Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 12:04 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Доброта и квантовые крылья (Крылья Доброты, Любви и Восторга!)
Доброта и квантовые крылья
СоняДата: Вторник, 20 Окт 2009, 20:41 | Сообщение # 1
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый Вечер!
В первую очередь, конечно же, хочу выразить глубочайшую благодарность за столь уникальную возможность обучения! Спасибо!
Попав на Ваш сайт, моментально зарегистрировалась - а вот на то, чтобы определиться с целью, ушло три дня..:))
Просматривала атлас возможностей человека в поиске той самой темы..той самой, которая зацепит и окажется моей..и вот читаю - Доброта и Квантовые Крылья - вспыхнуло как озарение!..но потом я нашла информацию об Энергии Красоты, Нежности, Гармонии и Любви - и вот тут-то и начались сомнения - согласитесь, подобная энергия не может не притягивать!
Решила проанализировать сигналы тела - оно было заодно с моим сознанием - безкомпромиссно поддерживало каждую из идей, которые, надо сказать, все разрастались и разрастались - ум старался, городил,сколько мог..)
Ну и после всех этих многочисленных вариантов - я осознала, что самая первая мысль - все-таки самая верная, и,интегрировав первые две темы, остановилась на Крыльях Доброты, Любви и Восторга!
Развить Доброту как всеобъемлющее качество мне представляется весьма достойной целью, а уж если базировать это чувство на Любви и Восторженности, искренне и самозабвенно - тогда, безусловно, жизнь приобретет совершенно иное качество!:))))))))
 
ФеяДата: Вторник, 20 Окт 2009, 21:53 | Сообщение # 2
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Соня, цель выбрана очень интересная и хорошая))))

Желаю в исследованиях новых открытий для себя ;))))

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 21 Окт 2009, 15:52 | Сообщение # 3
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Соня)
Крылья Доброты, Любви и Восторга

Хорошая формулировка. Занимаемся сердечным нервным центром, правильно?


Крим - це Україна.
 
СоняДата: Среда, 21 Окт 2009, 22:03 | Сообщение # 4
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Совершенно верно!!
Спасибо, Кошечка, что сакцентировала мое внимание на этом - я была сориентирована на 64 - ринговые токи:))

Фея! Спасибо за доброжелательную поддержку:))))
Правильно ли я понимаю - мне можно занятся второй лекцией?

 
ФеяДата: Четверг, 22 Окт 2009, 15:38 | Сообщение # 5
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Соня)
Правильно ли я понимаю - мне можно занятся второй лекцией?

да, с целью вы определились уже. Она очень емкая, и в какой то мере перекликается с уже существующими исследованиями других участников, это интересно т к в дальнейшем можно будет расширить и дополнить базу))
Поэтому можно двигаться дальше)))

во второй лекции важно срезанировать на свою цель и "прописать" ее в своем подсознании. Ведь пока что вы определились с целью только посредствам логики и ума... истинной же целью любая вещь становится лишь тогда, когда на нее реагирует уже подсознанание :)))

Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 22 Окт 2009, 15:39
 
СоняДата: Четверг, 22 Окт 2009, 22:22 | Сообщение # 6
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лекция №2
Села на пол со скрещенными ногами, руки на коленях, ладонями вверх
Настраиваюсь на занятие, на формирование цели..и тут же отмечаю, что формулировка, словесная, изменилась - Крылья Любви, Доброты и Восторга -на первом месте Любовь
Переношу внимание в сердечный нервный центр - моментальная активизация - небольшая (по длине волны, так сказать), но мощная пульсация, исходящая из центра.
Следующее из осознанных ощущений - потеря равновесия, легкое головокружение - ощущение, что ось тела отклоняется вправо (хотя умом я знаю, что я сижу с вертикальной спиной, ощущения же говорят об обратном
Затем активизируется надпупочный центр (точнее точка, над пупочным центром:)) - легкое жжение
при этом в у меня идет рецитация "Крылья Любви, Доброты и Восторга Крылья Любви, Доброты и Восторга ..."
Я понимаю, что кроме пульсации из сердечного центра у меня проявилась вторая пульсация - параллельная, с замедленным периодом, причем если из сердечного центра - волна расходилась по центральной части тела, сферически и как бы из центра тела, то от этой волна идет назад и немного вниз, в зоне лопаток обращают на себя внимания симметричные 2 точки
Головокружение увеличивается, я уже не чувствую кустей, только их "отпечатки" на коленях
Затем активизируются центры ладоней, потом височные центры (сначала левый, потом - правый) - ощущение их точечное, но глубокое
Легкое "потягивание" в области шеи, начало проявления горлового центра
Затем мое сознание полностью перенеслось в центр груди, но ненадолго - ум активизировался - и я опять в прежнем состоянии легкого раскачивания (по крайней мере так ощущалось) и активизированных центров
Повысив внимание в центре груди осознала, что там проявляются два, перпендикулярных вертикальной оси тела направления, причем достаточно ярко (видимо, два лепестка 34 и 28)
Пребывала в этом состоянии ..в какой-то момент активизировалось каверзное нервное сплетение (а вот ощущения над пупочным центром исчезли)

Анализирую сейчас ощущения: количество отозвавшихся центров удивило, ощущения нарастали достаточно быстро - только и успевала их отмечать -многие из них (собственно все, кроме основных центров - то есть кроме каверзного нервного сплетения, центра груди и ладоней) были осознаны мной впервые
Впервые же у меня возникло - головокружение (!)
еще хотела бы описать свои ощущения по поводу этой второй волны пульсации - с удивлением - я подчеркиваю - с удивлением ее осознала! - осознала очень четко..как будто кто-то мягко подталкивает меня со спины - только энергия рождалась внутри меня
По поводу ума - рецитация цели постоянно звучала - причем это возникло спонтанно - потом , осознав эту рецитацию - решила понаблюдать в тишине - но не тут-то было - ум постоянно отчеканивал, что я наблюдаю, начинал продумывать формулировки - я вернулась к рецитации (мне нравится мантра-йога, ее воздействие на меня и на мое сознание - здесь спонтанно сложился тот же прием рецитации, который вынуждает ум умолкать)
Осознаю необходимость знать расположение всех лепестков..пойду изучать

С нетерпением жду комментариев как по поводу моих ощущений, так и по поводу моего понимания их :))

Сообщение отредактировал Соня - Четверг, 22 Окт 2009, 22:27
 
ФеяДата: Пятница, 23 Окт 2009, 14:44 | Сообщение # 7
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Соня)
Крылья Любви, Доброты и Восторга -на первом месте Любовь

все правильно. Любовь правит и рождает все те качества которые описываются далее, это Доброта и восторг))) поэтому вы сконцентрировались на первоисточнике других эмоций и целей.

Quote (Соня)
Следующее из осознанных ощущений - потеря равновесия, легкое головокружение - ощущение, что ось тела отклоняется вправо (хотя умом я знаю, что я сижу с вертикальной спиной, ощущения же говорят об обратном

вот это интересно. потоки энергии пошли, поэтому вы и ощутили головокружение, так как не привыкли к активации центров и запуску механизмов системы. и у меня есть предположения что запустилась система поднятия энергий Кундалини по позвоночнику и через сердце, но видно есть какой то "дефект" который отклонил ось. тут надо разбираться.

могут быть две причины:

- физические дефекты мешают нормальному функционированию

- энергетические трансформации и блоки.

скажите, у вас есть скалеоз, либо др искревления или диформации работы позвоночника (или травмы в прошлом)?

Quote (Соня)
причем если из сердечного центра - волна расходилась по центральной части тела, сферически и как бы из центра тела, то от этой волна идет назад и немного вниз, в зоне лопаток обращают на себя внимания симметричные 2 точки

да, мои предположения в этом блоке подтверждаются. энергии Кундалини обычно движутся в двух направлениях. У вас они снизу вверх, по позвоночнику, потом через шею вперед и вниз через сердечную чакру, солнечное сплетение, далее надчревный центр и заворачиваются вниз соединяясь опять с позвоночником, тем самым образовывая круговорот.

возможно (но опять же пока что это мое предположение) что сердечный и солнечное сплетение (я правильно поняла, вы в исследованиях говорите про него ??) у вас более активны, то, что часть энергий отдается назад к позвоночнику и замыкает круг на солнечном сплетении это подтверждает. нужно разрабатывать нижние центры и прокачивать круг энергий вниз целиком, у вас пока получается частично))))

Quote (Соня)
Головокружение увеличивается, я уже не чувствую кустей, только их "отпечатки" на коленях Затем активизируются центры ладоней, потом височные центры (сначала левый, потом - правый) - ощущение их точечное, но глубокое

далее... когда происходит замыкание энергий в круге излишек выходит через верхнюю подключку (темечко) и через ладони. так что поздравляю, вы активировали свой круг энергий. кстати, т к у вас энергия идет снизу вверх (отдающая) то через ладони в будущем можно работать с энергиями любви.

по поводу головокружения, это нормально.

наверное вы замечали (а может и нет) что если выехать на природу где очень чистый воздух (к примеру в горы) то происходит перенасыщение кислородом и начинает от этого кружится голова, так как организм не привык к такому чистому воздуху и в таких концентрациях. так и тут, организм не привык к таким токам энергий, и запусканию этого механизма (а вы прокрутили и запустили круг Кундалини) поэтому голова и закружилась. со временем пройдет если будете этим заниматься wink

Quote (Соня)
Повысив внимание в центре груди осознала, что там проявляются два, перпендикулярных вертикальной оси тела направления, причем достаточно ярко (видимо, два лепестка 34 и 28)

пока про лепестки говорить рано ;))) и еще, раз уж заговорили об этом, хочу сказать что не нужно забегать вперед, и уж тем более не нужно пытаться выполнить что-либо из др упражнений не по порядку!! это очень опасно!!!

Quote (Соня)
еще хотела бы описать свои ощущения по поводу этой второй волны пульсации - с удивлением - я подчеркиваю - с удивлением ее осознала! - осознала очень четко..как будто кто-то мягко подталкивает меня со спины - только энергия рождалась внутри меня

как я уже сказала ранее вы запустили круговой поток энергий, пошла циркуляция по кругу. это очень хороший результат для первого занятия)))
раз у вас активировался и запустился более сильно прогон энергий, советую иногда возвращаться и наблюдать за этой циркуляцией. можно не ставить на этот раз цели, а просто "послушать" себя.... посидеть в тишине и настроится на это движение энергии по кругу, ощутить какие центры охватывает, как движется .... "пожить" с этим минут 5-10. Это помогло бы лучше понять свою жизненную энергию, и заодно посмотреть, почему энергии после солнечного сплетения часть рассеивают, а не передают в надчревный центр.

Quote (Соня)
По поводу ума - рецитация цели постоянно звучала - причем это возникло спонтанно - потом , осознав эту рецитацию - решила понаблюдать в тишине - но не тут-то было - ум постоянно отчеканивал, что я наблюдаю, начинал продумывать формулировки

ничего страшного... со временем научитесь ставить цель одним намерением, даже слова и формулировки будут не нужны ;)))

хочу сказать что организм очень хорошо среагировал на ту цель, которую вы поставили)))
думаю можно двигаться дальше, и переходить к следующему занятию))))

Сообщение отредактировал Фея - Пятница, 23 Окт 2009, 14:53
 
СоняДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 00:10 | Сообщение # 8
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лекция №3
Положение тела такое же
Успокоила дыхание
И не успев "проговорить" цель активизировался сердечный центр - мое внимание там, я все-таки "проговариваю" формулировку
Мое внимание привлекает ритм сердца, отделяю от него волну пульсации центра, а затем чувствую нарастающие токи, как и в прошлый раз, центры ладоней также начинают проявлятся
Наблюдаю
/надо сказать, что в голове параллельно идут разные, точнее разнооборазные, мыслительные цепочки - почти не вовлекаюь, почти:)/
В процессе наблюдения, приходит понимание "источника" движения энергий - корневой центр, "мягкое" его осознание
Каверзный центр тоже напомнил о себе
Наблюдаю
/мыслей существенно меньше..либо вообще нет/
Отвлекаюсь на внешний звук занятий на фортепиано - где-то далеко (через пару-тройку этажей) - начинаю прислушиваться, мелодия, развивающаяся до этого, начинает повторятся..затихает..включается ум - какие еще занятия на пианино? понимаю, что звук был в голове..возвращаю внимание внутрь - этой волны уже нет, активны сердечный центр, каверзный, центры ладоней

Добавлено (25 Окт 2009, 01:07)
---------------------------------------------
Да, почти сразу возникло легкое головокружение, сохранявшееся почти до конца
Из визуального ряда - немного картинок, сейчас даже и не помню, каких именно:))

И еще одно наблюдение - был такой момент, когда я почуствовала, будто весь мир приблизился что ли, как будто его пододвинули ближе, сняли какую-то преграду - яснее его чувствовала , точнее ощущала, и слышала, но шумов (характерных для внешнего окружения) не прибавилось, наоборот - все лишние звуки как будто остались за гранью, а суть приблизилась..через какой-то период эти ощущения усилились - "придвинулась" еще ближе..

Касательно предыдущего занятия:
да у меня есть скалеоз и думается мне, что и блоки тоже не исключены :))
Да, Фея, про вопрос об активности сердечного центра и солнечного сплетения, ты все поняла абсолютно правильно (надеюсь, можно на ты?:))) - они действительно более активны, чем нижние..работать над нижними центрами безусловно надо - но как?прорабатывать их дополнительной концентрацией?или как-то иначе?
"через ладони в будущем можно работать с энергиями любви.."
а расскажи про эту работу поподробнее, пожалуйста:)))))))))))?

Сообщение отредактировал Соня - Воскресенье, 25 Окт 2009, 00:11
 
ФеяДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 17:34 | Сообщение # 9
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Соня)
Положение тела такое же Успокоила дыхание И не успев "проговорить" цель активизировался сердечный центр - мое внимание там, я все-таки "проговариваю" формулировку

а какая цель была?

в целом реакция организма была, но акцент ума на мой взгляд не достигнут.
у

Quote (Соня)
Мое внимание привлекает ритм сердца, отделяю от него волну пульсации центра, а затем чувствую нарастающие токи, как и в прошлый раз, центры ладоней также начинают проявлятся

Quote (Соня)
Каверзный центр тоже напомнил о себе

организм среагировал и началось напряжение некоторых центров, это хорошо.

попробуй в следующий раз примерно по такой схеме:
- проговариваешь цель
- стараешься цель перевести в мысли
- наблюдаешь за организмом, пытаешься прочувствовать напряжения, активацию токов и тд
- стараешься мысли убрать вообще, а так же убрать все то, что до этого напряглось заболело зачесалось и тд.

т е в итоге при акценте ума у тебя не должно быть напряжений, а так же не должно быть ассоциаций и работы логики, мышления и тд... как ты описала выше.

на посторонние звуки не обращай внимание вообще, иначе, когда ты на них концентрируешься включается ум. И еще, убирай все внутренние диалоги)))

и в след. раз пиши - какую цель ставила.. а что без этого сложно понять был ли результат или нет)))

Quote (Соня)
И еще одно наблюдение - был такой момент, когда я почуствовала, будто весь мир приблизился что ли, как будто его пододвинули ближе, сняли какую-то преграду - яснее его чувствовала , точнее ощущала, и слышала, но шумов (характерных для внешнего окружения) не прибавилось, наоборот - все лишние звуки как будто остались за гранью, а суть приблизилась..через какой-то период эти ощущения усилились - "придвинулась" еще ближе..

это был интересный момент. возможно это был переход на уровень акцента ума... но, ты не закончила данный переход.

в следующий раз попробуй начать именно с такого момента, раз через него тебе ближе уловить нужное состояние. когда проговоришь цель попробуй ощутить что весь мир как бы отодвигается от тебя, а вместе с ним отодвигается и все напряжения твоего тела... и ты перестаешь все это ощущать... эти "ощущения" которые "придвинулись еще ближе"... придвинь доконца ;)))))

Quote (Соня)
да у меня есть скалеоз и думается мне, что и блоки тоже не исключены :))

значит я была права в предыдущем сообщении)))

Quote (Соня)
Да, Фея, про вопрос об активности сердечного центра и солнечного сплетения, ты все поняла абсолютно правильно (надеюсь, можно на ты?:))) - они действительно более активны, чем нижние..работать над нижними центрами безусловно надо - но как?прорабатывать их дополнительной концентрацией?или как-то иначе?

центры, которые менее активны прокачивают, и сильнее раскручивают.. но это только после того, как сможешь хорошо уходить в "отключки")))) а вообще, в колледже будет поверхностная работа с простатическим и надчревным центрами (нижними чакрами), поэтому будет возможность потренироваться)))

Quote (Соня)
"через ладони в будущем можно работать с энергиями любви.." а расскажи про эту работу поподробнее, пожалуйста:)))))))))))?

когда энергия "отдающая" то можно работать с этим))) про энергию любви сказала, так как ты цель себе такую ставишь, а вообще при отдающей энергии можно работать с разными энергиями, даже легким целительством ;)))


Сообщение отредактировал Фея - Понедельник, 26 Окт 2009, 17:35
 
СоняДата: Среда, 28 Окт 2009, 22:41 | Сообщение # 10
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лекция №3 часть вторая:)

Вечер вчерашнего дня. Села. Мысленно проговорила "развить Крылья Любви, Доброты и Восторга!"
наблюдаю..мысли вначале проявляются, затем уходят
Активизировался первым, как и впрошый раз, сердечный центр, затем каверзный, центры ладоней, восходящая волна устремилась вверх, начала проявлятся сахасрара, постепенно пульсации нарастали и все больше концентрировались в сахасраре, затем проступил, точнее будет сказать, я осознала золотисто-желтый теплый пульсирующий свет в области головы - не то чтобы он падал сверху, нет, он просто там был
пребываю в этом состоянии..затрудняюсь сказать,какое время..может минуту, может пять..
Затем формируется мысль, активизируется ум, появляется осознание тела и то, что ноги жутко затекли ( и видимо уже давно) - оказалось, прошло больше 40 минут
и еще за время занятия два или три раза по всему телу пробегал мелкий легкий озноб, от головы - к ногам

Решила утром повторить практику
Вскоре после подъема села заниматься, хотела сначала поделать асаны, начала с дыхания и решила асаны отложить :)))
Села, мысленно сформулировала цель "Крылья Любви, Доброты и Восторга" Проявился сердечный центр, потом - каверзный, дальшепоявилась насрастающая пульсация, достаточно сильная - "ударная волна" пришлась на голову - в результате чего головокружения оказалось уже совсем НЕ легким и даже проявилась тошнота - открыла глаза - перед глазами все кружится, в голове - тоже! единственная мысль - "не надо по утрам заниматься!"
больше не буду

Вечер того же дня ( то есть сегодняшний вечер:))
Дубль три
Села, в этот раз проговорила сначала даже вслух "Крылья Любви, Доброты и Восторга"
Мысли, долго разбиралась с мыслями,наконец они стихли - концентрируюсь в сердечном центре,слушаю тело:сердечный центр, каверзный, центры ладоней
со временем - центры стоп
Потом - макушка, горловой центр
Волна пульсаций от самого корневого центра до макушки, создался резонанс внутри - все внимание там, но длилось это недолго
Закончила занятие
В течение этого раза все время мысленно рецетировала цель

В этой практике осознала одну "проблему" - мне необходимо где-то концентрироваться - в каком-либо центре, последний раз пробовала просто наблюдать - ум очень активно себя проявляет! Очень помогает и рецетирование.

Фея, ты спрашивала, какая цель - а разве цель, выбранная в первой лекции - она не навсегда?:)
я решила, что выбрав ее однажды, мы с этим и работаем - и других вариантов даже и не рассматривала
Очень жду комментариев:) И Спасибо тебе Огроооомное за подробное растолковывание - для меня это очень важно:)

Сообщение отредактировал Соня - Четверг, 29 Окт 2009, 23:17
 
ФеяДата: Четверг, 29 Окт 2009, 22:20 | Сообщение # 11
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Соня)
осознала золотисто-желтый теплый пульсирующий свет в области головы - не то чтобы он падал сверху, нет, он просто там был
пребываю в этом состоянии..затрудняюсь сказать,какое время..может минуту, может пять..

возможно это часть света Монады у тебя сконцентрированна на макушке и фильтрует поступающие энергии. Это отлично)))) возможно такое произошло из за того, что ты занимаешься йогой и нервные центры в какой то степени уже подготовленны)))

далее ты описываешь напряжения и тд.... скажи, а когда ты ощутила этот шар света на макушке напряжения уже ушли по телу, которые ты ощущала ранее, или ты так же чувствовала свои центры которые среагировали на цель?

Quote (Соня)
Проявился сердечный центр, потом - каверзный, дальшепоявилась насрастающая пульсация, достаточно сильная - "ударная волна" пришлась на голову - в результате чего головокружения оказалось уже совсем НЕ легким

нарастающая пульсация стала проявляться где именно? ударная волна на голову - скорее всего приняла какие либо энергии или информацию извне которую организм не смог воспринять и переработать))) либо внешнее влияние и часть "мусора" извне))) но так как у тебя в макушке находится Свет который способен фильтровать, то скорее всего первый вариант))) думаю тут дело не в том, что это было утром, а в том что срезонировали не те центры, либо поймали какую либо волну ;))) а воспренимать еще не умеешь, вот голова и закружилась)))
Quote (Соня)
создался резонанс внутри - все внимание там

что ты хотела этим сказать??

твоя задача когда все напряглось и ты все центры которые откликнулись ощутила - постараться "забыть" о их существовании вообще. т е вообще ни на чем не концентрироваться а дать волю организму самому действовать и реагировать. ты лишь сторонний наблюдатель его действий))

а вообще мне понравилась попытка номер один, считаю у тебя получилось.

попытка номер два и три - не очень вышло))))

думаю можно попробовать еще раз закрепить результат опираясь на первую попытку, чтобы привыкнуть именно к этому состоянию, и сделаем небольшую переменку после этого ;)))

а по поводу того, что тебе приходится проговаривать цель постоянно хочу сказать что это нормально. позже научишься концентрироваться на цели одним намерением, а сейчас пока что придется проговаривать чтобы себя не запутать)))

а по поводу цели - да, все правильно, ставишь именно свою цель при выполнении занятия. Это я уже по привычке спрашиваю про цель, так как давно уже при отключках с другими целями работаю при формулировании внутреннего намерения ;)) так что все ок))))

цель глобальная одна - и ты ее уже выбрала. но позже ты сталкнешься с тем, что каждое занятие будет с формулировкой конкретного задания организму, и соответственно при акценте ума (АУ) надо будет формулировать и настраиваться именно на это задание, и получается как мини-цель)))) и ее естественно надо проговаривать)))

 
СоняДата: Четверг, 29 Окт 2009, 23:11 | Сообщение # 12
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, спасибо большое - я прям вдохновилась твоими ответами и еще больше - твоими вопросами:)))
Отвечаю:))
когда появляется свет -все внимание, так сказать, переключается на него - мое сознание полностью в нем растворяется, так что ощущения уходят на второй план - а потом и вовсе исчезают

по поводу пульсации - она шла больше со стороны спины, и из уровня солнечного сплетения..а про утро - может сознание меньше замусорено всякой ерундой - вот так и отдалось?и как думаешь, пробовать утром заниматься? или ограничиться вечерними практиками?

а резонанс..ну про это ощущение больше ничего не скажешь - именно резонанс ощущений ( в физике это наложение волн разных амплитуд колебаний, провоцирующее скачок частоты или что-то такое) - только тут наложились ощущения - с одной стороны, это волна поднимающейся энергии, с другой стороны - какая-то еще одна волна, уже существовавшая в голове - они начали совпадать понемногу, а потом их прямотаки перекрыло..вообщем - сложно сказать, хотя ощущение было очень конкретное

первая попытка мне тоже больше всего понравилась - именно понравилась - было приятно:))))
просто я не до конца понимала,что собственно нужно - и подумала, что этот результат - не тот, и решила иначе подойти к заданию:))

завтра - закрепляющий подход:))

а скажи пожалуйста, в чем заключается переменка??:)))

Сообщение отредактировал Соня - Четверг, 29 Окт 2009, 23:13
 
ФеяДата: Пятница, 30 Окт 2009, 10:55 | Сообщение # 13
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Соня)
когда появляется свет -все внимание, так сказать, переключается на него - мое сознание полностью в нем растворяется, так что ощущения уходят на второй план - а потом и вовсе исчезают

мы до этого еще дойдем в 11ой лекции)))

по поводу утра... знаешь, пробуй заниматься тогда, когда тебе удобнее. если считаешь что утром не очень, но не занимайся)))) это тоже сейчас по началу только так... а потом где угодно сможешь в отключки уходить... я вот вообще люблю этим заниматься в метро и транспорте... т к время с пользой провожу))) когда хорошо будешь владеть АУ то уже ничего мешать не будет ;))))

переменка нужна чтобы психика могла отдохнуть. из тех, кто пренебрегал переменками многие заболевали даже ;)) твоя психика еще не настроена на такую работу, от этого и тошнота, головокружения и тд, поэтому необходим отдых для восстановления сил))))

 
СоняДата: Четверг, 05 Ноя 2009, 22:51 | Сообщение # 14
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лекция №3
Закрепляющий этап:)))
Села..проговариваю мысленно Крылья Любви, Доброты и Восторга..внимание - в сердечный центр, моментальная активизация центра ладоней, каверзный центр "сияет":)))..мысли..постепенно очищаю голову от них..ощущаю нарастающую волну, устремляющуюся вверх, вверх, вверх - в макушку, проявление которой становится все более ощутимым - создалось такое ощущение, что вся энергия сконцентрировалась там..тянет вверх, прямотаки ощущаю очень четкое стремление вверх.."легкая позолота" окутывает:))))))))
был такой момент, когда я чувствовала течение энергии сверху вниз, в макушку..а потом - наоборот, проявилась изначальная пульсация, стремящаяся вверх, макушка была очень четко "прихвачена"

такое чувство, что что-то еще надо дописать, уточнить..наверное, сказывается моя словоохотливость:))))

 
ФеяДата: Пятница, 06 Ноя 2009, 13:17 | Сообщение # 15
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
все хорошо выполненно))) теперь переменка... но думаю ее можно сделать дня два, не больше)) т к и так ты больше недели не отвечала тут в исследованиях, и не занималась наверняка wink а значит психика отдохнула))
 
СоняДата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 14:21 | Сообщение # 16
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да-да-да, Феечка, ты совершенно права - я разотдыхалась что-то:))))

Лекция №4
Задание прочитала вчера вечером, хоть занятие решила провести сегодня утром-днем, посмотрела комментарии других студентов, обращала внимания на формулировки..сразу же легла спать
Проснувшись сегодня вспомнила, что во сне приходили ответы, но вспомнила я это так смутно, ну и не придала значения
Села заниматься
Формулирую вопрос: "Что мешает моему духовному развитию?" Мне в ответ - во сне, все было во сне, вспоминай - я вспоминаю - "лень, страх неудачи и .. (всплыло уже позже) жалость "
Попробовала восстановить, "что же помогает" - тишина - вспоминаю, что во сне, получив ответ про страх неудачи - начала "спорить" - не понравился мне такой ответ - ну и соответственно до второго вопроса дело уже не дошло (пришло четкое понимание, что во сне я действительно занималась точно так же, как и в жизни)

Раз ответа нет, формулирую вопрос сейчас "Что помогает моему духовному росту?"
" Доброе сердце, стремление к свету"
Задаю вопрос еще раз - с большей концентрацией - мне приходит "прошлая жизнь", и через достаточную паузу "творчество"

Вот такие результаты

В связи с этим хочу рассказать, что незадолго до того, как я стала заниматься на сайте, я узнала о практике Осознанных сновидений, о том, что в осознанном сновидении можно практиковать, причем с гораздо большей продуктивностью - и о своей расположенности к этой практике сновидчества (так сказать небольшим задаткам). У меня началась домашняя практика этого метода, но сильно я не продвинулась (сказывалось все:)), да и занималась я недолго. Попав сюда, я хотела выбрать цель, которая бы мне помогла и со сноведениями - но меня притянула "моя цель". Я забросила эти свои занятия, переключившись сюда. А вот вчера я сходила на фильм "Пепел и Снег" (он меня потряс до глубины души), но кроме этого, в душу запали слова "remember your dreams, remember your dreams, remember your dreams" (перевели как "вспомни свои сны" - я же восприняла как "помни свои сны" - именно такую установку я выбрала впервые осознанно занявшись осознанными снами " я помню свои сны"! - потому как осознание у меня бывает, а вот помнить получается далеко не всегда), заканчивался же фильм словами "Лети, лети, лети.." :)))))))))) Не знаю, коечно, как ты , Фея, к этому всему отнесешься:))) - могу сказать только, что я привыкла доверять всему, что казалось бы спонтанно входит в мою жизнь - случайные слова, случайные книги, фильмы, картины.. - вообщем всему такому, на что сердце реагируют незамедлительно и я понимаю - что это - для меня:)))
в моих глазах - практики, которые я хотела объединять, но не объединила - теперь объединились сами
и у меня соответственно вопрос - что ж мне со всем этим делать?:)

 
ФеяДата: Вторник, 10 Ноя 2009, 13:11 | Сообщение # 17
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Соня)
мулирую вопрос: "Что мешает моему духовному развитию?" Мне в ответ - во сне, все было во сне, вспоминай - я вспоминаю - "лень, страх неудачи и .. (всплыло уже позже) жалость "

Соня привет)) скажи, когда ты утром принимала ответ резонанс находила или нет?

во сне могут приходить разные вещи, но постарайся обращать внимание на критерии восприятия, т е резонансы. тогда не будет путанницы по поводу того, это твои фантазии или реал)))

получается так
мешает - лень, страх неудачи и жалость... а жалость к чему или кому?

Quote (Соня)
Попробовала восстановить, "что же помогает" - тишина - вспоминаю, что во сне, получив ответ про страх неудачи - начала "спорить" - не понравился мне такой ответ - ну и соответственно до второго вопроса дело уже не дошло (пришло четкое понимание, что во сне я действительно занималась точно так же, как и в жизни)

не нужно восстанавливать что было во сне! если ты занимаешься и достигла резонанса то тебе точно придет ответ, а не будет ответом то "что ты это когда то видела или слышала во сне давай вспоминай"))) это говорит твоя логика, а значит АУ не было)))))

т е я хочу тебе сказать о том, сколько бы тебе раз до этого не приходила информация если уйти в АУ и правильно поставить вопрос информацию повторят а не будут ссылаться на что-либо в прошлом.

Quote (Соня)
Раз ответа нет, формулирую вопрос сейчас "Что помогает моему духовному росту?"
" Доброе сердце, стремление к свету"
Задаю вопрос еще раз - с большей концентрацией - мне приходит "прошлая жизнь", и через достаточную паузу "творчество"

получается помогает
доброта, стремление к свету(развитие), творчество... и прошлая жизнь, правда было бы интересно узнать каким образом помогает прошлая жизнь, но думаю это потом всплывет если это действительно важно ;)))

по поводу осознанных сновидений.
да, это имеет место быть, хотя с фразой о том, что в осознанных сновидениях практиковать можно более эффективно не согласилась бы. ведь во снах нет критерия реальности, там переплетается сон и явь. к тому же уровень работы со снами у всех разный. работа во сне бывает разной и в моем понятии (как я разделяю это для себя) выглядит примерно так

- собственно говоря сам сон (быстрый). происходят сновидения... подсознание как бы перегружается. в таком состоянии сплетаются явь и НЕявь. т е может приснится фантастический рассказ, который никак не относится к действительности, может присниться сон, который при расшифровке затрагивает глубинные переживания человека, его беспокойства и проблемы. а может затронуть патенциальное будущее. т е в данном случае во сне можно увидеть будущее, а можно нафантазировать себе что ты видешь будущее (либо другие важные вещи) и запутать себя окончательно.
т е получается 2-3 процента стоящий информации покрыты больше 90 процента "мусора" который разгрести очень сложно и выявить где мусор а где нет.

- осознанные сны. ты можешь манипулировать сновидением. НО! от этого сновидение не перестает им быть))) разница лишь в том, что ты можешь его творить и менять по собственному желанию. Да, в этом состоянии можно попросить каких то ответов или других значимых вещей. Но минус данного состояния в том, что ты в данный момент всеравно спишь)) а значит скорее всего сам себе на этот вопрос и отвечаешь. Возможно ответишь правильно, ведь наше подсознание знает намного больше чем сознание. А возможно опять же запутаешь себя и поверишь в то, чего нет))) Так что на такой стадии я не рекомендовала бы на 100 процентов верить всему тому, что приходит в виде информации.

Если действительно есть жудко сильное ощущение правильности того, что пришло, советую проверить в реале при помощи отключек, медитаций, концентраций, выхода в астрал и тд..т е тут получается тоже очень сложно отфильтровать реальность воспринятых тобой вещей в этом состоянии.

- между сном и реальностью. чаще всего бывает при засыпании и просыпании. Когда учишься взаимодействовать этим процессом, то бывает и в течении ночи (у меня чаще бывает утром, когда мозги уже выспались)))))
суть в том, что часть мозга уже заснула, а часть еще нет. первым отключается по-видимому левое полушарие мозга, и логика,мысли и тд вместе с ним. так же отключается и тело. в этот момент ты еще бодрствуешь, но уже не чувствуешь тела, и не можешь пошемелиться. Это состояние особое, ты уже спишь, но еще не до конца. Очень сложно выйти из этого состояния, и еще сложнее его долго удерживать. Оно держится минуты. и Дальше либо человек просыпается, либо засыпает. В этот момент психика очень тонко настроена и может воспренимать очень разные вещи. можно увидеть домового в квартире, поговорить с духами и тд. Этому состоянию по моему мнению можно доверять на 80 процентов в восприятии.

И кстати оно очень похоже на стостояние отключки, причем очень сильной. Ведь получается до этого мозг соображал, ты чувствовала тело, и в какой то момент все напряжения, позывы и т д уходят, и сознание становится чистым. Т е уходят не только напряжения в определенных центрах, а вообще ощущения тела целиком! как будто ты- это чистое сознание без оболочки. но это НЕ выход из тела, а просто сильная отключка.
Я это состояние очень часто использую для восприятия информации и его очень люблю)))

- ну и последнее, это собственно говоря выход из тела во сне. Данному состоянию тоже можно доверять, и информация чаще всего верная и необходимая человеку в тот момент. Но лучше без определенной подготовки из тела не выходить, ведь можно не вернуться. Так что про данный вид и описывать подробно не буду, так как не советую выполнять, либо "вестись" на него, когда такое во сне происходит. Это опасно.

По поводу знаков, да, я в них верю, и более того хочу сказать что не замечать знаки - это игнорировать судьбу wink Только вопрос в том, правильно ли ты знаки расщифровываешь. Давно пришла к мысли, что когда нам дают знаки свыше обычно они расшифровываются намного проще, чем мы думаем)))) Так что как говориться доверяй но проверяй)) Ведь расшифровывает то тоже логика ;)))) А надо расшифровывать посредствам лепестков по восприятию информации)))) Ты до этого еще в колледже дайдешь.. и вот когда ты воспренимаешь именно потоком информации, то знаки расшифровываются более "чисто". Иначе опять же можно напридумывать себе все что угодно ;)))

Сообщение отредактировал Фея - Вторник, 10 Ноя 2009, 13:13
 
СоняДата: Вторник, 10 Ноя 2009, 13:56 | Сообщение # 18
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, Феечка!! Столько информации..про сновидения - осознанное сновидение - так сказать полноценное осознаное сновидение - это ведь и осознанный вход в него и выход - а соответсвенно то состояние, которое между сном и бодрствованием - не теряется - а удерживается в течение всего процесса сна - то есть тело спит, логический мозг тоже отдыхает, а вот правое полушарие активно..хотя может я и неверно все сейчас излагаю - блин, столько сил уходит чтобы перевести все на буквенное выражение!!!:)..оооххх...

Quote (Фея)
скажи, когда ты утром принимала ответ резонанс находила или нет?

/никак не освою функцию цитирования - ну что за беда!!:))/
скажу честно, что вот сейчас я уже ни вчем не уверена..безумие какое-то!!..
Думается мне, что резонанс я достигла в вопросе о том, что помогает..опять же - прошлая жизнь (каков вопрос - таков и ответ)..надо было наверное формулировать "какие качества"
и жалость эта - видать, это именно что жалость, а не "благородное" сострадание- есть вещи, люди, события,на которые я отвлекаюсь из-за жалости - трачусь на это, но иначе не могу

Фея! Так чтож мне все-таки делать то теперь?заниматься ли снами?или заниматься только по сайту? голова уже кипит, еще немного - и ее содержимое начнет испаряться!!!!а может, нам этого и надо???:))))))))))
Хэээээээлп !!!!!!!!!

 
ФеяДата: Вторник, 10 Ноя 2009, 14:43 | Сообщение # 19
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Соня)
Фея! Так чтож мне все-таки делать то теперь?заниматься ли снами?или заниматься только по сайту? голова уже кипит, еще немного - и ее содержимое начнет испаряться!!!!а может, нам этого и надо???:))))))))))
Хэээээээлп !!!!!!!!!

а как ты собралась заниматься снами то? там либо идет информация либо нет... wink или ты собралась все сны пытаться расшифровывать ;)))))

думаю тебе стоит заниматься тут с исследованиями, а сны в любом случае никуда не денутся и каждую ночь ты их видишь ;))) просто ты сейчас запуталась... о чем я тебе и говорила. в снах очень сложно быть уверенной правда это, или вымысел, особенно когда ты еще не научилась критериям восприятия информации извне))))
так что советую пока что снами не заниматься... и не пытаться их расшифровать. когда будешь уметь воспринимать информацию через отключки - будет проще. а сейчас ты сама себя путаешь.

Quote (Соня)
осознанное сновидение - так сказать полноценное осознаное сновидение - это ведь и осознанный вход в него и выход - а соответсвенно то состояние, которое между сном и бодрствованием - не теряется - а удерживается в течение всего процесса сна - то есть тело спит, логический мозг тоже отдыхает, а вот правое полушарие активно..хотя может я и неверно все сейчас излагаю - блин, столько сил уходит чтобы перевести все на буквенное выражение!!!:)..оооххх...

ты сейчас говоришь про второй вариант, который я описала выше))) а правое полушарие активно, потому что это сон ;))) если бы оно было бы пассивно то у тебя бы шел медленный сон а не быстрый, т е без сновидений)))
если бы ты говорила про то состояние между сном и реальностью, ты бы его низачто не спутала с осознанным сновидением )) а ты путаешь, а значит говоришь про осознанное сновидение.... а значит всю информацию нужно проверять ;)))
пока записывай то, что считаешь важным... вот и все что я тебе посоветовала бы сейчас делать. потом с той информацией можно будет разобраться))))

Добавлено (10 Ноя 2009, 15:43)
---------------------------------------------
суть состояния между сном и реальностью, что оно ВСЕГДА начинается с того, что ты лежишь в постели. ты не можешь там осознанно бродить по комнате и тд... т к ты просто лежишь и еще не совсем заснула, но сознание уже очистилось и в отключке. и в таком состоянии, зная другие методы работы с треадой (ясновидение, яснослышание, восприятие) можно очень много чего сделать и воспринять)))) но там не будет как в осознанных снах каши... там будет состояние напоминающие АУ... т е ставишь цель и идет работа.. либо не ставишь цели и восприятие идет само.

у тебя я так поняла по описаниям не тот случай)))

 
СоняДата: Вторник, 10 Ноя 2009, 14:45 | Сообщение # 20
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ох, Фея..со снами дело в том, что я не путаю в отношении ощущений - а вот в процессе изложения информации - мне кажется я все искажаю
ладно - решение принято - занимаемся здесь и пытаемся не сойти с ума:))))

а что касательно лекций?идем дальше?или все-таки продублировать занятие??

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Доброта и квантовые крылья (Крылья Доброты, Любви и Восторга!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога