Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 23 Апр 2024, 12:31 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Определение: что есть и какие границы деятельности разума (Существует множество взаимоисключающих вариантов)
Определение: что есть и какие границы деятельности разума
ЭхоДата: Пятница, 09 Фев 2007, 04:39 | Сообщение # 141
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Хорошие исследования. Класс. biggrin Давай разбираться.
Небольшой опус.
Очень часто, путешествуя по лесу, мы останавливаемся и присаживаемся на ближайший пенечек. Отдохнуть или подумать. Может быть, просто посмотреть на свои красовки. Мы можем представить что угодно: от прошлых событий до мечтаний. А дальше мышление принимает решение –так ли это или нет, завтра начну день с улыбки… Может быть много решений. Одним из них может быть такое: А все что я представляю – это реальность или нет?
Чаще всего человек принимает положительное решение: да, это реальность!
И человек начинает исследования, как влияют представления на окружающую жизнь. Например, я лучший шахматист, я выиграю турнир или я сдам экзамен на отлично… В конечном счете, человек отрывается от действительного положения дел. Примеров таких тупиковых практик очень много. Например, методики Грабового по воскрешению людей, где практика связана с самовнушением – близкий человек живой, близкий человек живой и так далее. Или в школах ДЭИР. Все это самовнушение.
Теперь смотри, тебе дан артефакт знания. Повторю его: к активности нервных центров относятся как к критерию «настроена ли психика на резонанс к объекту». Если да, тогда есть напряжение. Далее углубляют состояние «выключки». Напряжения (боль, иногда чесание) в нервном сплетении проходит. И этот центр связывается с объектом, взаимодействует, дальше включается эффект обратной связи и по нему текут токи в нервную систему, поляризуют психику и происходит изменение в соответствии с взаимодействием человек-объект. И человек, например, становится параходом, и теперь может сказать: что значит «параход» по сути.
Критерием выхода за границы представлений ума – является включение третьей сигнальной системы (нервной системы). Для этого обрати внимание «какая реакция организма», когда наступает состояние «выключки».

Наверно не понятно. Еще раз кратко: для того чтобы сказать, что воспринятое есть действительность, а не ассоциации на основе сотен миллионов образов памяти, контролируют организм. Если что-то в нем напряглось, тогда организм вступает во взаимодействие с явлением.

Теперь о другом мире, в котором есть ты. Мне бы не хотелось до поры времени убеждать, что это действительность. Вот когда ты сможешь прикасаться к этому миру, а это значит некоторые способности, для которых есть критерии для проверки истинности, вот тогда можно о нем говорить как о реальном.
Но может быть я неправ. И этот мир – это твоя часть индивидуальности, без которой нельзя. Если это так, тогда вторая ты скоро естественно проявится.

Итак, какие далее исследования. Изучаем безмолвное состояние («выключку») и контролируем организм. Интересует: какая реакция организма (где и что напрягается). Если нет напряжения, а образы есть, тогда отметаем их в сторону ассоциаций ума и продолжаем углублять «выключку». Если есть напряжение, тогда углубляем безмолвное состояние до тех пор пока не исчезнет напряжение в нервном центре. Наступит психический резонанс… Снова выбирай любое слово, фразу, действие и рассматривай его.

Я на твоем языке говорю или не понятен? smile

О Драконе! Дракон - это форма жизнедеятельности разумного существа. Разумных существ во Вселенной - триллионы триллионы... Но форм жизнедеятельности счетное количество. То, что мы сейчас делаем - это исследуем Черного Дракона.

 
ФеяДата: Пятница, 09 Фев 2007, 10:41 | Сообщение # 142
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Если есть напряжение, тогда углубляем безмолвное состояние до тех пор пока не исчезнет напряжение в нервном центре

ты знаешь а честно говоря немогу точно ответить есть напряжение или нет.... я в этот момент вообще тела не чувствую! и ты знаешь я поняла почему у меня раньше не получалось войти в безмолвное состояние, а если и получалось то с большим трудом..... потому что я концентрировалась на том как раз чтобы понять и ощутить боль чесание и все такое т к ты сказал обращать на это внимание, вот и получалось что боль была а отключится не могла так как ощущала боль чесание и тп.... а разница в том что когда я отключаюсь я вообще тело не чувствую.... а следовательно так как я чувствовала эти боль напряжения и старалась понять какой конкретно лепесток болит вот и немогла войти в психическое состояние... еще больше напрягалась от того что немогу, и как следствие голова еще больше болела.....а если я начинаю концентрироваться на том, чтобы ощутить что там у меня болит или чешется я получается волей неволей выхожу из этого состояния чтобы почувствовать тело....и получается замкнутый круг.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 09 Фев 2007, 11:02 | Сообщение # 143
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
То, что мы сейчас делаем - это исследуем Черного Дракона.

То есть сказка пишется прямо сейчас, в действии!!! biggrin Я правильно поняла, Эхо? cool

 
ФеяДата: Пятница, 09 Фев 2007, 11:23 | Сообщение # 144
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Кошка)
У меня не получилось найти негативный смысл в слове неординарный (значит, я не нашла его метазначение?)

Quote (Эхо)
Опиши подробнее свой эксперимент. Плиз!

хотелось бы почитать что ты увидела в безмолвном состоянии в слове "неориднарный"))) очень интересно расскажи пожалуйста)))
 
ЭхоДата: Пятница, 09 Фев 2007, 21:07 | Сообщение # 145
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, понял. Концентрировать (или концентрироваться) напряжение не надо. В дальнейшем полезно, например, для получения большей энергетики центра и более сильной поляризации им нервной системы.
Просто будь внимательной и следи за напряжением. Ведь если нет работы терьей сигнальной системы, тогда все можно свалить в кучу. Они критерий или проводят границу между придуманным и действительностью. Понимаешь? smile
Тебе придется найти такое состояние, чтобы контролировать нервную систему и управлять ею. В этом смысл! wink
Пробуй и ищи! Ок?
 
ФеяДата: Пятница, 09 Фев 2007, 21:13 | Сообщение # 146
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
в общем сегодня входила в это состояние.. обратила внимание как происходит.... когда выбираешь цель думаешь и настраиваишься то открывается дырка сверху какая то точка чувствовалась и виски.... как только я отключилась я уже ничего не чувствовала.... а потом когда вышла из отключки тогда почувствовала только виски напрегались и губы щекотало а голова уже не болела.. а когда я в отключке я ничего не чувтсвую, а надо?
 
ЭхоДата: Пятница, 09 Фев 2007, 21:20 | Сообщение # 147
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, это тебе flowers

Когда происходит резонанс между психикой и выбранным предметом (целью), тогда и наступает резонанс или "выключка" (использую новый термин).

А что исследовала? Какой вопрос?

Добавлено (09 Фев 2007, 22:20)
---------------------------------------------
Когда в отключке (имеется в виду в резонансе) - тогда все течет спокойно и напряжения в центрах нет. Это правильно!

 
ФеяДата: Пятница, 09 Фев 2007, 21:24 | Сообщение # 148
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
исследовала слово "трава"

Добавлено (09 Фев 2007, 22:24)
---------------------------------------------
кстати когда я вчера исследовала "неординарный", нормально что у меня там в этой отключке встал вопрос , ну или наглядное какое то право выбора..?

и еще ты мне так и не ответил на предыдущий вопрос на счет того что означает повторение одного и того же фрагмента как будто пленку назад отматывают ?

 
ЭхоДата: Пятница, 09 Фев 2007, 21:31 | Сообщение # 149
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Исследовала слова "трава". Опиши, что получила. smile

Дежавю! Бывает. Мной это не исследовано. sad

Добавлено (09 Фев 2007, 22:31)
---------------------------------------------
Не обращал внимание на дежавю, просто отмечал его и проходил мимо.

 
ФеяДата: Пятница, 09 Фев 2007, 21:40 | Сообщение # 150
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
дежавю наверно неправильное определение... при дежавю создается впечатление что какбудто это было... а тут явно при тебе прям это отматывается и раз, тоже самое! причем может повторяться до трех четырех раз!!

Добавлено (09 Фев 2007, 22:40)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Исследовала слова "трава". Опиши, что получила

щас погоди... я мин через 15 или 20 опишу.... я чего то немогу свои записи и пометочки найти.. в тему "Насущный вопрос или хочу сказать" ответ надо то написать... блин если ненайду то жалко.... со своими записями лучше бы написала((

 
ЭхоДата: Пятница, 09 Фев 2007, 21:44 | Сообщение # 151
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Такое мне не знакомо!
Вот у Кошки в разделе "Как управлять любовью" - точно так с отмоткой кадров назад.

У меня такое никогда не было. Я старался и стараюсь решать вопрос до конца. Решил. И все. Возможно, что когда решение частичное, психика сама отматывает назад и начинает с пройденных кадров.

Это предположение, выдвинутое умом. Теперь его проверяют.

 
ФеяДата: Пятница, 09 Фев 2007, 21:57 | Сообщение # 152
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Я старался и стараюсь решать вопрос до конца. Решил. И все.

а какая может быть проблема в том что я увидела человека второй раз тоже самое когда на пароходе ехала, или когда 3 раза подряд услышала один и тот же звук когда камушем в воду падал? разве тут какая то проблема? незнаю... но невижу тут ничего)))

Добавлено (09 Фев 2007, 22:57)
---------------------------------------------
итак, сначало я увидела большой зеленый луг..... и растянулась на нем...... это отдельный фрагмент....... дальше переключилось как кадр поменялся на другой фрагмент.... итак высокая трава, я стою...... и вдруг трава начинает рости, очень интересно она ростет потихоньку и я немогу понять почему, и вдруг я понимаю что на самом деле она не ростет а я просто уменьшаюсь... и как я только это поняла то уменьшилась с большой скоростью до размеров букашки наверно.... впервые видела землю такими большими крупинками... а трава как стволы деревьев возвышались очень высоко, стою не двигаюсь так как не знаю даже что и делать, в общем немного растерялась. Зашумел ветер, и верхушки трав зашатались и начали издовать шелест чтоли какой то.. в общем звуки... но стебли стояли плотно и даже не шевелились, и внизу все было неизменно..... дальше сквозь траву недалеко от меня упал сухой листик клена, я подошла к нему и встала на него в надежде что начнется ветер и он взлетит, но к сожалению ветра так и не дождалась и листик как лежал неподвижен так и продолжал лежать. мне стало скучно на нем стоять, да это и не имело смысла больше, поэтому я стала изучать траву.... подошла к ближайшему стеблю и обняла его.... приятные ощущения, похоже когда обнимаешь дерево, но в отличае от дерева стебель гладкий и более приятный. Вдруг стебель завибрировал немного и я отскочила от него... начал раздаваться какой то скрежет толи писк причем он становился все сильнее и сильнее.... я посмотрела на верх и вдруг увидела как ботинок ступал по траве, я поняла звук издавала трава! И я очнулась)))

 
ЭхоДата: Пятница, 09 Фев 2007, 21:57 | Сообщение # 153
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, я не знаю. Надо разбераться. Подумаю. Ок? smile

Так что же с словом "трава"?

 
ФеяДата: Пятница, 09 Фев 2007, 21:58 | Сообщение # 154
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
давай разберемся)) интересно веть почему это происходит))
 
ЭхоДата: Пятница, 09 Фев 2007, 22:01 | Сообщение # 155
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Хм! wink

Добавлено (09 Фев 2007, 23:01)
---------------------------------------------
С повтором кадра - попробуем разобраться.
И что же получается, что есть "Трава"?

 
ФеяДата: Пятница, 09 Фев 2007, 22:01 | Сообщение # 156
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
это к чему был твой
Quote (Эхо)
Хм!

и это хороший Хм или нет? biggrin
 
ЭхоДата: Пятница, 09 Фев 2007, 22:02 | Сообщение # 157
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Интересно! А когда ты вышла из этого состояния, какие центры были напряжены?
 
ФеяДата: Пятница, 09 Фев 2007, 22:03 | Сообщение # 158
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
на счет травы написала в сообщении 152! почитай ты наверно незаметил т к мы одновременно сообщения добавили.

Добавлено (09 Фев 2007, 23:03)
---------------------------------------------
Quote (Фея)
как только я отключилась я уже ничего не чувствовала.... а потом когда вышла из отключки тогда почувствовала только виски напрегались и губы щекотало а голова уже не болела
это как раз про сегодняшний случай я говорила что обратила внимание wink

 
ЭхоДата: Пятница, 09 Фев 2007, 22:05 | Сообщение # 159
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Понял, точнее о губах.
 
ФеяДата: Пятница, 09 Фев 2007, 22:06 | Сообщение # 160
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
ну над губой точка чисалась и вообще все губы как то вибрировали или часались чтоль... в общем все губы целиком.. ну и точка ощущалась над губой отдельно
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Определение: что есть и какие границы деятельности разума (Существует множество взаимоисключающих вариантов)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога