Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Понедельник, 06 Май 2024, 06:15 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть?
ФеяДата: Воскресенье, 21 Окт 2007, 15:05 | Сообщение # 361
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
надо исследовать.... happy попробую.... хоть и сомневаюсь в своих силах.. все ж я вижу ответ на основе своей памяти и образов.... не могу понять того, что выходит за рамки этих образов.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 21 Окт 2007, 16:22 | Сообщение # 362
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, интересно!
Только помни: память используется для постановки цели, а достигают цели с помощью орагнизма, души и монады "Я". Как ты назвала "с помощью отключки". smile
Жду интересного рассказа.


Сообщение отредактировал Эхо - Воскресенье, 21 Окт 2007, 16:25
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 22 Окт 2007, 12:06 | Сообщение # 363
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
фотография на твоей аватарке мне нравится значительно больше!!! Хотелось бы её в реальном размере посмотреть

Quote (Фея)
могу тебе на мыло прислать

Буду очень рада посмотреть!!! biggrin

Добавлено (Сегодня, 13:06)
---------------------------------------------
Кстати, опция РЕДАКТИРОВАТЬ восстановлена. Спасибо админу. smile

 
ФеяДата: Вторник, 23 Окт 2007, 22:48 | Сообщение # 364
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
ну, в общем-то интересного рассказа не получится. как и говорила, не очень-то и поняла что-то.

целью было "как появляется человек"

поначалу ко мне начали приходить какие то осознания... секундные зашифрованные, наверное, мысли.. объяснить их и понять суть я так и не смогла. далее это стало сопровождаться визуальным рядом... видела большой движущейся вихрь из искр или чего-то светящегося... похоже на кольцо юпитера изнутри. вихревой непонятный поток, но вместо камней подобие искр. что увидела - не поняла wink

дальше сосредоточилась увидеть более понятный мне вариант.. увидела пару и пошла как будто прокрутка назад... как у них родилась искра света... потом увидела как до этого вихревые потоки пронизывали темечко и из этой энергии, прошедшей через сердце, рождалась искра. далее начало потока, поняла, что он берется откуда-то сверху. увидела огромное скопление искр.... как будто дремлят и ждут часа рожденья.

и на последок изменила немного цель хотелось хоть как-то прояснить ситуацию... поставила "как появляется душа" .... увидела искру света, и из пространства появились еле заметные руки, слепившие как бы оболочку вокруг искры. Мне пришла догадка, что что-то лепило, оно просто невидимо, поэтому никто и не знает как оно выглядит. слепив легкие очертанья рук так же растворились... слились. а присутствие чего то осталось. теперь я поняла! кто-то присутствовал и при рожденьи искры. но этот кто-то невидим. он в воздухе, пространстве, не имеет определенной оболочки, а как легкий туман может образоваться при определенных условиях и тут же рассеятся.

так вот, я продолжала чувствовать это присутствие и спросила "кто ты?" ....хотя и не знала куда спрашивать.

и мне ответили - "я - жизнь" и чувство ощущения присутствия ушло.

Сообщение отредактировал Фея - Вторник, 23 Окт 2007, 23:25
 
ЭхоДата: Вторник, 23 Окт 2007, 23:49 | Сообщение # 365
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Новая аватарка классс! specool

Интересно! book

Добавлено (Сегодня, 00:49)
---------------------------------------------
От одного вопроса "как или когда появляется "Я" в человеке?" родилось в десять раз больше вопросов. smile

А что ты скажешь, что-то тебе стало ясно?
В принципе Истоком Жизни является Логос. Но это общий ответ, в котором нет конкретности.

Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 23 Окт 2007, 23:51
 
ФеяДата: Вторник, 23 Окт 2007, 23:54 | Сообщение # 366
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
ну если у тебя так много вопросов появилось, то представь что творится у меня в голове wacko

за аватарку спасибки... захотелось чето сменить... может настроение поменялось wink

Добавлено (Сегодня, 00:54)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
А что ты скажешь, что-то тебе стало ясно?
В принципе Истоком Жизни является Логос. Но это общий ответ, в котором нет конкретности.

нет, мне ничего из этого не понятно )) мне кажется я еще больше запуталась biggrin

 
ЭхоДата: Вторник, 23 Окт 2007, 23:54 | Сообщение # 367
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Давай поставим конкретнее вопрос о начале жизни или рождении, например, человек.
Предполагается, что как только оплодотворяется яйцеклетка и начинается деление - в этот же миг появляется монада "Я". Так ли это?
 
ФеяДата: Вторник, 23 Окт 2007, 23:59 | Сообщение # 368
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
мне кажется что нет)) Эхо, я вот уже говорила что видела искру не родившегося ребенка. так значит намного раньше даже зачатия она появляться может!

Добавлено (Сегодня, 00:58)
---------------------------------------------
а в момент зачатия просто переносится в плод.

Добавлено (Сегодня, 00:59)
---------------------------------------------
интересно, а как тогда быть с выкидышами, куда девается Искра? не может же быть чтобы она умирала не успев родится....

 
ЭхоДата: Среда, 24 Окт 2007, 00:05 | Сообщение # 369
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Фея)
в момент зачатия просто переносится в плод

Да! Это тоже имею ввиду.

Тогда встают вопросы: где находилась Искра, кто определяет распределение Монад... а также что происходит в случае с выкидышем? Может быть - это ошибка и её исправляют?!

 
ФеяДата: Среда, 24 Окт 2007, 00:19 | Сообщение # 370
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
ну вот я видела Искры... только так и не поняла где они находились. ... кто определяет.... может Логос? в общем сложные вопросы sad

Добавлено (Сегодня, 01:13)
---------------------------------------------
и то что видела полупрозрачное которое делало оболочку для Искры, что это было?

Добавлено (Сегодня, 01:19)
---------------------------------------------
пока bye

 
ЭхоДата: Среда, 24 Окт 2007, 00:27 | Сообщение # 371
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Существует мир Царн. В нем собраны все Искры, которые поднялись после смерти человека и которые ждут своего рождения. Прибывание в нем даже на миг - приводит к Единению ... короче счастью. Именно в этом мире готовят сок Сома для демиургов.
Конкретности у меня нет! Но надеюсь - это инфа тебе поможет. Ты имеешь имя мира!!!

Добавлено (Сегодня, 01:26)
---------------------------------------------
Оболочку для Искры?!
Надо исследовать. Такие знания ценные, т.к. открывают возможность управления монадой "Я". Напомню, что это нульмерный объект, т.е. абсолютный НОЛЬ.

Добавлено (Сегодня, 01:27)
---------------------------------------------
Пока! Желаю приятных снов! smile

 
ФеяДата: Среда, 24 Окт 2007, 10:40 | Сообщение # 372
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Мир Царн? Интересно, а что в этом мире есть??….. раз известно как называется мир, может и те, кто в нем обитают известно?
Так поняла там все Искры и хранятся. Я видела их. Видимо я находилась в этом царстве как думаешь? Правда особого единения не ощутила))) ощутила только то что я ничего не понимаю wink и что там настолько высоко организованные мысли летают что я даже усомнилась в том, не рано ли мне этим заниматься… )))
Кстати может есть какая то связь? Вчера я видела искры, а сегодня вышла на работу и мне утверждают/предполагают что я их люблю… странно откуда такие мысли появились....причем предположение то не верное и без каких либо оснований... wink

Сок Сома для демиургов.. честно говоря смутно представляю что это)) дай ссылку почитать wink

Я имею имя мира?

Quote (Фея)
так вот, я продолжала чувствовать это присутствие и спросила "кто ты?" ....хотя и не знала куда спрашивать.
и мне ответили - "я - жизнь" и чувство ощущения присутствия ушло.

Это имеешь ввиду?

Сообщение отредактировал Фея - Среда, 24 Окт 2007, 15:53
 
babybarabooДата: Среда, 24 Окт 2007, 11:17 | Сообщение # 373
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Фея, Суперский аватар!!! biggrin
 
АлёнаДата: Среда, 24 Окт 2007, 11:23 | Сообщение # 374
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Фея, мне понравились твои фото !!!! biggrin

Правда без оружия ты выглядишь намного естественней.... smile

 
ФеяДата: Среда, 24 Окт 2007, 16:10 | Сообщение # 375
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
babybaraboo, Алёна, спасибки)))
 
ЭхоДата: Воскресенье, 28 Окт 2007, 17:01 | Сообщение # 376
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, о Царне напишу чуть позже. Ок?

Добавлено (28 Окт 2007, 18:01)
---------------------------------------------

Царн – мир счастья

Я расслабился, чтобы увидеть один из инопланетных миров, который посещают инопланетяне для отдыха. И почти мгновенно оказался в месте отдыха и развлечений инопланетян. Мне однажды приходилось здесь бывать. Это место похоже на земные аттракционы, вроде «Дисней Ленда»
Я не перенесся в инопланетный мир телом, но переживал происходящее также ярко, как вижу и слышу на Земле…
Вокруг стояла яркая ночь, которую украшали разноцветные огни и живой радостный шум. Я стоял на площади из твердого искусственного материала. Впереди находился аттракцион, отдаленно напоминающий «чертовое колесо».
Вдруг ко мне подбежал ребенок лет шести-семи. Он был не человеческим созданием, но возраст был понятен мне каким-то неведомым чувством. Ребенок ярко отличался от человеческих детей, прежде всего оттенком кожи, которая была серая и с частыми мягкими складками. Вместо носа был хобот, длиной 15 см; уши были вдвое больше человеческих. Мне пришлось сравнить ребенка со слоненком, который ходит на двух ногах и имеет человеческие руки.
- Наверное, это искусственно возделанная культура от слонов… - думал я. – Зоогогика – так называется наука по приведению несамостоятельно эволюционируемых животных к высокоразумным.
Глаза ребенка светились нескрываемым разумом и пониманием происходящего вокруг.
- Пошли со мной на аттракцион страха, - кратко на человечском языке обратился ко мне маленький небожитель.
- Страха? – переспросил я. – Нет! Хочу испытать аттракцион, который приносит радость или счастье, но куда идти, не знаю.
- Хорошо. Пойдем, покажу.
Окружающая обстановка изменилась. Теперь мы находились в закрытом темном помещении, стен которого не было видно. Мы стояли на небольшой ярко освещенной террасе, выполненной из небольших черно-белых плиток, над которыми парил полупрозрачный шар с яркими разноцветными звездочками в нем. Ребенок касался своими толстенькими пальчиками радужных звездочек и объяснял: «Вот с этого места мы отправимся в мир радости, а точнее… счастья». И он последний раз дотронулся до мерцающей то красным, то голубым цветом звездочки.
И вдруг исчезло темное помещение, и мы парим в синем небе над белоснежными облаками, которые, как воды океана, уходят за горизонт.
- Это очень красиво, - отмечаю я про себя, и замечаю, что в лицо дует свежий ветер. – Но в чем заключается радость, счастье?
Слоненок услышал мои мысли и ответил: «А ты расслабься, впусти в себя мир».
Я последовал совету своего спутника, и услышал, как здешний воздух глубоко проникает в меня. Он заискрил мой внутренний мир. И вновь слышу мысли спутника: «Управляй токами организма. У тебя есть камень счастья*, пропусти через него энергию искр».
Так и сделал. И ко мне пришло чувство счастья, обычного счастья, о котором так много говорят и для которого не найдена формула.
- Эти энергии на Земле называют соком Сома. Его пьют Боги, и он приносит бессмертие, - услышал я мысли слоненка.
Я попытался проникнуть внутренним взором за облака и увидел ночь, в которой нет никакой тверди или поверхности. На мое недоумение маленький инопланетянин ответил: «Мы находимся в Царне, состоящем из Искр Света, в одном миров из мироздания Мысли**. В нем нет ничего твердого, как в физическом мире Земли».
Имея небольшие познания мира Мысли, на меня нахлынули воспоминания: «Да, этот мир находится вне времени и в нем нет таких образований, как галактика, звезды, планеты, горы…» Пока я размышлял, объятый окружающей энергией искр, слоненок управлял окончанием аттракциона – мы возвращались.
И вот мы стоим на знакомой площади, где впервые встретились. Слоненок спешил к своему аттракциону страха.
- Счастливо! – громко попрощался он со мной.
Я наблюдал за его быстро удаляющейся детской спиной, понимая, что мне пора возвращаться на Землю после отдыха в мире счастья.

* Камень счастья – обретается во взаимоотношениях с демиургами; находится в центре груди (см. схему токов обоз. 31). Через камень проходят токи энергий центрального нервного меридиана.
** Мир Мысли – высшее мироздание; определяет многообразие событий во Вселенной, как прошлых, настоящих, будущих, так и судьбы. Мысль имеет цвет. Сочетание цветов мыслей рождает темный, светлый и прозрачный ментальный ток. Последний обуславливает радость. В мире Мысли огромное количество мыслей выглядят как облака. Над миром Мысли находится мир «Я», из которого предыдущий выглядит как океан облаков. Мир «Я» является отражением личных качеств любого живого создания Вселенной (с физическим организмом или без него, с душой или без души, живущего или мертвого) и определяет счастье.

 
beautylifeДата: Понедельник, 29 Окт 2007, 21:03 | Сообщение # 377
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 65
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Однако грязные души проходят чистилище, как плохая земля - ее подготавливают удобряют дают отдохнуть.

Привет.
Вот ознакамливаюсь с темой нашел то, что меня заинтересовало.
Кто под это попадает я понял, а вот за счет чего определяется грязная ли душа нет? smile
Если вопрос задавался, оставьте ссылку, все страницы не пересматривал! smile

Добавлено (29 Окт 2007, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (Фея)
бессмертен тот, кто не старается жить долго, у кого просто нет такой цели, а бессмертен тот, кто после себя что то оставляет)) это легендарные люди, которые в историю войдут.... те, что живут может и мало, но с большим смыслом!

Не соглашусь с Феей! Ты разделила такие вещи как стремление долго жить, что само по себе уже хорошо, и легендарные люди! Пример, жизнь замечательного человека - Поль Брэгг - было стремление долго жить! Он описывал жизнь как величайший подарок, изучал законы природы и нес их людям для оздоровления души и тела! Я уверен, что это не исключение! smile

Добавлено (29 Окт 2007, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
Интересно другое, людям снятся сны с умершими, как будто те живые и среди нас. Сны разные и т.п.. Кто навевает эти сны? Какая сила

Я никогда не говорю на людей умершие, говорю, что их не стало, они ушили. Так же я считаю, что отец с сестрой поселились у меня в душе. Мне редка, снятся люди, которых не стало, но отец сестрой снятся практически каждый день, снится, что они возвращаются домой мы гулям вместе соримся, миримся, короче делаем обычные дела!
Я уверен, что мы будем вместе и, кстати, где именно на земле либо еще где-то будем решать вместе!
smile

 
ФеяДата: Понедельник, 29 Окт 2007, 23:59 | Сообщение # 378
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
weep

Добавлено (30 Окт 2007, 00:54)
---------------------------------------------
Эхо, что мне делать, ощущение что я выступаю в роли Смерти! а ее (собаки) присутствие ощущаю! мне надо что то сделать дальше? мне плохо sad

Добавлено (30 Окт 2007, 00:55)
---------------------------------------------
она никуда не ушла!

Добавлено (30 Окт 2007, 00:55)
---------------------------------------------
физически ощущала как она докасалась до моих ног!!

Добавлено (30 Окт 2007, 00:59)
---------------------------------------------
мне очень плохо от своего не знания и беспомощности((( сейчас мне кажется что слишком много на меня взвалили.. могу ли я это нести если не знаю даже как?!!!!

Сообщение отредактировал Фея - Вторник, 30 Окт 2007, 00:06
 
ЭхоДата: Вторник, 30 Окт 2007, 08:51 | Сообщение # 379
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Сражу же скажу – это мои знания и правильно их использовать не для верю-неверю, а так, чтобы определить цель.

О смерти.

У любого живого создания (человека, собаки…) есть три составляющих: тело, душа и индивидуальность.
Физическое тело бренное, поэтому его необходимо поддерживать. Означает, что необходимо развитие внутреннего потенциала для открытости внешней среде и возможности управления ею. Иначе, приходит смерть, которая «забирает» болезнь и старость.
Душа – это многомерное явление. Если её рассматривать с точки зрения физической среды, тогда это реальный космос с мега- и микроизмерениями, с пластами жизни и пустоты, где нет разума. Намного больше нашей Вселенной. Если рассматривать душу в собственном её измерении, тогда это мир, в котором есть Солнце, некоторые виды насекомых, есть почва, есть недра, в которых текут родники. Такой мир замкнут, другими словами небо упирается в недра. Если душу рассматривать применительно к живому созданию, тогда почва – это сердечный центр, которое может быть песком, плодородной землей, камнем. Стык неба и недр – это спинной мозг. Живое создание, находясь в физической жизни, способно осознать многомерность космоса (в этом случае вырастает Древо Жизни). Может и не осознать. И в том и другом случае – все помыслы, представления и мысли при жизни человека, так же мысли об этом человеке, отражаются в мире души в виде насекомых, зверей, людей и внутреннего уклада, например, это может оказаться город. Все эти помыслы – влияют на физический космос, соответственно поляризуя его. Добавлю, что есть демиурги, которые занимаются душами (космосом). Например, демиург планеты Сатурн.
Индивидуальность состоит из двух «Я». Первое «Я» - это траектория движения тела и ума; исчезает со смертью тела и мозга. Второе «Я» - это Искра Света, так же нульмерный объект, способный рождать вселенные, зарождать новые галактики, планеты, развивать животный мир, прочее. Другим словами, быть духом и целесообразностью некоего мира. После смерти живого создания, Искра Света оказывается в мире Мысли. О мире, где находятся монады «Я» рассказано выше.
Другой человек, который остался жить, может связываться с монадой «Я» умершего. Чаще всего с живущим человеком связывается Космос, а именно душа и навевает сны. Для живущих важно в момент смерти отправить умирающего с наставлениями. В этом случае душа умирающего будет чище.

О рождении.

Физическое тело появляется с оплодотворением яйцеклетки.
Искра Света или монада «Я» появляется как только произошло оплодотворение яйцеклетки. Перед этим в мире «Я» для монады «Я» очерчивают сферу сознания и связывают с зарождающимся животным.
Душа появляется с первым ударом сердца (или запускает сердце). В этом случае появляется взаимосвязь и инвариантность «живое создание-космос». Душа является носителем врожденных инстинктов. Есть демиурги, которые управляют процессом вложения душ в животный организм.

 
ОрхидеяДата: Вторник, 30 Окт 2007, 12:32 | Сообщение # 380
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Фея, великолепная слеза! Завораживает и манит тайной... В ней так много и так мало - ничего и целая Вселенная...
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога