Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 12:45 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Полет по орбите (дневник)
Полет по орбите
ЭхоДата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 12:13 | Сообщение # 21
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Спутник, ваши исследования нравятся.
Да, увлекся. smile Интересно было посмотреть на прыжок через лекцию.
У Вас исследования по Шестой лекции. Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера? Попробуйте задание пройти быстро и эффективно. И возвращайтесь к мыслеобщению с Творцом.

Quote (Спутник)
...И стало мне стыдно, что я рабочее время ворую, сильно захотелось работать.

Возможно в данном состоянии содержится ответ на вопрос, зачем я родился на Земле? РАБОТАТЬ! smile


Сообщение отредактировал Эхо - Воскресенье, 09 Авг 2009, 12:27
 
СпутникДата: Понедельник, 10 Авг 2009, 23:13 | Сообщение # 22
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эхо)
У Вас исследования по Шестой лекции. Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?

Результаты есть, но не такие как хотелось бы.
Слова: лев, солнце, облако, пламя.
Со львом долго мучился, пока не представил, что надо объяснить что это такое инопланетянину, который слов все равно не знает...
Мощь, движение кошачье чуть-чуть поймал. Не хватает объема и глубины, чтобы передать всё.
На солнце почувствовал дырку в макушке размером с два евро, и солнце было там, в макушке и оттуда сильно светило, наполяняя светом пространство над диафрагмой.

На облаке почувствовал, как я холодею, конденсируюсь, меня тянет вниз и я просачиваюсь сквозь землю. На просачивании стал засыпать. Но в макушке так и осталось солнце, е смог целиком сменить состояние

На пламени потек вверх игриво. Отвлекали образы костра.

Получается использовать 10 - 20 % внимания. sad

Я чувствую, что там еще гораздо больше, чем я испоьлзую.
До сих пор часть сил и внимания сжирает механизм формирования фраз. Даже если я про себя не произношу, там в глубине они молча формулируются... Вот ведь гадость... Еще тело ест внимание.

Выражаю намерение неделю ничего не писать и не говорить никуда, кроме как по работе. Почему этот гадкий механизм сам отнимает мои силы и не слушается моей воли? Корни его явно в мышлении ;)
Надо что-то ломать.

Из вот таких переходов от оодного слова-состояния к другому хотелось бы сложить простенькое заклинание... Мне кажется это и есть тот язык, на котором можно колдовать smile
Неплохо бы поэкспериментировать с и-цзин, выразить безмолвным состоянием гексаграммы. Переходы между гексаграммами согласно ДНК тоналя

Исследование на будущее. Если получится хорошо без шума-пыли выражать собой состояния.

всё, через неделю отпишусь, наверно, по двум лекциям.

Прикрепления: 5636647.gif (21.0 Kb)
 
СпутникДата: Понедельник, 10 Авг 2009, 23:15 | Сообщение # 23
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эхо)
У Вас исследования по Шестой лекции. Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?

Результаты есть, но не такие как хотелось бы.
Слова: лев, солнце, облако, пламя.
Со львом долго мучился, пока не представил, что надо объяснить что это такое инопланетянину, который слов все равно не знает...
Мощь, движение кошачье чуть-чуть поймал. Не хватает объема и глубины, чтобы передать всё.
На солнце почувствовал дырку в макушке размером с два евро, и солнце было там, в макушке и оттуда сильно светило, наполяняя светом пространство над диафрагмой.

На облаке почувствовал, как я холодею, конденсируюсь, меня тянет вниз и я просачиваюсь сквозь землю. На просачивании стал засыпать. Но в макушке так и осталось солнце, е смог целиком сменить состояние

На пламени потек вверх игриво. Отвлекали образы костра.

Получается использовать 10 - 20 % внимания. sad

Я чувствую, что там еще гораздо больше, чем я испоьлзую.
До сих пор часть сил и внимания сжирает механизм формирования фраз. Даже если я про себя не произношу, там в глубине они молча формулируются... Вот ведь гадость... Еще тело ест внимание.

Выражаю намерение неделю ничего не писать и не говорить никуда, кроме как по работе. Почему этот гадкий механизм сам отнимает мои силы и не слушается моей воли? Корни его явно в мышлении ;)
Надо что-то ломать.

Из вот таких переходов от оодного слова-состояния к другому хотелось бы сложить простенькое заклинание... Мне кажется это и есть тот язык, на котором можно колдовать smile
Неплохо бы поэкспериментировать с и-цзин, выразить безмолвным состоянием гексаграммы. Переходы между гексаграммами согласно ДНК тоналя

Исследование на будущее. Если получится хорошо без шума-пыли выражать собой состояния.

всё, через неделю отпишусь, наверно, по двум лекциям.

Прикрепления: 2869651.gif (21.0 Kb)
 
ЭхоДата: Вторник, 11 Авг 2009, 00:37 | Сообщение # 24
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Спутник, ок!
Только, пожалуйста, не делайте тяжелым и не усложняйте задание. Вы его прошли! smile
 
СпутникДата: Среда, 12 Авг 2009, 23:22 | Сообщение # 25
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Эхо, можете удалить повторяющийся пост?

Добавлено (13 Авг 2009, 00:22)
---------------------------------------------
"Формировалка фраз" ослабела до приемлимой величины. Так, на миллисекунду отхватит чуть-чуть, и почти не мешает...
Попытался выразить собой Крес.

Quote

Крес
Живой огонь обычно вытирался из сухого дерева. Его разжигали во время традиционных праздников и во время очистительных обрядов. Ему приписывалось большая очистительная сила.
Живой огонь разжигали во время эпидемий чумы, холеры, оспы, и т.д., а так же во время падежа животных. Сквозь такой огонь прыгали сами люди, и прогоняли через него скот. С ним обходили вокруг деревень, поселков и жилищ, защищая, таким образом, свои жилища от различной заразы и нечистой силы.
Такой же живой огонь, крес, горит и внутри нас, считали наши предки. Поддерживается он искренностью. Его необходимо постоянно поддерживать в себе, поскольку он является основой жизни.
Кресение как раз и направлено на поддержание внутреннего огня, огня жизни. Во время кресения происходит выжигание внутренней грязи, скляни.

Есть ощущение. Жгучий, беловатый огонь, проникающий и жгущий все темные закоулки. Но, должен признать, состояние поверхностное, как не очень хорошая актерская игра. При Кресении огонь совсем другого рода, более тонкое и глубокое явление. Осознавание в чистом виде... Здесь же что-то такое художественное получилось.

Выразил намерение узнать порок характера. Из-под пола что-то поднялось. Оно не было ни страшным, ни отвратительным. Просто как плотность темного цвета. Похоже по ощущению на мышь. И как будто ощущение такой пыли, какая бывает в старом заброшенном доме.

Не было ощущения искренности, душа (как я ее понимаю, как живую бессмертную сущность в области груди) не откликнулась... Это что-то другое.

Пробую по-другому.
Узнать Главный Изъян Моей Души.
Душа очень сильно откликнулась, затрепетала. На теле это отразилось токами в сердечном центре, мурашками, холодом, ощущением подъема, растекания... Как будто даже она что-то своим трепетом говорит

Решил спросить у Творца.

Получил "Поцелуй неведомого".
Выразил намерение создать инструменты познания, обеспечивающие защиту.

Ощущение, как будто вставили в висок трубку, трубка загибается к затылку. Я усомнился, что сила, которая производит преобразования пренадлежит мне. Я же ею сознательно не управляю... страшновато.
Потом пошли торшаки лечения зубов. Возможно, покидало меня по западкам. Призрачные инструменты сверлили призрачные зубы, создавая призрачную боль... Спрашивал "из какого это возраста". Никакая цифра на ум не пришла.

Стало закрадываться чувство, что ничего это не работает. Все эти "ощущения" - всего лишь ощущения тела, а вся суть - за пределами тела, и менять надо что-то глубже в себе.... А этого "глубже" я не чувствую sad

Не получается вобщем найти порок...

... А от идеи с и-цзином отказался. Искренность нужна, а не формальность...

Таак!!! Попалось в яз! Понимание искренности у меня не верное, взятое из культуры.
Такой образ, когда с выражением говорят, и кулаком в грудь... Из кино похоже этот образ. Жечь!

Следующий КИ-слой - христианский. Вышел мыжик в поле, попросил ему лютую смерть, а Господь его простил за это... Не столько история плоха, сколько ее складывание из тех образов, которые я получил о христианстве в детские годы жизни. Образ общения с Богом и образ искренности в христианстве искажены.
Для человека древности общение с Богом, духами - естественное состояние.

После такого очищения даже песни стали по-другому восприниматься.

еще помеха! Маятник в другую сторону.
Как бы обида на христианство, что оно морочит голову, и чуть ли не желание пойти в какие-нибудь сектанты, лишь бы на зло попам.
Откуда образ?

Из интернетовских антихристианских публикаций, форумных разговоров. У народа аж пар из ушей идет. И я подхватил образ.

Ненадо никакой "искренности". Если убрать все культурные наслоения, обиды, западки и заломы - она сама появится.

Еще мешает шум. Немцы шумный народ, любят вечеринки, гулянки... Не дают позаниматься в тишине...
Вот бы в тихом безлюдном (на километры вокруг) месте позаниматься...

13 Августа - следующая попытка. просто попоробую повыражать собой безмолвным состоянием разные слова.
В отчет запишу помехи.

У меня не выскакивает какое-то скверное свойство характера. Выскакивают тысячи-тысячи мелких помех, подражаний из культуры, переживаний невеселого детства (я был бука и пентюх)...

С и-цзином я все же немного работал, отрабатывал переходы с одного состояния на другое. Там они получаются закономерные.

24 "возврат" - образ - начало, намерение
27 - питание
23 - разрушение
8 "приближение" - образ - погружение
34 мощь, образ - преодоление (козел бодает изгородь, ничего благоприятного. Но если будет трудность - будет счастье)

Вот дальше я планировал сделать состояние Обладание великим и Выход. Выходом я хотел выйти в обыденность.

Но вот на погружении зажглась горячо какая-то точка на левом ребре, на преодолении я ее усилием почувстовал получше, и она пошла вверх. И в горле застряла, там ощущалась непроходимая плотность.

Никакого обладания великим с выходом. Заменил тут же, оказывается другая развилка хорошо по смыслу подходит.
32 - постоянство (зафиксировал состояние)
57 - проникновение (малому -развитие).

Пришлось заканчивать на этом. Что-то там так и продолжилось само делаться, и наверно до сих пор делается...

Еще у меня открылась дырка в промежности, такая же как и на макушке, но в нее как будто прохладный ветер задувает. Размер с монету два рубля. Ветер внутрь не проникает, а там собирается в точку, как будто конденсируется.

Разум начинает протестовать, требуя фактов взаимодействия "ощущений" с бытием, или с тем, что можно изучать методами неэзотерической, обычной психологии, просто наблюдая свое поведение, отлавливая образы, слова, движения и проверяя откуда они... Что гложет, что терзает... Из какого возраста... Связь "нервного" с этим всем неоднозначная...

 
ЭхоДата: Четверг, 13 Авг 2009, 13:57 | Сообщение # 26
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Спутник, интересно. Особенно, по и-цзын. Смысл таких исследований есть, к тому же система и-цзын благодаря новым подходам будет развивается. Для культуры это ценно.

Идём вперед Определение "что есть Человек" и какую выполняет роль "Я" для нервной системы?
Занятие одно из самых ответственных. Будьте внимательными, может быть легкое заболевание.

 
СпутникДата: Пятница, 14 Авг 2009, 00:54 | Сообщение # 27
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сначала мыслеобщение с Творцом...
пока хоть что-то не придет - не успокоюсь. "что-то" либо может быть распутано, как реакция моего сознания и моей души, либо не может. Во втором случае либо я недостаточно проницателен, либо прибавляется весомости тезису.
В первом случае либо я не туда обращался и не оттуда слушал, либо прибавляется весомости антитезису.

Тезис:
Бог - сущность надчеловеческая, общая для всех людей, существующая независимо от них - сущность одухотворяющая и оживляющая всю вселенную

Антитезис:
Бог - сущность, находящаяся внутри моего сознания, и располагающая только моими силами и только моими образами. Некое Сверх-Я

Да останутся мои загрязненные наукой руки на этой странице, да не пойдут они со мною в исследование. Моим словам ключ и замок!

 
ЭхоДата: Вторник, 18 Авг 2009, 21:43 | Сообщение # 28
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Спутник, вы подошли к ответственному событию, пожалуйста, не стойте. Жду сообщения!
 
СпутникДата: Четверг, 27 Авг 2009, 02:34 | Сообщение # 29
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Не получается общение с Богом.
Шумит в ушах, токи в висках активизируются, но как-то вяло, по долгу ничего не происходит и начинаю засыпать.
Стал много работать, от этого стала хуже тонкость состояния, с которым я приступаю к занятиям

Добавлено (23 Авг 2009, 17:29)
---------------------------------------------
Понял ошибку. Бог - это противоположность низменной сущности во мне, и единственный, кто может помочь. Неверно пытаться обратиться к Богу, пока не осознан основной порок. Пока нет порока, Бог мне как бы "не нужен". Он становится нужен, когда становится виден "зверь".

Причем порок не является ни пороком мышления, неверными образцами культуры, ни обидами, ни злыми детскими решениями... Это что-то, что в корне. Причем по Аллига Тэр порок надо найти без помощи рассуждения, без помощи разума... Простым намерением, акцентом ума... То есть нужно отложить в сторону знания об очищении сознания, выразить намерение и готовность столкнуться с пороком и... не убояться мути, поднимающейся со дна души, позволив ей показаться... Затем надо осознать, что это именно порок, и что я не должен с ним мирно сосуществовать и мириться... Тогда станет возможным обращение к Богу.

Наверное все помехи в сознании можно убрать самому, без Бога. А основной порок - только с Его помощью?

Добавлено (23 Авг 2009, 23:27)
---------------------------------------------
По шестой лекции.

5) Возможно ощущение дна души (внутреннего мира), где собраны пороки низшей сферы. Пороки начнут подниматься из внутренних измерений, вливаться в вас,.... Таким образом, Вы откроете источник своих духовных пороков.

Непонятно как выражение слов или образов может вызвать пороки со "дна души".

Еще такое наблюдение: когда я выражаю что-то, куда помещаю свое осознание (я - ель, я - река), то я как бы беру в области груди некую плотность, и ее комкаю в соответствии с образом того, что хочу выразить, и свое внимание помещаю внутрь. Очень интересно быть колючей елкой, или снегом, который топчат с хрустом.

В этом случае я не вижу разницы с состоянием "представить себя". Большая разница с "представить себе". Во втором случае образ вызывается готовый, в нем (внутри) нет внимания, а внимание, напротив, направлено снаружи на него. В первом же случае активной волей происходит "скульптурная лепка", и я частично нахожусь в теле, а частично - внутри "скульптуры", будь то река, или что-то еще...

То есть это не просто "безмолвное состояние", а одна из граней способности разума Представлять.

Буду наверно просто в течении этой недели пытаться выражать своим "скульптурным веществом" разные явления природы. Как-то, возможно, это вскроет порок.

Еще я имел сегодня тяжкий разговор. Меня убеждали, что стремление к развитию себя нетрадиционными методами - грех тщеславия, а все эзотерические практики - обезболивающее и наркота, ослабляющая боль души. Частично даже согласен. Но все равно буду биться против господствующего мнения, что человеку нельзя использовать свои возможности, не развиваемые наукой и спортом, и все энергетические и нерелигиозные духовные поиски - грех. Возможно, у меня комплекс, заставляющий меня стараться выделиться из толпы, или предубеждение против христианства... Но у меня настолько сильное стремление против... Это причиняет страдание... Также я буду снова и снова сражаться за роль активной воли, Я. Что надо многое делать самому - очищать сознание, исправлять пороки, познавать себя... На Бога надейся, а сам не плошай.

Откуда такая потребность и ярость? Возможно, в прошлых воплощениях был не в ладу с Церковью wink Кроме того Православие в детстве мне показалось излишне ритуализированным, и там я никак не мог себе представить проведение исследований. И сейчас свое мнение не поменял. Но вот что в нем верно - так это то, что надо не магическими игрушками заниматься, а искать Бога. Вот это верно.

Добавлено (27 Авг 2009, 03:34)
---------------------------------------------
В занятиях пока простой :(. Решил пока спеть песню, чтоб потом, когда дойду до горлового сплетения, было с чем сравнить.
Древо: http://oplot.ws/component/option,com_musicbox/task,view/Itemid,36/catid,23/id,5/
P.S. Удивительно, тег [url] не работает

Сообщение отредактировал Спутник - Четверг, 27 Авг 2009, 02:41
 
ЭхоДата: Воскресенье, 30 Авг 2009, 13:39 | Сообщение # 30
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Такова одна из характерных черт Логоса. Частое обращение человека (в суе или надуманно) к Логосу приводит к понижению психического резонанса.

Спутник, смотрите ранее сообщение.
Задание очень важное. Прошло почти две недели.

 
СпутникДата: Воскресенье, 30 Авг 2009, 18:00 | Сообщение # 31
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
То есть, я пока должен пропустить этот шаг и идти дальше? Признаюсь, это удержало меня в последний момент. Я очень неравнодушен к русскому православию, оно кажется мне лучшим и прекраснейшим учением. Когда я читаю наставления старцев, у меня очень сильно откликается сердце. Даже если я просто представлю, что совершаю крестное знамение, оно тоже откликается. Так же и от духовных стихов, вида церквей, икон... Причем не так, как от народных песен. От народных песен тоже вся грудь заходится, но какой-то тоской... Когда я читаб про гонения на скоморохов, я ощущаю как холод с чувством обиды и предательства разливается... От православных же символов и текстов разливается чувство благодати. Причем благодати, не похожей на блаженство.

Меня кидает из крайности в крайность... Я видел людей, принимающих христианскую веру, либо твердо идущих по какому-либо пути эзотерики или самопознания... И никогда не видел такого человека как я, сочетающего такие противоположные стремления.

Согласно православию, обращение к Богу происходит при осознании своей греховности, до которого еще надо дорасти, обращая внимание на свои недостатки, темные истоки побуждения к действиям и пестуя понимание того, что их не убрать без помощи Бога.

В этом оно видит совершенствование человека, и не признает никакого другого совершенствования. Любое стремление к совершенствованию, развитию себя, как считает Церковь - лежит в том, что человек не видит греховности души. И он совершенствует что-то, но не душу, а душа тем временем разлагается, разлагается...

У меня это откликается, я теряю ощущение тела, оказываюсь как бы в невесомости, а в груди загорается как бы тихий огонь, и хочется плакать...

Меня задевает отношение Церкви к науке и технике, как к стремлению стать самим богами, отречься от Бога, как это сделал Сатана.

По ночам я веду религиозные диспуты, как будто снова оказался в сердце Реформации... Почему-то я очень неравнодушен к теме христианства, ересей, расколов, диспутов... Ничего не могу с собой поделать. Не могу это осознать как "культурный слой", потому что это живо, откликается, тревожит...

Кроме того, меня действительно волнует вопрос, не является ли моя жажда познания следствием греха ТЩЕСЛАВИЯ?
Почему очень часто я предаюсь мечтаниям, и на несколько секунд полностью теряю контроль над собой? В таким мечтах я как правило демонстрирую свою крутизну, исключительность, особые способности...

Так может быть, это и есть основной порок характера? Точнее, даже, порок Души?

Пока это на уровне догадки разума, то есть до осознания этого как "порока характера" я не доходил.

Когда я прочитал "Телепортация человека и Творец Вселенной", я ощутил в себе несколько Сущностей.

Первая сущность была возмущена таким жутким еретичеством. Далее пишу от имени этой сущности.
Тот Иисус - не настоящий, потому что
"Меня обуяла радость, как и каждого из нас, если бы перед ним стояла величественная личность", в то время как по житиям святых и множеству других источников, Иисус внушает чувства благодати, смирения и покаяния... Сам путь достижения видения - не в покаянии и осознании греховности, а через оккультизм... В целом похоже на описания католических священников, которые православной церковью признаны еретическим, искаженным видением, прелестью внушенной Лукавым.

То есть, это как бы даже не от моего имени, это сущность во мне.

Другая сущность напротив была обрадована таким расхождением с христианством. И как бы ехидно потирая ладошки, ворчит: "ага, вот оно как! А вы все заблуждаетесь!!!"

Обе сущности не являютя мной. Я в плену их дуальности, противоречии христианского и антихристианского.

Когда я прочитал про Логоса и Искорку, у меня аж челюсть отпала, первая мысль - осмелился же человек такое опубликовать!! Странно, на дворе не XVI век, а у меня такие мысли.

Все это создает неуверенность и сомнение при попытке познать "каков же Бог?"

 
СпутникДата: Воскресенье, 30 Авг 2009, 18:37 | Сообщение # 32
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На основе своего знакомства с христианством, могу сделать промежуточный вывод, что там преобладающие чуства - раскаяние, смирение, отказ от самостоятельного исследования, преобладает работа сердечного ценра, и в наибольшей степени - лепестка 21.

При этом он заходит внутрь, ощущается звездочка в левом верхнем уголке сердца, вокруг всего физического сердца возникает ощущение, подобное ощущению от обезболивающей "заморозки".
Прикрепления: 6366556.gif (9.3 Kb)
 
ЭхоДата: Вторник, 01 Сен 2009, 15:13 | Сообщение # 33
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Спутник)
"Меня обуяла радость, как и каждого из нас, если бы перед ним стояла величественная личность", в то время как по житиям святых и множеству других источников, Иисус внушает чувства благодати, смирения и покаяния...

Спутник, состояние было сложнее и глубже. В первоисточнике описано поверхностно. Другими словами, в первый миг была глубинная радость от созерцания Иисуса. Смирение и покаяние было в самом Иисусе, и это состояние, как волна, расходилась во все стороны. Это было первым ощущением. А затем был диалог, в котором состояние Иисуса и человека-исследователя менялось в соответствии с разговором. А еще в Иисусе было состояние, которое нельзя было скрыть - скорбь за то, что Его превратили в идол поклонения, за то, что просят и каются в молитвах, в то время как человеку полезно самостоятельно совершать дела без проступков и быть ЧЕЛОВЕКОМ.

Ранее смирение и покаяние было главным. Но ныне, человек ступает в Космос и ему важно раскрывать внутренний потенциал, а не уповать на божьи силы. Наконец, главная из интенций Седого Космоса - это развитие индивидуальности, души и организма. В этом случае растет осознанный Космос в бесконечном бытие. Это означает, что у человека есть весь потенциал для такого достижения. Нам полезно раскрывать его, а не молится всю жизнь.
Приведу космический анекдот: "Розовый червячок молится человеку". biggrin Анекдот тяжело понять человеку, а вот для демиурга или представителя космической цивилизации он вызывает смех. Анекдот применим для молодых цивилизаций, которым не более несколько десятков тыс. лет, например, к человечеству. Розовый червячок - это человек. А человек в анекдоте - это Бог. Другими словами, молитвы человека к богу, это эквивалент молитвы червячка к человеку. У нас, современных людях, много невежества и организация психики настолько низкая, что в анекдоте нас сравнивают с червячком.

Quote (Спутник)
На основе своего знакомства с христианством, могу сделать промежуточный вывод, что там преобладающие чуства - раскаяние, смирение, отказ от самостоятельного исследования, преобладает работа сердечного ценра, и в наибольшей степени - лепестка 21.

Точно, особенно для монахов с сердечной молитвой! Отмечу важный момент - отказ христианина от самостоятельного исследования и перекладывание на плечи Господа.

Спутник, ищите монаду "Я"!
Когда приоткрываются нервные центры, психика начинает взаимодействовать с бесконечным бытием. В этот момент важно найти монаду "Я", которая является эталонном для различения взаимодействий. Иначе, приходят такие энергии из бытия (см. Предтечи или Хаос), которые разрушают связь и не позволяют отыскать Искру Света, чтобы человек не мог различать качества токов бесконечного мира, чтобы он (человек) понимал разницу между Истиной и Заблуждением относительными, чтобы человек продолжал "поиск в трёх соснах".

Добавлено (01 Сен 2009, 16:13)
---------------------------------------------
С праздником 1 Сентября.

 
СпутникДата: Среда, 02 Сен 2009, 02:05 | Сообщение # 34
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Кажется получилось найти искру!

Настроение у меня в последние дни было приподнятое. Это связано с разрешением внутренних противоречий, сувязанных с учением Церкви. В том числе и во сне многие диспуты прошли между частями моей личности... И опыта с сердечным нервным центром. Я заметил, что изменяя свое отношение к учению церкви, у меня почти не изменяется ощущение в области сердца, и отношение к окружающим людям не становится более черствым, все они так же близки мне. Небольшое КИ-исследование вопроса smile

Quote (Эхо)
человеку полезно самостоятельно совершать дела без проступков

Честно - не понял. Первый раз слышу про ДЕЛА без ПОСТУПКОВ wink
Quote (Эхо)
"Розовый червячок молится человеку"

Эволюционировать надо, но надо и утешение находить где-то, верно? wink
Я с пониманием отношусь к червячку smile

Теперь о деле smile

Занимался "перед сном". Позволил пройти всем дневным заботам и мечтам на будущее, и выразил намерение искать искру света. Внутри себя никакой темноты я не увидел, потому что настроение было хорошее. Отозвалось сердечное нервное сплетение, промежность, шлем на голове, кажется тоже, но я как то на него не обращаю внимание.

Кольнуло в животе.

Это меня вывело в какое-то другое состояние, из которого теперь сложно вспомнить "сюда". Не знаю, почему я посчитал что-то искрой. Но там какбудто было больше света чем везде. И было это в области грудины, и это была не малейшая точка, а приличных размеров шарик. Несколько поменьше чем от пинг-понга. И четкой границы или оболочки у него не было.

Я вспомнил фразу про искру мглы... И в этот миг со всех сторон грудной клетки я почувствовал агрессивную и угрожающую тьму, как будто я вишу в пространстве, а она давит со всех сторон. Я не смог бы рассеять ее светом, это было прямое физическое давление! Я испытал то же состояние, что и при преодолении страшных снов. Я сопротивился тьме волевым активным усилием, с эмоциональным накалом, с напряжением и отчаянность сказал "НЕТ!!!" и попросил помощи у Бога.

Тьма отскочила как от стенки горох. biggrin

Погнали наши городских! tongue biggrin

Теперь понял трех обезьянок. Стоит подумать о тьме, так вот и она.

Не видеть, не слышать, не говорить о зле.

Выразил желание поднять искру к макушке. Поднялась.
Не уверен все таки, что это именно искра, а не свет от нее. После этого на левом седьмом ребре как будто осталась какая-то точка, не знаю что это.

Все делалось вслепую, без каверзного восприятия. Как вот так я чуял свет? Сам не понимаю.

Когда поднял свет к макушке, почувствовал поток по меридиану от макушки к каверзе, увидел какие-то похожие на кошачьи глаза. В них был страх, и этот страх как будто пытались внушить мне. Кстати, частый приём в ужастиках - не столько пугает вид маньяка, сколько вид жертвы.

Несколько раз выражал намерение увидеть искру, но ничего не выходило.

Я сильно хотел спать, но не мог успокоиться, а сил продолжать не было. Попросил у Бога либо сил, либо покоя. Он дал сил. Все таки, действительно, Ему более по душе активность человека smile
Продолжил еще пытаться увидеть искру, пока я не почуял поцелуй неведомого. Открыв "глаз", чтобы увидеть искру, я рискую увидеть еще много чего кроме этих "милых" кошачьих глазок, что могло бы меня напугать. Я к этому не готов.

Глаза такие темные, маленькие, лицо больше похоже на человечье, чем на кошачье, но с серо-черной шерстью.

Какие-то обрывки видения проскакивали. Я не знаю, можно ли считать их верными. Каверза была актвна, но я и с активной каверзой порою вижу множество ассоциаций (представлений ума).

Если верить этим обрывкам, то искра у меня как дневной свет, и от нее отходят во все стороны лучи, в которых есть все цвета радуги.

Добавлено (02 Сен 2009, 03:05)
---------------------------------------------
не могу заснуть, решил написать сюда, выпустить впечатления. Занятие заняло на удивление много времени, около двух часов.

Сообщение отредактировал Спутник - Среда, 02 Сен 2009, 02:11
 
ЭхоДата: Среда, 02 Сен 2009, 12:39 | Сообщение # 35
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Спутник, хорошо!

С этого момента меняется Ваша судьба!
У меня по отношению к Вам активизировались токи 4 теменного центра. Для Вас сейчас наступил перекресток жизни. Первая дорога ведёт к запутанности идей, вторая - к чёткости и ясности. Последняя дорога связана с тем, что Вам полезно для процесса мышления, написания статей и диалогов использовать деятельность каверзного центра . После этого зная суть явления, можно делать суждения.
Я выбрал вторую дорогу. Преподаватель активно повлиял на Вашу судьбу. Напишите Ваше мнение, утверждение или отрицание.

И переходим к к следующему исследованию: Как нервная система человека (психика) принимает и формулирует МЫСЛЬ? (с иллюстрациями).
В свете статьи "Представление о Боге из бабьей болони", задавайте вопросы к богам, например, к Иисусу: о Нём самом, о человеке, о путях развития, и находите психический резонанс. В ответ к Вам будет приходить осмысленность. Т.о., используя теменной центр как критерий мыслей, Вы сможете ясно составить представление о месте богов и человека.

Желаю удачи! smile

Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 02 Сен 2009, 12:41
 
СпутникДата: Пятница, 04 Сен 2009, 00:04 | Сообщение # 36
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Преподаватель активно повлиял на Вашу судьбу. Напишите Ваше мнение, утверждение или отрицание.

Было бы глупо отрицать наличия внешних влияний на меня smile
В первый день не получилось мысленное общение, утягивало в сон, какой-то мутный бред. Такое ощущение, что лобная часть мозга "занята", не находится в моем распоряжении, и я не могу думать и настроить какую-то часть ума. Какая-то часть сознания, связанная с лобной долей мозга замутняется и наполняется образами сна.
Покуда не получается свернуть себя на дорогу к четкости и ясности...

Добавлено (03 Сен 2009, 20:35)
---------------------------------------------
Чегой-то меня колбасит сегодня больше чем обычно. То там кольнет, то сям под кожей чего-то возникнет, то напряжение какое-то... И со всем ищу резонанс, чтоб исчезло напряжение. Не различая цвета. Некоторые "уколы" явно какие-то не хорошие, но приходится это место расслаблять, чтоб текло свободно, иначе так и будет колоть. Искра либо делась куда-то, либо то что я нашел не было искрой.

Добавлено (04 Сен 2009, 01:04)
---------------------------------------------
Не знаю, как то мне не идет идея общаться с Иисусом, не дорос я еще до таких вопросов, которые ему в пору задавать smile
Как то даже неловко, не знаю что спросить... Посылал мысль "Ты меня слышишь?" Кажется, что ушла и ответ пришел, но ответ не расшифровывается и остается состояние неудовлетворенности. Сидел до тех пор, пока движение в теле не накопилось и не заставило завершить - так и не понял.

Решил начать с более бытовых вещей. Обратился к Ладе с вопросом, где мне суженую свою искать. А то чето хожу по городу, никакая девка мне не нравится biggrin

Сильно все активизировалось, такое ощущение, что принял ответ, причем длинный и развернутый, речь как ручеек журчит. Но не маленький такой ручеек, а взрослая такая из под камушка быстра реченька бежит smile

Почему-то активизировались те лепестки, что за "активный отдых" отвечают. Самое оно перед сном опять у меня "бодрячок" biggrin
Довольно долго водились токи по верхней триаде, и в горло... Жжение в пояснице, начал входить с ним в резонанс - сил прибавилось, опять начало движение накапливаться в теле, встал как пружина, не усидел...

Кстати, вот к кому надо обращаться с вопросами о семейном счастье, уюте, быте... К Ладе

 
ЭхоДата: Пятница, 04 Сен 2009, 00:39 | Сообщение # 37
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Спутник)
Решил начать с более бытовых вещей. Обратился к Ладе с вопросом, где мне суженую свою искать. А то чето хожу по городу, никакая девка мне не нравится biggrin

Спутник, это и есть чёткость и решение!

Сделайте ещё что-нибудь в таком направлении.

 
СпутникДата: Суббота, 05 Сен 2009, 00:39 | Сообщение # 38
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Тут писали, что состояние АУ - безэмоциональное. У меня же оно либо эмоциональное, либо я засыпаю. Мда...
Quote
Обращаться к современным землянам нет смысла!
хе-хе smile Даже к Вам? Пытаюсь послать мысль:
Эхо, Эхо!.... Я Спутник, как слышно, приём! smile

Еще пытался спросить у Иисуса вопрос, взволновавший меня. Кто такая София Премудрость Божия, как она соотносится с Логосом?
В католичестве нет никакой Софии, а в православии она - олицетворенная мудрость Бога, или посредник между Богом и миром.
Вопрос освещен мутно. Некоторые обрывочные сведения о Софии дошли до нас в мифологии офеней и мазыков. Там каждый бог представлен внутри человека, и имеет свое место. Место Софии - в голове. Но до нее надо еще добраться, и об этом - сказки, в которых иванушка претерпевает приключения и борется со змеем за невесту, и песни о переходе через реку:

Как по той по жердочке
Да никто не хаживал,
Никого не важивал;
Перешел Григорий сударь,
Перевел Настасью свет
За правую за рученьку
На свою сторонушку.
На своей на сторонушке
И целует, и милует,
И целует, и милует,
Близко к сердцу прижимает,
Настасьюшкой называет.

Я думаю Иисус знает, кто такая София, и как связаны боги с внутренним миром человека...

Сначала я решил установить связь, настроился на адресата. Настроился. Как будто вверх из макушки ниточка натянулась, и как будто я не совсем здесь, какая-то малая часть меня, не более процента - не тут. Пятый лепесток ощущался.

"Можно задать вопрос?"

Вот тут я уже очень четко почувтсвовал у себя полную пассивность правой стороны, работала только левая.
Мурашки пошли ото лба к макушке. Кстати, странная траектория:

Там, где кружочки зарождается вибрация, мурашки, и все это идет по изогнутому пути к макушке.
В воздухе около макушки ощущается вибрация, и она уходит вверх.
Это верное описание передачи мысли?
Потом всегда бывает такой момент, когда кажется, что вдоль меридиана (2 -- 5) потоки движутся навстречу и сталкиваются. Потом еще более усугубляется левостороннесть, и всё идет в левый височный узел, и там застрявает здоровенный ком. Такое ощущение, что висок разнесло. Пытаюсь искать резонанс - от кома малая часть идет в ухо. Но все равно ком так и остается висеть.
Правая сторона - мертвая.

Еще в последнее время постоянно ощущаю, как будто у меня "челочка" на лбу. Как будто там густые, с ощутимым весом волосы. Ощущение охватывает лоб от линии разделения с волосистой частью до линии на сантиметр выше бровей

Прикрепления: 7703232.png (42.0 Kb)
 
ЭхоДата: Суббота, 05 Сен 2009, 13:50 | Сообщение # 39
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Спутник)
хе-хе smile Даже к Вам? Пытаюсь послать мысль:
Эхо, Эхо!.... Я Спутник, как слышно, приём! smile

Спутник, конечно, и ко мне. Вы же только учитесь посылать и принимать Мысли. Пишите без иронии.

То, что Вы начинаете различать движение токов, это прекрасно. Учитесь находить резонансы.

Спутник, наиболее сложные задания Вы прошли. Дальше, без Эхо. Желаю удачи.

 
СпутникДата: Вторник, 08 Сен 2009, 15:40 | Сообщение # 40
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Земле: какая погода завтра утром будет в городе Орле?
Потоки были слабые - только самое начало до макушки дошло, как появилась картинка: солнце, на небе немножко легких облаков. Завтра проверю.

Ноосфере (не знаю, правда, можно ли брать знания оттуда... и существует ли она?) : когда / в какой день недели моя сестра со своей семьей переедет на другое пмж?
Вместо общения я почуял тяжелую энергетику комнаты, и как будто там черный водоворот. Как раз за дверью сестра на племянника чего-то покрикивает в унисон этому... Засунул руку (подобно тому, как я движусь в сновидении) в водоворот с намерением: "подать сюда хозяина!". Ожидал чего-то ужасного, со словами "Господи, помоги" вытягиваю нечто из водоворота. На удивление это оказался какой-то окрававленный зародыш. Понимаю: это жертва аборта матери, кто-то имел намерение воплотиться... Все это время вся грудь заходилась потоками... Извлек из сердца столько любви и сострадания, сколько мог, отдал ему. Он исчез.
Смог вести занятие дальше.

Зимушка-зима, Марья маревна: будет ли снег на новый год? biggrin
Тоже слишком быстро ответ пришел: нет. Уж не ум ли это? Еще такая девушка промелькнула, типа снегурочки smile
Ощущения в голове были такие, что даже тяжело отследить, нет такого чистого - сформулировал - напряжение - резонанс - посыл с расслаблением - принято напряжение - поиск резонанса - понимание ответа. Какой-то ответ приходит, но удается лишь частично расслабить, войти в резонанс. Ощущения как правило возникают во многих лепестках сразу. Со всеми просто не могу найти резонанс.

Ладе: когда встречу свою половинку? надо ли мне искать бывшую свою подругу?
С Ладой - самое интересное всегда. У меня на нее реакция самая сильная. Начинает и каверзу крутить, и как будто ощущение воздуха вокруг меня меняется, то есть как бы я и не здесь.
Видение проскочило: женщина в платье, вместо лица - свет!
Все как бы карандашом едва вырисовывалось, цветов не было за исключением солнечного желтоватого света ее лица.
Проскочило оно в момент, когда я искал резонанса с напряжением в каверзе, но напряжение не исчезло совсем, лишь частично расслаблялось.

На вопрос "когда?" пробовал перебирать варианты: сентябрь, октябрь... Так прошел весь год. Наименьшее напряжение, наибольшая свобода токов была на декабре.
Надо ли бывшую искать - пришло ощущение "нет".
Попросил: "покажи новую". Искал долго резонанса с вращением по часовой стрелке в каверзе, напряжением в носу - несколько раз мелькала девушка с длинными прямыми черными волосами, несколько даже не в моем вкусе biggrin

Поживем - увидим smile
Тогда и пойму - были ли это представления ума, или видение smile

Добавлено (05 Сен 2009, 18:31)
---------------------------------------------
Правая сторона сегодня немного откликалась. Хотя все же и сегодня она - более мертвая, чем правая

Добавлено (05 Сен 2009, 18:33)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
Спутник, конечно, и ко мне.

Жаль. Было бы прекрасно, если бы удалось передать мысль между двумя практикующими smile

Добавлено (05 Сен 2009, 18:41)
---------------------------------------------
Вопрос ко всем:

В чем может быть разница между левой и правой сторонами тела, и что может быть причиной, что у меня при занятиях в основном участвует только левая сторона?

Левая сторона ощущается светлой, жизненной, активной. Там нервная система быстро откликается на цель, и проводит мощные потоки. Справа же какая-то чернота, пассивность, она как бы мертвая. И токи там возникают только при очень уж сильном отклике на цель.

Добавлено (06 Сен 2009, 14:33)
---------------------------------------------
С погодой - "облом". Облачность гораздо больше, чем мне представлялась, за все утро солнце показалось только один раз.

Интересно, что это за аномалия, когда в каналах несколько потоков движутся навстречу и сталкиваются? Это сопровождается активностью не только нервных центров, но и коры головного мозга.

Может ли возбужденность коры головного мозга быть критерием возбужденности ума, и не будет ли способом его успокоения - позволение уму вывалить все образы, а душе вывалить все эмоции, а после этого сделать паузу?...

Похоже, так и есть.

Добавлено (08 Сен 2009, 16:40)
---------------------------------------------
Вчера посмотрел на лампочку, и потом в темноте смотрел, как медленно исчезает золотая ниточка на сетчатке... В конце концов осталась одна мельчайшая искра, и долго висела перед глазами, и казалось, что она - внутри синей полупрозрачной светящейся сферы. Внутри нее было мельтешение, как помехи на экране телевизора без антенны. Жаль, что это лишь игра нервов сетчатки. Очень похоже на то, что народ писал про Искру.

Схожесть, возможно, обусловлена физическим восприятием искры как возбуждения маленького участка сетчатки...

Сообщение отредактировал Спутник - Суббота, 05 Сен 2009, 17:41
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Полет по орбите (дневник)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога