Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 19:06 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Дети Ночи... Правда или вымысел... (Сказки, мифы не могли родиться на пустом месте...)
Дети Ночи... Правда или вымысел...
GREY_CARDINALДата: Воскресенье, 26 Авг 2007, 23:05 | Сообщение # 1
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вервольфы, волколаки, ликантропы, перевертыши... Вампиры, вурдалаки, упыри... Судя по мифам, эти существа в прежние времена встречались людям довольно часто. А вообще существуют ли они? Кому интересно, прошу делиться соображениями.
 
ЭхоДата: Понедельник, 27 Авг 2007, 00:07 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (GREY_CARDINAL)
Вервольфы, волколаки, ликантропы, перевертыши... Вампиры, вурдалаки, упыри...

?
Очевидно, речь пойдет о самих персоналях. Полезно кратко привести характеристику персоналии.

Можно добавить: черта каждого из перечисленных в меньшей или большей степени есть в каждом из людей.

 
GREY_CARDINALДата: Понедельник, 27 Авг 2007, 08:34 | Сообщение # 3
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала об оборотнях. Оборотень - человек, наделенный способностью после захода солнца частично или полностью превращаться в зверя. Наиболее распространены упоминания о превращении в волка. Т.е. о ликантропах, вервольфах и волколаках. Эти определения принадлежат разным культурам и, хотя описывают одно явление, имеют некоторые различия. Ликантроп, или перевертыш, не имеет ничего общего с нечистью, человеческое тело обладает способностью к трансформации. Превращается в обычного волка.
Вервольф, он же волколак имеет демоническую сущность, превращаясь в нечто среднее между человеком и зверем. Обладает нечеловеческой силой, выносливостью и очень быстрой регенерацией. При этом вервольф перекидывается по желанию, а волколак только в определенное время.
 
ЭхоДата: Понедельник, 27 Авг 2007, 09:39 | Сообщение # 4
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Об оборотнях мне очень много рассказывал отец, бабка. Рядом с ними жили две бабки-знахарки (по деревенски ведьмы). Одна пакостила. Другая помогала и убирала порчу. Так вот та, что пакостила оборачивалась в огромную черную кошку или злую с красными глазами корову. Кошка умела улыбаться и появлялась днем. Корова появлялась утром и напускала страх на местных жителей.
Когда-то в Сухуми сталкивался с подобным. Мы шли к колдунье, которая славилась на Абхазию и умела вызывать сатану. Никто с ней не мог справиться. Ни молитвы, ни заезжие целители. Вот к ней был мой путь от православных бабок. Подойдя к ее дому, огромную черную кошку видел. Интересно то, что когда мы зашли в дом, меня встретила колдунья. Она закрывала лицо левой рукой. А потом закрылась на несколько часов в туалетной комнате, пока я не ушел. Где-то посредине пребывания в гостях на меня напало (мгновенно налетело) оцепенение (паралич). Вспомнил Бога. И тут же волна паралича схлынула...
Можно еще и еще рассказывать о людях-оборотнях. В нашем организме есть нервный ток по центру ступни. Управление им позволяет превращаться в любого зверя. smile Поэтому, на мой взгляд, оборотни существуют!
 
GREY_CARDINALДата: Понедельник, 27 Авг 2007, 21:18 | Сообщение # 5
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени... Насчет реальности оборотней у меня своя версия. Рассмотрим один факт. В скандинавских источниках часто встречаются упоминания о воинах, во время битвы приходящих в нечеловеческую ярость - берсеркерах. Этим же словом называют волка-одиночку, чрезмерно яростного, убивающего не ради утоления голода, а ради убийства. Так вот, человек, обладающий высоким пси-потенциалом, находясь в ярости, перестает себя контролировать и неосознанно наносит окружающим сильнейший пси-удар. Как правило, сознание облекает удар, форму зверя, выпрыгивающего из тела (из глаз) воина-берсеркера. Отсюда, он моему мнению, и пошли слухи об оборотнях.
 
ЭхоДата: Вторник, 28 Авг 2007, 01:05 | Сообщение # 6
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
GREY_CARDINAL, почти точно. Оборотень - это не вурдулак и не вампир, сакральность которых связана с кровью.
Колдовской способ превращения в животное отличается от того, что описан на Аллига Тэр. По Аллиге для способности превращения в любое животное необходимо пройти весь унивеситет, практические занятия и НАЧАЛЬНАЯ ЦЕЛЬ "Способность превращения в животное". Делится на этапы.

На первых порах управления нервной системой, соответственно, психикой, позволяет превращаться в зверя так, что окружающие воспринимают человека животным-человеком.
На втором этапе сам человек начинает ощущать в себе зверя, например, как сокола.
Есть третий и четвертый. Это способность питаться, как животное. Наконец, не отличаться от животного. Уровни малоисследованы.

smile

 
ЭхоДата: Вторник, 28 Авг 2007, 09:59 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Прикрепления: 75212684.jpg (48.4 Kb)
 
ФеяДата: Вторник, 28 Авг 2007, 10:04 | Сообщение # 8
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
А я с детства себя кошкой ощущала)) в детстве игралась как кошка, подросла, мама меня начала по характеру с Багирой ассоциировать. До сих пор ощущение кошки... по характеру, манере поведения и тд...

Добавлено (28 Авг 2007, 11:04)
---------------------------------------------
Признаться до сих пор иногда на четвереньках хожу, когда дома никого нету... залезу, к примеру, под стул, свернусь в клубочем и лежу там))) никому только не говорите, мне стыдно об этом говорить, вроде взрослая уже oops

 
GREY_CARDINALДата: Вторник, 28 Авг 2007, 21:38 | Сообщение # 9
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
bye

Однако... Получил рассылку с нашей беседой. И хотя авторы не указаны, все равно приятно... biggrin Полезное дело делаем.

biggrin

 
ЭхоДата: Среда, 29 Авг 2007, 01:09 | Сообщение # 10
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Фея)
признаться до сих пор иногда на четвереньках хожу, когда дома никого нету... залезу, к примеру, под стул свернусь в клубочем и лежу там)))

А почему Багира? Может быть, мультфильм о Маугли повлиял? smile

Давайте перейдем к лепреконам (потом к вампирам)! GREY_CARDINAL, что известно о этих существах?

 
АлёнаДата: Среда, 29 Авг 2007, 13:34 | Сообщение # 11
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
День добрый!!!!
Ой как у вас интересно!!!!! smile
 
ФеяДата: Среда, 29 Авг 2007, 22:39 | Сообщение # 12
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
А почему Багира? Может быть мультфильм о Маугли повлиял?

да, песонаж из маугли)) не просто кошка, а Багира)) видимо похожа по характеру на нее wink

Багира - это личность wink

Добавлено (29 Авг 2007, 23:39)
---------------------------------------------
а вообще хочу сказать по теме что мифы легенды, все мифические персонажи основываются на определенных жизненных фактах, вполне вероятна реальность существования данных существ.

.... и еще хочу добавить.... я с детства много знала про животных, и очень любила каждого человека ассоциировать с каким либо животным, считаю что в каждом заключено другое существо, повадки которого проявляются в жизни. правда, не каждый может реально себя оценить, а если говоришь ему свое видение (причем по словам окружающих хорошо знающих меня людей я даю очень точные взаимосвязи) то обижается. все любят себе выбирать, а на самом деле все может быть только так, как есть smile

кстати Эхо, это тоже относится к скрытым способностям, я ведь просто отключалась и видела этого животного вместо стоящего передо мной человека.??? или это мое воображение???

 
GREY_CARDINALДата: Четверг, 30 Авг 2007, 12:33 | Сообщение # 13
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Участникам и сочувствующим спасибо. Эхо, насчет лепреконов вопрос немного не по адресу. Знания мои по данному вопросу пугающе скудны. Точнее, вынужден признать полное их отсутствие. Кроме того, что лепрекон живет в лесной норе, хранит в ней единственное, что имеет смысл в его жизни, а именно золото, и готов завалить любого, кто на него [золото] покусится. При этом, лепрекон обожает, пардон, жрать людские глаза, носит зеленый суконный сюртук, короткие штаны и зеленый же колпак, и, что характерно, наредкость живуч, потому что избавить мир от присутствия этого маленького, но злобного товарища (говоря проще, замочить его нафиг) можно исключительно с помощью клевера, причем четырехлистного, что по природе своей БОЛЬША-А-Я редкость. Данную информацию я почерпнул из популярного лет эдак 9 назад творения империалистского кинематографа, который смотрел минут 20 в общей сложности. Уф, все.

P.S.: я не слишком утомил вас своим "высоким штилем"? Есть грешок, срываюсь иногда в словоблудие. wink

 
ЭхоДата: Четверг, 30 Авг 2007, 19:30 | Сообщение # 14
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Фея)
.... и еще хочу добавить.... я с детства много знала про животных, и очень любила каждого человека ассоциировать с каким либо животным, считаю что в каждом заключено другое существо, повадки которого проявляются в жизни. правда, не каждый может реально себя оценить, а если говоришь ему свое видение (причем по словам окружающих хорошо знающих меня людей я даю очень точные взаимосвязи) то обижается. все любят себе выбирать, а на самом деле все может быть только так, как есть

Фея, связь между зверем (животным) и человеком действительно есть. Интересно из чего произростает определяющая возможность ассоциации человека с животным. Можно сделать предположение, что энергия связи связана с типом страха или с тем, как человек боится. Например, один боится как Заяц, другой, как суслик, третий, как лев.... Наконец, существует мир (бытие) Страхов. Им управляет великий Демиург (вообще, это ведьма). Страхи в этом мире представлены в виде людей, только с более вытянутыми лицами. Получаются звери - лиса, ёж и т.д.. Может быть поэтому ты видела вместо человека животное. Т.е. ты видела то, как боится человек. smile

GREY_CARDINAL, отличный материал о лепреконах. Как же их реально можно исследовать?
Вот одно из предположений. Каждый из нас (кто путешествует) видел ночью светящиеся старые корневища. По законам физики свет происходит от хим. реакций. Однако, корневища быстро перестают светиться в лабораторных условиях. Можно предположить, что это и есть портал в мир лепреконов. Необходимо только построить метрическое преобразование между человеческим восприятием и восприятием лепреконов.
Другим словами, сниманием видео на камеру и изображение по определенному закону ПЕРЕМЕН преобразуем. Вместо светящегося огня получим лепрекона, "который прыгает с одного места на другое". smile

 
GREY_CARDINALДата: Четверг, 30 Авг 2007, 22:54 | Сообщение # 15
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени всем. Эхо, вспомнил как когда-то ездил на рыбалку с ночевкой. Ну, как обычно - немного рыбалки, так, чтоб рыбы на уху хватило, потом опять же уха, по сто грамм для души, потом еще по сто и т.д. Вплоть до песен под гитару у костра. Ну это все лирика. Так вот, находясь уже в достаточно тепленьком состоянии почесал я в лес. Зачем - не помню, то ли по нужде малой, пардон, то ли еще чего, но вдруг увидел таки бледное такое свечение. Как пламя свечи, только мертвенное такое, и не дрожащее. Про болотный газ и все такое я, конечно, знал, и про то, как свечение подобное путников в болото заводит. Только вот болот у нас порядочных отродясь не водилось. Леса - это пожалуйста. Такие есть - сутками блуждать будешь, а болот нету. И вспомнил я сказы, что такие огоньки клады сторожат. Как только в голове эта мысль оформилась; и другая, что не мешало бы место запомнить и потом покопаться; сразу же поганенькое такое чувство образовалось, будто кто-то на меня смотрит. Причем, вовсе не дружелюбно и совсем не из спортивного интереса. (А я тогда любил уехать на байдарке вниз по реке на пол дня пути, поставить палатку на берегу и пожить вдали от цивилизации недельку-другую. Это робинзонство выработало способность окружающее пространство кожей чувствовать - куда там всяким локаторам, и взгляд в спину отслеживаю с точностью до полуметра). Короче я так бочком, бочком да и дернул от туда во все лопатки, заблудился, отрезвел в миг, гулял, гулял по лесу часа три, пока светать не начало, вышел к стану, а ребята меня еще и подкалывают, ты, мол, какого лешего всю ночь вокруг трех деревьев круги нарезал? Гляжу, батюшки, стоят три дуба, вокруг кусты, за кустами луг, а землю вокруг как будто рота утаптывала. С тех пор под мухой я по лесам не шарюсь, клады не ищу, ну их в баню, себе дороже. biggrin
 
КомаДата: Четверг, 30 Авг 2007, 23:40 | Сообщение # 16
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Связь между человеком и зверем действительно есть. Иногда звери принимают тебя за своего. У меня была такая история: мы как-то по весне поехали в лес, нашли прекрасное место, рядом прудик, вокруг лес, хорошо. Друзья развели огонь и ушли, оставив меня в одиночестве, я смотрела на пруд и так мне было хорошо и комфортно. Через какое-то время я услышала музыку, какую-то низкую и протяжную, за спиной. Я обернулась и увидела волка, нез наю почему, а я это сразу поняла, но, видимо, я была в таком состоянии, что испугаться - это то, что мне бы пришло в голову в последнюю очередь. Я испугалась за шашлык, схватила его и сказала чтоб он убирался Вон. И он ушел, а я начала себя ругать, ведь я даже кусочка ему не дала, это не гостепреимно. Вот если б он вернулся, я б не оказалась такой дурой.
И он вернулся, в целях своей безопасности я ушла за огонь и оттуда я его кормила. Очень хотела с руки но понимала что хамить не надо. Потом мы еще минут 5 ходили вокруг костра, пока не надоело и он не лег чуть в стороне, причем спиной ко мне. Это продолжалось до тех пор, пока не пришли друзья, у нас была собака и сцена выглядела "к нам едет ревизор". Волк сделал слабые попытки что-то отстаять, но в итоге ретировался. Среди друзей был охотник, он подтвердил что это был волк.
Не знаю, попала ли я в тему, но мне кажется, что это тоже интересно!

wink

 
GREY_CARDINALДата: Пятница, 31 Авг 2007, 08:41 | Сообщение # 17
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а теперь пришла очередь самой интересной, обширной и знакомой мне темы. Итак, вампиры. Для тех, кто никогда не видел, слышал и тем более не читал книг "Bladsucking corpses" и "Граф Дракула " Брэма Стокера (на худой конец и одноименный фильм прокатит), вампир - оживший после смерти человек, для поддержания своей псевдожизни вынужденный питаться кровью людей и животных. Этимология весьма запутанная, но ясно, что слово, как и мифы, имеет славянские корни. Вампиры пришли в мир из Закарпатья, а точнее Румынии. У валахов, секлеров и мадьяр байки о таких существах и явлениях как wrolok, ordok, wlkoslak, strejgoi, что означают нечто среднее между дьяволом и оборотнем, были весьма распространены. А что вы хотели, Карпаты, земля, пропитанная древней мистикой. Вампиры боятся шиповника, солнечного света, чеснока, распятья и святой воды. Чтобы убить вампира необходимо вбить в него осиновый кол, причем не обязательно в сердце, пригвоздив его т.о. к земле или гробу, отрезать голову, набить рот чесноком и сжечь сердце. Причем делать надо все сразу. Самый известный вампир в мире это, естественно, Дракула. Стокер подошел к написанию романа с присущей ирландцам основательностью. Узнал обычаи, мифологию и историю карпатских народов. Роман имел оглушительный успех, он и сейчас популярен. А прототипом короля вампиров был вполне реальный Дракула, только не граф, а князь валашский, или господарь Влад Цепеш, живший в Трансильвании в 15 кажется веке.
 
ОрхидеяДата: Пятница, 31 Авг 2007, 08:57 | Сообщение # 18
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
bye Доброго времени суток!

Quote (GREY_CARDINAL)
Вампиры боятся шиповника, солнечного света, чеснока, распятья и святой воды. Чтобы убить вампира необходимо вбить в него осиновый кол, причем не обязательно в сердце, пригвоздив его т.о. к земле или гробу, отрезать голову, набить рот чесноком и сжечь сердце. Причем делать надо все сразу.

О... Я для себя что-то новое узнала... Это я про шиповник - я не знала, что вампиры его боятся. А шиповник куда засовывать при убийстве вампира?!? smile

Quote (GREY_CARDINAL)
Для тех, кто никогда не видел, слышал и тем более не читал книг "Bladsucking corpses" и "Граф Дракула " Брэма Стокера (на худой конец и одноименный фильм прокатит)

К сожалению не читала и не смотрела. А вот как Вы относитесь к фильму "Ван Хельсинг"? Того же плана? На него можно опираться? Там, кстати, и оборотни встречаются. wink

 
GREY_CARDINALДата: Пятница, 31 Авг 2007, 22:08 | Сообщение # 19
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Влад lll Цепеш (Vlad Tepes) [эх, плохо румынских букв нет, латиница не совсем подходит] или Влад Дракула (Drakulea) славился своей жестокостью. Цепеш (от рум.teape [цяпэ]- кол)- колосажатель, причем прозвище свое Владик оправдывал дал бог каждому. Любил он пленных турок, да и подданных своих за провинности и без таковых, по кольям рассаживать. Ну это понятно, Ваня Грозный тоже такими развлечениями не гнушался, так у Дракулы еще одна фишка была. По его приказу челядь выносила на место казни стол, яства разные и среди стонов, воплей умирающих и зловония трупов Влад изволил обедать. Послов разных он тоже в этом рукотворном парке принимал. Есть легенда, один турецкий посол на приеме поморщился от запаха разложения, был уличен в этом и благополучно посажен на самый высокий кол, свежим воздухом подышать. О вампирских свойствах Влада есть несколько версий. Одна- это его жестокость. Другая связана с переходом его из православия в католичество, каковой уже является предпосылкой к вампиризму. Да еще католик может причащаться только Тела Христова, но не Крови, поскольку двойное причастие у католиков привилегия клира, и Влад эту досадную несправедливость компенсировал. Кстати, при жизни он реально не дурак был кровушки теплой отведать, с хлебушком. Гурман, блин.

Добавлено (31 Авг 2007, 22:38)
---------------------------------------------
Ну и в продолжение. Несмотря на все предпосылки не мог Влад быть вампиром. Почему? Все просто, как марлевые трусы. В последней битве с турками румынские бояре то ли приняли своего воеводу за турка, то ли это был спланированный заговор, но Влада прямо на поле утыкали копьями на манер дикобраза, обезглавили и, законсервировав оную часть тела в меду для пущей сохранности, преподнесли с почестями в дар султану. А без башни кровь из невинных жертв наяривать как- то не с руки. Налицо нехватка клыков, зубов и прочих кусательно- сосательных органов.

Добавлено (31 Авг 2007, 23:08)
---------------------------------------------
Комменты для Орхидеи. Значит так, шиповник следует положить на гроб чтобы эта тварина не вылезла. По поводу фильма "Ван Хельсинг". Ерунда полная, хотя и снят красиво. Во- первых, звать его Абрахам, а не Гэбриэл, как в фильме. Во- вторых, Ван Хельсинг был ученый, а не мальчик на побегушках у Ватикана. В- третьих, Дракулу он валил не один, а в составе нехилой компании. Ну и в-четвертых, на момент убиения вампира Ван Хельсинг был в достаточно преклонном возрасте. И вообще, Ван Хельсинг- датчанин.

Сообщение отредактировал GREY_CARDINAL - Пятница, 31 Авг 2007, 10:07
 
ЭхоДата: Суббота, 01 Сен 2007, 11:34 | Сообщение # 20
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
В энциклопедии русского языка можно найти:
ВАМПИР - это
1. Мертвец, оборотень, выходящий ночью из могилы для того, чтобы сосать кровь живых людей (в народных поверьях); упырь, вурдалак.
2. переносное. Жестокий человек.
3. Крупная летучая мышь, обитающая в тропических лесах Америки и Антильских островов.

Для полного ответа, кто есть Вампир, необходимо знание сакрального значения человеческой крови.
На мой взгляд, Вампир - это реальные физические существа, которые пробуждаются энергией мысли (просыпаются от активных мыслей людей, когда думают о них) и появляются рядом с людьми...
Часто видел, как люди во время убийства животного пьют теплую кровь. Кровь действовала как легкое вино. Известно, что человеческое мясо сладкое. Какая же тогда человеческая кровь, если выпить стакан и больше?
Вполне возможно, что Дракула пил кровь своих жертв. Это вызывало окружающий страх и множество легенд. Надо добавить, что сакральное значение крови забыто человеческой культурой. В колдовстве кровь имеет универсальное черное магическое значение.
Так же неясны следующие вопросы: 1) имеет ли Вампир душу, 2) какой его организм (очевидно, отличается от человеческого, поэтому энергетика В. иная), 3) какая монада "Я" у Вампира???

smile

Прикрепления: 46116657.jpg (117.1 Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Суббота, 01 Сен 2007, 12:10
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Дети Ночи... Правда или вымысел... (Сказки, мифы не могли родиться на пустом месте...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога