Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 02 Май 2024, 13:15 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Изучение Мысли, вершина Космоса » Что есть Мысль? » Исследование души человека (Структура и многомерность души)
Исследование души человека
ЭхоДата: Четверг, 01 Июн 2006, 16:39 | Сообщение # 61
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Да! Посмотри сейчас. Каверзное видение это позволяет. Жду ответа!
 
ПэриДата: Четверг, 01 Июн 2006, 16:59 | Сообщение # 62
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо! 5 минут... smile

Добавлено (01 Июнь 06, 17:53)
---------------------------------------------
Quote
И есть восприятие физическое или человеческое. Именно через такое восприятие ты можешь отвечать, где находится и куда стремится Древо во Вселенной. В этом восприятии Древо поднялось над солнечной системой, над звездными системами и где-то заполнило часть Вселенной. Другими словами - огромное. Так вот какое? И чем дышит в этом восприятии листья?

Поднялась взором высоко над звездным небом, всюду мерцали Звезды, затем по какой-то энергетической воронке светлой поднялась выше и ощутила свет Вечности, задышало Древо (листья его) через сердце и верхнюю часть организма. Потянуло вверх. Легко... Но сейчас немного на сердце напряженно...

Добавлено (01 Июнь 06, 17:59)
---------------------------------------------
По ощущениям Древо - огромно и необъятно...

 
ЭхоДата: Четверг, 01 Июн 2006, 17:08 | Сообщение # 63
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Проследи как надземная часть поднимается над тобой. Как она выходит и покидает планету Земля. Как оно выходит за пределы Галактики. Ответь: какая наша Галактика? Куда дальше проникает Древо. Что за воронка? Наконец, ты не подлетела дистанционным взором к листку в кроне и не рассказала, что же лист делает для Вселенной?
Другими словами, твой ответ - это поверхностный (не) ответ!

Добавлено (01 Июнь 06, 18:08)
---------------------------------------------
Пробуй все сначала! wink

 
ПэриДата: Пятница, 02 Июн 2006, 09:19 | Сообщение # 64
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо дома буду работать над этим вопросом - ОК!
Добавлено (02 Июнь 06, 09:37)
---------------------------------------------
На некоторые вопросы смогу ответить, но не на все, их слишком много и восприятие моё в основном шло (в предыдущие дни) через 49 и принимаемые мысли, поэтому получалось, Древо - это...

Как поднималось растение надо мной в сообщениях, описанных ранее...

Напомню: растение напоминало лиану белого цвета, которая с огромной скоростью поднималась в верх. Сама была как бы и лианой и в тоже время, наблюдающей со стороны, причем на лиане было несколько цветов розового цвета, напоминающих прекрасную розу. Так лиана со скоростью огромаднейшей вошла в пространство Вечности и Света (не было картинки, как растение поднималось над планетой Земля и входило в многомерное пространство Космоса). Далее через несколько дней во внутренней работе появился один листок. Но сначала белая лиана превратилась в зеленую и с огромной скоростью оплела сломанный сучок с сухостойной травой... (Затем связь с тобой Эхо была прервана в виду поломки "хаба", но ежедневно смотрела вглубь сердца, чтобы увидеть, что происходит с растением, не зная как исследовать). Так продолжалось 5 дней - тебя не было в инете. Моё же растение выросло до Дерева со звенящими листьями, пронизанными ослепительно белыми полосками Света. Затем Крона Древа стала Единым Светом и воспринимать каждый листок могла только в общей массе Света и легкой зелени, каждый в отдельности листок видеть было проблематично, видела просто Свет Вечности, как и сегодня и вчера....

Далее...

Сегодня попыталась увидеть в отдельности каждый листочек или хотя бы один, сначала не получилось, затем все же увидела лист Древа снизу и вот, что произошло: оказавшись под огромным листом, он меня накрыл всю сверху и получилось - словно оказалась в коконе листа, увидела устье его широким и дышало оно моими ощущениями и чувствами. Возможно ощущениями и чувствами других Существ, которые находились рядом незримо, но так как была спокойна и миролюбива, тоже прочувствовала и извне. Мне трудно сказать, может быть это было и раньше, но внутренняя работа была направлена на себя и не понимала, что можно чувствовать и других обитателей пространства (их не видела, только ощущала). smile

Древо было огромно, мне не удалось его обхватить своими руками, а увидеть лист в светящейся кроне было проблематично, не войти в общий свет.

Как Древо поднимается над Землей? Уже писала с огромной скоростью, когда было растением, немного повзрослев и став Древом, также быстро (быстрее скорости света): вдруг оказавшись в звездном пространстве, также быстро войдя в слой Вечности через воронку, которая была скорее переходом - каналом из одного слоя многомерности Бытия в другой - Вечности... Может не права....
Воронка, как дорога энергетическая, переносящая сознание с одного уровня Мироздания в другой... Скорее так... Но в какой раз вижу Свет, при этом свет, спокойствие, мудрость наполняли меня, ибо чувствую, что Древо и каждый его лист дышит чувствами и Любовью Существ Мироздания. Эхо! Более точно человеческим языком не могу описать увиденное, прочувствованное...

По корневой системе буду разбираться далее, также как и по всему Древу - это сегодня вечером и в воскресенье... Может быть будут еще какие задания, кроме перечисленных вчера...

И не понятно по корневой системе: почему два корня закрепились, обогнули камешки, а остальные - в подвешенном состоянии... Почему? Мне не понятно... Сегодня пыталась поработать с корнями, но находилась сознанием только в верхней части Древа... Почему? Опять не понятно... Изучу, хоть капельку свою Душу? Интересно!!! tongue
Нужно разбираться в выходные во всем...

И еще была мысль: Древо Жизни состоит из четырех главных частей: Ствола, корней, кроны и плодов..., но последнее не увидела, рано еще.... smile

О родниках: пока мне не знамо это... smile

Сообщение отредактировал alligater - Вторник, 06 Июн 2006, 12:37
 
ЭхоДата: Пятница, 02 Июн 2006, 09:30 | Сообщение # 65
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
К задаче увидеть Древо Жизни с физического горизонта добавляем следующее.

Твое Древо не имеет источников воды. Мы же не хотим, чтобы твое Древо Жизни засохло. Так вот! Любое растение может поднимать корень вверх. Тем более в пустынях. Тем более это может делать живое Древо Жизни.
Твоя задача поднять корень из глубин и войти снова в недра души так, чтобы отыскать воду. Вот тогда можно будет нам успокоиться.

Кроме того, в работе с Древом Жизни ответь на вопросы: что такое любовь? Как относиться к мужчинам? Как стать женой? Для Будущего твоей задачей есть создание оазиса в своей Вечности.

И еще. С этих пор, если ты будешь принимать нежизненное отношение к окружающим и окружающему, тогда у тебя будет напрягаться (болеть) сердце. Это реакция Древа Жизни и это физическое проявление существования сада Эдема.
Добавлю, что о саде Эдема в сердце говорил Иисус Христос. Есть практики "Взрастить Древо Предела" в цигуне. Есть Древо Калпа в Ведах. Однако, очень очень мало кто имел и имеет ЭТО.

Ясно?

 
ПэриДата: Пятница, 02 Июн 2006, 09:44 | Сообщение # 66
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Твоя задача поднять корень из глубин и войти снова в недра души так, чтобы отыскать воду. Вот тогда можно будет нам успокоиться.

Как поднять? И кому: нам можно успокоиться? В чем сейчас наше беспокойство?
Если у меня пустыня, можно ли это связать с тем, что в организме в надчревном сплетении не хватает стихии Воды - по сну тонкая струйка льется - это 46 лепесток...

Quote
Кроме того, в работе с Древом Жизни ответь на вопросы: Для Будущего твоей задачей есть создание оазиса в своей Вечности.

Каким образом? Постановкой вопроса перед Душой? И почему должна создать Оазис в своей Вечности, чтобы взрастить могучее Древо Жизни? И почему мне показывают Свет Вечности... Кто мне ответит на вопросы: Как относиться к мужчинам? Как стать женой?

На вопрос: что такое любовь? ответ прозвучал вчера -сообщение №48. Напомню:

Quote
Пронеслась мысль: Что такое Любовь? - Возник ответ: Любовь - это понимание, проникновение, энерговзаимообмен. Любовь - это резонанс с собой, другим (в моем случае с мужчиной, если рассматривать личное), Природой - Миром. Вступление в резонанс - вот это ИСТИННОЕ СЧАСТЬЕ для любого человека

Quote
И еще. С этих пор, если ты будешь принимать нежизненное отношение к окружающим и окружающему, тогда у тебя будет напрягаться (болеть) сердце. Это реакция Древа Жизни и это физическое проявление существования сада Эдема.

Не принимаю нежизненное отношение к окружающим и окружающему - это было, когда находилась в состоянии Зомби (черномагическая ритуальность от тетки)... сама же иная... и подобное для меня неприемлемо...

Quote
Добавлю, что о саде Эдема в сердце говорил Иисус Христос. Есть практики "Взрастить Древо Предела" в цигуне. Есть Древо Калпа в Ведах. Однако, очень очень мало, кто имел и имеет ЭТО.

Мне начать практиковать одну из этих практик? smile

 
ЭхоДата: Пятница, 02 Июн 2006, 09:57 | Сообщение # 67
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Как поднять? Просто взять и поднять. Корень сам отзовется на твое желание, если конечно оно полезно для него. Потом пусти корень и ищи им воду в почве пустыни.
Я ответственен за тебя. Поэтому на вопрос: Кому это нужно? - отвечу мне и для тебя. И еще нужно для всех.

Твой ответ на вопрос что такое любовь - правильный. Но достаточно ли его? На остальные вопросы пусть отвечает Душа (не Логос).

О какой практике ты пишешь?

 
ПэриДата: Пятница, 02 Июн 2006, 10:05 | Сообщение # 68
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо...

Quote
О какой практике ты пишешь?

Quote
Есть практики "Взрастить Древо Предела" в цигуне. Есть Древо Калпа в Ведах. Однако, очень очень мало, кто имел и имеет ЭТО

Нужно ли начинать работать по танцам в выходные? smile

 
ЭхоДата: Пятница, 02 Июн 2006, 10:15 | Сообщение # 69
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Приводились примеры из человеческой культуры о Древе Жизни. Говорилось о том, что это высокое очень высокое достижение для людей. И то, что Оно есть у тебя. Не более сего...

В танцах - неделя передышки. Пэри, мы уже об этом говорили. wink
Все пока!

 
ПэриДата: Понедельник, 05 Июн 2006, 09:27 | Сообщение # 70
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
По Древу Жизни понятно, но многое чего не понятно, познаю хоть немного свою Душу? Интересно!!!

Quote
В танцах - неделя передышки.

Но уже неделя прошла... smile

Добавлено (02 Июнь 06, 12:19)
---------------------------------------------
Quote
Твой ответ на вопрос что такое любовь - правильный. Но достаточно ли его? На остальные вопросы пусть отвечает Душа (не Логос).

Наверное, не достаточно... smile На самом деле этот вопрос о семье особо - для меня щепетильный.... sad Вздохнулось...

Добавлено (05 Июнь 06, 09:27)
---------------------------------------------
Что лист Древа делает для Вселенной?

Он очищает пространство и насыщает его Светом, если дела и мысли человека чисты, искренни и истинны, иначе следуют противоположные действия! Значит, нужно постоянно в себе самой вырабатывать Свет и Радость, чтобы пространство очищалось и светилось, насыщая Мир легкостью. Картинка: Свет от кроны Древа исходит в пространство.. smile

Что есть сад Эдема?
Множество Древ Жизни, излучающих Свет и растущих на плодородной почве с пышной травой и растительностью. Картинка: нескольких Древ жизни с пушистыми кустиками и травой.

Как надземная часть поднимается надо мной и выходит, покидая планету Земля?
От сердца поднялся Росток Древа Жизни и по нему ли, вместе с ним поднялась спокойно в высь Мироздания, Росток Древа Жизни "вышел" с планеты Земля, за её пределы и поднялся через Звёздное Небо в Мир Вечности, став Древом... Обняв ствол Древа, послала ему Любовь через стигмы Христа, возникла Радость, что Древо Жизни есть - у меня... Прочувствовала его мощь и Защиту.. smile

Задача: поднять корень Древа Жизни - если это нужно и полезно!...
Поднялся сначала тоненький белый корешок smile к поверхности почвы - пустыни. И он, изгибаясь в разные стороны, начал искать хоть какой-нибудь родничок, чтобы напиться. На небольшом уровне от поверхности он нашёл тонюсенький родничок и жадно "припал" к нему словно дикие животные Африки после долгих дней засухи и путешествий по пустыне в поисках водопоя, не важно кто рядом находиться лев и антилопа. В родничке был малюсенький белый камешек, который корешок взял и обнял.
Через некоторое время большой и основной корень Древа опустился ниже, гораздо ниже и вдруг открылась небольшая подземная речка голубого цвета, спокойная, текущая справа налево. tongue
И был ещё показан тоненький и уже подсохший краснокоричневый корешок.... sad Его тоже поместила в воду, но что потом с ним стало - не увидела...

Мне стал интересен вопрос: как же поливать Древо Жизни?
Мое сознание поднялось над Древом Жизни и увидела саму себя с распростертыми над Древом руками, посылала ему Воду, а пошел от рук Свет... Таков полив... И ещё: с какой-то веточки вдруг спрыгнуло смешливое и улыбающееся маленькое существо.... Стало весело.... tongue

Что такое Любовь?
Картинка Света Безбрежного Океана - синь и равновесие. Небесная Высь - без конца и края... Гармония с Миром и Радость, Единение и Умиротворение... tongue Великолепие и Грандиозность Мироздания прочувствовалось...

Как относиться к мужчинам?

Среагировал простатический центр, сердечный...
На картинке: Свет, лес, поляна Света меж зелени деревьев. Ощущения: тепла, нежности, Любви, Мудрости, Открытости, спокойствия, Единения. Мужчина - проявление защиты по отношению к женщине Любви и понимания... Уважения...

Как стать женой?
Белые гроты или своды Белого неземного храма высотой примерно 1,5 м. Наклонившись под одним из сводов, меня взял за руку мужчина (оба были в белом одеянии), который находился от меня с левой стороны. И подвел к алтарю, мы оба преклонили колени и склонили головы пред Господом - Белым Сиянием - сочетались. Стали пред Господом супругами, по-земному: мужем и женой... smile
Отсюда: Мне нужно полностью довериться мужчине...

Сообщение отредактировал alligater - Вторник, 06 Июн 2006, 12:40
 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Июн 2006, 11:41 | Сообщение # 71
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Мне надо все обдумать. Дай мне час. Ок?
 
ПэриДата: Понедельник, 05 Июн 2006, 12:26 | Сообщение # 72
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ОК

Сообщение отредактировал Пэри - Понедельник, 05 Июн 2006, 13:31
 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Июн 2006, 13:19 | Сообщение # 73
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Хорошие вопросы. Пожалуйста, перенеси их в тему танцев или "жить 300 лет!" Сообщение не по теме позже удалю. Это 71 и 72. 73 отредактирую. Ок?
Скажи, какая глубина корней и высота Древа в собственном измерении метров дерева?


Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 05 Июн 2006, 13:21
 
ПэриДата: Понедельник, 05 Июн 2006, 13:30 | Сообщение # 74
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Скажи, какая глубина корней и высота Древа в собственном измерении метров дерева?

Глубина корней Древа в собственном измерении около 5 метров и высота Древа жизни около 15 -18 метров..

 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Июн 2006, 16:35 | Сообщение # 75
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Подводная река! Будь осторожной. Стремительно пробей стержнем реку и закрепись глубже. Потом пусти от корня корешки в реку. И напейся воды. Это будет означать, что подымятся энергии в сердечный центр и изменят психику. Что ты поймешь и какие образы почувствуешь - расскажешь завтра.

smile Знаешь, после Иисуса тех людей, кто имеет Древо Жизни мало. В наше время люди настолько грубы, что Творец (или Иисус) не может посеять Древо Жизни в сердце человека. У тебя посеяно ЧЕЛОВЕКОМ и оно растет. Хорошо?! Мы доведем занятия по ДУШЕ до конца и потом у меня "отпуск" на несколько дней. Потому что ты резка и выражаешь только себя.

 
ПэриДата: Понедельник, 05 Июн 2006, 16:40 | Сообщение # 76
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Пробую дома...
Quote
Мы доведем занятия по ДУШЕ до конца и потом у меня "отпуск" на несколько дней. Потому что ты резка и выражаешь только себя.

В чем проявляется моя резкость? ...выражаешь только себя... В чем?

И что означают сон и маленькое смешное существо?

Сообщение отредактировал Пэри - Понедельник, 05 Июн 2006, 17:03
 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Июн 2006, 16:51 | Сообщение # 77
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Пэри)
И что означают сон и маленькое смешное существо?

Иногда вопросы - это наш смысл жизни. На этот вопрос отвечают после ДУШИ, когда развивается следующий уровень многогранного каверзного восприятия.
 
ПэриДата: Вторник, 06 Июн 2006, 11:09 | Сообщение # 78
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
В чем проявляется моя резкость и самовыражение? В чем?

Ты так и не ответил...

Добавлено (05 Июнь 06, 17:57)
---------------------------------------------
И почему у меня шел от рук Свет на Древо?

Добавлено (06 Июнь 06, 09:39)
---------------------------------------------
Два переплетающихся корня белого цвета быстро опустились вниз к руслу узенькой речки и раздвоились по обе стороны её, образовав подобие мостика. Это было вечером. Утром остальные белые корешки были опущены вниз как щупальца осьминога, но речки не увидела, только русло, корни как бы пили чистый "воздух".
Затем среагировал организм:
1) простатический центр: лепестки 79, отвечающие за омоложение, 80, приносящие нежность и заботу, 81 - отвечающие за силу Любви и 78, приносящие человеку настойчивость и твёрдость в намерениях, окрашенных силой Любви.

Далее параллельно среагировало и надчревное сплетение и особо крестцовое сплетение 75: лепесток 77 - ответственный за Веру, 74 (особо) - энергии убеждения, 76 - энергии знания. В этом центре была сильная концентрация энергий и боль (тянучая). Нервные центры поясничных дисков 87. Токи энергий пошли в ноги. Надчревное сплетение проявилось не особенно, энергии поднялись в сердце и прочувствовались параллельно Крылья Добра (64а и 64б). Потом энергии от надчревного сплетения поднялись в сердечное нервное сплетение. В сердце 23 и 69 прочувствовались сначала соответственно. В основном энергии сконцентрировались в левом сердечном центре (26), что связано с мудростью. Далее работа в правом сердечном центре и 18 - малый нервный круг рук. Ответили горловое сплетение, каверза, височные центры и 60, 61, которые чувствуются в последнее время постоянно, почему-то кажется, что из них исходят энергии, изменяющие что-то в лице...

Повсюду виден солнечный свет. Подняла взор вверх, опять Свет. еле смогла увидеть несколько веточек и листьев зеленых на них. Опять сплошной свет и Радость. Крестцовое сплетение отдает болью (поясничный отдел и крестец), эта область организма у меня всегда не отличалось большой гибкостью как у гимнасток.
Через час работу продолжила, увидела переплетающиеся корни Древа Жизни коричневого цвета, идущего вдоль русла речки или ручья полноводного, который спускался вдоль слева направо на глубину примерно 2 метра и тек спокойно далее по горизонтали, корни располагались вдоль русла ручья-речки. Далее не основные корни Древа опустились в прозрачный ручей-речку и пили спокойно в спокойной чистой воде, утоляя жажду. Потом сама поднялась на поверхность почвы и далее вознеслась на большую высоту над Древом Жизни. Повитала над ним и опустилась вниз в крону - началу роста веток Древа и вдоль ствола Древа Жизни начала подниматься вверх, вроде проверяла чистоту самих веток и самого ствола Древа Жизни. Это была и я и не-я, потому что очень уж была похожа на то, смешливое существо из вчерашней картинки, именно в таком образе в этот раз летала над Древом и поднималась вверх вдоль ствола... angel1

Да, и еще вчера видела рядом со своим Древом маленький участочек зеленой травы с маленькими шариками кустиков радиусом 20-25 см с мелкими листочками. smile

Сообщение отредактировал Пэри - Вторник, 06 Июн 2006, 12:44
 
ЭхоДата: Вторник, 06 Июн 2006, 12:50 | Сообщение # 79
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Хорошо.
Подземная река - это вода и не вода. Это как бы плотный воздух. Правильно?
Когда Древо Жизни пьет эту энергию - она влияет на психику человека. Приходят образы. Давай сейчас сделаем следующее: насыться еще раз водой и посмотри какие образы появятся внутри разума. Ок?
 
ПэриДата: Вторник, 06 Июн 2006, 12:58 | Сообщение # 80
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Подземная река - это вода и не вода. Это как бы плотный воздух. Правильно?
Похоже на то...
Quote
Когда Древо Жизни пьет эту энергию - она влияет на психику человека. Приходят образы. Давай сейчас сделаем следующее: насыться еще раз водой и посмотри какие образы появятся внутри разума. Ок?
Через несколько минут расскажу...
 
Площадь Встреч » Изучение Мысли, вершина Космоса » Что есть Мысль? » Исследование души человека (Структура и многомерность души)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога