Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Среда, 24 Апр 2024, 08:42 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Все в твоих руках - Будда Шакьямуни (Здоровье и интуиция)
Все в твоих руках - Будда Шакьямуни
ЭхоДата: Понедельник, 07 Май 2007, 16:50 | Сообщение # 21
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Концентрируйтесь на цели! Замечайте, что мешает глубже сосредотачиваться и решайте проблему помех. smile
 
nailsДата: Понедельник, 07 Май 2007, 17:06 | Сообщение # 22
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Эхо, Буду пробовать smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 08 Май 2007, 17:06 | Сообщение # 23
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
nails, как успехи? wink
 
nailsДата: Пятница, 11 Май 2007, 10:18 | Сообщение # 24
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, пока барахтаюсь вот в этих мешающих факторах: cry

1) Это внутренние нерешенные проблемы и плохая внешняя организация для проведения психических занятий.

2) Неразличение психического состояния "желание" и "решение" поставленной цели.

3) Усилия, направленные на достижение цели, слабее, чем скорость разворачивание клубка судьбы (или внешних обстоятельств).

4) От внутреннего напряжения в психике развиваются этапы: сдаться, отвлекающие образы, прелести, выгоды, сомнения.

5) Существование источников страданий и несчастий. Их пять sad wacko

Добавлено (11 Май 2007, 11:18)
---------------------------------------------
Вцепились они в высоту, как в свое.
Огонь минометный, шквальный...
А мы все лезли толпой на нее,
Как на буфет вокзальный.

И крики "ура" застывали во рту,
Когда мы пули глотали.
Семь раз занимали мы ту высоту -
Семь раз мы ее оставляли.

И снова в атаку не хочется всем,
Земля - как горелая каша...
В восьмой раз возьмем мы ее насовсем -
Свое возьмем, кровное, наше!

А может ее стороной обойти, -
И что мы к ней прицепились?!
Но, видно, уж точно - все судьбы-пути
На этой высотке скрестились.

В.Высоцкий

Сообщение отредактировал nails - Четверг, 10 Май 2007, 13:20
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 11 Май 2007, 10:30 | Сообщение # 25
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
nails, мешающие факторы надо убирать/решать/оставлять сзади/менять к ним отношение/другое smile

Расскажите о каждом пункте, если несложно...
И особенно о последнем. Можно с подпунктами...

Надеюсь, подробная раскладка поможет преодолеть мешающие факторы. wink

Желаю удачи и жду Вашего рассказа.

Добавлено (11 Май 2007, 11:30)
---------------------------------------------
biggrin

 
nailsДата: Понедельник, 14 Май 2007, 14:29 | Сообщение # 26
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
nails, мешающие факторы надо убирать/решать/оставлять сзади/менять к ним отношение/другое smile

Расскажите о каждом пункте, если несложно... И особенно о последнем. Можно с подпунктами...

Надеюсь, подробная раскладка поможет преодолеть мешающие факторы. wink

Желаю удачи и жду Вашего рассказа.

Пятнистая_Кошка flower respect

Сообщение отредактировал nails - Понедельник, 14 Май 2007, 15:09
 
ЭхоДата: Среда, 16 Май 2007, 16:19 | Сообщение # 27
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Негатив который нашли, измените на позитив. И переходите к следующей лекции Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы? smile
 
nailsДата: Пятница, 18 Май 2007, 10:44 | Сообщение # 28
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, Эхо.
Буду пробовать.
Сейчас муссирую вопрос собственных изменений и их приятие окружающими. Тааакой конфликт, аж не по себе становится. wacko И чем больше меняюсь, тем более одиноким себя чувствую. fear
Можно вопрос?
При работе можно любую цель себе ставить или в рамках определения различного рода токов энергий только ту глобальную ("Здоровье Природы через способности и возможности Человека?")? uhm
Поищу в форуме. google

Добавлено (18 Май 2007, 11:44)
---------------------------------------------
Небольшой отчет о проделанной работе.
На протяжении всего времени занятий происходили разные события. Было и давление в различных точках, в лепестках и центрах, жжение, явственно начались паучки, мурашков меньше. Запахи ощущаю уже не носом, а ртом. Шел, например. за одним человеком и явственно ощущал на растоянии 5-7 метров необычный запах исходящий от него. Но то что это привычный запах, сказать не могу. Необычно.
Возникают различные линии полоски, точки, туман, движение этих всех объектов при открытых глазах, при закрытых не очень, в основном красно-черные круги формирующие силуэты(?). Плывет, качается. Иногда получается угадывать мысль человека, иногда передать.
Вчера читал форум и работал с собой(часов 6-7), искать различные состояния, резонансы, напряжения, соответствия... Много ощущений было в макушке, щекотание. Каверза напрягалась часто, горловой центр, лепестки индивидуальности, сердечный центр и солнечное сплетение. Искал резонанс, чего-то никак.

Стоял, ждал электричку. напротив меня остановилась женщина и я почувствовал давление, как будто мне под дых вдарил профессиональный боксер. Оправлялся минут двадцать, еле удерживал себя в сознании.

Вечером чуствовал себя выжатым апельсином, но с чувством удовлетворения. Было ощущение, что я нахожусь несколько не в обычном состоянии.
Обнаружил, со стороны окружения робкую попытку провокации на негатив. Покой и безразличие. Лег спать с намерением продолжать занятия и формулировал цель. Заснул, под утро понял что вижу сон, не выспался.

Повспоминал сон и тут меня торкнуло!

Сначала был четкий акцент ума.
Я периодически общаюсь со своим умом, задаю вопросы, получаю ответы. Заметил в последнее время, что ум без моего позволения не лезет в мои дела, но бубнит или фонит что-то там... Как размытая картинка на заднем плане. Вот в процессе этого бла-бла ума я приметил что ум уже просто надоедает своими приколами и я как бы слегка нахмурился. Ощущение было будто я прижал его тапочкой. Обрыв фразы на полуслове и блаженная тишина.

Невероятное ощущение блаженства, умиротворение, ощущение того, что я прикоснулся к чему то великому, большому, необъятному, в которое вход возможен для меня, понимание, как же должен измениться человек чтобы воспринимать окружающий мир не при помощи слов, образов, а безмолвно! Легкое сожаление о том что миллионы людей озабочены сбрасыванием килограмма-другого собственного веса и не могут это сделать без посторонней помощи и понимание почему нынешняя технократическая цивилизация катится в тартарары...

Потихоньку ум выполз из под моей тапочки и потихоньку опять начал фонить. (Пропадает или растворяется в действии(?) когда я начинаю чем-то заниматься)

Затем явно напрягся один из лепестков, может 49? Затем щекотание в макушке, напряглись два других 54? Никак не приходит осознание что такое психическое состояние. Ищу.
А еще уши вверху кололи. В самых верхних точках.
Cегодня разговаривал с людьми, точнее слушал, обнаружил, что они говорят как-то не так, громко и резко, а у меня на душе покой...
Чувствую запах(?) другого человека стоит только обратить его внимание. Ничего не напрягается. А от запахов туалетной воды людей просто страдаю. Не выдержал, сказал одному из обладателей.
Вот.
Напрягались точки 62 чувствовалась их болезненная связь с горловым центром.

Сообщение отредактировал nails - Пятница, 18 Май 2007, 14:20
 
ЭхоДата: Понедельник, 21 Май 2007, 12:10 | Сообщение # 29
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
nails, отлично!
Обоснуйте, почему вы хотите поменять цель?
Давайте идти вперед Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?
Возьмите слова "мама" и еще два на свой выбор. Найдите им безмолвное состояние, когда активизируется нервная система (становится третьей сигнальной системой). В этот момент опишите свое состояние. smile
 
nailsДата: Понедельник, 21 Май 2007, 12:38 | Сообщение # 30
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Эхо, цель поменять хочется из-за того что эта цель глобальная и иногда возникает мысль что цель должна быть менее глобальная. С одной стороны эти мысли гоню(так как не наблюдаю реакцию организма), с другой стороны пока не удается акцентировать ум, как я описывал в предыдущем топе.
Сейчас делаю Эхо.
При переводе слова "мама" в безмолвное состояние, начинает вибрировать лепесток от горлового сплетения к подбородку(12), при нахождении резонанса. на глаза навертываются слезы. Увы, но на работе плакать проблематично.
При воспроизведении слова "папа" возбуждаются боковые лепестки (?14,?15?16?), резонанса пока нет ищу. Сейчас, разберусь с "папой" и буду пробовать с "Природой".
 
ЭхоДата: Понедельник, 21 Май 2007, 12:44 | Сообщение # 31
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (nails)
При переводе слова "мама" в безмолвное состояние, начинает вибрировать лепесток от горлового сплетения к подбородку(12), при нахождении резонанса. на глаза навертываются слезы.

nails, вот здесь точнее опишите безмолвное состоние. Т.е. "мама" - это слезы?! smile Какие слезы?
 
nailsДата: Понедельник, 21 Май 2007, 12:57 | Сообщение # 32
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Добавлено (21 Май 2007, 13:57)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Quote (nails) При переводе слова "мама" в безмолвное состояние, начинает вибрировать лепесток от горлового сплетения к подбородку(12), при нахождении резонанса. на глаза навертываются слезы.

nails, вот здесь точнее опишите безмолвное состоние. Т.е. "мама" - это слезы?! smile Какие слезы?

Дрожание подбородка и горечь, возможно сожаление...
наверное еще ощущение недосказанности, недообщение, недочувствование...

При слове "папа" вошел в резонанс(?), был только образ спокойной уверенности и затем был релакс и усилилость свечение вокруг предметов и людей.
При слове "природа" напряглась каверза и район шишки на затылке и при сохранении свечения я увидел волнистые линии неподвижные, ну то есть они неподвижной картинкой стояли перед глазами. Возбуждение в тех центрах пропало.
А еще, некоторое время назад я обратил внимание, что вижу мелкие светящиеся точки на улице. сейчас я увидел их в помещении.

Сообщение отредактировал nails - Понедельник, 21 Май 2007, 13:00
 
ЭхоДата: Понедельник, 21 Май 2007, 13:01 | Сообщение # 33
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
nails, хорошо. Но пробуйте точнее.
На слова откликается нервная система. Попробуйте точнее описать безмолные состояния "мама", "папа" и "природа".
На светящиеся точки не обращайте внимание - исследования в этом направлении требует много-много жизней, так как связаны с тем фундаментом или материей, в которой существует Вселенная.
 
nailsДата: Понедельник, 21 Май 2007, 13:18 | Сообщение # 34
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо, Эхо, тогда это потребует больше времени.
 
ЭхоДата: Понедельник, 21 Май 2007, 13:21 | Сообщение # 35
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Ок! smile
 
alligaterДата: Понедельник, 21 Май 2007, 16:10 | Сообщение # 36
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
nails, подскажите будет ли вам удобно, если объединить вашу тему с темой изыскателя - http://alligater.my1.ru/forum/47-223-1 . Сообщения автоматически будут раставлены по датам. Или вы за то, как есть? smile
 
nailsДата: Понедельник, 21 Май 2007, 16:41 | Сообщение # 37
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alligater)
nails, подскажите будет ли вам удобно, если объединить вашу тему с темой изыскателя - http://alligater.my1.ru/forum/47-223-1 . Сообщения автоматически будут раставлены по датам. Или вы за то, как есть?

Будет.
С изыскателем мне было бы интересно работать. smile
Только мне кажется, в колледже изучают возможности нервной системы, зачем вводить в заблуждение неискушенных? sad
 
изыскательДата: Понедельник, 21 Май 2007, 22:27 | Сообщение # 38
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
При переводе слова "мама" в безмолвное состояние, начинает вибрировать лепесток от горлового сплетения к подбородку(12), при нахождении резонанса. на глаза навертываются слезы
у меня очень похожее состояние.

Добавлено (21 Май 2007, 23:27)
---------------------------------------------
nails,
Quote
Только мне кажется, в колледже изучают возможности нервной системы, зачем вводить в заблуждение неискушенных?
извините, но не понял вопроса.

 
nailsДата: Вторник, 22 Май 2007, 13:43 | Сообщение # 39
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Изыскатель, доброго времени суток и здоровья! smile Рад сотрудничеству. biggrin
Quote (изыскатель)
nails, Только мне кажется, в колледже изучают возможности нервной системы, зачем вводить в заблуждение неискушенных?
Quote
извините, но не понял вопроса.

Это был вопрос alligaterу по поводу изучения нервной системы, а не мозга, но видимо я вчера перезанимался и заблудился. Прошу не обращать внимания на этот вопрос. wacko pray

Добавлено (22 Май 2007, 11:40)
---------------------------------------------
По поводу различных напряжений в центре и лепестках.
Что-то происходит как-то не так. Сначала возникает напряжение, затем - поиск резонанса, затем усиливаю напряжение и опять ищу резонанс. Заканчивается несколькими путями: либо нахожу резонанс?(заканчивается глубоким релаксом), либо наблюдаю за тем что происходит, либо отвлекаюсь и забываю(результата нет).
В темени тонкую струйку наблюдаю давно(я так головную боль вылечил, нашел состояние когда струйка начала в меня вливаться). к паучкам и мурашкам и жжению присоединились, некоторое время назад ощущения ползания под кожей клещиков(сравниваю с описанием в мед. литературе).
Сегодня возникло ощущения будто мне палкой давят на макушку, виски сдавило, а точку в центре лба разрывает в разные стороны. Мурашки, паучки и клещики побежали к глазам снизу и сбоку и по носу, вверх к переносице и вниз к кончику...
Мне кажется я понял? резонансное состояние как-то связано с макушкой?

Добавлено (22 Май 2007, 11:59)
---------------------------------------------
Quote (изыскатель)
Quote При переводе слова "мама" в безмолвное состояние, начинает вибрировать лепесток от горлового сплетения к подбородку(12), при нахождении резонанса. на глаза навертываются слезы
Quote
у меня очень похожее состояние.

А сегодня было очень много мурашиков на подбородке, снаружи и внутри.
Опять сегодня: Размышлял на тему мурашков, паучков... Поймал какое-то состояние, женщина впереди меня резко оглянулась и осмотрела меня! Не успел даже уловить, что же произошло.

Добавлено (22 Май 2007, 14:43)
---------------------------------------------
Занимался сейчас с фото девушки (http://forenable.com/god_n5.html , залез по ссылке когда изучал тему). Задался вопросом "Хочу увидеть", сразу напряглась точка над верхней губой. "Почему" спросил я, ответа не было, "Тогда буду пробовать". Пошли токи, сильно напряглась каверза, правое надбровье замурашило, проверил точку опасности, все нормально, завибрировали лепестки теменного центра, (почему то перезагрузилась страница, так с ней бывает?) виски, ищу резонанс, экран пошел зелеными волнами, изображение начало менять форму, подключаю все время макушку, глаза не пропадают и не растворяются, все время их вижу, в какойто момент мне показалось что это не фото в окантовке, а окно куда-то. Страница опять перезагрузилась, екнул лепесток 19?20? Продолжаю, вернулся обратно, обнаружил что это ссылка, прошел, увидел изображение трансвселенских маршрутов и вернулся к созерцанию девушки. Изображение размылось в зеленоватое пятно, токи пошли по главному каналу к надчреву, вот вот и я увижу искомое, побежали паучки по лицу...
Но вчера и сегодня все почему-то задались целью меня отвлекать от занятий, пришлось прерваться...
Состояние нормальное, каверза напряжена и ареал от каверзы вниз по переносице, вокруг крыльев носа, по уголкам губ и до подбородка усыпан мурашками. А под глазами выпуклые кости - там напряжение очень сильно.
Чуть не забыл, возбуждалась точка 62 но уже слабее и связь чувствовалась не с горловым сплетением, а с сердечным. Вот.

Сообщение отредактировал nails - Вторник, 22 Май 2007, 14:08
 
babybarabooДата: Вторник, 22 Май 2007, 13:57 | Сообщение # 40
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (nails)
резонансное состояние как-то связано с макушкой?

nails, есть такой момент.
Привожу исследование по поводу резонанса:
"Вечером перед занятием по следующей лекции, я решила попросить помощи у Логоса, как быстро и правильней входить в резонанс. У меня из открывающейся дыры на голове на тонкой ножке появляется многослойный энергетический цветок (похож на соцветие вьюнка). Из этого цветка на тонкой ножке поднимается еще один цветок, только большего размера. И так около 5 цветков. Постоянно текущая и переливающаяся энергия (небесно-голубой, зеленый, сиреневый, розовый, белый и немного красного), словно перламутр. Так вот, если я, как бы это, точнее выразиться, перемещаю свое «сознание» в этот поток, у меня наступает резонанс, а потом через какое-то время, приходит понимание ответа на мои вопросы. Единственно, в этот момент, я практически перестаю дышать – очень поверхностное дыхание, всего несколько вздохов в минуту."

Надеюсь, пригодиться в Ваших исследованиях.
У Вас прекрасные результаты, мне нравятся. smile

Сообщение отредактировал babybaraboo - Вторник, 22 Май 2007, 13:58
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Все в твоих руках - Будда Шакьямуни (Здоровье и интуиция)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога