Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 27 Апр 2024, 00:22 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Реальное решение
Реальное решение
КолёсикоДата: Среда, 08 Фев 2012, 12:54 | Сообщение # 81
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 207
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Растений, с сердечным центром по колледжу работают, конечно, позднее, однако уже сейчас рекомендую начать внимательно следить за собой, дистанцироваться от злобы, раздражения, уходить от деструктивизма в мыслях, просмотра сцен насилия в фильмах и т.д. Постарайтесь любить ближних, как бы это банально не звучало, прощать им слабости.
Целенаправленные практики ОС во время колледжа рекомендуют прекращать, однако при спонтанном возникновении оных старайтесь особо не экспериментировать.
В будущем, возможно, следует внимательнее отнестись к лекции о сердечном центре, может быть, задержаться на ней подольше и проработать несколько неправильных отношений.
Впрочем, это Вам уже подскажет Куратор. smile


Тебе это снится.
 
РастенийДата: Среда, 08 Фев 2012, 21:01 | Сообщение # 82
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Колёсико, хорошо, спасибо!

Добавлено (08 Фев 2012, 19:09)
---------------------------------------------

Quote (Колёсико)
Постарайтесь любить ближних, как бы это банально не звучало, прощать им слабости.

"Любить ближних" не звучит банально, для меня это очень даже актуально!

Добавлено (08 Фев 2012, 22:01)
---------------------------------------------
Только что провёл занятие. Сначала я поставил перед собой цель. Остановил представления. Вроде ничего не происходило. Опять попробовал поставить цель. Как-то темно стало, я вспомнил что надо акцентировать ум на своей цели через "Призму Радости". Начал смотреть через призму радости, почувствовал удовлетворение и тепло в солнечном сплетении.
Понял примерно как смотреть на цель через призму радости. Под конец занятия, я смотрел на цель и давило в теменной, и в нём изчезали какие-то грубые отложения.
Занятие что 15 минут. Акцент ума на цели был 0,5-1 минуту, может больше, с позитивными ощущениями. Думаю, да! "Призма Радости" именно то что мне было нужно! С ней легче проводится занятие и были ощущения творчества, радости. Спасибо!

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 08 Фев 2012, 22:22 | Сообщение # 83
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Растений)
я вспомнил что надо акцентировать ум на своей цели через "Призму Радости". Начал смотреть через призму радости, почувствовал удовлетворение и тепло в солнечном сплетении.


Да, это так!!! biggrin


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Среда, 08 Фев 2012, 23:36 | Сообщение # 84
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Растений, здравствуйте!

Quote (Растений)
Только что провёл занятие. Сначала я поставил перед собой цель. Остановил представления. Вроде ничего не происходило. Опять попробовал поставить цель. Как-то темно стало, я вспомнил что надо акцентировать ум на своей цели через "Призму Радости". Начал смотреть через призму радости, почувствовал удовлетворение и тепло в солнечном сплетении.
Понял примерно как смотреть на цель через призму радости. Под конец занятия, я смотрел на цель и давило в теменной, и в нём изчезали какие-то грубые отложения.
Занятие что 15 минут. Акцент ума на цели был 0,5-1 минуту, может больше, с позитивными ощущениями. Думаю, да! "Призма Радости" именно то что мне было нужно! С ней легче проводится занятие и были ощущения творчества, радости. Спасибо!

Прекрасно! Теперь понятно, как сложно объяснить окружающим, что есть "Призма Радости" без их внутренней практики и поисков. Само состояние "Призма-Радости" является одним из аксиоматичных понятий-состояний внутреннего мира или психики.

Растений, закрепляйте состояние "призма радости". Посмотрите через нее на окружающих и свои проблемы. Какой итог?

Желаю новых открытий! applause
 
РастенийДата: Воскресенье, 12 Фев 2012, 22:06 | Сообщение # 85
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Прошло ещё два занятия.
Сел лицом к стене, отвернувшись от света из окна. Поставил перед собой цель, в голове пронеслось напоминание "через Призму радости". Начал ставить цель через призму радости. Ставил так, эдак, всегда возникала густота выше головы. И давление на неё и свечение, то ли жёлтое, то ли белое. Я отвлекался на это, и занова ставил чтобы не отвлекаться. Вне формы своего тела чувствовал себя свободней и внимание улетало вверх, может это была ассоциация с целью. Я подумал что давление на область головы это реакция на цель и поставил цель так, что занова не ставил, просто поставил. Это продолжалось долго. Вместе с призмой радости у меня была защита от негативных реакций, какая-то стойкость и ощущение решения. Сам я почувствовал что у меня есть какая-то определённая цель. Но какая именно я не понимал и старался понять что это за цель. В результате перед глазами возникла синяя светлая точка. В этот раз я её видел ни так отчётливо, но зато она занимала место выше головы, и пространство, которое вокруг неё становилось свободней и легче, было намного больше чем в прошлый раз (30 см). Она отталкивала густое и тёмное. Я использую состояние "поставить перед собой цель", а не просто состоредотачиваюсь на цели.
Я закончил занятие. Лёг, у меня возникло сильное давление идущее непрерывающейся областью слева от нижней челюсти, через виски до темени. Я обращал на это внимание и думал что сейчас моей целью не является нахождение резонанса, а является увеличение глубины акцента ума. Кстати где-то в середине занятия передо мной возник образ чёрных глаз на красном фоне, я понял что он мне мешает(возникло ощущение, что он мне мешает),понял без всякого анализа и раздумий, а вот что с помехами делать уже начал себе напоминать, что их надо разрешать на месте для более глубоко акцента, и постарался решить этот образ помеху. В результате получилось, что я на него не смотрел (или не предавал ему значение).

Добавлено (11 Фев 2012, 13:59)
---------------------------------------------
Я поставил перед собой цель, потом вспомнил про "Призму Радости", добавл её. Подумал что-то на счёт того, что ставить цель нужно организму. Я увидел какое-то скопление точек. Возникли представления ума. Подумал может это ворота в рай. Я их сразу не обрубил, дал себе свободу. Потом перешёл к какой-то следующей ассоциацией с целью. Потом я сосредоточисля на своей цели. Слево от моей головы дугой был свет. Иногда это пропадало и слева белый свет опускался свеху. Потом картинка повторялась занова. Занова свет опускался слева сверху, но так и не опустился до моей головы. Так же я увидел вспышкой белую точку перед собой. Потом я увидел что-то объёмное перед собой сверху и оно приблизилось и встало у меня выше головы (на 20-30 см). Было давление на теменной, быстро прошло, в теменном появился свет, но я не наблюдал никаких изменений, и он пропал. Я опять почувстввоал что-то хорошее в животе, и увидел свет, он поднимался, ниже груди были и состояние "Призма Радости", и "критерий общения с Богом", а выше груди, в голове нет. Может потому что я отвлекался на формулировку цели всё начиналось с начала. Но так как я всё время сосредотачивался на своей цели, скоро у меня появилась воля (которая выражала "Призму Радости", и "критерий общения с Богом" ). В результате опять нашлась синяя искра, она была выше головы. Шла какая-то борьба, я чувствовал давление, иногда мне было плохо, но призма радости сразу же давала мне силы, возможность быть. Я начал добавлять призму радости всегда, когда моё сознание уходило от меня, когда я начинал забываться, и это помогало мне. Я видел много синих точек, видел какое-то красное пятно.
Закончилось занятие как-то непонятно. Я хотел закончить занятие, но сначала что-то доделать, а что доделать не понятно.
Я понял, что лучше описывать факты, чтобы я не добавил в дневник субъективных ассоциаций.

Добавлено (11 Фев 2012, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
Растений, закрепляйте состояние "призма радости". Посмотрите через нее на окружающих и свои проблемы. Какой итог?

Вне занятия я посмотрел через "Призму Радости" на людей и стал более снисходителен к ним, менее озабочено смотреть на девушек (похоть). Когда посмотрел через неё на многолюдную солнечную улицу почувствовал какой-то интерес. Через "Призму радости" мои проблемы просто таяли. Ах да, ещё я вырвался из своего мышления, на минуту стал мыслить более глобально, моё привычное мышление оказалось слишком мелочным(и когда я таким стал?). Почувствовал какие-то высшие сферы. Меня перестали волновать какие-то мелочи, я действовал с размахом и наблюдал тоже. Стало волновать что-то глобальное.
Многое перестало раздражать, например, какая разница какого цвета у неё заколка, если она приносит столько света и радости в этот мир.

Добавлено (11 Фев 2012, 14:18)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
Желаю новых открытий!

Спасибо!

Добавлено (12 Фев 2012, 23:06)
---------------------------------------------
Провёл ещё одно занятие. Я подумал что я ставлю цель в каком-то иллюзорном мире, а не в жизни. Начал ставить в жизни и перестал, вдруг и это неправильно, к тому же это было неудобно, ведь я сидел с закрытыми глазами и не видел его. Я припоминал формулировку цели, слышал как она звучит внутри, перед тем как преступить к поставке цели. Дальше всё чем я был занят и к чему стремился - это поставить цель, иногда отвлекаясь от этого на происходящее с телом, или на какие-то посторонние воспоминания. А ведь мне надо было изучать помехи и тут же разрешать их для более глубокого акцента. У меня напрягся каверзный нервный центр. Во время занятия постоянно открывались глаза, а я их опять закрывал (после занятия я увидел себя в зеркале, они наоборот были какие-то полузакрытые, слипшиеся, сонные). В теменном нервном центре была какая-то густота. В ногах потяжелело, заломило и я тоже почувовал как что то тяжёлое и густое обтекает их, течёт по направлению вниз. Я старался не обращать на это всё густое внимания, потому что у меня это ассоциировалось с чем-то плохим и тёмным. У меня обратилось внимание на темя, в глазах немного потемнело и получилось состояние как будто я и не ставил цель. Я сидел там так и скоро цель появлялась. "Призма радости" помогала мне чувствовать удовлетворённость, защищала меня от негативных ощущений. Внимание ушло в глаза, тоже потемнело в глазах, я увидел образ тёмных глаз, который меня всегда отвлекал и опять получил состояние, как будто цель и не ставил. и вообще я почему-то занялся ни своей целью, оддёрнул себя и вернулся к цели. Что там дальше было вроде больше не заметил.

после занятия появилась заторможенность. чувство потери реальности. Я так и не понял эту призму радости. во время занятияу меня были положительные ощущения, а после занятия нет, наоборот. А надо было в этот момент ей воспользоваться.
Вне занятий у меня иногда появляется ощущение сухости на коже, и эти места чешутся. Я боялся этого, думал, что это негативные энергии разрушают мою нервную систему (бред).

 
ЭхоДата: Воскресенье, 12 Фев 2012, 22:23 | Сообщение # 86
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Растений, добрый вечер!

Quote (Растений)
Многое перестало раздражать, например, какая разница какого цвета у неё заколка, если она приносит столько света и радости в этот мир.

Класс!

Еще и еще в таком духе. Помните, что любые образы и звуки в разуме имеют две природы: первая от разума (прошлого опыта), вторая связана с интуицией, критерием которой являются резонансы ТСС (чакры по йоге, мик. орбиты по даосской технике). Сейчас, мы не занимаемся резонансами, работа идет с умом. Главное, умение удерживать акцент на цели, развитие силы Воли, управление ассоциациями и "призма радости" .
 
РастенийДата: Среда, 15 Фев 2012, 10:51 | Сообщение # 87
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не стал ставить цель как раньше "перед собой", я подумал, я и так ставлю цель перед собой, если просто сосредоточусь на цели. Я сосредоточился на "Призме радости", результат не заставил себя долго ждать(и всё было на много ясней, чем получалось раньше). Слева появился жёлтый свет, посветил. Я получил состояние призма радости, чувствовал радость и был готов принимать всё через неё. Я не стал запоминать это состояние (подумал, что ни с того начал занятие), а сразу перешёл к цели "критерий общения с Богом". Но что-то тут было ни то, по ощущениям, не было позитивного настроя. И я вернулся к "призме радости". Произнеслась фраза в уме, сосредоточился на цели, почувствовал радость, но радость эта быстро прошла. Я сидел думал, что-то ни так. Я сосредотачиваюсь на цели (на фразе), но результата нет. И я сам припомнил это состояние и искусственно вернул его себе. В результате сидел радостный. На моём колене что-то густое текло, Я себя как-то отдельно отличал от этого, вязкого передо мной. Я начал искать второе состояние "Критерий общения с Богом", я испытывал состояние поиска, подумал может это состояние поиска моё представление и остановил его. Просто сидел, вроде цель и была, но концентрация на цели стала слабей.
После этого занятия я растерялся, как ставить перед собой цель?

Добавлено (15 Фев 2012, 11:41)
---------------------------------------------
Был светлый день, я зашёл с улицы, шёл по лестнице к себе в кабинку, на работе (там где лестница было темно). И увидел ритмичное мерцание белого света слева, оно распространялось по дуге сверху, по всей голове. Я прилёг у себя в комнате (в ней тоже было темно). Я обратил внимание на него, он перестал хлопать (мерцать), и поначалу приближался. Когда я отвлекался, он опять хлопал. Но по мере того как я обращал на него внимание, он всё тускнел.

Добавлено (15 Фев 2012, 11:51)
---------------------------------------------
Я поставил перед собой цель без слов, попытался поставить её через призму радости. через некоторое время почувствовал удовлетворение. слева появился белый свет. посветил. внимание переключилось дальше. Услышал фразу, обозначающую цель. и вопрос зачем она мне это. вспомнил что этот вопрос мне приснился недавно, и ещё один раз наяву он тоже всплыл. Я не стал искать на него ответ в уме, думал что он сам по себе есть и так же всплывёт или сформируется. И в занятии он сформировался. Чтобы проводить внутренние исследования. Растворилось что-то, что нависло над теменным, и состояние немного изменилось я как-то по другому ставил перед собой цель, ни так как делал вначале занятия. При этом было ощущение что она тут же достигалась. У меня открылись глаза. Я не стал сопротивляться, пускай открываются, посидел так. Смотрел на комнату, своё тело. Были какие-то ощущения перед животом, видел что-то тёмное оно растворялось синими искрами(возможно галлюцинации, иногда так бывает перед глазами синяя пелена). Секунду сидел в каком-то ступоре, отдёрнул себя и решил закончить занятие.
Занятие шло минут 10. Меньше отвлекался. Странно при описании я что-то опускаю. Описываю как бы итог, но опускаю какую-то возможно важную информацию, скорее всего отрицательную, прячу её от самого себя и от вас.

 
dh28Дата: Среда, 15 Фев 2012, 11:26 | Сообщение # 88
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Отлично, вы молодец. Последовательно и методично работаете, тренируетесь.. Хотел сказать что без этого трудно добиться результаттов. Так как много сомнений, неуверенности. На их преодоления требуются определенные усилия.. Как вспомню как сам в парился, чтобы понять чего да куда, столько потов сошло.. dry Но мне повезло, терпения хватило.. Как оказалось:


  • 1. не хватало концентрации на достижение цели,

  • 2. сильно мешала игра ума (представления, сомнения, попытки контролировать процесс, паралельно неосознанно ставил цели анализа и изучения происходящего, вследствие этого уходил от первоначальной цели).

  • 3. очень помогло следующее: когда я ставил цели появлялись различные результаты (реалистичные, красивые образы которых не было в голове, "непривычные мысли в голове" взявшиеся ниоткуда, несвойственные мне ощущения и тп). Обычно при этом появлялось ощущение удовлетворения, какой-то радости. Со временем при отработке различных целей эти "симптомы" стали проявляться систематически. Отсюда сделал вывод об истинности направления исследований и усилил тренировки..


Хотел спросить вас о вещах, которые приносят вам большое удовлетворение.. По моему опыту обычно очень быстры и эффективны тренировки, в которых целями выступают вещи, глубоко интересующие индивида. К примеру, когда я осваивал программирование (это было мечтой моего детства - реализовать себя как успешного, уверенного в себе техника) я смог решить стоящие проблемы с огромной эффективностью (даже неосознанно ставя цели). Получалось то чего никак не мог добиться длительными тренировками: 100%-ная длительная концентрация на цели, глубокое удовлетворение, изумление от полученных результатов.

Было бы великолепно если бы Вы попробовали (для интереса) поставить какую нибудь интересную именно Вам цель или подцель. Прислушайтесь к реакции организма, сконцентрируйтесь. Можете даже дать волю представлениям ума. Рано или поздно ум себя истощит и вы получите хорошую концентрацию и великолепные результаты. Главное: отбросить все сомнения (никто вас не будет критиковать, это ваш выбор, это ваша жизнь и законное право наконец.. Попробуйте..

Пример из собственной жизни: В детстве я любил много читать. В основном мною двигало желание больше узнать, найти себя, свой путь. Школа, родители, близкие не давали необходимых ответов. Потому искал их в книгах. Ставил цель: найти наиболее эффективный тип общения, благодаря которому можно было бы найти "общий язык" с любым человеком, невзирая взрослый это или ребенок. В общем читал, искал, делал наблюдения в школе, на улице.. Со временем многое прояснялось, а иной ответ наоборот поднимал новые вопросы. Я взял обыкновение думать над ними во время прогулок, дома, в школе и тп..

Подметил одну вещь: сначала просто думаешь, затем на каком-то этапе ум устает и замечаешь что у тебя появляются какие-то необыкновенные ощущения, необычные мысли, какая-то радость, удовлетворение от гармонии с самим собой. Заимел репутацию оригинала. После появились первые реальные результаты: феноменальная трубоспособность, доброжелательность, стрессоустойчивость, успехи в учебе. Меня стали ставить в пример.. smile Заметил в результате такой работы над своими приоритетами, что постепенно меняешься как-то внутренне. Внимание становится избирательным, то есть после поставленных целей и достигнутых результатов, начинают интересовать ньюансы которые раньще я просто не замечал.

Это может быть внезапная смена настроения, внимание к неожиданным поступкам, и многое другое.. Со временем истинность подобных наблюдений (основанных на методах ТСС) только подтверждается.. Незнакомые люди если видели меня в таком состоянии улыбались, было заметно я им был глубоко приятен (это так радовало). По всей видимости бесслознательно они чувствовали моё состояние.. Не знаю ясно ли я выразил то, что хотел сказать.. На предыдущей работе ставил также различные интересные мне цели:


  • 1. продвижение по службе, но так чтобы не по головам коллег. Работать и получать результаты так чтобы стали уважать и чтобы я получил много друзей, без интриг, без подхалимства и тп.. Цель была достигнута. Стал начальником отдела, повысили зарплату, дали финансирование, технику, практически неограниченные в своей сфере полномочия.. Народ на фирме пргосто балдел. Отношение было двоякое, с одной стороны есть чему позавидовать, с другой стороны простые дружеские отношения, многим помогал как мог, это позволило получить столько радости от хороших отношений с коллегами. Конечно были и трудности, куда без них.. Но это отдельный разговор.. 2. освоение программирования: Самая сложная и одновременно самая эффективно решенная цель. Вследствие большого объема работ, перегревал сердечный центр. Компенсировал большим количеством отдыха на работе. Долговременного АУ на начальных этапах получать не удавалось, был ряд кратковременных. Затем они становились дольше, результаты лучше. Поведение и отношение к работе также постепенно менялось.. Хотя до сих пор энтузиазма хоть отбавляй.. biggrin
  • 2. продвижение по службе, но так чтобы не по головам коллег. Работать и получать результаты так чтобы стали уважать и чтобы я получил много друзей, без интриг, без подхалимства и тп.. Цель была достигнута. Стал начальником отдела, повысили зарплату, дали финансирование, технику, практически неограниченные в своей сфере полномочия.. Народ на фирме пргосто балдел. Отношение было двоякое, с одной стороны есть чему позавидовать, с другой стороны простые дружеские отношения, многим помогал как мог, это позволило получить столько радости от хороших отношений с коллегами. Конечно были и трудности, куда без них.. Но это отдельный разговор.. 2. освоение программирования: Самая сложная и одновременно самая эффективно решенная цель. Вследствие большого объема работ, перегревал сердечный центр. Компенсировал большим количеством отдыха на работе. Долговременного АУ на начальных этапах получать не удавалось, был ряд кратковременных. Затем они становились дольше, результаты лучше. Поведение и отношение к работе также постепенно менялось.. Хотя до сих пор энтузиазма хоть отбавляй.. biggrin


Сообщение отредактировал dh28 - Среда, 15 Фев 2012, 12:54
 
РастенийДата: Среда, 15 Фев 2012, 13:53 | Сообщение # 89
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
dh28, спасибо большое! Да у меня тоже появляются и сомнения и упадок сил. Но они быстро отбрасываются становятся призрачными и нереальными. Я начинаю формироваться согласно своим действиям. Самым важным в этом для меня становится завершить начатое. Именно с этим у меня проблема.
К тому же моя цель очень интересна! Просто я об этом не задумывался)
 
ЭхоДата: Среда, 15 Фев 2012, 14:45 | Сообщение # 90
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Класс! good

Можно идти по колледжу быстрее. Но мы изначально решили занятия проводить тщательнее, особенно сделать упор на акцент ума (АУ).

Еще раз по АУ и пойдем дальше.
Напомню:
...любые образы и звуки в разуме имеют две природы: первая от разума (прошлого опыта), вторая связана с интуицией, критерием которой являются резонансы ТСС (чакры по йоге, мик. орбиты по даосской технике). Сейчас, мы не занимаемся резонансами, работаем с умом. Главное, умение удерживать акцент на цели, развитие силы Воли, управление ассоциациями и "призма радости".


Акварельное настроение

Прикрепления: 2171506.jpg (103.3 Kb)
 
РастенийДата: Четверг, 16 Фев 2012, 09:02 | Сообщение # 91
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сосредоточился на цели. Слева появился свет. Передо мной была вспышка оранжевого цвета. Возник какой-то образ, я его поспешно посчитал за посторонний и начал убегать от него к цели, это не очень получалось. Я добавил призму радости, у меня перед глазами возникли синие искорки, и где то сверху головы свет, и давление на точку где-то на макушке, слева.

Какие достижения есть в главных направлениях:
1. Умение удерживать акцент на цели в занятии. Стало на много лучше, чем когда я начинал. Исчезли размышления на отвлечённые темы. Так же начинаю по ходу дела определять, когда ухожу не в направлении решения задачи, и себя одёргивать.
2. Сила Воли. К сожалению проявляется только в том, что я ни смотря ни на что провожу занятия и описываю их каждый день (кроме субботы). Так же тратится на то, чтобы цель была одна, пока её не достигну. Похоже в самом занятии я не знаю куда её приложить. Разве что она тратится на то чтобы не смотреть ни на что плохое(осталось с прошлого дневника), а за плохое я принимаю что-то, основываясь на внутренних ассоциациях. Эх, здесь похоже уходит впустую. Возможно сила воли уходит на стремление к цели.
3. Управление ассоциациями. Я скорее не давал им возникнуть. Иногда они возникали, я не обращал на них внимания и считал их за работу ума (представления).
4. В последнее время в каждом занятии я пробую сосредоточиться на "Призме радости". С её помощью в своих занятиях я даю реализоваться только позитивным ощущениям (в последнем занятии были такие как интерес, смекалка, стойкость, прогресс). Когда я ощущаю что-то сомнительное, я сразу возвращаюсь к ней.

Добавлено (16 Фев 2012, 10:02)
---------------------------------------------
Я заболел, потому что у меня не было определённой цели. Я и не понимал толком, что такое цель. Очень много растрачивалось сил на постороннее!

 
ЭхоДата: Четверг, 16 Фев 2012, 16:29 | Сообщение # 92
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Растений)
Какие достижения есть в главных направлениях:
1. Умение удерживать акцент на цели в занятии. Стало на много лучше, чем когда я начинал. Исчезли размышления на отвлечённые темы. Так же начинаю по ходу дела определять, когда ухожу не в направлении решения задачи, и себя одёргивать.
2. Сила Воли. К сожалению проявляется только в том, что я ни смотря ни на что провожу занятия и описываю их каждый день (кроме субботы). Так же тратится на то, чтобы цель была одна, пока её не достигну. Похоже в самом занятии я не знаю куда её приложить. Разве что она тратится на то чтобы не смотреть ни на что плохое(осталось с прошлого дневника), а за плохое я принимаю что-то, основываясь на внутренних ассоциациях. Эх, здесь похоже уходит впустую. Возможно сила воли уходит на стремление к цели.
3. Управление ассоциациями. Я скорее не давал им возникнуть. Иногда они возникали, я не обращал на них внимания и считал их за работу ума (представления).
4. В последнее время в каждом занятии я пробую сосредоточиться на "Призме радости". С её помощью в своих занятиях я даю реализоваться только позитивным ощущениям (в последнем занятии были такие как интерес, смекалка, стойкость, прогресс). Когда я ощущаю что-то сомнительное, я сразу возвращаюсь к ней.

Прекрасные результаты. Я на эти достижения потратил около двух месяцев, а с учетом предварительных поисков более 14 лет.
По поводу Воли заметен рост силы, мы имеем правильное положение Воли как надстройки над внутренним миром.

Растений, переходим к следующей лекции, результаты которой свидетельствуют о правильном направлении внутренней работы и поисков - активность сахасрары падмы по йоге или вершины Sulcus centralis по терминологии нейрологии. Кстати, Вы отметили в сообщении об активности в макушке.
Пятая лекция
Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы? - современ.
Значение сахасрары-падмы для правильного направления внутренней работы - по йоге
Значение Бай-Хуэй для правильного направления внутренней работы - по даосской технике

В занятии Вы продолжаете развивать акцент на первоначальной цели, используете состояние призма радости и контролируете внутренний мир. Глубже сосредотачивайтесь на акценте цели.

Quote (Растений)
Я заболел, потому что у меня не было определённой цели. Я и не понимал толком, что такое цель. Очень много растрачивалось сил на постороннее!

Цель - Критерий общения с Богом. (Забегая вперед - это критерий молитв, откровений, озарений или резонанс зоны 49 + могут быть др. лепестки теменного центра). Пожалуйста, рассказывайте, что накопилось?
 
РастенийДата: Четверг, 16 Фев 2012, 17:39 | Сообщение # 93
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Эхо, здравствуйте! Спасибо вам за помощь!
Quote (Эхо)
Пожалуйста, рассказывайте, что накопилось?

Извините, не понял с чем связан вопрос. Рассказывать, что накопилось по поводу цели? (или по поводу болезни? кто его знает, на самом деле, почему возникла внутренняя дезинтеграция)
 
ЭхоДата: Четверг, 16 Фев 2012, 20:16 | Сообщение # 94
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Растений, ок!

Просто сообщение о заболевании понял, как состояние для настоящих занятий.

biggrin

Итак, идем вперед. Ваша цель - это стержень во внутреннем мире, если хотите нить Ариадны в невесомом внутреннем мире.
 
dh28Дата: Воскресенье, 19 Фев 2012, 13:34 | Сообщение # 95
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Как у вас сейчас состояние? Ничего не беспокоит? Может есть какие-нибудь проблемы по занятиям? Если что пишите постараюсь тоже помочь чем могу..
 
РастенийДата: Воскресенье, 19 Фев 2012, 18:08 | Сообщение # 96
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Прошло два занятия, на них у меня толком не получалось сосредоточиться на цели. Что-то мешало.

16.02. Мне что-то мешало сосредоточиться. При этом я испытывал страх перед тьмой. Страх взаимодействия с ней и что в конечном итоге я ей стану. Я совсем терялся, в спешке начинал припоминать формулировку цели. Я почему-то думал, что мне это помогает. Но когда я переключал внимание на слова, я переставал понимать о чём идёт речь. А при сосредоточении на словах, было ощущение, что я захожу в тупик.
Хотя перед занятием, я решил провести занятие без слов.

В итоге я был очень расстроен. Хотя в занятии мне всё таки удавалось сосредоточиться на цели. При этом я видел свет слева. Иногда моя голова поворачивалась к нему. Перед тем как испугаться, я почувствовал какой-то тонель вправо по диагонали от своего лица и подумал о тьме (ассоциация).

Моё недовольство быстро сменилось размышлением как провести следующее занятие, имея в результате успех. Я не упоминул о "Призме радости", но между делом я её использовал. Когда я однажды использовал "Призму радости", я ощутил возникновение и усиление контакта со светом слева. Я видел свет дугой сверху. Но он какой-то не настоящий, это скорее что-то предвещающее о возникновении света, просто начинает чуть-чуть светиться сверху.
Я намерен и следующее занятие попытаться провести без слов (в этом не получилось). И без паники. Ещё в занятии я видел какое-то пятно, тёмно оранжевое.
После занятия, когда я прилёг, у меня опять была напряжена левая половина лица.
На работе коллега заметил, что я стал какой-то грубый.

Добавлено (19 Фев 2012, 18:56)
---------------------------------------------
Это было на работе. Я лежал, припоминал формулировку цели (странно что я вообще этим занимался, вроде занятие провожу позже, после работы). Потом решил сосредоточиться на цели, но без слов. При этом сначала я притих, потом чуть-чуть пришёл в сознание, резко вспомнил цель (без слов) и очень сильно на ней сосредоточился. При этом всё происходило само собой. Где-то между делом я остановил свои ассоциации по поводу цели. Мне показалось, что это и есть акцент без слов. Я думал, попробую так же в занятии вечером.

Прибежал домой довольный. Думал знаю как провести занятие. Спешил, чтобы преступить. Сел, произнёс фразу. Решил сосредоточиться без слов. И что-то уже не знаю на чём сосредоточиться, хотя днём получалось(только тогда цель была призма радости, я её чуть-чуть но понимаю). Часть внимания уходила на наблюдение того, что происходит, какие-то движения, течения, темнота перед глазами. В общем я поставил перед собой цель как обычно. Припомнил формулировку, поставил. Слева появился свет, не сильное напряжение дугой над затылком, ближе к темени. Что-то было ни так. У меня не получалось сосредоточиться.. Занятие закончил тем, что ещё раз попытался поставить перед собой цель. И добавить "Призмы радости".(В какой-то момент описания занятия напряглось и нагрелось солнечное сплетение и дыхание стало более ритмичным)
Я пытался сосредоточится на цели, но выходило что я только представляю что сосредотачиваюсь, а вместо цели была синяя точка(как будто тоже представление).
В следующем занятии попробую сосредоточиться на цели без слов. Чувствую при этом я долго буду сидеть искать решение, соображать.

Да, вместо того чтобы сосредоточиться на цели, я отвлекаюсь на то, как её ставить. Теперь сосредоточусь на цели.
Было ощущение, как будто я приходил в согласие с самим собой. Ум переставал бунтовать, он просто был. На мгновение я ощутил безмятежность. Похоже решение проблем лежало в сосредоточении на цели.

Добавлено (19 Фев 2012, 19:03)
---------------------------------------------
Есть пара фактов. Когда я присматриваюсь у меня глаза на секунду то ли убегают, то ли зрение пропадает. Вобщем что то происходит. И я лёг спать, уже засыпать начал, вижу картинку, по краям всё темно, а там красиво, и тут муха в глаза как полетит. Прям как настоящая, я аж пугаюсь всё время. Один раз так засыпал, паук перед глазами появился, тоже как настоящий, я тогда тоже испугался очень сильно. И ещё иногда мухи возникали из воздуха, когда я сидел в комнате, то ли это мой страх, что они из-за меня возникают, то ли я схожу с ума.
Я заметил, что я слишком сильно присматриваюсь, и вообще это какая-то моя черта чтоли, намеренность, неестественное усилие какое-то.

Добавлено (19 Фев 2012, 19:08)
---------------------------------------------
Я стал замечать какие-то свои проблемные места. Когда я что-то делаю ни так. Что не согласовано с моей волей. И эти проблемы отпадали.

 
dh28Дата: Понедельник, 20 Фев 2012, 10:49 | Сообщение # 97
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Осторожнее, старина. Черезчур много усилий.. Желательно сделать тренировки небольшими максимум 15-20 минут в день, но к примеру два подхода в день (три если много времени, хорошее настроение).. Дело в том что в начале сложно определить правильно ли ты достигаешь цели. Упорные, а особенно долгие тренировки истощают психику. Нужен определенный баланс, чтобы не перегружать её и одновременно не терять интереса к занятиям. Для этого пробуют ставить разнообразные мелкие цели, присматриваться к себе, к тому что тебе нравится. Когда я только начинал заниматься практиками развивающими ТСС, только на успокоение ума, преодоление беспокойства и восстановление себя как личности, ушло порядка полугода.. Просто тупо работал, малость экпериментировал, часто засыпал.. :-) Потом пошли "странные" открытия, различные приятные сюрпризы... Поработайте по занятию, "без стремления к успеху".

Quote
Я стал замечать какие-то свои проблемные места. Когда я что-то делаю не так. Что не согласовано с моей волей.

Хотел спросить более детально. Есть ли у вас какие-нибудь вещи, дела, занятия, отдых который вызывает энтузиазм, радость жизни, ощущение гармонии с самим собой, свободы, полноты жизни, "дышания полной грудью"? Можете вспомнить и описать это безмолвное психическое состояние?
 
РастенийДата: Понедельник, 20 Фев 2012, 12:50 | Сообщение # 98
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
dh28, Спасибо! Да у меня есть проблема, я весь день думаю, перевариваю записи из дневника, советы, лекции, какую-то информацию с сайта, как провёл занятие, как проведу. Ты прав через чур много усилий! Но сами занятия перестали быть долгими и упорными (это раньше я мог весь день просидеть, проводя занятия). Сейчас я провожу занятия 1 раз в день по 30 часа. Но из-за постоянных раздумий над проведением занятий я могу случайно попробовать сосредоточиться на цели так или по-другому. У меня правда как будто весь день превращается в занятие. Но я стремлюсь проводить 1 раз в день по 15-25 мин. Постоянно себе об этом напоминаю.

Добавлено (20 Фев 2012, 13:41)
---------------------------------------------

Quote (dh28)
Есть ли у вас какие-нибудь вещи, дела, занятия, отдых который вызывает энтузиазм, радость жизни, ощущение гармонии с самим собой, свободы, полноты жизни, "дышания полной грудью"?

Во мне вызывает:
1. энтузиазм - что-то далёкое, что ждёт меня после какого-то времени проведения занятий. От этого столько и усилий прикладывается, дневник, занятия приобретают большую значимость, постоянные раздумия, переживания, беспокойство. Так же энтузиазм вызывает этот сайт. Только весь мой энтузиазм какой-то не здоровый.
2. радость жизни - когда утром иду по улице, и солнце светит, свет такой яркий - это радует. При общении, когда нахожу себя (благодаря занятиям такое ощущение иногда возникает), знаю что говорить, как. Возможно это контакт с душой, о чём пока мне рано думать.
3. гармония с самим собой - при безмолвии ума, при порядке во внутреннем мире гармонию вызывает внешний мир (результат занятий). Один раз так было, вот так смотрю на него в окно, и такая гармония.
4. Я давно не ощущал свободу. Забросил всю свою жизнь.
5. Я давно не ощущал полноту жизни.
6. Я дышал полной грудью при пробуждении нервной системы, при работе солнечного сплетения. Такое было, когда я попробовал постоять без слов. Так же однажды при решении своих недостатков.

Но этого не было всего сразу. Я разрознен, не чувствую единства. Думаю занятия всё исправят, помогут привести себя в порядок.

Добавлено (20 Фев 2012, 13:47)
---------------------------------------------
Вчера провёл занятие. В занятии я сосредотачивался на своей цели. Тоже попытался без слов. Но почему-то, когда я сосредоточился, формулировка всплыла. Закончилось тем, что я задумался, а какое оно состояние "критерия общения с богом" через "Призму радости". То есть цель была поставлена.

После него я всю ночь не спал, думал о лекции, о своей цели. У меня возникло напряжение в макушке и оно начало рассасываться, а вместо него появлялся холодок и течение. Появилось на минуту, в этот момент я был спокоен, потом я опять ушёл в блуждание. Потом пытался остановить всё кроме своей цели, в общем не пойми чем занимался. То радовался, то расстраивался.

Наверное это мелочи или шаг ни туда, наблюдение осталось с прошлого дневника. Я лежал, вокруг была россыпь светлой пыльцы. Когда я уходил в блуждание ума, возникали наоборот тёмные маленькие пятнышки. Я начал стремиться чтобы был свет, но потом подумал что это возможно другая цель и я не буду на ней сосредотачиваться. Эхо, ваши советы из дневника я использую как аксиомы.

Добавлено (20 Фев 2012, 13:50)
---------------------------------------------
dh28, в прошлом сообщении #96, я описал два дня, два занятия. Извини забыл в середине указать число 17 февраля.

 
ЭхоДата: Понедельник, 20 Фев 2012, 21:02 | Сообщение # 99
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Растений, здравствуйте!

Хорошие исследования и показательные результаты. Они сводятся к нескольким итогам или состояниям:

1) Влияние духовных пороков. При глубоком сосредоточении из глубин души всплывают пороки. Это врожденные духовные пороки, которые проявляются при трудных обстоятельствах человека и ярко раскрываются при глубоких внутренних поисках. Пороки очень сильно влияют и искажают внутренний поиск. Оставаться с ними наедине ни в коем случае нельзя. Для себя решают, что важно полагаться на положительные качества личности или на Бога. Правильнее положиться на Бога! Причем, это слепая вера в Бога. Это единственный случай, когда в школе и колледже полагаются на веру. Такая слепая вера очень помогает и снимает негативное влияние пороков на психику.

2. Состояние качели. Настроение от проведенных внутренних занятий качается как маятник от одной высшей точки "недовольство собой" к другой высшей точке "ощущения роста внутренних сил и духовной радости" (отдаленно напоминает состояние удовлетворения от физической тренировки с той разнице, что развиваются "мышцы" и "выносливость" нашей психики). Состояние качели психики пройдет естественно, как только сильнее активизируются энергии в макушке (САХАСРАРЕ ПАДМЕ).

3. Влияние Предтечи. Данное состояние проявляется тогда, когда психика или нервная система более высокоорганизованная, чем среднего человека, приоткрываются каналы взаимосвязи человек-бытие. Через нервные центры (чакры) начинает поступать масса внешних токов. Это хаотические энергии. И они могут навести хаос в токах нервной системы, т.е. психики. В этом случае, в колледже есть лекция и занятие по обретению искры "Я", которая позволяет различать хаос и поляризовать прием внешних энергий на светлые взаимодействия.

Растений, еще раз при контроле Воли посмотрите, какой негатив - внешний или внутренний? В случае поднимания внутренних пороков нужна слепая вера в Логоса или Бога, как Вам ближе. В случае внешних негативных влияний или приходящих извне при активности нервных центров переходим к другой лекции-занятию.

Ждем сообщение.


Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 20 Фев 2012, 21:09
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 20 Фев 2012, 21:53 | Сообщение # 100
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
rah

Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Реальное решение
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога