Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 23:41 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Творчество основанное на гармонии с окружающим миром (такой вот дневник иследований)
Творчество основанное на гармонии с окружающим миром
ЮристДата: Среда, 19 Авг 2009, 23:35 | Сообщение # 1
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!!!
Полтора месяца назад зарегестрировался да всё никак не мог оформить свои иследования на форум.Естественно буду рад всем тем кто мои сообщения будет читать и помогать мне в моих иследованиях.Интересовался эзотерической литературой около года, может меньше потом забрёл на этот сайт.Из всех методик прочитанных мною ранее эта более всего мне нравиться.Другие же основаны на убеждении себя что всё хорошо что дествительно заставляет противоречить рассудок сам себе.Вобщем непосредственно к делу.
Моя цель: творчество основанное на гармонии с окружающим миром.
Дело в том что я по сути много вмещаю в эти слова так как ставлю перед собой некоторые подцели.Но думаю что чем не занимался в жизни эта работа будет творческой.И естественно любая работа должно приносить мне удовлетворения, что бы возникало желание работать.Мне кажеться в этом и будет гармония.И внутри себя не будет дерзаний и сомнений , и с окружающими людьми и миром.
Ну а творчество в моём понимании это тоже,ясновидение,яснослышание, возможность переводить ин. языки на родную речь и тудаже интуиция.Уверенность возможно тоже хотя уже как сопуствующее качество.
Хочу добавить что связываю свою цель с жизнью и такая обширная получаеться что ещё доконца не определился с родом деятельности.Психология,юриспруденция или копьютерный дизайн.Поэтому поправте меня и подскажите как правильнее выбрать цель.Спасибо biggrin biggrin biggrin
 
ДождьДата: Четверг, 20 Авг 2009, 14:30 | Сообщение # 2
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте
Quote (Юрист)
Моя цель: творчество основанное на гармонии с окружающим миром.

Юрист, хорошая цель.
Продолжайте Лекция №2 Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения?
 
ЮристДата: Четверг, 20 Авг 2009, 17:50 | Сообщение # 3
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Дождь
Занимался над 2 лекцией мину 20-25.Почти сразу почуствовал напряжение в руках.Медленно они стали наливаться напряженние и было ощущение что от них излучало теплом.Это чувство не покидало во время всего занятия.Также одновременно по всему телу, то чуть выше лопатки то на равой ноге чуствовал мурашки и колкости.Но не постоянно.И даже было чуство кома в горле.Приступать к 3 лекции?
 
ДождьДата: Четверг, 20 Авг 2009, 18:49 | Сообщение # 4
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Юрист)
Занимался над 2 лекцией мину 20-25.Почти сразу почуствовал напряжение в руках.Медленно они стали наливаться напряженние и было ощущение что от них излучало теплом.Это чувство не покидало во время всего занятия.Также одновременно по всему телу, то чуть выше лопатки то на равой ноге чуствовал мурашки и колкости.Но не постоянно.И даже было чуство кома в горле.

Юрист, у Вас были ассоциации или образы ума?
 
ЛараДата: Четверг, 20 Авг 2009, 18:57 | Сообщение # 5
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Лара - Четверг, 20 Авг 2009, 19:05
 
ЮристДата: Четверг, 20 Авг 2009, 19:00 | Сообщение # 6
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Дождь, Да были. Но я их гнал от себя практически мне удалось минут 15 просидеть без лишних мыслей я чувствовал только ощущения в теле.Как то давно я уже пробовал проходить эту лекцию может поэтому у меня такие ощущения.
 
ДождьДата: Четверг, 20 Авг 2009, 19:50 | Сообщение # 7
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Юрист)
Дождь, Да были. Но я их гнал от себя практически мне удалось минут 15 просидеть без лишних мыслей я чувствовал только ощущения в теле.Как то давно я уже пробовал проходить эту лекцию может поэтому у меня такие ощущения.

Очень похоже на безмолвное психическое состояние- цель лекции №3. Что такое воображение и акцент ума?
Если это было БПС в течении 15 минут, двигаемся дальше перерыв, если хотите и после Лекция.№4 Что мешает управлению нервной системой?
 
ЮристДата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 20:50 | Сообщение # 8
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Продолжаю заниматься над 4 лекцией.После короткого перерыва сложно удерживать БПС , и я понял что ещё не очень умею входить в это состояние.Поэтому занимаюсь, пробую.Результаты конечно есть, НС отвечает всё также, тоесть восновном верхние конечности, думаю что возможно не полностью расслабляю поясницу и мышцы ног..Пытаюсь решать эту проблему.Поэтому соответственно вопрос : из-за неправильного положения тела я могу лиш частично чуствовать НС?
Спасибо вам Дождь за коментарии предыдуших сообщений.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 24 Авг 2009, 16:56 | Сообщение # 9
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Юрист)
Поэтому соответственно вопрос : из-за неправильного положения тела я могу лишь частично чувствовать НС?

Да, такое возможно. Важно правильно выбрать позу для занятий, в которой Вы будете чувствовать себя комфортно и сможете расслабиться. Для кого-то такая поза - лотос, для другого - просто сидя на стуле или диване, для третьего - полулёжа в кресле. Важно ощущение комфорта, но не сонливости. Подробнее здесь и здесь


Крим - це Україна.
 
ЮристДата: Среда, 26 Авг 2009, 18:33 | Сообщение # 10
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, ага понял. Попробую по всякому.Почему то в позе лотоса спина начинает болеть если не ровно держать.А если ровно то не могу расслабиться;)

Добавлено (26 Авг 2009, 19:33)
---------------------------------------------
Здравствуйте.Сегодня работал на 4 лекцией.Что же мне мешает управлять нервной системой?
Я вообщем пришёл к выводу, что это обычная человеческая лень.Которая у меня выражаеться в

Quote (Лекция4)
4) От внутреннего напряжения в психике развиваются этапы: сдаться, отвлекающие образы, прелести, выгоды, сомнения.

Собственно с другими задачами, описанные в 4 лекции, у меня проблем нет cool .А были проблемы связанные с

Quote (Лекция4)
5) Существование источников страданий и несчастий.
я давно научился решать практически самостоятельно.В этой лекции я нашёл как бы итог мои собственных иследований.

Теперь что коссаеться того, что помогает.Действительно помогает всё что написано в 4 лекции.В особенности

Quote (Лекция4)
1) Умиротворение ума, в результате которого он прекращает безостановочное извержение впечатлений прошлого, но остается в покое до тех пор, пока не требуется его вмешательство, например, для постановки цели.

и
Quote (Лекция4)
(4) Терпение и выносливость; принятие внешних условий и проявлений судьбы, так что при любых обстоятельствах у человека не возникает ни неудовольствия, ни нетерпения.

В целом после того как ещё раз всё это переосмыслил, пришло сосотояние покоя.Ни радости ни чего-то другого не было.Только было спокойно.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 28 Авг 2009, 17:08 | Сообщение # 11
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Юрист)
Я вобщем пришёл к выводу

Юрист, это всё надо прочувствовать и пропустить через себя при помощи нервной системы. А у Вас "пришёл к выводу". Как Вы пришли к такому выводу - при помощи умозаключений и логики или при помощи третьей сигнальной системы. Если второе, то нет описания исследований. Если первое, то начинаем это занятие сначала.


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Вторник, 01 Сен 2009, 15:32 | Сообщение # 12
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Поздравляю с Днём Знаний!
Желаю успехов в новом учебном году. smile

 
ЮристДата: Четверг, 03 Сен 2009, 14:41 | Сообщение # 13
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, спасибо, я понял свою ошибку.
В состоянии БПС прочуствовал что действительно помагает мне.Это успокоение органов тела пока они не потребуються, остановка блуждания ума.И также принятие внешних условий таковыми какие они есть, при этом нет ни огорчённости чем-то, ни наоборот и нет желания чем-то обладать.
А мешает управлять НС блуждания ума, разнообразные картинки пережитого опыта, другие мысли - нерешённые проблемы.
Выполнил ли я лекцию или продолжать ещё? smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 03 Сен 2009, 19:22 | Сообщение # 14
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Юрист, хороший ответ. Предлагаю переход к следующему занятию. Удачи!

Лекция 5.


Крим - це Україна.
 
ЮристДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 15:34 | Сообщение # 15
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу поделиться своими результатми .Правда по сути их нет.Так как отверстие в макушке я ещё не почуствовал, но помойму конкретезировал цель и ощутил новые ощущения.При произношении цели "Ясновидение" один раз я почуствовал как чуть выше носа и как бы не на поверхности , а внутри что-то начало расширяться волной к затылку и вниз по телу.И плюс мурашки по всему телу. Ощущение действительно было яркое .Это было два дня назад, в пятницу.Потом в субботу не занимался.Сегодня собираюсь ещё попробовать концентрироваться на этой цели.По сути она ведь являеться подцелью моей первоначальной цели?Можно так сказать? smile А вот ещё.При занятиях в четверг - занимался несколько раз по 15 минут, сначало вообще не было ощущений в области макушки, а потом чувствовал мурашки и даже местами щекотание но только когда пытался обратить внимание именно на эту область.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 09 Сен 2009, 22:32 | Сообщение # 16
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Юрист, при этом занятии важно расслабиться и дать свободу потоку энергии, который и поможет открыть макушку. Надо не стремиться открыть дырку, а задавать организму конкретную цель. Также не рекомендуется ставить задавать подцели (можно запутаться, так что цель Ваша определена и мы движемся к ней, а скорректировать её звучание можно будет чуть позже) и категорически запрещается менять цель в курсе колледжа. Продолжаем лекцию 5. Удачи!

Крим - це Україна.
 
ЮристДата: Пятница, 11 Сен 2009, 22:00 | Сообщение # 17
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, Спасибо Вам за ответ.Сейчас буду реже заходить так как проблемы с интернетом.Скачал коледж в офлайне , так что буду продолжать заниматься и без интернета.Цель менять не буду.Буду стараться выполнить 5 лекцию.Вроде бы всё.Спасибо вам ещё раз smile До свидания.
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 12 Сен 2009, 16:32 | Сообщение # 18
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Юрист, важно заниматься регулярно и вести дневник исследований. В то время, когда инет недоступен рекомендуется дневник исследований вести в текстовых программах (комп) или записывать в тетрадь. В любом случае после надо будет все записи выложить в данную тему. Если скачаны все занятия Колледжа, то после положительного результата по лекции 5 можно приступать к выполнению следующей лекции. При таком режиме работы желательно иметь доступ в инет хотя бы раз в неделю (чтобы выложить записи дневника и узнать ответ преподавателя или аспиранта, занимающегося с Вами. Вобщем удачи Вам и мы все ждём с нетерпением продолжения Вашего дневника исследований в данной теме.

Крим - це Україна.
 
ЮристДата: Понедельник, 21 Сен 2009, 14:55 | Сообщение # 19
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Пятнистая_Кошка. Добиваюсь состояния БПС. Потом начинаю мысленно проговаривать цель и чувствую тяжесть в солнечном сплетении. При вдохе. Стараюсь расслабиться ещё сильнее. Как и раньше при занятиях чувствую покалывания на поверхности головы и вибрации в руках, и в ногах тоже. Вибрации в руках вообще теперь частое явление. Даже когда просто расслабляю руку иногда чувствую. Но отверстие по 5 лекции так и не могу почувствовать. Вы написали "дать свободу потоку энергии" кажется этим и занимаюсь, то есть расслабляюсь и просто наблюдаю за реакцией организма. Был перерыв несколько дней из за шума который мне вообще не давал сосредоточиться. Занимался даже утром. Но заметил что при занятиях после сна нервная система слабее отвечает чем если в полном бодрствовании. Желание очень сильное понять эту методику, так что во всяком случае я просто так не сдамся. Жаль, что инета нет каждый день, но может скоро что-то придумаю. Жду Вашего ответа. Выходные отдыхал – не занимался. Вот новая неделя начинается продолжаю заниматься по 5 лекции…
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 21 Сен 2009, 19:32 | Сообщение # 20
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Юрист, прочла Ваши сообщения. Хочу сказать, что далеко не всегда и не у каждого получается всё просто, иногда для достижения результатов по лекции 5 приходится заниматься до 3-4 недель. И ничего страшного. Советую внимательно прочитать комментарии после текста лекции - обычно это помогает. Надо настроиться, расслабиться и сделать. Ещё иногда проблема может заключаться в неразличении желания и стремления. Вы можете описать эти понятия?

Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Творчество основанное на гармонии с окружающим миром (такой вот дневник иследований)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога