Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 21:11 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » ТСС моделирование на основе горлового центра (Учимся петь с нуля в компании со Змеей))))
ТСС моделирование на основе горлового центра
ЗмеяДата: Воскресенье, 27 Фев 2011, 02:46 | Сообщение # 1
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!! Открываю новую тему, надеюсь на сотрудничество с людьми, которые занимались вокалом, т.к. в этой области я не знаю ровным счетом ничего smile Это мне и нравится! Хочу посмотреть насколько возможно развить в себе этот навык, не имея существенных задатков. Пока читаю литературу и ищу преподавателя по вокалу, чтобы поставить дыхание и вникнуть в эту область деятельности. Мои данные не сказать, что шикарны smile Закончила хореографическую школу (где конечно преподавали музыкальную грамоту), пела в школьном хоре в младших классах - вот и все мои соприкосновения с музыкой, как предметом изучения. О голосе могу сказать лишь то, что когда я пою в караоке, люди говорят, что получается неплохо. Скоро выложу исследования по горловому центру и теоретический материал по вокалу.
 
babybarabooДата: Воскресенье, 27 Фев 2011, 08:01 | Сообщение # 2
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Змея, привет!
Тема интересная... Сама в свое время интересовалась особенностями применения ТСС в области пения...
Единственно, что удалось применить в жизни, это шаманский голос, который за время практики развился достаточно неплохо. Правда использую его не часто! smile

Пробовала петь, но с лепестками во время пения у меня не получилось работать, мне было проще опускать и поднимать свое "Я" - есть такое понятие в психотерапии.
Периодически балуюсь для себя дома, а так... далее не развивала!

Удачи в исследовании и обучении!

С уважением,
babybaraboo

 
ЭхоДата: Воскресенье, 27 Фев 2011, 12:31 | Сообщение # 3
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Змея, добрый день!

Пение - это вокальное искусство. Различают 10 приемов, имеет жанры и стили пения. Если добавить к этому ТСС получится ценный новый материал.

Полезно построить план изучения пения с использованием третьей сигнальной системы, а именно использование резонансов горлового нервного сплетения во время пения.
Змея, полезно забросить несколько своих контрольных аудитреков.
Затем привести, изучить 10 приемов, жанров и стилей пения.
Пробовать их исполнить без ТСС, затем с ТСС.
Приводить примеры и забрасывать аудитреки, клипы.

Аудиотреки записывать можете? biggrin

Сообщение отредактировал Эхо - Воскресенье, 27 Фев 2011, 12:32
 
ЗмеяДата: Воскресенье, 27 Фев 2011, 18:33 | Сообщение # 4
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
babybaraboo, hello спасибо! Очень интересно про шаманское пение flower
Эхо, добрый вечер! Хотелось бы уточнить как забрасывать аудиозаписи smile Заметила, что благодаря резонансам ТСС диапазон голоса увеличивается.

Различают голос певческий: бытовой («не поставленный») и профессиональный («поставленный»). Такие качества голоса певческого, как яркость, красота, сила и длительность звучания, широта диапазона, гибкость, неутомляемость, во многом определяющиеся природными свойствами голосового аппарата могут быть развиты в процессе постановки голоса. Голос может быть поставлен для оперно-концертного пения, исполнения народных песен, эстрадного пения и т. д.

Женские голоса подразделяются на :
Колоратурное сопрано - самый высокий женский голос. (диапазон : до первой октавы - фа третьей октавы.) Голос очень хрупкий, изящный с беспредельным серебряным верхним регистром. Легкость позволяет исполнять сложнейшие рулады , широкие скачки, изящные мелизмы и невероятно бравурные пассажи.
Оперные партии: Царица ночи ( Волшебная флейта), Кукла ( Сказки Гофмана), Снегурочка ( Снегурочка).

Лирическое сопрано -(диапазон : до первой октавы - до, рэ третьей октавы.)Голос кантиленный , мягкий , ярко звучит на всем диапазоне.
(Оперные партии : Виолетта (Травиата), Иоланта (Иоланта), Маргарита (Фауст).

Лирико - драматическое сопрано - более объемный ,очень выразительный голос, в котором прекрасно сочетаются мягкость, кантилена и спинто.
Оперные партии : Татьяна (Евгений Онегин.) Норма (Норма), Аида (Аида)

Драматическое сопрано - сильный , объемный, ярко тембральный голос. Это дает ему возможность петь всю партию на сильном эмоциональном накале.
Оперные партии : Тоска (Тоска) ,Абигаиль ( Набукко ), Турандот (Турандот).

Меццо - сопрано - средний голос между сопрано и контральто.
Лирическое меццо - сопрано - светлый по тембру и цветом приближенный к сопрано. (диапазон : ля малой октавы - ля, си второй октавы ).
Оперные партии: (Амнерис (Аида), Эболи (Дон Карлос), Ганна (Майская ночь), Весна (Снегурочка)

Центральное меццо-сопрано - крупный, плотный ,сильный голос.
Оперные партии: Любаша (Царская невеста), Марфа (Хованщина),
Азучена (Трубадур), Кармен (Кармен).

Колоратурное меццо-сопрано -очень редкий голос наделенный яркостью, гибкостью и подвижностью, что позволяет петь сложнейшие пассажи ,фиоритуры и рулады.
Оперные партии: Изабелла (Итальянка в Алжире), Розина (Севильский Цирюльник), Золушка (Золушка).

Контральто - самый низкий женский голос. Бархатный с шикарными грудными нотами.
Оперные партии: Ратмир (Руслан и Людмила), Кончаковна (Князь Игорь),
Ольга (Евгений Онегин), Ульрика (Бал маскарад).

Виды пения

Академическое пение

Академическое или классическое пение основывается на глубокой профессиональной традиции, берущей свое начало в ХVI веке. К академическому (классическому) пению мы относим, прежде всего, оперное пение, исполнение оперетты, мюзикла, романса. В классической манере исполняются и некоторые эстрадные песни.
Академическая манера пения предполагает классическую постановку голоса и приемы звукоизвлечения, характерные для классической музыки: высокая вокальная позиция, высокий купол (высокое небо), объемное звучание чистого голоса без лишних шумов, хрипа, без форсирования звука.
Исполнение оперных партий, а также номеров из оперетты и мюзикла требует большого вокального мастерства и профессионального обучения пению.

Эстрадный вокал

Эстрадный вокал (эстрадное пение) как направление возник с появлением городской культуры. В средние века это были мотеты, кантаты, позже – романсы. Отличала их простая повторная форма (чаще куплетная), светское содержание текстов (не духовной тематики) и доступная манера исполнения. Главное отличие эстрадной музыки и по сей день – это простота формы и содержания, доступность понимания массам.
Сегодня на эстраде сосуществуют много различных музыкальных стилей и направлений: поп-музыка, рок-музыка, фолк-музыка, рэп, хип-хоп, Р’н’Б (R&B), классический джаз, соул и много-много их разновидностей и гибридов. Каждому стилю соответствует своя манера исполнения, свои вокальные приемы, своя форма и образное наполнение содержания, однако, одинаковая для всех постановка дыхания и постановка голоса.

Джазовый вокал

Джаз возник в конце XIX века в США как результат слияния африканских ритмов и европейской гармонии. Для исполнения джазовых композиций необходимо умение импровизировать. Техника джазового вокала предполагает использование всех красок и возможностей голоса по максимуму (вплоть до подражания тембрам различных инструментов). Манера звукоизвлечения – эстрадная, и, конечно, поставленный на крепкую опору голос.

Народное пение или этническое пение

Народное пение, этническое пение, как следует из самого термина, - пение, существующее со времени появления человека, и отличающееся характерными особенностями, свойственными той или иной народности, этнической группе. Отзвуки народной традиции можно найти и в академической (классической) музыкальной культуре, и в эстрадной (городской) музыкальной культуре. В целом для народного пения характерно плоское небо, пение на связках.
Так называемое горловое пение – разновидность народного пения, при которой певец во время пения использует не только связки, но само горло, резонирующие полости рта, гортани, благодаря чему становятся слышимыми обертоны основного тона.

Современные музыкальные стили, зародившиеся в афроамериканской культуре:

Соул (от английского soul — «душа») — наиболее эмоционально-прочувствованное, «душевное» направление популярной музыки чернокожих жителей США (ритм-энд-блюза), сложившееся в южных штатах США в конце 1950-х годов под воздействием традиции джазовой вокальной импровизации и спиричуэлов.

Хип-хоп (англ. hip hop) — молодёжная субкультура, появившаяся в середине 1970-х в среде афроамериканцев и латиноамериканцев. К началу 1990-х г. хип-хоп стал частью молодёжной культуры во многих странах мира.
Музыка хип-хопа состоит из двух основных элементов: рэпа (ритмичного речитатива с чётко обозначенными рифмами) и ритма, задаваемого ди-джеем, хотя нередки композиции и без вокала. В настоящее время хип-хоп является одним из наиболее коммерчески успешных видов современной развлекательной музыки и стилистически представлен множеством направлений внутри жанра.

Рэп (англ. rap, rapping – «стук, удар», to rap - «говорить», «разговаривать») — ритмичный речитатив, обычно читающийся под музыку с тяжёлым битом. Исполнитель рэпа называется рэпером или более общим термином MC.
Рэп — один из основных элементов стиля хип-хоп-музыки; часто используется как синоним понятия Хип-хоп. Однако рэп используется не только в хип-хоп музыке, но и в других жанрах: drum and bass, рэпкор, ню-метал, альтернативный рок, альтернативный рэп, современный RnB.

Современный ритм-н-блюз (англ. Contemporary R&B) — музыкальный жанр, особенно популярный в США, настоящее положение которого было задано с 1940-х годов музыкой в стиле R&B. Несмотря на то, что сокращение «R&B» рождает ассоциации с традиционной музыкой в стиле ритм-энд-блюз, сегодня эта аббревиатура используется чаще для определения стиля афроамериканской музыки, появившегося после диско в 80-х. Этот новый стиль сочетает в себе элементы соула, фанка, танцевальной музыки и — в результате появления течения нью-джек-свинг в конце 1980-х — хип-хопа.
Современный ритм-энд-блюз имеет гладкий, электронный стиль звучания с ритмами драм-машины и мягкий, «сочный» вокал. Типично использование ритмов хип-хопа, однако резкость и твёрдость, присущая хип-хопу, также сглаживается.

редактируется...

Сообщение отредактировал Змея - Вторник, 01 Мар 2011, 19:34
 
babybarabooДата: Вторник, 01 Мар 2011, 09:48 | Сообщение # 5
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Змея, привет!

Quote (Змея)
Заметила, что благодаря резонансам ТСС диапазон голоса увеличивается.

Да, тональность очень здорово увеличивается, от самых низких тембров до высоких! smile
Проверяла на себе, но моим не понравилось... smile Дети попросили более не петь. Наверное, это связано с тем, что у меня нет слуха проигрыша услышанной мелодии... happy

По поводу шаманского голоса - если есть интерес им попеть, то есть два варианта, в зависимости от желаемого результата:
дома (ибо безопасно, попел и все);
лес (самое интересное начинается здесь).
При пении в лесу, если до этого, никогда не было опыта видения энергий физическим зрением, то во время шаманского пения это может случиться. Более того, шаманское пение, часто горловое (можно найти в просторах интернета), включает вибрации организма. если после него войти в АУ - состояние будет на редкость сильным, глубоким и продолжительным. Ну, сами шаманы сей момент называют трансом... smile

 
ЗмеяДата: Среда, 02 Мар 2011, 18:18 | Сообщение # 6
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
По поводу шаманского голоса - если есть интерес им попеть, то есть два варианта, в зависимости от желаемого результата:
дома (ибо безопасно, попел и все);
лес (самое интересное начинается здесь).
При пении в лесу, если до этого, никогда не было опыта видения энергий физическим зрением, то во время шаманского пения это может случиться. Более того, шаманское пение, часто горловое (можно найти в просторах интернета), включает вибрации организма. если после него войти в АУ - состояние будет на редкость сильным, глубоким и продолжительным. Ну, сами шаманы сей момент называют трансом...

Вау smile Заинтересовало!

Добавлено (02 Мар 2011, 19:18)
---------------------------------------------
У меня вопрос по развитию, но не по теме. Я поднимала кундалини, а потом ставила синюю защиту (что-то в последнее время часто происходит взаимодействие с цветными и темными энергиями) и во время этого почувствовала жар в груди слева, очень горячо было, потом какое-то болезненное проникновение намечалось с правой стороны, я не знала, что делать, поэтому поставила Искру в сердечный центр и начала излучать ей синюю энергию, через короткий промежуток времени жар начался и в правой части груди, болевые ощущения ушли. Я пыталась видеть цвет энергий, он был не светлый, но и не черный, ближе к медовому.
Дело в том, что я не в первый раз чувствую сильный жар в груди, прецедент был, когда я общалась со знакомым. Я знаю, что он занимается эзотерикой, но не знаю насколько углубленно. Я о чем-то говорила, а он сидел напротив и просто слушал, я почувствовала сильный жар в груди и остановила рассказ, посмотрела на него, задала какой-то вопрос...он видимо меня не особо внимательно слушал, у нас начался диалог и жар в груди прекратился. Еще так шикарно, когда работаю с энергией вся техника в комнате трещит, особенно телевизор.

 
ЭхоДата: Четверг, 03 Мар 2011, 10:22 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Змея, привет!

Хочу сказать о значение данных исследований.

Индустрия развлечений - это всегда доходное дело, бричем быстро доходное. Приведу пример, годовой доход тысячи артистов эстрады в несколько раз больше Нобелевской премии. За одно выступление Николай Басков получает около 45 тыс. евро. В США за выход в свет эстрадная звезда получает 100 и более тыс. долларов. В эстраде вращаются огромные финансы. В двацатке самых богатых женщин мира согласно Forbes, 10 - это эстрадные звезды.

Данные исследования по применению ТСС на эстраде имеет очень высокую ценность.

Quote (Змея)
У меня вопрос по развитию, но не по теме. Я поднимала кундалини, а потом ставила синюю защиту (что-то в последнее время часто происходит взаимодействие с цветными и темными энергиями) и во время этого почувствовала жар в груди слева, очень горячо было, потом какое-то болезненное проникновение намечалось с правой стороны, я не знала, что делать, поэтому поставила Искру в сердечный центр и начала излучать ей синюю энергию, через короткий промежуток времени жар начался и в правой части груди, болевые ощущения ушли. Я пыталась видеть цвет энергий, он был не светлый, но и не черный, ближе к медовому.

Смотрите, Вы поднимали кундалини и ставили синюю защиту... Во всем этом внутреннем процессе важна естественность, опираться на работ ТСС, следить за акцентом ума. Иначе, при смешивании резонансов с визуализацией могут быть негативные моменты. <_<
 
ЗмеяДата: Четверг, 03 Мар 2011, 16:38 | Сообщение # 8
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, здорово, но мне бы пока научится петь более-менее. Я уже нашла репетитора по вокалу, еще не ходила к нему, вся в работе. У меня три мотивации к исследованию:
1. любопытство, насколько возможно развить голос не имея природных данных, возможно ли разработать такой метод обучения, при котором можно в кратчайшие сроки достичь значительных результатов в постановке голоса
2. я не исключаю никаких поворотов судьбы, поэтому приблизится к варианту, где возможно пением и творчеством зарабатывать неплохие деньги - очень здорово
3. пение - новое направление, в котором можно раскрывать свой творческий потенциал

Конечно риск в этом есть своеобразный - это возможная неудача, из-за которой произойдет удар по самолюбию, фрустрация, будет жаль потраченного времени, сил и денег на репетиторов. Но это все мелочи жизни, поэтому я верю в успешность этого мероприятия, не веря в то же самое время.

Добавлено (03 Мар 2011, 17:38)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
Смотрите, Вы поднимали кундалини и ставили синюю защиту... Во всем этом внутреннем процессе важна естественность, опираться на работ ТСС, следить за акцентом ума. Иначе, при смешивании резонансов с визуализацией могут быть негативные моменты. dry

Я согласна, ставить защиту без визуализации у меня не получается, слишком долго и сил много уходит, терпения не хватает и начинаешь просто визуализировать, но в других случаях я ее не использую, руководствуюсь только ТСС!

Еще я очень хочу знать smile У меня под конец колледжа начало возникать напряжение в переносице. В прошлый раз от резонанса я увидела место, где было сыро и душно. Вчера у меня возник резонанс, я его настроила и услышала сильный скрип ушами. Это была огромная боксерская груша, которая висит на цепях в комнате, она сильно раскачивалась, как-будто ее толкнули. Я не акцентировала на этом внимание и продолжила заниматься своими делами, груша перестала постепенно раскачиваться. Тут у меня снова сильно напряглась переносица, настроила резонанс, опять слышу скрип, смотрю груша сильно раскачивается. Тогда я пробую телекинез надчревным, ниче не получается, груша статична. Но то, что она раскачивается от чего-то непонятного и никто ее не толкает - явно. Опять напряжение в переносице - резонанс - груша со скрипом раскачивается. Это что такое? Еще глазные яблоки иногда давит когда верхняя триада работает, может из-за каверзы...

 
ЭхоДата: Пятница, 04 Мар 2011, 11:15 | Сообщение # 9
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Змея, привет!

Класс, что нашли репетитора. Репетиторские лекции и занятия соедините с ТСС (использование горлового центра). Получится новый ценный обучающий продукт.

Quote (Змея)
Еще я очень хочу знать smile У меня под конец колледжа начало возникать напряжение в переносице. В прошлый раз от резонанса я увидела место, где было сыро и душно. Вчера у меня возник резонанс, я его настроила и услышала сильный скрип ушами. Это была огромная боксерская груша, которая висит на цепях в комнате, она сильно раскачивалась, как-будто ее толкнули. Я не акцентировала на этом внимание и продолжила заниматься своими делами, груша перестала постепенно раскачиваться. Тут у меня снова сильно напряглась переносица, настроила резонанс, опять слышу скрип, смотрю груша сильно раскачивается. Тогда я пробую телекинез надчревным, ниче не получается, груша статична. Но то, что она раскачивается от чего-то непонятного и никто ее не толкает - явно. Опять напряжение в переносице - резонанс - груша со скрипом раскачивается. Это что такое? Еще глазные яблоки иногда давит когда верхняя триада работает, может из-за каверзы...

Это вопросы для новых поисков и исследований на основе ТСС. Это двигает нас. smile Отмечайте подобное в своих исследованиях.

Желаю удачи! smile

 
ЗмеяДата: Суббота, 05 Мар 2011, 17:30 | Сообщение # 10
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Это вопросы для новых поисков и исследований на основе ТСС. Это двигает нас. smile Отмечайте подобное в своих исследованиях.

Желаю удачи!


Спасибо, но переносица - точка, с помощью которой происходит дистанционное обоняние, с ним я частично знакома... заметила, что когда настраиваешь резонанс, начинает уносить куда-то... хотя за телепортацию ведь кончик носа отвечает, а тут чувствуется напряжение именно в переносице и по "хребту" носа. Подключение обоняния дает полноту ощущений. Я могу не только видеть, слышать, но и ощущать место которое вижу, отмечать такие вещи, как душно, сыро... создается ощущение путешествия, будто ты реально присутствуешь в этом месте. Правда такие "путешествия" неконтролируемы, как-будто меня уносит что-то... поэтому мне интересно знать, не опасно ли на данном этапе развития заниматься в этом направлении?
 
ЭхоДата: Вторник, 08 Мар 2011, 14:20 | Сообщение # 11
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Змея, добрый день!

Поздравляю с весенним днем! Желаю сказочной любви, красивых детей, много друзей, радугу, ликование, песню, богатый урожай и счастья.

Примите эти розы.

Прикрепления: 3789278.jpg (43.6 Kb)
 
ЗмеяДата: Понедельник, 25 Апр 2011, 00:14 | Сообщение # 12
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, спасибо большое!!! Пропадала на некоторое время, вся в работе была... да и технические неполадки возникли. Исследования продолжаю, но сильно не продвинулась т.к. часто напрягается точка над верхней губой. На вокал еще не пошла, но все в процессе.

Добавлено (25 Апр 2011, 01:14)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Соскучилась по общению со своими преподавателями и наставниками! У меня все хорошо, надеюсь и у вас! В социальной жизни все стабильно. Работа потихоньку идет в гору, радуют приятные сюрпризы жизни и стечения обстоятельств, которые способствуют профессиональному росту. Однако, энергии хватает только на намерение в общественной жизни и комфортную успешную жизнедеятельность. Правда последние дни уже получше, ранее вообще только спала, работала и занималась спортом, на остальное сил уже не хватало. Не хватало сил даже на то, чтобы ставить защиту, да что уж говорить, даже на то, чтобы кундалини поднять запала не было... Не знаю с чем это связано... Может после зимы и стрессов организм восстанавливался. Эмоциональное состояние отличное, полное спокойствие и гармония.
Сенсетивность, несмотря на мое временное бездействие в манипуляциях на тонком плане, остается на высоком уровне, может даже чуть прибавилось чувствительности. Верхняя триада особенно активна, постоянно чувствую 48 лепесток и периодически 49, 51, но резонансы почему-то настраивать неохота было. Тем не менее, принцип блаженства в нимбе ощутила в полной мере только недавно, когда настроила-таки резонанс, моментально утонула в неге и блаженстве эмоционально. Часто руководствуюсь 3, 4 лепестками (насколько помню их номер), когда принимаю решение. Они активны почти всегда.

Часто ощущаю давление в сердечном центре, периодически жар, иногда боль... Интересно, что это? По ощущениям ничего хорошего. Потерялась сноровка в видении, очень тяжко дается и удерживать состояние "не-Я". Но это, думаю, от приостановки в практиках. Зато мысли стали намного чище и желания без намерения властвовать. Еще полная пассивасть в сексуальной жизни. Как говорила Рената Литвинова: "Ноль секса, ноль"))) Никакого желания ни с кем вступать в сексуальные взаимоотношения. Наверное потому, что энергия сублимируется. Внешние изменения тоже есть вроде, я не особо замечаю, хотя вру, каждый день фигурой любуюсь и вижу, как она становится все лучше и лучше. Но приехала к бабуле, которая меня в последний раз видела 2 месяца назад, и она сказала, что во мне что-то изменилось в лучшую сторону, но что она не поняла... Говорила о лице))

Хочу проконсультироваться на тему сердечного центра - откуда неприятные ощущения? Как без сильных манипуляций на тонком плане восстановить навык видения и т.д. Недавно решила поставить защиту (из-за болевых ощущений в солн. сплетении) и случайно чуть не сжарилась - все тело и лицо мокрое после практики было. Моментально физически ощутила взаимодействие постронних энергий с солнечным, надчревным и с местом, которым телекинез осуществляют. А, кстати, еще грудной жечь начало и горло заболело...горло удивило сильнее всего! Каверзным не смогла помочь себе разобраться.

Насчет солнечного и сердечного у меня есть догадки... Сложные взаимоотношения с окружающими складываются - равнодушных в окружении нет, некоторые подходят и открыто мне высказывают, что завидуют всем сердцем и ничего не могут поделать. Такое ощущение, что людям с более низкими вибрациями со мной стало намного сложнее общаться, отсюда ненависть и желание подавить, они раздражаются, что никак не могут повлиять на меня...мне от этого грустно. Это близкие подруги, которых я чуть ли не с рождения знаю. В общем, итак многобукав написала. пока жду резолюции на это))
С уважением, всегда с Вами, Змея smile

 
dh28Дата: Вторник, 10 Май 2011, 18:35 | Сообщение # 13
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Очень интересно. У меня тоже практически исчезло половое влечение и точка над верхней губой также останавливает ТСС занятия. Да и остальное сходно. Удивительно.. Так наверное у всех после колледжа или может это из-за чего-то другого.. Я заметил также что некоторые лепестки стали время от времени увеличиваться по размерам. Очень явственно чувствуется.. Но никак не могу оставлять сердечный центр открытым, быть "здесь и сейчас". Я читал что такая же проблема была у Дождя. Попробую удерживать состояние открытости дольше. Может это зависит от тренированности психики?

Сообщение отредактировал dh28 - Среда, 11 Май 2011, 14:40
 
ЗмеяДата: Среда, 11 Май 2011, 19:56 | Сообщение # 14
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
dh28, ух ты! Точка над верхней губой мне кажется активизируется из-за того, что не хватает несколько винтиков в психике, чтобы адекватно воспринимать грядующий опыт на тонком плане. Поэтому нужно эти винтики выявить и прикрутить. Например, я, вспоминая как давались мне занятия в колледже, особенно последние, понимаю, что мое восприятие балансировало на грани, чувствовался некий надрыв с которым у меня проходили практики. Не потому, что у меня не получалось увидеть, услышать, или еще что, а потому, что разум активно сопротивлялся происходящему. Также требовало пересмотра мое ОТНОШЕНИЕ к себе и к окружающим, к жизненным ценностям и к жизни в целом. Это к чему я... а к тому, что ключевое слово здесь "отношение". Может быть винтиком, который позволит двигаться дальше и является наше отношение к себе, окружающему, ну и к тонкому плану.
За отношение отвечает сердечный центр. Вам кажется, что вы не можете оставлять его открытым, а мне...я не знаю, что мне кажется, наверное то, что он постоянно активен и возможно открыт. У меня получается мгновенно изменять отношение к окружающим, управляя им, и это не пустые слова - я не могла разговаривать со своей мамой в положительном тоне, она меня жутко раздражала, до бешенства...я ее видела и во мне мгновенно вспыхивала агрессия, это продолжалось около месяца, естественно от этого страдала я сама. Но потом я вспомнила, что мы же не хухры-мухры)))))))))) и подкорректировала сердечным отношение, моментально очистилась и смогла обнять маму и даже наговорить всяких приятных слов, ну и т.д.
Так вот, я не знаю как обезопасить этот центр, закрыть его, почему он настолько активен? Если я правильно поняла Ваше "здесь и сейчас", то возможно просто нужен постоянный контроль. Это как женщины, чтобы не было морщин, следят за мимикой, и отметив, что нахмурили лоб, тут же спешат его расслабить. Так и Вы, заметив, что зацепились за обиду, неприятность, или накрутили чего лишнего, корректируйте отношение к объекту сердечным центром, чувствуйте сам объект, а не сгусток своих эмоций в отношении него. Останавливайте свой пытливый до всякой ерунды ум (эт я не именно про ваш, а вообще про ум))) С этим, кстати проще, чем со лбом)))))) Вообще не зря же Эхо всегда говорит о дисциплине!))
 
dh28Дата: Четверг, 12 Май 2011, 15:37 | Сообщение # 15
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Такие глубокие наблюдения! Молодец, Змея. Честно говоря, я до многого этого слегка не допираю пока. Уж больно всё это ново, непривычно для меня. Хотя уже больше года занимаюсь по аллиге. Сейчас я просто открываю всего себя и просто иду в какой-нибудь сад, где цветут деревья и поменьше людей. Сажусь, даю свободу всему телу и сердцем пытаюсь найти отношение к разным вещам. Типа отношения к людям, текущим проблемам, событиям из далёкого детства и тп. Иногда такое получается вспомнить, осознать, или понять, что просто обалдеваешь. К примеру, ощущения и достижения из далекого детства, когда мне было 10-11 лет. Удивительно..

Я подумал вот что. Когда я занимаюсь рутинными делами, каждодневными хлопотами, я все время ловлю себя на мысли что делаю что-то не то. Вернее то, что по большому счету неинтересно моему истинному Я. Или может занимаясь этими делами, я всецело погружаюсь в решение проблем, теряя себя, свою индивидуальность? Технология ведь это чертовски затягивающая штука. Не остается места себе как человеку. Всё нужно куда-то бежать, что-то изучать, что-то тестировать, что-то делать.. Не знаю может я слишком большое значение придаю работе и результатам, а не себе? Пока не разобрался, буду копать дальше.. Это вопросы, на которые я должен дать ответ сам.. Жаль они всё не кончаются и не кончаются.. smile

 
ЗмеяДата: Среда, 01 Июн 2011, 09:01 | Сообщение # 16
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dh28)
Жаль они всё не кончаются и не кончаются..

biggrin жаль? Вы разве спешите расстаться с жизнью? Мне кажется, что даже на предсмертном одре у человека в голове куча вопросов. Ведь любопытство - вечный двигатель))
Quote (dh28)
Сейчас я просто открываю всего себя и просто иду в какой-нибудь сад, где цветут деревья и поменьше людей. Сажусь, даю свободу всему телу и сердцем пытаюсь найти отношение к разным вещам. Типа отношения к людям, текущим проблемам, событиям из далёкого детства и тп. Иногда такое получается вспомнить, осознать, или понять, что просто обалдеваешь. К примеру, ощущения и достижения из далекого детства, когда мне было 10-11 лет. Удивительно..

Вау! Ну эт классно, на природе в одиночестве, мне кажется, вообще легче всего искать ответы на свои внутренние вопросы, а если рядом еще река, то вообще класс. Я как-то простояла около 10 минут на середине горной речушки, чувствовала себя невероятно! Вообще, dh28, удачи Вам, я желаю, чтобы у Вас все получилось!!!

Добавлено (23 Май 2011, 12:39)
---------------------------------------------
Добрый день! По рекомендации babybaraboo работаю неделю с надчревным центром. У меня на последнем лепестке солнечного сплетения обнаружилась дырка в энерготеле. Пытаюсь с помощью ТСС залатать это место. Как это делать понятия не имею. Отчего возникла эта дырка неизвестно. У меня есть догадка, что этому поспобоствовал следующий случай, это из дневника колледжа:
"Прошло несколько секунд и мне очень больно резануло место между солнечным и надчревным сплетением, если честно, я понимаю, что меня могут счесть за паникершу и сказать: "девочка, не говори глупостей, что ты преувеличиваешь свои ощущения?", но у меня проскользнула мысль, что я сейчас умру... Это место продолжало больно резать и что-то проникало, мне было очень не хорошо, как-будто меня на живую препарируют".
Хотя, собственно, как это произошло уже не важно. Из-за этой дыры у меня свистит энергия, да и восходящий поток ущербен. Поэтому я ставлю АУ "закрыть дыру" и "прекратить утечку энергии", "вернуть целостность". Каждый раз у меня активно подключается солнечное сплетение, чувствуется слабо место, которым телекинез совершается, иногда там возникает жжение, жжет также солнечное сплетение. Один раз после такого АУ у меня еще час где-то было ощущение, что из солнечного что-то торчит. Словно я солнечным сплетением надчревный держу. Периодически в АУ подключается простатический центр, но слабо. Один раз получилось полностью провернуть до конца восходящий и нисходящий потоки. Энергия прошла по всем центрам и позвоночнику и мне показалось, что я закрылы дыру. Однако, мне кажется, что энергия все же свистит, ибо у меня компьютеры и телевизоры начали трещать еще сильнее и чаще. За минуту треск можно услышать раз пять.

Добавлено (01 Июн 2011, 10:01)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Продолжаю работу над своим надчревным центром. Из-за того, что я даже не представляла себе как латать эту дыру в энерготеле, пришлось обратится к моему Ангелу. Он отозвался и объяснил мне, что нужно делать. Стоит сказать, забавно было, когда я иду по улице и общаюсь со своим Чунгом, а он был вьетнамским учителем дзен в средние века, и вижу как в безлюдном месте сидит мужчина, не уверена, конечно, что вьетнамец, но похож и смотрит пристально на меня))))
В общем, пока я дошла до дома, руководство к действию уже было. По наставлению Чунга и Логоса, мне нужно было разжечь как бы "костер" в центре тела, т.е. нужно было всю энергию нисходящего потока, простатического центра, да вообще всю направить на середину живота и солнечным заставить ее сконцентрироваться в одном месте, при этом сильно пекло в солнечном сплетении, да и вообще какое-то странное ощущение было. Мне сказали отступится от себя, я начала наблюдать за происходящим со стороны и перестала нервничать, а лишь наблюдала за деятельностью "огня" в теле. Стоит сказать, что "пламя" было нестатично, оно могло закручиваться вихрем и т.п. Потом мне сказали поставить цель "восстановление". Я поставила АУ и почувствовала, что место между надчревным и солнечным чем-то мажут, даже не знаю, чем-то мягким, нежным и плотным. Это "вещество" оказало успокаивающее действие на мое тело.
Во время практики я чуть не уснула, да и вообще мне кажется, что мне не хватило энергии для завершения. По крайней мере то ли Чунг, то ли Логос, мне сказали, что я не залатала дыру, нужно вновь пробовать.

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 12:20 | Сообщение # 17
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Змея, очень интересно знакомиться с Вашим моделированием. Иногда в таких случаях помогает планирование. То есть в виде цели задать план действий, по пунктам. Потом выразить этот внутренний план безмолвно и действовать!

Надеюсь у Вас всё получиться и мой совет хоть чем-нибудь поможет. Удачи! Буду следить за продолжением.


Крим - це Україна.
 
ЗмеяДата: Вторник, 14 Июн 2011, 12:36 | Сообщение # 18
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, здравствуйте! Я с огромным удовольствием порадую обитателей Аллиги своим моделированием на основе горлового центра, как только пресеку утечку энергии из нижнего лепестка солнечного сплетения. Совет хорош, спасибо за него большое smile Я им непременно воспользуюсь!

Добавлено (07 Июн 2011, 20:55)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Вот уже несколько дней хочу написать о своих исследованиях на основе ТСС. Я недавно начала читать книгу Тайши Абеляр и она оказалась для меня буквально бальзамом на душу. В общем опять возвращаюсь к своим баранам smile Кажется я научилась разрывать прошлые сексуальные связи и поняла, что есть свобода для женщины. Слов нет, чтобы описать как нечто во мне освободилось и изменилось, кажется это большой прорыв. В общем начну с практик, закончу изменениями.

Одной из практик, которые помогли мне избавить голову от ненужных мыслей о быших возлюбленных стал "пересмотр", или "вспоминание". Эта практика, как мне кажется, очень проста и ТСС в ней почти не задействована. Необходимо, сидя удобно, с прямым позвоночником, вспоминать все, что касается этого человека, чем больше деталей, тем лучше. Нужно визуализировать все прошлые события связанные с этим человеком (я понимаю, что Эхо потив визуализации, но здесь на тонком плане работы почти нет, чистый психоанализ), дыхание происходит животом. Вспоминая какой-то эпизод, вы вдыхаете воздух с правого плеча, вбирая в себя всю энергию, которую вы оставили в этот момент жизни, и выдыхаете на левое плечо, провожая весь негатив, которым омрачился этот жизненный эпизод. И так: впомнил-вдохнул-выдохнул, постоянно, пока воспоминания об этом человеке не иссякнут. Особое внимание стоит уделить сексуальным воспоминаниям, чем больше деталей и ощущений всплывет в памяти, тем лучше.

Могу сказать, что это "вспоминание" - чудесная вещь, из памяти словно стираются неприятные ощущения, осадок от прошлого. Следующее, что я делала сразу после вспоминания о человеке, было уничтожение сексуальной связи с ним. Я задала соответствующий АУ организму: сильно начало давить на надчревный, где матка, прям как-будто бетонную плиту положили на живот, также напряглось солнечное сплетение и место, которым телекинез совершают. Я настроила резонансы, а еще подключился простатический, после этого мне захотелось совершить вырывающие движения руками из надчревного. Я словно хватала что-то и выкидывала, каждый раз при таком действии было сильное ощущение "бабочек" в животе. Потом по моим ногам заструилась энергия, а из матки вверх и в стороны по телу что-то потекло, вот прям потекла энергия ручейками, да и вообще во всем теле интересные ощущения были.

Чувствую себя отлично, даже очень. Такое ощущение, что связь действительно оборвалась, воспоминания остались, но словно не мои. Я провела такой пситест для себя: сначала представила, что я занимаюсь сексом со своим "подопытным" - ноль реакции, как-будто я просто фантазирую, тело будто не помнит этого человека, представила как я занимаюсь этим делом с человеком, с которым у меня никогда не было близости, и результаты оказались одинаковыми. Кроме как чудом, такую глубокую перемену в отношении к бывшему любовнику назвать не могу. Это не просто "я не думаю о розовом слоне", это реально абсолютно нейтральное отношение к человеку! Вот как если бы прошло много-много лет и вы встретились с бывшим любовником и вообще его бы не восприняли как близкого человека, так и благодаря этим практикам получается также в отношении человека, с которым вы расстались несколько месяцев назад.

Надеюсь я все понятно объяснила. Конечно эта практика больше подходит женщинам, я вообще не уверена, что мужчинам она подойдет. После этого у меня мысли очистились на 50%, а уровень энергии заметно поднялся по ощущениям. Еще одно новшество в моей голове - я поняла, что я не обязана носить маску сексуально привлекательного объекта! Т.е. я не стану лучше или хуже, если у меня пропадут переживания о том, нравлюсь я мужчинам или нет, но с детства навязанный стереотип о том, что женщина обязана все делать, чтобы привлечь внимание мужчин и удачно выйти замуж, также, как мужчина должен добиться каких-то нереальных высот в карьере и оправдать надежды семьи и общества - всего лишь стереотип - это лишь одно из возможных направлений по которым мы можем двигаться, а можем и не двигаться, и от этого хуже не станем! Ведь как приятно идти по улице и не думать как на тебя сейчас реагируют мужчины - вот она свобода! smile

Добавлено (14 Июн 2011, 13:34)
---------------------------------------------
Здравствуйте! У меня новые исследования! В общем пытаюсь понемногу практиковать сновидения и уже есть интересные результаты. В практике задействовала ТСС. Прочитала в книге Флоринды Доннер о том, что женщины могут сновидеть через матку, решила попробовать на себе. Перед сном поставила АУ активизировать надчревный для осознанного сновидения, почувсвовала давление, настроила резонанс, делаю не первый раз и каждый раз через некоторое время становится очень светло, совно мне фонариком в веки светят. Начались странные видения, а еще каверза активна была. Сначала увидела как бы чернозем, что-то подобное, потом еще несколько было, точно не помню, потом я, блин, как это описать... в общем что-то типа тонких стенок внутренних органов, я внутри, снаружи свет, который рассеивается через стенки, они от голубого, до розового и медового цвета, местами искрятся. Я опускаюсь вниз, как-будто плыву, в общем не падаю, а медленно скольжу... потом, уже на периферии между сном и реальностью я ловлю странное состояние. Это как если бы я суперски владела способностью к ОВД, в общем обычно разум пытается вытеснить внутреннее безмолвие, тут же наоборот, нечто пыталось вытеснить разум, хотя я пыталась осмыслить интеллектуально свое новое состояние. К слову, чувствовала я себя прекрасно, свое тело я не чувствовала, не могла пошевелить даже пальцем, как ни старалась,слышала все, что происходило во вне, как если бы я стала чистым сознанием, без разума и тела. Кажется в этом состоянии мы на многое способны, чувствуется сила и несгибаемое намерение, я себя чувствовала сверхчеловеком))) Однако, куда направить свою деятельность я не знала и сразу начала латать энерготело))))) Через время я вернулась в свое обычное состояние и потихоньку проснулась, почувствовала све тело и ТСС, потом уснула как младенец smile

Добавлено (14 Июн 2011, 13:36)
---------------------------------------------
Очень интересно, был ли у кого-нибудь подобный опыт? smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 16 Июн 2011, 09:31 | Сообщение # 19
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Змея)
Очень интересно, был ли у кого-нибудь подобный опыт?


А попробуй всё тоже самое, но не через надчревное, а через теменное (а скорее всего включится вся верхняя триада - темя, виски и каверза), возможно (да почти наверняка!) эффект будет еще более ошеломляющим.

smile


Крим - це Україна.
 
ЗмеяДата: Четверг, 16 Июн 2011, 15:05 | Сообщение # 20
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, интересно что из этого получится! Спасибо за совет, попробую!
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » ТСС моделирование на основе горлового центра (Учимся петь с нуля в компании со Змеей))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога