Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 16 Апр 2024, 19:55 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Золотой компас (ЙОГА-ЗНАНИЕ. Выбор направления.)
Золотой компас
littlewomanДата: Понедельник, 01 Июн 2015, 13:39 | Сообщение # 1
Человек: Первооткрыватель
Общество: Слушатель
Деятельность: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Прошла физ. тренинг ЗЕРКАЛО ЧЕЛОВЕКА. http://alligater.my1.ru/forum/64-1099-1

Ищу большего.

biggrin
 
ЭхоДата: Понедельник, 01 Июн 2015, 23:18 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
София, здравствуйте!

"Золотой компас" - очень хорошее название дневника исследования потенциала человека и его мира.

Да, после Зеркала Человека проще и можно успешно пройти Йогу-Знания.

Поздравляю с началом школы Йога-Знания. Данная Школа основана на резонансах нервной системы (по йоге резонанс чакр, по даос. технике - резонанс микроскопических орбит), а так же на базе главного правила безопасности - измерения цвета взаимодействия резонанса, взаимодействие только с белым цветом и исключение темных взаимодействий.



Все данные взаимодействия возможны на основе квантовой механике, где одной из квантовой системой является контроль и управление нервной системы человеком, второй системой является внешний мир по отношению к человеку.

Благодаря этому, человек выходит из под влияния Матрицы Иллюзий, он способен увидеть Реальность и творить новую Реальность.

В Вашем дневнике исследования есть особый очень важный момент - подтвердить или опровергнуть: может ли человек младше 19 лет пройти Йогу-Знания. Ведь впервые документально было показано, что человек в 14 лет это может.

В таком подходе заключается научный метод познания - экспериментальная проверка независимыми людьми и лабораториями результатов других людей (лабораторий).

Первая лекция и занятие - Как правильно выбрать цель?..

Все вопросы и результаты пишут здесь, в этом дневнике - "Золотой компас". smile

Желаю много добра и больших успехов! smile
Прикрепления: 9239324.jpg (16.2 Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 02 Июн 2015, 21:23
 
littlewomanДата: Вторник, 02 Июн 2015, 22:05 | Сообщение # 3
Человек: Первооткрыватель
Общество: Слушатель
Деятельность: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!

Прочитала первую лекцию. Хочу управлять сердечным центром для улучшения взаимоотношений. Но я решила начать с исследования верхней триады нервных центров, так как уже их чувствую.
 
ЭхоДата: Среда, 03 Июн 2015, 05:55 | Сообщение # 4
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Здравствуйте, София!

Цитата littlewoman ()
я решила начать с исследования верхней триады нервных центров, так как уже их чувствую.
Очень хорошая цель. Главное - наименее опасная. Например, цель изучение любви, это резонансы свадхистханы-чакры (срамной нервный центр по нейронауке) вместе с изучением Ангелов Первой Любви, Красоты, Заботы... так же знакомство с силами демоницы Немезиды. Очень легко попасть в сети негативных способностей.

Я забегаю очень далеко вперед - это университет.

А сейчас, у нас школа Йога-Знание или основы внутреннего мира. Выбранную цель не меняют, вплоть до конца колледжа, университета.

Следующая лекция и занятие - Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения?..

Желаю всего хорошего! smile
 
littlewomanДата: Четверг, 04 Июн 2015, 23:50 | Сообщение # 5
Человек: Первооткрыватель
Общество: Слушатель
Деятельность: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер или ночь smile
Я занимаюсь уже дня три. Обычно вечером, лежа на кровати.

Взяла формулировку цели из одного комментария с первой лекции "Гармоничное раскрытие способностей верхней триады (каверза, темя, виски) нервных центров и построение внутренней сбалансированной саморазвивающейся системы."
Пытаюсь акцентировать ум и чувствовать цель.

Чувствую разные напряжения и давление на лице, на висках, на лбу, на макушке, которые перетекают с одного места в другое, зависимо от того куда обратить внимание. Особенно сильное по бокам переносицы, над бровями, чувствую нижнюю челюсть, скулы, под глазами вертикальные маленькие полоски, еще много чего, все сложно перечислить. Часто появляется сильное давление в середине головы за глазами, когда я на нем концентрируюсь, начинает сводить глаза и они сильно дергаться начинают.

Мешают акцентировать ум: внутренняя речь, новые цели.

Когда я пробовала первый раз, до того как начала тут заниматься, у меня не было особенной цели, просто хотела проверить наличие третей сигнальной системы. Тогда я почувствовала отверстие в голове)) Мне показалось, что через него можно выбраться из тела. Потом появилось чувство не могу описать какое... полета что-ли.. в это место, казалось, пошла энергия из тела, Сильно забилось сердце. Потом мне стало немного страшненько smile

И еще, реакция появляется не только когда я намеренно занимаюсь. Бывает когда я просто сижу на парах или еду в автобусе..


Сообщение отредактировал littlewoman - Пятница, 05 Июн 2015, 00:00
 
littlewomanДата: Четверг, 04 Июн 2015, 23:58 | Сообщение # 6
Человек: Первооткрыватель
Общество: Слушатель
Деятельность: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще я раньше пробовала концентрироваться на ладонях, ступнях и на груди. Тоже чувствовала напряжение, а на груди такую дугу сверху.
 
ЭхоДата: Пятница, 05 Июн 2015, 08:07 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
littlewoman, доброе утро!

Цитата littlewoman ()
Я занимаюсь уже дня три. Обычно вечером, лежа на кровати.
Хорошо. Но правильнее, сидя, чтобы не затекали ноги. В положение лежа легко заснуть, кроме этого плохо чувствуется активность нервной системы на спине - от крестцового центра (муладхара-чакра) до головы.

Цитата littlewoman ()
Взяла формулировку цели из одного комментария с первой лекции "Гармоничное раскрытие способностей верхней триады (каверза, темя, виски) нервных центров и построение внутренней сбалансированной саморазвивающейся системы."
Очень длинная цель для акцента ума. Проще - "Гармоничное раскрытие способностей верхней триады нервных центров (каверза, темя, виски)". Ок?

Цитата littlewoman ()
Часто появляется сильное давление в середине головы за глазами, когда я на нем концентрируюсь, начинает сводить глаза и они сильно дергаться начинают.
Да, есть такое. Ни в коем случае не концентрируйтесь на этом. Действительно - сводит глаза и может возникнуть головная боль. Останавливайте себя и не сосредотачивайтесь на образах перед глазами. Данные занятия - это выпускной курс и докторант Аллига Тэр, чтобы видеть мир в резонансе глазами, как обычным физическим зрением.

Цитата littlewoman ()
Когда я пробовала первый раз, до того как начала тут заниматься, у меня не было особенной цели, просто хотела проверить наличие третей сигнальной системы. Тогда я почувствовала отверстие в голове)) Мне показалось, что через него можно выбраться из тела. Потом появилось чувство не могу описать какое... полета что-ли.. в это место, казалось, пошла энергия из тела, Сильно забилось сердце. Потом мне стало немного страшненько smile

И еще, реакция появляется не только когда я намеренно занимаюсь. Бывает когда я просто сижу на парах или еду в автобусе..
Отлично!

Переходите к следующей лекции и занятию: Третья лекция
- по Аллига Тэр: Что такое акцент ума?
- по психологии: Что значит Концентрация, какое занимает положение воля, самоконтроль и ум?
- по йоге: Что такое саньяма?
- по даосской технике: Что есть концентрация "У-вэй"?

Желаю успехов! smile
 
littlewomanДата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 02:59 | Сообщение # 8
Человек: Первооткрыватель
Общество: Слушатель
Деятельность: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, доброй ночи!

Это нормально что третья сигнальная система начинает работать сама? Я время от времени чувствую ее... Мне вот нужно спать, а она все работает да работает... Я чувствую очень сильное напряжение. начинаю чувствовать шею и руки... confused


Сообщение отредактировал littlewoman - Воскресенье, 07 Июн 2015, 03:00
 
ЭхоДата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 09:21 | Сообщение # 9
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
София, доброе утро!

Цитата littlewoman ()
Это нормально что третья сигнальная система начинает работать сама? Я время от времени чувствую ее... Мне вот нужно спать, а она все работает да работает... Я чувствую очень сильное напряжение. начинаю чувствовать шею и руки... confused
Активность нервной системы - это очень хорошо. Мы к этому и идем. После этого учатся резонансам, но немного позже. Если сильно беспокоит активность нервной системы, то просто погладьте ладонью место активности.

София, берите короткий перерыв. Перерыв в занятиях важен, чтобы внутренне осознать "нужно это мне или нет; нравится искать или нет, интересно или нет..."

И затем переходите к четвертой лекции и занятию:
- по Аллига Тэр: Что мешает управлению нервной системой? Паразиты сознания
- по психологии: Как развивают фокус Концентрации, силу Воли, глубину Самоконтроля и чистоту Ума
- по йоге: Что мешает сознательному управлению чакрами? Клеши и самскара
- по даосской технике: Что мешает сознательному управлению энергией ци?
- по христианству: Что такое божья благодать?

Желаю теплых солнечных дней и радости! smile
 
littlewomanДата: Понедельник, 15 Июн 2015, 23:46 | Сообщение # 10
Человек: Первооткрыватель
Общество: Слушатель
Деятельность: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!

У меня есть проблемы, которые, как написано в лекции, мешают управлению нервной системой. Их можно решить.
У меня вечный беспорядок в комнате, так как я обычно что-нибудь режу, крашу или клею, и часто спешу и разбрасываю вещи.
Во время занятий меня отвлекают мысли, которые приходят, выгоды, думаю: как это все можно потом будет использовать в учебе и работе.
Также, у меня есть проблема, которую я не знаю как решить это 'неумеренность, куда входят ненасытность, чрезмерный сон или истощение от бессонницы, влечение или пассивность;' я сплю и не могу остановится, ем и тоже самое. От этого плохие чувства очень
И вопрос, что это:
2) Неразличение психического состояния "желание" и "решение" поставленной цели.
3) Усилия, направленные на достижение цели, слабее, чем скорость разворачивание клубка судьбы (или внешних обстоятельств).


Сообщение отредактировал littlewoman - Понедельник, 15 Июн 2015, 23:56
 
ЭхоДата: Вторник, 16 Июн 2015, 13:54 | Сообщение # 11
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Добрій день, София!

Цитата littlewoman ()
У меня есть проблемы, которые, как написано в лекции, мешают управлению нервной системой. Их можно решить.
У меня вечный беспорядок в комнате, так как я обычно что-нибудь режу, крашу или клею, и часто спешу и разбрасываю вещи.
Во время занятий меня отвлекают мысли, которые приходят, выгоды, думаю: как это все можно потом будет использовать в учебе и работе.
Также, у меня есть проблема, которую я не знаю как решить это 'неумеренность, куда входят ненасытность, чрезмерный сон или истощение от бессонницы, влечение или пассивность;' я сплю и не могу остановится, ем и тоже самое. От этого плохие чувства очень
Первое, переведите проблемы в разряд задач. А задачи всегда решаются. Вот проблемы - нет! smile

Цитата littlewoman ()
И вопрос, что это:
2) Неразличение психического состояния "желание" и "решение" поставленной цели.
3) Усилия, направленные на достижение цели, слабее, чем скорость разворачивание клубка судьбы (или внешних обстоятельств).
Желание - это как мечтания, при этом оставаясь на месте. Иначе, решение - это уже действие, выполнение и поиск.

Слабость усилий в достижении цели приводит к более быстрому разворачиванию клубка обстоятельств, которые заставляют тратить на них много времени. Пример, сора мужа и жены. Теперь очевидно, им обоим не до внутренних творческих поисков. Для больших усилий в достижении цели помогает сила воля и самоконтроль, которые растут. У человека появляется ощущение, что он становится сильнее, но не в плане мышечной силы, а в смысле внутреннего сенса. От этого ликует внутреннее естество человека.

Продолжайте концентрацию на цели - фокус Концентрации, силу Воли, глубину Самоконтроля и чистоту Ума.

Да, посмотрите, какая получилась аватарка:



Желаю счастья!
Прикрепления: 3915623.gif (62.9 Kb)
 
littlewomanДата: Среда, 17 Июн 2015, 23:27 | Сообщение # 12
Человек: Первооткрыватель
Общество: Слушатель
Деятельность: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Эхо!
Я успела провести только пару-тройку занятий за все это время. У меня сейчас экзамены.
Я не знаю как описать, что я чувствовала...
Например щеки, да отчетливо, будто стоматолог положил туда ватные спонжи. Напряжение переходило на губы и в пространство( уже не на теле) потом по шее к рукам.
Чувствовала напряжение и какой-то вкус по бокам языка. Тонкие дуги на щеках, чувство похоже на электрический ток.
Тяжесть сильная в месте, где голова прикрепляется к шее.
Невесомость.
Кончик носа.
Как обычно давление в середине головы.

На протяжении дня чувствую середину лба.
 
littlewomanДата: Среда, 17 Июн 2015, 23:28 | Сообщение # 13
Человек: Первооткрыватель
Общество: Слушатель
Деятельность: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще внизу по бокам носа сильные ощущения

Сообщение отредактировал littlewoman - Среда, 17 Июн 2015, 23:28
 
ЭхоДата: Четверг, 18 Июн 2015, 07:27 | Сообщение # 14
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
littlewoman, доброе утро!

Цитата littlewoman ()
Я успела провести только пару-тройку занятий за все это время. У меня сейчас экзамены.
Я не знаю как описать, что я чувствовала...
Например щеки, да отчетливо, будто стоматолог положил туда ватные спонжи. Напряжение переходило на губы и в пространство( уже не на теле) потом по шее к рукам.
Чувствовала напряжение и какой-то вкус по бокам языка. Тонкие дуги на щеках, чувство похоже на электрический ток.
Тяжесть сильная в месте, где голова прикрепляется к шее.
Невесомость.
Кончик носа.
Как обычно давление в середине головы.

На протяжении дня чувствую середину лба.
Хорошо!

Переходите к следующей лекции:

Пятая лекция
- по Аллига Тэр: Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?
- по нейронауке: Активность области пересечение продольной щели большого мозга longitudinal cerebral fissure и центральной борозды Sulcus centralis (вершина областей Бродмана 1, 2, 3 и 5)
- по йоге: Значение тысячелепесткового лотоса или сахасрары-падмы для правильного направления внутренней работы
- по даосской технике: Значение Бай-Хуэй для правильного направления внутренней работы

В занятиях Вы продолжаете концентрироваться на своей цели.

Желаю успехов! smile
 
littlewomanДата: Среда, 22 Июл 2015, 00:32 | Сообщение # 15
Человек: Первооткрыватель
Общество: Слушатель
Деятельность: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!
Прошел месяц с последней записи. Это время было немного сложным для меня. Я сдавала последние экзамены, переезжала на новую квартиру и недели две назад вернулась домой в Украину. Мне было сложно заниматься, все мешало сосредоточиться. Ничего нового у меня не получилось. Я не хотела писать сюда, пока что-нибудь новое не произойдет. Нервная система как-то слабо отзывается на цель. Такое чувство, что она непонятная и расплывчатая. Появилась новая помеха в управлении нервной системой - мысли о том, что ничего не получается. sad
 
littlewomanДата: Воскресенье, 26 Июл 2015, 15:52 | Сообщение # 16
Человек: Первооткрыватель
Общество: Слушатель
Деятельность: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо..?
 
ЭхоДата: Понедельник, 27 Июл 2015, 07:34 | Сообщение # 17
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
littlewoman, доброе утро!

Цитата littlewoman ()
Прошел месяц с последней записи. Это время было немного сложным для меня. Я сдавала последние экзамены, переезжала на новую квартиру и недели две назад вернулась домой в Украину. Мне было сложно заниматься, все мешало сосредоточиться. Ничего нового у меня не получилось. Я не хотела писать сюда, пока что-нибудь новое не произойдет. Нервная система как-то слабо отзывается на цель. Такое чувство, что она непонятная и расплывчатая. Появилась новая помеха в управлении нервной системой - мысли о том, что ничего не получается. sad
Ясно!

littlewoman, через помехи, которые мешают управлению нервной системой, переступают, как ступеньку на этаже. Все просто. Глубже сосредоточение на цели. В этом растет женская сила воли, глубина внутреннего мира!..

Сейчас, каникулы. Можете отдохнуть. С сентября продолжим.

Или, все же, есть желание идти вперед, чтобы измерить многомерность себя?

Желаю успехов! smile
 
littlewomanДата: Понедельник, 27 Июл 2015, 09:00 | Сообщение # 18
Человек: Первооткрыватель
Общество: Слушатель
Деятельность: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, но это же самое идеальное время для исследований! Много времени и возможность сосредоточиться. Хотела еще спросить за астроуста. Как это прикрепляется к губам? Сколько стоит?
 
ЭхоДата: Вторник, 28 Июл 2015, 07:33 | Сообщение # 19
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата littlewoman ()
Эхо, но это же самое идеальное время для исследований! Много времени и возможность сосредоточиться.
Хорошо, тогда вперед. smile

Цитата littlewoman ()
Хотела еще спросить за астроуста. Как это прикрепляется к губам? Сколько стоит?
Астроуста крепятся к устам, как лейкопластырь. Т.е., на основе медицинского клея. Стоят астроуста от $20 до нескольких миллионов долларов в зависимости от размеров, материала, длительности временной ловушки и ювелирной работы.
 
ЭхоДата: Пятница, 14 Авг 2015, 07:30 | Сообщение # 20
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
littlewoman, доброе утро! smile



Как Ваши дела?

Какое есть предложение по занятиям Аллиги?

Жду сообщение.

Желаю всего доброго и радостного!
Прикрепления: 2374077.jpg (105.6 Kb)
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Золотой компас (ЙОГА-ЗНАНИЕ. Выбор направления.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога