долго удерживать это я не могу...

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 07 Апр 2009, 12:04 | Сообщение # 23
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лета, здравствуйте!
Снова получила массу удовольствия от чтения Ваших сообщений.
Рада, что Вы решили не спешить уходить.

Quote (Лета)
Вчера попробовала настроиться на разговор с Богом.
Начиная заниматься я переживала из-за своего непонимания, как мне поступать по отношению к учёбе здесь
Я спросила его, что он сам мне считает нужным сказать.
Удивилась, что начало получаться, поскольку совсем не медитативное было состояние.
Напряглась точка 49.
Потом расслабилась, точнее, она чувствовалась, но ощущения в ней были приятные. Появилась энергия в ладонях, в стопах. Правая ладонь будто онемела. Сильно пульсировал третий глаз. Макушка работала. Ещё что-то было... Ощущение, что всё хорошо. Затылок не беспокоил меня.
Были слова Небесная ци

Вот видите как всё просто у Вас получается. Теперь надо углубиться, чтобы осознать.

Quote (Лета)
Я хочу научиться тому, чего не умею, но не хочу при этом забыть то, что могу.
Теоретически это вполне возможно.
А практически - для меня, видимо, сложновато.

Мне кажется, что ничего не надо забывать. А ещё интереснее станет, если Вы сможете других научить тому, что можете. Лично мне, например, очень хочется научиться тому, чего я не умею. smile И я надеюсь, что мы все сможем быть интересны и полезны друг другу. Надеюсь.

Удачи Вам во всём.


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 07 Апр 2009, 12:04
 
ЛетаДата: Вторник, 07 Апр 2009, 12:07 | Сообщение # 24
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот интересно…
Понятие небесная ци на самом деле существует.
Это я сейчас в интернете нашла. Про «ци» я, конечно, слышала что-то где-то. Что это энергия. Но, оказывается, есть небесная и земная а ещё человеческая цы. И всё это изучается в в ЦИГУН.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 07 Апр 2009, 12:12 | Сообщение # 25
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Лета)
Вот интересно…
Понятие небесная ци на самом деле существует.

Это просто лишний раз свидетельствует о том, что у Вас всё получается. И получается всё хорошо. smile


Крим - це Україна.
 
ЛетаДата: Четверг, 09 Апр 2009, 15:44 | Сообщение # 26
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В эти дни так много разных ощущений и мыслей , и так свё перепуталось в памяти…

Я задавала вопросы к Богу, но давления в нужной точке не чувствовала, был ветерок, щущение дырки, столб идущий сверху через меня. Ощёщение Щели. Один раз было давление, но оно длилось совсем мало. Тем не менее, мне кажется, контакт состоялся.
Что помню из вчерашнего%
Что такое для меня небесная ци?
Вижу с закрытыми глазами словно коридор, который затягивает всё, словно воронка. Вижу силуэты людей, которые улетают в эту трубу, вытягиваясь. Понимаю, что коридор – он настоящий, а силуэты людей, это дополнения от моего ума. Я остановила поток. Перестал болеть затылок. (Другие ощущения в теле не помню, но они были. Буду писать, что помню.) Потом не помню что, потом я решила исследовать коридор и полетела вперёд, но ничего интересного не нашла. Потом опять не помню. Потом уже из коридора на меня идёт поток. Так что, был он туда, а стал теперь оттуда. Вся правая сторона меня чувствовала энергии. По разному – то больно, то приятно.Все они быстро сменялись. Потом я ещё что-то подумала, уже не помню что, и эти ощущения перешли в левую половину.
Был ещё ответ, не помню на какой вопрос – перед глазами пирамида, вершина которой всё убегает, не хочет становиться на место.
Потом, точно передать разговор не могу. На вопрос о том, почему я всё время беспокоюсь, волнуюсь, переживаю и т.д. – нужно довериться богу. Я представила себе, что доверилась. Пришёл ответ. Смысл его в том, что он со мной и теперь всё будет хорошо. В этот день в реальной жизни наклюнулась возможность работы. Чего я давно ждала и хотела. Весь вечер после затылок не болел, было ощущение, в верху головы очень хорошие, и я, начала верить, что всё действительно налаживается.

Сегодня проснулась в хорошем настроении. Но с больными висками. А потом, не помню как начал болеть затылок, да так сильно. Просто невыносимо. Промучилась я с ним пол дня. Потом попыталась спросить у Бога, что мне с этим делать. Ответ был – ты не правильно себя видишь. Сегодня помню, что было напряжение в верху головы и потом отпустило. Вижу перед собой 2 пирамида, которые встретились вершинами. Одна снизу, другая сверху. Эта мысль, пирамиды и боль ушла. От Бога пришло слово – сотрудничество. Я попыталась представить, как оно будет. Он такой всемогущий, большой и т.д., а я … Как мы можем сотрудничать? В это время я чувствовала комок в горле. И захотелось дышать так короткиё вдох, длинный выдох. Вчера тоже такое было.Я поняла, что какая-то часть меня боится, что он раздавит меня. Я вообще часто считаю себя неспособной, недостойной и т.д. Он предложил, просто попробовать. Я попробовала. И почувствовала, в голове воронку, через которую в меня входит мощный поток. Отозвалось внизу тела. Потом просто поток. Потом, как будто я наполнилась и стала частью Бога. У меня текли слёзы, но я не испытывала ни радости ни грусти. Я спросила, почему нет радости? Через некоторое время радость пришла.
Сейчас затылок не болит. Настроение хоршее.

Добавлено (09 Апр 2009, 16:44)
---------------------------------------------
Сейчас технически всё нормально.
Вопрос – давление в точке, ответ, расслабление в точке. Так что, я не буду об этом всякий раз писать.
Вчера я спросила у Бога, а в чём он хотел бы сотрудничать со мной.
Откликнулась матка, каверзный центр и макушка. Я спросила – я должна родить кого-то?
В ответ возник образ всё того же круга с узелком.
И тут вспомнилось, и сразу ясность появилась, стало радостно и поток сверху увеличился, что, когда я пыталась изучить загадочный предмет из сна, я кроме того, чтоб по заданию исследовать его, ещё исследовала так, как привыкла раньше. Я поговорила с одним образом, который живёт внутри меня, и с которым мы частенько советуемся. Она спросила – что тебе хочется сделать с этим предметом? И я поняла, что мне хочется обнять его. И когда я это сделала, то поняла что это матка. Но тогда не возникло никаких новых телесных ощущений и я отбросила эту версию и усомнилась в подлинности моего образа- помошника. Видимо от того и начались тогда боли в затылке и иссяк ручеёк.
Но в чём же, конкретно, сотрудничество, я пока не поняла.
Вчера общение было и по другим вопросам – личным и даже бытовым.

Сегодня.В какой-то момент у меня снова заболел затылок и я обратилась к Логосу – в чём причина. Ответ был – надо двигаться дальше.
В горле чесалось.
Было движение энергии от точки между лопатками через горло, где чувствовалась сдавленность в третий глаз, а из него в макушку.( Обычно я наоборот чувствую, как из макушки энергия идёт в точку между лопатками.) Центры работали очень активно, но это была не боль, а скорее сильная концентрация чувствительности. Только в горле всё застревало, так что мне пришлось прогонять то, что двигалось дыханием. Акцент на выдохе. Это помогало. Потом мне пришлось прерваться. И снова всё повторилось, только энергия двигалась теперь из груди. А потом вновь от точки между лопатками. Как будто достигалась вершина, но почему-то то, что её достигало, не могло на ней удержаться.

Ещё был интересный момент. В ответ на очередную боль в голове я подумала – это я управляю нервной системой или она мной? И почувствовала покалывание над верхней губой. Видимо, это секретная информация…

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 09 Апр 2009, 22:56 | Сообщение # 27
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лета, всё так подробно и интересно написано, что читаю и перечитываю по нескольку раз, чтобы продлить удовольствие. smile
По занятию результаты очень хорошие. И я чувствую, что Вы ими тоже довольны.
Так что

Quote (Лета)
Сегодня. В какой-то момент у меня снова заболел затылок и я обратилась к Логосу – в чём причина. Ответ был – надо двигаться дальше.

считаю в сложившихся обстоятельствах весьма актуальным. Вы согласны?
Предлагаю двигаться дальше. Лекция 8

Это занятие одно из самых важных, интересных и захватывающих. Очень надеюсь, что у Вас всё получится просто и быстро. Желаю удачи и жду следующего сообщения с особым нетерпением. smile


Крим - це Україна.
 
ЛетаДата: Пятница, 10 Апр 2009, 15:04 | Сообщение # 28
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Пятнистая Кошка.
Вчера, как я только отправила сообщение, сама поняла, что пора.
Тем более, вчера мне снился удивительный сон.
Раньше в снах я никогда не была не животным ни птицей. А в этот раз я была какая-то чудесная большая светящаяся птица, которая учила своего птенца что можно есть, а что нельзя.
Но у меня есть сомнения.
Я прочла вчера лекцию 8.
Меня смущает, что возможны болезни и прочие неприятности.
Дело в том, что ближайшее время меня ждёт ответственная работа, болеть никак нельзя, и некому меня заменить если что.
В то же время, я чувствую, что внутренне я готова двигаться дальше. И даже очень хочу этого. И даже, похоже, что процесс идёт, и промедление моё может быть вредно....

Добавлено (10 Апр 2009, 16:04)
---------------------------------------------
Дело в том,что процесс уже пошёл.
И я уже заболекаю.
Ночью можно было бы поработать над заданием, но мне было страшно, и я решила отложить до дня. Должно быть, от того и было страшно, что в меня входили негативные энергии.
Днём дождалась свободного времени.
Настроилась на беседу с Логосом.
Начала искать в себе искру. Не нахожу, но вижу образ девочки с цветком на голове. Это образ, о котором я писала, с которым и ногда советуюсь. Это девочка с цветком. То этот цветок большой, и она на нём сидит, то он у неё в руках, то на голове…
Она положила мне цветок на голову и уменьшилась мгновенно и вошла в меня где-то в районе груди. Точка вверху головы отозвалась на этот образ положительно.
Я стала искать её среди ощущений в теле. Нашла в горле. И, как вчера попыталась протолкнуть её вверх. Это удалось. В горле при этом очень болело. И так почти до макушки. Несколько раз настраивалась на то, чтоб увидеть её. Видела прозрачный кристалл. Но это не то. Потом видела девочку мою прозрачной и в груди у неё искорка оранжево-синяя. Потом видела как пламя свечи, вытянутое вверх. Бело-синее, но неровное. Всё не совсем то. Потом увидела маленькую искорку, словно звёздочка, мерцающая белым и синим. Что-то не даёт пробиться ей к макушке. Энергия льётся через голову, есть контакт с Логосом, а в самой макушке, куда надо поместить точку, будто дверь закрыта. Осознаю, что мне жаль расставаться с образом девочки. Я к нему привыкла. Вновь вижу ей. Она меня обнимает и будто сливается со мной. Чувствую, что искорка движется, но это ещё не то. Я понимаю, что боюсь, что не смогу быть её, такой мудрой, спокойной, доброй и совершенной…. Есть во мне ещё какая-то непрощённость к себе, она мешает. Роюсь в памяти, но не могу понять, что именно… Потом пробую использовать энергию любви из сердца, чтоб подтолкнуть её. Звёздочка где-то рядом, но ещё не на месте. Очень активен третий глаз. Попыталась из него подтолкнуть её, вроде получается, но ещё не то…
Вспомнила свою цель и произнесла её несколько раз.
Я творчество, основанное на любви, мудрости и божьей воле.
Мне кажется – помогает…
Да, она на своём месте.

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 12 Апр 2009, 21:49 | Сообщение # 29
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лета, великолепно!

Искра найдена и находится на своём месте. У меня аж дух перехватывает. smile

Низкий поклон - отличное выполнение задания.

Тогда двигаемся дальше. Лекция 9

Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
ЛетаДата: Понедельник, 13 Апр 2009, 10:19 | Сообщение # 30
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Пятнистая Кошка, спасибо за хороший отзыв.
Не захваливайте меня. Мне просто повезло в том, что с искрой света я уже оказалась знакома.

После выполнения 8 задания и впрямь пришло чувство завершённости. Я успокоилась. Серьёзно я не болею, но вялотекущий процесс идёт. Так что, моя работоспособность не нарушина Затылок не болит. Я приступила к 9 лекции и немного позанималась, но захотелось отдохнуть..
После этого занятия ещй был мне совет обратить внимание горло. Внутри всё как закаменело. Я пыталась размягчить его. Немного удалось, но не совсем. В нем не должно всё так застревать. Искра света должна иметь возможность свободно передвигаться.
Хочу несколько слов казать о искре света.
Я, вроде бы посадила её на место, но почувствовать телесно мне это трудно. У меня это очень тонкое точечное ощущение в определенном месте макушки. Его не удаётся почувствовать быстро, приходится долго настраиваться. В том, что она выполняет свои функции, я убедилась, пообщавшись через теменной центр.
Обветы мне по большей части приходят в телесных ощущениях. Редко в словах и в образах. Цвета ответа видятся смутно. Точнее, они не видятся, а знаются, потому что эти цвета угадываются не зрением. Ярко я ощутила цвета 2 раза. Один раз когда спросила у Богородице о воспитании ребёнка – ответ был нежно-розовым. Один раз пазговор с ней кто-то вмешался и ответ прищёл серым. Я это чётко ощутила. Вместе с этим ответом и затылок заболел.
Пробовала полечит свой остеохандроз.
Обратилась к Логосу за советом. Увидела ту точку, где причина болезни ( В плечевом поясе), как место пересечения 2 направлений – горизонтали и вертикали. Но они вместе плохо стыкуются, рыхлые какие-то. Вошла в эту тучку (нульмерное пространство) Чего-то там не хватало. Поняла – третьего направления – крест должен быть не плоским, а пространственным. Представила, что доделала эту направляющую. Осветила это место искрой света, Боль в позвонках прошла. Но потом болезнь продолжилась. Правда сегодня легче.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 13 Апр 2009, 22:47 | Сообщение # 31
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лета, я стараюсь быть объективной. Когда мне нравится, я прямо говорю об этом. Когда что-то не то - тоже.

По поводу тонкого точечного ощущения - это хорошо, так и должно быть. А Вы можете пальцем показать эту точку на своей голове? Если да, то поздравляю! Попробуйте.

За описание Искры отдельная благодарность, хорошо, что Вы это сделали.

Продолжайте занятия по лекции 9. Или Вы намерены отдохнуть?


Крим - це Україна.
 
ЛетаДата: Вторник, 14 Апр 2009, 09:08 | Сообщение # 32
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Точку могу показать. Когда я искру двигала, то почему-то хотелось её поместить именно туда. В темя чуть чуть ниже центра.
Я отдохнула в субботу. Сейчас занимаюсь, но не очень много.
Вообще, занятия идут трудно.
Далеко не всегда организм готов к такому общению. Просто на работает нужная очка на голове. Если не получается - я пробую позже. Цвета энергий не удаётся осознавать. Скороее я всё-же различаю ответы по настроению.
Например - сегодня ночью пыталась поговорить с Христом, а восприняла какую-то нечитсь. Было страшно. Настроилась на свою искру и прекратила исследования. Страх уменьшился, но остался. Было больно горло. Сегодня моя вялотекущая простуда усилилась. Что интересно, тогда же настроилась на беседу с моим другом, который погиб при невыясненных обстоятельствах, страшно не было. Он упал с крыши. Я спросила - как он умер? Это самоубийство, убийство и или случайность? Был ответ.Пришло понимание, что он просто подскользнулся. Я увидела, или почувствовала, трудно даже сказать мне как я - поняла что-ли - нога скользит. На вопрос - как ему там, на том свете - ощутила токи над верхней губой и дальше спрашивать на стала. А про страх я забыла и спокойно уснула.
Сегодня снова попробовала поговорить с Христом.
Спросила, как мне научиться не гневаться.
Ответ был - энергия в сердце, руках и спине. Ощущение любви.
Попросила возможность его увидеть. каверзный центр пульсировал, видела разные круги и завихрения, но ничего не поняла в них.
Зато услышала шум множества голосов. Это голоса людей, которые его собирались казнить.
Стало очень горько, грустно.
Потом услышала музыку. Не сразу угадала её - это музыка из мультика. В затылке заболело.
Вообще, я обратила внимание, когда появляются во время медитации отвлекающие мысли или образы - начинает немного болеть затылок, я вновь настраиваюсь на цель и всё проходит.
Дальше на мои вопросы ответа не было.

У меня возникали яркие образы и переживания, когда я настраивалась на беседу с ангелом хранителем человека, который заказал мне картину. Я спрашивала - что такое нарисовать, чтоб это было приятно и полезно для того человека.

Были ясные в телесных ощущениях и в эмоциях ответы, когда я разговаривала с ангелом хранителем моего знакомого. Он, кстати мне так же указал, что проблемы нашего с ним общения надо решать в горле.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 14 Апр 2009, 22:33 | Сообщение # 33
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лета, если можете показать конкретную точку - отлично! Так должно быть. smile

Судя по Вашему описанию, считаю лекцию 9 успешно выполненной. Но если у Вас есть ещё желание пообщаться, можете продолжать занятия по этой лекции.

Если уверены в своём успехе, то двигаемся дальше - лекция 10 - восприятие каверзой

Как Вы настроены?


Крим - це Україна.
 
ЛетаДата: Пятница, 17 Апр 2009, 12:59 | Сообщение # 34
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что я недостаточно научилась общаться через точку вверху. Но, посоветовавшись с Искрой, решила продолжить занятия. Я стала по-прежнему общаться с ней в образе девочки. Так мне легче понять себя.

Третий
Третий глаз, это такая точка, которая у меня практически постоянно живёт своей жизнью. Пульсирует, запрягается…. Но управлять ей мне никак не удаётся. Бывает, что само что-то приходит. То есть – напряжение, потом расслабление, образ.
Но происходит само собой, без моего заказа. Единственно, на что мне удаётся легко настраиваться – это на деревья и камни. Я вижу танец энергии внутри дерева. Обычно каверза сильно пульсирует и как бы просится, чтоб я прижалась лбом к дереву, тогда приходит расслабление и образы. После такой настройки я вижу потоки энергиив воздухе, вижу нечто, похожее на ауры. Без леса мне почему-то труднее настраиваться…. А ещё, для тог, чтоб увидеть такое движение в воздухе, нужно, чтоб активен был не только третий глаз. Но и сенрдце.

15 апреля.
Позовчера и вчера пыталась разговаривать. Было это перед сном. (Только тогда удалось выкроить для занятий время) Практически, ничего не помню.

Позовчера были какие-то яркие образы, но, вполне возможно, что это мне просто приснилось. Помню, одним из ответов на вопрос не помню к кому – было светящееся яркое синее.
Вчера спросила у Бога – какую мне искать работу. Настраивалась на точку вверху головы и на каверзный центр. Увидела образ, но он так быстро исчез, что я не успела его толком разглядеть. Это была картинка, похожая на прямоугольную или квадратную буддистскую мандалу, с изображением в центре какого-то божества, внутри которого был человек. Он внутри шевелился, а Божество было неподвижно. Мандала была разноцветная. Помню, что там присутствовал зелёный. При этом, у меня был активен какой-то из 2 нижних центров ( я, пока с трудом разбираюсь, когда какой из них работает) и макушка. И ещё энергия была в ногах. Сперва под коленками (наприятное ощущение). Потом она прошла вниз, в стопы. И стало нормально.

Сегодня попробовала представлять вещи попроще. Образы были неожиданные.

Огонь – слева направо вдали идёт человек. На переднем плане идёт вроде бы как он же, но только его я вижу по грудь. Он тоже движется слева направо. Силуэты тёмные. При этом работала + к каверзному центру – макушка.
Война – Увидела столб как бы исходящий из земли и уходящий вверх. Как бы в дырку в небе.
Попробовала увидеть своего сына. Ничего не получилось. Напрягалось горло. От 3 глаза какой-то ручеёк напряжения потёк к макушке, но не по поверхности головы, в внутри. Напряжения бродили по лбу, глазам, носу и рту, но расслабления так и не произошло, и образов не было.

16 апреля.

1. Захотела увидеть свой двор. Увидела перекрёсток тропинок. Возле скамейки что-то. Подумала – быть может – собака. У меня заболел живот.
(То, что показалось мне собакой, оказалось красным ведром, лежащим на боку.)

2. Захотела увидеть сестру. Когда начала медитировать – расслабила мышци живота, и он словно надулся от энергии. Увидела, что сестра на кухне что-то делает руками на столе, весело беседует с мужем. ( Позвонила ей. Она, действительно на кухне ела с мужем и ещё одним гостем. Впрочем, можно было и просто угадать. Время было как раз для ужина.)
3. Эльф.
Третий глаз напрягся и расслабился, как положено, почувствовала энергию внизу тела. Я в огромной тёмной пещере, внизу ровная поверхность воды. Я медленно движусь. Поворачиваю налево. Вижу человекоподобное существо, состоящее словно из множества сверкающих кристаллов. От него идёт свет. Лица не могу разглядеть. Чувствую боль в затылке. Спрашиваю – где опасность? Понимаю, что сомневаюсь в подлинности видения. Отложила сомнения. Боль прошла. Вижу, что оно что-то говорит мне. Снова боль. Понимаю, что, то-, что оно говорит- мой домысел. Боль прошла. Открылся поток энергии в точке общения. Образ перестала видеть. Кажется, мне удалось как-то пообщаться, но сейчас ничего не помню. Снова активен каверзный центр. Вижу это существо. Оно повело рукой, и вслед за его движением темнота рассеялась, и я увидела, что весь его мир состоит из таких кристаллов, которые выстраиваются в разные формы по его желанию. Специально для меня он из этих частиц построил кресло, оно «затвердело», приобрело цвет и утратило свет. Стало похоже на обычное коричневое кресло. Существо посидело в нём. А потом кресло распалось и видение прошло. ( Эти существа похожи героев одной из моих сказок. Своими способностями. Их мир похож на то, состоящее из частиц пространство, которое видно перед глазами глазами. Образ пещеры мне тоже уже знаком из моих фантазий. )

17 апреля.
Опыты с фотографиями.
1. Увидела морской пейзаж. (На фото- человек стоит в лесу.)
2. Увидела воду сверху. Большое пространство. Словно я стою на башне.
( На фото – крупным планом храм с острова Валаам. Взгляд снизу вверх. Единственное, что может быть схожим с моим видением – это высокая колокольня. С неё, наверное можно было бы увидеть много воды…)
3. Я увидела глазами силуэт человека, который летит вниз головой раскинув руки. Он не падал, а скорее висел в воздухе. Потом – в воображении увидела человека, который что-то держит в руках. Возникла твёрдая уверенность – что там есть человек. ( На фото – группа людей, над ними возвышается большой крест. Фото было перевёрнуто вверх ногами. Когда увидела фотографию - сразу возникло ощущение, что я увидела перевёрнытый крест в виде падающего человека.
4. Я увидела очень высокую нависающую крепостную башню или крепость. Потом, попробовала определить, где верх, где низ у фотографии. Перевернула – теперь картина другая –вижу большое водное пространство. Что-то на переднем плане. Небо ощущаю, как уходящий вверх поток энергии. Большое открытое пространство. Я это скорее ощущаю даже, чем вижу. Возможно, образы домысливаются. Повернула вертикально, уловила смену горизонтали и вертикали в направлениях частиц перед глазами. Перед глазами выстраивактся как бы размытая линия из частиц. Если фото повёрнуто вертикально – то вертикаль и наоборот Это частицы, которые я вижу глазами. . А образы воды и стены – возникают в воображении.. По ощущению вертикаль – неправильное положение Потом выбрала положение фотографии – 2.
(Фото, где на переднем плане стоят 2 человека по пояс, за ними озеро. Если перевернуть фотографию, то, в самом деле, создаётся ощущение чего-то нависающего.)

Я поняла, что работать с фотографиями мне мешает то, что они мои. Всё время ум пытается угадать – вспомнить эти виды, которые я видела.

 
ЭхоДата: Пятница, 17 Апр 2009, 16:47 | Сообщение # 35
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Лета, отлично! smile
Теперь знакомьтесь с правилом безопасности дистанционных видений
 
ЛетаДата: Понедельник, 20 Апр 2009, 12:23 | Сообщение # 36
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На выходных я не занималась.
Состояние, когда прекращаются образы и интуиции мне знакомо. Я бы назвала его – состояние серого тумана. Бывало, что я надолго оставалась в нём (месяцами). За счёт чего оно проходило…, за счёт внутренних изменений. Но, это состояние не наступало, обычно, просто так. Можно, сказать, частенько, это был добровольный отказ от таких возможностей, когда я переставала доверять образам…., а может и не только…
Вообщем, если такой дракон существует, мне кажется, он не будет нападать просто так. Что-то должно быть для него особенно привлекательно.

Сегодня настроилась на то, чтоб увидеть дракона.
1 попытка.) Пришли образы – воспоминания из очень яркого сна, который приснился мне в юности. Можно сказать, это был самый первый сон. В детстве я сны, за редким исключением, не помнила, а потом вдруг в 9 классе мне начали сниться очень яркие кошмары. Они были ярче реальности. В том сне мне снилось, как большая собака берёт в свою пасть голову маленькой собачки. При чём эта маленькая трясётся от страха, но не смеет убежать. А большая берёт её голову в рот и снова выпускает. Вокруг стоят люди, и я в том числе, но никто не решается прийти её на помощь. И от этого страшно и мерзко.
На этот раз я представила себя в виде тоё маленькой собачки. И нашла нечто, что прогнало страх. У меня вырос рог единорога. Это ощущение луча, исходящего из точки, которая находится на границы лба и начала волос. В середине. Я проткнула воображаемым рогом большую собаку, и она превратилась в бесплотную тень и растаяла. Потому что и была не настоящая.

В моих сказках есть персонаж – дракон. Он развивался, и со временем стал более совершенным существом – дракон с рогом во лбу, который, к тому же, человек. Когда он был просто драконом – он питался камнями. Особенно он любил золото и алмазы.
Честно сказать, совсем не знаю, как мне теперь относиться к своим сказкам. Они для меня – отчасти творчество, отчасти психологическая сказкотерапия. Никогда не считала образы своих сказок реально существующими за пределами моего воображения…

Накануне ночью я видела свет перед глазами и было телесное ощушение единорожного рога. А сны мне снились 2 ночи подряд – страшные. В них я пасовала перед опасностью.

2 попытка.) Были какие-то смутные глаза, морда. Потом заболел затылок. Я поняла, что меня уже съели. Я обратилась к солнечному сплетению. Никаких ощущений не было. Потом я расслабила живот и это помогло. Возникло какое-то слабое ощущение. Представлялось, что свет идёт оттуда. И цветок был. Я его увидела. От потянулся вверх. Стало легко и хорошо. Появился ручеёк в макушке.
Я решила посмотреть, работает ли каверзный центр. Настроилась на образ моего сказочного дракона – человека. Мы встретились с ним в горах. На такой ровной площадке. Он танцевал. Танец его был стремительный. Я такого раньше не видела. Он звал и меня танцевать. И я стала танцевать по настоящему. Правда, по сравнению с ним – тяжело и неуклюже. Потом он дал посмотреть мне волшебную книгу ( она тоже атрибут моих сказок). Там я должна была увидеть того дракона, который мнея ел. Я увидела смутно что-то серо-коричневое, бесформенное, но с блестящей кожей, как у лягушки. Точнее, я видела какую-то часть этого существа.
И тут я опять оказалась съедена. Я обратилась к солнечному сплетению. Ощущения в нём пришли не сразу. Потом оно проснулось, пришли образы проклятий. Кучка тёмных камушков. Я подумала – а почему свет из солнечного сплетения не растворяет их? Как от них избавиться?
Мне пришёл на помощь человек – дракон. Он подал мне какую-то искорку и попросил прогладить её. Она была живая, мерцающая, совсем не похожая на искру света. Я спросила у своей искры – можно ли мне это есть – и она разрешила. Я съела это, и оказалось, что это маленький дракончик. Он стал с аппетитом поглощать мои камни – проклятья, а потом выскочил из меня и вернулся к хозяину.
Я вновь настроилась на солнечное cплетение. Ощущения в нём были не очень хорошие. Возник ответ – это след от проклятий. От него можно избавиться светом. Потом стало сильно тошнить. Как только настраиваюсь на солнечное сплетение – тошнит и давление в ямке под шеё. Мне даже стало жаль, что меня не вырвало.
Стала настраиваться на солнечное сплетение по-другому. Просто почувствовала тепло в этом месте, которое постепенно росло, расширялось и охватило почти всё тело. От этого стало хорошо. Хочется ещё увеличить этот огонь. Мне кажется, что эти камушки сильно мешали мне. Потому света во мне мало.

Добавлено (20 Апр 2009, 13:23)
---------------------------------------------
Забыла ещё кое что добавить.
Рог это единорожий вырос в лучь, корорый уходит куда-то в бесконечность в небо.
А я после того, как во мне побывал маленький дракончик, сама будто превратилась в дракона. И сейчас не могу вспомнить, как же я в человека обратно превратилась...? Возможно, когда разжигаться во мне огонь стал....

 
ЭхоДата: Вторник, 21 Апр 2009, 07:21 | Сообщение # 37
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Лета, класс!
Только пожалуйста, доверяйте тем образам, которые связаны с резонансом каверзного нервного центра. Многие старые образы окажутся реальными, а некоторые - воображаемыми. Благодаря резонансу Вы сможете провести границу между правдой и иллюзией. Ок?
Можно переходить к следующему исследованию Височное нервное сплетение, как критерий звуков в разуме и интуиции
Желаю удачи!

Добавлено (21 Апр 2009, 08:21)
---------------------------------------------
И еще по поводу Драконов. Условно их можно разделить по цвету. Черный питается энергией биполя каверзного нервного центра, интуицией.
Существует так же красный, зеленый, синий, алмазный, белый Драконы. Последний Белый Дракон может быть другом. Он то же питается энергией, энергией поиска. Часто помогает человеку и возможен положительный симбиоз.
В целом, Дракон - это разумное существо из-за пределов Хаоса, у которого искра Света (понятие добра и зла) имеет качественно другой эталон, чем у нас людей.

 
ЛетаДата: Среда, 22 Апр 2009, 09:13 | Сообщение # 38
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Захотела услышать свой голос при рождении.
Почувствовала пощипывание в правом ухе. Услышала тихо вдалеке детский плачь.
Потом пришла странная идея. Захотелось услышать голос одного знакомого камня.
Услышала (как будто по настоящему, только тихо и как-то быстрее, чем по настоящему) мужской голос похожий на голос моего папы. «Неизвестно что нам в рот попадает. Это не может быть.» Голос был спокойный.
Но я всё вслушивалась…
Слышала какие-то шумы, похожие на голоса китов, и ещё какие-то непонятные глубокие звуки.
Спросила у Бога, что он мне советует услышать. Были звуки колоколов и песня. Как будто детский хор поёт. Только пение, скорее не на церковное похоже, а на хор пионеров. Что-то весёлое пели.Слова были неразличимы.

Вот, пока и всё.

Добавлено (22 Апр 2009, 10:13)
---------------------------------------------
Общение.

1. Вчера почувствовала сильную приятную пульсацию в каверзном сплетении. Подумалось, что может быть, кто-то хочет со мной пообщаться. Стала настраиваться на то, чтоб узнать кто это, но в это время мне позвонили по телефону.

2. Утром мне очень сильно захотелось попасть на сайт alligater. Но связи не было. У меня было очень сильное нетерпение, я нервничала, как вначале, когда я только начала обучаться. Не могла приступить к своим делам. Последнее время к перебоям интернет - связи я отношусь спокойно. Решила исследовать, что это за переживание. Ощутила и увидела в воображении границу в районе шеи. Как будто я в воде, а голова на поверхности. Я просто нырнула в воображаемую воду и сразу успокоилась. Каверзное сплетение при этом слабо медленно пульсировало.
Сегодня утром, как только я проснулась, то увидела в воображении игрушку – лося, у которого голова была отдельно. Никаких телесных ощущений при этом не было. Но, когда я просыпаюсь, все эти ощущения обычно ещё спят некоторое время…

 
ЭхоДата: Среда, 22 Апр 2009, 11:28 | Сообщение # 39
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Лета, классно.
Это так! Танцы Высшего Разума веселые и зажигательные. Очень впечатляют. smile

Переходим к следующему занятию: Что дает первая триада нервных центров для достижения поставленной Вами цели?
В исследовании, на основе резонансов, уточняют свою цель и определяют, какая именно часть психики отвечает за достижение цели.
Желаю удачи!

Прикрепления: 5825288.jpg (82.7 Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 23 Апр 2009, 10:23 | Сообщение # 40
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лета, с огромным удовольствием только что прочитала Ваши исследования - класс!

По поводу драконов тема понималась - здесь и на следующей странице этой же темы. Надеюсь, чтение этих материалов принесёт Вам хорошее настроение и радость. Удачи в дальнейших исследованиях.

Следующее занятие (лекция 13) - опорный пункт курса Колледжа.

Желаю новых открытий!


Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Творчество, основанное на любви, творчестве и вере. (исследование)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога