Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 08:52 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Путь исследователя, обучение в колледже
Путь исследователя, обучение в колледже
ElДата: Воскресенье, 22 Авг 2010, 23:40 | Сообщение # 81
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Сердце - вместилище ДУШИ smile
Прикрепления: 3373781.jpg (59.7 Kb)
 
ЭхоДата: Среда, 25 Авг 2010, 17:14 | Сообщение # 82
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
El, интересно и отлично!
Первородный грех - лень и прошлая безграничная власть. Так? А может быть - безграничная власть для заражения других ленью? Так может быть?
 
ElДата: Среда, 25 Авг 2010, 20:54 | Сообщение # 83
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за комментарий!
Первородный грех - ленность тела (без леннности ума).
Предпосылка к зарождению такого греха - воспоминания о прошлой безграничной власти (когда не надо было для достижения своих целей манипулирвать СВОИМ телом).

Quote (Эхо)
А может быть - безграничная власть для заражения других ленью?

Звучит зловеще!! Ощущения влияния моего греха на других живых существ - такого нет.
 
ЭхоДата: Среда, 25 Авг 2010, 21:23 | Сообщение # 84
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
El, первородный грех всегда пугает. Он может быть зловещим.

El,

Quote (El)
Первородный грех - ленность тела (без леннности ума).
Предпосылка к зарождению такого греха - воспоминания о прошлой безграничной власти (когда не надо было для достижения своих целей манипулирвать СВОИМ телом).

Ок! Что делать в трудную минуту, когда ярко проявляется порок характера, Вы знаете - просто напомнить себе: "Это же мой порок!" И преодолейте его. Ни в коем случае не насиловать себя. А именно преодолеть, найти это состояние.

El, следующая лекция - Исследование диапазона функций надчревного нервного сплетения - от восприятия энергетических полей до управления ими

 
ElДата: Среда, 25 Авг 2010, 21:51 | Сообщение # 85
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Добалю немного информации о первородном грехе ( автором сайта, как указано во введении к лекциям колледжа, приветствуется информация о взгляде на проблему с точки зрения разных культур)

В ведической картине мира (самой древней из существующих на Земле) есть понятие о первородном грехе.
Это есть зависть по отношению к Богу и желание стать Богом.В христианской картине мира есть что-то подобное. Возгордившийся Люцифер, люди, пожелавшие стать познать добро и зло и стать, "как боги" - это фактически то же, что ведическое "зависть по отношению к Богу и желание стать Богом".

Сам факт нашей жизни здесь и сейчас, факт наличия тела, обусловленность им, как оковами души, говорит о том, что все собравшиеся здесь имеют тенденцию в душах - метить на место Бога.

Веды говорят о том, что от первородного греха МОЖНО избавиться (И это мнение отлично от взгляда Аллигатер о том, что первородный грех изменить или убрать невозможно).
В общем-то, все жития святых, жизнеописание просветлённых, йогов, достигших успеха и освобождения от пут материализма и эгоизма - и есть примеры проработки первородного греха)))
Полюбить Бога, а не завидовать ему и метить на его место - способ избавления от воздействия первородного греха.

Сообщение отредактировал El - Четверг, 26 Авг 2010, 08:13
 
ЭхоДата: Четверг, 26 Авг 2010, 08:37 | Сообщение # 86
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (El)
Веды говорят о том, что от первородного греха МОЖНО избавиться (И это мнение отлично от взгляда Аллигатер о том, что первородный грех изменить или убрать невозможно).

Да, изменить нельзя. Внутренний порок это двигатель в буквальном смысле по жизни человека, его только преодолевают, приобретая обратные качества пороку. Например, метить на место Логоса, обратное пороку - исполнять волю и печать Грядущего Логоса.
 
ElДата: Пятница, 27 Авг 2010, 18:57 | Сообщение # 87
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ага, спасибо за уточнение!
Действительно, изменить порок и преодолеть его - разные понятия smile

Добавлено (27 Авг 2010, 19:45)
---------------------------------------------
О надчревном сплетении я напишу в нескольких сообщениях.
1. Занятия по лекции 18.
Сначала я выполняла упражнение с телекинезом. Место проведения - детская площадка во дворе. Сакцентировала ум. Мысленно задала цель: передвинуть что-нибудь во дворе. Почувствовала как-буд-то мягкое прикосновение в области солнечного сплетения и чуть выше пупка. Потом там что-то запульсировало и стало щекотно немного смешно от этого. Пульсация учащалась и в какой-то момент энергия "разлилась" по верхней части живота. Я ощутила в животе наполненность, мощь. Пульсация опять продолжилась,опять стала учащаться и опять вторая волна "разлилась" и чувство наполненности энергией в вехней части живота усилилось. Так было еще несколько раз. Вдруг я вздрогнула от того, что падает стекло, как буд-то откуда-то сверху бросают много стекла, оно мелодично разбивается. Что это падало, не было видно. Я решила повторить эксперимент,но уже усложнить его, задав цель"передвинуть" или сбросить что-то определенное. При этой мысли сильно заломило затылок. Я подумала, что наверное не надо пока задавать такую цель.

Задала цель: Как энергия города Москвы влияет на меня и как явлияю на энергетику города Москвы.
Сразу незванно отреагировал сердечный центр. Вернее, я почувствовала, как раслабляется сердечный центр и меня заполняет чувство благодарности этому городу.
Потом ореагировало надчревное сплетение, опять ощущением поглаживания в этой области: вниз и вверх от пупка. Пришло ощущение множеств разнообразных энергий вокруг: от нежных и тонких до грубых и неприятных. Ощущение переизбытка всего вокруг. Пришли в голову слова: Как капля в море. На этом закончила занятие. Явно осознала, что моей роли в формировании энергетики этого города не требуется и мой вклад в энергетику этого города - как капля в море.

Добавлено (27 Авг 2010, 19:57)
---------------------------------------------
2. О начале занятий с надчревным сплетением.
Были некоторые проблемы.
В понедельник, 23 августа, знакомилась в метро с лекцией 18 про надчревное сплетение, сразу решила попробовать прочувствовать токи энергий.
Напрягались разные лепестки, в основном вертикальные вверх и вниз. Я находила там резонанс с одновременной постановкой цели: "Как влияет на меня энергия окружающей среды".
Через время меня начало тошнить, последующие 4 дня были проблемы с желудком. В течение этого времени я не могла работать с надчревным центром: как только я пыталась прочувствовать ток энергии в этом центре, начиналась боль. Эта боль как-то странно уходила струйками от верхнего лепестка надчревного сплетения под ребра, огибая солнечное сплетение, а так же в другую сторону, от нижних лепестков надчревного сплетения до тазобедренных суставов включительно.
Так же через время появилось ощущение изжоги (чего у меня обычно никогда небывает), огня в верхней части надчревного сплетения.
Я предполагю свою ошибку: В самом начале работы я "исследовала" энергетически область выше и ниже пупка, пускала сильный поток энергии по лепесткам надчревного сплетения. Возможно этот центр у меня слабый и это могло спровоцировать болезнь.
Потом, когда состояние улучшилось и я наконец выполнила упражнение, ощущения энергии были другие - поглаживание, нежное щекотание.

Сообщение отредактировал El - Пятница, 27 Авг 2010, 19:00
 
ЭхоДата: Воскресенье, 29 Авг 2010, 09:27 | Сообщение # 88
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (El)
Место проведения - детская площадка во дворе. Скоцентировала ум. Мысленно задала цель: передвинуть что-нибудь во дворе. Почувствовала как-буд-то мягкое прикосновение в области солнечного сплетения и чуть выше пупка. Потом там что-то запульсировало и стало щекотно немного смешно от этого. Пульсация учащалась и в какой-то момент энергия "разлилась" по верхней части живота. Я ощутила в животе наполненность, мощь. Пульсация опять продолжилась,опять стала учащаться и опять вторая волна "разлилась" и чувство наполненности энергией в верхней части живота усилилось. Так было еще несколько раз. Вдруг я вздрогнула от того, что падает стекло, как будто откуда-то сверху бросают много стекла, оно мелодично разбивается.

El, прекрасно!
Это так. Для конкретного управления материей силами ТСС важно полный контроль воздействия. Ведь объект воздействия может содержать опасность для человека, может быть так, что взаимосвязи объекта имеют важное значение для настоящих событий...
Quote (El)
Напрягались разные лепестки, в основном вертикальные вверх и вниз. Я находила там резонанс с одновременной постановкой цели: "Как влияет на меня энергия окружающей среды".
Через время меня начало тошнить, последующие 4 дня были проблемы с желудком.

El, помните рекомендации колледжа - резонансы надчревного центра влияют на физическую материю, в частности, на наш организм. Можно нанести себе серьезный вред. Пожалуйста, будьте внимательными и осторожными.

Следующая лекция и занятие - Девятнадцатая лекция. Негативное и положительное влияние предстательного нервного сплетения на психику. Тип Любви
В практиках данный центр имеет разные названия - свадхистхана падма - санскрит, йога; микроскопическая орбита Хуэй-Инь, цигун. Гуру прошлых времен не рекомендовали изучение данного центра, пока ученик не знакомился с верхними центрами. При выполнении занятия контролируйте цвет энергии в этом центре. При темных или цветных энергиях - останавливайте потоки и ищите другое пси-состояние, когда будут идти только белые токи. В последнем случае положительно изменяется энергия Любви, Нежности, Красоты, Настойчивости. Окружающие люди тянутся к людям с такими энергиями свадхистханы.

Если нет вопросов, тогда ждем от Вас нового сообщения об исследованиях.

 
ElДата: Воскресенье, 29 Авг 2010, 14:48 | Сообщение # 89
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за комментрарий!
Ощущение, что в работе с надчревным сплетением прикоснулась к чему-то очень важному и интересному, но совершенно не научилась сознательно этим управлять. sad
Только на самом элементарном уровне: "опасно" - "не опасно" sad
Вопрос 1: В каком курсе можно будет освоить более полный контроль воздействия на основе токов надчревного сплетения?
Вопрос 2: До того, как студент может продолжать работать с надчревным сплетением более тщательно, какие простые упражнения вы рекомендуете делать для укрепления этого центра?

Добавлено (29 Авг 2010, 15:48)
---------------------------------------------
Вопрос 3: Укажите, пожалуйста, способ, которым можно вернуть в равновесие надчревное сплетение. Честно признаться, в этом центре я все еще чувствую нелады, хотя острая фаза уже прошла. В поликлинику обращаться не хочется, там выпишут химикатов и больше ничем помочь не смогут.

Прикрепления: 7094128.jpg (7.1 Kb)
 
ЭхоДата: Воскресенье, 29 Авг 2010, 21:57 | Сообщение # 90
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (El)
Вопрос 1: В каком курсе можно будет освоить более полный контроль воздействия на основе токов надчревного сплетения?

Это зависит от поставленной цели - иносказательно: вершину покоряют в последний момент, при этом проходя массу замечательных достижений; так же данное достижение зависит от самодисциплины.
В целом же, уровня колледжа достаточно, чтобы изменить траекторию полета астероида, чтобы управлять облаками и, частично, дождём-снегом. При этом вредна публичность или демонстрационность своих способностей.
После первого курса можно "трещать" материальными объектами вокруг себя.
После экзамена на СОЛЯРИС можно управлять природными стихиями.
После курса человек космический знакомятся с возможностью материализации.
После экзамена на ПОСТГРЭДЮЭЙТ человек, используя критерий резонансов, зная правила безопасности силы над материей и имея кодекс поведения, способен влиять через расстояние на животный мир, человека и направленно или по конкретной цели на неживой мир.

Quote (El)
Вопрос 2: До того, как студент может продолжать работать с надчревным сплетением более тщательно, какие простые упражнения вы рекомендуете делать для укрепления этого центра?

Чтобы активно работать с надчревным центром важно соразмерное развитие других способностей или умение находить резонансы других центров. Поэтому, важно дальнейшие занятия по колледжу.

Quote (El)
Вопрос 3: Укажите, пожалуйста, способ, которым можно вернуть в равновесие надчревное сплетение. Честно признаться, в этом центре я все еще чувствую нелады, хотя острая фаза уже прошла. В поликлинику обращаться не хочется, там выпишут химикатов и больше ничем помочь не смогут.

На уровне колледжа - успокоить центр. Это значит не обращать внимание на него, находить резонанс для 83, токи макушки или тысячелепесткового лотоса (сахасрара падма), дополнительно - можно находить резонансы височного центра. В этом случае организм естественно настроится на правильный лад.
 
ElДата: Вторник, 31 Авг 2010, 15:12 | Сообщение # 91
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за такой уравновешенный и обоснованный ответ!

Выполнение задания по лекции 19:
Все лепестки очень хорошо и быстро откликаются, легко находится резонанс.
Например, работала с лепестком 79.
Почувствовала токи энергий в этих лепестках, напряглись каверзный и сердечный центры. Нашла в них резонанс. увидела желто-оранжевый яркий свет. Почувствовала тепло, радость, желание жить и творить.

Пустила через лепестки 79 темную энергию. Тут же откликнулся сердечный центр и защемило в солнечном сплетении. В груди что-то потянуло, по телу разлился дискомфорт и депрессивные нотки. Я тут же прекратила эксперимент.

Токи простатического центра я училась оущать еще около полугода назад, когда читала статьи про долголетие и продление молодости на сайтах alligater.my1.ru и forenable.com.
Но только после прочтения информации к лекции 19 я осознала, что с помощью токов простатического центра можно влиять на состояние организма. Например, улучшать себе настроение, поднимать тонус организма после тяжелого дня. Буду пробовать применять.

Еще у меня есть некоторая информация про использование простатического центра. Не связано с обучением на аллигатер.
1. Иногда женщина с более выраженными лидерскими качествами желает передать своему менее активному мужчине силы, волю к жизни (или может быть наоборот мужчина передает качества женщине). Эту передачу можно сознательно совершать во время сексуального контакта. Это получается. Судя по всему здесь идет работа простатического, надчревного и сердечного нервного сплетения.
Таким же образом можно передавать своему партнеру любовь к людям, чувство справедливости и отношение к ситуации. Здесь ограничителльным фактором могут выступать только моральные принципы невмешательства в личность своего партнера.
2. Моя подруга получала магические способности от своего друга и партнера. Она обладала способностями к ясновидению и яснознанию около года после прекращения отношений и сексуальных контактов с парнем-магом. Он ей сам говорил, что способности могут передаваться имено через сексуальный контакт.

Проводит аллигатер исследования в направлении возможностей и масштабов СПОСОБНОСТИ ПЕРЕДАЧИ качеств и личных умений посредством простатического нервного сплетения?

 
ЭхоДата: Среда, 01 Сен 2010, 11:25 | Сообщение # 92
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
El, с Днём Знаний! Желаю новых открытий, творческих планов и высоких достижений.

Quote (El)

Еще у меня есть некоторая информация про использование простатического центра. Не связано с обучением на аллигатер.
1. Иногда женщина с более выраженными лидерскими качествами желает передать своему менее активному мужчине силы, волю к жизни (или может быть наоборот мужчина передает качества женщине). Эту передачу можно сознательно совершать во время сексуального контакта. Это получается. Судя по всему здесь идет работа простатического, надчревного и сердечного нервного сплетения.
Таким же образом можно передавать своему партнеру любовь к людям, чувство справедливости и отношение к ситуации. Здесь ограничителльным фактором могут выступать только моральные принципы невмешательства в личность своего партнера.
2. Моя подруга получала магические способности от своего друга и партнера. Она обладала способностями к ясновидению и яснознанию около года после прекращения отношений и сексуальных контактов с парнем-магом. Он ей сам говорил, что способности могут передаваться имено через сексуальный контакт.
Проводит аллигатер исследования в направлении возможностей и масштабов СПОСОБНОСТИ ПЕРЕДАЧИ качеств и личных умений посредством простатического нервного сплетения?

7-мь лет назад проводил парную йогу (возможно это было тантра по Аллига Тэр). Участвуют мужчина и женщина. Они принимают разные положения и находят резонансы для чакр. Очень часто токи чакр и меридианов мужчины и женщины объединяются, многократно усиливаются и активно текут. Результаты превзошли ожидания. Разные способности человека в десятки раз усиливаются, чем когда занимаешься один. Улучшаются волосы, кожа, тонус. Человек светится от переполняемых энергий. Такие упражнения очень полезны супружеским парам и влюбленным молодым людям. Они заканчиваются необычными отношениями в постели. Пары мужчина и женщина, несупруги, так же стремятся к постели. Приходится себя сдерживать. Однако, кто-то из пары не выдерживает и просит секса. Отказ от секса обычно приводит к разрушению тантра-пары.

Месяца парных занятий достаточно для повышения иммунитета к любым болезням на полгода, год.
На Аллига Тэр таких занятий и исследований нет.
Спасибо за подсказку. Возможно, полезно их описать и ввести.

Прикрепления: 3280395.jpg (71.3 Kb) · 3202732.jpg (11.3 Kb)
 
ElДата: Среда, 01 Сен 2010, 12:03 | Сообщение # 93
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за красочное и веселое поздравление с днем знаний!

Аллигатер и пользователей форума поздравляю с наступлением осени - яркой щедрой красавицы!
Да, осень не только начинается со дня знаний, но и это пора для подведения результатов обучения и итогов накопленных знаний с целью эффективно продолжать совершенствование и творчество !

По результатам лекции 19: я выполнила задание?

Прикрепления: 8556037.jpg (41.0 Kb)
 
ЭхоДата: Четверг, 02 Сен 2010, 10:52 | Сообщение # 94
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
El, привет!
Да! Занятия к 19 лекции было выполнено на отлично. Вами поставлены интересные вопросы. Очевидно, они сыграют свою положительную роль в ваших дальнейших исследованиях.
Переходите к двадцатой лекции - За что отвечает крестцовое нервное сплетение? Управление психическим состоянием "знания, верования и убежденности"
Желаю удачи!
 
ElДата: Понедельник, 06 Сен 2010, 23:43 | Сообщение # 95
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет!

Выполнение задания по лекции 20.
Перенесла внимание на крестцовое сплетение. Нашла резонанс. Ощутила, как что-то поползло сперва по лепестку 77 (?) вниз, а потом вверх внутри тела мимо живота, что вызвало приятный отклик в солнечном сплетении и потом я ощутила отклик в макушке. Внутри меня появилось ощущение непоколебимости, нерушимости, стабильности. И ощущение это было связано с бытием, как таковым, а не с текущей ситуацией, окружавшей меня. Другими словами, я ощутила непреложность бытия.
Время занятия - около 3-х минут. Все случилось очень быстро.

С крестцовым центром я УЖЕ работала в апреле. Опишу ситуацию. Внезапно сильно разболелась поясница, область от копчика до талии. Боль возникала в течение нескольких дней. Я вспомнила, что есть такая тема среди лекций колледжа и забегая вперед, прочла материал. Моей целью было узнать, за что отвечает крестцовое сплетение. Узнав, что сфера влияния Центра на психику это вера, знание, убеждение, я поняла, что вызвало боль. Как раз в апреле решался вопрос, поеду ли я на 5 дней на южный Урал, в Аркаим. Муж бы ни за что не пустил, надеяться на его согласие было чем-то из области фантастики. Мне хотелось поехать. Я решила повлиять на ситуацию с помощью чего-то вроде самоубеждения, повторяла про себя: Я поеду в Аркаим. Влияла ли я на ситуацию таким образом - неизвестно smile А вот убежденность в своей правоте, в том, что я ИМЕЮ право поехать, ложное убеждение, чтоя все таки поеду (сродни упрямству) у меня возникло! Это и вызвало перенапряжение крестцового центра.
Боль ушла после того, как я повторяла про себя обратное: Я не уверена, поеду ли я в Аркаим smile
Немного по-детски, но все же это результативное исследование по теме 20 лекции колледжа.

Опираясь на внутренние ощущения во время занятия и несколько дней после занятия, охарактеризовала крестцовый центр как центр упрямства, слепого, безумного желания что-то сделать или что-то получить (мнимое убеждение). Почему-то пришла мысль, что человек в состоянии аффекта находится под влиянием в основном энергий крестцового сплетения. Состояние аффекта - это потеря контроля разума над телом при возросшем в сотни раз влиянии иллюзий (придуманных знаний), веры в реальность этих иллюзий и убежденности в правомерности своих действий.
Но в то же время этот центр мне представился как основа или опора чего-то важного в человеке, опора для главной психической оси человека.

Познание изнутри возможностей крестцового центра заворожили меня, как это случилось при работе с двумя предыдущими центрами.
В начале работы на аллигатер я была очень рада, что верхние центры хорошо откликаются и создается ощущение "полного владения" своими энергиями. Здесь наоборот: прикасаюсь к СВОИМ же центрам и ощущаю что-то большое и неведомое. Ощущение трепета! Разгорается желание познать больше (неуемное желание - это скорее всего тоже работа крестцового центра :))

Сообщение отредактировал El - Вторник, 07 Сен 2010, 21:11
 
ЭхоДата: Среда, 08 Сен 2010, 12:50 | Сообщение # 96
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
El, отлично! Очень понравилось. Восторг и трепет передался.
Отдыхайте несколько дней - ПЕРЕРЫВ. Для чего и зачем пауза? А затем, переходите к последней лекции и занятию: Как управлять событиями (обстоятельствами) на основе нервной системы?

Надеюсь, скоро появится Фея. smile

 
ФеяДата: Вторник, 14 Сен 2010, 15:30 | Сообщение # 97
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
smile я вернулась)))

с удовольствием еще раз прочитала все исследования, которые были проведены в мое отсутствие! очень нравятся результаты!

не могу не написать на исследования простатического центра!

Quote (El)
Еще у меня есть некоторая информация про использование простатического центра. Не связано с обучением на аллигатер.
1. Иногда женщина с более выраженными лидерскими качествами желает передать своему менее активному мужчине силы, волю к жизни (или может быть наоборот мужчина передает качества женщине). Эту передачу можно сознательно совершать во время сексуального контакта. Это получается. Судя по всему здесь идет работа простатического, надчревного и сердечного нервного сплетения.
Таким же образом можно передавать своему партнеру любовь к людям, чувство справедливости и отношение к ситуации. Здесь ограничителльным фактором могут выступать только моральные принципы невмешательства в личность своего партнера.
2. Моя подруга получала магические способности от своего друга и партнера. Она обладала способностями к ясновидению и яснознанию около года после прекращения отношений и сексуальных контактов с парнем-магом. Он ей сам говорил, что способности могут передаваться имено через сексуальный контакт.

обращала внимание на подобный феномен. данный центр действительно имеет большое влияние, особенно на тех, кого мы любим. Через данный центр может передаваться информация, спонтанные отключки, определенные вибрации, энергии и тд... при сексе это увеличивается в десятки раз! Так же хочу сказать о том, что в подобных случаях, если находить резонанс при оргазме, то высвобождается колосальная энергия, и происходят интересные вещи!
Существует целая область изучения подобных явлений взаимодействия в паре, она называется "тантрой".

Тантра с санскрита буквально «непрерывность», «связь», «нить», "основа ткани". т е то, что связывает нас с миром, а следовательно и с партнером. Это некое принятие мира, работа с нитями связи.... Тантрой может быть не обязательно сексуальная связь, объятия - тоже тантра. Ведь все относительно.... грубо говоря, если ты обнимешься с мужем, и найдешь при этом резонансы, это тоже будет работой простатического нервного центра... ну и сердечного конечно wink
Считаю очень интересное направление, требующее от портнеров высокого духовного развития, и уровня осознанности.

Сама мечтаю заняться данным вопросом!!

Но тут очень важна духовная осознанность двух людей. А так же это не возможно если не проработан сердечный центр в паре. т е изначально, перед такими исследованиями проводится парная работа сердечного центра (чем мы сейчас с моим любимым человеком и занимаемся), потом можно переходить на простатический центр, исследуя его с резонансами, и глубинной работой.

Если же данным вопросом заниматься БЕЗ парного изучения сердечного центра, то как уже сказал Эхо, это может привести к сексуальному влечению, причем без любовных привязок. т е иллюзия любви, привороты....ну и много других не очень приятных последствий.... к примеру упадок сил, преждевременное старение и тд...

Очень интересную тему развернули!!!!

Добавлено (14 Сен 2010, 16:30)
---------------------------------------------
El, тебе осталось совсем немного до окончания колледжа, ты умничка! жду описания твоих последних исследований wink

Сообщение отредактировал Фея - Вторник, 14 Сен 2010, 15:32
 
ElДата: Вторник, 14 Сен 2010, 15:37 | Сообщение # 98
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Фея, с возвращением :)!
Да, тематантры и правда интересная. Можно открыть отдельную тему smile
Осознанность двух партнеров вовремя занятий тантрой - это идеальные условия.
Я приводила в пример ситуацию, когда воздействие - одностороннее. То есть один из партнеров - действует осознанно, другой - нет. Как ни странно, в этом случае тоже может быть достигнута поставленная цель - как и было озвучено ранее - передача определенных качеств и настроения партнеру smile

По 21 лекции: Я поставила 2 цели, касающиеся изменения событий в будущем. Одна из них - личная, другая - политическая.
Первая успешно исполнилась сразу, вторая - пока нет.
опишу занятие через время, когда будет ясно, что там со второй целью....

 
ЭхоДата: Четверг, 16 Сен 2010, 19:31 | Сообщение # 99
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Да, интересно! Открывайте тему "Тантра - парная йога".

Quote (El)
Я поставила 2 цели, касающиеся изменения событий в будущем. Одна из них - личная, другая - политическая.
Первая успешно исполнилась сразу, вторая - пока нет.
опишу занятие через время, когда будет ясно, что там со второй целью....

Ручеёк с ручейком дают речку, речка с ручейками реку, несколько рек вливаются в полноводную реку, которая определяет судьбы миллионов людей. Спасибо за участие в политике! Это важный момент в колледже.

Ждём рассказа!

 
ElДата: Воскресенье, 26 Сен 2010, 01:07 | Сообщение # 100
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 76
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Давно уже не отвечала.
С политической целью - все еще непонятно.

Поэтому расскажу все по порядку.
Поставила личной целью - отсутствие проблем на работе в тот день, когда я сильно опаздывала.
Напряглась сперва точка 3 слева (Именно она напрягается чаще всего при продумывании как положительных так и неприятных ситуаций, что может указывать на скрытый пессиммистический настрой моего ума при внешнем настрое на оптимистичную позоцию). Раслабила точку 3 слева.
Потом я заставила себя думать, что вполне сегодня может произойти так, что я не получу негативного опыта, даже если опоздаю. Представилось, что я сижу на работе и чувствую себя очень даже комфортно и хорошо. (Это была принудительно вызванная ассоциация ума, а не тонкое восприятие). Напряглась точка 3 справа. Я расслабила точку 3 справа.
поставила безмолвную цель - изменить текущую ситуацию, касающуюся еще не свершившихся событий в моей жизни: я опаздываю и все оканчивается положительными эмоциями для меня.
Напряглась точка 4 справа. легко и без труда вытянула эту мысль, растянула ее по длине, посмотрела на нее с помощью теменного сплетения (оно напряглось)и почувствовала, что все хорошо, в этой мысли - нет темного, только светлое. Растянула эту мысль еще сильнее, почувствовались токи в точке 4 слева. легко обрезала мысль и присоединила к основному потоку мыслей.
В этот день и начальница и основной контролирующий состав тоже пришли на работу позже, после моего прибытия.
Эта цель получилась.

Цель политическая.
Несколько дней прослушивала новости, стараясь заметить, что найдет во мне отклик. Обычно политическими новостями не интересуюсь.
несколько дней подряд моя мысль зацеплялась за новость о палестино-израильских отношениях.
решила взять в качестве цели - благополучное окончание мирных переговоров, нахождение компромисса, постепенное угасание конфликта.
Много дней "переваривала" свое отношение к этой проблеме.
Подключила сердечный центр. Впервые при нахождении резонанса в этои центре я почувствовала пустоту!!! В буквальном смысле! Обычно это центр дает красочную гамму переживаний, связанных с отношениями. А тут - тишина.
поняла, что эта проблема - не особенно близка мне.
Подумала, что может это и хорошо, эксперимент будет чистым, без пристрастного отношения.
Спросила у логоса, почему эта новость откликнулась во мне. Ответ пришел как и прежде в виде загадки: С помощью каверзы я увидела огромную книгу, выступающую словно большой горный массив из земли. Нахождение этой книги - что-то очень важное для всего человечества.
Когда я выделила с помощью точки 4 справа ток мысли, вытянула его и стала просматривать, почувствовала что-то темное, как буд-то урегулирование этого конфликта приводит ко множественным страданиям.
Я не стала продолжать резать мысли.

Ходила еще несколько дней, думая о взятой проблеме.
Пыталась переформулировать запрос. В итоге получилось, что я желаю, чтобы переговоры состоялись (А не сорвались, как в предыдущие 4 года), чтобы результат переговоров привел к увеличению божественной любви в сердцах людей, страдающих от этого конфликта.
Я просмотрела эту мысль , выделив поток мыслей и вытянув его через напряжение и резонанс в точке 4 справа. увидела много света, территория, где сейчас находится Израиль была залита светом и множество людей в белых одеждах пели от счастья. Обрезала этот поток мысли с помощью напряжения и резонанса в точке 4 слева и присоединила кусочек мысли к основному потоку мыслей.
С тех пор никаких свежих новостей про израильско-палестинские отношения в интернете не появляются.
Может мне взять другую политическую цель? Укажите, пожалуйста, какую!!!! Мне сложно выбрать самой.

Сообщение отредактировал El - Воскресенье, 26 Сен 2010, 16:05
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Путь исследователя, обучение в колледже
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога