Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 18 Май 2024, 23:14 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть?
ЗолушкаДата: Понедельник, 21 Май 2007, 10:26 | Сообщение # 261
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
babybaraboo, прими, пожалуйста, мои соболезнования...

Помни, что мы все тебя любим и всегда с тобой...

И пускай эта молитва принесет душе усопшего покой angel2

"Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего (имя), яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троицу и Троицу в Единстве православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь".

 
ЭхоДата: Понедельник, 21 Май 2007, 13:36 | Сообщение # 262
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Вера, у каждого из нас близкие уходят. Я задумался, может поэтому твоя душа так стремилась бысрее и быстрее развиваться. Ведь помочь можно только через душу... Правда помочь не надолго.
Вера, помни важное - Смерть приходит, чтобы забрать старость, боль и слезы человека. Это правильно! smile
Прими мои соболезнования.


Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 21 Май 2007, 14:03
 
babybarabooДата: Понедельник, 21 Май 2007, 13:40 | Сообщение # 263
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Я задумался, может поэтому твоя душа так стремилась бысрее и быстрее развиваться. Ведь помочь можно только через душу... Правда помочь не надолго.

Вполне возможно, что это было именно так. Она рвалась развиваться практически неконтролируемо. wacko
Quote (Золушка)
babybaraboo, прими, пожалуйста, мои соболезнования...

Quote (Эхо)
Прими мои собалезнования.

Спасибо.... sad
Quote (Эхо)
Вера, помни важное - Смерть приходит, чтобы забрать старость, боль и слезы человека.

Думаю, так и есть. Просто близким порой бывает тяжело.
 
nailsДата: Понедельник, 21 Май 2007, 13:45 | Сообщение # 264
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
babybaraboo, прими соболезнования.

Сообщение отредактировал nails - Понедельник, 21 Май 2007, 16:04
 
АбистаДата: Понедельник, 21 Май 2007, 14:05 | Сообщение # 265
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
babybaraboo,
прими соболезнования...

Quote (babybaraboo)
Теперь боюсь спать, вдруг опять придут.

Знаю трудно..., помочь может Свет Любви... он в Твоем Сердце... будь в нем пока Свет не заполнит все...

 
babybarabooДата: Понедельник, 21 Май 2007, 14:26 | Сообщение # 266
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Знаю трудно..., помочь может Свет Любви... он в Твоем Сердце... будь в нем пока Свет не заполнит все...

Абиста, спасибо! Постараюсь больше обращаться к Свету Любви.
Quote (Эхо)
может поэтому твоя душа так стремилась бысрее и быстрее развиваться

Олег, неужели Душа может так целенаправленно прилагать собственные усилия для развития?
 
alligaterДата: Понедельник, 21 Май 2007, 15:58 | Сообщение # 267
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
неужели Душа может так целенаправленно прилагать собственные усилия для развития?

Да!
Душа - это Космос. Тот Космос, который вокруг и внутри нас. Он безграничный, он широкий, он простирается от мизерного до бесконечного. Другими словами, конкретная душа - это связь Космоса с Человеком.
 
ФеяДата: Понедельник, 21 Май 2007, 23:09 | Сообщение # 268
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
babybaraboo, как прекрасно я тебя понимаю!!!
У самой не так давно дедушка умер (около месяца прошло), о чем писала.... и тоже со мной в тот момент творились непонятные вещи, может при смерти близких открываются дополнительные каналы у человека?

прими мои соболезнования.... я пережила это относительно быстро только потому что во мне была одна мысль, которую я постоянно прокручивала внутри себя. "Все мы когда то умираем... важно КАК жили, и КАК умерли. Мой дедушка мог бы мучатся сам, страдать родных.. но он умер тихо спокойно и умиротворенно... честно говоря, смерть та, о которой все старики мечтают, значит он заслужил это!".

Желаю тебе стойко пережить эту потерю. Чмак!

Сообщение отредактировал Фея - Понедельник, 21 Май 2007, 23:10
 
babybarabooДата: Вторник, 22 Май 2007, 08:56 | Сообщение # 269
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Фея)
"Все мы когда то умираем... важно КАК жили, и КАК умерли. Мой дедушка мог бы мучатся сам, страдать родных.. но он умер тихо спокойно и умиротворенно... честно говоря, смерть та, о которой все старики мечтают, значит он заслужил это!".

Я тоже часто повторяю эту мысль.

Quote (Фея)
Желаю тебе стойко пережить эту потерю. Чмак!

Фея, спасибо. flowers

Quote (alligater)
Да!
Душа - это Космос. Тот Космос, который вокруг и внутри нас. Он безграничный, он широкий, он простирается от мизерного до бесконечного. Другими словами, конкретная душа - это связь Космоса с Человеком.

Alligater, спасибо за разъяснения!

Сегодня ночью тоже очень настойчиво пытались общаться - сильно болит голова в районе висков. Когда нашла резонанс, пришло предупреждение: "За тобой наблюдает Экзарх. Будь осторожна". Сейчас виски ослабли, но идет небольшое напряжение и давление в затылочной части, 84 лепесток.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 22 Май 2007, 09:07 | Сообщение # 270
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Не думала, что так скоро приду в эту тему. Вчера умер мой дедушка. В субботу еще был жив, здоров, готовил, стирал себе вещи, ухаживал за соседкой. Лег спать и не проснулся.

sadwalk

weep

sad

Прошу прощения, что поздно, но лучше поздно, чем никогда...

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 22 Май 2007, 09:10
 
babybarabooДата: Вторник, 22 Май 2007, 09:08 | Сообщение # 271
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Пятнистая Кошка, sad
 
ЭхоДата: Вторник, 22 Май 2007, 16:24 | Сообщение # 272
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Продолжим исследования! smile

Интересно рассмотреть такой вопрос: Почему в момент смерти близкого человека психика наиболее восприимчивая? Или почему каждый из нас испытывает шок, когда умирают близкие?

 
babybarabooДата: Вторник, 22 Май 2007, 20:07 | Сообщение # 273
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Я думаю, не в любой момент психика так восприимчива.
Хотя, при очень сильных эмоциональных потрясений, начинаются очень сильные изменения в психике, словно у человека сошел «пласт», не дающий выйти за рамки обычного восприятия.
Что касается меня. Очень резкие физиологические изменения, изменения в психике, так же возможность видеть ауру и ряд других особенностей появились именно после смерти очень близких мне людей: любимого человека и дедушки.
Так же, когда у меня было очень тяжелое физическое состояние (как говорили врачи неизвестная болезнь, не могли найти причину происходящего), после внезапного выздоровления – у меня пошла лавина, словно что-то тянуло постоянно заняться своей психикой и нервной системой. Так я начала заниматься собой, так пришла сюда.
Возможно, именно неожиданное сильное эмоциональное событие, как положительное, так и отрицательное, способствует кардинальным изменениям в психике. С чем это связано? На события реагирует вся нервная система. Может быть, в таком чувствительном психическом состоянии человек находит резонанс и начинают работать нервные сплетения. По истечению какого-то времени, если человек не занимается развитием психики и нервной системы, психика приходит в прежнее состояние.

Добавлено (22 Май 2007, 21:07)
---------------------------------------------
Quote (Фея)
ПЕРВУЮ НОЧЬ Я ПРОСТО НЕ МОГЛА УСНУТЬ, ПОСТОЯННО ВОРОЧАЛАСЬ И ПРОСЫПАЛАСЬ, КАК БУДТО КТО ТО МНЕ МЕШАЕТ СПАТЬ. СЕГОДНЯШНЯЯ НОЧЬ МЕНЯ ВООБЩЕ ВЫВЕЛА ИЗ КОЛЕИ! Я НЕ ТОЛЬКО ПОСТОЯННО ПРОСЫПАЛАСЬ, НО НА ЭТО БЫЛА ПРИЧИНА! МНЕ СНИЛИСЬ КАКИЕ ТО ДУХИ. Я ПРОСЫПАЛАСЬ И ПРОДОЛЖАЛА ИХ ВИДЕТЬ, СЛЫШАЛА ГОЛОСА, МНОГО РАЗГОВОРОВ РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ, А ЕЩЕ Я ВИДЕЛА ДВА НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ МОМЕНТА ИЗ ПРОШЛОГО. МЕНЯ ЭТО СОВЕРШЕННО ИЗМОТАЛО ТАК КАК Я НЕ МОГЛА НОРМАЛЬНО ЗАСНУТЬ, Я НЕ ХОТЕЛА И НЕ ЖЕЛАЛА ЭТО СЛЫШАТЬ И ВИДЕТЬ, ПОЭТОМУ НЕ СЧИТАЛА НУЖНЫМ ВХОДИТЬ С НИМИ В КОНТАКТ, МНЕ НУЖНО БЫЛО ЧТОБЫ ОНИ ОСТАВИЛИ МЕНЯ В ПОКОЕ, НО ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИЛО.
КРОМЕ ТОГО, СЕГОДНЯ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ МНЕ КТО-ТО ПОСЫЛАЕТ МЫСЛИ, ИЛИ ХОЧЕТ ПОГОВОРИТЬ СО МНОЙ. В РЕЗОНАНС ВОЙТИ НЕ МОГУ Т К ЭТОЙ НОЧЬЮ ИЗ ЗА ДУХОВ НЕ ВЫСПАЛАСЬ

Изумительно. Полностью то же самое происходит и со мной.
У меня пока нет желания общаться. Ночью не дают спать, постоянно кто-то посылает мысли, хотят поговорить.
Днем тоже самое, только к вечеру ослабло напряжение.
Пару раз ловила чьи-то мысли: "Будь аккуратна". "Осторожно, следи за тьмой, Экзархом".

Сообщение отредактировал babybaraboo - Вторник, 22 Май 2007, 20:19
 
ФеяДата: Среда, 23 Май 2007, 13:45 | Сообщение # 274
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
хочу еще добавить. babybaraboo, надеюсь у тебя будет не так... но у меня канал остался открытым ... канал распространился на всех остальных людей относящихся к смерти дедушки.... я это вижу в следующем - вылезли пороки людей... честно говоря у нас творится сумасшедший дом (вернее у них).. очень хорошо видно ... они расширяются, дополняются ... чувствую силу, темную силу...
и чувствую будет еще хуже... это только начало wink причем в этом случае помоему вижу будущее... покрайней мере вижу осознание путей продолжения и окончания данной ситуации.

Добавлено (23 Май 2007, 00:02)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Или почему каждый из нас испытывает шок, когда умирают близкие?

я не испытывала шок... странно, но было ощущение наоборот как само собой разумеющегося....

babybaraboo, интересно, кто такой Экзарх?

Сообщение отредактировал Фея - Среда, 23 Май 2007, 21:12
 
ЭхоДата: Среда, 23 Май 2007, 20:02 | Сообщение # 275
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
babybaraboo и Фея, можно так сказать, что восприимчивость многих людей связана с произвольным акцентом ума на СМЕРТЬ?
 
ФеяДата: Среда, 23 Май 2007, 21:19 | Сообщение # 276
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
babybaraboo и Фея, можно так сказать, что восприимчивость многих людей связана с произвольным акцентом ума на СМЕРТЬ?

мне кажется тут не только произвольный акцент ума.... здесь вторжение сил извне, схоже чем то на хаос у людей при массовой панике....только здесь хаос потусторонний.... еще хочу предположить что пробиваются те силы, которым предназначается душа умершего.... в моем случае это ад.

т е хочу сказать чувствительность повышается не только со стороны людей но и с потусторонней стороны, у них тоже возможности становятся более яркими... открывается канал соединяющий нас...двухсторонне.

Сообщение отредактировал Фея - Среда, 23 Май 2007, 21:28
 
babybarabooДата: Среда, 23 Май 2007, 21:22 | Сообщение # 277
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Эхо)
вылезли пороки людей... честно говоря у нас творится сумасшедший дом (вернее у них)..

Есть такое sad
Quote (Фея)
я не испытывала шок... странно, но было ощущение наоборот как само собой разумеющегося....

У меня не шок, скорей образовалась пустота. А еще постоянно ноет солнечный центр. Словно душа плачет.
Quote (Эхо)
babybaraboo и Фея, можно так сказать, что восприимчивость многих людей связана с произвольным акцентом ума на СМЕРТЬ?

Я думаю, это очень близко к истине происходящего.

Quote (Фея)
babybaraboo, интересно, кто такой Экзарх?

Экзарх - это злой неплотный дух (в христианстве – Дьявол, в ведах - Асур).
О нем напишу в статье по лекции.

 
ФеяДата: Среда, 23 Май 2007, 21:31 | Сообщение # 278
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Экзарх - это злой неплотный дух (в христианстве – Дьявол, в ведах - Асур).
О нем напишу в статье по лекции.

интересно...)))
 
ЭхоДата: Среда, 23 Май 2007, 22:26 | Сообщение # 279
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Т.е., для наблюдателя момент смерти можно рассмотреть с трех позиций: 1) явление происходящее с умершим 2) явление происходящее с живыми 3) явление связи умерший-живой.
Те, кто допускают существование других миров (ада), на них особенно сильное влияние оказывает потустороннее. Очевидно, без способности акцентирования ума - видеть и чувствовать многое не возможно. Однако, влияние на окружающих все равно есть.
 
ФеяДата: Среда, 23 Май 2007, 22:39 | Сообщение # 280
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
4) явления связи живой- иные потусторонние силы помимо умершего.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога