Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Понедельник, 29 Апр 2024, 23:18 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть?
ЭхоДата: Вторник, 30 Окт 2007, 22:18 | Сообщение # 381
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Слеза очень горькая и соленная. Для меня нет великолепия.
 
ФеяДата: Среда, 31 Окт 2007, 11:10 | Сообщение # 382
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
А правильно ли лишать кого то жизни.. пусть даже это и собака. Хотела ли она умереть? Думаю она из последних сил хваталась за жизнь.

До того как принять решение я ушла в отключку…. Темнота, я увидела Линду она стояла и смотрела на меня. И вдруг мы стали с ней как бы разъезжаться, удаляясь друг от друга, дальше она как будто взорвалась превратившись в серебряную пыль. Я оказалась на природе, справа протекал ручей и стояло дерево – слева поле с высокими полевыми травами. Я увидела как та пыль развеялась по полю в воздухе. Та пыль выглядела как частички одной Искры… мелкие осколочки напоминающие своей массой пыль.

Посмотрела что будет если ее не усыпить. Она лежала на полу и из последних сил орала.. может быть предсмертно, но дальше смотреть я не захотела.. мне и так было больно.

Еще по поводу непосредственно собаки хочу сказать.. пошли вторые сутки… две ночи я мучаюсь. Она стонет по ночам, я слышу это физическим ухом без каких либо напряжений в височной части. Более того снится во сне… снится обыденная жизнь… но она ходит и ее никто не видит. Она не понимает почему, но для других ее нет. Вижу только я. И в последний раз она очень долго смотрела на меня а потом осознанием пришел вопрос от нее «Зачем?» ….
Не во сне, когда прихожу домой второй раз уже видела (при не ярком свете) белое облачко… на ее месте. Один раз в комнате. Даже не совсем облачко.. что то искаженное и мутноватое.

Но ее скулеж по ночам самое неприятное. Когда я ее услышала в первый раз я сначала испугалась, а потом у меня истерика была.

 
ЭхоДата: Пятница, 02 Ноя 2007, 09:24 | Сообщение # 383
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, фея ты прекрасная девушка. Все пройдет.
Из-за таких сильных чувств к домашним животных возникнет огромная наука - зоогогика. По этой науке люди будут развивать у животных работу третьей сигнальной системы. Животные станут возделываемой цивилизацией. Они будут выражать свои желания, говорить, будут жить много много лет. Вообще, они будут во много раз выше, чем современный человек и их современному человеку можно называть богами. biggrin
 
WelenДата: Понедельник, 12 Ноя 2007, 16:20 | Сообщение # 384
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Прочитала почти все сообщения в данной теме. Тема очень интересная и немного жутковатая.

Вам Фея, приношу свои соболезнования... Потеря пушистого друга это всегда ужасно.
Часто думаю о том, почему они живут меньше, чем мы? Почему нам приходится за свою жизни похоронить несколько поколений?... Иногда думаю о том, что готова отдать десять лет своей жизни, лишь бы он эти десять лет прожил...

Эхо, у меня вопрос к Вам, что это за наука "зоогогика"?

 
ЭхоДата: Вторник, 13 Ноя 2007, 09:54 | Сообщение # 385
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Давно известно, что животные имеют психокинетический потенциал. Немного об этом в статьях О телепатии и психокинезе животных

Термин зоогогика введен Даниилом Андреевым в кн. "Роза Мира", в которой рассказывается исследование параллельных слоев Шаданакара (планеты Земля). В будущем человечество, которое создаст общепринятые методики развития психики, займется развитием психики животного мира, когда будет обучать их (животных) работе с нервной системой и использование ёе для восприятия и новых органов труда. В этом случае животные поднимутся на более высокую и соразмерную ступень Человеку. Исследования по развитию психики животных выльются в самостоятельную науку ЗООГОГИКА. Животное с такой психикой будет более высокоразвитие, чем современный человек.

Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 13 Ноя 2007, 10:08
 
ФеяДата: Среда, 14 Ноя 2007, 00:13 | Сообщение # 386
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Welen)
Вам Фея, приношу свои соболезнования... Потеря пушистого друга это всегда ужасно.

спасибо огромное за участие, мне наааамного лучше)))

Quote (Welen)
Часто думаю о том, почему они живут меньше, чем мы? Почему нам приходится за свою жизни похоронить несколько поколений?... Иногда думаю о том, что готова отдать десять лет своей жизни, лишь бы он эти десять лет прожил...

честно говоря хотелось бы с Вами согласится, может бы и надо.. но мне кажется что каждый проживает свою жизнь, и никто не вправе проживать чужую даже при огромном желании.

Кто то свыше нам дает именно столько, сколько считает нужным.

В одном из миров я умела изцелять от смертельных болезней, но помогала не каждому т к знала, что стоит изцелять только тех, кто достоин того, чтобы за него умер другой человек (всмысле себя имею ввиду в том мире).... а стоит ли жизнь одного жизни другого, и как определить на сколько человек более ценен и важен? )))

Добавлено (14 Ноя 2007, 01:13)
---------------------------------------------

Quote (Фея)
До того как принять решение я ушла в отключку…. Темнота, я увидела Линду она стояла и смотрела на меня. И вдруг мы стали с ней как бы разъезжаться, удаляясь друг от друга, дальше она как будто взорвалась превратившись в серебряную пыль. Я оказалась на природе, справа протекал ручей и стояло дерево – слева поле с высокими полевыми травами. Я увидела как та пыль развеялась по полю в воздухе. Та пыль выглядела как частички одной Искры… мелкие осколочки напоминающие своей массой пыль.

Я оказалась там же... справа ручей и дерево, а передо мной поле с высокими травами. пыль рассеялась, и все такое же спокойствие царило вокруг.

Хочу увидеть Смерть, пришла мне мысль... и тут же как волной пробежало невидимое поле ... похоже на волну от взрыва.... вместе с невидимой волной уходили искорки как пыль...все, что было вокруг меня оказалось мертвым, волна с искрами ушла по полю вдаль, пока не скрылась, оставив за собой засохшие колосья, мертвое дерево, а ручей высох.

Появилась Смерть. Она подошла ко мне и какое то время молча смотрела на меня (так, что ее взгляда я не видела). Я не осмеливалась нарушить тишины.

"Так должно быть" - Сказала Она, развернулась и пошла к ручью мысленно давая понять чтобы я следовала за ней.

О ручье уже ничего не напоминало кроме углубления в потрескавшейся земле.

Смерть вытянула руку, раскрыв ладонь я увидела что в ладоне лежит Искра... крупная белая, как бы переливающаяся синей начинкой. Интересная Искра, впервые такую видела.

"Это Искра ручья" - пришло мне осознание, и какое то время я просто ею любовалась.

"Возьми ее" - передала мысль Смерть. (Кроме первой фразы, вслух больше она ничего не говорила... она перешла на общение при помощи мысли).

Я взяла в руки Искру, и не зная что делать изучала ее, Смерть видимо давала мне возможность самой разобраться, так как никаких указаний не давала.

У меня появилось желание ее отпустить... но не просто отдать, я бросила ее в землю рядом с деревом, и в тот же миг из того места забил родник! Поразительно и неожиданно! Вода активно выбиралась на поверхность журча, и заполняя собой тишину. Выбивавшаяся вода вымыла землю и вошла в русло старой реки, оно изменилось, река стала другой, но она опять появилась! Я даже не могу описать какие эмоции я в тот момент испытывала.... может быть такие эмоции испытывают матери рожая ребенка.. пока не знаю сравнить не с чем wink

Смерть же в свою очередь мысленно направила с ней уйти от ручья, теперь, когда он уже не представлял такого интереса. Мы прошлись по полю..... и Смерть, остановившись стала всматриваться вдаль, туда, куда волной унеслось все живое.....

Сообщение отредактировал Фея - Среда, 14 Ноя 2007, 00:17
 
ЭхоДата: Среда, 14 Ноя 2007, 10:13 | Сообщение # 387
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Супер! Это интереснейшая лекция от Смерти (правильнее от Мрити)
Фея, вопрос: как ты могла удерживать Искру Ручья в руке? Плиз, подробнее! Может быть это было иносказательное объяснение?
Попробуй спросить, как удерживать Искры (нульмерные объекты, которые не имеют ни простраственной ни временной протяженности). Как закреплять в физической материи?
smile


Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 14 Ноя 2007, 10:14
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 14 Ноя 2007, 11:30 | Сообщение # 388
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Фея, очень понравилось твоё путешествие!!!

Quote (Эхо)
Фея, вопрос: как ты могла удерживать Искру Ручья в руке? Плиз, подробнее! Может быть это было иносказательное объяснение?

Можно высказать предположение? Мне кажется, что любой сможет удерживать Искру в руке, если ему на то право дали. Фее дали:

Quote (Фея)
Смерть вытянула руку, раскрыв ладонь я увидела что в ладоне лежит Искра... крупная белая, как бы переливающаяся синей начинкой. Интересная Искра, впервые такую видела.
"Это Искра ручья" - пришло мне осознание, и какое то время я просто ею любовалась.
"Возьми ее" - передала мысль Смерть. (Кроме первой фразы, вслух больше она ничего не говорила... она перешла на общение при помощи мысли).
Я взяла в руки Искру, и не зная что делать изучала ее, Смерть видимо давала мне возможность самой разобраться, так как никаких указаний не давала.

А вот самой взять, наверное, бы не получилось... Без разрешения. Да, и ещё. Вопрос. Фея, ты Искру когда в руке держала что почувствовала? (физические ощущения - жар, огонь, влажность... что-то другое) И Искра у тебя в руке физически лежала или над рукой в пространстве была? Это важно.

 
ФеяДата: Среда, 14 Ноя 2007, 13:58 | Сообщение # 389
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
подождите, это еще не все, что хотела рассказать.. ... там продолжение есть))))

Quote (Эхо)
как ты могла удерживать Искру Ручья в руке?

Quote (Пятнистая_Кошка)
ты Искру когда в руке держала что почувствовала? (физические ощущения - жар, огонь, влажность... что-то другое) И Искра у тебя в руке физически лежала или над рукой в пространстве была? Это важно.

рассказываю поподробнее.
она держала искру не совсем в руке... она как бы парила не докасаясь ладони.. думаю расстояние в сантиметров 10. .... Кошка как ты выразилась - в пространстве))))
после того, как Смерть дала понять что хочет передать ее мне я поднесла свою раскрытую ладонь ближе но оставаясь на каком то расстоянии... и Искра скажем так перепрыгнула ко мне в ладонь. т е со своей стороны я только раскрыла ладонь и ПОЖЕЛАЛА этого)) т е после моей мысли Искра появилась у меня. у меня на ладоне она парила на меньшем расстоянии... думаю максимум см. 5 от моей руки, если не меньше.
ощущения мокрое холодное или другое тактильное я не испытывала.. т к она до меня не докасалась, скорее я испытывала энергетическое прикосновение. и еще испытывала как будто она висела на моей энергии... незнаю в общем как выразится правильно....испытывала восторг как ребенок которому чудо показали. внутри она очень интересная была... если вглядываться, то двигались синие языки чтоли....

... когда я ее бросила .... сам бросток, совершенно не отличается от того, который произошел бы если б я ее физически держала и бросила как мячик, разница лишь в том, что действие шло от мысли. т е я подумала, и как будто бы взглядом, мыслью бросила, а рука просто сама пошла за броском.. т к энергия Искры как бы склеена с моей была... т е было мысль-движение искры-движение руки за искрой.... в такой последовательности......а когда бросаем физический предмет происходит мысль-движение руки-а потом уже движение предмета от действия руки.

Сообщение отредактировал Фея - Среда, 14 Ноя 2007, 14:06
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 14 Ноя 2007, 14:17 | Сообщение # 390
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Фея, супер! Замечательное описание. Всё сразу понятнее стало! Спасибо!!! biggrin

Добавлено (14 Ноя 2007, 15:17)
---------------------------------------------

Quote (Фея)
подождите, это еще не все, что хотела рассказать.. ... там продолжение есть))))

Ждём продолжение!!! smile

 
ФеяДата: Среда, 14 Ноя 2007, 23:15 | Сообщение # 391
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
.........и Смерть, остановившись стала всматриваться вдаль, туда, куда волной унеслось все живое..... как будто чего то ждала.
она мысленно кого то звала.

и вот, оттуда вихрем прилетело то непонятное, похожее на то что я видела (полупрозрачные руки которая представлялась Жизнью) ... .... лишь в том, что все те же очертания, но в предыдущем случае были из полутумана, в этот же раз из пыли искр. т е из них вырисовывалась фигура человека. Это была Жизнь? почти она же, но состояла из другой основы... может их много и каждый отвечает за свое??

при ее появлении все вокруг опять ожило, трава стала зеленой, а дерево зашелестело листьямиони какое то времо стояли друг на против друга, и видимо общались мысленно... но я ничего не ощущала и не слышала.

Было лишь фактом то, что они стояли и смотрели друг на друга. Вдруг Жизнь(буду называть так) выдилила из себя пыль и сформировала Искру... держа в своей ладони. До меня дошла мысль что это моя собака. Я видела ее искру... и повернувшись в траве увидела ее саму.. как привидение.. может это была Душа? она смотрела на меня и как бы прощалась. после образ исчез... А жизнь втянув в себя искру исчезла так же быстро, как и появилась.

 
ЭхоДата: Среда, 14 Ноя 2007, 23:31 | Сообщение # 392
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Эти исследования станут классикой! Фея, суперклас! smile

Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 14 Ноя 2007, 23:32
 
ФеяДата: Среда, 14 Ноя 2007, 23:36 | Сообщение # 393
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
вопросов много ...... и много непонятного.
........зато с Линдой попрощалась!! кстати больше я ее воя после этого у нас в квартире не слышала... и присутствия ее теперь не ощущаю!!
 
ЭхоДата: Среда, 14 Ноя 2007, 23:40 | Сообщение # 394
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Ты смогла участвовать в том, что Ёе индивидуальность (Искра) ушла.
Но это не душа собаки. Что можно сказать о душе? smile
 
ФеяДата: Среда, 14 Ноя 2007, 23:42 | Сообщение # 395
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
а что это было? я не знаю... был образ смутный....как привидение....
 
ЭхоДата: Среда, 14 Ноя 2007, 23:48 | Сообщение # 396
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Это след от Линды! Потому что из-за многомерности любая Душа (или Космос) буквально мечтает быть физическим организмом.
Опять же. Чтобы понять Душу, проходят второй курс.
Как будет в твоем случае и что подскажет демиург Мрити?! Сложно сказать... Можно только догадываться. biggrin
 
ФеяДата: Среда, 14 Ноя 2007, 23:49 | Сообщение # 397
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
как думаешь а куда Искра ушла, и что с ней будет дальше? и кто это был? ведь та, что представлялась Жизнью была немного другая.... может как разные части Жизни???
 
ЭхоДата: Среда, 14 Ноя 2007, 23:56 | Сообщение # 398
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Проявляй самостоятельность и ищи. Эти вопросы поставила Жизнь и Смерть.
 
WelenДата: Четверг, 15 Ноя 2007, 14:23 | Сообщение # 399
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, спасибо большое за объяснения! Хотелось бы дожить до того дня, когда к животным все будут относиться с уважением! В современном обществе так этого не хватает.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 16 Ноя 2007, 13:56 | Сообщение # 400
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Фея, дух захватило. Есть предложение оформить это исследование в виде отдельной статьи. smile
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога