Yoga - Create and Make miracles in English
Вензель ресурсы Человек Пятница, 29 Мар 2024, 08:12 Вензель ресурсы Человек
Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья Будущее
улица Любви Quantum улица Красоты Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Рай и Ад Объявления и сайты Регистрация Вход
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Были: · Вы вошли как "Искатель" · RSS

Новые следствия времени и геометрии для теории относительности
» Архив интернет продуктов о Человеке » 2014 » Январь » 2 » Новые следствия времени и геометрии для теории относительности


Новые следствия времени и геометрии для теории относительности
02 Янв 2014 22:59
Уточнение теории 
относительностиТеория относительности [1, 2] лежит в основе современной физики. Поправки, следующие из специальной (СТО) и общей теории относительности (ОТО), используются в системах спутниковой навигации (GPS). СТО лежит в основе ядерной энергетики, физике высоких энергий, астрофизике и т. д.

Всё это не означает, что СТО не имеет пределов применимости. Напротив, как и в любой другой теории, они существуют, и их выявление является важной задачей экспериментальной науки.

Однако необходимо понимать, что если они будут обнаружены, то приведут к более общим теориям, предельным случаем которых снова будет СТО. Точно так же при малых скоростях верной остаётся классическая механика, являющаяся частным случаем теории относительности.

В статье мы рассмотрим логическую ошибку СТО, покажем общий вид фактора Лоренца в психологической механике, которая исключает данное ошибочное представление, а так же опишем направление экспериментальных подтверждений.
 
 

Главный недостаток релятивистской механики

Напомним, что мы рассматриваем реальные механические явления, а не идеализированные.

Главный недостаток релятивистской механики - это существование значений для физических величин как абсолютный математический ноль и абсолютная бесконечность. Это положение относится к фундаментальным физическим понятиям, как время t, пространство l,  масса m, энергия E, импульс p, эффект Доплера и гравитационная сингулярность...  
 
В математике ноль является нетривиальным числом. Так при делении на ноль логически доказывается, что два произвольных разных числа a и b равны друг другу. Или «доказывается», что 2 + 2 = n (где n — любое число)
0 = 0
(2 + 2) *0 = n * 0

делим на 0, и получается
2 + 2 = n
Аналогично, для математической бесконечности...
 
Положение существования математического нуля или абсолютной бесконечности связано с фактором Лоренца \gamma=1/\sqrt{1-\mathbf{v}^2/c^2}, который обращается в бесконечность при скорости движения v равном скорости света с, v=c.

Очевидно, такое положение приводит к нетривиальным результатам.

 

Бесконечное замедление / ускорение времени

1) Так при движении космонавта со световой скоростью для наблюдателя с Земли время бесконечно ускоряется
 
как "t/0", а для космонавта относительно Земли бесконечно замедляется, как "0*t"

При этом релятивистская механика не рассматривает замедление/ускорение времени для фотона. Так для фотонов, которые двигаются со световой скоростью, мы получаем, что их собственное время равно нулю, а наблюдатель видит фотоны через бесконечное время. Это несуразность. В реальной природе фотоны мы видим через время равное ~s/c, где s расстояние от наблюдателя до источника излучения.
 

Исчезновение физического объекта

2) Для космонавта высота l при движении со световой скоростью объект для наблюдателя с Земли сокращается и исчезает его рост,
 

как "l*0", время пролета космонавта мимо фиксированной точки пространства составит ноль или "0*l/с". В то же время толщина космонавта для наблюдателя с Земли сохраняется. Космонавт имеет высоту равную математическому нулю, а его диаметр равен поперечному размеру. Космонавт как бы превращается в гипотетический блин с диаметром размера тела и толщиной блина равной нулю. Это "ничто"!
 

Непознаваемость физических явлений

3) Для космонавта с массой m для достижения скорости света потребуются затраты бесконечной энергии в ограниченном объеме
 

как "E=mc^2/0".  Таких энергий нет в реальной Природе!
 

Исчезновение сигнала или превращение в луч квантов с бесконечной энергией

4) Если космический корабль, движущийся со скоростью света с, излучает периодический радиосигнал, имеющий частоту \nu_0, тогда эта частота изменяется для наблюдателя с Земли. Если звездолет движется от приёмника или над приемником, то частота радиосигнала равна абсолютному нулю,
 

 
как "\nu_0*0" или корабль становится абсолютно невидимым. А если звездолет движется к Земле, то частота радиосигнала равна абсолютной бесконечности, как "\nu_0/0" или превращается в луч квантов с бесконечной энергией, сжигающий все напрочь на своем пути. Это так же невозможно!
 
Проверка ОТО

Проверка ОТО. Космический зонд Кассини-Гюйген (1997-2005) испускает радиосигнал, передаваемых между Землей и зонд (зеленая волна) с задержкой на искривление пространства и времени (синие линии) в связи с массой Солнца.
 

Проблема начального состояния Вселенной, сингулярность и Наблюдатель
 
5) Математическая бесконечность так же существует для гравитационной сингулярности, где кривизна пространства-времени обращается в бесконечно глубокую яму. Примером может служить состояние Вселенной в начальный момент Большого взрыва, характеризующееся бесконечной плотностью и температурой вещества. Это так же существование черных дыр, где падение космонавта в сингулярность равно бесконечному времени, как "t/0".

Такие сингулярности не наблюдаются непосредственно и позволяет говорить о них, как математическом теоретическом построение...

Например, в Теории Большого Взрыва говориться, что в момент разрыва сингулярности скорости разлетающейся вселенной были равны скорости света. Если взять размеры ранней вселенной в 380 тыс. лет и подставить световые скорости, то станет видно, что для разлета Вселенной на такое расстояние потребовались бы ни сотни тысяч лет, а бесконечное время!!! Другими словами, Вселенная никогда бы не появилась для наблюдателя.

Это главная проблема, когда весь аналитический аппарат физики становится бесполезным.
 

Фактор Лоренца в психологической механике

Очевидно, что окружающая Природа или Реальность не знает, что такое бесконечность или абсолютный ноль, как и не знает релятивизма с абсолютной пустотой или бесконечными энергиями для конкретного физического явления или объекта.

Данная проблема релятивистской механики устраняется в рамках определения понятий Время и Пространство психологической механики При движении со скоростью света фактор Лоренца не есть абсолютная бесконечность, он имеет конкретное значение и зависит от каузальной скорости времени объекта и от метрического тензора.

Для  \gamma=1/\sqrt{1-\mathbf{v}^2/c^2}
 
 
определено выше Скорость в уточненной классической механике
и
Каузальная 
скорость
 

Ограничение замедления / ускорения времени

1) Для движении космонавта со световой скоростью относительно Земли время t' замедляется до предельной величины, которая определяется каузальной скоростью времени causalis, как "t'=t*(causalis^2-1)^0,5". В то время как для наблюдателя с Земли время ускоряется и составляет  t/(causalis^2-1)^0,5. Легко показать, что  при causalis=1,41, наблюдается равенства хода времени космонавта и наблюдателя с Земли!Если у нас есть возможность технического управления causalis, тогда снимается парадокс близнецов. В целом, техническое управление causalis имеет первостепенное значение для межзвездных путешествий, когда время полета к любой звезде можно сократить до года, месяца и даже до настоящего часа одновременно как для путешественника, так и для наблюдателя!

Фотоны (в целом электромагнитное излучение) движутся со световой скоростью. Тогда время, через которое мы их видим приобретает два значения: основной - s/(c*(causalis^2-1)^0,5) и эхо - s/c*(causalis^2-1)^0,5.  Эхо электромагнитного излучения действительно экспериментально наблюдают. Примером может служить «эхо длинной задержки» (LDE), которое заключается в том, что при его возвращении радиосигнал практически не претерпевает спектральных искажений (что невозможно в случае отражения от облака плазмы). Это свойство LDE [3] оставляет вопрос происхождения феномена открытым для физики. В рамках уточненного определения понятий Время и Пространство данное явление имеет простое объяснение и подтверждает causalis. Явление предполагает, что для удаленной звезды при causalis неравном 1,41 наблюдатель с Земли имеет как основной сигнал, так и слабое эхо. Вывод уточняет и подтверждает астрономические опыты физика Н.А. Козырева [4-7].
 

Плоские или двумерные призраки

2) Для космонавта высота l при движении со световой скоростью для наблюдателя с Земли сокращается, как "l*(causalis^2-1)^0,5", время пролета космонавта мимо фиксированной точки пространства ускоряется или "(causalis^2-1)^0,5*l/с". Космонавт имеет высоту равную очень малой величине, а диаметр равен поперечному размеру. Космонавт как бы превращается в мультяшное изображение с диаметром размера тела и весьма малой толщиной.

Экспериментальный поиск данного явления можно проводить в области наносекунд, как проявление "плоских призраков". В случае астрономических масштабов, например, размеров Млечного Пути предполагает существование редких плоских вспышек по всему телу галактики. Такое астрономическое явление действительно было недавно обнаружено [8].
 

Достижимость скорости света

3) Для космонавта с массой m для достижения скорости света потребуются затраты энергии, как "E=mc^2/(causalis^2-1)^0,5".  Такие энергии достижимы для Природы.

Для фотонов в веществе всегда можно показать наличие массы, которая равна m=h*\nu_0*(causalis^2-1)^0,5/c^2 (корпускулярно-волновой дуализм) и предсказывает взаимное притяжение двух лучей света. Если два луча распространяются вначале строго параллельно, то их притяжение приведет к волнообразному ходу этих лучей [9]. А если они вначале представляли собой не параллельные, а слегка скрещивающиеся прямые, то оба луча начнут обвиваться друг вокруг друга по спирали!
 

Красное смещение сигнала и превращение в гамма-лучи ультравысоких энергий

4) Если космический корабль, движущийся со скоростью света с, излучает периодический радиосигнал, имеющий частоту \nu_0, тогда эта частота изменяется для наблюдателя с Земли. Если звездолет движется от приёмника или над приемником, то частота радиосигнала уменьшается и равна "\nu_0*(causalis^2-1)^0,5" (красное смещение), и он видим. А если звездолет движется к Земле, то частота радиосигнала равна "\nu_0/(causalis^2-1)^0,5" (синее смещение) или превращается в луч высокоэнергетичных квантов, которые реально наблюдаются в Природе.  Это гамма-лучи сверхвысоких и ультравысоких энергий, более 1014 эВ. Например, от галактического объекта Лебедь X-3 и внегалактического – Кентавр А.
 
Изображение неба в гамма-диапазоне

Изображение неба в гамма-диапазоне до 1011 эВ, полученное на основе данных наблюдений телескопа им. Ферми. Изображение взято из архива телескопа им. Ферми. В центре изображения — направление на центр Млечного пути.
 

Решение проблемы бесконечного времени разлета в начальный момент взрыва Вселенной

5) Математическая бесконечность исчезает для гравитационной сингулярности, а кривизна пространства-времени не обращается в бесконечно глубокую яму. В начальный момент Большого взрыва Вселенной не потребуется бесконечное время разлета, а составит "t/(causalis^2-1)^0,5". Другими словами, Вселенная появляется из сингулярности за конечное время для наблюдателя. Для черных дыр время падения космонавта и любого вещества в сингулярность равно конечному времени, как "t/(causalis^2-1)^0,5".  Это значит, что космонавт принципиально способен проникнуть в черную дыру, как и обратно вернуться из нее!

Можно привести другие примеры! В целом при определении Времени и Пространства в рамках психологической механики для реальной природы проблема абсолютного математического нуля или абсолютной бесконечности для аналитического аппарата физики разрешается.

При субсветовых скоростях формулы переходят в релятивистскую механику, а при малых скоростях - в механику Ньютона с уточнением для реальных механических явлений, наконец, для идеализированной механической системы - в классические законы Ньютона.

 


Далее "Следствия тензора времени и геометрии для квантовой механики"
 
ЛИТЕРАТУРА:
  1. Специальная теория относительности (СТО; также частная теория относительности), Материал из Википедии — свободной энциклопедии, 2012.
  2. Общая теория относительности (геометрическая теория тяготения, развивающая специальную теорию относительности), Материал из Википедии — свободной энциклопедии, 2012.
  3. Jorden Hals. «The LDE» — Nature, November #3, 1928.
  4. Лаврентьев М. М. и др. «О дистанционном воздействии звезд на резистор» //Доклады АН СССР, 1990, т.314, № 2, с.352-355.
  5. Лаврентьев М. М. и др. «О регистрации истинного положения Солнца» //Доклады АН СССР, 1990, т.315, № 2, с.368-370. 3.Лаврентьев М. М. и др. «О сканировании звездного неба датчиком Козырева» //Доклады АН, 1992, т.323, № 4, с.649-652.
  6. Лаврентьев М. М. и др. «О регистрации реакции вещества на внешний необратимый процесс.» //Доклады АН СССР, 1991, т.317, № 3, с.635-639.
  7. Акимов А. Е., Ковальчук Г. У., Медведев В. Г., Олейник В. К., Пугач А. Ф. «Предварительные результаты астрономических наблюдений по методике Н. А. Козырева», Киев, 1992, препринт Гл. Астрон. Обсерв. АН Украины №ГАО-92-5Р/
  8.  
  9. C.Ren et al, "Mutual attraction of laser beams in plasmas: braided light", Phys.Rev.Lett. 85(2000) 2124.

 

 

Категория: Психологическая механика | МикроПаундов: 3429 | Добавил: alligater | Рейтинг: 5.0/8 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ТОП материалов по комментариям
ТОП материалов по дате добавления
ТОП материалов по рейтингу
ТОП материалов по МикроПаундам


Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024. Сайт создан в системе uCoz.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity)