Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 23 Апр 2024, 09:00 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Метафизика человека (Мы попытаемся приблизить метафизику к физике человека)
Метафизика человека
alligaterДата: Понедельник, 21 Май 2007, 11:32 | Сообщение # 1
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Это дневник исследований ice.
Прежде дадим определение.
Понятие метафизика происходит от греч. meta ta physika - после физики. Впервые было введено Аристотелем – так названо собрание четырнадцати книг разнородного содержания, традиционно располагавшихся после ("мета-") его "Физики". В материализме принимается как Мировоззрение и метод, противоположный диалектике, идеалистическое учение об абсолютных неизменных сущностях бытия и…
Современная Метафизика ориентированна на поиски единства сущности, происхождения и оснований мироздания.
Мы попытаемся приблизить метафизику к физике человека. smile
smile
 
ЭхоДата: Понедельник, 21 Май 2007, 11:40 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Здравствуйте!
Первое Ваше задание смотрите по лекции Как правильно выбрать цель?
Лекции, задания и примеры их выполнения разными людьми смотрите по ссылке http://alligater.my1.ru/faq.
Правила оформления домашних исследований смотрите здесь.

Из анкеты, быстрее всего вам подойдет цель управление токами теменной части. Это взаимосвязь человек-мысль smile

 
iceДата: Понедельник, 21 Май 2007, 14:27 | Сообщение # 3
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Получила первое задание - выбрать цель. На основании своих ощущений хочу выбрать изучение височного нервного сплетения. Дело в том, что еще со студенческих лет меня мучили непонятные боли в этой области, особенно справа, которые доходили до сердца по прямой. Я не справлялась с ними, не понимала, как и что надо делать, чтобы снять эти боли. Потом они периодически возвращались, мучают и сейчас. Боли в теменной области мучают меньше. Также ощущаются непонятные вещи в области грудной клетки. Но, т.к. было сказано, что, выбрав одно, автоматически развиваешь и другое, я все же хотела бы склониться к большему вниманию для височного нервного сплетения, оно для меня определяющее. Жду комментарий.

Сообщение отредактировал ice - Понедельник, 21 Май 2007, 14:27
 
ЭхоДата: Понедельник, 21 Май 2007, 14:38 | Сообщение # 4
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Отлично!
Этой темой занималась и занимается Rada. Вы можете обращаться за дружеским советом к Rade.
Следующий наш шаг Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения?
Пробуйте. smile
Это ваш дневник исследований. Все вопросы поднимайте здесь. Исследования описывайте здесь. Ок?
 
babybarabooДата: Понедельник, 21 Май 2007, 14:48 | Сообщение # 5
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
ice, день добрый!
Интересная цель, достойная.
Удачи в исследованиях!
 
iceДата: Вторник, 22 Май 2007, 08:14 | Сообщение # 6
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Второе дом. задание. Постановка цели и пути для ее достижения.
Вечером села в позу кучера, расслабилась, спросила о цели и путях. Сначала перед глазами шли светлые и темные круги. Потом от точки между бровями в пространство прямо пошел конус энергии из меня, туда засасывались эти светлые и темные пятна. Через некоторое время направление сменилось, энергия пошла из пространства, конусом, обтекая половину лба и глаза. Было ощущение, что кто-то ласково и осторожно изучает меня. Потом этот поток спустился на область грудной клетки. Четкого ответа я не получила, поэтому позже попробовала еще раз. На этот раз я хорошо расслабилась и задала тот же вопрос. В голове была пустота, а в теле я ощутила токи энергий, циркулирующих в разные стороны. А также энергии были вокруг моего тела, как бы обвивая меня. В эти мгновения я поняла, что моя задача - научиться управлять этими энергиями. Потом, позже пришли формулировки, - прояснение сознания, управление психическими процессами. Да, еще, в первый раз при погружении в себя справа пришла мысль: теперь я все могу перевернуть (?). А во второй раз, когда я спросила себя, что это со мной, - появилось справа видение скалы, из которой вверх била струя воды. Позже, засыпая, я поняла, что всегда существовала на энергетическом уровне внутри себя, поэтому так затруднены у меня связи с окружающим миром. Пока все. В связи с этим вопрос:
(1) Как правильно выходить из состояния погружения в себя (можно это назвать медитацией на себя?)? Спасибо. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 22 Май 2007, 09:14 | Сообщение # 7
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
ice, нравится как у Вас получается! biggrin Просто и со вкусом! smile

Удачи на выбранном пути! cool

 
ЭхоДата: Вторник, 22 Май 2007, 16:59 | Сообщение # 8
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
ice, еще раз то же упражнение. Опишите результат.
 
iceДата: Среда, 23 Май 2007, 15:12 | Сообщение # 9
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня утром попробовала еще раз.
Расслабилась и почувствовала себя и фараоном и женщиной одновременно. Задала вопрос. Сначала перед глазами был как бы занавес, потом опять побежали светлые и темные пятна. Потом в горизонтальной плоскости на уровне середины лба внутри головы началось верчение против часовой стрелки. Потом это прошло, и было просто хаотичное движение. Появлялись фразы, вроде бы на русском, но разобрать не могла. Приходили на ум некоторые слова, - надень, сплоховал, не, мужики, пятая часть, - больше не помню.
Должна покаяться, - раньше не сказала, - я принимаю нейролептик и антидепрессант, в небольших количествах. Совсем бросить не могу, - мне становится плохо. Ко дню, когда были первые две попытки, я не пила их 3-й день. Вчера вечером выпила новый нейролептик (врач заменил). Будет жаль, если это является препятствием к обучению. Разубедите меня, пожалуйста. cry
 
ЭхоДата: Среда, 23 Май 2007, 19:35 | Сообщение # 10
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Ice! Хорошо.
1) Через несколько месяцев вы научитесь управлять психикой и входить в резонансное состояние. Научитесь и многому другому.
2) В рамках колледжа питание, курение, прием алкоголя – не определяющие факторы, но заметные. Точнее, если что-то из перечисленного мешает выполнению заданий или нахождению психических резонансов, тогда обращают внимание и решают что делать.
В вашем случае - нейролептики. Давайте, посмотрим, как будет вести психика.
3) После первых занятий следует короткий перерыв 2-3 дня. Суббота - стандартный день отдыха. С воскресенья начинайте занятие по лекции Что такое акцент ума?. Следующий отдых через 42 дня (неделя каникул).
Ок?
В следующем занятии не обращайте внимание на образы в разуме. Описывайте только реакцию организма и нервной системе на поставленную цель. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 24 Май 2007, 06:07 | Сообщение # 11
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
ice, интересно читать о Ваших первых шагах! smile

Надеюсь, скоро Вам уже не понадобится нейролептики и антидепрессанты! wink

Желаю, чтобы Ваше общее состояние стало как можно лучшим как можно быстрее! biggrin

Удачи в исследованиях! cool

С уважением, tongue ПК

 
iceДата: Пятница, 25 Май 2007, 10:32 | Сообщение # 12
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо! Все поняла. С Вс. - продолжу. tongue

Добавлено (25 Май 2007, 11:32)
---------------------------------------------
Эхо, скажите, пожалуйста, не имеет ли медитация на себя (погружение в себя) отложенный эффект. Т.е. не проявляется ли медитация потом в виде определенных движений, подвижек (отриц. или полож.) в организме и нервной системе? Или она имеет эффект "здесь и сейчас"? Спасибо.

 
изыскательДата: Пятница, 25 Май 2007, 14:17 | Сообщение # 13
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ice, очень интересная тема. Желаю добиться успехов и здоровья!!!
 
ЭхоДата: Пятница, 25 Май 2007, 18:30 | Сообщение # 14
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
ice, о слове медитация Нужна ли нам медитация?..
Правильно говорить созерцание, сосредоточение, концентрация. smile

Quote (ice)
проявляется ли медитация потом в виде определенных движений, подвижек (отриц. или полож.) в организме и нервной системе? Или она имеет эффект "здесь и сейчас"?

Вы имеете ввиду постэффекты, так?
Да, они существуют и их широта огромная. В случае созерцания, концентрации и сосредоточения - постэффекты полезны. Они наводят порядок в физике и психике человека, облегчают выполнение последующих упражнений....

В случае аутотренига или самовнушения - постэффекты очень вредные для психики. Напомню, что самовнушением мы не занимаемся.

 
iceДата: Пятница, 25 Май 2007, 20:09 | Сообщение # 15
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, спасибо за разъяснение. Мне больше нравится "созерцание", буду говорить так. Все остальное - тоже вполне понятно. smile
 
ЭхоДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 01:26 | Сообщение # 16
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Клас! smile
 
iceДата: Понедельник, 28 Май 2007, 08:48 | Сообщение # 17
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, здравствуйте. Акцент ума. Сегодня входила в состояние созерцание лежа. Поставила цель: управлять височными нервными центрами. Прочитав опыты после лекции, попробовала сделать это не только словесно, но зафиксировала на висках изнутри психическое состояние этого вопроса. Начались мурашки на висках слева (где у меня всегда болело), потом через левую сторону головы в вертикальной плоскости сверху вниз пошел поток энергии, в правой стороне что-то пульсировало горизонтально. Потом виски стало распирать изнутри. Через область между макушкой и лбом сверху внутрь пошла энергия, такая переливчатая, вроде серебристая. Возникло чувство-образ Иисуса Христа, потом - девы Марии, ненадолго. Потом энергия прекратилась, но это место на голове (между макушкой и лбом) продолжало ощущаться мурашками. Потом все лицо, начиная со лба окуталось потоками теплой энергии, она как-будто выходила из глаз (?), и переливалась по лицу, лицо покалывало, особенно в области подбородка. На этом я закончила. На что хотелось бы обратить внимание: как рекомендовалось, я останавливала все словесные ассоциации, но у меня не получалось останавливать то, что я проговаривала про себя все, что я ощущаю. У меня было чувство страха, что, если я не буду проговаривать, я просто не смогу это зафиксировать (запомнить) и тут же забуду. В какие-то мгновения у меня получалось соединить мой беспокойный ум с энергией, пульсирующей по лицу (в конце сеанса), но не надолго.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть, и что это такое (нужно ли проговаривать про себя свои ощущения). Спасибо. smile
Да, забыла сказать еще один эффект. В конце сеанса созерцания пропала тяжесть в середине груди, около сердца, стало легче дышать.


Сообщение отредактировал ice - Понедельник, 28 Май 2007, 08:55
 
ЭхоДата: Понедельник, 28 Май 2007, 17:20 | Сообщение # 18
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (ice)
Через область между макушкой и лбом сверху внутрь пошла энергия, такая переливчатая, вроде серебристая. Возникло чувство-образ Иисуса Христа, потом - девы Марии, ненадолго.

smile Работала теменная часть головного мозга. Это - прием мыслей. Из описания понятно, от кого вы приняли мысли.
Quote (ice)
но у меня не получалось останавливать то, что я проговаривала про себя все, что я ощущаю. У меня было чувство страха, что, если я не буду проговаривать, я просто не смогу это зафиксировать (запомнить) и тут же забуду.

Такое состояние не мешает. Психическое состояние связано с тем, что человек хочет запомнить все происходящее и потом последовательно воспроизвести. Нормально! Можно упростить подобное состояние. Ко всем исследованиям (занятиям) добавьте внутреннюю цель-состояние: ясно и последовательно запонить, потом воспроизвести происходящее. В результате этого, во время занятий, если вам что-то будет неясно - исследование может остановиться и вернуться к той точке, с которой нет четкости и объяснить другому человеку сложно.

Мы переходим к следующему занятию Что мешает управлению нервной системой?

У вас значимые достижения! Вас приятно читать.

Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 28 Май 2007, 17:22
 
iceДата: Понедельник, 28 Май 2007, 19:29 | Сообщение # 19
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, здравствуйте. Что мешает управлению нервной системой. Забегая вперед, скажу, что эта тема оказалась для меня очень важной. Итак. Изучая лекцию и опыты к ней, я почувствовала тяжесть в затылке, ломоту в шее и плечах. Все же легла и приступила. Задала цель и сконцентрировалась на висках. Задала вопрос: Что отрицательное мешает мне достичь цели. Сначала появился торс Мыслителя. Потом такая картина: одна кисть держит, а вторая водит по огромному, окостеневшему, освежеванному фаллосу. Тут я немного смутилась, полезли всякие ассоциативные мысли. Убрала их и спросила еще раз. Весь организм стал повторять: Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу! (думаю, я знаю, кого так ненавижу, но мне не хотелось бы об этом говорить вовсе, только если надо для процесса обучения). Пришлось открыть глаза, потом опять войти в созерцание. Вопрос: Что положительное во мне поможет мне помочь в достижении цели. Возникли слова: "влюбовь Бога" (именно так!). Затем возник образ женщины, обтянутый резиновым костюмом ныряльщиков, она плыла под водой (без акваланга, только в костюме). Да, и еще несколько раз в голове прошло слово "женись!" Дальше, извините, я пошла на самоуправство и задала еще два вопроса: Кто поможет мне достичь цели? Ответ пришел - магнум. И второй вопрос: Что поможет мне достичь цели? Возник яркий образ короны (как для царей, не для цариц, если знаете разницу), многоконечной, округлой, вроде утыканной бриллиантами (?). А потом слева - зеленая прозрачная бабочка. На этом я закончила, потому что, чувствую, переборщила. В затылке до сих пор тяжесть. Спасибо. sad
 
ЭхоДата: Понедельник, 28 Май 2007, 20:28 | Сообщение # 20
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Помехи есть у каждого человека. Их решают и идут дальше. Критерием решения их является ощущение "освобождения". Хорошо.
Quote (ice)
В затылке до сих пор тяжесть.

С этим разберитесь. В той же лекции есть описание, что делать. Вот дополнительные материалы: Как нервная система указывает на ОПАСНОСТЬ, БЕЗЗАЩИТНОСТЬ и ПОТЕРЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ?
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Метафизика человека (Мы попытаемся приблизить метафизику к физике человека)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога