Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 01:56 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Все в твоих руках - Будда Шакьямуни (Здоровье и интуиция)
Все в твоих руках - Будда Шакьямуни
nailsДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:07 | Сообщение # 41
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
babybaraboo, спасибо, воспользуюсь этим исследованием,
спасибо за проявленное внимание. smile smile smile
 
babybarabooДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:10 | Сообщение # 42
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
nails, clover
Рада помочь!
Удачи в исследованиях! smile
 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:10 | Сообщение # 43
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Я намерен научиться управлять всей нервной системой, чтобы иметь возможность дальнейшего выбора пути. А пока мой горизонт слишком узок.

Сообщение отредактировал alligater - Вторник, 24 Апр 2007, 01:51
 
alligaterДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:10 | Сообщение # 44
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Первое Ваше задание смотрите в лекции №2 Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения?
Ближайшей Вашей задачей является: 1) сосредоточение на поставленной цели, 2) цель, которая сейчас проговаривается, выражаем во внутреннее безмолвное состояние; 3) следим за реакцией организма.
Критерием правильного направление внутренних исследований является 1) появление релаксационных эффектов в физике организма, обычно это очаги отклонений и старые травмы, затем 2) активизация нервной системы.
По правилам Колледжа суббота - это выходной от занятий, мы делаем переменку после занятия второй лекции на несколько дней, а так же после 42 дней занятий отдых 7-мь дней.

Лекции, задания и примеры их выполнения разными людьми смотрите по ссылке http://alligater.my1.ru/faq. Здесь же есть ссылки на дополнительные материалы. Пользуйтесь ими. Если возникают вопросы, тогда смело спрашивайте. Вопросы так же можно задавать в теме Требуется помощь . Вам подскажут.

Посмотрите Помощь новичку http://alligater.my1.ru/index/0-4 .

Правила оформления домашних исследований смотрите по ссылке http://alligater.my1.ru/index/0-6.

Попробуйте дневник исследований сделать примером самостоятельных исследований нервной системы.

Кроме этого, критерием выполнения задания являются три пункта: 1) ваша внутреннее ощущение - довольны или не довольны собой. 2) Сравнение своих результатов с исследованиями других людей. 3) Оценка преподавателя. Достаточно пользоваться любыми двумя. wink

Желаю удачи! smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:10 | Сообщение # 45
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Уважаемый изыскатель, позвольте просто пожелать Вам успеха! cool

С уважением, ПК

 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:10 | Сообщение # 46
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
вот что я сегодня предпринял. пока ехал в автобусе (поездка заняла около 1часа) я решил позаниматься. сосредоточился на темени, пытаясь понять какие функции и зачем оно выполняет. при этом остановил диалог и старался пропускать мимо внимания возникающие воспоминания, образы. мне не сразу это удалось. то и дело отвлекался. стараясь расслабить разум я переодически забывал о цели и вообще обовсём-приходилось вспоминать и начинеть заново. спустя время мне удалось сосредоточиться. я почувствовал слабое давление в темени, как будто на нём что-то лежит. далее легкое напряжение тоненькой струйкой побежало к левому глазу, коснулось века и рассеялось. в темени возникло странное ощущение будто там есть отверстие толщиной с миллиметр. потом я уснул smile

Добавлено (25 Апр 2007, 09:40)
---------------------------------------------
сегодня я размышлял над своей целью. чего-же я действительно хочу? а потом сел, рассабился. сформулировал вопрос: "какая моя цель?". дыхание стало поверхностным. заглянул в глубь себя. посторался вопрос задать не словами, а чувством и решительностью. в груди как-будто свет белый появился и ощущение, что ответ рядом, но не могу его понять. при этом в центре лба возникло слабое давление и шевеление, а потом струйка наряжения сползла на левое крыло носа. все это заняло около 10ти минут(на часы не смотрел-не ношу). на этом я остановился. ещё об ощущениях. я будто начал терять ощущения дивана, на котором сидел, воздуха. мне начало казаться, что что-то давит на правую сторону тела. в правой стороне тела возникло напряжение, как будто уперся в глухую стену. настолько глухую, что нельзя даже увидеть что лебо с правой стороны. что это за ощущение такое и оно у меня не в первый раз, а можно сказать с детства? и ещё один вопрос. когда я ложусь спать справа и слева от лица появляются бледные полосы будто огибающие контур лица, но не совсем. в районе уголков губ они резко загибаются вовнутрь, образуя крючки. в юношестве они были настолько яркие, что были видны даже при комнатном свете. может подскакжете, что это такое? заранее благодарен.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:10 | Сообщение # 47
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
спустя время мне удалось сосредоточиться. я почувствовал слабое давление в темени, как будто на нём что-то лежит. далее легкое напряжение тоненькой струйкой побежало к левому глазу, коснулось века и рассеялось. в темени возникло странное ощущение будто там есть отверстие толщиной с миллиметр.

Очень интересно! Слабое давление в темени на цель "понимания его функций" - это очень хорошо. Это у Вас нервная система откликается на поставленную задачу и приходит "в боевую готовность". Легкое напряжение, которое коснулось левого глаза и века - это просто замечательно. Если у Вас на физике существуют в этом месте какие-либо проблемы (синяк, например, или минусовое зрение), то это решение этих физических проблем - релаксациооный процесс. Так что всё хорошо!!!

smile

 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:11 | Сообщение # 48
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
спосибо за комментарий, у меня действительно минусовое зрениеПятнистая_Кошка,
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:11 | Сообщение # 49
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Второе сообщение изучаю wink

Добавлено (25 Апр 2007, 10:04)
---------------------------------------------
комментарий чуть позже. ок? smile

 
babybarabooДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:11 | Сообщение # 50
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
когда я ложусь спать справа и слева от лица появляются бледные полосы будто огибающие контур лица, но не совсем. в районе уголков губ они резко загибаются вовнутрь, образуя крючки. в юношестве они были настолько яркие, что были видны даже при комнатном свете. может подскакжете, что это такое?

hello
Утро доброе!
Изыскатель, хочу пожелать Вам удачи на пути Вашего исследования.
Мне тоже интересно, периодически похожее вижу (только светлые контуры, огибающие лицо).

Quote (изыскатель)
я будто начал терять ощущения дивана, на котором сидел, воздуха.

О… Это хорошо. Я, обычно теряю ощущение своего тела и окружающего меня пространства (диван, комната, люди), когда в акцент ума вхожу. Называю это состояние "отключкой". happy

Сообщение отредактировал babybaraboo - Среда, 25 Апр 2007, 10:01
 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:11 | Сообщение # 51
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
babybaraboo,а что за это за контур не знеете? sad
 
babybarabooДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:11 | Сообщение # 52
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
babybaraboo,а что за это за контур не знеете?

Точно ничего сказать не могу... wink
Хм...Когда идет акцент ума, иногда мелькают перед глазами разные геометрические светлые фигурки. Просто здесь именно светлая полоска под глазами, вдоль щек по контуру. Всегда и неизменно. А вот что это, самой интересно. help
Просто как-то до этого особого внимания не обращала, а тут задумалась.
Еще вспомнила, что эти светлые полоски как-бы исходят от лепестков (8) около носа, которые за обоняние отвечают.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:11 | Сообщение # 53
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Когда идет акцент ума, иногда мелькают перед глазами разные геометрические светлые фигурки.

то начальное открытие видения (возможностей каверзного нервного центра)

Добавлено (25 Апр 2007, 11:35)
---------------------------------------------
о каверзном центре

 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:12 | Сообщение # 54
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
babybaraboo, иногда я ощущаю запах предмета ещё до того как поднесу его к носу самопроизвольно, даже если заложен нос.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:12 | Сообщение # 55
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
и это тоже почитайте - напряжения

Добавлено (25 Апр 2007, 11:39)
---------------------------------------------
и ещё это - реакция организма

Добавлено (25 Апр 2007, 11:41)
---------------------------------------------
правильно ли выполнен урок

 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:12 | Сообщение # 56
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, спосибо сейчас почитаю!
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:12 | Сообщение # 57
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
о запахе

но это на будущее, сейчас просто объяснение wink

Добавлено (25 Апр 2007, 12:05)
---------------------------------------------
Пожалуйста и не за что!!! smile

 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:12 | Сообщение # 58
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
скажите, существуют ли какие-то особые правила поведения, какая нибудь диета, может быть нужно изменить какие-то привычки, выбирать как-то время для занятий по особому, какие нибудь табу?

Добавлено (26 Апр 2007, 07:48)
---------------------------------------------
сегодня решил задать цель видеть дистанционно. сел, расслабился, произнёс мысленно цель, отпустил мысли. (вообще я заметил, что необходимо формулировать цели заранее, т.к. во время занятия думать не хочется, а иногда неполучается- приходится прерывать занятие.) в голове стало тихо, но поползла цепочка оброзов. игнорирую её. справой стороны, как будто снизу подул ветерок, неся неуверенность. игнорирую его, сосредотачиваюсь на задаче увидеть дистанционно соседнюю квартиру за стеной. к этому времени я не ощущаю тела. в центре лба возникло слабое давление-еле заметное, и ещё меньше на переносице. зато на макушку что-то надовило, даже с мимолётной болью. от макушки что-то стало двигаться ко лбу. перед внутренним взором появился белый туман с неясными фигурами. на этом я прервал упражнение. каких-то особых эмоций от работы не испытал ни радости, ни разочарования.

 
babybarabooДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:12 | Сообщение # 59
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
скажите, существуют ли какие-то особые правила поведения, какая нибудь диета, может быть нужно изменить какие-то привычки, выбирать как-то время для занятий по особому, какие нибудь табу?

Нет, запретов и табу в привычках и в питании нет.
Внутреннее отношение к миру изменяется по мере работы над собой. В полной мере работает фраза: «Хочешь изменить мир – начни с себя».
По поводу места проведения занятий: многие занимаются даже в метро, автобусе. Кому-то удобно заниматься утром, кому-то вечером.
Изыскатель, Вы будете проходить лекцию о том, что мешает правильной работе нервной системы. Там как раз рассматриваются данные вопросы о месте, времени.
 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:13 | Сообщение # 60
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
babybaraboo,сопсибо, буду знать!
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Все в твоих руках - Будда Шакьямуни (Здоровье и интуиция)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога