Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 10:14 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Исследование свадхистханы, простатический центр (санск. – свадхистхана чакра, кит. - Хуэй-Инь)
Исследование свадхистханы, простатический центр
БудимирДата: Вторник, 26 Окт 2010, 03:47 | Сообщение # 81
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Змея, привет. Если интересует сублимация сексуальной энергии — можешь почитать «Око Возрождения» Питер Келдера. По сути говоря, шестым ритуальным действием в нем довольно специфично дается обычная асана Уддияна-Бандха, как средство перенаправления сексуальной энергии.

Будимир, буди мир.

Сообщение отредактировал Будимир - Вторник, 26 Окт 2010, 04:55
 
ЗмеяДата: Вторник, 26 Окт 2010, 14:10 | Сообщение # 82
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Будимир, привет! Интересно... спасибо, почитаю smile
 
ЭхоДата: Среда, 27 Окт 2010, 12:11 | Сообщение # 83
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Змея)
А как же тогда осуществляется выход энергии? Насколько я поняла, энергия из Земли поднимается в тело человека и попадает в свадхистану, там энергия накапливается, хранится. Чтобы энергия преобразовалась, освободилась нужно активизировать свадхистану с помощью секса, либо же сознательно управляя токами в этом энергетическом центре. Если не давать выхода сексуальной энергии, то, я так понимаю, ничего хорошего не будет, нарушается энергообмен в организме. Или я что-то неправильно поняла?

Если направить токи из свадхистханы-чакры выше к другому центру, тогда функции этого центр приобретает дополнительные качества. Например, токи силы любви направить в теменной центр для посылки мысли. Мы получим мысль с силой и желания любви (мысль с сексом). Другой пример, направить через сердечный меридиан к ладоням. В этом случае ладони приобретают силу эротики. Прикосновение такой ладонью к человеку будет передавать ему желание эротики.
Можно применить другой приём - это направление энергии из верхних центров в свадхистхану. Сексуальная энергия будет ослаблена. В этом есть негативный момент.
Поэтому говорится о преодолении сексуальной энергии. Это не значит насиловать себя. Это состояние свободы от влияния сексуальной энергии. Примеры таких людей - православные матушки-монахини. К мужчинам они относятся как к братьям или как к сыновьям. Это то же любовь!
И мы способны владеть или управлять состояниями любви: и быть нимфами любви, и любить как сына, как брата, сестру... Всё это содержится в свадхистхане!

Quote (Змея)
когда ее отпевали у меня сработал 52-ой лепесток, работал довольно долго, тогда я ослабила напряжение и получила: "Молодцы, что вы пришли". Я подумала, что это возможно покойная учительница и отправила ей самые теплые слова. Неужели с умершими тоже можно таким образом связываться?

Да, это возможно. В данном случае, благодаря монаде "Я" учительницы. Земное "Я" или отождествление себя с физ. телом, ясно, что умерло. А монада "Я" умерших (по-христиански) людей живёт долго до нового рождения в физ. теле.
 
ЗмеяДата: Четверг, 28 Окт 2010, 13:22 | Сообщение # 84
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Если направить токи из свадхистханы-чакры выше к другому центру, тогда функции этого центр приобретает дополнительные качества. Например, токи силы любви направить в теменной центр для посылки мысли. Мы получим мысль с силой и желания любви (мысль с сексом). Другой пример, направить через сердечный меридиан к ладоням. В этом случае ладони приобретают силу эротики. Прикосновение такой ладонью к человеку будет передавать ему желание эротики.
Можно применить другой приём - это направление энергии из верхних центров в свадхистхану. Сексуальная энергия будет ослаблена. В этом есть негативный момент.

Интересные практики, нужно попробовать. Хотя про ладони я и раньше догадывалась... даже пробовала так делать.

Quote (Эхо)
И мы способны владеть или управлять состояниями любви: и быть нимфами любви, и любить как сына, как брата, сестру... Всё это содержится в свадхистхане!

Ага, понял smile

Quote (Эхо)
Да, это возможно. В данном случае, благодаря монаде "Я" учительницы.

Интересно, необычное ощущение: стоять на похоронах и говорить с покойником, зато повышает осознанность.
 
ЭхоДата: Пятница, 29 Окт 2010, 10:06 | Сообщение # 85
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Змея)
Интересно, необычное ощущение: стоять на похоронах и говорить с покойником, зато повышает осознанность.

Мой отец умер давно. На похоронах не был. Пришел к могиле через месяц. ТСС активно заработала. И услышал витающий дух отца. Дух витал с заветом лично для меня. Было ясно, что отец успокоится тогда, когда будет выполнен его завет. Завет я, конечно, принял и обещал исполнить.
Всё это проявление монады "Я" человека. smile
 
ЗмеяДата: Вторник, 02 Ноя 2010, 13:34 | Сообщение # 86
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, это, даже не знаю, хорошо наверное, что мы можем общаться и с теми, к кому доступ нам закрыли... Сказать то, что мы не успели сказать им, услышать то, что не успели сказать нам.

По лекции... активно работало ТСС (каверза, теменной центр), затем я поставила АУ "услышать северный ледовитый океан". Началось напряжение в висках и каверзе, я его ослабила и услышала такой глубокий необычный шум, даже не знаю как описать, наверное и шумом это назвать нельзя... ведь мы не называем шумом свое дыхание, шум - то, что нарушает тишину.... а в океане эти звуки - естественное состояние, своеобразная тишина, дыхание океана, глубокий гул.... еще периодически возникал звук, словно какие-то два больших предмета друг об друга трутся и треск... картинка тоже была, только она на совпадала со слышанием.

 
ЭхоДата: Среда, 03 Ноя 2010, 09:37 | Сообщение # 87
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Змея)
Началось напряжение в висках и каверзе, я его ослабила и услышала такой глубокий необычный шум, даже не знаю как описать, наверное и шумом это назвать нельзя... ведь мы не называем шумом свое дыхание, шум - то, что нарушает тишину.... а в океане эти звуки - естественное состояние, своеобразная тишина, дыхание океана, глубокий гул.... еще периодически возникал звук, словно какие-то два больших предмета друг об друга трутся и треск...

Змея, прекрасно!
Этим критерием пользуются при интуитивном восприятии звуков, удаленных в пределах Вселенной. Отмечу, что в рамках колледжа данные звуки в разуме дешифрируются на основе прошлого опыта. Идентификация новых звуков, с которыми человек никогда не был знакомым происходит на прежнем опыте, поэтому они не есть такими какие есть в реальности. Например, услышать эхо Луны. Человек услышит этот звук. Однако, он будет основан на прошлом опыте человека. Т.е. приближенным к реальному. Лишь после третьего курса университета человек способен слышать звуки окружающего мира височной частью мозга такими, какие они есть на самом деле. Это возможно благодаря появлению многомерного восприятия звука и возможности его отождествления.

Змея, следующая лекция и занятие: Тринадцатая лекция
Что дает первая триада нервных центров для достижения поставленной вами цели? - современ.
Что дает манас-чакра, сома-чакра и аджна-чакра для достижения цели? - по йоге
Что дает Бай-Гуй, Инь-Тянь и Хэ-ляо для достижения цели? - по даосской технике

В данном исследовании использую верхние центры и резонансы для более точного и безопасного достижения своей поставленной цели.


Прозрачные тона

Удачи!

Прикрепления: 4974889.jpg (52.7 Kb)
 
ЗмеяДата: Вторник, 16 Ноя 2010, 02:42 | Сообщение # 88
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!!! Делала небольшой перерыв, загуляла немного (одни праздники и вечеринки))))))), да и не шли у меня занятия, не хотелось... Задание уже выполнила, пока не забыла, пишу:

Очень активно работала свадхистана, очень жарко было, как в сауне, потом подключился височный центр, теменной долго не работал. Потом начали включаться по-очереди лепестки теменного центра (55 блокировала). Нашла резонанс, получила: "слушай себя". Сильнее вошла в нужное состояние, очень сильно работал височный, аж на уши давило, услышала: "жди ответа". Еще тщательнее начала удерживать внутреннее безмолвие и настраивать резонансы, верхняя триада и свадхистана начали работать еще активнее, получила: "поднимай энергию". Ну надо, так надо))) Начала поднимать, такое ощущение, что прочистила себя, чувствую себя новым человеком... и снова я текучая энергия - класс! Нашла резонанс для каверзы, увидела себя, сидящую в позе лотоса, а там, где свадхистана, светящееся что-то... светлого цвета, с лучами направленными вверх. Как-то так...

 
ЭхоДата: Вторник, 16 Ноя 2010, 15:18 | Сообщение # 89
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Змея)
Нашла резонанс, получила: "слушай себя". Сильнее вошла в нужное состояние, очень сильно работал височный, аж на уши давило, услышала: "жди ответа". Еще тщательнее начала удерживать внутреннее безмолвие и настраивать резонансы, верхняя триада и свадхистана начали работать еще активнее, получила: "поднимай энергию". Ну надо, так надо))) Начала поднимать, такое ощущение, что прочистила себя, чувствую себя новым человеком... и снова я текучая энергия - класс! Нашла резонанс для каверзы, увидела себя, сидящую в позе лотоса, а там, где свадхистана, светящееся что-то... светлого цвета, с лучами направленными вверх. Как-то так...

Змея, прекрасно!

Пройдена самая тяжелая 2/3 колледжа, остались легкие занятия, где Вы знакомитесь с правилами безопасности и с основными резонансами нервных центров. Потом экзамен. Дисциплинируйте себя.
Знакомьтесь с четырнадцатой лекцией:
Как нервная система указывает на ОПАСНОСТЬ, БЕЗЗАЩИТНОСТЬ и ПОТЕРЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ? Излечение от хронических болезней - соврем.
Значение активности Фєн-Фу, Дуй-Дуань и Фу-Бай (Тянь-Чун) - по даосской технике

И переходите к Пятнадцатой лекции
На основе первой триады нервных центров, ответственных за критерий восприятия, и "Я-есмь" поиск ответа: Кто для вас близкий духовный помощник? - современ.
Восприятие Ангелов, Святых и Праведников - по христианству
Восприятие Сиддх, Богов и Гуру - по йоге
Небесные Учителя - по даосской технике

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 24 Ноя 2010, 18:32 | Сообщение # 90
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Змея, напишите о Ваших занятиях, пожалуйста! smile

Крим - це Україна.
 
ЗмеяДата: Пятница, 03 Дек 2010, 02:39 | Сообщение # 91
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, извините, что не пишу! Никак не могу собраться и наладить дисциплину. Сегодня же приступлю к занятиям.

Добавлено (03 Дек 2010, 03:30)
---------------------------------------------
Собралась спать, заболел затылок. Выключила ВД, настроила АУ "узнать об опасности", заработали лепестки 48, 49... долго разбиралась, что до меня хотят донести. Сначала услышала "полоса", потом что-то типа "не надо"... подключила каверзу, т.е. поставила намерение увидеть опасность. Теперь убедилась - ДТП: я за рулем... неудачный маневр, выезжаю не на ту полосу и сталкиваюсь... не с машиной! на дороге человек появился... не знаю сбила или нет. Затылок перестал болеть. Решила выполнить задание лекции. Заработали 51, 52, 53. Захотела узнать кто? Получила что-то непонятное, на конце "чунг" - это 100%. Шо за китаец??? Решила посмотреть. Заработала каверза...резонанс и о-ля-ля))) сухенький, жилистый, тонкокостный дядя, лица не видела, но оно тоже не широкое. Кстати у него янтарного цвета энергия. Много тысяч раз пыталась узнать его имя... оно длинное, запомнила только "чунг" на конце. Кстати результаты каждый раз одни и те же, я и про видение, и про слышание его имени. Он ни плохой, ни хороший, он нейтральный - такое ощущение возникло. Спросила у него про опасность, т.к. до сих пор чувствовала напряжение за ушами. Получила большой поток, разобрала только "яйцо (мое энерготело я так понимаю) и разрыв". Много вопросов задавала, пытаясь разобраться... поняла из всего этого, что не нужно придаваться иллюзии, искуственному комфорту, идти на поводу у других.... в общем непонятно. Включила каверзу, долго не могла увидеть, а когда увидела, была шокирована!!! Я увидела себя беременную в крови, либо мертвую, либо изувеченную, покалеченную, в общем ужас! Очень быстрое и яркое видение было!!! Еще этот "чунг" меня пугает!!! Он какой-то непредсказуемый что-ли...

Добавлено (03 Дек 2010, 03:39)
---------------------------------------------
Удивлена!!! Набрала в поисковике Чунг, вылезла википедия про Туэ Чунг Тхыонг Ши (вьет. Tuệ Trung Thượng Sĩ, кит. 慧中上士; 1230—1291) — один из наиболее значимых деятелей буддизма в средневековом Вьетнаме. Крупный наставник и поэт. В миру Чан Тунг.

и вот еще: "В его Аналектах много внимания уделяется недвойственности, прекращению разделения на чистоту и грязь, правду и ложь."

а вот то, что я подметила:

Quote (Змея)
Он ни плохой, ни хороший, он нейтральный - такое ощущение возникло.
 
ЭхоДата: Пятница, 03 Дек 2010, 13:34 | Сообщение # 92
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Змея, прекрасно!
Была поставлена задача, задача была выражена безмолвным состоянием, была работа третьей сигнальной системы, были найдены резонансы и получен ответ - учитель Чунг.
Обращайтесь к своему духовному учителю за любым советом.

Идём вперед. Шестнадцатая лекция
Как влияет горловое нервное сплетение на речь? - соврем.
Как влияет вишуддхи-чакра на речь? - по йоге
Как влияет Тьен-Туе на речь? - по даосской технике

 
ЗмеяДата: Пятница, 03 Дек 2010, 16:31 | Сообщение # 93
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, спасибо, но он меня пугает! Духи видимо тоже могут иметь чувство юмора biggrin Он может начать говорить страшным голосом и т.д. Нельзя поменять духовного учителя? biggrin И вообще кто они, эти учителя, откуда, почему мне именно средневековый Чунг из Вьетнама попался? Извините, что много вопросов, но мне очень хочется знать smile И еще я бы хотела узнать Ваше мнение про мои видения: аварию и беременность - прислушаться к ним или игнорировать, или предпринять какие-то действия? А еще у меня солнечное сплетение часто побаливает (с пищеварением все ок), с чем это может быть связано и какие действия предпринять?
 
ЭхоДата: Воскресенье, 05 Дек 2010, 15:32 | Сообщение # 94
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Змея)
он меня пугает! Духи видимо тоже могут иметь чувство юмора biggrin Он может начать говорить страшным голосом и т.д. Нельзя поменять духовного учителя?

Не поменять, но найти другого духовного Учителя можно. Может быть, что такое поведение Учителя имеет смысл для Вас.

Quote (Змея)
И вообще кто они, эти учителя, откуда, почему мне именно средневековый Чунг из Вьетнама попался?

Духовные Учителя подбираются по родству монад "Я" (ваши монады "Я" от одних и тех же Родителей, вы брат и сестра по духу или по монаде "Я"), так обосновано духовным положением Учителя и ученика...

Quote (Змея)
Ваше мнение про мои видения: аварию и беременность - прислушаться к ним или игнорировать

Если не было опасности ТСС, тогда можно игнорировать.

Quote (Змея)
А еще у меня солнечное сплетение часто побаливает (с пищеварением все ок), с чем это может быть связано и какие действия предпринять?

Сосредоточьтесь на этой активности, найдите резонансное состояние и ответ, в чём причина. Очень вероятно, что существует человеческое проклятие, которое лежит печатью на Вашей деятельности. Могут быть так же другие причины - связано с кожей и творческой деятельностью.
 
ЗмеяДата: Воскресенье, 05 Дек 2010, 16:50 | Сообщение # 95
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, спасибо!
 
ЭхоДата: Понедельник, 06 Дек 2010, 11:27 | Сообщение # 96
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Змея, что показал резонанс солнечного сплетения?
 
ЗмеяДата: Четверг, 09 Дек 2010, 19:33 | Сообщение # 97
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, летающее нечто (не светится) передо мной, вокруг меня, более ничего. Ничего не слышу, не понимаю, только вижу. Я теперь скорее всего еще реже буду писать, т.к. жизнь круто изменилась... в лучшую сторону smile Сейчас сменила место жительства, очень много работаю и не высыпаюсь. Надеюсь скоро все стабилизируется, но пока так.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 10 Дек 2010, 09:19 | Сообщение # 98
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Змея)
Ничего не слышу, не понимаю, только вижу.

Вижу - очень важная составляющая, а слышание и понимание обязательно придут! smile Удачи!


Крим - це Україна.
 
ЗмеяДата: Суббота, 08 Янв 2011, 19:53 | Сообщение # 99
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо и Пятнистая_Кошка! С Новогодними праздниками newyear Желаю Вам любви и добра в 2011!!! gifts такие смайлы крутые - супер!!!! snegurochka Я живая, здоровая, очень соскучилась по занятиям на Аллиге!!! В жизни активно пользуюсь тем, чему научилась здесь, отлично работает намерение, иногда чувствую себя волшебницей, творцом судьбы, даже страшно порой становится - насколько точно исполняются желания smile Солнечное сплетение болит только тогда, когда я вхожу в контакт с людьми, которые могут мне завидовать и именно тогда схватывает, когда я рассказываю о том, как успешно идут дела surprised Тогда я останавливаю внутренний диалог и настраиваю АУ на активизацию защитных функций солн. сплетения и боль уходит. Сейчас много работаю, поэтому иногда бывает такое: просыпаюсь утром и понимаю, что ни на что не способна, что мне нужны силы.... в таких случаях помогает поднятие энергии из свадхистаны. Сразу возникает ощущение благодати и можно хоть Эльбрус покорять идти biggrin С горловым сплетением я тоже занималась, сразу захотелось говорить откуда-то из глубины, из грудной клетки, такой голос интересный получается...завораживающий. Пробовала комбинировать этот голос с обычным в песне - классно выходит! Еще у меня сразу начали приходить на ум мелодии и я даже песенку сочинила biggrin Пробовала как-то общаться со своим наставником Чунгом... он опять начал прикалываться biggrin я его уже почти люблю together1 В общем все классно!!! Жду ответа smile

Добавлено (08 Янв 2011, 20:39)
---------------------------------------------
У меня случилась неприятность, поэтому я немного забежала вперед по лекциям - начала изучать сердечный центр. Поставила цель: наладить отношения с шефом, сначала почувствовала легкую прохладу в области груди, потом напряжение в сердце, ослабила и грудной центр начал стремительно заполнятся теплотой, каверза работала, с правой стороны грудного центра я видела как бы пустое место, а слева крутилась энергия, постепенно заполняя пустоту, словно на небо надвигались атмосферные явления - такой вид был. Там, где сердце было ощущение что что-то вкручивается или откручивается.

Добавлено (08 Янв 2011, 20:53)
---------------------------------------------
А еще до того как начать занятие, я общалась со своим Учителем и он мне сказал: "С любовью в сердце ты откроешь все дверцы" smile

 
ЭхоДата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 17:10 | Сообщение # 100
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Змея, здравствуйте!

Поздравляю с Новым 2011 годом! Хочу пожелать исполнения всех желаний в новом году, любви, счастья и много друзей.

newyear

Исследований по горловому центру достаточные.
Очень хорошо, что приступили к сердцу. Когда находят резонанс на поставленную цель, то изменяются отношения к человеку. Причем, сразу их можно не заметить, что же изменилось. И только во время взаимоотношений, замечают перемены.
Следующее занятие - изучение глубины сердца!

Прикрепления: 7971731.jpg (495.0 Kb)
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Исследование свадхистханы, простатический центр (санск. – свадхистхана чакра, кит. - Хуэй-Инь)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога