Yoga - Create and Make miracles in English
Вензель ресурсы Человек Пятница, 29 Мар 2024, 09:15 Вензель ресурсы Человек
Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья Будущее
улица Любви Quantum улица Красоты Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Рай и Ад Объявления и сайты Регистрация Вход
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Были: · Вы вошли как "Искатель" · RSS

Новые следствия времени и геометрии для физического поля
» Архив интернет продуктов о Человеке » 2014 » Январь » 2 » Новые следствия времени и геометрии для физического поля


Новые следствия времени и геометрии для физического поля
02 Янв 2014 17:58
Дисперсия физической величины - это удивительные природные явления. Например, дисперсия света в атмосфере и образование красочной радуги. Можно ли управлять дисперсией природного явления?! В психологической механике - да!.. Какие же это явления и что ожидать?

Физическое поле - это состояние физической материи, которое описывается взаимодействием объектов в любой точке времени и пространства и характеризуется определенным значением некоторой физической величины (напряженностью или оператором поля).
 
 

Возникновение концепции физического поля

Концепция физического поля возникла из классической теории тяготения Ньютона, позже получила развитие из механики гипотетической сплошной среды - эфира, построенной Дж. К. Максвеллом для электромагнитного поля.

В 18-19 веке считалось, что поле является наглядным теоретическим объяснением.

В 1887 году Генрих Рудольф Герц доказал существование электромагнитного поля экспериментально.

В 1900 г. была введена постоянная Планка и была рождена квантовая теория.

После создания квантовой механики стало очевидно, что вся материя описывается квантованными полями. В квантовой физике взаимодействия объясняются обменом специфичными для каждого типа поля частицами (квантами поля) - фотонами для электромагнитного, бозонами для слабого, гипотетическими гравитонами для гравитационного и т. д. для ныне не открытых физических взаимодействий.

В настоящее время (2012 год) фундаментальным видом таких полей считается модель, объединяющая  электрослабое, сильное и гравитационное взаимодействие.

Исходя из определения гуманности науки следует включить Человека, как Наблюдателя плюс его ход эволюции, чтобы быть теорией всего (англ. Theory of everything, TOE).

К определению объединённой физико-математической теории, описывающей все известные фундаментальные взаимодействия и человека, мы перейдем позже. Сейчас, рассмотрим уточнение фундаментальных взаимодействий в рамках определения Времени и Пространства психологической механики.

 

Дисперсия Времени и Пространства для механической системы

Время и Пространство в психологической механике характеризуется тензорами причин-следствий и геометрии. Исходя из данного определения существуют флуктуации, колебания и периодические изменения тензора причин-следствий и геометрии. Явление дисперсии Времени и Пространства объясняет отклонение от среднего равновесного значения измеряемой физической величины любого технического прибора,  является неотъемлемой характеристикой синергетических явлений. Можно уверенно делать предположение, что с данным явлением связано как квантовый феномен неопределенность Гейзенберга и постоянная Планка, так и огромный класс эффектов равновесия, их резонансов и применения. В целом, неопределенность  есть значимый элемент для описания и функционирования реальных физических, биологических и социальных  систем.

Мы опустим строгий вывод неопределенности  Пространства и Времени для механической системы и приведем итоговый феноменологический результат дисперсии Пространства и Времени:
 
Неопределенность механической
 системы    м с
 
где g - ускорение свободного падения. В выражении итоговое значение неопределенности механической системы приведено для поверхности Земли.

Исходя из выражение и технических характеристик приведем результат дисперсии Пространства и Времени для механических систем:
  1. песочные часы: x.t ~ 10-4  м . с
  2. крутильный маятник: x.t ~ 10-5м . с
  3. механизм настенных часов: x.t ~ 2.10-5м . с
  4. механизм швейцарских механических часов: x.t ~ 9.10-6м . с
  5. механизм хронометра: x.t ~ 6. 10-6м . с
Интересно отметить, из выражения следует, что на Луне механическая неопределенность в 6 раз выше, чем на Земле. Вблизи и на поверхности Солнца дисперсия Времени и Пространства в 27,8 раз меньше, чем на Земле.  В случае невесомости или положении в точках Лагранжа, например, Земля-Луна, неопределенность механической системы имеет весьма высокое значение. Это значит, что игра в бильярд, когда кием бьют по шару, чтобы его загнать в лунку, невозможна - предугадать положения шара абсолютно невозможно.  Так это и есть! В невесомости нет понятия верх, низ, влево, вправо, вперед и назад.
 

Резонансное квазиустойчивое состояние механической системы

Из истории. Данное явление является зеркальной симметрией эффекта Тесла для механического осциллятора -  избирательного резонанса механических колебаний сверхзвуковой частоты на заранее определенные предметы и вызов в них те или иные действия. Особенно большое значение имело открытие Теслом возможности с помощью самых слабых колебаний, поддерживаемых непрерывно, производить очень сильные разрушения, как только частоты этих колебаний попадут в резонанс с собственными колебаниями намеченного предмета. При этом действие направленных колебаний не коснется других предметов, обладающих иными частотами собственных колебаний. «Тельгеодинамика» – так назвал Тесла науку о возможности передачи ультразвуком мощных толчков через землю для получения разрушительных действий на значительных расстояниях, для нахождения отдаленных предметов, поисков полезных ископаемых, обнаружения подводных лодок. Предсказанные им возможности использования ультразвука подтвердились позднее.

 

Квазиустойчивое равновесие.

Описание. Если взять массивные шар и установить на острие иглы, мы получим неустойчивое равновесие. Из-за гравитационный силы шар будет скатываться и падать. Однако, если установить движение иглы по осям ОХ и ОУ таким образом, что при сходе шара игла перемещалась и восстанавливала равновесие, тогда шар будет оставаться в положение равновесия. Это квазиустойчивое равновесие. Теперь будем сокращать длину перемещения при увеличении скорости колебания положения иглы вблизи среднего значения вплоть до атомных размеров, огда ничинают проявляться квантовые эффекты. При таком уменьшении длины смещения иглы для квазиустойчивого равновесия мы столкнемся с необходимостью учитывать очень тонкие природные явления  – землетрясение на другом конце планеты, гравитационное притяжение Луны, недра Солнца и вспышки на поверхности нашего небесного светила, движение планет Солнечной системы… Такое квазиустойчивое состояние при некотором значении дельты смещения иглы будет пробегать спектр прямого взаимодействия с внешними объектами. Исходя из причин-следствий и геометрии появляется возможность выделить строго определенное резонансное взаимодействие с любым окружающим объектом, например, взаимосвязь с недрами Солнца. Данная задача схожа с тем, как радиоконтур настроен на определенную волну радиостанции. Можно предполагать, что при резонансном квазиустойчивом состоянии шара на Солнце, последний приобретает свойства удаленного объекта и начнет интенсивно разогреваться до околоповерхностной температуры светила – 4-10 тыс. градусов. Мы получаем безграничный источник энергии, который отбирает тепловую энергию Солнца. 

Резонансное квазиустойчивое состояние шара можно настроить на любое природное явление: на торнадо и тем самым управлять смерчем, на красное пятно Юпитера и тем самым иметь способ воздействия на атмосферу Юпитера, на человека и тем самым иметь способ взаимосвязи с ним (грубая аналогия "яблочка на серебряном блюдечке", в котором виден мир)…

Такие же системы равновесия можно использовать в электронике, электромагнетизме. Поле для изобретательской деятельности шире, чем для простых механических конструкций.


 

Квазиравновесие электромагнитного поля

У каждого электрического прибора есть собственный шум, реактивное электрическое сопротивление, индуктивное сопротивление, электрические и магнитные силы…

Любое из них через резонансное равновесное взаимодействие можно настроить на другой прибор или явление, например, источник электричества и приемник электричества. В итоге, мы можем получить передатчик электрической энергии, электрическую пушку...  Это есть радиопередатчик и приемник. Данные конструкции можно использовать в зависимости от поставленных задач.  Современным примером может служить радиокомплекс HAARP, который передает энергию в ионосферу и способен вызвать северное сияние.

Из истории. 1899 г. – Тесла строит в Колорадо большую радиостанцию мощностью 200 киловатт,  он осуществляет передачу по беспроволочному телеграфу на расстоянии свыше 1 000 километров, заставляет светиться лампы и приводит в движение моторы беспроволочным методом на расстоянии свыше 25 километров, создает напряжение в 12 миллионов вольт. Он же проводит эксперименты по взрыву за 10 км макета-судна, создает первого радиоуправляемого робота. В своих электрических схемах Н. Тесла использовал элементы так, чтобы они не противоречили друг другу, например, отсутствовали катушки, которые создают самоиндукцию и сопротивление току. К сожалению, Н. Тесла был одиночкой-изобретателем, учеников у него не было, до сих пор многие дневники и записи изобретателя остались не раскрытыми или неясными.

Простую геометрию пространства материального тела можно многократно усложнить, например, используя скрещенные вращающиеся электромагнитные поля. В этом случае воздействие на материальное тело, с учетом сознательных причин-следствий,  становится иным. Поскольку скорость тела определяется как деление геометрии на причины-следствия, то мы способны как уменьшить, так и увеличить скорость материального объекта. Достаточно первотолчка материального тела, как оно начнется ускоряться и из-за геометрии вращение.

Примером может служить саморазгоняющиеся магнитные конструкции Серла, где используется перекрещенные униполярные магнитные поля. В такой конструкции эффект Серла основан на "тепловом" двигателе, где в качестве топлива используется намагниченность материала. Вращение уменьшается со снижением намагниченности.


В настоящее время запасенная удельная магнитная энергия магнитотвердых материалов в 100-1000 раз меньше, чем теплота сгорания 1 л бензина.  Однако, можно предположить, что новые исследования магнитотвердых материалов позволит увеличить удельную магнитную энергию на много порядков. Это позволит использовать намагниченность, как топливо или батарею для двигателя Серла.
 
Многим известен Филадельфийский эксперимент со скрещенными электромагнитным полем. Эффект был невероятный. По рассказу очевидцев, военно-морской корабль с экипажем исчез. Так это было или нет, оставим вопрос для исследования историкам науки.
В любом случае, использование сложной искусственной геометрии вокруг конструкции позволяет подойти с точки зрения механики к техническому решению и созданию гравитационного двигателя.


 

Квазиравновесие слабого взаимодействия
 

В квантовой физике золотое правило Ферми использует временную теорию возмущений для вычисления вероятности перехода между двумя состояниями квантовой системы.

Вероятность перехода из одного состояния в несколько состояний в единицу времени, например из состояния в континуум состояний даётся в первом порядке теории возмущений:

 W _ {i \rightarrow f} = \frac {2 \pi} {\hbar} \left |
 \langle f|H^{\prime} |i \rangle \right | ^ {2} \rho,

где является плотностью конечных состояний (количество состояний на единицу энергии), а — матричный элемент возмущения H^{\prime} между конечным и начальным состояниями. Эта формула называется золотым правилом Ферми. Вероятность перехода в единицу времени  W _ {i \rightarrow f} (скорость распада) обратно пропорциональна времени жизни состояния:

Золотое правило Ферми выполняется, когда независим от времени. В случае уточненного определения времени  зависим от времени и формируют непрерывный спектр.

Это означает, что вероятность перехода между двумя состояниями квантовой системы или период распада зависит от лабораторных (внешних и внутренних) условий (причин-следствий).

Более конкретно, период распада нейтрона есть временной гауссиан, а не константа.

Новые исследования бета-распада связаны с изучением периода распада в зависимости от лабораторных условий. Это позволит подойти к модерновым исследованиям - резонансное квазиустойчивое состояние между квантовыми системами на расстоянии, по аналогии, радиопередатчик и приемник. Важность таких исследований связана, прежде всего, с безопасностью техники, ибо следующий шаг - это исследование квазиравновесия сильного взаимодействия и управляемый термоядерный синтез, где любая ошибка приведет к взрыву.  

 

Квазиравновесие ядерного или сильного взаимодействия

...

 

Квазиравновесие гравитационного поля

Ранее было введено отклонение от среднего равновесного значения. Исходя из понятий Время и Пространство мы получаем более широкую интерпретацию. Флуктуация в ансамбле из-за разного значения тензора причин-следствий и Геометрии имеет разную напряженность или обладает температурой. Данное положение относится к любому макрополю, как электромагнитное, слабое, ядерное или гравитационное.  Из-за тензора П.С. и Г. у нас, в частности, есть разная температура гравитационного поля. Такое положение позволяет искусственно создавать градиент гравитационного поля. А это означает возможность создания гравитационного двигатепя.
Подробнее о гравитации и гравитоне далее.





Далее мы рассмотрим следствия тензора времени и геометрии для теории относительности.


 
ЛИТЕРАТУРА:
  1. Витгенштейн Л., Логико-философский трактат, пер. с нем., М., 1958;
  2. Чёрч А., Введение в математическую логику, пер. с англ., т. 1, М., 1960;
  3. Бом Д., Причинность и случайность в современной физике, пер. с англ., М., 1959;
  4. Фролов И. Т., О причинности и целесообразности в живой природе, М., 1961;
  5. Атлас квантовой психологии, потенциал человека. Quantum Psychology atlas. Potential Human. - 26 Сен 2011;
  6. Крестцовый центр -  23 Сен 2007;
  7. Flood, Gavin. An Introduction to Hinduism. (Cambridge University Press: Cambridge, 1996);
  8. Акивис М. А., Гольдберг В. В. Тензорное исчисление.  — М.: Наука, 1969;
  9. Мак-Коннел А. Дж. Введение в тензорный анализ с приложениями к геометрии, механике и физике. — М.: Физматлит, 1963;
  10. Шарипов Р. А. Быстрое введение в тензорный анализ. — БашГУ;
  11. Беллман Р. Введение в теорию матриц. — М.: Мир, 1969;
  12. Риманова геометрия,   А. Д. Александров, Ю. Ф. Борисов. Большая советская энциклопедия.
  13. Громол Д., Клингенберг В., Мейер В., Риманова геометрия в целом, пер. с нем., М., 1971.
  14. Ландау Л. Д., Л и ф ш и ц Е. М., Теория поля, 7 изд., М., 1988.
  15. Рашевский П. К., Риманова геометрия и тензорный анализ, 3 изд., М., 1967
  16. Психологическая механика. Psychological mechanics - 15 Ноя 2013;
  17. Козырев H. А., Насонов В. В. Новый метод определения тригонометрических параллаксов на основе измерения разности между истинным и видимым положением звезды. — Проблемы исследования Вселенной, 1978, 7, с. 168-179;
  18. Почему велосипед экономит силы - Wikipedia authors, 2011.
  19. Велосипед. Почему велосипед экономичней ходьбы (Материал из Википедии) - свободной энциклопедии, 2012.
  20. Классическая механика. Classical mechanics. Критика и поиск на основе ТСС - 01 Окт 2011.

 
Категория: Психологическая механика | МикроПаундов: 4651 | Добавил: alligater | Рейтинг: 5.0/9 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ТОП материалов по комментариям
ТОП материалов по дате добавления
ТОП материалов по рейтингу
ТОП материалов по МикроПаундам


Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024. Сайт создан в системе uCoz.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity)