Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Среда, 15 Май 2024, 10:28 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть?
ФеяДата: Понедельник, 03 Сен 2007, 23:28 | Сообщение # 321
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
1, 2, 3 .... эти типы смерти мы уже рассматривали же....

остаются 4, 5 и 6 нерассмотренные. wink

 
ЭхоДата: Понедельник, 03 Сен 2007, 23:36 | Сообщение # 322
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Да! Особенно стоит рассмотреть направления поиска по 6-ому пункту и поставить жирную запятую smile

Итак, насильственная смерть. На эту тему есть много фильмом... Что же есть правдой?

 
ФеяДата: Понедельник, 03 Сен 2007, 23:47 | Сообщение # 323
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
хочу сказать что в случае насильственной смерти, если человек был чист, то Смерть помогает порадить новую Искру света, которую оставляет на земле как продолжение... а Душа и Искра света улетают наверх.... если же человек не заслужил такого высшего подарка, то умирает так же, как и при обычной смерти.

в случае суицида душа уничтожается Смертью насильственно, а Искра потухает на ее руках.... Смерть считает, что те, кто покончили с собой не имеют права не только на существование, но и на возможность существование... это был выбор человека, она лишь исполняет его волю до конца.

Добавлено (04 Сен 2007, 00:47)
---------------------------------------------
по поводу последнего пункта хочу сказать то, что увидела несколько дней назад. Она пригласила меня к себе.... посадила рядом с собой и изъявила желание мне прояснять некоторые вопросы, которые считает нужным. Я увидела души людей, которые она отправила на верх, но далее удержав меня она обратила внимание на то, что это еще не все. Я увидела звезду, которая только что умерла..... Смерть какой то особенной энергией обволокла планету и из нее вылетело белое облочко.... далее легким движением руки Смерть превратило облачко в образ человека... это был Демиург женщина... она дала ей свиток, и показала на какой планете ее ждут... вот и все.... появившийся Демиург полетел туда, зная что теперь его миссия в его руках заключена в свитке. т е звезда продолжила свое существование в качестве защитника другой звезды.... интересное было видение....

 
ЭхоДата: Понедельник, 03 Сен 2007, 23:50 | Сообщение # 324
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, интересно! Ты хочешь сказать, что в случае насильственной смерти честного человека, его "Я" тут же проявляется в каком-либо зачатом ребенке?

Quote (Фея)
в случае суицида душа уничтожается Смертью насильственно, а Искра потухает на ее руках.... Смерть считает, что те, кто покончили с собой не имеют права не только на существование, но и на возможность существование... это был выбор человека, она лишь исполняет его волю до конца.

Быстрее всего Смерть выбрасывает такую душу за пределы Вселенной. Однако, Душа (Космос) уничтожить невозможно.
Расскажи подробнее о энергетике, как Искра может потухнуть в руках Смерти?
 
ФеяДата: Вторник, 04 Сен 2007, 00:02 | Сообщение # 325
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Ты хочешь сказать, что в случае насильственной смерти честного человека, его "Я" тут же проявляется в каком-либо зачатом ребенке?

да, именно это и хочу сказать)) он погиб не по своей вине, другому человеку отвечать за такой грех как убийсвто... а этому человеку дается второй шанс, если он действительно заслуживает его.

Quote (Эхо)
Быстрее всего Смерть выбрасывает такую душу за пределы Вселенной. Однако, Душа (Космос) уничтожить невозможно.
Расскажи подробнее о энергетике, как Искра может потухнуть в руках Смерти?

Искру света Смерть потушила глазами.... а душу сконцентрировала в руке и превратив в пепел развеяла по земле))
по поводу энергетики сложно сказать... на столько она совершенно делает свою работу что не понятно каким конкретно образом... все происходит как волшебство. но хладнокровное волшебство, от нее веет этим wink

 
ЭхоДата: Вторник, 04 Сен 2007, 00:47 | Сообщение # 326
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Фея)
а душу сконцентрировала в руке и превратив в пепел развеяла по земле))

Такие слова, как уничтожить, выбросить душу не подходят. Надо найти точный глагол дествию. Так же хочу сказать, что суицид отпечатывается на окружающих. В витальных связях (энергетические связи, которые тянутся от человека в объектам его жизнедеятельности) появлятся ярко-голубая нить, которая тенется к самоубийце. Кстати, алая нить - говорит о том, что человек убийца или причастен к кровавому преступлению.

Может быть так - Смерть разрушила связи души самоубийцы с другими душами?!

Quote (Фея)
Искру света Смерть потушила глазами....

Взгляд у нее с интерференционными неправильными кругами и фоном бездонно-желтым. Взгляд поглощает и втягивает личность внутрь. После этого гореть монада "Я" не может.

Есть что сказать, переходим к Смерти Звезд и других явлений?

 
ФеяДата: Вторник, 04 Сен 2007, 09:30 | Сообщение # 327
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Такие слова, как уничтожить, выбросить душу не подходят. Надо найти точный глагол дествию.

я не знаю что она сделала конкретно.. она развеяла душу как пеплом.... что произошло с душой после этого, умерла ли она, или нет я не знаю. мне понравилось как она ее сначало сконцентрировала в руке... сначало душа стала коричневого цвета, и стала извиваться как на сковородке уж.... потом вошла в центр ладони, и пропала. Смерть сжала эту руку в кулак, и раскрыв вновь развеля то, что от души осталось... было подобие коричневого песка или пепла.... куда конкретно развеяла тоже не ясно, так как сложно понять где мы находились... я предположила что по земле, но может быть это и не так.

Quote (Эхо)
Может быть так - Смерть разрушила связи души самоубийцы с другими душами?!

может быть. сегодня посмотрю еще раз более подробно что произошло.

Quote (Эхо)
Есть что сказать, переходим к Смерти Звезд и других явлений?

да, давай..... я уже написала про то, какой увидела смерть звезды.

 
ЭхоДата: Вторник, 04 Сен 2007, 09:33 | Сообщение # 328
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
ЕСТЬ еще детская смерть.
Пример.
Отец был на работе. Мама пошла в магазин, оставив девочку 3 лет и мальчика 5 лет. По какой-то причине в доме пошел дым. Когда пришла мать и открыла дверь, повалил густой дым. Девочка и мальчик были у двери. Мертвые. Угорели от дыма.
Такая смерть связана с тем, что родители недостаточно оберегают детей.
Еще случай.
Родители отправили дочку 10 лет и сына 12 лет в сельский магазин. Их встретил 15 юноша и пригласил к себе на сладости. У себя в доме юноша стал домогаться девочки. В доме была бабка: «Что же ты за деспот, как отец!» Юноша топором зарубил бабку, потом мальчика. Девочка кричала в окно, но не кто не слышал. Она то же была зарубленной. Родители бросились искать детей через несколько часов. В магазине детей не видели. По дороге домой зашли в злополучный дом. Дети были мертвы.
Совесть будет судить таких родителей до конца их жизни.
Очевидно, в первом случае Смерть пришла в облике Ангела. А во втором?
 
ФеяДата: Вторник, 04 Сен 2007, 09:46 | Сообщение # 329
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
когда я описывала то, что Смерть вместе родила новую Искру света, я как раз говорила о детской смерти)) честно говоря их не отделяла детскую смерть от взрослого человека, поэтому и сказала в общем. Там маленькая девочка попала в автомобильную аварию.
Что самое интересное Смерть была сама собой.... но вполне возможно ребенок видел ее по другому... было ощущение чего то светлого когда она положила ладонь ребенка в свою руку, и они родили новую Искру.

Добавлено (04 Сен 2007, 10:46)
---------------------------------------------
мне кажется что Смерть всегда приходит в одном и том же облике... просто люди ее видят в меру своих возможностей воспринять ее. может каким то образом видение Смерти отображает их самих. т е ребенок увидет в виде Ангела, так как сам таковым является, убийца в виде зловещего страшного образа - так как таков. т е можно сказать Смерть для многих это зеркальное отображение... для тех, кто не в состоянии воспринять ее такой, какой она является в действительности. Так что при смерти человек видет сам себя, свою сущность со стороны, благодаря которой зразу можно понять попадет ли человек в ад или рай.

 
ЭхоДата: Вторник, 04 Сен 2007, 22:01 | Сообщение # 330
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Фея)
мне кажется что Смерть всегда приходит в одном и том же облике... просто люди ее видят в меру своих возможностей воспринять ее.

Должны быть исключения, когда Смерть не причем. Например, суицид.

Quote (Фея)
Что самое интересное Смерть была сама собой.... но вполне возможно ребенок видел ее по другому... было ощущение чего то светлого когда она положила ладонь ребенка в свою руку, и они родили новую Искру.

Фея, ты сейчас воспринимаешь картины о Реальности так, чтобы было понятно твоему разуму. Поэтому здесь подбирают точные слова, т.к. рождают монады "Я" только Любовь демиургов мужчины и женщины. biggrin
 
ФеяДата: Среда, 05 Сен 2007, 14:41 | Сообщение # 331
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Фея, ты сейчас воспринимаешь картины о Реальности так, чтобы было понятно твоему разуму. Поэтому здесь подбирают точные слова, т.к. рождают монады "Я" только Любовь демиургов мужчины и женщины

да, очень правильное замечание )))) тогда может быть они ее не родили а дублировали? как думаешь такое слово подходит?
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 05 Сен 2007, 14:48 | Сообщение # 332
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Фея)
тогда может быть они ее не родили а дублировали? как думаешь такое слово подходит?

Или клонировали?! Или перенесли?

 
alligaterДата: Среда, 05 Сен 2007, 23:51 | Сообщение # 333
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Индивидуальность или монада "Я" - область наиболее загадочная и всегда будет малоисследованной. А может быть это одна и та же Индивидуальность?! biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 07 Сен 2007, 14:12 | Сообщение # 334
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
gossip
 
ФеяДата: Воскресенье, 09 Сен 2007, 19:56 | Сообщение # 335
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Фея)
когда я описывала то, что Смерть вместе родила новую Искру света, я как раз говорила о детской смерти)) честно говоря их не отделяла детскую смерть от взрослого человека, поэтому и сказала в общем. Там маленькая девочка попала в автомобильную аварию.

оказалось я видела конкретную смерть. в пятницу я узнала о реальной аварии которая произошла с другом человека, с которым я работаю... по описанию я видела все в точности так, как там было.... умерла только девочка.

 
ЭхоДата: Воскресенье, 09 Сен 2007, 23:33 | Сообщение # 336
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, т. е. Смерть тебе показала будущую гибель девочки? Объясни СМЫСЛ и Суть.
 
ФеяДата: Понедельник, 10 Сен 2007, 15:59 | Сообщение # 337
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Смерть тебе показала будущую гибель девочки? Объясни СМЫСЛ и Суть.

я не знаю будущее это было.... либо дистанционное видение настоящего. точной даты и времени я ж не знаю wink

объяснить Смысл и суть что ты имеешь ввиду???

Сообщение отредактировал Фея - Понедельник, 10 Сен 2007, 15:59
 
ЭхоДата: Понедельник, 10 Сен 2007, 21:43 | Сообщение # 338
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Можно выделить семь типов смерти:
1) Смерть человека, который преодолевает Ёе. К такому человеку приходит Логос и человек считается духовным центром планеты Земля.
2) Смерть от старости или болезни, когда люди говорят: устал(а) жизнь, скоро придет моя смерть, когда же придет смерть... И Смерть приходит в разных лицах: от ангела до родственника.
3) Смерть преступника. Смерть приходит в черной маске, возможно, это даже не Смерть, а демоны.
4) Насильственная смерть, когда убивают или поподают в аварию... Если человек был чист, тогда ему дается право снова родиться на планетах типа Земля, возможно, что его индивидуальность будет копией предыдущей жизни. В случае невысоких нравственных табу, смерть такая же для второго случая.
5) Суицид. Здесь появляется одновременно Логос и разум из-за Предтечи ( или черти, не путать с дьяволом). От поступка человека зависит, куда попадает душа. Демиург Мрити (Смерть) разрывает связи души самоубийцы с другими душами, а монада "Я" тонет в бездонно-интеференционном омуте-взгляде Мрити (возможно тухнет). Таких людей на кладбище хоронят отдельно.
6) Детская смерть. Приведем пример.
Отец был на работе. Мама пошла в магазин, оставив девочку 3 лет и мальчика 5 лет. По какой-то причине в доме пошел дым. Когда пришла мать и открыла дверь, повалил густой дым. Девочка и мальчик были у двери. Мертвые. Дети угорели от дыма.
Еще случай.
Родители отправили дочку 10 лет и сына 12 лет в сельский магазин. Их встретил 15 юноша и пригласил к себе на сладости. У себя в доме юноша стал домогаться девочки. В доме была бабка: «Что же ты за деспот, как отец!» Юноша топором зарубил бабку, потом мальчика. Девочка кричала в окно, но не кто не слышал. Она то же была зарубленной. Родители бросились искать детей через несколько часов. В магазине детей не видели. По дороге домой зашли в злополучный дом. Дети были мертвы.
Такие смерти связаны с тем, что родители недостаточно оберегают детей. Совесть будет судить человека до конца их жизни. Очевидно, в первом случае Смерть пришла в облике Ангела. А во втором?
При смерти человек видит себя или свою сущность со стороны, благодаря которой можно понять, куда попадет душа: в чистилище или эдем. Т. о., видение Смерти отображает человека таким, какой он есть. Если ребенок увидит Ангела, тогда он сам таковым является. Если убийца видит зловещего страшного образа, значит таковым он есть. Можно сказать, что Смерть для многих это зеркальное отображение... Сама же демиург Смерть всегда приходит в одном и том же облике...
7) Умирание явлений Природы, например, звезды, планеты, стихиали, прочее. Предполагается, что старое явление продолжается в новорожденном природном явлении. Приведем пример-образ.
Я увидела звезду, которая только что умерла..... Смерть особенной энергией обволокла звезду и из нее вылетело белое облачко.... Легким движением руки Смерть превратило облачко в демиурга-женщину и дала свиток, показав на какой новой звезде ждут её миссии... Демиург полетел к новой звезде, зная, что её миссия в свитке.

Фея, мы зашли очень далеко. Интересен новый вопрос: что можно сказать о доме, царстве и подданных Мрити? smile

Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 10 Сен 2007, 21:44
 
ФеяДата: Вторник, 11 Сен 2007, 13:00 | Сообщение # 339
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Фея, мы зашли очень далеко. Интересен новый вопрос: что можно сказать о доме, царстве и подданных Мрити?

о подданных мне пока что ничего не известно.

Живет смерть .... сложно сказать где же находится место....

я куда то падала, и летела, прежде чем добралась до ее жилища.

может другой мир? выглядит жилище - подобие пещер, катакомб с длинными корридорами из камня. Где-то коридоры природные, в каких то местах выдолблены. Лабиринт тунелей тянется на многие киллометры, и думаю, мало кто доходил до конца. Замечу что сама Смерть по этим лабиринтам не ходит, в свое убежище телепортируется на прямую. Следовательно можно сделать вывод, что данные ходы дело рук человека, и тех, кто прокладывал к ней путь.

Далее, пройдя всю сеть лабиринтов до конца правильно, открывается небольшое пещерное пространство, в центре которой стоят две огромадные каменные плиты смыкающиеся, и образующие дверь - ворота. На дверях вырезаны какие то иероглифы, образующие строчки сверху вниз. Мне эти иероглифы чем то напомнили смесь между египетскими и китайскими и кирилицей. К сожалению я не знаю что же было написано на вратах, но пришло осознание что это дело рук человека.

Люди издревне знали путь к Смерти и охраняли его.... двери были на столько в пыли и рассыпанном камне, что было понятно что путь давно утерян..... мне кажется что там было написано что то вроде "Вошедшему туда - смерть" покрайней мере одна из таких фраз. Я просто слышала голос - сказавший мне это.

Далее передо мной появилась Смерть, во всем своем великолепии. Она кивнула мне, показала на врата, и они открылись. Мы пошли туда. Кстати замечу, что не я с ней изначально искала контакта, а я это все увидела тогда, когда жудко целый день болела каверза, и я ушла в отключку. .. т е она сама мне решила все это показать.

изнутри это огромное помещение с каменным троном, и камнями вокруг. в центре огромная дыра, бездна. Смерть встала перед дырой, и указала на камень рядом с собой. Я села, и стала наблюдать. Через дыру влетел огромный энергетический шар с душами. Она как бы его с собой принеста.... Шар раскрылся и души полетели некоторые вверх, а некоторые ушли обратно вниз. т е это ее мастерская.

Далее через ту же дыру она видет все.... видет людей, видет мир... она через нее увидела что умерла звезда, и так же потом через эту дыру я наблюдала контакт Смерти с этой звездой.

Дыра - это всевидящее око.

Сообщение отредактировал Фея - Вторник, 11 Сен 2007, 13:05
 
ЭхоДата: Вторник, 11 Сен 2007, 23:08 | Сообщение # 340
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, ты смотрела на дворец Мрити изнутри? Были ли оконные проемы? Те, кто не умирают, посетив Смерть или посмотрев Ей в глаза, кем они становятся?
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога