Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 18 Апр 2024, 06:14 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » познание бытия
познание бытия
VasilisaДата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 17:24 | Сообщение # 21
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Лекция №5. Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?
Первые 2 занятия - реакции не было.
А на 3-ем занятии появилось сильное жжение в солнечном сплетении.
На 4-ом занятии появился "стержень" в висках, давление в переносице, под глазами, затем появилась сплошная линия-жжения - слева от переносицы-глазница-висок-лицо-шея-сердце... (опять задумалась, почему у меня часто реагирует левая сторона, а кошка любит мое правое плечо?). Теменной центр молчал.
На 5-ом занятии к описанной линии по левой половине прибавилось жжение-покалывание в теменном центре, но по левому краю (если сделать центральный пробор в волосах ко лбу, то жжение было от этого пробора в 1-2 пальца влево и длиной может 5 см...
Буду продолжать.
 
ЭхоДата: Суббота, 25 Сен 2010, 16:46 | Сообщение # 22
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
Первые 2 занятия - реакции не было.
А на 3-ем занятии появилось сильное жжение в солнечном сплетении.
На 4-ом занятии появился "стержень" в висках, давление в переносице, под глазами, затем появилась сплошная линия-жжения - слева от переносицы-глазница-висок-лицо-шея-сердце... (опять задумалась, почему у меня часто реагирует левая сторона, а кошка любит мое правое плечо?). Теменной центр молчал.
На 5-ом занятии к описанной линии по левой половине прибавилось жжение-покалывание в теменном центре, но по левому краю (если сделать центральный пробор в волосах ко лбу, то жжение было от этого пробора в 1-2 пальца влево и длиной может 5 см...
Буду продолжать.

Vasilisa, какие у Вас результаты?
 
VasilisaДата: Воскресенье, 26 Сен 2010, 13:21 | Сообщение # 23
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эхо)
какие у Вас результаты?

ПОложенного результата (открытие в темени отверстия) пока не было, продолжаю)))

Добавлено (26 Сен 2010, 14:21)
---------------------------------------------
сегодня во сне видела удивительно высокое-высокое дерево - тоненькое, стройное, схожее с березкой, но такое высокое!!! На яву таких не видела! Накануне 2 дня подряд (наяву) провела на природе - лес, обрывы-овраги, река, интересные камни-породы (к сожалению, профан в геологии). А еще я (в конце сентября!) ходила в реке в ледяной воде, ну так сильно захотела! и получила искреннее удовольствие, а в ногах - жар!

 
ЭхоДата: Воскресенье, 26 Сен 2010, 22:12 | Сообщение # 24
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Vasilisa, сосредоточьтесь на поставленной цели, уходите глубже и глубже в её безмолвном выражении. При этом контролируйте организм (психику), отмечая происходящее и продолжая глубже концентрироваться на цели.

Какие результаты?

Желаю новых открытий!

 
VasilisaДата: Понедельник, 27 Сен 2010, 17:35 | Сообщение # 25
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
продолжение лекции №5.
Сегодня занималась больше часа (наверно из-за недостатка времени в прошлые дни). Ощущения добавились. Особенно забавляла трясучка левой руки от локтя до кисти. Были несколько раз ощущения выворачивания в каверзном центре, в грудном где-то (то ли горловом, то ли сердечном, может в обоих). Несколько раз поднималась волна расширения, причем всегда от уровня бровей и до ступней. А теменной центр молчит))) Где-то в самом конце занятия все же он отреагировал небольшим жжением в большой области, в которую вошли родничок и почти часть до макушки головы. Затем это жжение соединилось с левым виском и левой бровью и внутри каверзного центра. Отверстие не открылось пока.
 
ЭхоДата: Вторник, 28 Сен 2010, 14:42 | Сообщение # 26
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
Где-то в самом конце занятия все же он отреагировал небольшим жжением в большой области, в которую вошли родничок и почти часть до макушки головы. Затем это жжение соединилось с левым виском и левой бровью и внутри каверзного центра. Отверстие не открылось пока.

Очень хорошо! Внутреннее направление правильное. Продолжайте концентрироваться на цели.
 
VasilisaДата: Суббота, 02 Окт 2010, 20:13 | Сообщение # 27
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
продолжение лекции №5.
Почти неделю не была одна ни минутки. Сегодня за полдня удалось трижды позаниматься по 20-40 минут. Ощущения такие же в висках и каверзном центре. В темени чаще есть реакция - жжение верхней части головы (почти вся площадь) и в конце занятий - в одной точке, не могу определить лепесток, но такое стойкое укалывание, минут наверно 2-4.. почему-то мне это нравится)))

Добавлено (02 Окт 2010, 21:13)
---------------------------------------------
Открыла повторно лекцию и схему теменного центра. Укол держался ориентировочно в лепестке 48 ,или 49, или 50, или 54, или 84, ближе к макушке (кажется это мужской вариант?).

 
ЭхоДата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 15:44 | Сообщение # 28
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Vasilisa, хорошо! Можно перейти к следующей лекции и занятию.
Но давайте еще раз повторим безмолвную концентрацию и сосредоточение на поставленной цели.
И потом идём дальше.

Попробуйте организовать внешние обстоятельства так, чтобы Вы их обгоняли. Это не просто и просто в то же время, даёт приятное ощущение, что Вы впереди обстоятельств.

 
VasilisaДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 17:01 | Сообщение # 29
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Попробуйте организовать внешние обстоятельства так, чтобы Вы их обгоняли. Это не просто и просто в то же время, даёт приятное ощущение, что Вы впереди обстоятельств.

Поясните, пожалуйста. Если бы умела так делать, неужели бы не воспользовалась?!

 
ЭхоДата: Вторник, 05 Окт 2010, 23:26 | Сообщение # 30
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Постараюсь объяснить из своего опыта.

После каждого занятия по внутренней работе я ощущал рост внутренней силы, как НЕЧТО полезное желудку, глазу, слуху. Только желудком, глазом и слухом выступали не сами физ. органы, а нечто внутреннее и более емкое. Но, что это, было неясно. Лишь позже стало понятно - ими были Душа, Монада и Психика (Организм). Они росли от такой внутренней работы и им это было очень необходимо, как воздух, вода, пища и свет для растения.
Такое внутреннее развитие естественно приводило к тому, что изменение внешних обстоятельств отставало от внутреннего развития.

Вот такое положение дел во внутренней работе описывает смысл сказанного: "попробуйте организовать внешние обстоятельства так, чтобы Вы их обгоняли. Это не просто и просто в то же время, даёт приятное ощущение, что Вы впереди обстоятельств."

А если быть совсем кратким, тогда можно так сказать: Вам важна достичь эффективности внутренних занятий.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 06 Окт 2010, 16:33 | Сообщение # 31
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Vasilisa, а что у Вас с лекцией 6? smile

Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Пятница, 15 Окт 2010, 17:35 | Сообщение # 32
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
К 6 лекции не перешла. Захотела по совету ЭХО испытать эффективность занятий по лекции №5.. Как ни странно вчера 2 занятия по 15 минут не смогли активизировать теменной центр... Видимо, мне нужно больше полчаса заниматься. Приходится часто переповторять мысленно вопрос "Что свидетельствует...?", т.к. после быстрой волны от бровей и вниз, наступает тишина. Ощущение, что организм посылает какие-то ответы, и практически одинаковые, я же никак их не могу понять.. А он опять "я ж тебе уже ответил! не поняла что ли? сколько можно повторять?!")))))

Кстати, сегодня сработала интуиция, только я ее не послушала))). Зато сразу, как поняла свою ошибку, четко вспомнила, что была правильная мысль!)))) (вот она моя цель - "Взаимодействие с мыслью, развитие интуиции")

Добавлено (15 Окт 2010, 18:35)
---------------------------------------------
Стыдно, за еще одну неделю не смогла позаниматься (чисто физически нет времени). Вчера "украла" полчаса, ощущения, что большой откат назад. Пробовала углубиться в свою цель, позаниматься по лекции №5. Реакция очень-очень слабая и кратковременная, в области от уха до уха - полоска от виска через лицо до другого виска. Теменной центр не отреагировал. Попробовала закинуть ниточку на слово "яблоко" - тишина и темнота... реакций и ощущений нет.... Есть надежда, что за выходные удастся позаниматься!

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 15 Окт 2010, 23:26 | Сообщение # 33
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Vasilisa, в занятиях важна самодисциплина и терпение, а также цель (мотивация для исследований). smile

Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 09:57 | Сообщение # 34
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
В выходные получила 1 ступень Рэйки. Надеюсь, это не помешает моим занятиям в Аллигатере)))
При повторе лекции №5 ощущений в теменном центре нет. Зато в течение дня, без занятий, часто появляется укол в разных лепестках теменного центра (так и не могу их определять). Лекция №6 "не идет")))

Добавлено (24 Окт 2010, 10:57)
---------------------------------------------
Лекция №6.
Попробовала исследовать слова "камень", "яблоко", "кошка", "дождь". Психического ощущения нет. На слова "кошка" и "яблоко" были напряжения в каверзном и височном центрах. Плюс на кошку от левого уха по шее "ручеек", на слово "яблоко" - от левого уха к темени дорожка появилась.
Пробую углубиться в цель.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 25 Окт 2010, 20:52 | Сообщение # 35
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Vasilisa, обычно занятия Рейки не мешакет занятиям по Аллиге. Но как я понимаю, особых успехов по лекции 6 пока нет. А посему предлагаю сосредоточится на чём-то одном, более важном для Вас.

Quote (Vasilisa)
"кошка" и "яблоко" были напряжения в каверзном и височном центрах. Плюс на кошку от левого уха по шее "ручеек", на слово "яблоко" - от левого уха к темени дорожка появилась.
Пробую углубиться в цель

В цель действительно надо углубляться, это поверхностный результат, а надо глубоко и с пониманием-интерпретацией. Желаю удачи! smile


Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Среда, 03 Ноя 2010, 17:11 | Сообщение # 36
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Желаю удачи!

Спасибо! пока не удается углубиться))) Вопрос: на занятии надо исследовать только 1 слово? пока не почувствую его в БПС? или пробовать несколько других, раз ни одно не идет?
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 04 Ноя 2010, 20:49 | Сообщение # 37
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Vasilisa, доброго вечера.
Обычно за одно занятие исследуют несколько (2-3) слов и психические переходы между ними.
Реже чтобы облегчить задачу (когда у исследователя "не идёт") исследуют за одно занятие одно слово. Тогда получается три занятия на три слова, но переходы между ними не исследуются.
Попробуй ненсколько вариантов.
Например, начни со слова снег, потом с переходом на слово стол, после него - с переходом исследуй слово лень. Если будут сложности, напиши и попробуй исследовать слова по одиночке, за три занятия.
Обязательно пиши рензультаты каждого (по возможности, конечно) занятия.
Желапю удачи! smile


Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Воскресенье, 07 Ноя 2010, 21:25 | Сообщение # 38
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Обязательно пиши результаты каждого (по возможности, конечно) занятия.

опишу сегодняшнее занятие, последнее. предыдущие не записывала, т.к. результата нет. Когда в течение минут 15-20 нет результатов, я пробую более легкое (как мне кажется) слово. Но и оно "не идет" До этого пробовала слова благодать, благословение, Богородица, яблоко, лимон, вода, дождь, река, кошка, дети-ребенок...
СЕгодня решила взять самые легкие для себя (как я думаю) слова "мама" - "моя мама"- "я - мама". По реакции от организма небольшая разница в ощущениях: на общем фоне напряжения в каверзном центре - при "моя мама" - ощущения натяжения от переносицы к границам лица по окружности (овалу) и ком в горле (кратковременный), при "я - мама" - просто все лицо имело одно одинаковое равномерное ... напряжение-жжение-давление-тепло, в области левого серца - что-то навроде как кулачок сжался. На психическом уровне - пустота. Никаких ассоциаций, чем глубже вхожу в цель, тем быстрее захватывают цепочки-ассоциации ума, только и занимаюсь их остановкой.

Quote (Пятнистая_Кошка)
начни со слова снег, потом с переходом на слово стол, после него - с переходом исследуй слово лень.

Хорошо, попробую. Должна ли я заставить себя представить этот предмет с закрытыми глазами? Не будет ли это навязыванием образа БПС?

Добавлено (06 Ноя 2010, 13:38)
---------------------------------------------
Лекция №6, продолжение.
Психических ощущений не было. Первые полчаса исследовала слово "снег", закончилось "провалом", вторые полчаса исследовала слово "стол". Реакция организма одинаковая - полоса напряжения от виска до виска по лбу и глазам. Болезненное ощущение в надбровных дугах, недолго.

Добавлено (07 Ноя 2010, 22:25)
---------------------------------------------
к УЧЕБЕ НЕ ОТНОСИТСЯ.
Открыла свой старый дневник, прочла свой зимний сон. Там я падала со скалы и держала руками поясницу! Мне в сентябре (т.е. через полгода после сна) ортопеды предлагали больничный лист, от постоянной боли я уже и в Рэйки обратилась. Сон в руку?))) Я и забыла про него! Правда сбылся он через несколько месяцев, но еще и были "завитушки" в глазах, которые я расшифровала как сколиоз, тоже получается в точку! чудеса))) Чудесный ресурс Аллига Тэр! angel2

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 12 Ноя 2010, 14:48 | Сообщение # 39
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Vasilisa, мне кажется, ты слишком напрягаешься при исследовании, попробуй расслабиться и "отпустить" напряжения, возникающие при занятии. При уходе напряжения (резонансе нервной системы с исследуемым объектом, в данном случае словом) лови и фиксируй свои ощущения. И пиши их сюда.
Желаю удачи!!! smile


Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Понедельник, 15 Ноя 2010, 07:22 | Сообщение # 40
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Желаю удачи!!!

спасибо!
Лекция №6.Нет реакций со стороны психики, темнота и пустота Попробовала вчера слово "лимон" - уж он-то должен был вызвать ощущения кислоты. Но... ничего. занималась через день по 30-60 минут. "Снег" и "стол" исследовала. До "лени" пока очередь не дошла.
Вчера при расслаблении на слове "снег" через минут.. 15-20 уснула. Вынырнула из сна, продолжила заниматься, со словом "стол". Напряжение из висков пошло в передние верхние зубы (резцы), таких ощущений у меня еще не было. Чаще "ниточки" из висков по скулам спускается. В начале занятия сразу откликаются височный и каверзный центры.
Буду пробовать глубже расслабиться.

Добавлено (13 Ноя 2010, 11:57)
---------------------------------------------
цитата по лекции №6.
Задание: Сосредотачивайтесь на выбранном слове (фразе) и во внутреннем мире направляйте психику к выражению слов безмолвным состоянием. Глубже и глубже. Причем продолжаете до тех пор, пока не начнет включаться (или напрягаться) нервная система. Чаще всего напряжение происходит в различных частях головного мозга, на лице или сердечном центре (груди), реже включаются периферические сплетения.
Другими словами, при безмолвном состоянии подключается нервная система, как третья сигнальная.

У меня включаются височный и каверзный центры с первых секунд занятия, на разные слова - по-разному "гуляют" по лицу. Сердечный центр отзывался только на слово "мама", горловой - забыла на какое слово. Но психических ощущений нет вообще.

Добавлено (15 Ноя 2010, 08:22)
---------------------------------------------
лекция №6.
В субботу, 13 ноября, позанималась на углубление. Повторяла сама себе "глубже, глубже"... Думаю, было глубоко. В голове была "ломка". Кроме традиционного расширения гововы и раздвигание границ глазниц появились все возможные внутренние векторы-"разломы". Не могу описать, что-то куда выворачиволось, поворачивалось. Небольно. Но БПС не включилось.
Сегодня был сон. Сумерки. Веду за ручку девочку, лет 5, навстречу табор цыганок, пристают ко всем, чтобы погадать. Я с ужасом, как бы девочку (причем знаю имя, часто во сне дети без имен снятся) не сглазили, протягиваю цыганкам что-то (наподобие матерчатой куклы, но почему-то она как распятие Христа похожа, в лохмотьях), они от меня шарахаются. Потом одна седая цыганка просит посмотреть, что за аммулет у меня. Я даю и тут же чувствую свою беззащитность. Она сама и стала мне предсказывать "У твоей (имя девочки) не будет детей, ты ее вылечишь". Эта сцена происходила возле медучилища. Во сне испытала шок.

Сообщение отредактировал Vasilisa - Суббота, 13 Ноя 2010, 06:14
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » познание бытия
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога