Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 20:06 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Творчество, основанное на любви, творчестве и вере. (исследование)
Творчество, основанное на любви, творчестве и вере.
ЛетаДата: Среда, 18 Мар 2009, 09:55 | Сообщение # 1
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цель.
Попытаюсь разобраться с осознанием цели (для меня это очень сложно):

1. Хочется знать кто я, какие мои способности и зачем они мне даны, и какие мои задачи в этом мире.
Хочется во всём следовать своему пути.
Хочется всегда различать голос своего я чётко и внятно.
Хочется иметь силы, смелость, радость и решительность следовать своему пути.

2. Хочется научиться правильно взаимодействовать с людьми, понимать их, принимать и любить.
2. Хочется научится, создавать такое чудесное состояние, когда ты и другой человек как бы участвуете в одном и том же сне. Но, это не сон, а реальность. В творчестве это можно было бы назвать полноценное соавторство. Кажется, что при этом, вместе с двумя людьми действует мудрая и добрая сила. Мне знакомо это, но, к сожалению, оно происходит редко и случайно.

А для чего мне это?
Для творчества. Жизнетворчества, творчества профессионального (я художник, и, мне хотелось бы быть психологом), творчества взаимоотношений с людьми.

Видимо – творчество моя цель.

Я уже несколько дней прислушиваюсь к откликам своего тела на размышления о цели.

Как обычно, у меня активно
1. каверзное сплетения (точка на лбу), ощущения давления, холодка, покалывания и т.д. блуждают по лицу, горлу, темени, затылку, шее. Впервые глазами видела разноцветное пореливающееся свечение вокруг человека, после того, как ощутила давление в области правого глаза.
2.точка на спине между лопаток(Думаю, что она относится к грудному нервному сплетению). Перед тем, как я решила обучаться на вашем сайте, из неё родилось моё воображаемое новое тело, а старое умерло. А ещё летом (9 месяцев назад) из неё выросли невидимые крылья, которые обнимали весь мир, что помогает мне одновременно осознавать себя и действовать как в обычной жизни, так и в своём внутреннем мире. Были, какое-то время, с этим проблемы, я могла быть либо там, либо там.

Проблемы, которые возникают последнее время у меня – в самореализации и во взаимоотношениях с людьми.

Думаю, что сосредоточиться нужно, всё-таки на грудном нервном сплетении.

Моя цель: творчество, основанное на осознании себя среди людей.

(Я отправляла это исследование на форум несколько 5 дней назад. Но, неудачно. За это время цель уточнилась:
Цель: Творчество, основанное на осознании себя, любви к людям мудрости, любви и восприятии Бога.

Трудное нервное сплетение. Творчество, основанное на любви, мудрости и вере.

Добавлено (18 Мар 2009, 10:03)
---------------------------------------------
2 лекция ( постановка цели)
Начиная занятия я не знала, как поставить цель. Словами или образами. Решила поэкспериментировать.
Словесная формулировка, как я и ожидала мной воспринималась как бессмысленный набор слов. (Мне трудно формулировать мысли и воспринимать умные формулировки, я не могу даже молиться словами.)
Я произносила слова и наблюдала за откликом тела.
К сожалению, мне трудно запоминать все ощущения и образы, которые возникают во время медитации.
Было напряжение в центре лба, в горле возникали то ощущения давления, то приятных ручейков. Было напряжение переносицы. Нижняя губа задёргалась в тике. Чувствовалась точка на спине между лопатками.
Покалывания под коленкой. Вцелом, моё внимание блуждало по телу, словно в поисках зацепки. Эмоционально было состояние – непонятно что и зачем я делаю.
Потом ощущения притупились, и я решила попробовать вообразить себе цель в виде образа себя достигшей цели. Увидела пару воспоминаний, когда действительно что-то у меня получалось, но, без особенного эмоционального всплеска. Вообразила себя волшебницей идущей по берегу реки и изменяющей пейзаж вокруг себя, но и это было не то.
Решила сосредоточиться на сердце. Почувствовала прилив энергии в сердце и в руках. Будто я обнимала. Вспомнила, что читала у вас, что есть 2 сердца. И увидела в воображении картинку, как если бы я смотрела сверху в сердце. Я увидела и почувствовала цветок и эти два сердца. Удивилась – и в самом деле – цветок ( о нём я тоже прочла у вас).
Левое сердце сильно билось, а справа было чёрное сердце.
Левое сердце – это мои отношения с людьми, а справа я. Левое сердце близкое, объёмное, а правое – будто бесконечное пространство. С этой тьмой я знакома давно, но я не думала, что она располагается именно в этом месте.
Было радостное ощущение важного открытия и завершённости.

Добавлено (18 Мар 2009, 10:55)
---------------------------------------------
3 лекция Акцент ума. (результаты нескольких дней занятий)

Я произношу цель словами, а затем жду отклик тела. Наблюдаю за ощущениями в теле и эмоциями до ответа, который приходит в виде образа или слов, сопровождаемых ощущением открытия, радости, завершённости.
Вот некоторые итоги, очерёдность их уже не помню. –

*Услышала внутри себя органную музыку. Осознала – благодарность. Этим летом был период, когда я могла настроиться на то, чтоб внутри себя слышать музыку. Но я не могла понять, какая мне польза от этого. Я поигралась и забросила эти эксперименты. А потом и забыла, как это делать. Сейчас, я осознала благодарность Богу за эту способность. Если я сейчас не знаю ей применения, я не буду отказываться от неё, а буду искать, какая задача у этой способности.

*Лицо попросило меня улыбнуться и я почувствовала удовольствие, блаженство тела от улыбки. Не зависимо от моих эмоций. Стараюсь теперь чаще улыбаться.

*Я увидела и почувствовала сердце слева, которое панически бьётся, словно зверёк, запутавшийся в крепких нитях, которые из него и исходят. Я представила себе, как нежно и осторожно я распутываю его, когда всё распуталось, оно стало цветком. От кончика каждого лепестка шла нить, но эти нити были такие лёгкие и эластичные, что никак не стесняли его. Это были даже не нити, а возможности для нитей. При этом сильное сердцебиение, которое последнее время меня часто беспокоит, утихло.

*Возникло сильное дребезжание в точке на левой щеке, которое перешло в сильную боль. Постепенно она прошла. После медитации я надавила на эту точку. Нажатие отозвалось болью левом в ухе.

*Вчера я заглянула в правое сердце. Ощутила прохладу и будто отсутствие тела правой половине груди. Ощущение покоя. Ощутила, что левое сердце боится правого. И сильно бьётся. Попробовала их соединить (Возник образ рабочего и крестьянки, направление рук вперёд и вверх) Правое сердце с готовностью отозвалось, а левое продолжало бояться. Подумалось, что не хватает чего-то третьего. Осознала это направление, как направление к Богу. 3 компонента соединились в единое целое, закрутились. Ощущение счастья.
Потом заметила, что это счастье 2 сердца переживают по разному. Правое – спокойно и полно, левое - очень эмоционально (как радуются собаки и маленькие дети.)
Потом размышляла о том, что боюсь сильных эмоций, как плохих, так и хороших. Я словно не могу вместить их, захлёбываюсь и быстро устаю. Хорошо, если в такие моменты на помощь левому сердцу придёт правое.

Прикрепления: 2186403.jpg (10.6 Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 18 Мар 2009, 10:55 | Сообщение # 2
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
��������, хорошее выполнение лекций 1 и 2. Про третью book , результаты напишу чуть позже, хорошо?

Добавлено (18 Мар 2009, 11:55)
---------------------------------------------
��������, по третьей лекции надо чуть больше порядка. smile
Вы всё время обращаете своё внимание на сердце. Это хорошо, потому что Вы себе поставили целью изучение и раскрытие возможностей творчества при помощи именно сердечного нервного центра. Но в данном случае Вы сами себя пытаетесь обогнать... А давайте попробуем вместе стать немножко дотошными и прочувсьвовать что же такое - акцент ума (АУ).

Quote
ставим цель, которую выбрали. Сначала она (цель) выражается в словах, проговариваемых внутри. В занятии стараются достичь бессловесного психического состояния, эквивалентному поставленной интенции (внутреннее намерение). Это важное достижение в раскрытие духовного потенциала. Именно на такое психическое состояние отвечает и реагирует человеческий организм, душа, индивидуальность. В дальнейшем вы научитесь ставить любые цели именно безмолвным психическим состоянием.

Начнём с этого. А результаты опишите.


Крим - це Україна.
 
ОрхидеяДата: Среда, 18 Мар 2009, 14:09 | Сообщение # 3
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
��������, Ваши материалы, помещённые после лекций 1 и 2, активны. Прошу прощения за задержку.
 
ЛетаДата: Пятница, 20 Мар 2009, 20:43 | Сообщение # 4
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте, спасибо за комментарий.

Мои успехи пока вот какие.
Позавчера был день упадка сил и настроения. Когда пыталась медитировать, ощущения были вялые, будто сквозь вату, слышала какофонию голосов. Будто вдалеке говорило множество людей. А потом резкий высокий голос позвал меня по имени.
Насчёт такого голоса могу рассказать забавную историю. Я иногда слышу, будто меня зовут. Один раз я ночью заблудилась в лесу, а эти голоса меня и начали со всех сторон звать, так и гонялась за ними, пока я не догадалась что это глюки.

Вчера к вечеру состояние стало бодрее, во время медитации наблюдала за ощущениями. В них не было драматизма, они плавно текли внутри меня, я находилась в состоянии релаксации, отдыха. Слышала тихую музыку, кажется дудочку. Эта музыка так-же способствовала релаксации. Какие именно ощущения – не описываю, поскольку – не помню, кроме ощущения цветка, растущего из головы, по форме, напоминающего полураспустившийся тюльпан.
Сегодня – настроение медитации похожее. Ощущения в теле такие: Сперва горячее на лбу. Оно переходит выше. И уже не горячее, а скорее покалывание. Прохладный ручеёк из макушки. Чувствуется точка на спине между лопаток. Правая часть головы вся в холодках и покалываниях. Cлева на шее внизу покалывание. Потом холодки и покалывания равномерно распределяются (лево-право). Ощущение лучей в районе макушки и во лбу.

Пока не понимаю, каков должен быть результат занятия. Как я должна его ощутить? Это изменения восприятия действительности, или какое-то открытие, или изменение настроения? Чем оно похоже на сновидение? Если это не образы. Состояние отключки, словно спишь? Или никакой кульминации быть не должно, просто наблюдение за ощущениями в теле? Я должна только наблюдать за этими ощущениями, но не пытаться что-то менять?

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 22 Мар 2009, 12:20 | Сообщение # 5
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
��������, здравствуйте!

Quote (��������)
Вчера к вечеру состояние стало бодрее, во время медитации наблюдала за ощущениями. В них не было драматизма, они плавно текли внутри меня, я находилась в состоянии релаксации, отдыха. Слышала тихую музыку, кажется дудочку. Эта музыка так-же способствовала релаксации. Какие именно ощущения – не описываю, поскольку – не помню, кроме ощущения цветка, растущего из головы, по форме, напоминающего полураспустившийся тюльпан.
Сегодня – настроение медитации похожее. Ощущения в теле такие: Сперва горячее на лбу. Оно переходит выше. И уже не горячее, а скорее покалывание. Прохладный ручеёк из макушки. Чувствуется точка на спине между лопаток. Правая часть головы вся в холодках и покалываниях. Cлева на шее внизу покалывание. Потом холодки и покалывания равномерно распределяются (лево-право). Ощущение лучей в районе макушки и во лбу.

У Вас очень хорошая реакция организма на занятия. Ваши нервные центры работают, а Вы фиксируете результаты.

Quote (��������)
Пока не понимаю, каков должен быть результат занятия. Как я должна его ощутить? Это изменения восприятия действительности, или какое-то открытие, или изменение настроения? Чем оно похоже на сновидение? Если это не образы. Состояние отключки, словно спишь? Или никакой кульминации быть не должно, просто наблюдение за ощущениями в теле? Я должна только наблюдать за этими ощущениями, но не пытаться что-то менять?

Постараюсь ответить на Ваши вопросы.

Quote
О занятии: ставим цель, которую выбрали. Сначала она (цель) выражается в словах, проговариваемых внутри. В занятии стараются достичь бессловесного психического состояния, эквивалентному поставленной интенции (внутреннее намерение). Это важное достижение в раскрытие духовного потенциала. Именно на такое психическое состояние отвечает и реагирует человеческий организм, душа, индивидуальность. В дальнейшем вы научитесь ставить любые цели именно безмолвным психическим состоянием.

Quote
Ожидаемый эффект: 1) Первое прикосновение к организму и возможность управлением им. Такими могут быть - тепло или озноб, которые двигаются по организму, тошнота или внутреннее спокойствие... 2) Из разума могут подняться настойчивые проблемы. Не подталкиваем разумом их решение. Пусть придет отношение к проблемам. Если оно правильное, тогда вы почувствуете внутреннее удовлетворение и сможете перейти к следующей проблеме. 3) Началась релаксация организма. Для кого-то она будет выражаться в виде вибраций, некой музыке, для других - просто энергии организма. Чаще всего, вибрации начинаются в местах шрамов, старых травм, полученных, например, в детстве. Давайте таким преобразованиям свободу. 4) Появление ярких внутренних образов. Они будут как вспышки. Их минуем мимо. 5) Положительное изменение сновидений (обратите на это внимание).

Правильное направление занятий - это появление напряжения (щекотание, паучок, давление) на коже. Так выражается первая реакция нервных центров, к управлению которыми мы движемся.

Ещё Вам полезно будет ознакомиться с двумя темами, в которых очень подробно обсуждались вопросы, которые Вы задаёте. smile Даю ссылки:
Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы (сообщ. 9, стр.1 - до стр. 4 темы)
Помогите разобраться (стр. 2 - стр. 9 темы)

Очень надеюсь, что ссылки Вам помогут найти ответ! Желаю удачи. smile


Крим - це Україна.
 
ЛетаДата: Понедельник, 23 Мар 2009, 15:24 | Сообщение # 6
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток.

Акцент ума. Продолжение.

Позовчера я размышляла о том, как мне найти свой путь в понимании этого урока. Возникла ассоциация вот с каким явлением. Иногда, в поисках ответа на какие-то вопросы я отправляюсь в лес на несколько часов или дней ( к сожалению, очень редко у меня есть такая возможность) И там я иду, куда глаза глядят, играю, творю, медитирую, общаюсь с лесными жителями, делаю то, что мне захочется. Будто я во сне или в сказке, которая создаётся специально для меня.
Поручается интересное приключение и ответ. Иногда сразу, а иногда через некоторое время.
Во время приключения ты не думаешь о цели, но она внутри где-то есть.

Медитация.
После проговаривания цели – активный третий глаз. Потом – будто я в вертикальном круге, который движется вокруг меня. Потом, ощущение, будто я движусь слева направо. Потом трудно дышать, хочется будто выдохнуть что-то из живота, из груди. Немного тошнит. Потом ощущение какой-то боли в районе горла, сердца. Остуда и пошло расширение. Тело растворилось в пространстве, стало, будто облако приклеенное напряжением за лоб и затылок. Потом это напряжение прошло, осталась пульсация во лбу. Приходит мысль, что это пуповина, связывающая меня с сознанием. Потом ниточка в макушке, маленький отклик болью в сердце. От пульсара во лбу идут волны напряжения и расслабления. По лицу, шее, груди, дальше они совсем затухают. (Как затухают волны от брошенного в воду камня.)
Потом пульсар исчез, по лицу пробегают множество мелких, тонких, искорок напряжений. Они во лбу, в висках, в глазах, за глазами, в горле.
Мне представилось, что я внутри пещеристого тела, будто внутри губки, внутри которого очень быстро движутся свечения. И таким образом это тело обновляется.
(Это не образ пришедший ко мне, а скорее ассоциация, которую я придумала, чтоб лучше запомнить. Чтоб запоминать ощущения, приходится придумывать ассоциации, или просто проговаривать внутри себя словами то, что происходит.)
Захотелось собрать все напряжения ртом в пучёк. Что я и сделала, сложив губы трубочкой. Потом, когда я рот расправила, ощущения стали тоньше, приятней. Вот я уже почти совсем себя не чувствую. В это время в лоб входит какая-то чернота. Она воспринимается как что-то плохое. Я пропустила её сквозь себя, она вышла где-то внизу сзади, ни за что не зацепившись.
В конце медитации ощущение контакта энергий лица и ладоней. Они как-то сонастроенны что-ли.
После этого я нарисовала картинку. Я не пыталась изображать что-то конкретное. Рисовала просто то, что захотела рука.

Прикрепления: 7221485.jpg (72.0 Kb)
 
ЛетаДата: Понедельник, 23 Мар 2009, 15:26 | Сообщение # 7
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера я раздумывала о том, что являются ли ощущения организма реакцией именно на цель.
Сперва я начала медитацию, как обычно, с длинной формулировки: « Творчество, основанное на любви, мудрости и вере.) Что-то происходило в теле, но мне казалось, что этто не имеет отношения к цели.
И тогда я произнесла её по другому: «Я любовь. Я мудрость. Я вера.»
И сразу почувствовала отклик тела на эти слова. Прилив энергии. Я почувствовала, как я люблю, верю, какая я мудрая.
(Сейчас, когда я пишу об этом, тоже чувствую отклик тела – усиление потока в макушке, свербение на кончике языка.)
Прилив энергии ощутился в руках. Щекотно ладошкам от того, что я держу в них энергию. Особенно яркие ощущения были в центре ладоней, в мизинцах и в безымянных пальцах. Потом активность во лбу, потом в макушке, потом немного пониже и позади макушки. 2 отдельные точки – справа и слева. Потом справа и лева на границе лба и волос.
Потом энергия стала подниматься медленно по рукам вверх, когда дошла до плечей, отозвалась точка на спине, между лопаток. Потом вздулся живот. Похоже на то, как надувается парус, когда в него дует ветер. Энергия будто потоком шла через живот, лоб и к затылку. Потом я почувствовала, как такой же поток идёт и через ноги (через их переднюю часть).

Тут внешние события прервали занятие. Но я по прежнему чувствовала внутри себя эти потоки и мерцание напряжений в затылке справа, на языке, во рту и в горле.

После медитации – ощущение, что есть закономерная последовательность в тех ощущениях, которые появляются во время занятий. ( Прошлое закончилось энергией в ладонях, а это началось) Прилив спокойного оптимизма, мол, всё у меня получится.

Добавлено (23 Мар 2009, 16:26)
---------------------------------------------
Сегодня совсем запуталась с целью, точнее, с тем, как её выразить словами достаточно понятно.
Обратила внимание на то, что на слово «творчество» организм не реагирует. Подбирала слова синонимы. Был отклик на слово – «создатель» – ручеёк в макушке и наполненность в сердце. Хотя, логически рассуждая, мне это слово кажется менее подходящим.

А всё началось с имени. Вы спросили, как меня называть. И я подумала, что быть может, не зря имя моё потерялось во время многочисленных попыток зарегистрироваться. Хотела назваться я Художник. И теперь на слово художник реакции тела не последовало. (Хотя сейчас, когда я пишу, на это слово реакция – усиление потока макушки и третьего глаза и отклик сердца.) Но, утром – ничего не было…. И я отпустила свои мысли. И они нашли имя Лета. Отклик на него и тогда и сейчас макушка и точка между лопатками.

Так что, позвольте мне немного остаться без имени, поскольку, мне кажется, это важно для меня, выбрать правильное имя.

Днём я гуляла с ребёнком в лесу и медитировала, как обычно в лесу, без всякой цели. Мне нравится вступать в контакт с деревьями.
Я хочу написать об одном своём свойстве. Напишите, что вы об этом думаете:
Около года назад я обратила внимание на те, картинки, которые у на перед глазами, когда они закрыты. Это не воображение. Кроме цветовых слепков с того, на что ты только что смотрел, я увидела другое. Потоки, вихри, спирали, фактуры, геометрические фигуры, образы и др., которые не имеют отношения к тому, что видишь, а меняются в зависимости от внутреннего состояния или, например, от контакта с разными деревьями. У каждого дерева своя картинка. После, я иногда стала видеть и открытыми глазами вихри, потоки. И они могли отличаться от тех, что в то же время виделись с закрытыми глазами. При этом очень активен бывает третий глаз.

Так вот, пообщавшись с деревьями и настроившись на виденье таких картинок я решила проверить свою реакцию на слово самосознание ( это всё в процессе поиска формулировки цели. Мне казалось, что это вы подсказали мне это слово, но теперь, перечитав комментарии на форуме, я не нашла его.). Я видела с закрытыми глазами пятна, а потом, сквозь просветы в них, как сквозь облака – вихри частиц. Облака рассеялись и я увидела спираль. Она уходила вперёд и вверх. (Упомяну о том, что выбирала цель, то тоже видела спираль, сбоку как рисуют ДНК. Но я забыла написать в отчёте об этом.) И я стала как бы двигаться по ней. Через некоторое время мне навстречу издалека плыл крест ( его я часто вижу), который превращался в силуэт человека (это впервые), и снова в крест и снова в человека. Наконец он приблизился ко мне и слился со мной. При этом он оставался одного размера, а удаленность и приближённость его я чувствовала как-то по другому, не за счёт перспективы.

………………………………………………………………………………………………..

Видимо мне нужно потратить усилия на формулировку цели.

Что меня беспокоит пока, это то, что, ничего не меняется во мне и в окружающем мире. Внутреннее и внешнее пока отдельно друг от друга. Обычно, если движешься в правильном направлении, то чувствуешь, что находишься в резонансе с миром. ( Как в лесу, который помогает тебе). А пока всё как всегда, главное, что я никак не меняюсь…
Единственное изменение, которое я заметила – сердце стало меньше болеть и сильно биться, видимо после тех упражнений, где я разбиралась в нём.

Сейчас ещё раз попробовала услышать отклик на слова:
Творчество – отклик макушки, третьего глаза и точки в районе сердца, но чуть пониже, как бы в районе ямки в косточке, к которой рёбра крепятся.
А на слово осознание отклик макушки, сердца, третьего глаза, горла и ладоней и на спине в районе, где кончается спина и начинается шея, сопровождаемый душевным подъёмом.

Ну я совсем запуталась….

……………………………………………………………………………………………………..

Прикрепления: 3799964.jpg (47.7 Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 23 Мар 2009, 20:10 | Сообщение # 8
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Добрый вечер!
Сразу о главном - менять цель уже нельзя, мы с ней работаем. Скорректировать можно будет, но чуть позже, когда мы подойдём к выполнению лекции 13
У Вас очень правильные и полные реакции организма - это ещё один пункт из-за которого цель менять не надо, Ваш организм уже принял задачу. Если начать менять цель, организм может запутаться и оказаться в пустыне, где нет никого и ничего...
Вы можете описать реакции организму в момент безмолвного выражения цели? Вы чувствуете где Вы нашли состояние АУ, а где только приблизились к нему?


Крим - це Україна.
 
ЛетаДата: Среда, 25 Мар 2009, 16:35 | Сообщение # 9
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Сегодня я почувствовала изменения. У меня внутреннее ощущение праздника.
Сегодня было весьма полезное изменение сна.
Я случайно уснула днём как раз тогда, когда у меня появилось время для уединения и работы. Я проснулась от того, что самопроизвольно включились энергетические центры на спине между лопаток, макушка и ещё с обратной стороны коленок. И вообще, вся задняя часть тела ощущала мощные волны энергии. Из точек на ладонях исходила горячая энергия. Я снова задремала, но меня снова разбудил всплеск этих ощущений. Я поняла, что организм мне сигнализирует, что сейчас не время спать.
Села медитировать. Произнесла цель в том виде, в котором она изначально была задумана. Никакой реакции не последовала. Попробовала поменять внутренний голос. Потом попробовала произнести её сердцем.
Почувствовала прилив энергии в сердце, ручеёк на макушке. Эмоционально ощутила, что получила это всё-же ответ на цель.
Полагаю, что АУ, это
ответ организма на слово или мысль, выражаемое в активизации ощущений тела, в изменении эмоций и в уверенном осознании, что это ответ именно на то, что ты думаешь.
Попробовала дальше медитировать, но чувствовала сильное желание действовать, а именно рисовать. Чем сейчас и займусь.

Добавлено (25 Мар 2009, 17:35)
---------------------------------------------
Здравствуйте все!

Когда я регистрировалась на сайте, то моё имя случайно превратилось в набор непонятных символов.
Я подумала, что это возможность выбрать имя более вдумчиво.

Моё новое имя Лета.

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 26 Мар 2009, 20:11 | Сообщение # 10
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лета, приветик. Вы уже с новым именем! Поздравляю.

Quote (Лета)
Полагаю, что АУ, это
ответ организма на слово или мысль, выражаемое в активизации ощущений тела, в изменении эмоций и в уверенном осознании, что это ответ именно на то, что ты думаешь.

Хорошее определение!

Предлагаю заняться лекцией 4. Как?


Крим - це Україна.
 
nishiiДата: Пятница, 27 Мар 2009, 17:21 | Сообщение # 11
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Так получилось, что моё имя теперь будет nishii.
Будет время, я напишу как так получилось, что я вновь переименовалась.
Пятнистая Кошка, спасибо за комментарий.
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 28 Мар 2009, 10:45 | Сообщение # 12
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
nishii, привет!

Удачи Вам с новым именем! biggrin


Крим - це Україна.
 
ЛетаДата: Четверг, 02 Апр 2009, 15:46 | Сообщение # 13
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Я давно не была на форуме, потому, не удивляйтесь длинному тексту.
……………………………………………………………………………………………….
26 марта и далее.

Хочу написать свои внутренние исследования и внешние события последних дней, которые показались мне взаимосвязанными.

Я разобралась с тем, что такое акцент ума, но не разобралась с тем, что такое не совсем акцент ума. Сомневалась, стоит ли мне устроить себе перерыв или продолжить заниматься. На форуме ответа для меня не было. И я решила ещё немного позаниматься по этой лекции. Может быть, в этом всё и дело. Нужно было просто отдыхать?!

Начну с того, что позавчера приснился мне сон о том, что я боюсь всех людей. Во сне я от всех пряталась. Дело в том, что я и самом деле боюсь людей, только во сне это получилось утрированно. На следующий день было два случая, когда от простого и делового разговора у меня разболелась голова. Сейчас вспоминаю об этом и вновь она начала болеть в висках. Эти случаи, конечно, бывают периодически. Я волнуюсь во время общения. Из-за этого болею и глупею.

Пару раз было впечатление, которое мне уже знакомо, но в эти дни оно сопровождалось настроением беспомощности. Впечатление, что у меня тело младенца. Это не глюк. Я вижу нормальное тело, и не телесное ощущение… Я вдруг начинаю рассматривать свои руки, а потом и тело с таким удивлением, будто в первый раз их вижу. Наверное, это всплывает раннее детское воспоминание.

У меня редко бывают галлюцинации – запахи. И если бывают, то, к сожалению не приятные. Мне не давал уснуть запах кухни, какой бывает в садиках и школах.

Медитация.. (что помню)
Горячая боль в левой пятке Энергия пятках и в голенях. Чувствую при этом подавленность, страх.
(Тогда я подумала, что страх перед людьми и эти процессы в теле связанны.)
Потом приятные ощущения в спине в плечевом отделе.
Ощущение, будто у меня крылья, но очень жёсткие. Сперва подумала – наподобие стрекозиных, потом поняла – это перекладина креста. Этот крест воспринимался не как распятие, а как что-то своё, что может мне помочь. Я расправила руки, в соответствии с этой энергией. Не смотря на то, что руки устают в таком положении, в них чувствовался процесс расслабления. Потом я их опустила, была приятная энергия в руках, сердце, шее.

Перед сном реакция на медитацию – тошнота. Я решила не начинать, но потом снова попробовала, снова реакция – тошнота. Вообще, в этот раз, при воспоминании о цели наступала тошнота. Снова энергия в пятках. Ощущение, будто сижу на чём-то горячем, медленно волнующимся. При этом ощущение страха и подавленности. Просветления в эмоциях происходят, когда временами просыпается ручеёк в макушке. Возник вопрос – это крестцовая энергия? Дело в том, что энергию этого центра мне труднее всего почувствовать. Может быть, потому, что в нём слишком много проблем? И связаны они со страхом, неуверенностью.

Ночью проснулась. Увидела с закрытыми глазами как облака – пятна рассеялись, из глубины спереди справа мне в левый глаз пошли какие-то знаки. При этом глаз напрягся, каверзный центр и теменной были активны. Знаки были частые, вертикальные. Потом всё поле перед глазами было в этих знаках, похожих на вытянутые вертикально параболы. При этом в позвоночнике, между лопатками, я чувствовала очень быстрое вращение, будто веретено. И перед глазами увидела множество танцующих веретён. Такие знаки и веретёна я видела впервые. Поскольку спать больше не хотелось, решила порисовать.

Ночью не собиралась медитировать по заданию, хотела лишь прийти в состояние готовности к рисованию. Я часто испытываю страх или мешающее волнение перед началом рисования, и чтоб настроиться иногда немного медитирую.
На этот раз, медитации не помогли. Вновь я почувствовала энергию в левой пятке, покалывание в верхнем нёбе, потом оно перешло в ощущение флюса. (Надо сказать, верхние передние зубы у меня всегда часто болели, и ощущение флюса в этом месте мне очень знакомо.) Настроение плохое..
Потом начались рези в животе.
Вспомнила, что в Аллига Тер встречала информацию о том, что боль над верхней губой и на стыке головы и шеи говорят об опасности.
Спросила у ощущения в нёбе – откуда опасность – и почувствовала укол в области промежности. Спросила у боли в животе – где причина, отозвалась прямая кишка.
Я отказалась от мысли рисовать
Легла спать. Неприятные ощущения не приходили. Прибавилась боль в затылке. Я попробовала перекрыть вход в меня энергии снизу. Рези прошли, но энергия бродила в ногах и на границе низа тела. Заболели пятки и икры. Я решила – пусть лучше энергия течёт. Пусть проблема выходит наружу. Сняла заслонку и почувствовала, как вернулась боль в животе.
Обратилась к энергии макушки. Но она не изменила происходящего. Почему-то, хоть я и чувствовала ручеёк, но доверия к нему не было. Тогда я сосредоточилась на сердечном центре и попробовала расшириться. Стало легче. И я уснула.

На следующий день я проснулась в хорошем настроении и с решимостью устроить себе выходной. Но у меня было сильное желание обсудить скорее события прошедших дней на форуме и почитать о том, что делать, если воспринимаешь сигнал опасности. Когда включала компьютер, он сломался. Я посчитала это продолжением проблемы. Когда вечером удалось починить компьютер, я не смогла зайти на сайт как студент колледжа. Когда я выписала на листок некоторые мысли из лекции для следующего дня, мой ребёнок порвал этот листок в клочья.

Вопросы:

1. Как мне всё-же относится к тому, что я вижу с закрытыми глазами. Можно было бы отнести эти картинки к ответам тела, которые возникают от изменения напряжений в глазах, тогда к ним надо прислушиваться, как и к другим ощущениям в теле. В них есть свои закономерности. Или это видения. Они не являются игрой воображения, потому, что я их вижу физически физическими глазами. И я не могу менять их при помощи мыслей, а отчасти я могу менять их за счёт фокусировки зрения и за счёт изменения своего состояния. Но откуда они приходят и как к ним относиться. Не обращать внимания?
2. Я пишу много. Для меня лично важно записать всё в деталях. Но это я могу делать и на листочке для себя. У меня очень мало компьютерного времени. На ваш взгляд, для форума та информация, которую я пишу, избыточна, недостаточна или нормальна? Насколько важны для тех, кто читает мои исследования все детали?
3. Что делать, когда почувствуешь сигналы опасности в теле?

31 марта.
Лекция четвёртая. Что мешает управлению нервной системой.

Итак: у меня итак очень мало компьютерного времени, и оно возникает не регулярно, пользователь я весьма посредственный, а, к тому же, за последнее время ломался компьютер, сейчас - успела сломаться клавиатура. Ремонтируется то сервер нашей интернет связи, то теперь сервер на Аллига Тер. А ещё эта история с именами… Когда я зашла на сайт и оказалось, что пропала моя регистрация, я была в очень расстроенном состоянии . Когда мне плохо, почему-то всегда я остаюсь одна. Наверное, всё же не всегда…. Но, в плохие минуты краски сгущаются… Поэтому я зарегистрировалась вновь так, как себя чувствовала, как Нищий. Потом пришла в себя. Поняла, что меня не изгнали, а просто дали возможность перерегистрироваться под тем именем, какое мне нравится. Пробовала потом перерегистрироваться, но – не удалось

1. Общие трудности.
Если что-то не удаётся, я , вместо того, чтоб изменить тактику, или выждать время – бьюсь головой об стенку.

Сосредачиваю внимание на переживании проблемы, вместо того, чтоб использовать возможности.

Пессимизм, страхи, неуверенность в себе.

Сомнения в своевременности такой учёбы, в правильности выбора цели, в том, подходит ли мне методы Аллига Тер.

Проецирую опыт прошлого на настоящее и будущее, вместо того, чтоб просто принять то, что есть.

Слишком сосредотачиваюсь на чём-то одном (например – на процессе учёбы в колледже). Так что остальные аспекты моей жизни получают недостаточно внимания и настойчиво его требуют.

1. Трудности связанные с общением:

Не знаю, почему так обострились трудности общения с Вами. Толи так проявляется 1) моя проблема доверия к миру и людям, 2) толи мне идёт предупреждение о том, что не нужно сейчас обучаться на этом сайте, 3) толи дело в том, что мне надо изменить подход к обучению и к участию в форуме, 4) толи это просто ряд технических случайностей, которые моя женская логика присоединила к своим эмоциональным переживаниям …

Я успела уже очень привязаться к средству (к обучению на сайте), так что порой оно затмевает цель, ему я отдаю слишком много своих эмоций и времени.

Вместо того, чтоб самостоятельно принимать решения –жду совета.

Мне трудно выделять главное.

2. Трудности во время медитации.

Я получаю удовольствие от самого процесса. Ожидаю приятных ощущений и боюсь неприятных.
…………………………………………………………………………………………….

В дальнейшем я постараюсь в процессе общения не только спрашивать, но и предлагать свои варианты ответов.
Быть более краткой.
Прочту, когда будет возможность, несколько лекций наперёд, чтоб не зависеть от техники и связи.
Постараюсь относиться спокойно к сбоям в процессе общения.

Для достижения цели буду прилагать усилия не только в области медитации, но и в жизни.
………………………………………………………………………………………
Лекция 5.
Ощущаемое отверстие в затылке сегодня ок 6 - в см. (Вообще, впервые пытаюсь его измерить) Оно меняется и по размеру и по форме и по месторасположению и по форме энергии над ним. Например, последние дни оно смещено чуть-чуть вправо, сегодня – по центру, по форме оно сегодня было и круглым и треугольным (верх – это макушка.) и пыталось обхватить всю верхнюю часть головы ( дыра не ровная, а как в нескольких местах пробитый котелок. Энергия над ним сегодня немного расширяется кверху.
Настроение хорошее.
Когда сегодня пыталась ощущать эту дыру, подумалось, что моя цель задействует тело снизу доверху. Творчество, основанное на любви ( сердце), мудрости (макушка) и вере ( Кресцовый центр).
…………………………………………………………………………………………….
1 апреля 2009 г.
Я думаю, что для создания акцента ума могут работать не только слова, но и образы. Для меня это важно, поскольку моё мышление строится больше на образах, чем на словах.
Сегодня мне приснился сон про младенцев, которых кто-то живьем закопал.
Мне кажется, что сон этот в продолжение темы страха, который пришёл ко мне через низ тела.
Ко мне пришли образы, что я откопала очень много детей. Поскольку их было безумно много, мне пришлось призвать на помощь всё население моего внутреннего мира, чтоб вытащить всех, накормить, ухаживать за ними и т.д. Они были живы. Среди них я нашла 3 своих, а остальных отдала их взрослым. Ассоциация скорее с психологическим понятием «внутренний ребёнок», чем с обычными детьми. Эти дети продолжали жить под землёй и не боялись за счёт того, что объединились сознанием в единое целое. … И теперь, они могут устанавливать связь друг с другом. (Конечно, с настоящими детьми этот номер не прошёл бы…) Когда я представила себе это, то почувствовала энергию, идущую снизу, но она не была неприятной или страшной. А ещё ручеёк в макушке и веретено между лопатками. А я сама стала спокойнее.

Когда пишу вам, почему-то опять заболели виски, как бывает у меня иногда от волнения.
…………………………………………………………………………………………
2 апреля.
Доброго времени суток.
Я перешла к занятиям по теме «Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?»

Если поспешила – напишите.

…………………………………………………………………………………………..
Сейчас снова пришлось перерегестрироваться.
Почему?

Я правда и сама хотела вернуть себе имя Лета...
Но, может быть, я что-то не так делаю, и потому меня 2 раз удаляют?

 
ЛияДата: Пятница, 03 Апр 2009, 09:13 | Сообщение # 14
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 23
Награды: 1
Репутация: -2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Простите, что вмешиваюсь... чувствую что должна...
Задайте самой себе вопрос, своему сердцу, почему так происходит? что мешает вам попасть на сайт? и т.д. .. вы поймете...
я верю в знаки и если вам так упорно не дают сюда попасть возможно ,что сейчас это для вас не главное или есть то что вам мешает ....
Обратите на это внимание, это очень важно!!!
Прочитайте личное сообщение.
 
ЛетаДата: Пятница, 03 Апр 2009, 15:02 | Сообщение # 15
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера.

Организм откликается на слова, если я произношу их через сердце.

Ветер.
Прямолинейность.
Ощущение, как будто я не движусь сама, а пропускаю сквозь себя движущийся мир, всем мелким частицам придаю направление, слишком большие просто пропускаю.
Активна макушка, третий глаз, приятная и сильная энергия в ладонях и стопах. Ощущение узкой длинной щели во лбу над бровями.

Попробовала вспомнить знакомое мне ощущение и подобрать к нему слова. Ощущение, что от меня исходит ветер.

Создатель ветра. Я в центре воронки, ветер исходит от меня. Кружится. Это не энергия, а направленность или волны. Ощущение власти. Очень близко, но не совсем то. То явление, что я вспоминала очень похоже, но я не могла им управлять, не могла его остановить….
В теле ощущения те же.

Начало ветра.
Чувствую, будто сверху, через 3 глаз в меня входит энергия, потом отклик на не. Внизу тела. Это энергия прошла в теле спереди. Она будто отталкивается от нижней или предпоследней чакры и движется так, будто я в конусе, если его вершина внизу. Энергия движется линейно.
…………………………………………………………………………………………

Свет.
Я шар. Чувствую лёгкость, покой, приятно расслабляется всё тело. У меня нет задачи кому-то светить. Я не вижу вокруг ничего, кроме мягкого света.
Работают макушка, третий глаз, слабые отклики в ушах. Побаливает голова в области висков, горячая голова.
Открыла глаза – всё вижу ярче, будто умытым. Звуки тоже стали ярче, чётче.
Усилилась энергия в макушке.
По настроению я бы назвала это состоянием благодати, если бы не оставшаяся на таком чудесном фоне какая-то суетливость, нетерпение, лёгкое раздражение. Может быть это и есть порок характера. И это он проявляется в болезненных висках?
Вот сейчас, когда пишу, на фоне хорошей активности макушки, я вновь чувствую эту болезненность.
………………………………………………………………………………….

Сияние.
Тоже шар. Но я чувтвую лучи, которые от меня исходят. Источник в сердце. Вижу, что лечу над землёй. Опускаюсь, вижу людей, но они, как будто застыли. Понимаю, что я слишком быстрая. Замедляюсь. Люди и животные по разному реагируют на меня. Кто-то пугается, кто-то радуется, кто-то удивляется. Понимаю, что я воспринимаюсь ими, в отличии от света, как что-то необычное. А разная эмоциональная окраска их реакции происходит от того, что мой внутренний мир выплёскивается наружу, а он разный.
Вообщем, светом мне понравилось быть больше.

…………………………………………………………………………………………….

Собака.
Во время прогулки. Шла с открытыми глазами.
Ощущала макушку, третий глаз.
Чувствовала, как бегу, как движутся лапы, чувствовала спину. Дыхание быстрое. Высунут язык. Я не чувствовала запахов, но на языке ощущала множество сменяющихся вкусов. От этого выделялась слюна. Интерес к внешнему миру, особенно к живому. Не хотелось быть внутри себя, а наоборот – всё внимание во вне. Внимание с объекта на объкт переключается быстро. Негативное впечатление от домов и машин, как от чего-то мёртвого. Снег, вода, дорога – нейтральное. Деревья – чувствую, что живые. От них – приятное ощущение. Не вижу ауры у людей, но, как бы чувствую, что она есть. Настроение хорошее.
………………………………………………………………………………………

Сегодня это упражнение не очень получалось. В макушке будто не дырка, а сеточка, как в форточке от комаров.
Размышляла над тем явлением беспокойства, которое мешает просто жить.
Во время прогулки попробовала найти слово противоположное беспокойству.
Получилось – покой.
Пришло в голову сразу, что покой, это не неподвижность. Покой может быть в каждом явлении.

Покой ветра.
Я ласково, с любовью обдуваю всё на свойм пути, таким образом приношу радость и радуюсь сама.
Вот я дую сильнее – я не у земли, а высоко в небе. Ощущение полной свободы, активности и радости.

Покой шторма.
Я бескрайний океан, чувствую, как внутри меня перекатываются огромные массы воды. Это очень хорошо. Такие волны я ощущаю в сердце.

Покой слёз.
Похоже на слёзы умиления, когда эмоции могут просто свободно течь и от того хорошо.

Во время этих упражнений мне трудно было понять, насколько качественно шла энергия в макушке, поскольку настоящий ветер чувствовался сильнее. Но, что- то было. Возникали и исчезали разные ощущения в области шеи, загривка, ямки на стыке головы и шеи, на спине. То боль, то приятое щекотание, то прохлада, то эти ощущения пропадали.
Пропали они вовсе, когда я перестала упражняться, а просто наслаждалась прогулкой. Ощущение нетерпения и беспокойства, которое присутствует во мне почти постоянно ушло. И это было очень хорошо.
Когда вернулась домой, то макушка работала нормально.
………………………………………………………………………………………………..

 
ЭхоДата: Суббота, 04 Апр 2009, 18:59 | Сообщение # 16
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Здравствуйте, Лета.
Quote (Лета)
Вопросы:
1. Как мне всё-же относится к тому, что я вижу с закрытыми глазами. Можно было бы отнести эти картинки к ответам тела, которые возникают от изменения напряжений в глазах, тогда к ним надо прислушиваться, как и к другим ощущениям в теле. В них есть свои закономерности. Или это видения. Они не являются игрой воображения, потому, что я их вижу физически физическими глазами. И я не могу менять их при помощи мыслей, а отчасти я могу менять их за счёт фокусировки зрения и за счёт изменения своего состояния. Но откуда они приходят и как к ним относиться. Не обращать внимания?

Чаще всего то, что человек видит - есть представления разума или реальное восприятие удаленных предметов. Очень редко человек может видеть физическими глазами удаленные образы. В последнем случае, человек способен к материализации предметов. Об этом старшие курсы университета. В начале колледжа рекомендуется не обращать внимание на данные образы, так как в них смешано Реальное и представленное умом. Разбираться в данном - это потеря времени.

Quote (Лета)
2. Я пишу много. Для меня лично важно записать всё в деталях. Но это я могу делать и на листочке для себя. У меня очень мало компьютерного времени. На ваш взгляд, для форума та информация, которую я пишу, избыточна, недостаточна или нормальна? Насколько важны для тех, кто читает мои исследования все детали?

По занятиям вам отвечают. Поэтому дневник исследований важен и полезен. Со временем вам то же будет приятно перечитывать свои исследования, так как они превратятся в историю. В таком же духе описывайте результаты дальше.

Quote (Лета)
3. Что делать, когда почувствуешь сигналы опасности в теле?

Об этом лекция Как нервная система указывает на ОПАСНОСТЬ, БЕЗЗАЩИТНОСТЬ и ПОТЕРЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ? Излечение от хронических болезней (с иллюстрациями)
В вашем случае активность нервной системы подсказывает - будет неприятность. Позже Вы сможете более точно определять, откуда исходит опасность, с чем связана опасность и когда она произойдет.
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 05 Апр 2009, 15:32 | Сообщение # 17
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лета, доброго дня!
Прошу прощения за запаздывания ответов для Вас... так получилось - сервер, дети, дела насущные... smile

Долго читала Ваши результаты выполнения лекций 4 и 5. Вывод однозначный - Вы прекрасно справляетесь с поставленными задачами, всё полно, понятно и правильно описываете, стараетесь не упустить ни один момент!!! Мне очень интересно и приятно читать Ваши сообщения - они всегда интересны, увлекательны и полны новых открытий, пусть маленьких, но очень занимательных. Я в восторге, когда открываю Вашу тему.
smile Это мой ответ на один из Ваших вопросов -

Quote (Лета)
2. Я пишу много. Для меня лично важно записать всё в деталях. Но это я могу делать и на листочке для себя. У меня очень мало компьютерного времени. На ваш взгляд, для форума та информация, которую я пишу, избыточна, недостаточна или нормальна? Насколько важны для тех, кто читает мои исследования все детали?

Вы также прекрасно справились с выполнением лекции 6. Так что следующие несколько дней мы с Вами будем заниматься выполнением лекции 7 smile
Желаю удачи!

Лия, внутренние работы на сервере УКОЗа отразились не только на нашем сайте, но и на всех других сайтах, размещённых на данном сервере. Это нормальный рабочий момент, не стоит никого пугать... Точно так же происходит в любой другой сфере жизни - при работах на сервере Гидепа ни инет, ни локальная сетка тоже не работают - рабочий момент, при замене телефонного кабеля отключают телефоны в районе, при аварии на трубопроводе отопление тоже отключают, чтобы провести ремонт - тут никаких связей нет... или?! А вот обращаться к сердцу с такими вопросами, которые ты пишешь пока не стоит - без Искры Света (лекция 8) - опасно может быть, не стоит спешить и бежать впереди паровоза. Думаю, ты и сама это знаешь... Так что давая совет и предостерегая сначала подумай сама что и как правильно написать и сказать. smile


Крим - це Україна.
 
СветозарДата: Понедельник, 06 Апр 2009, 09:28 | Сообщение # 18
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лета, доброго дня!

Quote (Лета)
Насколько важны для тех, кто читает мои исследования все детали?

Очень важны!!! Для всех!!!
Каждый кто ознакомится с Вашим посланием возьмёт из него что-то для себя: для кого-то это будет знакомство с материалом, маленькая заметочка в памяти, а для кого-то Путь...

Вот обдумываю, пишу, а тем временем чешется подбородок.


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.
 
ЛияДата: Понедельник, 06 Апр 2009, 11:07 | Сообщение # 19
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 23
Награды: 1
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
... Так что давая совет и предостерегая сначала подумай сама что и как правильно написать и сказать.

Ничего не бывает просто так.. ты скоро если не уже это поймешь..
Я никого не пугала.. а просто обратила внимание на эту подсказку и всё...


Сообщение отредактировал Лия - Понедельник, 06 Апр 2009, 11:12
 
ЛетаДата: Понедельник, 06 Апр 2009, 18:33 | Сообщение # 20
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Удивилась, найдя такие приветливые комментарии на форуме.
А я уже совсем собиралась уйти отсюда. Но, такое отношение, а так же, подсказки, насчёт того, как поступать, если пришел сигнал опасности, подтолкнули меня к тому, чтоб продолжить исследования.
Сейчас всё расскажу по порядку.
В пятницу я написала о тех попытках найти резонанс со словами, которые были удачны. Это эксперименты со словом покой. Утром того же дня я попробовала найти резонанс с образом, который приснился мне. Которому не было названия.
Мне приснилось, что я украла с общественной клумбы предмет, формой похожий на я году морошку, только размером в диаметре ок 40 см, каменный. Из какого-то мелкозернистого красного камня. Во сне я решила, что это цветочный горошек, но в нём не было никаких отверстий.
Вообщем, я решила войти в резонанс с этим образом. Ничего не вышло, только разболелся затылок. И в течении дня периодически побаливал. Вечером я описала Вам свой отчёт и затылок разнылся ещё сильнее. Течение энергии в макушке было слабым и редким. На выходные я отправилась на дачу и решила, пока не восстановится баланс в моей голове, не медитировать. На следующий день боль перешла в хандроз, так это кажется называется, когда заболела шея. Среди откликов на мои мысли о том, что же делать – было физически а активная жизнь. И я активно прожила эти дни. Весело, хотя хандроз и не проходил. По ночам только плохо спала. Я чувствовала, что опасность на сайте. Но, вот сегодня утром прочла сообщения. На прогулке попыталась найти ответ на вопрос – в чём опасность. Затылок отпускало в ответ на слова – узость сознания, зомбирование.
А потом я вновь вспомнила тот предмет из сна и попробовала вновь найти с ним резонанс.
Почувствовала активную боль в затылке. А потом вдруг поняла – я этот предмет украла во сне. Это чужое. И затылок отпустило. А у меня есть своё такое? Нет. А оно мне нужно? Нужно. Значит нужно найти это своё. Я пыталась настроиться на нечто, у чего не знаю названия и не знаю его образа, но оно мне нужно. Какое-то моё это. Потом пришёл образ ямы, в которой лежали младенцы. (См. ) Тогда, когда я рассказывала это приключение, я не упомянула о том, какой формы была яма. Подумала, что для Вас это не важно. По форме это была окружность с узелком. На перстень похоже. Диаметр его метров 12 может… Захоронения были, будто в окопах.
Мне пришла мысль, что эта фигура не правильно использовалась, потому и стала могилой….
Попробовала представить её, как перстень на пальце…. Нет. Никакой реакции организма.
Вспомнила эту фигуру, какой она была в одной из сказок, сочиненных мною. И организм ответил ручейком в макушке и безболезненным затылком.
Мне трудно объяснить, что это за круг… В сказке это был путь, где соединились 2 меня. И стали одним.
И пришло понимание, что мои сказки, мои образы тоже настоящие, хоть и не проверены реакциями тела, что мой духовный опыт настоящий, и я не должна сомневаться в нём. И фигуры и знаки, которые я вижу перед глазами тоже настоящие. И смысл их я найду, со временем. Когда я осознала всё это, затылок перестал болеть совсем, а в макушке открылась нормальная широкая дырка, и настроение стало хорошее. И хандроз мой заметно уменьшился. А к вечеру почти прошёл. Но, только я села писать это сообщение, затылок опять включился. Когда я говорю про себя – мне не стоит писать – затылок проходит.
Я и теперь не знаю, оставаться ли мне на сайте. Я продолжу занятия по 7 лекции и подумаю. Но уйти, не попрощавшись, я не могу. Так что, если больше ничего не напишу, до свидания. Спасибо.
Просьба к МОДЕРАТОРУ.
Удалите меня, пожалуйста, снова. Простите, что со мной снова что-то не так. Когда я в последний раз регистрировалась, то в подтверждающем коде были четыре шестёрки. Я не суеверна и не придала этому сперва большого значения…. А потом подумалось – а вдруг всё же это может мне как то повредить? На всякий случай – удалите…
А если всё будет нормально, я зарегистрируюсь снова.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Творчество, основанное на любви, творчестве и вере. (исследование)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога