Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Понедельник, 06 Май 2024, 01:02 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Все в твоих руках - Будда Шакьямуни (Здоровье и интуиция)
Все в твоих руках - Будда Шакьямуни
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:19 | Сообщение # 101
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, интересно заняти, попробую его выполнить. у меня откуда-то появился страх. мне почему-то страшно раскрывать макушку. может быть действительно стоит поработать с пороками.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:20 | Сообщение # 102
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Удачи!!! И ничего бояться не надо!!! Особенно раскрывать макушку!
Если Вы о ссылке Феи на указание опасности (затылок), то здесь не бояться надо, а разбираться в причинах опасности и просто быть осторожным! Опасность раскрывается при нахождении резонанса для затылочной области, работает как каверза - будут картинки, но показывает (раскрывает) суть опасности. У меня было так - сюда. Посмотрите. Ещё очень показательно у Феи получилось. Сейчас найду и тоже ссылку дам.
 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:20 | Сообщение # 103
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, чувство страха у меня возникло когда я начал углублять состояние. я сейчас почитал ссылку и возник эффект узнавания. я похоже боюсь перемен в себе. а что касается опастности, то я всегда стараюсь разобраться в причинах. спосибо за помощь!
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:20 | Сообщение # 104
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Нашла - здесь! biggrin

Добавлено (12 Май 2007, 17:09)
---------------------------------------------
А это - ответ преподавателя. wink

 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:20 | Сообщение # 105
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, smile

Добавлено (13 Май 2007, 15:48)
---------------------------------------------
попробовал вызвать состояние "мама". мысли почти остановились, но докучали образы и ассоциации. игнорирую их и спустя время они значительно поубавились. но никак не получается поймать состояние. все что едалось поймать так это запах молока, нежность, забота. я как будто ребёнок. честно говорь я никогда небыл избалован материнской любовью, есть старые обиды. возможно это мешает.
"огонь". тепло. жара не ощущаю. языки поламени облизывают руки и всё тело. лёгкость в теле.
"песок". если отмести все ассоциации ума, то останестя ощущение крупинок на руках и зубах. образ пустыни и ощущение крупинок ударяющих в лицо.
состояния слишком поверхностные. необходимо углублять. давило на каверзу и макушку. макушка буквально требует к себе внимания. и отдельно занялся ей. ощущения собрались до размеров монеты. попробовал найти состояние когда наряжение исчезнет. что-то начал улавливать. осталось ощущение тонкой плёнки и на этом остановилось. в общем необходимо продолжать углублять состояние.

 
ОрхидеяДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:20 | Сообщение # 106
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
попробовал вызвать состояние "мама". мысли почти остановились, но докучали образы и ассоциации. игнорирую их и спустя время они значительно поубавились. но никак не получается поймать состояние. все что едалось поймать так это запах молока, нежность, забота. я как будто ребёнок. честно говорь я никогда небыл избалован материнской любовью, есть старые обиды. возможно это мешает.
"огонь". тепло. жара не ощущаю. языки поламени облизывают руки и всё тело. лёгкость в теле.
"песок". если отмести все ассоциации ума, то останестя ощущение крупинок на руках и зубах. образ пустыни и ощущение крупинок ударяющих в лицо.
состояния слишком поверхностные. необходимо углублять. давило на каверзу и макушку. макушка буквально требует к себе внимания. и отдельно занялся ей. ощущения собрались до размеров монеты. попробовал найти состояние когда наряжение исчезнет. что-то начал улавливать. осталось ощущение тонкой плёнки и на этом остановилось. в общем необходимо продолжать углублять состояние.

Давайте ещё раз всё тоже самое, но глубже. Вы правильно пишите - состояния пока поверхностные. Займитесь их углублением. Желаю удачи!

 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:20 | Сообщение # 107
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Орхидея, ОК smile
 
МедовоокийДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:21 | Сообщение # 108
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
изыскатель, очень хорошо!
Пользуйтесь критерием безмолвного состояния!!! wink
При безмолвном состоянии (внутреннем намерении) на каком-либо слове "активизируется" нервная система. В этот момент опишите свое внутреннее состояние на слово и опишите, какая часть нервной системы была активной. smile
 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:21 | Сообщение # 109
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Медовоокий, спосибо так и сделаю. состояния потихоньку углубляются, но пока рано говорить о чем то.

Добавлено (15 Май 2007, 23:01)
---------------------------------------------
удалось поймать такое состояние когда понимаешь, чувствуешь слово без произнесения. что-то вроде комплекса физических ощущений и других чувств. интересное и приятное состояние. одним состоянием понимаешь в полной или почти в полной мере значение слова и предмета. кажется, что можно общаться даже с неодушевлёнными предметами. но всё это пока на грани. отнимает всё внимание. думаю с практикой смогу заметиь какие центры отвечают.

 
babybarabooДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:21 | Сообщение # 110
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
удалось поймать такое состояние когда понимаешь, чувствуешь слово без произнесения. что-то вроде комплекса физических ощущений и других чувств.

В принципе, это схоже с безмолвной постановкой цели во время акцента ума.
 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:21 | Сообщение # 111
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
всем привет кто читает. давно небыло так как решал глубокую личную драму. сейчас потихоньку снова втягиваюсь в занятия. вот что хочу рассказать. у меня ребёнок часто неможет или не хочет засыпать днём(2года и 2мес.). видно, что хочет спать, но упирается. тогда я проделываю такой трюк. ребёнок лежит и хнычет. я сажусь или ложусь рядом. закрываю глаза, акцентирую ум на сне. етстраняюсь от всего. вызываю такие же ощущения как во время засыпания. в центре груди напрягается и тут же расслабляется. как бы обволакиваю нежностью и любовью ребёнка. окружающий мир становиться зыбким нереальным. я думаю и ощущаю ребёнком. нет разницы между нами. ребёнок чувствует то, что я чувствую. далее вызываю яркую картину золотисто-солнечного дня. много игрушек, улыбающихся детей. всё пропитано любовю. у меня из груди ровным потоком течет энергия. наше двойное существо по моему намерению теряет ощущения тела. я смотрю глазами ребёнка на нарисованную картину. и потихоньку разделяюсь с ним. когда я открываю глаза ребёнок уже спит. этот трюк я часто проделывал ещё до знакомства со школой и акцентом ума.
далее. врзвращаемся к нашим баранам. "мама". дается как то тяжело. много старых обид. всё что удается это ощутить эмоциональный фон моей матери(по которому я всегда определяю изменения в её настроении) как будто она рядом. напрягается и расслабляется центр груди-как будто нити натягиваются между мной и ней. напрягаится макушка и каверза. пытаюсь дать свободу течениям в этих центрах. они расслабляются, но не надолго. в макушку будто что-то входит и яркий золотистый свет перед глазами.
"огонь". тут тоже ещё слишком поверхностно. тепло по телу. что-то лёгкое касается кожи. в груд лёгкое напряжение и потом радость.
"песок". как бы описать свои ощущения. пустыня. солнце греет меня песок, но я неполностью выпадаю из свое реальности(ощущаю своё тело). иду по песку. чувствую тепло и крупинки под ногами. и вместе с тем сам являюсь песком и чувствую как часть меня расступается под тяжестью ног.
 
АлёнаДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:21 | Сообщение # 112
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
меня ребёнок часто неможет или не хочет засыпать днём(2года и 2мес.). видно, что хочет спать, но упирается. тогда я проделываю такой трюк. ребёнок лежит и хнычет. я сажусь или ложусь рядом. закрываю глаза, акцентирую ум на сне. етстраняюсь от всего. вызываю такие же ощущения как во время засыпания. в центре груди напрягается и тут же расслабляется. как бы обволакиваю нежностью и любовью ребёнка. окружающий мир становиться зыбким нереальным. я думаю и ощущаю ребёнком. нет разницы между нами. ребёнок чувствует то, что я чувствую. далее вызываю яркую картину золотисто-солнечного дня. много игрушек, улыбающихся детей. всё пропитано любовю. у меня из груди ровным потоком течет энергия. наше двойное существо по моему намерению теряет ощущения тела. я смотрю глазами ребёнка на нарисованную картину. и потихоньку разделяюсь с ним. когда я открываю глаза ребёнок уже спит. этот трюк я часто проделывал ещё до знакомства со школой и акцентом ума.

Так держать!!! хорошо, что терпения тебе не занимать.... Дети очень чутки и восприимчивы ко всему окружающему их, постарайся выяснить, что же ему мешает, может просто нужно поменять режим.... Любовь лучшее лекарство для всех возрастов. biggrin biggrin biggrin

 
alligaterДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:21 | Сообщение # 113
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
изыскатель, подскажите будет ли вам удобно, если объединить вашу тему с темой nailsa - http://alligater.my1.ru/forum/39-287-1 . Сообщения автоматически будут раставлены по датам. Или вы за то, как есть? smile
 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:22 | Сообщение # 114
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
alligater, возможно в этом есть смысл. правда я одиночка по жизни. привык полагаться только себя. но в этом деле необходима взаимопомощь и взаимовыручка, а поэтому я "за". тем более нам действительно было бы интересно вместе поработать.

Добавлено (21 Май 2007, 22:55)
---------------------------------------------
Алёна, вообще-то нет никакого режима. просто ей(у меня дочь) по видимому жалко терять время на сон happy . хочется поиграть сщё, а организм просит сна cry . она и сопротивляется как может. она вообще у меня очень упрямая happy . этим она в меня пошла biggrin .

Добавлено (22 Май 2007, 08:39)
---------------------------------------------
во мне сейчас идёт настоящая война. всё что есть во мне тёмного обнажилось и начало активно влиять на меня. представте себе я совершенно не вижу разници между добрам и злом, светлым и тёмным. и при этом я легко улавливаю настроение и эмоции людей и животных. частично могу влиять на их мысли и чувства. меня спосает только привычка прислушиваться к своему сердцу. а оно говорит мне идти к свету. ум говорит:"какая разднича свет или тьма?" а сердце:"в самой твоей основе свет. иди к своему первоисточнику." я произношу просебя:"я выбираю свет!" а внутри сопротивление-что-то мешает. я сосредотачиваюсь на центре груди. он откликается небольшой болью, акцентирую ум на любви, нахожу резонанс. становиться легче но не намного. кстати, оказывается я раньше так делал довольно часто просто не замечал деталей. ладно мне пора. чуть поже добалью ещё.

Добавлено (22 Май 2007, 08:43)
---------------------------------------------
пробовал молиться богу в безмолвном состоянии. оказывается все что просишь у него создаёшь.

 
АлёнаДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:22 | Сообщение # 115
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
Алёна, вообще-то нет никакого режима. просто ей(у меня дочь) по видимому жалко терять время на сон . хочется поиграть сщё, а организм просит сна . она и сопротивляется как может. она вообще у меня очень упрямая . этим она в меня пошла .

У меня тоже доча упрямая!!!! wacko biggrin
Удачи тебе!!!!
 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:22 | Сообщение # 116
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Алёна, и вам удачи.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:22 | Сообщение # 117
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
изыскатель, очень понравился метод укладывания чада на дневной сон! biggrin Оценила!!!

Quote (изыскатель)
"мама". дается как то тяжело. много старых обид. всё что удается это ощутить эмоциональный фон моей матери(по которому я всегда определяю изменения в её настроении) как будто она рядом. напрягается и расслабляется центр груди-как будто нити натягиваются между мной и ней. напрягаится макушка и каверза. пытаюсь дать свободу течениям в этих центрах. они расслабляются, но не надолго. в макушку будто что-то входит и яркий золотистый свет перед глазами.
"огонь". тут тоже ещё слишком поверхностно. тепло по телу. что-то лёгкое касается кожи. в груд лёгкое напряжение и потом радость.
"песок". как бы описать свои ощущения. пустыня. солнце греет меня песок, но я неполностью выпадаю из свое реальности(ощущаю своё тело). иду по песку. чувствую тепло и крупинки под ногами. и вместе с тем сам являюсь песком и чувствую как часть меня расступается под тяжестью ног.

Выделила основные моменты. Теперь прокомментирую. Больше всего понравилось безмолвное состояние слова "песок" - то, что доктор прописал! С остальным ещё раз - МАМА и ОГОНЬ. Глубже!
Попробуйте при "мама" не делать личный акцент, тогда Вы сможете выразить безмолвно не Вашу конкретную маму, а это слово в общем. Должно получиться приблизетельно что-то в этом духе - у Алёны и Эхо.
Это для сравнения. wink
Ещё хочу порекомендовать Вам почитать описание безмолвного состояния слова "трава" (у-ф-ф, еле нашла...), которое сделала в своё время Фея. Очень показательно! Попробуйте углубиться в Ваши слова также. Желаю удачи!!!
Огонь у нас пока никто безмолвно не выражал, но у Вас есть шанс быть первым! smile
С макушкой хорошо. Теперь попытайтесь ещё углубить это состояние и описать более подробно энергии, входящие/выходящие через неё.

Поехали дальше.

Quote (изыскатель)
во мне сейчас идёт настоящая война. всё что есть во мне тёмного обнажилось и начало активно влиять на меня. представте себе я совершенно не вижу разници между добрам и злом, светлым и тёмным. и при этом я легко улавливаю настроение и эмоции людей и животных. частично могу влиять на их мысли и чувства. меня спосает только привычка прислушиваться к своему сердцу. а оно говорит мне идти к свету. ум говорит:"какая разднича свет или тьма?" а сердце:"в самой твоей основе свет. иди к своему первоисточнику." я произношу просебя:"я выбираю свет!" а внутри сопротивление-что-то мешает. я сосредотачиваюсь на центре груди. он откликается небольшой болью, акцентирую ум на любви, нахожу резонанс. становиться легче но не намного. кстати, оказывается я раньше так делал довольно часто просто не замечал деталей. ладно мне пора. чуть поже добалью ещё.

Мы с этим почти все сталкиваемся. Вы хорошо и правильно действуете в сложившихся обстоятельствах! Может быть, справиться со всем Вам поможет и обмен опытом других.

 
nailsДата: Вторник, 22 Май 2007, 14:22 | Сообщение # 118
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
всем привет кто читает. давно небыло так как решал глубокую личную драму. сейчас потихоньку снова втягиваюсь в занятия. вот что хочу рассказать. у меня ребёнок часто неможет или не хочет засыпать днём(2года и 2мес.). видно, что хочет спать, но упирается. тогда я проделываю такой трюк. ребёнок лежит и хнычет. я сажусь или ложусь рядом. закрываю глаза, акцентирую ум на сне. етстраняюсь от всего. вызываю такие же ощущения как во время засыпания. в центре груди напрягается и тут же расслабляется. как бы обволакиваю нежностью и любовью ребёнка. окружающий мир становиться зыбким нереальным. я думаю и ощущаю ребёнком. нет разницы между нами. ребёнок чувствует то, что я чувствую. далее вызываю яркую картину золотисто-солнечного дня. много игрушек, улыбающихся детей. всё пропитано любовю. у меня из груди ровным потоком течет энергия. наше двойное существо по моему намерению теряет ощущения тела. я смотрю глазами ребёнка на нарисованную картину. и потихоньку разделяюсь с ним. когда я открываю глаза ребёнок уже спит. этот трюк я часто проделывал ещё до знакомства со школой и акцентом ума.

Супер!
 
alligaterДата: Вторник, 22 Май 2007, 15:07 | Сообщение # 119
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Две темы соединены 22 мая. К сожалению, система не раставила сообщения по дате. Приношу извинения. Первые сообщения изыскателя смотрите от 22 мая confused
 
alligaterДата: Вторник, 22 Май 2007, 15:11 | Сообщение # 120
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
nails и изыскателю желаю успехов!

Сейчас, вы занимаетесь одинаковыми исследованиями - "безмолвным состоянием". smile

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Все в твоих руках - Будда Шакьямуни (Здоровье и интуиция)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога