Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 26 Апр 2024, 09:29 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Природа и человек (Вехи раскрытия внутреннего потенциала)
Природа и человек
babybarabooДата: Среда, 28 Ноя 2007, 21:09 | Сообщение # 21
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (jaguar_gor_a)
И их уже описывать.

Хорошо...
Давайте так и поступим. smile
 
jaguar_gor_aДата: Воскресенье, 02 Дек 2007, 16:55 | Сообщение # 22
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Занятие по третьей лекции колледжа: поймать акцент Ума.

Не знаю, кто как начинает свои занятия, я всегда обращаюсь к Творцу (как я его понимаю и чувствую).
Таким образом, я чувствую, как я настроен на занятия и какой идет мне ответ.

Задача: ощутить частью себя свое стремление быть ясно -чувствующим, -видящим, -слышащим человеком через развитие теменного центра. Задать организму эту внутреннюю ноту. Остановить поток мыслей и ассоциаций.

Подобные занятия я проводил до перерыва и если в первый раз попытка поймать акцент ума была контрастом между кажущемся бесконечным потоком мыслей и тишиной.
То сегодня мыслей я не увидел никаких, кроме тех, что давал мой рассудок в качестве установки.
Понимаю, что образные ассоциации нужно пропустить без внимания, как параллельную работу мозга. Но у меня сложилось впечатление, что останавливать в этот раз нечего, кроме образов.
Сначала я увидел ранее описываемый искрящийся переливающийся океан. Мягкие -) но сильные волны.
как только я понял, что вижу воду, он стал огнем. Яркие желто-оранжевые языки пламени практически окутали меня. при этом нет никаких мыслей, кроме моего внутреннего голоса, выражающего стремление развивать теменной центр. Языки пламени достаточно долго мелькали перед глазами. Минут 5-7-10.
Одновременно с изображением пламени появилось напряжение и через минуту - две прошло в области каверзного центра. Середина лба начала вытягиваться вверх. Это настолько чувствовалось, что я потрогал эту область. Ощущал каверзный центр как полоску вытянутую вверх.
Меня немного озадачило то, что я думаю о теменном центре, а чувствую каверзный.
Пламя перед глазами сменилось как бы тканью. Однородной, ровной в какую то светящуюся точку. Темно синего цвета. Трудно оценивать что это и на что похоже - я не пытался уцепиться мыслю за увиденное. Просто смотрел и проговаривал цель.
Но следующее я разглядел как Млечный путь. Потом череда других подобных скоплений звезд.
В этой череде мелькнул какой то росток.
Ощущение вытянутого лба дополнилось тем, что из каверзного центра влево и вправо у меня появились (не выросли а просто появились ощущение) крылья. ...Головокрыл. Не знаю как описать. Чувствую каверзный цент посередине, слева и справа в голове крылья, которые образуют в голове треугольник острием вниз. И в этом треугольнике пустота.

Пытаюсь почувствовать в себе цель, а по сути кроме внутреннего голоса, намерения в груди, крыльев, вертикальной полоски каверзного центра и мелькающих звезд - ничего нет.
Потом вместо звезд сверху пучками на меня пошел пульсирующий свет.

Какое то время, минуты две-три, это все длилось. А когда прошло я почувствовал расслабление с затылка, на виски и лоб. Будто кто-то держал за пучок на затылке, а потом отпустил. Просто голова расслабилась.
Появилась легкая боль в висках. Прошла минут за десять.
А напряжение в центре лба держалось чуть меньше часа.
...Напряжение в центре лба появляется довольно часто в любое время дня.

Я не пытаюсь понять, что идет правильно, а что нет. Сам все равно не вижу ответа. Думаю, что нельзя останавливаться.

Сновидения: в лекции пишется о качественном изменении сновидений.
Во-первых, то что мы видим ночью во сне, если занимаешься по третьей лекции, становится как бы осознанным.
И своего рода сновидения, мне кажется, начинаешь видеть в течении дня.
Вот такой опыт.

Завтра повторю занятие.

 
ЭхоДата: Воскресенье, 02 Дек 2007, 23:01 | Сообщение # 23
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
jaguar_gor_a, итог третьей лекции - это "появление напряжения (щекотание, паучок, давление) на коже. Так выражается первая реакция нервных центров, к управлению которыми мы движемся". У вас же напрягается нервная система (центры) на поставленные цели, что соотвествуют занятию по шестой лекции. Поэтому вы на отлично выполнили занятие.
Переходите к следующей лекцииЧто мешает управлению нервной системой?

Удачи! smile

 
jaguar_gor_aДата: Пятница, 07 Дек 2007, 15:25 | Сообщение # 24
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
УРА! happy Спасибо, Эхо, smile

Добавлено (07 Дек 2007, 16:17)
---------------------------------------------
Добрый вечер!
Непростые, как может показаться на на первый взгляд, задания четвертой лекции...

Качества, которые мешают: необязательность.
Если я не меняю сам планы, то как правило прихожу к тому что является целью. Но менять приорететы могу часто.

Ассоциации с топором, который ты вытащил из пня и должен воткнуть назад по окончании работы. А у меня есть топоры которые висят.

Ломит каверзный центр. Сильно. Что делать? Весь день постоянная боль.

Добавлено (07 Дек 2007, 16:21)
---------------------------------------------
Внутреннее состояние во время занятий: полный покой. Ничего кроме боли.
Ни одной мысли.
5-й лепесток...

Сообщение отредактировал jaguar_gor_a - Пятница, 07 Дек 2007, 15:26
 
ЭхоДата: Пятница, 07 Дек 2007, 16:04 | Сообщение # 25
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (jaguar_gor_a)
Ломит каверзный центр. Сильно. Что делать? Весь день постоянная боль.

jaguar_gor_a, с одной стороны: попробуйте найти резонансное состояние. Для этого расслабляйтесь глубже, давая токам выразиться. Контролируйте напряжение. Направляйте внутреннее состояние в том направлении, где напряжение уменьшается.
Когда исчезнет напряжение и то, что будет в разуме - это будет дистанционное восприятие. Добавлю, что это первый уровень восприятия, который дается в образах ясных для разума.
С другой стороны, занятия с каверзой преждевременные.
smile
Переходите к следующей лекции Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?
 
jaguar_gor_aДата: Пятница, 07 Дек 2007, 16:25 | Сообщение # 26
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Эхо, спасибо.
Но я и не стараюсь перескочить...

Добавлено (07 Дек 2007, 17:18)
---------------------------------------------
Легче-)))))))) Спасибо!!!

Добавлено (07 Дек 2007, 17:25)
---------------------------------------------
...ремесленник?

 
babybarabooДата: Воскресенье, 09 Дек 2007, 09:55 | Сообщение # 27
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
jaguar_gor_a, день добрый!
Как ваши результаты по лекции: Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?

Quote (jaguar_gor_a)
Легче-)))))))) Спасибо!!!

Это приятно слышать.
Вообще-то, не хочеться забегать вперед, но когда ломит каверзный или иные центры, то самое хорошее решение в данном случае, воспользоваться советом ЭХО - найти резонансное состояние, тогда Вы поймете, что и зачем реагирует третья сигнальная.
Однако, как Эхо уже упоминал - это немного преждевременно!
 
jaguar_gor_aДата: Вторник, 11 Дек 2007, 09:22 | Сообщение # 28
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, babybaraboo, , Эхо, !

Или я не могу настроиться или что-то не улавливаю.
Нет ощущения дырки в голове...
Во время занятий присутствует напряжение в правой височной части (аж немеет),
лоб как бы вытягигавется вверх. То появляется перед глазами фиолетово-синий клубок энергий.
-)) то ощущение головы как кратера вулкана (края а внутри пустота). И тишина.
Но такого ощущения как были в предыдущих занятиях: дырки в черепе, что и должно по идее быть приконцентрации на цели - нет.

Но каждый день (днем) в большей или меньшей степени чувствую напряжение, тяжесть в теменном энергетическом центре...в височном...

Что-то я или неправильно понимаю или неправильно делаю, наверно.

Добавлено (11 Дек 2007, 10:22)
---------------------------------------------
вернусь назад на 1 урок...

 
babybarabooДата: Вторник, 11 Дек 2007, 14:38 | Сообщение # 29
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (jaguar_gor_a)
то ощущение головы как кратера вулкана (края а внутри пустота).

jaguar_gor_a, день добрый!
Как раз данная характеристика и свидетельствует о том, что Вы получаете великолепные результаты!

Думаю, имеет смысл переходить к следующей лекции: Как развивать безмолвное психическое состояние? Что такое порок характера?

Возьмите слова:
море, тишина, мама

Акцентируйте ум и ищите безмолвное состояние, которое физически выражает данные понятия.

Удачи!

 
jaguar_gor_aДата: Вторник, 11 Дек 2007, 14:40 | Сообщение # 30
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
...спасибо, babybaraboo, у меня нет слов...

Сегодня напишу результат занятия. happy

 
babybarabooДата: Вторник, 11 Дек 2007, 14:41 | Сообщение # 31
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (jaguar_gor_a)
Сегодня напишу результат занятия.

ждем с нетерпением! happy
 
ЭхоДата: Вторник, 11 Дек 2007, 21:02 | Сообщение # 32
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Безмолвное состояние на слове (фразе) – это психическое состояние внутреннего намерения, когда активизируется (отвечает) нервная система. Вам необходимо описать эти состояния для разных слов и добавить, какой нервный центр был активен.
Удачи!
 
jaguar_gor_aДата: Среда, 12 Дек 2007, 00:50 | Сообщение # 33
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Непростое задание...
 
babybarabooДата: Среда, 12 Дек 2007, 08:51 | Сообщение # 34
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (jaguar_gor_a)
Непростое задание...

jaguar_gor_a, зато жутко интересное! cool
 
jaguar_gor_aДата: Суббота, 15 Дек 2007, 12:46 | Сообщение # 35
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, babybaraboo, , Эхо, !

Не забыл про занятия...
Тонкие ощущения. Ускользающие. "море, тишина, мама"
море - это сущность. озорная такая-)) бесполая. а вот океан показался старым и косматым.
тишина - пространство.
мама - чувство, отношение. забота.

Интересно. Ловишь себя на мысли, что некоторое... воспринимаешь именно ощущением.
Для меня было удивительно, что вчера проезжая по пороге и увидев сбитого насмерть кота, я "почувствовал" это как во время занятий. А не подумал об увиденном. В груди. Нет у меня таких слов пока, чтоб объяснить что я "почувствовал".

Еще немного позанимаюсь и опишу состояния явлений "море", "тишина", "мама".
Хочу утвердиться в определениях.

 
babybarabooДата: Суббота, 15 Дек 2007, 14:35 | Сообщение # 36
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (jaguar_gor_a)
море - это сущность. озорная такая-)) бесполая. а вот океан показался старым и косматым. тишина - пространство. мама - чувство, отношение. забота.

Quote (jaguar_gor_a)
Еще немного позанимаюсь и опишу состояния явлений "море", "тишина", "мама". Хочу утвердиться в определениях.

jaguar_gor_a, день добрый!
Замечательно! smile
Quote (jaguar_gor_a)
я "почувствовал" это как во время занятий. А не подумал об увиденном. В груди. Нет у меня таких слов пока, чтоб объяснить что я "почувствовал".

Вы начинаете мгновенно переводить мысли в осознания, ощущения в АУ.
Класс!

Удачи!
Ждем чуть более подробных описаний понятий, раз уж делаем еще раз это исследование, и переходим к следующей лекции, ок?

С уважением,
babybaraboo

 
jaguar_gor_aДата: Суббота, 15 Дек 2007, 15:55 | Сообщение # 37
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, babybaraboo,

Quote (babybaraboo)
Ждем чуть более подробных описаний понятий, раз уж делаем еще раз это исследование, и переходим к следующей лекции, ок?

smile Ок.

Забыл

Quote (Эхо)
добавить, какой нервный центр был активен.
. Во время занятий у меня вся голова "играет": теменной, височные и каверзный центры. Напрягаются, расслабляются...


Сообщение отредактировал jaguar_gor_a - Суббота, 15 Дек 2007, 16:25
 
ЭхоДата: Воскресенье, 16 Дек 2007, 00:54 | Сообщение # 38
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
jaguar_gor_a, браво! Можно переходить к следующему занятию Как использовать нервную систему для критерия общения с Богом? (с иллюстрациями).

Quote (jaguar_gor_a)
вчера проезжая по дороге и увидев сбитого насмерть кота, я "почувствовал" это как во время занятий. А не подумал об увиденном. В груди. Нет у меня таких слов пока, чтоб объяснить что я "почувствовал".

Класс! Если бы человек нашел выражение сердечным нервным токам, тогда бы психика поляризовалось в отношение к данному событию. Это отношение можно выражать словами. Сказанное было бы намного правильным (жизненно значимым), чем если бы человек разумом нафантазировал о смерти кота.
 
jaguar_gor_aДата: Четверг, 20 Дек 2007, 15:42 | Сообщение # 39
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Стараюсь, но опасаясь что либо придумать о занятиях, скажу: каких то особых ощущуений при обращени к Логосу у меня нет.
Только при словах благодарности babybaraboo, и Эхо, меня начинает распирать от улыбок.-)

Все занятия по лекции

Quote (Эхо)
Как использовать нервную систему для критерия общения с Богом? (с иллюстрациями).
проходят как то обыденно.

Реагируют височный, каверзный и теменной центры. Никаких мыслей или образов, как правило, нет.
Ощущения открытого пространства в голове тоже нет. Иногда немеет часть лица от правого виска к челюсти.

Как будто "остановился", но в тоже время, в течении дня напряжение в 5, 6 лепестках, переносицы между глазами, виски и в центре брови над левым глазом присутствует практически постоянно в течении дня...
В последнее время, правда, меньше.

Раньше, до начала занятий в Колледже я чувствовал контакт с Прородой и Творцом практически всегда и получал внутренний отклик. Сейчас же, я вижу только реакцию организма... третьей сигнальной системы...

Quote (babybaraboo)
Ждем чуть более подробных описаний понятий, раз уж делаем еще раз это исследование, и переходим к следующей лекции, ок?
- вернуться к понятиям предыдущей лекции и почувствовать что-то новое тоже не могу...
Позавчера... появлось напряжение в области глаз. Сильно нахмурился-) и будто вся голова собралась в глаза. Куда-то внутрь.

Как будто попал в тихую заводь... Мало что понимаю. Нужен совет...

Сообщение отредактировал jaguar_gor_a - Четверг, 20 Дек 2007, 16:18
 
alligaterДата: Четверг, 20 Дек 2007, 18:12 | Сообщение # 40
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Задавайте вопрос Логосу (или Творцу). Начнется реакция в 49. Если вопрос задается младшему Богу во Вселенной, тогда не будет напряжения в лепестке 49, обычно напрягается теменной центр, каверза или виски.
Удачи! smile
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Природа и человек (Вехи раскрытия внутреннего потенциала)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога