Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 05:31 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Просторы космоса (Божественный потенциал)
Просторы космоса
изыскательДата: Пятница, 08 Авг 2008, 19:19 | Сообщение # 1
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Цель этой темы - это раскрытие и применение всего божественного потенциала.

Добавлено (08 Авг 2008, 20:09)
---------------------------------------------
Предыдущие исследования смотрите здесь

Добавлено (08 Авг 2008, 20:19)
---------------------------------------------
Ставлю цель применение всего божественного потенциала. При этом сильнейшее давление на темя, каверзу, виски, сердечный центр, солнечное сплетение, ещё простатический центр и ладони рук. Резонанс не искал. Тренирую саму способность акцентирования ума. Когда получу качественный и управляемый а/у пойду дальше.

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 09 Авг 2008, 14:07 | Сообщение # 2
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
изыскатель, привет!
Очень рада снова видеть тебя здесь! smile
Надеюсь ни у кого не возникнет возражений (я сейчас имею в виду админа ресурса и модераторов), если твою тему исследований буду вести я shy

На третьей странице темы Все в твоих руках - Будда Шакьямуни (здоровье и интуиция) твоя цель звучала немного по-другому:

Quote (изыскатель)
Я намерен научиться управлять всей нервной системой, чтобы иметь возможность дальнейшего выбора пути. А пока мой горизонт слишком узок.

В новой теме мы более расширились и при этом конкретизировали цель. Очень хорошо. Поскольку цель организму мы ставить умеем и можем в любой момент времени (лекция 2), то предлагаю к выполнению лекцию 3, коей уважаемый изыскатель и сам решил заняться. Только есть предложение несколько ускорить процесс, не просто

Quote (изыскатель)
Тренирую саму способность акцентирования ума.

а

... ставим цель, которую выбрали. Сначала она (цель) выражается в словах, проговариваемых внутри. В занятии стараются достичь бессловесного психического состояния, эквивалентному поставленной интенции (внутреннее намерение). Это важное достижение в раскрытие духовного потенциала. Именно на такое психическое состояние отвечает и реагирует человеческий организм, душа, индивидуальность. В дальнейшем вы научитесь ставить любые цели именно безмолвным психическим состоянием.

Удачи! cool

 
изыскательДата: Вторник, 19 Авг 2008, 19:28 | Сообщение # 3
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, и я очень рад тебя видеть здесь biggrin Как ребёнок. Как назвали? Кстати, у меня родился сын Данила. По занятиям. Я как раз и ставлю цель применение всего потенциала. И организм реагирует, как я описал выше. Сейчас углубляю состояние. И я очень рад, что именно ты будешь вести мою тему и, собственно, меня.

Добавлено (14 Авг 2008, 19:11)
---------------------------------------------
Продолжаю ставить основную цель. А/у потихоньку углубляется и удлинняется по времени.

Добавлено (19 Авг 2008, 20:28)
---------------------------------------------
Случается, что начинаю понимать как получить резонанс. Стараюсь полностью выключиться.

Сообщение отредактировал изыскатель - Вторник, 19 Авг 2008, 20:23
 
ОрхидеяДата: Среда, 20 Авг 2008, 16:12 | Сообщение # 4
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
изыскатель, здравствуйте!

Вам пора переходить к лекции 4.

 
изыскательДата: Среда, 27 Авг 2008, 20:04 | Сообщение # 5
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Орхидея, здравствуйте. Ощущения дырки на макушке я ещё не получил. dry

Добавлено (20 Авг 2008, 20:58)
---------------------------------------------
И, насколько я понимаю, развитие акцента ума-это фундамент. Если он слаб, то дом может рухнуть. Так уже было.

Добавлено (25 Авг 2008, 19:15)
---------------------------------------------
Продолжаю занятия. В момент а/у окружающий мир кажется иллюзией или сном. Сильное давление на макушку. Резонансы пока не пытаюсь находить. Но иногда наступают непроизвольно. Жду когда появиться ощущение дырки. С уважением cool

Добавлено (27 Авг 2008, 21:04)
---------------------------------------------
Ставил цель проявить весь божественный потенциал. Мир как бы отдалился, а я погрузился внутрь себя. Вокруг меня стало расходиться силовым полем кольцо. И на 49й сильное давление. И ещё на 5й. От занятия к занятию ничего не поменялось. Только глубина. Вчера начал выполнять 4ю лекцию. Поставил цель-вопрос: "Что мешает моему дальнейшему развитию?" Мысли начали исчезать и я начал погружаться в состояние ниЯ. Просто наблюдаю без оценок. На виски надавило. Попробовол найти резонанс. Для этого просто попробовал ещё углубиться. Напряжение вроде бы спало и я услышал разные голоса на разных языках. Ничего не понял и прервал занятие.

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 31 Авг 2008, 10:46 | Сообщение # 6
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
изыскатель, выполнение лекции 4 предполагает нахождение конкретных ответов - что мешает и что помогает. smile

Давай с конкретными вопросами и ответами и работать! Цель. Вопрос. Ответ (понимание или просто описание реакций организма). Интерпретация ответа. Вывод. И дальше. Жду с нетерпением.

 
изыскательДата: Воскресенье, 14 Сен 2008, 18:24 | Сообщение # 7
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, привет biggrin Разве вопрос: "Что мешает моему развитию?" Не является конкретным? Вот Продолжение. Ставлю ту же цель. Сперва добился безмысленного состояния, потом цель. Ощущение, что проваливаюсь в себя. Мир вокруг теряет чёткость. Возбудился 49й центр, но ощущение, что мешает 50й. Продолжаю углубляться. Вдруг напрягся простатический центр. Это меня удивило. Пороки пошли оттуда. В первое занятие я не понял какие пороки, но на другое они начали обозначаться чётче. Это такие как эгоизм, пренебрежение чувствами других людей, до и самими людьми тоже. Привлизительно так: "Мои чувства главное, а на других наплевать." Вот такие пироги. Что дальше?

Пятнистая_Кошка,

Quote (изыскатель)
Как ребёнок. Как назвали?

Добавлено (05 Сен 2008, 18:59)
---------------------------------------------
Продолжение. Ставлю цель-вопрос:"как обойти этот порок?" Ощутил что из сердечного центра как вода выливается любовь и как бы гасит простатический центр. Сейчас сложно вспоминать.

Добавлено (09 Сен 2008, 20:51)
---------------------------------------------
Приступаю у изучению следующей лекции.

Добавлено (11 Сен 2008, 20:38)
---------------------------------------------
Поставил цель-проявить весь божественный потенциал. В процессе следил за ощущениями на голове. На 50м чувствовался зуд, под 49м появился провал. Правда чётких его границ не ощущал. Потому буду продолжать дальше.

Добавлено (13 Сен 2008, 16:01)
---------------------------------------------
Отверстие на голове ярко выражено. Кажется, что могу просунуть в голову три своих пальца.
Перехожу к следующей лекции.

Добавлено (14 Сен 2008, 19:24)
---------------------------------------------
Пятнистая_Кошка,

Quote (Пятнистая_Кошка)
Жду с нетерпением.

куда пропала cry
 
ЭхоДата: Понедельник, 15 Сен 2008, 12:19 | Сообщение # 8
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Привет!
Quote (изыскатель)
Отверстие на голове ярко выражено. Кажется, что могу просунуть в голову три своих пальца. Перехожу к следующей лекции.

изыскатель, класс! biggrin
Теперь выразить любые три слова безмолвным состоянием. Критерием достижения поставленной задачи является активность нервной системы. Опишите состояние. Подробнее Как развивать безмолвное состояние?
И переходим к критерию мыслеобщения с Высшим.

изыскатель, удачи!


Осенние краски.
 
изыскательДата: Понедельник, 15 Сен 2008, 21:53 | Сообщение # 9
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Эхо, рад видеть smile Я уже начал думать, что про меня забыли. Начинаю занятия со словами: дождь, солнце и ветер. У мас самолёт разбился. И на меня сейчас давят чувства людей. Чувствую боль в груди и дисскомфорт, сувтво невосполнимой утраты. Но при этом ум четко какбы разграничивает чувства, т.е. мои не мои. Другими словами внутри я холоден и спокоен, а на верхнем слое эмоций чувствую боль. Это я просто анализирую свои чувства и ощущения. Всем удачи smile
 
МысльДата: Понедельник, 15 Сен 2008, 22:24 | Сообщение # 10
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, чувства давят! sad

Чтобы успокоиться, разберитесь в них и найдите правильное отношение к событиям.

Сообщение отредактировал Мысль - Понедельник, 15 Сен 2008, 22:24
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 17 Сен 2008, 09:47 | Сообщение # 11
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
изыскатель, привет!

Quote (изыскатель)
Разве вопрос: "Что мешает моему развитию?" Не является конкретным?

Является! smile И ответ тоже:

Quote (изыскатель)
"Мои чувства главное, а на других наплевать."

Quote (изыскатель)
Как ребёнок. Как назвали?

Отвечаю на вопрос. Ребёнок хорошо (тьфу-тьфу). Назвали Женей. Вчера ему исполнилось 5 месяцев. Принимаются поздравления здесь! biggrin

Quote (изыскатель)
Ставлю цель-вопрос:"как обойти этот порок?" Ощутил что из сердечного центра как вода выливается любовь и как бы гасит простатический центр.

Правильно!

Quote (изыскатель)
Отверстие на голове ярко выражено. Кажется, что могу просунуть в голову три своих пальца.

Замечательно!

Quote (изыскатель)
Пятнистая_Кошка,

Quote (Пятнистая_Кошка)
Жду с нетерпением.

куда пропала

Ответ находится где-то здесь (мини-чат на "Лунной улице"):

Quote
Кошка
17.08.2008 14:16
Через две недели придёт сентябрь... Жаркая пора - жнива, начало нового учебного года, и всё ещё летняя погода. Лучшее время для отпусков, да?! В начале сентября беру себе тайм-аут - две недели расслабления... Очень хочется.

Quote (изыскатель)
Начинаю занятия со словами: дождь, солнце и ветер.

Хорошие слова для исследования. Какие результаты?

 
изыскательДата: Четверг, 18 Сен 2008, 18:40 | Сообщение # 12
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, привет! Как отдохнула? Успел соскучится smile
Дождь.
Сперва были ощущения и образы прямых потоков воды. Сумерки. Стуи дождя ударяются о землю и радосно подпрыгивают вверх. Вчера на занятии решил не увлекеться образами, а найти просто состояние-дождь. Состояние я уловил, но нет достаточной глубины. Продолжаю ощущать своё тело.
Солнце.
Сразу после дождя перехожу к солнцу. Возникает чувство лёгкости, воздушности в груди. Образ большова шара и лучей, уходящих в бесконечность. Когда попытался игнорировать образы. То появилось ощущение, чего-то огромного и горячего.
Ветер.
Меня стремительно понесло, закручивая и бросая во все стороны. Выразить можно как движение, страмительность.
Продолжаю занятия с этими словами. Когда появится ощущение, что нужно идти дальше. И когда получу достаточную глубину, в которой останется только ощущение-цель, а тело растворится. Тогда я пойду дальше.
 
ЭхоДата: Пятница, 19 Сен 2008, 02:32 | Сообщение # 13
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
изыскатель, хорошо. Не обращайте внимание на представления, находите более глубокое безмолвное состояние на поставленные слова. Тогда активизируется нервная система. smile
 
изыскательДата: Суббота, 20 Сен 2008, 18:31 | Сообщение # 14
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Мысль,
Quote (Мысль)
Да, чувства давят! Чтобы успокоиться, разберитесь в них и найдите правильное отношение к событиям.

Я так и сделал. smile
Продолжаю занятия.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 23 Сен 2008, 11:01 | Сообщение # 15
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
Продолжаю занятия.

Жду результатов по словам! smile

Моё личное мнение - со словом ветер вполне достаточно. Остальные - глубже. А вместо ветра можно третьим в исследовании взять слово снег. Будет интересно. Желаю успеха!

smile

 
изыскательДата: Четверг, 25 Сен 2008, 18:09 | Сообщение # 16
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда ставлю цель, то как бы погружаюсь в состояние дождь, солнце и ветер. Пока не могу точно их охарактерезовать. Но уже близок к получению полного результата. А пока я не чувствую, что готов идти дальше. Необходим полный результата. С четкими гранями состояния. Всем упехов smile
 
ЭхоДата: Пятница, 26 Сен 2008, 20:58 | Сообщение # 17
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
Когда ставлю цель, то как бы погружаюсь в состояние дождь, солнце и ветер. Пока не могу точно их охарактерезовать.

Как вы поставили цель? Достигли ли безмолвное состояние, повторяли ли про себя цель или было состояние пустоты?..
Попробуйте расширить описание в два раза.
изыскатель, классно. Однако, важно описывать результаты ваших занятий. Не двумя-тремя строчками, а словами, которые выражают ваши исследования, ваше состояние и происходящее.
В подробном описании содержатся ваши достижения. smile


Актиния стрекательная и анемоновые рыбки
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 28 Сен 2008, 09:48 | Сообщение # 18
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
изыскатель, согласна с преподавателем - правильно описывать исследования как можно полнее. И попробуй всё-таки ещё и слово СНЕГ. Желаю удачи!!!
 
изыскательДата: Воскресенье, 28 Сен 2008, 18:19 | Сообщение # 19
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, Эхо, извините, что описание было таким неполным. Просто у меня небыло времени sad сейчас попробую описать подробнее.
Дождь
Сперва я обычно стараюсь выкинуть все мысли из головы. Потом проговариваю про себы цель: "дождь". Иногда не проговариваю, а сразу безмолвно задаю цель. Т.е стараюсь почувствовать, понять само понятие-дождь. Сразу включилась ассоциативная цепь. Образы сплошных струй воды сверху и звук дождя. Стараюсь от неё отстраниться. На несколько секунд я теряю ощущение своего тела и остаётся ощущение очищения-питания. Посторонние мысли до конца не уходят. Удаётся на какое-то время избежать проговаривания. Но бывает, что мысли какбы со стороны и их слышно, т.е. слышу отчетливо слова. Это бывает когда устаню. Как отделаться от них не знаю. Другими словами чистое безмолвное состояние удаётся получить очень на короткое время. Аналогично и с другими словами. И так дождь-питание, очищение.
Солнце-забыл. Вроде любовь, нежность.
Ветер-несущий, стремительный.
Снег-усыпляющий, успокаивающий.
Сделаю ещё несколько занятий с этими словами.
 
ЭхоДата: Понедельник, 29 Сен 2008, 15:29 | Сообщение # 20
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Отлично!
Quote (изыскатель)
Т.е стараюсь почувствовать, понять само понятие

Не надо стараться понять значение слова. smile Ставят цель-слово и выражают его безмолвным состоянием. Другими словами, главное - это достижение безмолвного состояния на слове, а не понять значение слова.
Желание понять значение слова мешает. Попробуйте еще и описывайте состояние.
Удачи!


Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 29 Сен 2008, 15:30
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Просторы космоса (Божественный потенциал)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога