Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 13:25 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » познание бытия
познание бытия
VasilisaДата: Воскресенье, 22 Авг 2010, 13:13 | Сообщение # 1
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Начало перетащу из старого дневника. Сейчас скопирую. Не знаю, правильно ли делаю, но как вставить комментарии куратора, пока не соображу.

Добавлено (15 Июл 2010, 19:48)
---------------------------------------------
Лекция №1.
Легла, расслабилась Задала цель "управление энергией сердечного центра". Реакции не было никакой минут 10. Перефразировала "познание искусства и мудрости любви". Нет реакции. Разве что внутри головы как бы моргание в темноте...
Задаю другую цель "управление энергией третьей сигнальной системы". Еще не успела закончить молча произносить, уже появились ощущения в висках (лепестки №56-57) - немение, покалывание. Яркое давление в области каверзного лепестка №6, слабое напряжение в лепестках № 7 и 8. Теменной центр не отозвался. Был провал, но не помню в конце исследования сердечного центра или верхней триады... Но ощущение после занятия довольное - сама не ожидала, что так активно верхняя триада отзовется, почему-то надеялась на сердечный))))). Эти дни активно шли мысли об исследовании Любви, познать всю мудрость Любви, исскуство любить.

Пробую сформулировать цель, исходя из отклика центров верхней триады.

Взаимодействие с МЫСЛЬЮ, познавание внешнего бытия, развитие интуиции

лекция №2.
После произнесения цели несколько минут (может 5) ничего не происходило. Пробовала перебирать по центрам - теменной и т.д. Тоже молчание. Позже пошли напряжения в висках (лепестки № 57, 58), комочек в горле, пульсирующее покалывание в солнечном сплетении на фоне привычного тепла-"кулочка", слабое давление в каверзном центре (№7), мимолетные уколы по всему телу. Пробую расслабиться глубже, налетают мысли роем, в основном из пережитого за день. То ли я, то ли кто, их быстро останавливает, но не надолго, тут же новая ассоциация отвлекает. Один раз даже вздрогнула при отстановке и возврате в себя. Занятие закончилось полным "провалом в неизвестно куда". Было ощущение, что я слишком напряжена, чтобы не улететь за ассоциациями ума глубоко или не провалиться в "сон". Более глубокое расслабление именно это и давало!

Добавлено (18 Июл 2010, 16:40)
---------------------------------------------
лекция №2, продолжение.
третий день занятие по лекции №2 заканчивается одинаково - провалом. Перед занятием ставлю установку "ровно через полчаса я очнусь и встану". И так и происходит. В какОе время впадаю в "сон", не знаю, может минут 10-15 все-таки я успешно борюсь с ассоциациями ума, перед "провалом" заметила ощущения какого-то проникновения вглубь головы что ли. Еще сегодня отметила: после минут 5-10 занятия (постоянное напряжение в верхней части лица, как стягивающую маску надели) в глазах вспыхивает и быстро уменьшается фиолетовый шар. Перед "провалом" шар фиолетовый в глазах замер (постоянно стоял).
Однократно было неприятное "обжигание" в солнечном сплетении.

Лекция то ли 2 то ли 3.
Вчера "провал" был чуть ли не с первой минуты))))). Успела только цель проговорить мысленно... Даже не сработала установка "очнуться через полчаса" - практически занятие в ночной сон перешло))) МОжет нервное напряжение - экзамены на носу на работе, хотя я не чувствую этого напряжения, кажется, что я спокойная и довольная.
А под утро приснилось.
Я на приеме в интитуте проф.заболеваний (больница). Врач, пожилой, дает мне справку "Умственная отсталось" - "То есть я - дура?!" - "Да, и вам положена инвалидность!" А я в замешательстве - Я только на 4 курсе, мне еще 2 года учиться! Мама мне "Не бери инвалидность! Учись!"
Другой сон. Дочка в возрасте 7-10 лет, я ее перевожу в другую школу и потеряла по дороге! Зато веду какую-то женщину, чтобы решать ее проблемы.
Другой сон. Разборки в семье - муж, свекровь, вся его родня, сплошные обвинения в мой адрес, только одна меня защищает, я не сопротивляюсь, испытываю чувство вины.

25 июля 2010 г.
лекция №3.
Пока "провалы" неизвестно куда с первых минут занятия... Пробовала произносить цель как "развитие энергии верхней триады нервных центров" и как "Управление третьей сигнальной системой", и как "Взаимодействие с мыслью, понимание внешнего бытия, развитие интуиции". Ассоциации ума захватывают. Сегодня пожалуй чуть подольше продержалась от ассоциаций. Но акцент ума на цели не успела ощутить...

Добавлено (10 Авг 2010, 17:05)
---------------------------------------------
даже когда занимаюсь после сна, после дневного - в выходные - тот же эффект

Абиста Дата: Четверг, 12 Авг 2010, 14:47

набирайтесь энергии, чтобы двигаться дальше...

Дата: Среда, 18 Авг 2010, 10:58

я в отпуске! думала будет легче заниматься, но ... ремонт, даже комп не всегда могу включить.... не теряйте меня...!

Добавлено (22 Авг 2010, 14:13)
---------------------------------------------
вчера, 21 августа, в атмосфере ремонта (запах краски) пробовала полчаса позаниматься АУ на цели. Провала не было, но и никаких ощущений в организаме. Слабенько отозвался левый висок. Формулировку меняю. Легче "идет" произносить мысленно "развитие энергии в третьей сигнальной системе"

Сообщение отредактировал Vasilisa - Воскресенье, 22 Авг 2010, 13:14
 
АбистаДата: Воскресенье, 22 Авг 2010, 13:14 | Сообщение # 2
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Vasilisa, привет. smile
Отпуск - это здорово...ремонт тоже и время для Себя у вас по-больше. smile
Давайте сейчас сделаем следующее -
договариваетесь с собой о времени,н-р, 5 минут ... садитесь и присутствуете, не засыпая в течение этого времени, направляя внимание на какую-либо область своего тела, н-р, живот или переносицу или плечо.
Как только внимание отвлекается, вернее захватывается мыслями, вы просто возвращаетесь в место концентрации и продолжаете...
без оценок, суждений и т.д.
после занятия - результаты в дневник.

Успехов. smile
Можно увеличивать степень присутствия в любой момент своей жизни, н-р, при ремонте дома...

Сообщение отредактировал Абиста - Воскресенье, 22 Авг 2010, 13:15
 
VasilisaДата: Воскресенье, 22 Авг 2010, 13:19 | Сообщение # 3
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
поняла, спасибо! попробую!

Добавлено (22 Авг 2010, 14:19)
---------------------------------------------
зато как характер обнажается во время ремонта! всегда была на вторых ролях - подай-принеси-подержи-убери. Тут начала командовать, принимать решения.. и как всё вокруг стало раздражать, что идет не по моему плану!))))) ПРичем достается же от меня самым моим близким!))) не ожидала раньше от себя такой вспыльчивости и раздражительности! наверно от меня искры летят!)))))

Сообщение отредактировал Vasilisa - Воскресенье, 22 Авг 2010, 13:20
 
АбистаДата: Воскресенье, 22 Авг 2010, 13:38 | Сообщение # 4
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
в моменты вспыльчивости "вспоминайте" и восстанавливайте концентрацию на выбранной области тела.
Не отдавайте всё своё внимание внешнему, оставляйте и держите часть внимания на внутреннем пространстве.

smile

 
VasilisaДата: Вторник, 24 Авг 2010, 15:05 | Сообщение # 5
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Абиста)
садитесь и присутствуете, не засыпая в течение этого времени, направляя внимание на какую-либо область своего тела, н-р, живот или переносицу или плечо.
Как только внимание отвлекается, вернее захватывается мыслями, вы просто возвращаетесь в место концентрации и продолжаете...

Выбрала живот. Действительно, как только начинается "провал", кто-то меня направляет в живот... интересно..
Пробовала и АУ на цели.. ухожу в провал, и возвращаюсь... не на цель, в живот! В конце 1 дня таких занятий перед сном вдруг почувствовала покалывание в животе. Думаю, т.к. забыла про него... Третий день тренируюсь на "животе". Кажется и вспышки раздражительности сокращаются (но совсем не раздражаться не получается).
Еще пришла мысль после занятий. Почему АУ не получается. Мне кажется, что я жду ТЕХ ощущений, которые испытывала с предыдущей целью... У меня такое в психике сидит, боюсь что не получится также хорошо, как раньше, и не могу решиться на новую попытку.

Добавлено (24 Авг 2010, 16:05)
---------------------------------------------
Лекция №3
Перед занятием попросила помощи у Высшего Я. Все полчаса никуда не проваливалась. Ощущения в каверзном и височном центрах - небольшое расширение головы, легкое давление в центрах, изменение ощущения себя в пространстве. Несколько секунд было ощущение конуса с основанием каверзного центра и вершиной куда-то далеко в .. небеса, и там (на вершине) свет. Цель произносила тоже по-разному. Но реакция организма от словесного выражения не менялась.
И еще ощущения в животе. Там постоянно было сильное тепло, "недоброе" - я как-то привыкла уже к теплу в солнечном сплетении, и оно вызывает у меня чувство удовольствия, а это тепло было более обжигающим и оно было постоянно во время занятия. Уж не подменила ли я свою цель?!)))) Внимание удавалось удерживать одновременно и в животе, и в голове. Или это действует моя навязанная установка "внимание на животе=я здесь и сейчас"? ТО есть благодаря "огню" в животе, я никуда "не проваливалась". Сейчас написала и у меня прям волна в животе обжигающая прошла))))

 
АбистаДата: Вторник, 24 Авг 2010, 16:50 | Сообщение # 6
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Когда вы удерживаете внимание на какой-либо области вашего тела - это как якорь, удерживающий вас здесь, в настоящем моменте.
Когда мысли захватывают ваше внимание, оно утягивается в прошлое или будущее и трудно воспринимать то, что происходит с вашим организмом в настоящем. Внимание поглощается умом.

Потому цель этого упр. - научиться воспринимать в настоящем, выходя из болтовни ума.

По поводу тепла в животе... если вам "неприятно", выберите другую область или ищите свой способ выхода из болтающего ума.

 
VasilisaДата: Вторник, 24 Авг 2010, 17:22 | Сообщение # 7
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Абиста)
если вам "неприятно", выберите другую область или ищите свой способ выхода из болтающего ума.

наоборот, как раз это тепло и действует как якорь (отвлекая от болтовни ума). Выбери я более "молчаливую" часть, думаю, что якорь не получится. Спасибо за упражнение!)))

 
ЭхоДата: Среда, 25 Авг 2010, 17:49 | Сообщение # 8
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Это вам.


Ежевичный букет. 20 августа 2010, автор - ELENA-TA.
 
VasilisaДата: Четверг, 26 Авг 2010, 18:39 | Сообщение # 9
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Благодарю! Замечательный букет! Мне еще такие не дарили!)))

Добавлено (26 Авг 2010, 19:39)
---------------------------------------------
Сегодня днем пробовала якорить внимание "я здесь и сейчас" с помощью своего живота. Удавалось пару раз по 5 минут и чуть больше. С какого-то момента все-таки заснула. Приснились ужастики (днем!). В первом сне я искала спасения на воде, когда меня нечаянно отнесло течением в темноте (и небо, и вода черные, света нет), во втором - моего ребенка (уже взрослого) обидели, сердце от сострадания разрывалось...

 
alligaterДата: Пятница, 27 Авг 2010, 09:27 | Сообщение # 10
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Vasilisa, подскажите, перенести награды на новй ник с прежнего ника NinaD или не стоит?
 
VasilisaДата: Пятница, 27 Авг 2010, 16:02 | Сообщение # 11
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
не стоит

Добавлено (27 Авг 2010, 17:02)
---------------------------------------------
Сегодняшнее занятие по лекции №3 по ощущениям похоже на предыдущие:

Quote (Vasilisa)
Ощущения в каверзном и височном центрах - небольшое расширение головы, легкое давление в центрах, изменение ощущения себя в пространстве. Цель произносила тоже по-разному. Но реакция организма от словесного выражения не менялась.

Живот помогал якорить от ассоциаций ума. 5 минут точно выдерживаю. Может через 20-30 минут сон все-таки сморил.
Сон в конце занятия. Поход, лес, горы, группа человек 20, я - не руководитель. Наблюдаю за муравьем, карабкающимся вверх и какая-то быстрая логическая цепочка привела к выводу "Мы как они. Нас тоже не будет!"

Когда прочла ваш, Абиста, комментарий про кожу, у меня такая радость от удовольствия в солнечном сплетении поднялась! не умею это ощущение описывать. Но теперь задумалась - чтобы это значило для меня? у меня именно такие проблемы))))

 
АбистаДата: Суббота, 28 Авг 2010, 06:43 | Сообщение # 12
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
5 минут точно выдерживаю

Vasilisa, выдерживаю - это усилие. Состояние тишины оч. комфортное. Помните образ - огромное голубое небо с облаками ?

Quote (Vasilisa)
Но теперь задумалась - чтобы это значило для меня?

Понаблюдайте... любое проявление в нашем организме "говорит" с нами...
 
VasilisaДата: Пятница, 03 Сен 2010, 11:41 | Сообщение # 13
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Лекция №3, занятие 45 минут. Удалось максимально расслабиться, не было боязни, что прервут по телефону или войдут. Произносила только одну фразу "Взаимодействие с Мыслью. Познавание внешнего бытия. Развитие интуиции" Когда "замолчала", пошло углубление внутрь головы. Долго не было ощущений в организме. Провалов не было, удерживалась в себе легко. Если и появлялись незначительные легкие "мыслишки", то это было прямо перед глазами, я их осознавала и легко "растворяла, не давая развиться". Такого, чтобы как парализованная "унеслась" и ничего не помнила, не было ни разу. Даже якорь не понадобился ни разу.
Первыми ощущениями в организме были: мимолетный укол в левую ладонь, сильный зуд в правой ноздре, ломота в левом сердечном центре. Это всего несколько секунд. Затем все ощущения в голове. Сейчас всего и не вспомню. В основном в голове ощущения были как сильного распирания, какие-то волны в разные стороны, больше как переворачивание, выламывание, давление в каверзном и височном центрах, теменной молчал. Причем несколько раз (раза 3) довольная заканчиваю занятие, начинаю благодарить свой организм, как тут же опять начинается волна распирания, выламывания, я не прерывала. Почему-то чувство удовлетворенности выполненным есть, но акцент ума я не поняла был или нет. Думаю, что ум меня понял, только я его пока не поняла))))

Добавлено (29 Авг 2010, 14:58)
---------------------------------------------
Лекция №3, занятие 45 минут.
Для закрепления АУ повторила занятие. Реакция организма была слабее, чем вчера, неяркая. Были попытки "отключения", но моментально возвращалась в себя, даже и не успевала замечать этой отключки, только понимала об этом, когда происходил сбой в дыхании и сердцебиении.
Выворачивания в голове сегодня не было. Появился жесткий стержень насквозь висков (давно его не было!), затем присоединился вертикальный стержень по левой стороне головы до левой ключицы. Присоединился теменной центр, только лепесток не определю пока.
Мелькнула мысль во время занятия - постоянно ощущения только с левой стороны, наверно, правое полушарие мозга не работает как надо, надо левой рукой научиться писать))).
В конце занятия отметила напряжение во всей левой части головы, в том числе и за левым ухом, возможно опять лепесток №55?.. Сразу закончила занятие. И еще в течение 2-5 минут после занятия ощущала напряжение слева за ухом, в одной точке, четко.
Еще во время занятия опять задумалась, а чем же я наблюдаю за своей реакцией организма? Тоже ведь ум работает?

Добавлено (30 Авг 2010, 11:16)
---------------------------------------------
сегодня, 30 августа, пошел дым от компа... Утро провела в ремонтной мастерской. Видимых повреждений и сам очаг тления не обнаружен. Сейчас включила, вроде работает. Если не смогу найти доступ к инету, не теряйте, буду продолжать занятия по лекции №3. От разобранного компа обострилась аллергия - напряжения от виска до виска (глаза, нос) и стержень насквозь головы стоит)))) как будто занятие продолжается)))

Добавлено (02 Сен 2010, 16:52)
---------------------------------------------
продолжение лекции №3.
Сегодня были ощущения связи между каким-то левым лепестком теменного центра и солнечным сплетением. Причем неприятное ощущение в солнечном сплетении, колючее, обжигающее. Я спросила что-то у организма, вроде как почему? или зачем? или какая связь между этими точками?и тут же колючесть спала. Небольшие ощущения в голове были такими же, как и в прошлые занятия. Не знаю, появилась ли внутренняя интенция... Могу я этого не почувствовать, а организм уже принял мою цель?

Почему-то были проблемы с регистрацией.. Точно знаю, что логин и пароль правильно набирала, а выдавал как "неправильно..." Вошла через... уже и не помню как))))

Добавлено (03 Сен 2010, 12:38)
---------------------------------------------
продолжение занятия по лекции №3.
сегодня в конце занятия (минут через 30 от начала) появилось ощущение холодной точки и растекания от нее в лепестке №55 справа, никогда там не было ощущений. Попробовала повернуть голову влево. через пару минут опять пошло легкое прикосновение в этой зоне. Хотела остановить занятие и ... провал. наверно в сон.
Остальные ощущения (напряжения в верхней триаде центров) были намного слабее , чем в прошлые занятия, даже расширение головы и углубление в нее практически не было заметно. В глазах появилась игра цветов фиолетового с салатно-желтым. Интенции не чувствую. Ассоциации ума останавливаю.

Добавлено (03 Сен 2010, 12:41)
---------------------------------------------
еще интересное дополнение. СЕгодня, 3 сентября, пока настраивалась на занятие (расслабление и пр.), заранее думаю, сейчас буду вспоминать название своей цели.. и еще не закончила настрой организма на занятие, как слова сами пришли! удивилась)))) мне кажется, ум уже помнит мою цель

Сообщение отредактировал Vasilisa - Суббота, 28 Авг 2010, 08:45
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 08 Сен 2010, 13:19 | Сообщение # 14
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
СЕгодня, 3 сентября, пока настраивалась на занятие (расслабление и пр.), заранее думаю, сейчас буду вспоминать название своей цели.. и еще не закончила настрой организма на занятие, как слова сами пришли! удивилась)))) мне кажется, ум уже помнит мою цель

biggrin Так и должео быть! smile

Quote (Vasilisa)
сегодня в конце занятия (минут через 30 от начала)

Попробуйте делать несколько подходов в день, но не таких длинных (30 минут в начале колледжа многовато, как бы не было перенапряжения), а минут по 15-20, 2 в день будет достаточно (утром и вечером например). Это оптимальный режим занятий. Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Пятница, 10 Сен 2010, 14:31 | Сообщение # 15
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Попробуйте делать несколько подходов в день, но не таких длинных (30 минут в начале колледжа многовато, как бы не было перенапряжения), а минут по 15-20, 2 в день будет достаточно (утром и вечером например).

К сожалению, редко удается 2 раза в день)))). Как правило ежедневно однократно от 20 до 40 мин.

Сегодня минут 25, занятие по АУ на цели. Ассоциации ума были, неглубокие, останавливала. Если не ошибаюсь, то ум уже включается на произнесенную цель. Когда в очередной раз отвлекалась на ассоциации ума, хочу произнести цель, чтобы вернуться к занятию, уже только при намерении вспомнить цель, организм включает тот же сценарий - расширение головы и углубление внутрь нее (или чего-то). По сравнению с первыми занятиями по лекции №3, ощущения в ТСС слабенькие, легкие, слегка заметные, теменной центр молчит. Лепесток №55 кажется молчит, но что-то в этом районе мелькнуло...

Добавлено (10 Сен 2010, 15:31)
---------------------------------------------
Повтор лекции №3.
Занятие прошло в таких же ощущениях - реакция со стороны височного и каверзного центров. Проявления несколько менее яркие, чем в первые занятия.

Можно спросить, что я не так делаю, или что я должна получить от выполнения занятия? Мое мнение - организм откликается на цель, АУ на цель поставлен.

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 11 Сен 2010, 22:55 | Сообщение # 16
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Попробуйте описать ваше состояние АУ (меня смщает формулировка АУ на цель поставлен). И ещё как долго Вы можете в этом состоянии находиться, не выпадая из него?

И наверное уже пришла пора сделать следующий шаг - в лекцию 4. smile


Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Воскресенье, 12 Сен 2010, 15:51 | Сообщение # 17
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Попробуйте описать ваше состояние АУ

КАк только отпускаю от себя произнесенную мысленно цель, начинается расширение головы и я куда-то проваливаюсь, ощущение, что углубляюсь ... может внутрь головы?... Темнота в глазах начинает играть цветами фиолетово-синим и желтым. Появляются давления в височном и каверзном центре. "Разламывания" внутри лица, как в первые занятия по лекции №3, уже нет, мягкое напряжение.

Quote (Пятнистая_Кошка)
АУ на цель поставлен

В моем понятии - это как только я заканчиваю произносить мысленно цель, организм действует сразу и по одному сценарию...

Quote (Пятнистая_Кошка)
как долго Вы можете в этом состоянии находиться, не выпадая из него?

думаю, минут 5 точно, может и больше. В последние дни не было ни разу, чтобы я полностью отключилась. Если и появляются мысли, то они у меня прямо перед глазами, далеко не развиваются, усилий, чтобы их растворить, не прилагаю.

С вашего разрешения перехожу к выполнению лекции №4

Благодарю за комментарий!

Добавлено (12 Сен 2010, 16:51)
---------------------------------------------
1 занятие по лекции №4.
расслабилась, задала вопрос "Что мешает управлению нервной системой?" Тишина, молчание, темнота.. Через 5 минут звонок от любимого. Я попросила отложить часа на 2 приезд ко мне. Села заниматься и поняла, что привязок к любимым людям нет, и к вещам нет. Только сильно раздражает смена расстановки мебели и вещей, долго искать, как мне мучительно что-то искать!))))
Еще минут через 5 пришла кошка, ласки захотелось, не смогла прогнать, она прикорнула после топтания на правом плече и урчания, на плече, дальше продолжила занятие с ней. Ага! значит, раз есть раздражение на расстановку вещей, значит, есть порок - раздражительность. тут пошло напряжение каверзного центра. Что-то я порассуждала, напряжение в них спало.
Дальше сижу. всплыла мысль - "ПРОДУКТЫ НА КУХНЕ, ГОТОВИТЬ ПОРА..гости скоро" Тут же из лекции №4 вспомнила - не растрачивать энергию впустую, целеустремленность! я тут же произнесла "целеустремленность". Сразу напрягся каверзный центр - под глазами и в переносице, и ощутила расширение границ пространства. Сама себя убедила, что "нет, в этот раз у меня хорошая цель, я ее хочу!"
Дальше сижу. вспоминаю "неумеренность"... всплыло мое пристрастие к сладкому и мучному. Тут же напряглись виски и прямо к верхней челюсти - ощутила ВСЕ ЖИВЫЕ ЗУБЫ!!! каждый из них! И тут же вдруг откуда-то всплывает, что всё, я уже начинаю все чаще и чаще испытывать нехотение сладкого, рука по привычке кладет в рот, а (ощутила) язык-то не хочет! это "нехотение" ощутила изнутри. И напряжения в зубах ушло.
Еще вспомнила из теории об эгоизме. На него напрягся височный центр с прострелом в левый бок под ребрами, внутри ближе к сердечному центру. А сначала в левом сердечном центре была мимолетная ломота, тяжесть. Силюсь понять, в чем этот эгоизм. Начала сама перечислять "себя сильно люблю?". И сама рассудила "А как же себя не любить? я Божье Создание!" и тут же напряжения все спали...
Продолжу ... не знаю когда)))

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 14 Сен 2010, 19:12 | Сообщение # 18
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
порок - раздражительность

Vasilisa, мы пороки пока не раскрываем, мы ищем что нам мешает во внутренних исследованиях, и что помогает.

Раздражительность, неумерреность, эгоизм - помехи
Целеустремленность - помощница

Но мне кажется это ещё не всё... wink

Так что ждём продолжения smile


Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Четверг, 16 Сен 2010, 11:25 | Сообщение # 19
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
это ещё не всё...

к сожалению, пока не пришли новые ))) Наступает сильная боль по линии лба от виска до виска, как при температуре (при выполнении занятия)... буду пробовать еще!)))

Добавлено (16 Сен 2010, 12:25)
---------------------------------------------
продолжение лекции №4.

НА вопрос "Что мешает управлению н.с?" еле заметно напряглись каверзный центр (под глазами), затем слабое напряжение в висках, щекотание скорее всего. Зато на вопрос "Что помогает?" - наоборот, началось сильное давление в висках и ощущение стержня внутри головы, сильно давление висков внутрь, затем только сильное напряжение под глазами, за глазами как раз линия "стержня". Еще особенность - села заниматься с ощущением "удовольствия" в солнечном сплетении" (сегодня вспомнила, что оно похоже было на то, когда в детстве включала телевизор (черно-белый, который долго нагревается) и от ожидания, что сейчас начнется твоя любимая сказка "Золушка", именно такое ощущение и было - и радости, и удовольствия, и приятности от предвкушения чуда). Но при исследовании на то, что мешает, это ощущение в солнечном сплетении сменилось на ... колючесть, на вроде изжоги, а при исследовании на то, что помогает - на сильное тепло с расширением границ, но я бы не сказала, что оно было доброе, хотя могу и ошибиться, я еще к нему только привыкаю)))).
Мысли были буквально с первых секунд занятия (т.е. на вопросе "что мешает?"). Почему-то детство ("Золушка", потом законный муж, потом незаконный... остановила) Кстати, задумалась (т.е. все-таки это были размышления - а это ассоциации ума или нет?)
о кошке, которая была на мне во время занятия: "почему она топчется и урчит только на моем правом плече? что, у меня разная энергетика в правой половине? интересно, а это женская или мужская энергия? как уравновесить их? ведь за 3,5 года ни разу к левому плечу даже не притронулась"
Думаю, мне мешают какие-то зацепки за прошлое, пока не пойму их... может в лекции по порокам узнаю.

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 16 Сен 2010, 13:49 | Сообщение # 20
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Vasilisa, давай сделаем следующий шаг - лекция 5. Хорошо?

Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » познание бытия
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога