Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 07 Май 2024, 08:45 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Все в твоих руках - Будда Шакьямуни (Здоровье и интуиция)
Все в твоих руках - Будда Шакьямуни
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 20:15 | Сообщение # 121
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
alligater, ок.

Добавлено (22 Май 2007, 20:54)
---------------------------------------------
nails, спосибо. Может перейдем сразу на"ты"?

Добавлено (22 Май 2007, 21:15)
---------------------------------------------
Сегодня небыло времени присесть и глубоко погрузиться в акцент ума. А в автобусе не удалось расслабиться. Тогда я стал на короткие промежутки времени с открытыми глазами акцентировать на всём что видел. Вижу за окном молодую поросль. Выгоняю мысли и я маленький как сама трава. Сладковатый, тёрпкий запах и так радостно на душе. Куст с молодыми зелёными листочками. Я рядом с ним. Кожей ощущаю кору и листья. Чувство тишины, покоя и всеобщей гармонии. Так не хочется возвращаться обратно в автобус. Далее акцентирую на кресле. Я становлюсь креслом. Вообще у меня сложилось такое впечатление, что всё вокруг нас живое. И кресло в автобусе, и занавеска, и стекло, и даже камень на дороге.

 
babybarabooДата: Вторник, 22 Май 2007, 20:37 | Сообщение # 122
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
и даже камень на дороге.

По сути, так и есть.
biggrin
 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 20:41 | Сообщение # 123
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
babybaraboo, пивет. Странно. Почему другие люди этого не замечают!? Слишком заняты ну О_О_ОЧЕНЬ важными делами?
 
babybarabooДата: Вторник, 22 Май 2007, 20:48 | Сообщение # 124
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
Слишком заняты ну О_О_ОЧЕНЬ важными делами?

Слишком погруженны в себя.
Хочу привести слова одной женщины, моей классной в школе.
«Иногда, люди сидят на берегу прекрасного теплого моря, над головой искрятся звезды, дуновение прохладного ветерка приносит им легкость. А они замечают только водоросли, которые выкинуло волной. Как они противно пахнут и как безобразны.
Есть люди, которые, даже сидя в болоте, видят прекрасных, порхающих бабочек, слышат и восторгаются переливам соловья, любуются летнему солнцу. Когда-нибудь, людей, понимающих и слышащих каждую крупинку песка, видящих только свет в любой ситуации станет больше»
 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 20:55 | Сообщение # 125
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
«Иногда, люди сидят на берегу прекрасного теплого моря, над головой искрятся звезды, дуновение прохладного ветерка приносит им легкость. А они замечают только водоросли, которые выкинуло волной. Как они противно пахнут и как безобразны.
Есть люди, которые, даже сидя в болоте, видят прекрасных, порхающих бабочек, слышат и восторгаются переливам соловья, любуются летнему солнцу. Когда-нибудь, людей, понимающих и слышащих каждую крупинку песка, видящих только свет в любой ситуации станет больше»
Прекрасные слова. Умная женщина твоя класная. Кстати, знаешь я заметил у себя ощущение интересное. Я вроде не в школе Аллига Тэр учусь, а занят важной работой. Миссия что ли какая.
 
babybarabooДата: Вторник, 22 Май 2007, 21:00 | Сообщение # 126
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
Прекрасные слова. Умная женщина твоя класная.

Восхитительная smile
Quote (изыскатель)
Кстати, знаешь я заметил у себя ощущение интересное. Я вроде не в школе Аллига Тэр учусь, а занят важной работой. Миссия что ли какая.

Именно важной.
У меня состояние ответственности к каждому уроку и занятию. Стараюсь прорабатывать глубоко все состояния.
Ощущение, что это часть меня, которую я давно искала. Что здесь я найду ответы на свои вопросы. У меня отношение ближе к семье.

Изыскатель, как твое состояние? Негатив, пороки уходят?
Волнуюсь. wink Уж очень они были сильными.

 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 21:06 | Сообщение # 127
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
babybaraboo, мне гораздо легче. Правда исталась небольшое стеснение справа и слева от кадыка, но в целом чувствую свободу. И Логос стал ближе. Чувствую его огромную любовь и заботу. Кстати, куда уходят пороки не понимаю? Не могут же они просто исчезнуть?
 
babybarabooДата: Вторник, 22 Май 2007, 21:13 | Сообщение # 128
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
Кстати, куда уходят пороки не понимаю? Не могут же они просто исчезнуть?

Отвечу словами Эхо:
Quote (Эхо)
Избавиться от порока не возможно. Он - есть "двигатель" развития, когда человек преодолевает его. Он же - одна из причин депрессий, если заполняет собой психику.

Quote (изыскатель)
исталась небольшое стеснение справа и слева от кадыка, но в целом чувствую свободу.

Может, найти резонанс в этих лепестках?
 
изыскательДата: Вторник, 22 Май 2007, 21:19 | Сообщение # 129
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
babybaraboo,
Quote
Может, найти резонанс в этих лепестках?
Попробую сегодня перед сном. Кстати, у меня сейчас 0.17 ночи. Сейчас почитаю немного банк статей и "закруклюсь". Удачи тебе!
 
nailsДата: Среда, 23 Май 2007, 08:49 | Сообщение # 130
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
alligater, спасибо. smile

Добавлено (23 Май 2007, 09:49)
---------------------------------------------
Quote (изыскатель)
nails, спасибо. Может перейдем сразу на"ты"?

изыскатель, давай на ты.

 
изыскательДата: Среда, 23 Май 2007, 08:53 | Сообщение # 131
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
nails, как успехи?
 
nailsДата: Среда, 23 Май 2007, 09:18 | Сообщение # 132
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
изыскатель, да никак, непонятно, или перетрудился или чего еще?! Заметил одну штуку, вчера badmood (бывает такое, каюсь pray всегда потом мысленно или явственно прощения прошу, если что не так), и в это время окружающие предметы мерцали!
 
изыскательДата: Среда, 23 Май 2007, 09:26 | Сообщение # 133
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
nails,
Quote
перетрудился или чего еще
Скажи, а ты в субботу перерыв делаешь? После переменки центры более чётко реагируют.
Quote
окружающие предметы мерцали!
А не обращал внимания при этом на реакцию нервной системы? А в чем конкретно загвостка?
 
ЗолушкаДата: Среда, 23 Май 2007, 11:48 | Сообщение # 134
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
изыскатель
Вообще у меня сложилось такое впечатление, что всё вокруг нас живое. И кресло в автобусе, и занавеска, и стекло, и даже камень на дороге.

Это действительно так, и я стала это глубже осознавать совсем недавно. Я открыла в себе способность видеть "лица" в самых неожиданных местах - в облаках, камнях, в узоре мраморной плиты или ковра; образ может проявиться на картине или его образуют хаотично упавшие на дорогу капли дождя... Так здорово happy

изыскатель и nails, удачи вам на вашем Пути Познания!

 
nailsДата: Среда, 23 Май 2007, 12:11 | Сообщение # 135
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Золушка и тебе успехов! smile
 
изыскательДата: Среда, 23 Май 2007, 13:26 | Сообщение # 136
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Золушка
Quote
видеть "лица" в самых неожиданных местах - в облаках, камнях, в узоре мраморной плиты или ковра
У меня такое было в детстве.
nails,
Quote
да никак, непонятно, или перетрудился или чего еще
Знаешь, иногда мне кажется, что нет результатов. Но всмотревшись глубже понимаю, что жду слишком больших результатов сразу. Например, я пошёл в магазин за хлебом. На пол пути мне звонит жена и спрашивает:"Купил хлеб?". Я отвечаю:"Нет, ещё иду." Мораль такова, что я не стою на месте. Да я не получил результат, но я иду к нему. Это путь, работа. Порай не простая, но интересная. Не подумай, что я учить тебя вздумал. Просто хочу подбодрить- у тебя всё прекрасно получается. Ты на пути к успеху.
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 24 Май 2007, 06:20 | Сообщение # 137
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
Знаешь, иногда мне кажется, что нет результатов. Но всмотревшись глубже понимаю, что жду слишком больших результатов сразу. Например, я пошёл в магазин за хлебом. На пол пути мне звонит жена и спрашивает:"Купил хлеб?". Я отвечаю:"Нет, ещё иду." Мораль такова, что я не стою на месте. Да я не получил результат, но я иду к нему. Это путь, работа. Порай не простая, но интересная. Не подумай, что я учить тебя вздумал. Просто хочу подбодрить- у тебя всё прекрасно получается. Ты на пути к успеху.

изыскатель, отличные слова! Полностью отражают настоящее положение вещей! biggrin
Желаю всем никогда не сдаваться и везде и всегда в любых ситуациях и действиях (и даже бездействиях... wacko nails, обратите внимание wink ) находить положительные стороны и моменты! smile
И тогда всё у нас будет просто замечательно! cool

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Четверг, 24 Май 2007, 06:20
 
nailsДата: Четверг, 24 Май 2007, 08:50 | Сообщение # 138
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
изыскатель, Пятнистая_Кошка, smile

У родителей были два ребенка один оптимист, другой пессимист со всеми вытекающими.
Наступил какой-то праздник, родители решили сделать подарки обоим детям пока они спали. Но зная своих детей, решили уровнять положение и пессимисту положили рядом с кроватью красочную деревянную лошадку, а оптимисту - конского навоза (ну вот такие родители smile ).
Проснулся пессимист sad : ну вот деревянная лошадь, вся в краске, я так и думал, все плохо, отвратительно.
Проснулся оптимист smile : а у меня живая лошадка была, только она убежала.

Сообщение отредактировал nails - Четверг, 24 Май 2007, 08:51
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 24 Май 2007, 08:52 | Сообщение # 139
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
biggrin

Добавлено (24 Май 2007, 09:52)
---------------------------------------------
Будем оптимистами?! wink

 
nailsДата: Четверг, 24 Май 2007, 09:15 | Сообщение # 140
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Будем оптимистами?! wink

wink а мы и есть оптимисты.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Все в твоих руках - Будда Шакьямуни (Здоровье и интуиция)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога