Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 26 Апр 2024, 21:33 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Все в твоих руках - Будда Шакьямуни (Здоровье и интуиция)
Все в твоих руках - Будда Шакьямуни
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:16 | Сообщение # 81
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, спосибо за комментарий. буду стараться. успехов вам и высоких достижений! о занятиях чуть пожже. кстати, не знаю относиться ли это к упражнениям. но я заметил перемены в моём состоянии. в груди как будто вулкан. ощущение огромной силы и взрывной энергии. четко чувствую в центре груди вырывающийся фонтан. и если отдаться ему полнастью, он сметёт всё на своём пути. даже в висках звенит.
 
nailsДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:16 | Сообщение # 82
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
изыскатель, Удачи в исследованиях, начало захватывающее! smile
 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:16 | Сообщение # 83
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
nails, способо большое! и вам успехов и достижений!
 
ЭхоДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:17 | Сообщение # 84
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
в груди как будто вулкан. ощущение огромной силы и взрывной энергии. четко чувствую в центре груди вырывающийся фонтан. и если отдаться ему полнастью, он сметёт всё на своём пути. даже в висках звенит.

Найдите такое состояние психики, чтобы энергии потекли свободно. И вы переживете ЧУДО! smile


Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 07 Май 2007, 17:04
 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:17 | Сообщение # 85
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Эхо,обязатильно так и сделаю. спосибо за комментарий. приятно знать, тебя слышат и понимают. а то за свою короткую жизнь привык к обратному.
 
ЭхоДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:17 | Сообщение # 86
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Только работайте не больше 45 минут. Правильно 15-35 минут (исключение занятие по лекции №8). Желаю удачи! smile
 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:17 | Сообщение # 87
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Эхо,ок smile

Добавлено (08 Май 2007, 06:35)
---------------------------------------------
это сообщение я хотел добавить вчера, но возникли проблемы с интернетом:

сел заниматься. мысли в голову полезли. наблюдаю за ними как бы со стороны. прозношу цель и вспоминаю состояние. поток мыслей и образов замедлился. на короткие мгновения устанавливалась полная тишина. вообще организм никак не откликается на фразу "общее развитие", а вот если добавить "психическое", то всё встаёт на свои места. возникает ощущение натянутых нитей от кончиков пальцев рук.центр груди напрягается до острой боли и расслабляется, но видимо не до конца-чувство томления осталось. появилось чувство расширения, будто надулся, а я в центре. поверхность тела, руки, ноги не мои- будто в скофандре. на цель "общее психическое развитие" ощущение единства со своим организмом. да, кстати, было напряжение в горле. захотелось плакать и кричать. из глубины поднялось что-то. стало закрадываться сомнение "а я справлюсь?, ты не дойдёшь до конца" и что-то ещё. ощущение тёмного фонтана, где-то внутри. и что-то вроте образа-ощущения разломленого яблока, половина чистая половина гнилая. и ещё четкое ощущения движения и щекотания в верхней части лба от виска до виска. а под макушкой движущаяся спираль-будто сверлит

Добавлено (08 Май 2007, 06:50)
---------------------------------------------
сегодня во сне увидел подсказку как добиться резонанса. приблизительно так: внутри полная тишина, состояние-цель(например, сдвинуть предиет), напряжение в центре. снаружи ощущение предмета, образего его. всё это на фоне полнаго безмолвия. далее идет будто совмещение частей головоломки(совмещение ощущений внутри и снаружи). напряжение проподает и происходит как сказал ЭХО чудо. также мне показали пример с возгаранием предметов и ещё премеры, но я их уже не помню. мне дали намёк, что это закон. и он действует как в живой так и в неживой природе.

 
АлёнаДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:17 | Сообщение # 88
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Всем день добрый!!!

Quote (изыскатель)
что это за ощущение такое и оно у меня не в первый раз, а можно сказать с детства? и ещё один вопрос. когда я ложусь спать справа и слева от лица появляются бледные полосы будто огибающие контур лица, но не совсем. в районе уголков губ они резко загибаются вовнутрь, образуя крючки. в юношестве они были настолько яркие, что были видны даже при комнатном свете. может подскакжете, что это такое? заранее благодарен.


Могу предположить, wink что у вас почти беспрерывно отвечают нервные точки ответственные за обоняние которые достаточно сильно развиты, но вы пока не знаете как ими управлять и что с ними делать, если нет чувства постоянного напряжения в местах полос то это очень хорошо, если оно есть необходимо научится релаксации иначе могу появится нежелательные последствия в виде пятен, морщин, физические поражения и.д. Ёщё может причина быть в месте нахождении искры в теле smile Слушай и больше доверяй себе и всё получится!!!
Да поздравляю с началом пути!!! Успехов! smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:17 | Сообщение # 89
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
сегодня во сне увидел подсказку как добиться резонанса. приблизительно так: внутри полная тишина, состояние-цель(например, сдвинуть предмет), напряжение в центре. снаружи ощущение предмета, образ его. всё это на фоне полного безмолвия. далее идет будто совмещение частей головоломки(совмещение ощущений внутри и снаружи). напряжение проподает и происходит как сказал ЭХО чудо. также мне показали пример с возгаранием предметов и ещё премеры, но я их уже не помню. мне дали намёк, что это закон. и он действует как в живой так и в неживой природе.

Хорошо написано. Но можно проще - находится психический резонанс, который можно описать примерно так: Психический резонанс - когда любой из токов взаимодействует с окружающим миром. Благодаря обратной связи "Человек - Объект исследования" осознаётся происходящее. При этом акцент ума, цель-состояние (цель выражена психическим состоянием-намерением), и напряжения в центре НЕТ (именно это показатель нахождения резонанса!) и токи энергий циркулируют свободно! При нахождении резонанса (когда пропадает напряжение в нервном центре) действительно происходит Чудо!

smile

Понятно или нет? wacko

Добавлено (08 Май 2007, 17:44)
---------------------------------------------
Quote (изыскатель)
поверхность тела, руки, ноги не мои- будто в скофандре. на цель "общее психическое развитие" ощущение единства со своим организмом. да, кстати, было напряжение в горле. захотелось плакать и кричать. из глубины поднялось что-то. стало закрадываться сомнение "а я справлюсь?, ты не дойдёшь до конца" и что-то ещё. ощущение тёмного фонтана, где-то внутри. и что-то вроте образа-ощущения разломленого яблока, половина чистая половина гнилая. и ещё четкое ощущения движения и щекотания в верхней части лба от виска до виска. а под макушкой движущаяся спираль-будто сверлит

На цель "общее психическое развитие" Ваш организм откликается. И макушка тоже. Теперь надо ещё более углубить это состояние, когда нервная система отзывается на цель, и тогда...
как написано выше - произойдёт Чудо! Желаю удачи!

 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:18 | Сообщение # 90
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Алёна, спосибо за разъяснения. сейчас полосы я вижу лишь иногда. этим я займусь позже после решения главной задачи. удачи вам!

Пятнистая_Кошка,
Quote
и напряжения в центре НЕТ (именно это показатель нахождения резонанса!)

пока не очень понимаю, но это просто от того, что я сейчас очень занят и голова думает о другом. кстати, я не понимаю самого слова ЧУДО. по моему просто есть работа и есть результат от этой работы. спосибо вам большое за помощь. без вас я бы давно запутался!

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:18 | Сообщение # 91
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
кстати, я не понимаю самого слова ЧУДО. по моему просто есть работа и есть результат от этой работы. спосибо вам большое за помощь. без вас я бы давно запутался!

изыскатель, ЧУДО оно и есть ЧУДО smile
Его не надо понимать! Его не надо объяснять! Ему просто радуются!!! biggrin
А за помощь - да всегда пожалуйста. Когда Вам надо, в любой момент, обращайтесь. wink

 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:18 | Сообщение # 92
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка,
Quote
ЧУДО оно и есть ЧУДО
Его не надо понимать! Его не надо объяснять! Ему просто радуются!!!
всё равно не понял. ну да ладно спосибо за объяснение! чуть позже о занятиях.

Добавлено (10 Май 2007, 21:36)
---------------------------------------------
во время занятия наблюдаются следующие ощущения. сперва начинает сильно болеть в цетре груди. потом боль поднимается к горлу( комок), достигат скил. сверху на макушку начинается сильно давить до боли (очень даже чувствительно), в самый центр будто иглой тычут. пытался поймать резонанс-эффект почти нулевой. сильно ощущается верхняя часть лба от виска до виска, прямо над затылком справа и слева, в точках точно по середине между виском и ухом. вообще эти ощущения я стал замечать у себя почти постоянно, даже сейчас.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:18 | Сообщение # 93
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
сперва начинает сильно болеть в цетре груди. потом боль поднимается к горлу( комок), достигат скил. сверху на макушку начинается сильно давить до боли (очень даже чувствительно), в самый центр будто иглой тычут.

Откликается, но иголка - это ещё не дырка! хотя уже и близко! надо до конца дойти, углубиться по полной, ну, я даже не знаю, что ещё можно посоветовать!!!
Кажется, надо обратиться к преподавателям и узнать их мнение. Вполне может оказаться, что эффекта "иглы" достаточно, чтобы идти дальше. А я не могу на все 100 это сейчас определить!

Quote (изыскатель)
вообще эти ощущения я стал замечать у себя почти постоянно, даже сейчас

А это очень хорошо!!!

 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:18 | Сообщение # 94
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка,
Quote
Кажется, надо обратиться к преподавателям и узнать их мнение. Вполне может оказаться, что эффекта "иглы" достаточно, чтобы идти дальше. А я не могу на все 100 это сейчас определить!
спосибо за совет! последую ему немедленно!

Добавлено (11 Май 2007, 18:48)
---------------------------------------------
задаю цель "общее психическое развитие". ощущение будто ныряю в воду. мысли почти полностью остановились(довольно часто приходится сосредотачиваться по новой). сознание растеклось по поверхности тела. от пальцев ног потёк тёплый ручеёк по позвоночнику. ощущение, что что-то не то. прислушиваюсь-в чем дело? понимау, что цель необходимо ещё более конкретизировать. тогда задаю цель "развитие всех психических способностей". после этого вообще нерестал ощущать границы своего тела. остались ощущения острого покалывания в центре лба, в темени и затылке. потом я почувствовал лёгкую усталость и остановил занятие.

 
ФеяДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:18 | Сообщение # 95
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
остались ощущения острого покалывания в центре лба

изыскатель, точки, изначально ответившие на поставленную цель говорят о том, что нервная система отвечает. Далее следующий шаг найти такое состояние когда токи потекут свободно (точки, напряженные до этого перестанут напрягаться, чесаться, и все то, что было ранее)… ищите такое состояние и экспериментируйте до тех пор, пока напряжение не исчезнет, а мыслей не будет… в этот момент цель, до этого проговариваемая словами выразится в безмолвное состояние. Я называю такое состояние – отключкой. Т.е ваша цель после того, как напряжение возникло, а цель проговорена – найти состояние когда:
1) напряжение исчезнет. (попробуйте по разному отключаться, выходить из себя… и тд… методом проб найдете нужное состояние быстрее, когда напряжения уйдут).
2) цель проговариваемая до этого, должна перестать быть на уровне слов.

Добавлено (11 Май 2007, 22:36)
---------------------------------------------
Quote (изыскатель)
в темени и затылке

такие напряжения говорят об опасности... будьте осторожней!

Сообщение отредактировал Фея - Пятница, 11 Май 2007, 21:38
 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:19 | Сообщение # 96
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Фея,попробую. спосибо за совет.

Добавлено (11 Май 2007, 22:38)
---------------------------------------------
Фея, какой опасности?

 
ФеяДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:19 | Сообщение # 97
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
изыскатель, опасность может быть какой угодно....почитайте Как нервная система указывает на Опасность.

Сообщение отредактировал Фея - Пятница, 11 Май 2007, 22:00
 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:19 | Сообщение # 98
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Фея, спосибо обязательно прочитаю!
 
ФеяДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:19 | Сообщение # 99
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
незачто wink
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:19 | Сообщение # 100
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ну тут уже без меня разобрались biggrin
И это радует! smile
изыскатель, что-нибудь новое есть? wink

Тут мне подсказывают, что иногда для того, чтобы сдвинуться с места ("мёртвая точка" - макушка, на которой мы топчемся), надо сделать шаг вперёд. Предлагаю так и поступить. Следующее занятие - Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?. Думаю, что если начать его выполнять, то предыдущее занятие получится само собой, в процессе этого.

Само занятие заключается в "достижении безмолвного психического состояния (внутреннего намерения), выражающего выбранную знаковую речь. В лексиконе безмолвного психического состояния, будь это русский, английский или китайский язык, символическая речь оказывается инвариантной. Развивая эту способность, человек выходит к первым горизонтам всеобщего общения. Она имеет те же значения для представителей неземных цивилизаций. Именно на такое состояние реагирует организм."

Попробуйте взять слова "мама" (просто интересно как это у мужчины получится! чтобы потом сравнить с женским безмолвным состоянием этого слова!), "огонь", "песок".

Почитайте ещё и это сообщение. Думаю, Вам это пригодится!

Желаю удачи и жду результатов! happy

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Все в твоих руках - Будда Шакьямуни (Здоровье и интуиция)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога