Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 23:38 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Творчество основанное на гармонии с окружающим миром (такой вот дневник иследований)
Творчество основанное на гармонии с окружающим миром
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 07 Ноя 2009, 00:05 | Сообщение # 41
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Юрист, доброй ночи!

Quote (Юрист)
Если сделал перерыв продолжать с 6 лекции?

Да, именно так. И желательно с теми же словами, что были. Хотя... это уже на Ваше усмотрение. wink


Крим - це Україна.
 
ЮристДата: Воскресенье, 08 Ноя 2009, 23:16 | Сообщение # 42
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер, Пятнистая_Кошка! Извините, что долго молчал. Если честно, то просто не было желания заниматься. А без охоты занятия проходят в тягость.
Сегодня занимался, находил БПС для "цветок".
Занимался 20 минут. Почувствовал напряжение с обеих сторон носа. Позже посмотрел, давило в месте лепестков отвечающих за функцию дистанционного обоняния. Сначала я решил, что я не то должен чувствовать и стал пытаться расслабить сильно давящие точки. Прекратил сосредотачиваться, успокоился и давление прошло. Потом снова произнёс цветок, вернее не произносил в голове просто старался выразить, (это похоже как если вы знаете предмет разговора и нет смысла ещё раз его произносить), как снова почувствовал давление в этих точках и немного напряжение в руках. Пытался углублять состояние но больше результат не получил только это. Результат маловат, я знаю. Спасибо что Вы со мной возитесь. wink Веду дневник. Позже напишу всё сюда. Дайте ссылку на все схемы нервных центров. Помню находил на сайте что б всё сразу, а то через атлас возможностей пришлось искать. А там же всё по отдельности. С Уважением, до свиданья.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 23:07 | Сообщение # 43
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Юрист, доброй ночи!

Quote (Юрист)
Если честно, то просто не было желания заниматься. А без охоты занятия проходят в тягость.

В этом деле надо быть дисциплинированным. Но насиловать себя, конечно же не стоит.

Quote (Юрист)
Сегодня занимался, находил БПС для "цветок".
Занимался 20 минут. Почувствовал напряжение с обеих сторон носа. Позже посмотрел, давило в месте лепестков отвечающих за функцию дистанционного обоняния. Сначала я решил, что я не то должен чувствовать и стал пытаться расслабить сильно давящие точки. Прекратил сосредотачиваться, успокоился и давление прошло. Потом снова произнёс цветок, вернее не произносил в голове просто старался выразить, (это похоже как если вы знаете предмет разговора и нет смысла ещё раз его произносить), как снова почувствовал давление в этих точках и немного напряжение в руках. Пытался углублять состояние но больше результат не получил только это.

Это начальный результат. Реакция интересная. Твой организм воспринял целью для исследования не просто БПС слова, а и дистанционное обоняние. Попробуй конкретизировать понятие "цветок" (например, роза или подснежник), попробуй более углубиться в понятие и немножко отождествить себя с исследуемым словом, и постарайся уловить оттенки ощущений, почувствовать всем своим существом что значит быть цветком, когда греет нежные лепестки предзакатное солнце или утреннюю прохладу росы на листиках. Запах - одна из составляющих БПСа цветок, так что включение лепестков носовых пазух нормально явление и не должно тебя пугать. А если ты ещё и сам запах воспримешь - так это будет просто супер.

Quote (Юрист)
Веду дневник. Позже напишу всё сюда.

Это обязательно! wink

Quote (Юрист)
Дайте ссылку на все схемы нервных центров.

Слайд-шоу находится прямо на главной странице сайта http://alligater.my1.ru/
Ссылка на общую картинку здесь (картинка внизу)
Посмотри обе ссылки и пользуйся тем, что тебе покажется более удобным.

Удачи! Спокойной ночи.


Крим - це Україна.
 
ЮристДата: Суббота, 21 Ноя 2009, 02:02 | Сообщение # 44
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорогая Пятнистая_Кошка!
Что нужно сделать что б сильнее углубить состояние? У меня такое чувство, что до конца не могу прочувствовать или же что то мешает. Изучал слово свет. Не сразу, но получил напряжение в руках, теплота в "животе" . Ровно точка 43 .Я перед занятием не глядел на эту схему, просто запомнил 2 см выше пупка и до точки между рёбер. Ну это я к тому что себе что либо не надумать, глядя на схему. Чувствовал в этом месте напряжение с центром в точке 43 , чувствовал как расширяется давление диаметром какой описал раньше.За эту окружность не выходило давление. Не очень приятно .Одновременно чувствовал затруднения в горле и между рёбер т. 40. Ещё казалось что энергия в этих местах затрудняется. Ответную реакцию на слово свет я ожидал почувствовать в солнечном сплетении. Наверно мои исследования не так идут или всё в рамках возможного?) smile Как избавляться от негативных настроений? У меня получается, но как то не тот эффект которого я добиваюсь. Остановкой мыслей, всё равно сохраняется настроение. Пока
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 21 Ноя 2009, 18:03 | Сообщение # 45
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Юрист, чтобы сильнее углубить состояние надо быть настойчивым ( wacko ). Вообще я ещё раз перечитала результат, описанный в сообщ. 42 и мне кажется, что зря оставила Вас продолжать топтаться на лекции 6.

Читаю следующее сообщение:

Quote (Юрист)
Изучал слово свет. Не сразу, но получил напряжение в руках, теплота в "животе" . Ровно точка 43 .

Точка 43 - надчревное нервное сплетение - Управление энергетикой центра важно для твердости мужского характера... Так же позволяет влиять на физическую жизнь, в частности, владение телекинезом и дистанционным влиянием на физические объекты...
Очень интересная реакция организма.
Давай я теперь задам тебе слово для исследования и двинемся уже дальше. Хорошо? Слово ТИШИНА
Желаю интересного открытия. smile


Крим - це Україна.
 
ЮристДата: Понедельник, 23 Ноя 2009, 21:42 | Сообщение # 46
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо. Приступаю)

Добавлено (23 Ноя 2009, 22:42)
---------------------------------------------
Итак слово ТИШИНА. Перед тем как заниматься конечности были холодными и занимался я не в полной тишине. Это мне в какой то мере мешало но за 10 минут занятий руки, ноги очень нагрелись, даже казалось что они гудят) Не знаю как должен организм реагировать на это слово, но я почувствовал напряжение надчревного сплетения в виде тепла и это напряжение было на протяжение всего занятия. Также абсолютно точно что БПС этого слова меня очень расслабило до невероятных границ. Не знаю , что я должен был почувствовать, но что я чувствовал мне понравилось;) В общем тишина - это спокойствие, расслабление, я б даже сказал умиротворение. Если результаты более-менее нормальные я с радостью двигаюсь дальше к лекции 7 smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 23 Ноя 2009, 22:37 | Сообщение # 47
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Юрист,

Quote (Юрист)
я почувствовал напряжение надчревного сплетения в виде тепла и это напряжение было на протяжение всего занятия. Также абсолютно точно что БПС этого слова меня очень расслабило до невероятных границ

Хорошо и достаточно.

Quote (Юрист)
я с радостью двигаюсь дальше к лекции 7

Да!!! biggrin


Крим - це Україна.
 
ЮристДата: Четверг, 03 Дек 2009, 00:24 | Сообщение # 48
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет Пятнистая_Кошка! smile
Хорошая лекция 7)
Обратился к Логосу с вопросами ты меня слышишь? Напряжение в голове сразу лепесток 49, как немного справа казался расслабился как мне показалось получил ответ да. Словами не слышал.
Задал вопрос как ты нас любишь? или что то в этом роде получил недолгое ощущение удовольствия и радости. И потом попросил: я хочу тебя услышать. Почувствовал не сразу. Потом получил сильное давление чуть выше висков т.51 ( с точкой могу ошибиться) но войти с ним в резонанс я так и не смог. Расслабить т.51 я не смог.Давление ушло само собой как вот начал писать сообщение. Дальше можно или ещё поработать? biggrin


Сообщение отредактировал Юрист - Четверг, 03 Дек 2009, 00:26
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 03 Дек 2009, 16:42 | Сообщение # 49
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Юрист)
Напряжение в голове сразу лепесток 49, как немного справа казался расслабился как мне показалось получил ответ да. Словами не слышал.

Слов и не должно быть, мы же не височным центром занимаемся, а теменным biggrin , а тут должны быть мысли! (мыслепонимания / понятия / ощущения)

Quote (Юрист)
Обратился к Логосу с вопросами ты меня слышишь? Напряжение в голове сразу лепесток 49, как немного справа казался расслабился как мне показалось получил ответ да

Очень простой вопрос wink и такой же однозначный ответ! smile

Quote (Юрист)
Задал вопрос как ты нас любишь? или что то в этом роде получил недолгое ощущение удовольствия и радости

Quote (Юрист)
я хочу тебя услышать. Почувствовал не сразу. Потом получил сильное давление чуть выше висков т.51 ( с точкой могу ошибиться) но войти с ним в резонанс я так и не смог. Расслабить т.51 я не смог.Давление ушло само собой как вот начал писать сообщение. Дальше можно или ещё поработать?

Я бы ещё задержалась, чтобы не было потом ощущения недовольства от неполноты исследования. И попробуй более глубокий вопрос задать. Хотя бы один, ок?


Крим - це Україна.
 
ЮристДата: Понедельник, 07 Дек 2009, 18:15 | Сообщение # 50
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, занимался утром. Я пока не пойму как мне Логос должен точнее отвечать. Хотя напряжение в лепестке 49 я получаю при любом вопросе. Значит я не могу полностью расслабить это место что б получить ответ, хотя мысли очень разные приходят. Но боюсь их спутать с ассоциациями ума. Скорее всего это из-за того, что регулярно заниматься, т.е. каждый день, у меня не получается. Какого типа задавать вопросы? Кто выиграет на выборах в Украине?))) или вопросы типа - да, нет???

Сообщение отредактировал Юрист - Понедельник, 07 Дек 2009, 18:18
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 07 Дек 2009, 21:00 | Сообщение # 51
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Юрист)
напряжение в лепестке 49 я получаю при любом вопросе. Значит я не могу полностью расслабить это место что б получить ответ, хотя мысли очень разные приходят.

Да, загвоздка в том, что не можешь расслабиться. А ещё не достаточно подробно описываешь ощущения и осознания, приходящие вместе с ответом. Давай подробнее попробуем, примерно так: "напрягся 49-й лепесток - пришёл ответ от Логоса, я расслабился (нашёл резонанс), внутри всплыло чувство благодати (благодарности)..." что-нибудь в таком духе. Ощущения могут быть разные, попробуй их описать, тогда можно будет постараться интерпретировать ответ Логоса не языком ощущений, а словами.

Quote (Юрист)
Какого типа задавать вопросы?

Лучше что-нибудь значащее именно для тебя. Например, о дальнейшем пути развития, отношениях к конкретному человеку, выборе новой работы... Можно и да-нет, это проще.


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Понедельник, 07 Дек 2009, 21:01
 
ЮристДата: Пятница, 18 Дек 2009, 20:13 | Сообщение # 52
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуй Пятнистая_Кошка!!!
C наступающим Новым годом. Задавал вопросы Логосу. Получал напряжение примерно в точке 51. Переключал внимание к точке 49 когда задавал вопрос. Тогда получал ответ, напряжение уже в т. 49. Вопросы задавал лёгкие да-нет, о отношениях к конкретному человеку и другие. Результат есть и хочется большего с каждым занятием. Ещё я практикуюсь в углубление БПС. Кроме как с вопросами, я обращался к Логосу с просьбами. В том духе, что очищай мне нервные каналы. Такое же можно просить? Ответом реагировала макушка, открывалась. Я чувствовал тепло от макушки к пульсирующим рукам, а потом и по всему телу. У нас в Луганской области в Украине был ураган. И я чуть не отморозил себе пальцы. Мочки пальцев и фаланги до сих пор жгут. А я радуюсь что хоть чувствую их smile Поэтому углублял БПС для сочетания слов " Лечить организм" . Так ведь тоже можно? biggrin Спасибо большое за помощь.
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 19 Дек 2009, 13:28 | Сообщение # 53
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Юрист)
Кроме как с вопросами, я обращался к Логосу с просьбами. В том духе, что очищай мне нервные каналы. Такое же можно просить? Ответом реагировала макушка, открывалась. Я чувствовал тепло от макушки к пульсирующим рукам, а потом и по всему телу.

Вопрос выделен, ответ подчёркнут, всё верно. Поехали дальше? smile

Лекция 8 - поиск своей Искры Света - занятие ответственное и требующее психических сил. Желательно выполнить в один подход, быть предельно внимательным и настойчивым в достижении цели исследования. Поэтому перед выполнением предлагаю денёк передохнуть, суббота этому очень подходит, а завтра - просто сесть и сделать. Удачи!

Если что-то непонятно, сегодня жду вопросы.


Крим - це Україна.
 
ЮристДата: Вторник, 22 Дек 2009, 00:17 | Сообщение # 54
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Поработал над 8 лекцией. Сразу как проговорил слова « Найти искру света» перед глазами потемнело и в центры на голове начало в буквальном смысле стучать. У меня аж ресницы задёргались от такого напряжения. Я мысленно начал защищаться, можно сказать интуитивно закрыл эти центры. Перед глазами немного посветлело. Потом начал просить у Логоса помощи, указать где искра света. Ответом на это у меня закололо в области солнечного сплетения, немного правее от него. Я мысленно (но стараясь прочувствовать) начал поднимать это напряжение в область головы. Можно сказать я прочувствовал бпс слов «перенести искру света в область макушки». (Как мне проверить получилось ли это у меня? сегодня утром у логоса)
В итоге у меня плохое настроение, заболела голова, поднялась температура, начало подташнивать и даже лоб был в холодном поту. Это я нахватался гадости и может и сейчас её хватаю, если до конца не закрыл центры. На следующий день эти симптомы прошли. Самочувствие было обычное - не самое лучшее, но не плохое. Занимался вчера ночью минут 35-40. Но в итоге я не устал. Утром встал бодрячком и сделал все свои дела. НО искры света я не видел. Спросил у Логоса, что такое искра пришёл ответ любовь ( его к нам!?) объясните и прошу комментируйте.
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 28 Янв 2010, 13:58 | Сообщение # 55
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Юрист)
В итоге у меня плохое настроение, заболела голова, поднялась температура, начало подташнивать и даже лоб был в холодном поту. Это я нахватался гадости и может и сейчас её хватаю, если до конца не закрыл центры.

Такая реакция говорит о том, что Искра ещё не найдена... sad

Quote (Юрист)
НО искры света я не видел. Спросил у Логоса, что такое искра пришёл ответ любовь ( его к нам!?) объясните и прошу комментируйте.

Вопрос и ответ понятен, но Искра не найдена. Когда она будет найдена, ты её обязательно увидишь (по-другому не может быть), и обязательно осознаешь, что это именно она!!! Здесь ошибиться в интерпретации практически невозможно. Так что продолжай.

Добавлено (28 Янв 2010, 14:58)
---------------------------------------------
Юрист, как праздники? Мы продолжаем?


Крим - це Україна.
 
ЮристДата: Пятница, 29 Янв 2010, 16:16 | Сообщение # 56
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, Спасибо хорошо)))
Да я с удовольствием только я подзабросил аллигу((Я не могу различить в какой точке у меня напряжение в голове, если это напряжение со всех сторон. И до сих я не понял как понять ответ логоса.
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 30 Янв 2010, 14:30 | Сообщение # 57
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Юрист, вернуться и вспомнить - не проблема, главное желание это сделать! Чего от тебя и жду с нетерпением, как и продолжения твоих исследований. Напиши и перспективах и твоих планах.

Quote (Юрист)
И до сих я не понял как понять ответ логоса.

Попробуй просто расслабиться. И опиши подробно все-все свои ощущения, осознания, желания и реакции организма при выполнении задания - вместе разберёмся.


Крим - це Україна.
 
ЮристДата: Суббота, 30 Янв 2010, 14:54 | Сообщение # 58
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, я хочу дальше продолжать, но сегодня и завтра никак не получится. У меня защита практики, а я ещё отчёт не написал)). Вот ещё несколько дней и смогу заниматься.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 01 Фев 2010, 17:49 | Сообщение # 59
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ждём! biggrin

Крим - це Україна.
 
ЮристДата: Среда, 03 Фев 2010, 23:56 | Сообщение # 60
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В спокойной тихой обстановке, сел в удобное компьютерное кресло и просто расслабился. Через некоторое время начал чувствовать ощущение в голове будто проваливаюсь,примерно как в сон - такое чувствовал и раньше, когда занимался, но не всегда. Потом чувствовал руки, понял что ниже грудной клетки немного напряжён - расслабил живот - начал чувствовать как то в целом и ноги, и всё тело. Как бы обратил внимание на голову. Чувствовал расслабление, я щас пытаюсь описать и кроме как слов пустая голова не могу ничего придумать. Задал вопрос Логосу "ты меня слышишь?" - что напряглось в ответ трудно сказать, но как то конкретнее почувствовал левый висок. А потом я начал задавать вопрос или "где находиться искра света" или "покажи мне искру света". И вот тут каждый раз когда я произносил мысленно, и раньше чувствовал, что ответ реально приходит в лобную часть как ударяет (от этого у меня ощущение как хочется зажмуриться), моментально сразу, а подстроиться я не могу.Я расслабляюсь когда приходит ответ, но дальше ничего не чувствую. И виски были немного напряжены, с двух сторон.
Ещё скажу занимался раньше и пытался выражать безмолвно "переношу искру света в макушку".
Всё занятие в голове лишних мыслей не было, но старался запоминать и немного описывал состояние примерно как - о, чувствую руку и т.д. Скажи Пятнистая_Кошка, нужно добиваться что бы такого не было? Мне показалось, что в это время разум молчал(лишних мыслей не было), а это просто описательная функция осталась. Причём не мешало.Излагать старался ясно, извините если не так)Прошу совета, как заниматься дальше? smile
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Творчество основанное на гармонии с окружающим миром (такой вот дневник иследований)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога