Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Среда, 24 Апр 2024, 23:05 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Природа и человек (Вехи раскрытия внутреннего потенциала)
Природа и человек
jaguar_gor_aДата: Пятница, 21 Дек 2007, 14:05 | Сообщение # 41
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, alligater, !
Почувствовал этот ответ. Заглянул и удивился, что он действительно есть smile

Я уже начинаю думать, что откатился назад... Ведь изменения, наработанные в колледже, обратимы...

Так же, когда я о себе думаю, о занятиях - начинаю вздыхать. Из меня выходит вздох. Думаю, что это моя Душа вздыхает в рамках. Я спросил вчера Душу, если убрать эти мнимые рамки, что будет? Она воспарила-))) и я почувствовал свободу-)))
...И время от времени колет сердце. Правда, может это к делу не относится biggrin

Quote (alligater)
Задавайте вопрос Логосу (или Творцу).

Попробую снова. Спасибо.

Добавлено (21 Дек 2007, 15:05)
---------------------------------------------
Ночь. В состоянии полудремы. Перед сном. Залитая лунным светом комната.

...Вхожу в АУ, обращаюсь к Логосу.
Реагируют 5,6 лепестки, виски и время от времени сводит скулы.
Или 5-ый лепесток начал вытягиваться вверх. Или 6-ой начал сжиматься. Но-) скорее первое.

Вижу приближение мужчины лет 37-38. Достаточно модно и стильно одет: коричневая кожаная куртка, короткая классическая стрижка, туфли. Легкая и ироничная манера поведения. Появляется и располагается рядом. Присел, будто в кресло, слева от меня. Присутствует, слушает мое обращение к Логосу.
На мою мысль «откуда он» появляется летящий на меня (рукавами вперед) темный плотный сюртук или плащ. Понимаю, что он меня сейчас накроет...
Спрашиваю …гостя: - кто ты?
- Володя.
- ...Володя?
- Володя, Володя,- уже с плохо скрываемой иронией. Идет от него информация.
- Какой еще Володя?
- Ленин,- с ухмылкой отвечает он.

Это одеяние меня накрыло и все вокруг потемнело. Открываю глаза. Вижу, что в комнате ничего не изменилось. Боковым зрением замечаю, что лунный свет также заливает комнату, свет от фонарей яркими пятнами лежит на стене, но... Но куда я смотрю - все темнеет. Смотрю на пятно света на стене и не вижу его. Знаю, что оно есть и не вижу. Смотрю в другую сторону - перед взором все темнеет, а боковым зрением вижу Луну, ее свет.
"Накрыло" - подумал я. Закрываю глаза.

Обращаюсь к Логосу. Не получаю отклика. Этот "Володя" на это и рассчитывает и ведет себя более непринужденно. Более того, он знает, что мы одни.
Меня, конечно, это закусило. Внутренне разворачиваюсь к нему и, не слушая, что он скажет просто напором иду на него. Внутри меня и вокруг темнота.
- Давно уже известно кто есть кто! И на какой стороне! И выбор - уже история. Зная это, ты все-таки появляешься! Тебе нечего мне сказать!
...Давил его морально. И чем темнее становилось, а внутри меня тоже было темнота, тем сильнее я на него давил. Володя парировал кривыми шутками.
Что конкретно, я не помню. Да я и не слушал. Тональность у него была "досада" и "ирония".
- При всем уважении, - продолжаю я,- каждому - свое. Я не буду тратить свое время на пустые разговоры.
Отворачиваюсь от него и снова обращаюсь к Логосу. Внутри меня, как бы и под живота (точно не могу сказать, но снизу) мелькнуло что-то светлое. И отсвет какое то время был во мне.
"Володя" бормоча что-то, встает и каким-то образом рассеивается.

Отсвет внутри (где-то в центре тела), темнота во мне. На имя Логоса пространство вокруг начало светлеть. Будто дым рассеялся. Второй раз открываю глаза: светлая комната, блики на стене. Легкость.-) Покой.

Логос где то рядом. Не вижу его, но понимаю это. Ночь. Светло.

-)))
Решив, что теперь занятие закончено, уснул.

Сообщение отредактировал jaguar_gor_a - Четверг, 20 Дек 2007, 19:37
 
ЭхоДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 13:46 | Сообщение # 42
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
jaguar_gor_a, после обращения к Логосу мы переходим к поиску монады "Я". Т.к. человек открылся бытию и на него начинают влиять всевозможные энергии, важно различать приходящие энергии и рассеивать. Обычно при поиске монады "Я" мешает разумная сила, которую мы называем черная. Разум дорисовывает воспринимаемое, как женщину или мужчину. На самом деле - этот разум намного более сложнее организван.

Очень любопытный рассказ. Получается, что к вам приступила такая сила. В то же время - прямого или свободного канал связи с Логосом ещё нет.

jaguar_gor_a, внимательно читайте следующую 8-ую лекцию Определение "что есть Человек" и какую выполняет роль "Я" для нервной системы?
и 9-ую Как нервная система человека (психика) принимает и формулирует МЫСЛЬ? (с иллюстрациями)
Ваши достижения находятся между 7, 8 и 9. Попробуйте объединить несколько занятий в одно.
Удачи!

Добавлено (31 Дек 2007, 14:46)
---------------------------------------------
С наступающим Новым годом! newyear

 
babybarabooДата: Пятница, 04 Янв 2008, 17:36 | Сообщение # 43
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
jaguar_gor_a, поздравляю с наступившим Новым годом!!! biggrin
Пусть он принесет удачу и успех! cool
Как Ваши исследования?
 
jaguar_gor_aДата: Вторник, 15 Янв 2008, 16:34 | Сообщение # 44
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, babybaraboo, -)) Эхо, -) спасибо за поздравления!
-)) Мы (дальневосточники-)) отмечаем и чувствуем наступление Нового года еще и по восточному календарю-))
...-) в феврале начнется новый 12 летний цикл-))
Хочу, в свою очередь, всем пожелать новых возможностей и чтоб все что происходило с вами, коллеги и друзья-), было на пользу.

Quote (Эхо)
Получается, что к вам приступила такая сила. В то же время - прямого или свободного канал связи с Логосом ещё нет

Эмоциональный отклик, ощущение присутствия есть. Но не более.
Черная сила - сейчас я согласен с Вашим, Эхо, определением. Но откровенно говоря я думал, что ко мне не придут они. Очень давно мой выбор был уже сделан. Я не ожидал такой наглости от непрошенного гостя.

В занятиях, после встречи с темным... почему-то захотелось сделать перерыв. Почитал лекции, но направления поиска согласного с моим внутренним намерением не нашел. Не получил отклика. Появилось желание отойти немного в сторону. Найти толчок... Вне лекции. Сегодня пришло желание заниматься снова-)). Почему нужен был этот перерыв? Сам не знаю.

...Толчок. Искал толчок. -))

Добавлено (15 Янв 2008, 17:34)
---------------------------------------------
Меня слегка обескураживает, что не по лекциям идут у меня занятия. Точнее, не строго по лекциям.

Сообщение отредактировал jaguar_gor_a - Вторник, 15 Янв 2008, 16:26
 
ЭхоДата: Вторник, 15 Янв 2008, 21:44 | Сообщение # 45
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
jaguar_gor_a, привет!
Первые занятия - это настройка разума (в целом психики) для пользования нервной системой, как критерием восприятия и дополнительных органов труда. Затем начинается первое испытание - это открытие нервной системы. В смысле открытия каналов взаимодействия токов организма с внешним бытием, а не в смысле отвинтить кран воды. В этот момент на человека влияет бесконечный космос. Это и Земля, и Вселенная, это же и взаимодействующие вселенные и параллельные миры, наконец то, что за пределами космического содружества. Последнее называется Предтечи или Хаос.
Разум из-за Предтечи или Хаос определяются по форме индивидуальности, которая выражается монадой "Я". Это монады Хаоса с иными или непонятными мерами Добра и Зла, Света и Тьмы. Чтобы немного познакомиться с этим классом разума приведу пример их деятельности. Разум из-за Предтечи ведет людей к суициду, чтобы таким образом погасла монада Света. Или другой пример, раковые заболевания. Третий пример, вирусы (Вирусы изменяют эволюцию, часть их нашего происхождения или происходят от ДНК, другая часть из других вселенных, а еще часть из-за Предтечи).

В итоге, чтобы управлять нервной системой проходят это испытание. Первый удар влияния Предтечи вы пропустили. Задача у вас та же - отыскать Искру Света. Обращайтесь к Логосу, пользуясь критерием теменных токов, находите резонансное взаимодействие. Ищите и ищите. Отыскав ёё, Свет Искры автоматически рассеет мгу нервных токов.

Желаю успехов!
smile

 
jaguar_gor_aДата: Вторник, 15 Янв 2008, 22:03 | Сообщение # 46
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
-)) Привет, Эхо! -))
А в каком смысле "пропустили" первый удар?

Добавлено (15 Янв 2008, 23:03)
---------------------------------------------
Провожу параллель с пропущенным ударом в боксе.

Какой то ворох мыслей или состояний присутствовал все это время во мне. Не могу сравнить это ощущение с некой учебой (так сказать "во сне", как читал в других исследованиях). Просто разные ощущения как от далекого родственника присутвовали внутри, а моя задача была их или успокоить или сгладить. Если я правильно понимаю.

Свет внутри я видел. -) Только не достал его наверх. Но мгла была рассеяна.
Что интересно - читаю 7,8,9 лекции теперь другими глазами.

 
ЭхоДата: Вторник, 15 Янв 2008, 22:05 | Сообщение # 47
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Разум Хаоса старается сделать всё, чтобы у человека различие Добра и Зла было относительным, а не конкретным с измерением по содержанию Света. Для этого этот Разум влияет так, чтобы человек никогда больше не мог найти свою монаду "Я" или то, что меряет внешнее Бытие.

Интересно, получится ли у вас найти Искру после продолжительной переменке. Ценные исследования! В Колледже стараются не делать перенки на занятиях по Искре Света. Не безопасно.

 
jaguar_gor_aДата: Вторник, 15 Янв 2008, 22:25 | Сообщение # 48
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я УВЕРЕН, что моя искра света всегда при мне.-) Напишу позже результат-))

Спасибо, Эхо!

Добавлено (15 Янв 2008, 23:20)
---------------------------------------------
Я ее всегда чувствую (особенно, когда у всех остальных опускаются руки).

Quote (Эхо)
Интересно, получится ли у вас найти Искру после продолжительной переменке.

А бывает что люди в результате каких то действий могут ее потерять или не найти?
Просто теоретический вопрос. Для общего развития.

Добавлено (15 Янв 2008, 23:25)
---------------------------------------------
...и жить на земле БЕЗ искры Света?

 
ЭхоДата: Вторник, 15 Янв 2008, 22:28 | Сообщение # 49
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Таких исследований нет! Обычно, кто прошел шестую лекцию, те идут дальше. Наблюдалось то, что для одного исследователя достаточно одного занятия, для другого три недели, чтобы найти "Я". Обычно в это время есть легкое недомогание.
biggrin
 
jaguar_gor_aДата: Вторник, 15 Янв 2008, 22:31 | Сообщение # 50
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
-)) я - осторожный разведчик. полежал в кустах-)))

А как понять "пропустил" удар? Принял на себя или увернулся?

Наверно, это уже частности-))) Пошел искать Искру-))

Спасибо, Эхо! smile

Сообщение отредактировал jaguar_gor_a - Вторник, 15 Янв 2008, 22:39
 
babybarabooДата: Среда, 16 Янв 2008, 08:32 | Сообщение # 51
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (jaguar_gor_a)
Пошел искать Искру-))

jaguar_gor_a, утро доброе!
Удачи Вам и успеха в поисках Искры Света.
Постарайтесь не затягивать это исследование и не переходить на длительные переменки.
Эхо уже все подробно рассказал, почему, не желательно делать перерывы в данном исследовании.
Это очень важно для Вашей же безопасности.

С уважением,
babybaraboo

 
jaguar_gor_aДата: Среда, 16 Янв 2008, 11:47 | Сообщение # 52
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Другими словами, открыв себя миру, пространству или космосу и не найдя в себе Искру Света - остаешься со всем многообразием один на один...
Вероятно, притягиваешь к себе все многообразие существ, каким либо образом отраженным в тебе.
В эмоциях, поступках или словах. Грубо говоря смотришь в (или на) себя через них?

Пока не сделаешь выбор и не найдешь в себе Свет. Пока не выберешь Путь?
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 16 Янв 2008, 14:47 | Сообщение # 53
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (jaguar_gor_a)
Другими словами, открыв себя миру, пространству или космосу и не найдя в себе Искру Света - остаешься со всем многообразием один на один...

Можно, конечно, и так сказать... Но ты не только остаёшься со всем один на один, но ещё и всему открыт!!! ВСЕМУ. surprised

 
alligaterДата: Воскресенье, 17 Фев 2008, 11:25 | Сообщение # 54
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
jaguar_gor_a, ждем вашего собщения. Какие у вас результаты? smile
 
jaguar_gor_aДата: Воскресенье, 17 Фев 2008, 16:41 | Сообщение # 55
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Я никуда не потерялся-) на работе нагрузка.
В легких растрепанных чувствах, но чувствую соберусь с мыслями, напишу.

Добавлено (17 Фев 2008, 17:41)
---------------------------------------------
...появились мысли насчет многообразия.

Quote (Пятнистая_Кошка)
Но ты не только остаёшься со всем один на один, но ещё и всему открыт!!! ВСЕМУ.
 
ЭхоДата: Понедельник, 18 Фев 2008, 02:22 | Сообщение # 56
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
jaguar_gor_a, колледж наводит внутренний порядок и дает внутренние опоры для всякой внешней работы, в целом, для активной жизненной позиции. Поэтому, пожалуйста, соберитесь.
Сделаем шаг назад, чтобы потом уверенно идти вперед. Посмотрите исследования и занятия
Что мешает управлению нервной системой?
Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?
Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?
Как использовать нервную систему для критерия общения с Богом? (с иллюстрациями)
Определение "что есть Человек" и какую выполняет роль "Я" для нервной системы?
Вы готовы? Пробуйте любое из них. smile

Добавлено (18 Фев 2008, 03:22)
---------------------------------------------
Ждем результатов.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 04 Мар 2008, 20:08 | Сообщение # 57
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
jaguar_gor_a, как дела?
 
jaguar_gor_aДата: Среда, 05 Мар 2008, 18:38 | Сообщение # 58
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро, Пятнистая_Кошка,
Спасибо, что интересуешься. Пора бы мне выйти из самосозерцания.

Что характерно всегда на связи, но то порываюсь написать, то сам себя и останавливаю.

Даже сейчас пишу и стираю. Бред какой то.

Добавлено (05 Мар 2008, 18:39)
---------------------------------------------
Спасибо, Эхо, за ссылки лекций.
Не знаю, как Вы угадали, но это именно то, что нужно мне было услышать.

Первые три лекции:

Quote (Эхо)
Что мешает управлению нервной системой? Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы? Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?

- в самую точку.

Сам удивляюсь, сколько во мне всплыло негатива. Иногда как посторонний наблюдатель воспринимаешь эмоции и мысли, всплывающие в себе в последнее время. Иногда включаешься в них и стараешься усмирить-), но этим только загоняешь их куда то. И они ускользают. Я имею в виду те пять источников страданий и несчастий, о которых говорится в лекции

Quote (Эхо)
Что мешает управлению нервной системой?
.

В моем случае они присутствуют все!
(не поверил бы, если несколько месяцев назад примерил бы эти строки к себе).
В той или иной мере, по-разному выражаясь, они всё же присутствуют. ВСЕ!

Всё-таки думаем о себе мы лучше, чем есть самом деле.
... если, как говорил А.Райкин: -"пристально взглянуть!!!"

-) Но нужно отдать должное и всем положительным качествам - и они так же есть. Так же наблюдаемы...

Получился клубок состояний, ситуаций, эмоций. Действий. Ничего страшного, но пребывание в этом клубке - это то, что я не мог описать. Ошибкой, наверно, была попытка постараться логически, как-то этот вращающийся клубок остановить, рассмотреть, понять и развязать. В итоге я больше запутывался в нем.

Временами казалось, что я понял что-то важное о себе-)) и хотелось сразу написать и поделиться-))
Но из так называемого клубка так и не выходил. «Калейдоскоп»...

Да уж... А зачаровываться не стоило. Впечатления от самого себя смешанные.

Думал уже начать занятия с начала, с первой лекции. Но Эхо, , меня удивляет сейчас то, что прочитанные мной ранее и не раз, указанные лекции ...воспринимаются по-другому. Слова обрели объем.

Как можно было описать происходящее во мне, я не знал.
Да и сейчас, сомневаюсь, что можно меня правильно понять.

Эхо, ! Пятнистая_Кошка, !! Спасибо, -)))) за внимание и поддержку-)))
Иду по лекциям дальше-) Порок характера…

Добавлено (05 Мар 2008, 19:22)
---------------------------------------------
Многообазие темных сил, о котором я говорил ранее, на мой взгляд может присутствовать рядом с человеком в обыденной жизни практически всегда. Существуют где то рядом, иногда близко. В разных местах и ситуациях.
Но мы идем каждый своим путем. Не пересекаясь, во всяком случае пока.

Добавлено (05 Мар 2008, 19:38)
---------------------------------------------
При рассмотрении клубков иногда наваливалось чувство усталости. Обращение к Логосу даже темную комнату наполняет светом... и покоем.-)

Сообщение отредактировал jaguar_gor_a - Среда, 05 Мар 2008, 18:29
 
АлёнаДата: Четверг, 06 Мар 2008, 07:09 | Сообщение # 59
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
jaguar_gor_a, мне нравятся ваши исследования, они возвращают меня к истокам, ваши впечатления по занятиям очень знакомы их испытывает большинство из занимающихся -
Quote (jaguar_gor_a)
Получился клубок состояний, ситуаций, эмоций. Действий. Ничего страшного, но пребывание в этом клубке - это то, что я не мог описать. Ошибкой, наверно, была попытка постараться логически, как-то этот вращающийся клубок остановить, рассмотреть, понять и развязать. В итоге я больше запутывался в нем.

Временами казалось, что я понял что-то важное о себе-)) и хотелось сразу написать и поделиться-))Но из так называемого клубка так и не выходил. «Калейдоскоп»...

Да уж... А зачаровываться не стоило. Впечатления от самого себя смешанные.

Становится мягко говоря "немного не по себе" когда приходит осознание , что сам не знаешь кто ты! интересное чувство некой шоковой терапии...
если пришло понимание значит развитие не стоит на месте, удачи и упорства вам в исследованиях! чем дальше тем интересней! smile

С\у Алёна

 
jaguar_gor_aДата: Четверг, 06 Мар 2008, 12:22 | Сообщение # 60
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алёна)
Становится мягко говоря "немного не по себе" когда приходит осознание , что сам не знаешь кто ты!

АБСОЛЮТНО ТОЧНЫЕ СЛОВА.

Спасибо, Алена
smile

Сообщение отредактировал jaguar_gor_a - Четверг, 06 Мар 2008, 12:27
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Природа и человек (Вехи раскрытия внутреннего потенциала)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога