Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Воскресенье, 28 Апр 2024, 01:28 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Изучение Мысли, вершина Космоса » Что есть Мысль? » Вопросы по университетским исследованиям (От вопросов по исследованиям до организации курсов)
Вопросы по университетским исследованиям
babybarabooДата: Вторник, 31 Июл 2007, 12:11 | Сообщение # 61
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Оно сиреневого, сизого, дымчатого цвета (размытое).

Олег, именно в такой дымке все и вижу, иногда более отчетливая дымка, иногда менее. Идет постоянное ощущение связи с Предтечи, т.е. каверой постоянно вижу движение в океане Предтечи и появление новых лилий - Древ Жизни.

В океане есть существа, которые уничтожают Древа Жизни. Я наблюдала одно такое...
Очень похоже на микс из дракончика и медузы. Он "своим" ртом стал подтачивать соседнее Древо Жизни, словно выкачивать из него энергию. И оно стало еле живым, полностью ушло под воду. Очень напоминает чахлый цветок, которому не хватает воды в засуху.

В небе Предтечи, как и в небе Сада Эдема есть облака - ощущение, что там переход.

А еще, даже, когда по ощущениям утро или день - всегда светит луна.

Добавлено (31 Июл 2007, 13:11)
---------------------------------------------
Что-то в последние дни, как стала изучать Предтечи, очень тяжелое, странное физическое состояние. Никак не могу понять с чем это связано.
Словно вся я наполнена внутри водой, огромным объемом воды. И это меня распирает изнутри. <_<

Сообщение отредактировал babybaraboo - Вторник, 31 Июл 2007, 12:09
 
alligaterДата: Вторник, 31 Июл 2007, 12:21 | Сообщение # 62
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Что-то в последние дни, как стала изучать Предтечи, очень тяжелое, странное физическое состояние. Никак не могу понять с чем это связано.
Словно вся я наполнена внутри водой, огромным объемом воды. И это меня распирает изнутри.

Для изучения Предтечи важно осваивание акцента ума и сознания. Именно фиксировать деятельность сферы Сознания. Весь мир становится Иллюзией. biggrin
 
babybarabooДата: Вторник, 31 Июл 2007, 12:37 | Сообщение # 63
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (alligater)
Весь мир становится Иллюзией.

Alligater, есть такое. Хожу, будто прозрачная.
Ощущение, будто одновременно слышу миллиарды миров, и они во мне все увеличиваются.

Quote (alligater)
Для изучения Предтечи важно осваивание акцента ума и сознания.

Буду стараться прорабатывать АУ более глубоко. Хотя и сейчас во время АУ "вышибает" поностью.

Quote (alligater)
Именно фиксировать деятельность сферы Сознания.

Можно поподробнее...
 
ЭхоДата: Среда, 01 Авг 2007, 11:49 | Сообщение # 64
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
smile
Еще с первых лекций колледжа мы учимся акцентировать ум и давать свободу сознанию. Во время исследований, что такое акцент, немногие исследователи фиксируют так же сознание. После этого ждут ждут… А результатов нет или же ощущение, что сквозь тебя течет материя... Что же делать дальше?.. Не ясно!
Принято, что только после освоения полной свободы сознания: 1) высокой способности управления токами организма (психикой) и использование их как критерия для восприятия и органов труда, 2) после освоения Души и 3) эволюции монады «Я», можно заняться исследованием Предтечи. smile
Для этого акцентируют Сознание (сознание – это многомерная сфера, которая натянута на жизнедеятельность человека от знаний до умений). Происходят следующие явления: 1) монада «Я» оказывается вне сферы Сознания в неком Лоне, оказывается что есть нечто в личности, которым можно измерять «нульмерное» «Я». Что (Кто) же это – неизвестно! 2) Душа может разделиться и начать рождать новые Души (не путать с Древами Жизни), которые могут быть притянуты при рождении в другую личность. Возможно – это фундаментальный закон рождения новых Душ. 3) формирование в Предтечи нового тела, которое может быть нечеловекоподобным. Возможно, что изучение нового организма позволит открыть органы восприятия и труда в Предтечи. 4) Существование философского камня или раствора, которое есть материя Предтечи. Новым организмом можно управлять раствором. 5) Неопределенное. Предполагается, что в совокупности опираясь на перечисленные явления можно искать правила для исследований и открытий законов Предтечи. А дальше не исследовано. wink
Можно добавить, что в человеческой культуре есть духовные направления и знания, которые связаны с Предтечей. Например, Мокшадхарма, некоторые направления и школы Буддизма, другое. Практическое использование этих знаний - это магия. Это не "современная" Магия Папюса!!! wink Может быть когда-нибудь человечество дорастет до исследования Предтечи и осознает древние знания. В этом случае Древо Познания для этих знаний будет простираться намного глубже, чем ныне у какого-либо культурного наследия. smile


Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 01 Авг 2007, 12:31
 
babybarabooДата: Среда, 01 Авг 2007, 12:26 | Сообщение # 65
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Эхо)
формирование в Предтечи нового тела, которое может быть нечеловекоподобным.

А вот с этим я уже сталкнулась, я его даже словами описать не могу - чем-то напоминает элементалей.
По, крайней мере, после этого, многое изменилось, а состояние просто волшебное. smile

Quote (Эхо)
Мокшадхарма, некоторые направления или школы Буддизма

Будет время, постараюсь найти информация по данному направлению.

Скоро выложу статью по корневой системе.

 
ЭхоДата: Среда, 01 Авг 2007, 13:11 | Сообщение # 66
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
babybaraboo, это очень интересное исследование. По крайне мере можно было бы разграничить настоящую магию (эзотерику) от фантазий. smile
 
babybarabooДата: Четверг, 02 Авг 2007, 08:42 | Сообщение # 67
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Эхо)
По крайне мере можно было бы разграничить настоящую магию (эзотерику) от фантазий

Начала читать - поражает сходствами с океаном Предтечи, что я вижу.
Эхо, спасибо за очень интересную информацию. biggrin Постараюсь найти время на данное исследование.

Добавлено (02 Авг 2007, 09:42)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
1) монада «Я» оказывается вне сферы Сознания в неком Лоне, оказывается что есть нечто в личности, которым можно измерять «нульмерное» «Я». Что (Кто) же это – неизвестно!

Эхо, монада "Я" вне сферы Сознания, т.е. за пределами понимания физического тела. Например, она размещается в тысячелистном цветке, выходящим из дыры в родничке. Монада "Я" располагается не внутри теменного или любого другого центра. Я, как на эту тему не думала, все воспринимаю естественно, но у меня искра света уже больше месяца за пределами физического тела, если выражаться в грубом материальном измерении, где-то на высоте 25 см. У меня из-за этого первое время ощущение шло, что вижу я сверху все, а не глазами. wacko

Quote (Эхо)
Новым организмом можно управлять раствором.

По крайней мере, можно пить воду океана, она может быть едкой, но что-то ее перерабатывает и получается непонятный приторный густой вкус (консистенция оливкового масла, по вкусу ... хм... смесь лепестков розы, шалфея и капля меда).
После глотка, извиняюсь за выражение, но другое подобрать сложно - "колбасит". Описать с точки зрения физиологии или других наук проблематично, но воспринимается, как осознанное существование на всех уровнях вселенных одновременно. Странное состояние.

Олег, у меня странный вопрос:
Когда просыпаешься на различных уровнях сознания и в различных вселенных (творца, за пределами вселенной творца, во вселенной предтечи), переживаешь и испытываешь разные по силе, по ощущениям и восприятию состояния?
Воможность "проснуться" за пределами вселенной творца возможна без "просыпания" в пределах вселенной творца?
Общепринятое земное понятие просветление не есть то, чем является на самом деле? Оно более многомерно?

P.S. Думаю, мне нужен отдых. wink С сегодняшнего дня я ухожу на переменку до 13 августа (понедельник), подумать, осмыслить происходящее.

 
ЭхоДата: Четверг, 02 Авг 2007, 10:19 | Сообщение # 68
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Подправлю себя: smile
Сознание – это многомерная сфера, которая натянута на жизнедеятельность человека от знаний до умений и которая простирается внутри и вне организма. Свобода Сознания - это движение индивидуальности или монады "Я" в этой сфере.
Когда фиксируют Свободу Сознания, тогда монада "Я" оказывается в неком бескрайнем Лоне, к которому неприменимым земные понятия времени и пространства.

Quote (babybaraboo)
После глотка, извиняюсь за выражение, но другое подобрать сложно - "колбасит".

babybaraboo, осторожнее. Хорошо?

Желаю хорошо отдохнуть.

 
babybarabooДата: Четверг, 02 Авг 2007, 11:06 | Сообщение # 69
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Эхо)
babybaraboo, осторожнее. Хорошо?

Олег, стараюсь.
Quote (Эхо)
Сознание – это многомерная сфера, которая натянута на жизнедеятельность человека от знаний до умений и которая простирается внутри и вне организма. Свобода Сознания - это движение индивидуальности или монады "Я" в этой сфере.
Когда фиксируют Свободу Сознания, тогда монада "Я" оказывается в неком бескрайнем Лоне, к которому неприменимым земные понятия времени и пространства.

Более понятно, но не до конца.

Quote (Эхо)
Желаю хорошо отдохнуть.

Спасибо.
 
ЭхоДата: Четверг, 02 Авг 2007, 11:32 | Сообщение # 70
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Сознание – это многомерная сфера, которая натянута на жизнедеятельность человека от знаний до умений и которая простирается внутри и вне организма.
У среднестатистического человека Сфера Сознания простирается от границ мышления до физических органов труда и восприятия. Например, теннисист. Во время игры его сознание охватывает теннисное поле, поле аута, движение мяча и противника, состояние психики… В случае высокодуховных личностей Сфера Сознания – практически бесконечная. Например, в вашем случае Сфера Сознания вмещает в себя осознанную часть Души, мышление, физические органы, способности органов третьей сигнальной системы, восприятие и другое. Другими словами, положение монады «Я» в тысячелепестковом лотосе или над головой – это нахождение индивидуальности в той же Сфере Сознания.
Свобода Сознания - это движение индивидуальности или монады "Я" в этой сфере.
Когда фиксируют Свободу Сознания или движение монады «Я», тогда Искра Света начинает воспринимать то, что двигается относительно Ёё или некое Лоне, к которому неприменимым земные понятия времени и пространства…

Чтобы понять о чем идет речь, попробуйте зафиксировать монаду «Я». Будет яснее. smile

 
babybarabooДата: Среда, 15 Авг 2007, 08:34 | Сообщение # 71
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Чтобы понять о чем идет речь, попробуйте зафиксировать монаду «Я». Будет яснее.

Олег, спасибо, попробую.

Добавлено (15 Авг 2007, 09:34)
---------------------------------------------
Уф... Переменка благополучно подошла к концу. УРА!!! biggrin
Я по всем вам сильно успела соскучиться, да и по исследованиям тоже. happy
Сейчас очень много работы, чему рада, поэтому занятия по очередной лекции проходят медленно. wink

Надеюсь, что на следующей неделе уже смогу выложить статью по миру Эуа, может быть и еще по одному "облачному" миру Предтечи, а так же по остальным вопросам очередной лекции.

 
ЭхоДата: Воскресенье, 19 Авг 2007, 11:13 | Сообщение # 72
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
смогу выложить статью по миру Эуа, может быть и еще по одному "облачному" миру Предтечи, а так же по остальным вопросам очередной лекции.

Очень интересно! smile
 
ОрхидеяДата: Среда, 22 Авг 2007, 11:14 | Сообщение # 73
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Уф... Переменка благополучно подошла к концу. УРА!!!

Я по всем вам сильно успела соскучиться, да и по исследованиям тоже.

Сейчас очень много работы, чему рада, поэтому занятия по очередной лекции проходят медленно.

Надеюсь, что на следующей неделе уже смогу выложить статью по миру Эуа, может быть и еще по одному "облачному" миру Предтечи, а так же по остальным вопросам очередной лекции.

С нетерпением ждем материалов исследований!!! wink

 
babybarabooДата: Среда, 22 Авг 2007, 12:15 | Сообщение # 74
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Орхидея)
С нетерпением ждем материалов исследований!!!

Орхидея, день добрый!
Я, на данный момент, попросила у уважаемого Эхо чуть увеличить мне срок переменки, есть сильные сложности в личных отношениях. Я сейчас решаю их. Это, связано с моими исследованиями, но пока нет того, результата, чтобы писать статью.
Извиняюсь за задержку. wacko
 
ЭхоДата: Пятница, 24 Авг 2007, 13:25 | Сообщение # 75
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Новое фото для настроения.

Это растение-воин, из которого можно готовить лечебные отвары для смелости и решительности. А вообще, это обычный лопух. smile

Прикрепления: 50482223.jpg (147.9 Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 24 Авг 2007, 13:29
 
babybarabooДата: Пятница, 24 Авг 2007, 13:59 | Сообщение # 76
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Новое фото для настроения.

Спасибо, Олег! smile

Постраюсь набраться решительности и смелости на выходных и разобраться таки во всей моей ситуации.

 
ЭхоДата: Суббота, 25 Авг 2007, 09:02 | Сообщение # 77
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
babybaraboo, еще можно понежиться под последними летними лучами солнышка. smile Да! И готовиться к занятиям. С Первого сентября, дня Знаний - начнем.
 
babybarabooДата: Воскресенье, 26 Авг 2007, 22:38 | Сообщение # 78
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Эхо)
babybaraboo, еще можно понежиться под последними летними лучами солнышка. smile Да! И готовиться к занятиям. С Первого сентября, дня Знаний - начнем.

Олег, вечер добрый!
Я сейчас начала заниматься, но исследования идут туговато.
Я не все понятия, которыми изъясняется Эуа, могу перевести на человеческий язык, на наше осознание. Точнее, мой перевод некорректен. С связи с этим у меня вопрос: Могут ли земные облака быть номинальными порталами?
Именно номинальными... wacko
Потом, сложность данного исследования в том, что я сейчас общаюсь с двумя Демиургами облачных миров океана предтечи. Но, оба мира связаны со знаниями Сеятеля ("Творца"). Мне было показано, как проливать дождь надежды, как "заглядывать" в душу. Как руководить птицами неба Предтечи, чтобы засеивать Сады Эдема.
Надеюсь, что хоть все движется и очень медленно, но все таки придет к 1 сентября к логичному рассказу.


Сообщение отредактировал babybaraboo - Воскресенье, 26 Авг 2007, 22:38
 
ЭхоДата: Воскресенье, 26 Авг 2007, 23:23 | Сообщение # 79
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Могут ли земные облака быть номинальными порталами?

На Аллига мы пытаемся это сделать и подойти. Да, могут! Первое открытие порталов будет связано с земными облаками. Другими словами, первое научно-техническое открытие порталов в параллельные миры - это земные ОБЛАКА! smile

Удивительно, правда, что обычное явление - этот портал?! Вот еще одно из таких. Это речь Земной Стихиали, это же эхо Пещер и Земли. Мы его слышим раз в день, совершая движение в электичке метрополитена. Звук напоминает клич кита в океане. Типа: Уу-утть (повторить звук очень сложно, так как нет таких звуков в человеческой членораздельной речи). Звук с нарастанием тона в начале, достижения пика и потом спадания.

Можно привести десяток подобных направлений (и новых методов исследования), где повседневное явление становится дверью в новый мир.

Quote (babybaraboo)
Мне было показано, как проливать дождь надежды, как "заглядывать" в душу. Как руководить птицами неба Предтечи, чтобы засеивать Сады Эдема.

Ждем рассказа. smile
 
babybarabooДата: Воскресенье, 16 Сен 2007, 10:50 | Сообщение # 80
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
День добрый всем!
Ужасно по вам всем скучаю...
Исследования продолжаю, но идет пока немного туговато, да и времени в последнее время маловато.
надеюсь, что сейчас чаще буду появляться на сайте, ибо инет дома отремонтировала. Так что, надеюсь, что я снова с вами! smile

Что касается исследований...
Очередной раз занимаясь по дороге на работу по исследованию понятия красоты - натолкнулась на странное создание, живущее в туннеле метро.
Я тогда проводила эксперимент по совету Эхо - зафиксировала Монаду "Я" где-то на 8 уровне тысячелистника, что у меня над дырой в родничке. После этого, у меня немного изменилось восприятие окружающего. Немного другие цвета, звуки, кто-то или что-то. После этого, очень скоро я засекла огромную субстанцию, напоминающего медведя. Существо было довольно агрессивным, но мы с ним быстро нашли общий язык. Мне он назвался хранителем "печати" (думаю, в данном случае, верным является перевод, как портал).

Так же за это время произошел очередной приход Экзарха, но я уже знаю, как с ним общаться, чтобы оставил в покое. Больше всего он избегает любви - она просто повергает его в шок.

Сообщение отредактировал babybaraboo - Воскресенье, 16 Сен 2007, 10:50
 
Площадь Встреч » Изучение Мысли, вершина Космоса » Что есть Мысль? » Вопросы по университетским исследованиям (От вопросов по исследованиям до организации курсов)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога