Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 20:27 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » познание бытия
познание бытия
VasilisaДата: Суббота, 03 Дек 2011, 20:42 | Сообщение # 281
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
абсолютной тишины не найду)) даже ночью за окном улица с круглосуточным потоком машин, у холодильника какой-то механизм периодически включается, и часы в спальной так сильно тикают ночами!))).
Занятия вчера в обед и перед сном по лекции №12 закончились провалом в сон.
Сегодня тоже, но подольше продержалась до провала.

Реакция на интенцию "услышать реальный звук, который не вижу, и понять его" моментальная - давление висков, распирание в области носа с гайморовыми пазухами, набухание во рту, слюнотечение (активность идет по лицу сверху вниз), затем тепло в центре сердечного центра.
Наблюдаю, удерживаю цель в БПС.
Затем в таком же порядке снижение активности. Присоединилось приятное расслабление в ушах, на губах как будто застыл пузырь (губы сухие). Звуков не было в голове. Может не поняла.

Затем ставила интенции "услышать аплодисменты", "услышать дрель".
Про дрель интересно. Начала проваливаться в сон, вдруг звук как будто что-то упало, типо пустая картонная коробка, вытащил меня из провала, и тут у соседей дрель заработала))))


Сообщение отредактировал Vasilisa - Суббота, 03 Дек 2011, 20:53
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 13:07 | Сообщение # 282
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Vasilisa, с реакцией на цель у Вас всё в порядке. smile

Quote (Vasilisa)
Реакция на интенцию "услышать реальный звук, который не вижу, и понять его" моментальная - давление висков, распирание в области носа с гайморовыми пазухами, набухание во рту, слюнотечение (активность идет по лицу сверху вниз), затем тепло в центре сердечного центра.
Наблюдаю, удерживаю цель в БПС.


Здесь всё правильно описано. А снижение активности произошло при резонансе? Если да, то и звуки должны были быть.


Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 13:10 | Сообщение # 283
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
А снижение активности произошло при резонансе? Если да, то и звуки должны были быть.


Не знаю, какой бывает резонанс. Теоретически - да, похоже, что это резонанс, активность снижается после того, как утихают все ассоциации. Но звуков нет.
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 13:22 | Сообщение # 284
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Vasilisa, тогда давай попробуем что-нибудь простое и знакомое услышать.

И это должно соответствовать происходящему сейчас. Например, звук сигнализации на машине (наверняка где-нибудь она сработает именно в момент занятия). Или пение церковного хора (воскресенье день для этого хорошо подходит).

Желаю удачи! smile


Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 13:24 | Сообщение # 285
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
тогда давай попробуем что-нибудь простое и знакомое услышать.

И это должно соответствовать происходящему сейчас. Например, звук сигнализации на машине


Может лучше радио? как я проверю, что это не мои подставки из ума?
Спасибо, пошла пробовать!)))
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 13:36 | Сообщение # 286
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Vasilisa, радио тоже подходит!!! biggrin

Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 15:05 | Сообщение # 287
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
к сожалению, не получилось sad
Интенция "услышать трансляцию "Дорожного радио". Реакция начинается с висков, и вниз по лицу. Но...
теряла цель.
котенок на мне спал, неспокойно, отвлекал, а убрать с себя силы воли не хватило - такой нежный, тепленький, ласковый, прям под ухом и щекой растянулся...
перед сном еще позанимаюсь.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 05 Дек 2011, 20:52 | Сообщение # 288
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Vasilisa,

Quote (Vasilisa)
Интенция "услышать трансляцию "Дорожного радио". Реакция начинается с висков


Реакция начинается! Осталось её продолжить wink


Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Понедельник, 05 Дек 2011, 20:56 | Сообщение # 289
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
продолжить

к сожалению, опять провалы)) не могу дождаться окончания реакции, отвлекаюсь от цели.
Продолжу обязательно
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 05 Дек 2011, 21:03 | Сообщение # 290
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Желаю удачи! flower

Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Вторник, 27 Дек 2011, 09:46 | Сообщение # 291
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!
немного запустила занятия (неделю), до этого занималась по лекциям №11-12, резонанса не было.
В колледже вводится новшество о переходном .. зачете после 9 лекции. Мне тоже?

Еще есть вопрос. Часто в закрытых глазах появляется яркая мелкая точка, как звездочка на небе. Могу я предположить, что это Монада Я? мысленно каждый раз перемещаю ее в темечко, она быстро поднимается, но больше физически ничего не ощущаю. Может она так часто сама спускаться, или она постоянно должна находиться в теменном центре?

Вчера легла спать и в голове вертелись мысли о новом знакомом по интернету.
Закрываю глаза, и эта точка-звездочка ярко-черного цвета в зеленовато-голубоватом ореоле. Удивилась, всплыла мысль о новом знакомом, как бы мысленно произнесла догадку о нежелательном общении с этим знакомым, тут же звездочка стала ярко-белой. Опять отправила в темечко.
Так бывает? Или я что-то нафантазировала?
Собралась поговорить с Ангелом, задала вопрос в БПС "дать понять, что за дело, которым я занимаюсь зря?" (по разгадкам сонников вышло недавно "занимаешься не своим делом"). Напрягся какой-то лепесток в теменном центре. Поняла, что вопрос ушел.
Стала принимать ответ. Активность теменного лепестка есть, но ответа не понимаю.
Попросила "показать, чтобы я поняла", и... уснула. И сон не запомнила, но почему-то уверена, что в нем было что-то важное.


Сообщение отредактировал Vasilisa - Вторник, 27 Дек 2011, 18:09
 
ЭхоДата: Вторник, 27 Дек 2011, 14:03 | Сообщение # 292
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Quote (Vasilisa)
немного запустила занятия (неделю), до этого занималась по лекциям №11-12, резонанса не было.
В колледже вводится новшество о переходном .. зачете после 9 лекции. Мне тоже?

Да! Вы закончили школу и это будет отмечено в выпускниках.

После школы пользуются знаниями о "цвете" мышления, используют резонансы теменного центра для ментальной интуиции. smile

Введение школы объясняется высоким уровнем достижений - это прежде работа с умом и помехами-паразитами сознания, знакомство с акцентом ума и безмолвным состоянием на цели, когда включается третья сигнальная система, это критерий правильных внутренних поисков, это критерий обращения к Логосу и основное правило безопасности - цвет внутренних энергий и мышления, это интуиция на основе резонансов теменного центра.

Quote (Vasilisa)
Вчера легла спать и в голове вертелись мысли о новом знакомом по интернету.
Закрываю глаза, и эта точка-звездочка ярко-черного цвета в зеленовато-голубоватом ореоле. Удивилась, всплыла мысль о новом знакомом, как бы мысленно произнесла догадку о нежелательном общении с этим знакомым, тут же звездочка стала ярко-белой.

Здесь работал критерий цвета мышления на основе монады "Я".

Vasilisa, начал забрасывать акции плацебо планет на рынок интеллектуальной собственности. На нескольких статьях будет стоять Ваше имя, как автор. Это результат Ваших исследований и интеллектуальной собственности. gifts


Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 27 Дек 2011, 14:06
 
VasilisaДата: Среда, 28 Дек 2011, 19:19 | Сообщение # 293
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Вы закончили школу и это будет отмечено в выпускниках.


т.е. я правильно поняла, экзамен не нужен?

Quote (Эхо)
На нескольких статьях будет стоять Ваше имя, как автор.


даже и не знаю как на это реагировать... благодарю
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 29 Дек 2011, 10:10 | Сообщение # 294
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
я правильно поняла, экзамен не нужен?


Насколько я понимаю, Вы уже проскочили время сдачи экзамена после Школы (после 9-й лекции) и занимаетесь лекциями по безопасности и яснослышанию. Считаю, что возвращать Вас для сдачи экзамена не будут, ну а поскольку

Quote (Эхо)
Vasilisa, начал забрасывать акции плацебо планет на рынок интеллектуальной собственности. На нескольких статьях будет стоять Ваше имя, как автора. Это результат Ваших исследований и интеллектуальной собственности.


, то экзамен Вы уже сдали (творческий) smile


Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Понедельник, 02 Янв 2012, 15:57 | Сообщение # 295
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! С новым годом, дорогие!


Сегодня, 2 января днем, пошла заниматься по лекции №12.
Интенция "увидеть рабочий кабинет". Слабенько начали реагировать теменной центр и каверзный. Естественно проваливаюсь в сон.

Сон - кошмар! Сижу одна в квартире, и ко мне в квартиру кто-то подбирает ключ. Начинаю стучать в металлическую дверь из квартиры в подъезд "спасите-помогите!", а в глазок вижу, что желание открыть мою квартиру не пропадает)).
А потом стала закрывать все другие окна и двери в квартире, и стала свидетелем как соседи сбросили с крыши дома пару мужчин. Правда трупов потом не нашла))). Сплошной детектив (хотя по ТВ одни комедии смотрела)))

В предыдущие дни занималась по лекциям №10 и 12 с желанием увидеть и услышать "Дочку", "друга", "сына"... Там более ярко выражалась активность височного центров, но еще прибавлялось напряжение сердечного (при дочке или сыне) центра, солнечного сплетения и большого пальца на левой ноге (при друге).

Не смогла открыть в разделе колледжа лекцию №11
Прикрепления: 1826309.gif (188.6 Kb)


Сообщение отредактировал Vasilisa - Понедельник, 02 Янв 2012, 16:14
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 03 Янв 2012, 18:18 | Сообщение # 296
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
Не смогла открыть в разделе колледжа лекцию №11


Вопрос к админу! wink


Крим - це Україна.
 
alligaterДата: Вторник, 03 Янв 2012, 20:00 | Сообщение # 297
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline


smile

Лекция открывается - http://alligater.my1.ru/index/0-74 smile
Прикрепления: 8430082.gif (467.6 Kb)
 
VasilisaДата: Суббота, 07 Янв 2012, 10:37 | Сообщение # 298
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! С Рождеством Христовым!
Стыдно признаться, но меня с детства не приучили к такому празднику, и я своих детей тоже, поэтому еще не привыкла, что это тоже волшебный праздник!)))

3 дня подряд занимаюсь по лекции №7, перечитала свой дневник, вспомнила, что больше года прошло с ее выполнения. В течение года очень редко пользовалась этой лекцией, т.к. понимания не было все равно.

И вот сегодня что-то было.
Мой запрос "Логос, помоги понять Твою информацию". Активность теменного лепестка, думаю, что №49 слева, левого виска, солнечного сплетения. Был свет в глазах... Кстати и вчера цвет в глазах был голубовато-купоросного, дорожкой вверх. Сегодня цвет.. не скажу, что четко видела цвет, но почему-то в голове мысль, что это голубовато-розовый))), тоже как бы дорожка вверх. Еще просила, "что нужно сделать, чтобы понимать информацию?"

Несколько секунд ничего не происходит (другого). Активность на одном уровне.
Начинаю что-то размышлять. Типо "я сама должна подставлять из ума свои версии", "так фантазии не хватит, никогда не могу найти в уме то, чтобы было то что надо"...
и тут мысль "кукольный театр", почему? Дальше образ девочки лет 5-7 с игрушкой и она говорит за игрушку.
Дальше мысль "текст игрушек и сценарий - девочка сама знает"... или они сами у нее уже есть.. или она угадывает чей-то сценарий...
И тут началась волна внутри меня - распирание в груди в голове, очень приятное, в глаза цвет посветлел.... Ухо левое горит от тепла. Вся половина слева лица активна. Довольная...
Активность постепенно в теменном, лобном и височном (и в ухе) центрах снялась.

Вот теперь надо понять, что я якобы "поняла")))
Сейчас пишу, опять яркая активность именно в том месте (№49 слева) в теменном центре


Сообщение отредактировал Vasilisa - Суббота, 07 Янв 2012, 11:31
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 07 Янв 2012, 11:49 | Сообщение # 299
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Интересная интерпретация! Понравилось!!! snegurochka

Крим - це Україна.
 
alligaterДата: Четверг, 12 Янв 2012, 00:52 | Сообщение # 300
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте! stick

Школа "Йога-Знание" закончена!

Для поисковиков тема большая, имеет 20 страниц с названием "познание бытия".

Vasilisa, можете открыть новую тему со ссылкой на данную? А этот дневник исследования закроем.

Прикрепления: 9388769.gif (57.0 Kb)
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » познание бытия
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога