Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 26 Апр 2024, 10:25 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Реальное решение
Реальное решение
dh28Дата: Вторник, 21 Фев 2012, 15:01 | Сообщение # 101
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Отлично Растений, мне нравится то что вы подробно и точно описываете свои занятия и ощущения. У меня есть интересная задумка для вас..
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 23 Фев 2012, 06:53 | Сообщение # 102
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Растений)
Теперь сосредоточусь на цели.
Было ощущение, как будто я приходил в согласие с самим собой. Ум переставал бунтовать, он просто был. На мгновение я ощутил безмятежность. Похоже решение проблем лежало в сосредоточении на цели.


Привет! Очень хороший вывод. Запомни его и используй, когда опять увлечёшься! good


Крим - це Україна.
 
РастенийДата: Пятница, 24 Фев 2012, 14:25 | Сообщение # 103
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Прошло три занятия и три дня, в течении которых тоже не прекращался поиск. Днём поиск был направлен в сторону моего поведения.

Добавлено (24 Фев 2012, 13:09)
---------------------------------------------
20.02 Я сел и сосредоточился на цели тонко, неожиданно для себя. Но передо мной на уровне головы формировалась сфера какой-то тяжести. И она поднималась вверх. Я сомневался правильно ли поставил цель и ощущал как из этой сферы внимание возвращается назад ко мне и опять туда(сомнение, нерешительность, может быть осторожность). Я вроде был сосредоточен на цели, внимание поднялось вверх в теменной ближе к макушке. И я стал посвободней, ощущал какое-то состояние поиска, в разуме пролетали неясные картины. Я продолжал прикладывать усилия на усиление акцента цели. Иногда срабатывало солнечное сплетение. Иногда я отвлекался на то что происходило с телом, такие твёрдые, шевелятся как ветки деревьев, обвивают, тыкаются. Я решил не обращать на них внимание, а сосредоточиться на своей цели. Проявлялось какое-то моё качество при сосредоточении, ни самое лучшее. Я был какой-то пренебрежительный, невнимательный к окружающим, лживый. Против этого была какая-то высшая цель и рамки сочувствия(раскаяния). Я старался посмотреть на свою цель "Критерий общения с Богом" через "Призму радости". Понял что я итак сосредоточен на цели и чувствую какую-то свою радость от приближения открытия, присматриваясь, прищуриваясь. Иногда у меня было давление в области ближе к затылку. Но вместе с тем я чувствую как я выбирал не верный подход к достижению цели, к поискам. Слишком много ни тех усилий. В дальнейшем я их стал убирать, начиная поиск правильного направления.

Добавлено (24 Фев 2012, 13:14)
---------------------------------------------
21.02 Я не помню что там было в занятии. И неохота вспоминать. Раньше я вспоминал в уме. Представлял тот момент и описывал по порядку. Сейчас хочется просто посмотреть, какие есть результаты. Итак, передо мной стояла моя цель. Я пытался на ней сосредоточиться..
В тот день я пошёл на поводу у своего ума и не стал описывать занятие. В дальнейшем я перестал так делать, взяв инициативу в свои руки. Но вместе с тем все мои высказывания и решения не были окончательны, единственное что оставалось неизменным это моя цель и поиск её достижения.

Добавлено (24 Фев 2012, 13:19)
---------------------------------------------
22.02 Я опять ушёл в какое-то блуждание. И вместо того чтобы сосредоточиться на цели, опять задумался, как эту цель ставить.
Потому что я концентрировался на цели. При этом прилагал максимум усилий. Результат был, над макушкой свет. В этот свет отцепилось и улетело что-то у меня со спины. С головы. Но при этом я всё равно ощущал себя не очень хорошо.
Было напряжение в лепестках 52.
Вспомнил как в прошлом дневнике, мой организм аж плакал и молил мой разум не проговаривать больше цель (странно, но факт, возможно во мне самом есть что-то негативное, что делает слова источником страданий, или причина по которой я ставлю цель - жажда наживы, но вместе с тем я считаю что достижения сделают меня только лучше). Сегодня я ещё раз начал искать решение, как поставить цель огранизму без слов, результат был тот же, над макушкой свет, в теменном давление, при этом я видел в нём появление света. Я даже улыбнулся, увидел перед собой белую точку, на секунду. Ощущения были совсем другие. Больше радости. Но для меня это что-то, чего я не понимаю.

Плохое себя чувствовал, мысль - неправильно проведённое занятие.
Чувствовал давление на грудь. А потом тепло. Потом радость или любовь.

Добавлено (24 Фев 2012, 13:40)
---------------------------------------------
В занятии я перепробовал всё, как ставить цель, но так и не понял как её достичь.
Я поставил перед собой цель. Дал свободу всему что лежит в направлении решения цели, вместе с тем убрался анализ и критика, чувствовал как что-то передо мной быстро взлетало вверх и спускалось опять ко мне. Я что-то очень быстро решал, находил какие-то обрывки фраз. Очень болела голова после занятий, но я вспомнил что это из-за представлений и их надо останавливать. Остановил, и так хорошо стало, было давление в теменном нервном центре, я останавливал представления и преграда между мной и ощущением этого давления исчезала, под этим давлением убирались какие-то ниточки (по ощущениям), сначала распутывались и растворялись. Я ощущал радость. Вспомнил что надо дать таким преобразованиям свободу. Но со временем я начинал терять ясность ощущений, я искал решения в разуме, в чём-то привычном, а дело похоже было именно в новом состоянии, которое я открывал. Это состояние наблюдения. Только потом я вспомнил что наша цель сейчас работа с умом, а не нахождение резонанса.

Опять я описываю повседневность. В повседневности я занимаюсь решением возникающих внутренних проблем. Я заметил и стал убирать лишние усилия направленные в неверных направлениях. Иногда открывал для себя что-то новое. Стал приветствовать естественность и слаженную работу всего организма в целом, а ни только ума. От постоянного контроля я перешёл к пассивному наблюдению, при этом менялся способ познания. Например катание на коньках, я давал организму самому найти решение. Вместо умственных усилий и анализа и заучивания движений. Порой наоборот, я совершал маленькие но яркие открытия, но они терялись то ли от возникающих ассоциаций, то ли от незнания как их наблюдать (опять же беспокойный ум). Иногда ум был в покое и я мог наблюдать радость и свет дня, приходящую весну, яркость солнца. И сам радоваться этому.

Добавлено (24 Фев 2012, 14:03)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
В случае внешних негативных влияний или приходящих извне при активности нервных центров переходим к другой лекции-занятию

Вокруг моего организма много разных скоплений. Прилипший листочек к щеке оторвался и улетел как будто в невесомости. Лицо было облеплено чем-то и имело каменное выражение, выражение боли, грусти,неудовольствия. Вокруг шеи раздувалась массивная подушка. Был какой-то каркас, облепивший тело. Шевелящиеся щупальцы трогали левое бедро, сердце, грудь, виски, лепестки на ягодицах, перерастали в прилипшее прикосновение. Мельтешение поверх теменного. Беспокойство, постоянный разговор внутри. При этом появлялись мухи из воздуха. Пристальный взгляд, в поле зрения тоже появлялись мухи, моль, и что-то побольше. Чёрные точки перед глазами. Сначала одна, потом иногда до пяти. Всё это было мне не свойственно. Выводило меня из строя. И продолжалось 2,5 года.
Вчера лёг спать с верой в Бога. Появилась россыпь белых точек (я лежал в темноте) и синий шарик, он искрился синими искрами. Вера в Бога единственное что у меня хорошо получается. И то ощущение её чем-то стирается. И так с любым состоянием. Сначала я ярко ощущаю его потом ощущения угасают. Возможно из-за акцента ни на состоянии а на формулировке.

Добавлено (24 Фев 2012, 14:06)
---------------------------------------------
Когда я присматриваюсь у меня глаза на секунду то ли убегают, то ли зрение пропадает. Вобщем что то происходит. Я лёг спать, уже засыпать начал, вижу красочную картинку, по краям всё темно, а там красиво, и тут муха в глаза как полетит. Прям как настоящая, я аж пугаюсь всё время. Один раз так засыпал, паук перед глазами появился, тоже как настоящий, я тогда тоже испугался очень сильно.

Добавлено (24 Фев 2012, 15:25)
---------------------------------------------
слова снижали тонкость восприятия. Похоже нужно было направить силы именно на сосредоточение на цели без слов.


Сообщение отредактировал Растений - Пятница, 24 Фев 2012, 15:16
 
ЭхоДата: Пятница, 24 Фев 2012, 15:23 | Сообщение # 104
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Добрый день!

Хорошее описание.
Есть активность в макушке, есть активность теменного центра, причем с намеком на резонансное состояние, есть активность в солнечном нервном сплетении... Есть самоконтроль... Воля над ассоциациями разума... Есть различение блуждания ума и сосредоточения... Очень хорошо, что на подъем внутреннего негатива полагаетесь на Логоса... Есть стороннее влияние...

Quote (Растений)
Вчера лёг спать с верой в Бога. Появилась россыпь белых точек (я лежал в темноте) и синий шарик, он искрился синими искрами.

Может быть вашей монадой "Я".

Quote (Растений)
Я лёг спать, уже засыпать начал, вижу красочную картинку, по краям всё темно, а там красиво, и тут муха в глаза как полетит. Прям как настоящая, я аж пугаюсь

Это пример стороннего влияния на нервную систему, в целом психику. Подобное исчезает, если внешнее влияние мерять монадой "Я".

Растений, переходим к Седьмой лекции. Кстати, это Ваша цель исследований.
Как использовать нервную систему для критерия общения с Богом? - современ.
Как использовать Тун-Тянь для связи с Космическим "Я"? - по даосской технике
Общение с Богом Отцом - по христианству

Будут вопросы?
 
РастенийДата: Пятница, 24 Фев 2012, 15:56 | Сообщение # 105
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
В занятии выразить любой вопрос (Богу) безмолвным психическим состоянием?
 
dh28Дата: Пятница, 24 Фев 2012, 15:58 | Сообщение # 106
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
Я ощущал радость. Вспомнил что надо дать таким преобразованиям свободу. Но со временем я начинал терять ясность ощущений, я искал решения в разуме, в чём-то привычном, а дело похоже было именно в новом состоянии, которое я открывал. Это состояние наблюдения. Только потом я вспомнил что наша цель сейчас работа с умом, а не нахождение резонанса.


У меня в начале тренировок тоже были краткие моменты с мимолетным состоянием успокоения, какого-то непонятного удовлетворения.. Миг когда останавливается ум, и работает только ТСС. В этот момент получается, пусть хоть на долю секунды, но нормально поставить БПС организму и достичь резонанса. Осознание результата обычно приходило несколько позднее, когда я вспоминал этот краткий яркий миг, изобилующий непривычными для меня ощущениями, выводами, мыслями, образами. Если сильно "усиленно" тренироваться дальше затем снова начинается круговерть представлений ума.. С тренировками это уйдет. biggrin Ум будет пуст. Идёшь по улице, и голова пуста, хотя раньше она была полна миллионом проблем, тревог, страхов, планов как всего этого избежать.

Quote
что делает слова источником страданий, или причина по которой я ставлю цель - жажда наживы, но вместе с тем я считаю что достижения сделают меня только лучше). Сегодня я ещё раз начал искать решение, как поставить цель огранизму без слов, результат был тот же, над макушкой свет, в теменном давление, при этом я видел в нём появление света. Я даже улыбнулся, увидел перед собой белую точку, на секунду. Ощущения были совсем другие. Больше радости. Но для меня это что-то, чего я не понимаю.


у вас получается великолепно, главное регулярность тренировок . Пусть даже они будут краткосрочными ..


Сообщение отредактировал dh28 - Пятница, 24 Фев 2012, 16:10
 
ЭхоДата: Пятница, 24 Фев 2012, 16:04 | Сообщение # 107
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Растений)
В занятии выразить любой вопрос (Богу) безмолвным психическим состоянием?

Да! А далее находить резонанс.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 27 Фев 2012, 07:42 | Сообщение # 108
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Растений)
В повседневности я занимаюсь решением возникающих внутренних проблем. Я заметил и стал убирать лишние усилия направленные в неверных направлениях. Иногда открывал для себя что-то новое. Стал приветствовать естественность и слаженную работу всего организма в целом, а ни только ума. От постоянного контроля я перешёл к пассивному наблюдению, при этом менялся способ познания. Например катание на коньках, я давал организму самому найти решение.


Привет! А как действует этот способ познания и что в результате?


Крим - це Україна.
 
РастенийДата: Понедельник, 27 Фев 2012, 17:20 | Сообщение # 109
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Сначала о занятиях.
24.02 Я обратился к Господу: "Господи помоги". У меня напряглись лепестки 49 или 48, я не знаю, потом были токи, они были тоненькие, холодные, ясные, светлые и радостные, и стекали вниз. Но дальше я повёл занятие ни туда. Я начал направлять все силы, чтобы получить состояние, выражающее фразу "Господи помоги", выразить её всем своим существом. Это было трудно. К тому же как видно, всё работало без этого.

Добавлено (27 Фев 2012, 12:18)
---------------------------------------------
25.02 Была суббота, но я не смотрел в календарь и к сожалению провёл занятие. Я пытался выразить обращение "Господи помоги" без слов, стараясь не ассоциировать с верхом и выразить состояние вот так прям как я сижу. После некоторых минут блужданий, я вошёл в состояние быстрого поиска и чувствовал себя где-то в теменном выше затылка. Потом получил какое-то обобщённое состояние. Подумал сейчас цель у меня одна это выразить "Господи помоги" без слов и решил только на ней и сосредоточиться. Ум не знал как выражать то, что им выбрали без слов. Я очень сильно напрягся. У меня засосало куда-то указательный палец на правой руке. Потом я почему-то сел чётко в позу лотоса и указательные пальцы сцепились с большими. В правой руке быстро потекли токи. И чувствовалось как они текут в кольце собранного указательного и большого пальца. У меня напрягся 5 лепесток и 6 каверза. Я получил сосредоточенное состояние на том куда смотрел и видел вроде в центре шарик а вокруг него мутно красные скопления. За макушку вверх потянуло. Вокруг меня возникла вспышка и мои лишние усилия исчезли. Но работа осталась.
Упало что-то на позвоночник. Поднималась с ног какая-то масса.
Я наверное не правильный подход использую, какой-то сложный(основа ум). есть проще(чуткость). просто внимательней надо быть.

После занятия у меня опять было напряжение 5 лепестка и каверзного нервного сплетения 6. Я остановил представления и напряжение пропало, моё внимание улетало вверх, чувствовал какую-то радость, но когда я думал что это радость (мой ум комментировал происходящее) напряжение увеличивалось. Мой организм дышал глубоко и резко носом, я чувствовал в носу холодок. Потом почувствовал вкус крови. После занятия на секунду возник холодок в лепестках на ягодицах.
На голове напряглись две точки ближе к макушке. Что-то быстро пришло, я обрадовался, ушло, опять пришло, я погрустнел.

Сверху теменного что-то налипло. Однажды я ушёл в это. Оно облепило меня спереди. И тянулось вперёд-вверх.

Добавлено (27 Фев 2012, 12:26)
---------------------------------------------
26.02 Начал занятие как и проходил день. По течению, ничего не проговаривая, не вмешиваясь. Ум ставил цель, он проговаривал фразу "Господи помоги", организм решал как достичь цель, вёл работу. Я сильно не концентрировался, думая что всё само справиться, а не справится сегодня, справится лучше в следующий раз. Главным для меня стало положить хороший фундамент для занятий, это лёгкость выполнения и решения (не на пролом), естественность, положительные чувства, без лишних усилий. Усилия были направлены естественно, чтобы работа была проделана согласно цели. Я конечно отвлекался, больше чем обычно, но я думаю в следующий раз буду отвлекаться меньше.
Итак, я не вмешивался, ум поставил цель, так её и проговаривал, он сам. Шли какие-то изменения, холодок возник на губах, я улыбнулся. Возникало лёгкое давление за ушами, моё внимание слева и справа соединялось в одну точку по середине, в моей голове. У меня получилось безмолвное состояние, оно если только чуть-чуть выражало фразу, но ничего не происходило. Состояние изменялось, иногда возникала работа ума. В конце занятия, появился холодок и слабый ток в левом лепестке 49.

Итог, после занятия никаких негативных ощущений. Занятие шло на пользу.
Важным осталось сократить занятия до 15-25 мин в день. Иначе я продолжал постоянно думать о них. Порой что-то пробовать, экспериментировать на ходу.

Добавлено (27 Фев 2012, 13:07)
---------------------------------------------

Quote (Пятнистая_Кошка)
Привет! А как действует этот способ познания и что в результате?

Привет! Состояние возникло на один раз, не могу сказать что оно действует. Акцент ума был на движениях. При этом я испытывал радость, вспоминал как обучаются умом и в сравнении выходило что я у меня не было никаких личных целей. Хотя цель была - покататься, но она была ни так, как я привык её ставить. Всё было естественно.
Результат безошибочное поведение. Время открывает новый радостный наполненный миг.

Добавлено (27 Фев 2012, 13:08)
---------------------------------------------
dh28, Спасибо!

Добавлено (27 Фев 2012, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
Да! А далее находить резонанс.

да, в прошлых занятиях про это я забыл, сосредоточился только на выражении цели в БПС. Хорошо, вопрос выражаю в БПС, например "Господи, помоги". Возникнет реакция нервной системы. Ищу резонанс.

Добавлено (27 Фев 2012, 14:25)
---------------------------------------------
27.02 сегодня я пытался и сосредоточиться на фразе, и перейти на безмолвный акцент. В общем опять занимался всем, только не сосредоточением на цели. Сверху возник луч света, направленный в каверзу 6, он смещался в 5 лепесток, в теменной. Стабильного состояния не было, поэтому я не стал искать резонанс. Хотя это всё мои представления. От которых скоро луч пропал. Луч давал холодок, ощущение течения воды. Вторая половина занятий пошла ни туда. Теперь занятия проходят как-то не смело, с другой стороны, зато никакого негатива(агрессии), лёгкость (бросаюсь из крайности в крайность, это у меня от мамы,конечно не обязательно таким быть). Я останавливал представления. Давление в теменном исчезало. Но мне то это ничего не давало. У меня не было состояния, выражающего цель(вопрос "Господи помоги", хотя вообще-то это был не вопрос, а обращение). И должно ли оно было появиться от сосредоточения на фразе? В общем я запутался. Или спешил, или наоборот медлил. Или всё сразу. А когда я путался, я старался вспомнить какая у меня цель.
Возможно, я бы не путался, если бы провёл занятие без слов. С другой стороны, у меня менялось отношение к словам, они становились тем, что обозначало явление, а не самим явлением.

Добавлено (27 Фев 2012, 18:20)
---------------------------------------------
Причитал Шестую лекцию "Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?". Понял примерно, как выполнять задание.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 27 Фев 2012, 19:32 | Сообщение # 110
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Растений, ты молодец!

Единственное, что без указания преподавателя не стоит самому заниматься лекцией 6.


Крим - це Україна.
 
РастенийДата: Понедельник, 27 Фев 2012, 20:07 | Сообщение # 111
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
хорошо. Я стараюсь один раз в день проводить занятие. И по лекции. Но вчера я вне занятий постоянно ходил, пытался верить в Бога, как что плохое чувствовал. А сегодня пытался Веру в Бога выразить безмолвным состоянием. У меня такая тенденция была, я проводил занятия на ходу. Сегодня организм сам сел ещё раз занятие провести. Но я не проводил. Остановился. Просто посидел и встал! Я помнил что следующее занятие будет завтра.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 27 Фев 2012, 23:50 | Сообщение # 112
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Растений)
Я помнил что следующее занятие будет завтра


Значит завтра и продолжишь! smile

Quote (Растений)
Возможно, я бы не путался, если бы провёл занятие без слов. С другой стороны, у меня менялось отношение к словам, они становились тем, что обозначало явление, а не самим явлением.


Обрати внимание на это. С этим тебе завтра и разбираться. Удачи!


Крим - це Україна.
 
РастенийДата: Вторник, 28 Фев 2012, 08:38 | Сообщение # 113
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Обрати внимание на это. С этим тебе завтра и разбираться. Удачи!

Спасибо! Так всё и получилось!
Утро началось с того, что я не вмешивался ни в работу ума, ни в постановку цели, ни в свои действия. Всё было прекрасно и всё работало. Я раздвинул шторы, позавтракал и лёг дальше валяться. В уме проносились короткие фразы, я на них не реагировал. Скоро ум стал безмолвным (к чему я собственно и стремился). Появилось давление в 49 лепестках, какие-то фразы подсказки, у меня было ощущение что я сам с собой разговариваю. Теперь я совсем не понимаю, где работа ума, и где она кончается. Хотя может понимаю.. Да уже понимаю.
Естественно, что я так лежал, и что-то во мне эту естественность убирало. Результат был ни то, ни сё. Я решил провести занятие, нормально обратиться к Богу. У меня были сомнения, я задался вопросом, как провести занятие. С одной стороны, я понимал (недопонимал) что мне нельзя вмешиваться в ум, в постановку цели и её решение, с другой стороны я прочитал вчера в лекции о сосредоточении на фразах. И решил попробовать второе.
Я проговаривал слова и сосредотачивался на них. Похоже ум сам должен был ставить цель. Находить её решение, без моего вмешательства.
В конце занятия я услышал фразу "лицемер" увидел приближение какой-то массы к лицу и мне стало так противно, что я подумал "зачем это мне?" и закончил занятие. Я решил не вмешиваться ни в работу разума ни в работу организма. Лежал в шоке. Скоро появилось давление толи в макушке, в 49 лепестке слева, то ли в 50, оно пробивалось как ключ и стекало ручейком по 55.
у меня сильно ноет и тянет позвоночник ближе к пояснице. Я стал очень медлительным, не контролируемым, короче мне не понятно как быть:)
 
dh28Дата: Вторник, 28 Фев 2012, 12:54 | Сообщение # 114
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Хотел бы сказать спасибо за такие содержательные посты. Они помогают не только вам, но и нам остальным участникам форума - понять себя глубже. Поставить чуточку более точные цели, разобраться с тем чего ты хочешь реально в этой жизни..

Quote
Естественно, что я так лежал, и что-то во мне эту естественность убирало.


Quote
Скоро появилось давление толи в макушке, в 49 лепестке слева, то ли в 50, оно пробивалось как ключ и стекало ручейком по 55.


Проблемы с целостностью личности. Эта проблема есть и у меня. Раньше она была ярко выражена. Выражалась в различных патологических психических защитах и тп. Опыт работы над ними показывает, что постановкой БПС можно их решать. Ставится глубокие цели наподобие "найти и понять себя, что я хочу, принять себя таким какой я есть, внимательность и чуткость к собственным стремлениям (и соответственно гармоничная и постоянная работа над собой, для развития ключевых качеств вашей личности)". Это работает, проверял на себе. biggrin Правда это долгая и нудная работа, но она нужна для достижения состояний счастья, удовлетворенности собой, гармонии в жизни. Многое в жизни меняется при проработке таких целей, меняешься сам. Люди начинают тянуться к тебе. Становишься мягче,сердечнее, душа поёт.. Хотелось бы многое рассказать, но жаль словами такие состояния не выражаются.

Ждем следующего занятия!
 
ЭхоДата: Вторник, 28 Фев 2012, 15:02 | Сообщение # 115
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Всем привет!

Quote (Растений)
В общем опять занимался всем, только не сосредоточением на цели. Сверху возник луч света, направленный в каверзу 6, он смещался в 5 лепесток, в теменной. Стабильного состояния не было, поэтому я не стал искать резонанс. Хотя это всё мои представления. От которых скоро луч пропал. Луч давал холодок, ощущение течения воды. Вторая половина занятий пошла ни туда. Теперь занятия проходят как-то не смело, с другой стороны, зато никакого негатива(агрессии), лёгкость (бросаюсь из крайности в крайность, это у меня от мамы,конечно не обязательно таким быть). Я останавливал представления. Давление в теменном исчезало. Но мне то это ничего не давало. У меня не было состояния, выражающего цель(вопрос "Господи помоги", хотя вообще-то это был не вопрос, а обращение). И должно ли оно было появиться от сосредоточения на фразе? В общем я запутался. Или спешил, или наоборот медлил. Или всё сразу. А когда я путался, я старался вспомнить какая у меня цель.

В этом исследовании была активность теменного центра. Рекомендуют Волю направить на активность ТСС и использовать её, как критерий правильного направления внутренней работы.

Quote (Растений)
у меня менялось отношение к словам, они становились тем, что обозначало явление, а не самим явлением.

Очень хорошо. Здесь Вы начинаете различать состояние безмолвного состояния на слове (фразе). Это серьезное достижение. Им владеют творческие люди с интуицией и способные к озарению. Однако, в следующем занятии к подобному не стремятся, а делают его Волей (стремление и делание - это разные состояния психики: стремление не приближает цель, а вот делание - это шествие и сокращение расстояния до цели).

Результат внутренней работы в сообщении 113 разберем подробнее:

Добавлено (28 Фев 2012, 15:58)
---------------------------------------------
Quote (Растений)
В уме проносились короткие фразы, я на них не реагировал. Скоро ум стал безмолвным (к чему я собственно и стремился). Появилось давление в 49 лепестках, какие-то фразы подсказки, у меня было ощущение что я сам с собой разговариваю. Теперь я совсем не понимаю, где работа ума, и где она кончается. Хотя может понимаю.. Да уже понимаю.

Вы пишите "стремился". Обычно, стремление включает ассоциации ума, что и произошло. Правильно же - делать Волей, что значит активно искать и использовать для критерия внутренней работы активность в 49. То, что была активность в 49 на поставленную задачу прекрасно. Теперь проводят внутренний поиск в безмолвном состоянии на цели-обращении к Логосу, при котором активность переходит в резонанс.

Quote (Растений)
Естественно, что я так лежал, и что-то во мне эту естественность убирало. Результат был ни то, ни сё. Я решил провести занятие, нормально обратиться к Богу. У меня были сомнения, я задался вопросом, как провести занятие. С одной стороны, я понимал (недопонимал) что мне нельзя вмешиваться в ум, в постановку цели и её решение, с другой стороны я прочитал вчера в лекции о сосредоточении на фразах.

Сомнение мешает внутренней работе. Данное качество замещают на самокритичность и поиск критериев внутренней работы.

Quote (Растений)
В конце занятия я услышал фразу "лицемер" увидел приближение какой-то массы к лицу и мне стало так противно, что я подумал "зачем это мне?" и закончил занятие.

Это воображение ума. Ибо никакой активности ТСС не было. Данный результат смело относят к плодам ума и своей Волей напоминают себе, что ум или обманывает, или направляет человека к покою (к лени).

Quote (Растений)
Я решил не вмешиваться ни в работу разума ни в работу организма. Лежал в шоке. Скоро появилось давление толи в макушке, в 49 лепестке слева, то ли в 50, оно пробивалось как ключ и стекало ручейком по 55.

В данном случае, после фразы "лицемер" и внутреннего шока Вы потеряли целостность психики. Напомню, что терять целостность личности нельзя. Это одно из правил безопасности. Иначе, потеря целостности психики приводит к неадекватности.

Quote (Растений)
Я стал очень медлительным, не контролируемым, короче мне не понятно как быть:)

1) Вместо стремиться - делать; 2) вместо сомнения - самокритичность и опора на критерии активности ТСС; 3) не идти на поводу воображения ума, для этого есть Воля и ясное понимание, что если нет активности ТСС, то все внутренние картинки - это воображение ума в направлении обмана или покоя; 5) не терять целостность личности, индикатором является активность 55. Что делать при активности 55, хорошо описал dh28. Выполняют сразу же при активности 55 и контролируют состояние пока не исчезнет напряжение в 55. Целостность психики возвращается.

Добавлено (28 Фев 2012, 16:02)
---------------------------------------------
Вопросы? biggrin


Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 28 Фев 2012, 15:10
 
РастенийДата: Вторник, 28 Фев 2012, 18:12 | Сообщение # 116
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эхо)
5) не терять целостность личности, индикатором является активность 55. Что делать при активности 55, хорошо описал dh28. Выполняют сразу же при активности 55 и контролируют состояние пока не исчезнет напряжение в 55. Целостность психики возвращается.

Провёл занятие с целью убрать напряжение в 55 (хотя напряжения вроде и не было). Вроде ничего и не изменилось. Провёл занятие с целью найти и понять себя. Вроде ничего не получилось. Давление, тепло в сердечном центре, тяжесть не на долго. Опять много целей и занятий получается. Упал духом. Хотел же проводить по 1 занятию в день smile
Quote (Эхо)
Обычно, стремление включает ассоциации ума, что и произошло. Правильно же - делать Волей, что значит активно искать и использовать для критерия внутренней работы активность в 49.

Хорошо, вместо того чтобы стремиться, буду делать Волей (не представляю что это такое, похоже буду перестраиваться). Опираться на работу ТСС (напряжение,холод,токи в 49 были). Искать резонанс.
 
ЭхоДата: Вторник, 28 Фев 2012, 21:01 | Сообщение # 117
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Растений)
Хорошо, вместо того чтобы стремиться, буду делать Волей (не представляю что это такое, похоже буду перестраиваться).

Да! Состояние стремления не сдвигает воз. Вместо стремления у Вас есть решимость, поиск, исследование и делание. При этом так же есть Воля и контроль обратной реакции.
 
РастенийДата: Среда, 29 Фев 2012, 07:14 | Сообщение # 118
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо!
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 01 Мар 2012, 07:31 | Сообщение # 119
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Растений, всё время слежу за твоими занятиями. book

Крим - це Україна.
 
РастенийДата: Пятница, 02 Мар 2012, 14:49 | Сообщение # 120
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Пятнистая_Кошка, спасибо)

создал новый текстовый документ. Назвал его деятельность. И приступил к работе.

29.02 Я поставил перед собой цель понять себя. При этом я ясно понимал, что мне нельзя было ничего представлять. Я закрыл глаза. Я знал что предполагался какой-то результат деятельности, а чтобы достичь цели надо было что-то делать. Я начал действовать, но не знал что делать, при этом в темноте прогуливался ветром. Никаких напряжений токов ТСС не было, я отнёс это к представлениям ума и прекратил представлять. Следующим моим действием было усилие воли в направлении цели. Возникло напряжение 78 и давление в 49.

Извините, я неправильно определил критерий внутренний работы. Результатом должно было стать исчезновение активности 55.

Я написал пару коротких историй. Одновременно переживая, что я описывал. Вообще в этот день я много писал.
В течении дня у меня периодически возникало напряжение в 55.

Я решил провести ещё занятие по понимаю себя. У меня напряглись чуть выше сосков лепестки и ближе к груди. Они пульсировали, потом я смеялся. ПОсле занятия чувствовал себя как то обособленно.Понимание себя выражалось во что-то личное.
Сейчас почитал про цельность личности в атласе квантовой психологии. И понял, всё равно я ни то делал.

"Любая активность за ушными раковинами говорит о потери адекватности. В таком состоянии человек примет неверное решение, слово не будет отражать реальное положение ситуации, поступок является ошибочным. В такой ситуации ищут такое внутреннее состояние психики, когда напряжение в 55 исчезнет. После этого можно продолжить свои повседневные дела."

Я переключился на обычное своё состояние на ум.

Смотрел фильм. Актриса очаровывала. Был очень чувствительный и ранимый. Почувствовал что такое разум. По другому начал на него смотреть. Он мне казался опытным (горький опыт) и знающим что делать в тех или иных ситуациях. Почему-то я оставался несчастным в обществе других людей.

Я понял что я стал зависать. и впервые начал осматриваться.Продолжил проделывать внутреннюю работу, пауза в которой затянулась с переходного возраста, когда я был чувствителен к окружающему миру и к себе. Правда тогда внутренняя работа была без критериев.

Далее я опёрся на критерии внутренней работы, и начал с макушки. Проверил, давление в макушке было, иногда возникал ток, но потом почему-то прекращался. Возможно это было связано с представлениями. Я ещё понаблюдал за макушкой и закончил.

В этот день я стал более самостоятельный.

Добавлено (02 Мар 2012, 13:14)
---------------------------------------------
1.03 У меня были напряжены 55 лепестки. Потеря целостности индивидуальности. Я поставил перед собой цель "Найти и понять себя". Поиск был как-то связан с безмолвием.

Я понимал что такое цель, достижение, критерий. Этого с лихвой хватает чтобы начать двигаться в направлении исследований.

В этот день я ещё больше возложил инициативу на самостоятельность и работу.
Впервые прикоснулся к сознательному изменению своего психического состояния. БЫло ли оно связано с работой ума (и как)? Вскоре менять состояние так ярко у меня не получалось. В чём была ошибка моего подхода? В итоге я всегда теряю яркость ощущений. Работа ума?

Спасибо за совет, я опёрся на работу нервной системы как на критерий верного направления внутренней работы.

Итак, я опирался на работу нервной системы. Работало предупреждение об опасности 84. В нём было напряжение. Я направил внимание на этот нервный узел, напряжение на затылке рассосалось, внимание перешло в голову, в том месте очень скоро появился ток. я решил набраться опыта работы с ним. Я почувствовал себя очень хорошо, растаял (положительно расслабился). Увидел светлый шарик. Вокруг моего организма было налеплено что-то. От таза бешено мотался из стороны в сторону хвост. Впервые смотря на всё это я не испытывал ни страха, ни отвращения, мне было очень хорошо. я посчитал это хорошим знаком.
Долго ничего вроде не происходило. Я наблюдал за током, продолжал говорить сам с собой(ненамеренно об этом чуть ниже). Дальше я пошёл ни туда, Вспомнил свой новый опыт изменения БПС попытался изменить на "Определение сути опасности", с одной стороны я изменял его согласно своему опыту и представлению каким должно быть это состояние, с другой стороны я полагался на что-то новое, случайно удачно открывшееся. Состояние скорее получилось совсем ни таким каким я себе его представлял. Ну я думаю при дальнейшей практики я научусь управлять им, при этом понимать себя(своё состояние). Итак я изменил БПС, но это результата мне не дало.
Дальше я обратил внимание на постоянный разговор с самими собой (внутреннее обращение к самому себе). Я решил им заняться. А точнее разобраться с ним. Я создал намерение прекратить его. Не проработал его. Перешёл на экспиременты. Я пытался не говорить внутри, при этом задерживал воздух. Зря я конечно этим занимался. Искал состояние при котором этого разговора нет, но начинал чувствовать себя от этого несчастным. Поэтому я прекратил поиск.
Хочется уточнить, при появлении токов в индикаторе опасности, токи перетекали в рот, в верхнюю губу.

Я попробовал ещё раз. Но скоро перестал ощущать нервный центр. Наверное я искал его, представлял его. А не смотрел что реально происходит с организмом.

Далее я решил посмотреть какие ещё у меня есть активности ТСС.Возникло давление в теменном нервном центре. Я боялся входить в резонанс, потому что не понимал своё состояние и свою цель. И решил плавно закончить исследование.

Далее вечер я посвятил целеполаганию (планированию). Составил пару планов, выполнил их. В процессе я вёл себя ни как обычно, я не заострял внимания на мелких проблемах, они решались на лету, например проблемы в общении.

Добавлено (02 Мар 2012, 15:49)
---------------------------------------------
Всё таки вместо цели "найти и понять себя" (похоже это другая цель. В результате работало солнечное сплетение 37+лепестки сердечного центра 33 20, далее всплывало всё любимое, личное ценное + какое-то чувство любви и выбора одной любимой девушки, чувствительность, ранимость) надо было перестать ходить вокруг да около и заняться конкретно Адекватностью личности (внутренняя целостность личности), а именно исчезновением активности 55.
Отмечу какие есть проблемы. Безцельная хотьба, трудный поиск при общении(неадекватное молчание), несогласованность движений, раздвоение, рассеяность, трудности с пониманием. Отдаление разума.


Сообщение отредактировал Растений - Пятница, 02 Мар 2012, 14:59
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Реальное решение
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога