Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 00:33 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Площадь Встреч » Фундамент Бытия: время, причины и следствия » Время и Вера, Знания, Убеждения » Освоение космоса (2-й курс)
Освоение космоса
luoniДата: Вторник, 11 Фев 2014, 13:31 | Сообщение # 1
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, давайте продолжим smile
 
ЭхоДата: Среда, 12 Фев 2014, 15:15 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
luoni, добрый день!

Это Вам!



Знакомьтесь с первой и второй лекцией. Дайте полную внутреннюю свободу и найдите состояние "не-Я". Цель - следить за грудным центром.

Первая лекция. Космос и Человек

Вторая лекция. Как человек может быть соразмерен бесконечно малому и бесконечно большому?
Прикрепления: 5736091.jpg (112.0 Kb)
 
luoniДата: Среда, 19 Фев 2014, 11:54 | Сообщение # 3
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Расслабилась. Через какое-то время оказалась как бы в бездонном звёздном пространстве, затем что стало слегка подталкивать меня к прохождению чего-то, но я упиралась, пришло понимание что это моё недоверие к процессу заставляет меня упрямится. Выразила намерение доверять происходящему, и подталкивающая сила к действию меня как бы вытолкнула из положения вниз головой и тёмного космического пространства в что-то светлое и положение мое стало как бы вверх головой. Возможно это была подготовка, или тренировка к тому что должно было произойти дальше.
Я ощутила напряжение в сердечном, в самом низу, рядом с солнечным, внутри меня, как мембрану что-то с низу стало натягивать, в попытке пройти. Снова выразила намерение доверять процессу, натяжение вызвало небольшую боль, и вдруг разорвалась мембрана, заглянув в открывшееся пространство увидела скопление ярких звёзд, затем что-то стремительно стало подниматься выше, и ощутила давление в верхней части сердечного центра. Мельком увидела что-то напоминающее ветку, но гибкую как лиана, она стала прорываться из верхней части сердечного, из меня. Повторила намерение о доверии, как бы усиливая своё доверие к процессу. То что стремилось выйти из груди, прошло сквозь мою грудную клетку куда-то вверх. Сразу заметила движение в месте где было первое напряжение, низ сердечного, движение было направлено в низ и немного в стороны.
Ещё какое-то время я чувствовала место выхода лианы из груди, на душе спокойствие.

Минут через 10 захотелось посмотреть что же выходило, выразила намерение. Через какое-то время устремившись ввысь показался белый цветок похожий на лилию. Затем вернувшись обратно выразила намерение посмотреть что ниже, было похоже на корешки, они то светились жёлтым светом то нет.

Прикрепления: 0467660.jpg (57.0 Kb)


Сообщение отредактировал luoni - Среда, 19 Фев 2014, 11:57
 
ЭхоДата: Четверг, 20 Фев 2014, 13:52 | Сообщение # 4
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата luoni ()
Расслабилась. Через какое-то время оказалась как бы в бездонном звёздном пространстве, затем что стало слегка подталкивать меня к прохождению чего-то, но я упиралась, пришло понимание что это моё недоверие к процессу заставляет меня упрямится. Выразила намерение доверять происходящему, и подталкивающая сила к действию меня как бы вытолкнула из положения вниз головой и тёмного космического пространства в что-то светлое и положение мое стало как бы вверх головой. Возможно это была подготовка, или тренировка к тому что должно было произойти дальше.
Учитесь воспринимать нестерпимый свет (истину).

Цитата luoni ()
Я ощутила напряжение в сердечном, в самом низу, рядом с солнечным, внутри меня, как мембрану что-то с низу стало натягивать, в попытке пройти. Снова выразила намерение доверять процессу, натяжение вызвало небольшую боль, и вдруг разорвалась мембрана, заглянув в открывшееся пространство увидела скопление ярких звёзд, затем что-то стремительно стало подниматься выше, и ощутила давление в верхней части сердечного центра. Мельком увидела что-то напоминающее ветку, но гибкую как лиана, она стала прорываться из верхней части сердечного, из меня. Повторила намерение о доверии, как бы усиливая своё доверие к процессу. То что стремилось выйти из груди, прошло сквозь мою грудную клетку куда-то вверх. Сразу заметила движение в месте где было первое напряжение, низ сердечного, движение было направлено в низ и немного в стороны.
Ещё какое-то время я чувствовала место выхода лианы из груди, на душе спокойствие.

Минут через 10 захотелось посмотреть что же выходило, выразила намерение. Через какое-то время устремившись ввысь показался белый цветок похожий на лилию. Затем вернувшись обратно выразила намерение посмотреть что ниже, было похоже на корешки, они то светились жёлтым светом то нет.
Супер! Классика! thumbup

Переходите к Третьей лекции. Проникновение в бесконечно малый Космос
 
luoniДата: Четверг, 27 Фев 2014, 10:55 | Сообщение # 5
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Лекция 3.

Расслабилась, Погрузилась в свой сердечный центр. Постепенно проявили активность лепестки теменного правые 53-й, 52-й, и макушка. Чувствовала что что-то мне мешает выполнить занятие, не могла пойти в след за корнем. Оставалась как бы над уровнем почвы. Выразила намерение с вопросом что мне мешает. И в ряд, не далеко от ствола растения, ощутила стоявшие не правильные отношения, это остатки не проработанных "преступность", "гнев, ненависть", и ещё пара. Выразила намерение изменить их на правильное. Самое интересное, как только менялось например "преступность" я ощутила как бы рождение, прорастание листика растения. Этот лист вырос в левую сторону моего тела, примерно под сердцем. Изменение "гнев, ненависть", лист вырос в правую сторону моего тела.
После изменения видимого мной, ощутила что есть ещё что-то, через какое-то время поняла, не видимым для меня было не правильное отношение "насилие". Выразила намерение изменить это отношение на правильное, всё происходит в сердечном центре, так же, как бы над поверхностью почвы. Затем одновременно с изменением не правильного отношения вокруг становится светлее и чувствую тот же импульс как с листьями, но в этот раз импульс был направлен на рост корня, за несколько мгновений кажется что корень проходит не больше 50см, замечаю почву, её сложно описать т.к. не понятно какая (что бы понять на вид какая почва её желательно рассматривать во влажном состоянии, в моём случае видимо не хватает влаги). Не более 50см, и встречается более плотное образование, может камень, корень немного огибает его с левой стороны. Я останавливаю внимание на камне. Внутри кажется какая-то ситуация из жизни, в ней я пытаюсь найти выход, а точнее правильное отношение к чему то или к кому то, наблюдая за всем вначале погружаюсь в поиски, замечаю что что-то не то, начинается напряжение в грудном. Оставляю поиски, выражаю доверие происходящему, и через мгновение приходит мысль/состояние "Не насилие", отсутствие насилия над другими (в мыслях, поступках, желаниях), но главное отсутствие насилия над собой и своим внутренним миром.
Глаза резко открылись, как будто всё что надо было сделано. Со мной осталось ощущение бодрости и ясности.
 
ЭхоДата: Четверг, 27 Фев 2014, 12:44 | Сообщение # 6
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Здравствуйте!

Цитата luoni ()
Расслабилась, Погрузилась в свой сердечный центр. Постепенно проявили активность лепестки теменного правые 53-й, 52-й, и макушка. Чувствовала что что-то мне мешает выполнить занятие, не могла пойти в след за корнем. Оставалась как бы над уровнем почвы. Выразила намерение с вопросом что мне мешает. И в ряд, не далеко от ствола растения, ощутила стоявшие не правильные отношения, это остатки не проработанных "преступность", "гнев, ненависть", и ещё пара. Выразила намерение изменить их на правильное. Самое интересное, как только менялось например "преступность" я ощутила как бы рождение, прорастание листика растения. Этот лист вырос в левую сторону моего тела, примерно под сердцем. Изменение "гнев, ненависть", лист вырос в правую сторону моего тела.
После изменения видимого мной, ощутила что есть ещё что-то, через какое-то время поняла, не видимым для меня было не правильное отношение "насилие". Выразила намерение изменить это отношение на правильное, всё происходит в сердечном центре, так же, как бы над поверхностью почвы. Затем одновременно с изменением не правильного отношения вокруг становится светлее и чувствую тот же импульс как с листьями, но в этот раз импульс был направлен на рост корня, за несколько мгновений кажется что корень проходит не больше 50см, замечаю почву, её сложно описать т.к. не понятно какая (что бы понять на вид какая почва её желательно рассматривать во влажном состоянии, в моём случае видимо не хватает влаги). Не более 50см, и встречается более плотное образование, может камень, корень немного огибает его с левой стороны. Я останавливаю внимание на камне. Внутри кажется какая-то ситуация из жизни, в ней я пытаюсь найти выход, а точнее правильное отношение к чему то или к кому то, наблюдая за всем вначале погружаюсь в поиски, замечаю что что-то не то, начинается напряжение в грудном. Оставляю поиски, выражаю доверие происходящему, и через мгновение приходит мысль/состояние "Не насилие", отсутствие насилия над другими (в мыслях, поступках, желаниях), но главное отсутствие насилия над собой и своим внутренним миром.
Глаза резко открылись, как будто всё что надо было сделано. Со мной осталось ощущение бодрости и ясности.
Отлично! Классика. flower

Идем вперед

Четвертая лекция. Бесконечно малый Космос и его связь с человеком

Помните о естественности или не насилии над внутренним-внешним миром.
 
ЭхоДата: Суббота, 08 Мар 2014, 14:41 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
luoni, поздравляю с праздником.

Желаю много любви, счастья выше радуги, хороших детей, мир и сил.

Прикрепления: 7733949.jpg (86.2 Kb)
 
luoniДата: Вторник, 11 Мар 2014, 12:33 | Сообщение # 8
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, спасибо за поздравление ))

Что произошло за это время.
Вместо листьев первых теперь ветки. При росте веток ощущала их увеличение в размерах и распределение в моей внутренней плотности сердечного центра.

О камне.
оказалась как бы на ветках уже не ростка или лианы, дерева. Активировалась макушка, по мере нахождения резонанса я как будто стала перемещаться вниз, и вот уже я рядом с камнем. В нём продолжалось тоже действо что и раньше. Что то мешало мне найти понимание происходящего. Задала вопрос/намерение "Кто здесь главный?". В ответ ощутила глубокую тишину темноты. Можно было погрязнуть в ней и предаться ей, и это выглядело как вовлечься в какие то бурные эмоциональные потрясения, тут же уловила активность 50-го и на мгновение коснулась описанным выше буре эмоций (негативных). Выразила намерение/вопрос "а противоположное этому что?", ощущения изменились, стало вырисовываться за каждым движением действа в "камне" глубокая мудрость (в активность вошли правые примерно 3, 4, 53), картинка действа как бы вывернулась немного и тишина темноты несла мудрость невероятной глубины. Грань между "погрязнуть в темноту" и потока этой мудрости тонка.
Выразила намерение правильно применить эту мудрость. "Камень" стал как бы видоизменяться из твёрдого в более рыхлое, постепенно уменьшаясь в размерах и растворяясь, наполняя почву рядом с корнем питательными веществами и делая её темнее (более похожей на чернозём).

Ещё раньше, до того как стал расти центральный корень, ощутила быстрый рост боковых корней, они пошли от ствола влево и право (под рёбрами). По ощущениям они были похожи как женское (левое), и мужское (правое), и улавливалось какое то лёгкое противостояние.
Сегодня снова к ним вернулась, ощущение что им не хватает большего соприкосновения с центральным. Выразила намерение исправить. Основания корней немного утолщились, но этого было мало. Тогда выразила намерение применить ту мудрость о которой сегодня узнала. За несколько мгновений до этого активность проявил 81-й, нашла резонанс, и затем после намерения о мудрости, ощутила как свойство мудрости изменилось немного, вернее дополнилось и стало мудростью любви.  Глубокая мудрость в любви примерить две принципиальные противоположности (в споре, мнениях, точке зрения, виденье мира). Кони противоположные стали всё больше приближаться к центральному, постепенно срастаясь с ним.

Отписалась пока по тому что произошло. До родника не дошла, и по вопросам отношений тоже.
 
ЭхоДата: Вторник, 11 Мар 2014, 17:50 | Сообщение # 9
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
luoni, добрый день!

Цитата luoni ()
Выразила намерение правильно применить эту мудрость. "Камень" стал как бы видоизменяться из твёрдого в более рыхлое, постепенно уменьшаясь в размерах и растворяясь, наполняя почву рядом с корнем питательными веществами и делая её темнее (более похожей на чернозём).
Правильно!

Цитата luoni ()
Отписалась пока по тому что произошло. До родника не дошла, и по вопросам отношений тоже.
Пробуйте! В принципе, душа каждого человека индивидуальна, но есть общие закономерности.
 
luoniДата: Четверг, 13 Мар 2014, 12:50 | Сообщение # 10
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение.

На губах слегка заметная дрожь. Попробовав найти резонанс ощутила темноту, попросила своё древо помочь мне. В какой то момент оказалась в самом низу корня. Что то не давало двигаться дальше. Выразила вопрос намерение "кто?", темнота немного приоткрывшись показала своё лицо в проявлениях чувств, самое её основное это неверие в любовь. Выразила намерение о противоположном этому. Медленно, как в замедленной съёмке, стало меня как бы разворачивать. 48-й стал активней. Через какое то время мысль пронзила меня "Любовь, вера в любовь" это как источник как родник для жаждущего, казалось что в этот момент из 81-го как будто хлынул родник. Но кончик корня почему то не касался этого родника, что то мешало. Выразила намерение  "правильное отношение к любви" (почему-то именно это пришло в голову). постепенно к 48-му подключились правые теменные 51, 56, 52, 53, они слились в своей активности. И мягко, нежно началось движение в моём понимании. "Любовь - источник, источник жизни" что бы коснуться его просто нужно доверие моё, он просто есть. Мягко и нежно моё внутреннее недоверие таяло, а корешок так же мягко и нежно стал направляться к источнику, трепетно коснувшись его пару раз, как ответ пришла мысль что нет надобности в "сразу и много", всё постепенно. Необыкновенная сила в этом источнике, сила наполненной непостижимым смыслом любви. Глаза мои открылись, и я вышла из состояния в котором пребывала.
 
ЭхоДата: Четверг, 13 Мар 2014, 14:14 | Сообщение # 11
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Здравствуйте!

Цитата luoni ()
Попробовав найти резонанс ощутила темноту, попросила своё древо помочь мне. В какой то момент оказалась в самом низу корня. Что то не давало двигаться дальше. Выразила вопрос намерение "кто?", темнота немного приоткрывшись показала своё лицо в проявлениях чувств, самое её основное это неверие в любовь. Выразила намерение о противоположном этому. Медленно, как в замедленной съёмке, стало меня как бы разворачивать. 48-й стал активней. Через какое то время мысль пронзила меня "Любовь, вера в любовь" это как источник как родник для жаждущего, казалось что в этот момент из 81-го как будто хлынул родник. Но кончик корня почему то не касался этого родника, что то мешало. Выразила намерение "правильное отношение к любви" (почему-то именно это пришло в голову). постепенно к 48-му подключились правые теменные 51, 56, 52, 53, они слились в своей активности. И мягко, нежно началось движение в моём понимании. "Любовь - источник, источник жизни" что бы коснуться его просто нужно доверие моё, он просто есть. Мягко и нежно моё внутреннее недоверие таяло, а корешок так же мягко и нежно стал направляться к источнику, трепетно коснувшись его пару раз, как ответ пришла мысль что нет надобности в "сразу и много", всё постепенно. Необыкновенная сила в этом источнике, сила наполненной непостижимым смыслом любви. Глаза мои открылись
Отлично. Красиво!

Идем далее Пятая лекция. Космос и его связь с человеком
 
luoniДата: Пятница, 21 Мар 2014, 11:58 | Сообщение # 12
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 107
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Лекция 5, задание 1.

Расслабилась. В сердечном выразила намерение понять и увидеть как формируется дождь.
Активность проявили макушка, 48-й правый, затем подключались правые теменные, примерно от 5-го и до 51-го.
Вначале ощущение что я поднялась высоко, как бы находясь над кроной дерева. Создалось ощущение ожидания чего-то. Выразила намерение убрать то что мешает в данный момент дальнейшему действу. Внутри растаяло какое-то сопротивление, похожее на страх туч и дождя.
В активность вошёл 81-й, затем 46-й, и ощутила как будто источник поднимается, но не совсем водный, дальше в связь вошла земля ( 42-й), и через землю прошла сила Источника напоенная влагой и вышла на надземную часть.
Одного раза оказалось мало, процесс повторился ещё пару раз. Источник Любви поднимал влагу, стихия воды и земли как бы помогали и взаимодействовали (т.е. влага шла вверх, земля как бы меняла свою структуру так что бы прохождение происходило правильно), и происходило что то вроде выдоха на поверхность. Ощущение создалось как перед дождём. Насытив поверхность, "с низу" было ощущение что дальше действие на "верхом". Вначале было легкое замешательство, "что делать?", выразила намерение о помощи. Далее, снова находясь выше кроны, ощутила принятие и поднимание вверх земного "дыхания", взаимодействуя с монадой, происходило как бы пропускание через себя поднятых паров и отдача в виде капель дождя. Это такое замечательное ощущение, совместного взаимодействия, находиться в этом процессе ощущать его ))

Странно, после этого занятия слова "Матушка Земля", для меня большим смыслом и пониманием наполнены стали ))
 
ЭхоДата: Суббота, 22 Мар 2014, 13:44 | Сообщение # 13
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Здравствуйте!

Цитата luoni ()
Далее, снова находясь выше кроны, ощутила принятие и поднимание вверх земного "дыхания", взаимодействуя с монадой, происходило как бы пропускание через себя поднятых паров и отдача в виде капель дождя. Это такое замечательное ощущение, совместного взаимодействия, находиться в этом процессе ощущать его ))
Хорошо.

Цитата luoni ()
Странно, после этого занятия слова "Матушка Земля", для меня большим смыслом и пониманием наполнены стали ))
Да, именно так. Еще возникает много новых вопросов.
 
ЭхоДата: Суббота, 12 Апр 2014, 15:22 | Сообщение # 14
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Поздравляю с Международным днем полета человека в космос!





12 апреля 1961 года ракета-носитель вывела на околоземную орбиту космический корабль "Восток" с первым космонавтом Земли — гражданином СССР Юрием Гагариным на борту.

После совершения одного оборота вокруг Земли спускаемый аппарат корабля совершил посадку на территории СССР. На высоте нескольких километров от поверхности Земли космонавт катапультировался и приземлился на парашюте в 10 часов 55 минут по московскому времени на пашню у берега Волги вблизи деревни Смеловка Терновского района Саратовской области. Полет продолжался 108 минут. Пуском первого в мире космического пилотируемого корабля руководили Сергей Королев, Анатолий Кириллов, Леонид Воскресенский.

Это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества.

Желаю новых открытий Седого Космоса!
Прикрепления: 3289803.jpg (183.6 Kb) · 7389579.jpg (264.8 Kb)
 
Площадь Встреч » Фундамент Бытия: время, причины и следствия » Время и Вера, Знания, Убеждения » Освоение космоса (2-й курс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога