Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 15:19 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Тематический форум » Религия » Логика ВЕРЫ
Логика ВЕРЫ
ЭхоДата: Среда, 05 Апр 2006, 21:55 | Сообщение # 61
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Нет, нет! Молитву делали рядом стоящие люди. Они искренне считали, что таким образом молитва полетит к Господу. Поскольку мне понятен механизм как летит молитва, какие есть тому критерии, как воспринимать, прочее, то мне было видно, что некоторые молитвы плыли (или возвращались из Горнего) ко мне. Будто их решение в моих руках. Отчасти это было так, поскольку у меня были на то различные духовные способности. Например, соткать события так, чтобы парень и девушка быстрее помирились. Т.е. молились не мне.
Этим примером хотел подчеркнуть, что вы не понимаете куда летит молитва и как она возвращается. Просто считаете, что к Богу летит. Ан нет.

По поводу омоложения, оно по воле бога или это технология? Не то и не то. Это небольшой свод правил и необходимых достижений, которые основаны на законах организма. Очевидно, что организм функционирует по законам Логоса. Вот они и используются. Добавлю, что без Логоса невозможно жить больше 75 лет. biggrin

И еще раз прошу вернуться к вопросу о молитве. Почему вы считаете, что молитва летит к Господу? Какие у вас на то есть конкретные доказательства?

Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 05 Апр 2006, 22:00
 
ГеоргийДата: Четверг, 06 Апр 2006, 09:41 | Сообщение # 62
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята, что-то меня пугает smile Ощущение такое, что мы на партийном собрании (правда только ощущение, т.к. реально на таких собраниях не был). Идет обсуждение типа
- Я - идейный марксист, а ты!? Ты не правильный, т.к. не знаешь сколько орденов у комсомола.
- А я зато читал "Капитал" Маркса! А ты вообще читать не умеешь!
- Это я не умею! Закрой рот и слушай! Я тебя, собака нутром чую, всю твою, понимаешь, контрреволюционную направленность!
- Сам молчи, карьерист паршивый. Ты хоть устав партии помнишь? Там все не про тебя!
- Товарищи! Да что ж это делается! Да я всю жизнь, да я... (рвет тельняшку на оппоненте) за партию, понимаешь... Ты так не отделаешься, сволочь!
- (выливая на "врага" стакан воды) На себя посмотри! Каким местом думаешь! Головой, говоришь! Так ты и сидишь на голове своей, что ли?
- А ты... А ты... не знаешь...сколько орденов у комсомола...

Примерно так. Продолжаем в том же духе smile Организм фунциклирует по законам Логоса. Постигнув эти законы мы сразу очень многое можем, в т.ч. и молитвы наши услышаны там где надо будут. Для постижения этих законов существет некий инструментарий (практика действий). Овладев подобным инструментарием мы получаем результаты прямые и косвенные - продление жизни на Земле, способности к ясновидению, слышанию, полетам на Луну (?) и пр. При этом пройти такой путь может любой, приложив определенные старания. И открываютя перспективы просто космические. Открывается бесконечность мироздания, престол Творца нашей вселенной и еще много распрекрасного. Более того, уже можно позиционировать Люцифера, слышать его голос и даже стыдить это дитя неразумное. Появляется у "достигших" желание развернуть все человечество на данную дорогу. Молодцы smile
Человек создан по образу и подобию Бога. Однако, как любимому ребенку ему дарована была свобода, которой он и "воспользовался". Человеку всегда казалось и кажется, что от него что-то кто-то скрывает. Отчасти это так, но согласитесь, что искать зарытый клад легче с картой в руке. При условии, что этой карте мы доверяем. При этом наличие карты вовсе не значит, что нет необходимости ориентироваться на местности. Как определить критерии адекватности карты? Мне кажется, что по тому, кто её составлял. Если есть сомнения в подлинности - лучше лишний раз не суетиться, т.к. сокровищница может оказаться пустой. Имеется ввиду, что можно реально найти некий сундук, потратить силы и время, но открыв его с грустью обнаружить, что там ничего нет. Это тоже результат, но он приведет к повторному поиску с другими критериями адекватности карты.
Повторюсь, что критерием адекатности карты является Вера в её создателя. Возможно даже логика этого создателя карты. Если она мне полностью доступна - такой картой пользоваться не буду smile , т.к. в этом случае ожидаемая ценность сокровищницы, по моим представлениям, будет небольшой. Примерно так smile Мир всем.

Добавлено (06 Апрель 06, 10:41)
---------------------------------------------
Специально для Эхо. Факты дейчтвенных молитв.
Не далее как сегодня пошел утром в бассейн. Отмахав свою норму, уже в душе (не в душе, а где моются :)) обнаружил, что элементарно забыл мыло. Очень конкретно помолился smile и, представьте себе, некий кусок весьма конкретного мыла был мне дан. Пустячок, а приятно smile . Поверьте, что это возможно на каждом шагу. Только ведь мы уже говорили о сути молитвы, правда? И о собственном вкладе в просимое. Я, собственно, о конкретике, столь Вами ценимой smile Сам думаю, что Господь каждому дает свое (не оригинально, правда? :)) , а спорить с такими словам, как например
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" или др. ведь не будем? Мир Вам

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 06 Апр 2006, 10:33 | Сообщение # 63
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Вот, завела разговор о молитве, имея собственное мнение, но не высказав его сразу, а сейчас читаю-читаю-читаю... и...
1) мои представления о молитве (даже так скажу – о феномене молитвы – это правильнее получится) несколько претерпели изменения под влиянием всего того, что здесь высказано и вопрошено;
2) исходя из первого пункта можно сделать вывод, что я даже немного испугалась всей инфы и различных мнений, а заодно и растерялась тоже;
3) всё равно сейчас постараюсь правильно высказаться и изложить свои представления о молитве, как и было обещано, кстати, прошу прощения за задержку (я не сделала этого ни во вторник, когда был задан вопрос, ни вчера, когда продолжилось его обсуждение и были высказаны много интересных мнений, просто у меня некоторый завал на работе произошел из-за моего недельного отсутствия на ней, родимой, так что творить и думать было не особенно когда, за что и приношу свои извинения, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда), принимайте - .

Первое, что хочу сказать по заданной теме, что придерживаюсь мнения, которое не расходится со словами священнослужителей (ну, насколько мне это известно, конечно), что «у каждого храм в душе», а посему моливу можно творить не только в церквях, а везде, где находишься сам

Quote
Георгий
Молитва - доступный способ общения с Богом, напоминающий самому себе о Его существовании.

Георгию: извините, но эту фразу воспринимаю, как несколько провокационную, потому что о Его существовании напоминать не надо, потому что забыть невозможно , или не права (Пэри, Вы чувствуете, как влияете на меня? Я уже вашим стилем иногда писать начинаю )?

Quote
Пэри
Молитва - это обращение к Богу через свой внутренний мир и естественно отклик свыше - ответ, но какой? Каждый чувствует это по-своему... Если слышит...

Пери: не могу не согласится с Вашим пониманием и определением, но ели позволите, внесу дополнение от себя на предложение «Каждый чувствует это по-своему...». Например такое – Для кого-то этот ответ

Quote
Pensha
молитвенная благодать является для меня ответом на "доходчивость молитвы"
... молитва это скорее не разговор с богом, а обращение к нему с просьбою о нем, хотя и это не совсем верно.

Для другого

Quote
Пэри
Бог может говорить с человеком посредством событий, ситуаций, можно ощутить этим правильность выбранной цели и её главенство для вас.
Через теменной и височный центр, это прочувствовано на реакции собственного организма по лепестакм этих центров. Также прочувствован ответ, не только по ситуациям в жизни, но и по реакции психофизических нервных центров... Опять же...

Для третьего –

Quote
Георгий
Молитва - доступный способ общения с Богом, напоминающий самому себе о Его существовании.
Молитва может быть внешней и внутренней.
... все определяется сутью самой молитвы, и она может быть выполнена лишь с определяющим Вашим участием. На самом простом-сложном уровне - "принесите плоды покаяния"... А чем Вам "Отче наш" не сильная в этом смысле молитва? Может собственный локатор надо поднастроить

Для кого-то это может быть образ (это я уже к себе перешла, но прежде, чем отразить это подробнее позвольте высказать свое мнение по поводу ещё одного момента обсуждения.

 
ПэриДата: Четверг, 06 Апр 2006, 10:35 | Сообщение # 64
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Георгий: о последнем добавлении вами Вам и говорят: наблюдайте события, копите информацию, в том числе и о молитве, ибо "просите и дано будет Вам"... (например, о мыле) smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 06 Апр 2006, 10:37 | Сообщение # 65
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote
Pensha
Касательно доходит или нет:%
Первое - это конкретное обращение (можно сказать что это является гарантией направлености моления) - сначала было слово.
Второе - молитвенная благодать является для меня ответом на "доходчивость молитвы". Хотя я ине берусь описать комплекс молитвенных ощущений в таких конкретных терминах как достойная уважения Пери. Кроме того, как для человека верующего, лично для меня всетаки на первом месте стоит не технология а вера как опора любой молитвы. Ведь согласитесь стоит ли молиться если изначально ставить под сомнение действенность молитвенного общения с Богом.

Пэри
Сердце - это Обитель, его нужно слушать и от сердца посылаются молитвы, просто описала технологию работы психических центров, как они ощущают общение с Богом, прикольного ничего нет. Это нужно изучать, также как и действие молитву, это говорит о том чувствителен ли человек к проявлениям Благодати (как называют Православные). И это не смешно, а достаточно серьезно, но люди не готовы к этому - к внутренним переживаням с точки зрения общения с Высшими Силами. Для меня - это тоже ново, но меня к этому подвели, как и ЭХО. Только у меня несколько другой опыт, а то, что ты будешь чувствовать при физической близости какие-то позывы высшими центрами по-моему данная фраза вообще глупа и не уместна. Хи-хи!!!

Георгий
Примерно так. Продолжаем в том же духе Организм фунциклирует по законам Логоса. Постигнув эти законы мы сразу очень многое можем, в т.ч. и молитвы наши услышаны там где надо будут. Для постижения этих законов существет некий инструментарий (практика действий). Овладев подобным инструментарием мы получаем результаты прямые и косвенные - продление жизни на Земле, способности к ясновидению, слышанию, полетам на Луну (?) и пр. При этом пройти такой путь может любой, приложив определенные старания. И открываютя перспективы просто космические. Открывается бесконечность мироздания, престол Творца нашей вселенной и еще много распрекрасного. Более того, уже можно позиционировать Люцифера, слышать его голос и даже стыдить это дитя неразумное. Появляется у "достигших" желание развернуть все человечество на данную дорогу. Молодцы

Хочу поддержать в данной ситуации Пери (в первую очередь потому, что сама такая), каждый говорит то, что думает и вовсе не обязательно переходить на личности. У нас свободная страна (имею в виду и Россию и Украину) и каждый в праве высказать своё мнение, ожидая понимания даже если это мнение совершенно отлично от мнения окружающих. Думать не так как все – это достижение, а не крамола (если, конечно же не переходить какой-то незримый рубеж). Так что дорогие наши представители сильной половины человечества, будьте, пожалуйста, не так резки и осуждающи по отношению к остальным, pleace, а то уже и Мысль покололи, а ведь не стоит , каждый развлекается, как может, но не каждый может осудить за это (возможно, последняя фраза прозвучала несколько резковато, но уж простите, если это так).
Я это всё сейчас пишу, так как чувствую, что если прекрасная половина того же самого человечества ( ) на сём форуме не поддержит друг друга, то уважаемые Георгий и Pensha заклюют нас, как пить дать (хотя, господа, не обижайтесь, на самом деле я не считаю, что Вы на это способны – мораль, этика, этикет, воспитание...).

Ну, а теперь собственно ко мне и к молитве (как сказал уважаемый Эхо –

Quote
Думаю, Кошка имела виду сильную молитву, когда к Богу посылаются мысли, и когда они приходят обратно.

– именно так.
И, если честно, для меня совершенно не имеет значения из каких слов составлена молитва, будь то "святый боже, святый крепкий, святый бессмертный помилуй мя" или «Отец наш небесный, Господи! Помоги...». Для меня главное, какой смысл и какие чувства и ощущения я закладываю в молитву, Он поймет правильно, какими бы словами я это ни сказала. А потому я не могу принять положение о том, что одна молитва сильнее, а другая слабее, потому что не в словах, а в сути дело. Можете не соглашаться, но я так думаю.
Вот. А теперь собственно о том, как это у меня поисходит... (Мурашки по коже побежали, потому что представила, что подумают и выскажут другие, но дорогие наши, ещё раз обращаюсь к Вам – вспомните – мораль, этика, этикет, воспитание...).

Свою молитву я оформила мыслью... И первое, что у меня получилось – послать мысль вверх, к Вышнему, а мысль простая – просьба о помощи. Потянуло вверх, (я это физически ощутила, прочувствовала, а не придумала, хотя и не увидела, а именно ощутила) и было впечатление будто вверх ушла стрела (мысль), очень быстро. Буквально через несколько секунд мысль-стрела вернулась. ... и пришёл образ. (я так понимаю, что пришедшую мысль я с помощью каверзы перевела на язык образов). Теперь к образу. Восход Солнца из-за большой горы до зенита буквально за несколько секунд. А в зените солнце остановилось и стало неподвижным... Примерно так. А вот и интерпретация - Нет ненастья и печали. Есть светлый день. Как? Предполагаю, что именно так, потому что иначе бы в душе сметение бы наступила, а вместо этого – покой и умиротворённость.
Вот.
Серьёзный монускрипт получился, а посему – читать улыбаясь Хи-хи!!! - это просьба. С уважением ко всем участникам, искренне Пятнистая Кошка (для своих просто Кошка )

 
ПэриДата: Четверг, 06 Апр 2006, 10:56 | Сообщение # 66
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
лично для меня всетаки на первом месте стоит не технология а вера как опора любой молитвы. Ведь согласитесь стоит ли молиться если изначально ставить под сомнение действенность молитвенного общения с Богом.

С этим не согласиться просто нельзя.

По поводу посыла молитвы-стрелы тоже согласна, ибо это прочувствовано и пережито, но все это не по образам в каверзе (пока), по ощущениям, настроению, событиям, ситуациям в этот день, другой. Также встречающиеся люди и книги - все это посыл и поддержка Бога на молитву, посылаемую человеком. Только увидьте и поймите. То, что чувствуется по ощущениям - это слишком тонко и красиво, поверьте. Попробуйте и не прикалывайтесь. Эта техника работает для всех, только у кого психическая система организма настроена тоньше, тот и говорит как чувствуется и интерпретируется мысль вверх и вниз к человеку и через человека. Поработайте над собой, а не шуткуйте над другими. Это нужно изучать - повторяюсь... tongue

 
PenshaДата: Четверг, 06 Апр 2006, 13:05 | Сообщение # 67
Человек: Основатель
Общество: Пользователи
Деятельность: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Захотелось привести одно высказывание:

Перед чтением молитв сердечно вздохни и скажи в себе: «Грешен я!»

Кому хочешь молиться, того прежде молитвы попроси в сердце, чтобы удостоил тебя принести ему сердечную молитву, похвалу или благодарение.

На молитве необходимо намеренное, обдуманное, крайнее смирение.

Молясь, нужно все творение представлять как ничто перед Богом, а единого Бога - всем, вся содержащим как каплю воды, везде сущим, действующим и все оживляющим.

Во время молитвы нужно внедрить сердце в Бога так, чтобы молящийся чувствовал в сердце истину слов Господа: во Мне пребывает, и Аз в нем (Ин. 6, 56).

Чтобы молитва наша была действительна, нужно из сердца извергнуть всякую привязанность к чему-либо земному, истребить всякую ненависть к брату и – сердцем полюбить предметы мира горнего, блага того века, то есть Царства Небесного, особенно же – Владыку того Царства.

Праведный Иоанн Кронштадтский (1829-1908).
http://www.ioann.ru

удачи.

Добавлено (06 Апрель 06, 14:05)
---------------------------------------------
да еще, девушки - красавишны поверьте я думаю что,как вы выразились у сильной половины не было и мысли клеваться и наскакивать как петухи. если я кого чем задел . чтоже - извиняйте...

А вообще, может быть излишняя жесткость в вопросе молитвенного делания связана с не единожды упомянутой святыми отцами православной церкви опасностью "прельщения искусителем молящегося сердцем через великомудроствание ума в душевной молитве", хотя это другой и очень широкий пласт православной мысли и духовной практики.

мира и удачи

Сообщение отредактировал Pensha - Четверг, 06 Апр 2006, 13:08
 
ГеоргийДата: Четверг, 06 Апр 2006, 14:07 | Сообщение # 68
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Правильно! Так меня и еще так smile Нечего, понимаешь, расуждать там, где ищут! Присоединяйтесь, господин барон? Спасибо, позволю себе остаться таким, каким себя ощущаю, при чем без претензии на объективность. Помилуйте, кого я хочу обидеть? За кого Вы, Кошка, заступаетесь? Я и не возражаю, что женщина гораздо ближе к Богу smile .Но и мне, грешному, позвольте погреться в лучах солнышка. И если при этом рядом начинают копать, при чем очень шумной техникой, некую яму - считаю вправе выразить протест, даже если яму эту копает прекрасная незнакомка на белом бульдозере smile . А относительно Мысли - искренне прошу меня просветить, но не рентгеновскими лучами smile . Если чего сказать хочет - какие проблемы! А заочно признать себя дураком как-то неприятно тоже...

Добавлено (06 Апрель 06, 15:07)
---------------------------------------------
Пэри
Что ж, теперь я всегда добуду себе кусок мыла smile Правда еще были опыты, тоже довольно удачные. Этот пример не Вам, а ответ на просьбу Эхо о конкретике. Нет тут никаких загадок (для меня во всяком случае). Да "просите и дано будет Вам"... только что просить по этой фразе, Пэри? Мыла.... smile

 
PenshaДата: Четверг, 06 Апр 2006, 14:16 | Сообщение # 69
Человек: Основатель
Общество: Пользователи
Деятельность: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про барона и присоединяйтесь dwarf это вы лихо smile

спокойствие, только спокойствие, пустяки дело то житейское smile

удачи

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 06 Апр 2006, 14:46 | Сообщение # 70
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote
Нечего, понимаешь, расуждать там, где ищут! Присоединяйтесь, господин барон? Спасибо, позволю себе остаться таким, каким себя ощущаю, при чем без претензии на объективность. Помилуйте, кого я хочу обидеть? За кого Вы, Кошка, заступаетесь? Я и не возражаю, что женщина гораздо ближе к Богу .Но и мне, грешному, позвольте погреться в лучах солнышка. И если при этом рядом начинают копать, при чем очень шумной техникой, некую яму - считаю вправе выразить протест, даже если яму эту копает прекрасная незнакомка на белом бульдозере .

Ай-ай-ай!!!
Уважаемый Георгий. Я вовсе не хотела Вас обидеть. Конечно же, оставайтесь таким, какой Вы есть (ведь с Вами интересно!!!), и критикуйте нас (а иногда и соглашайтесь с нами тоже), но, пожалуйста, давайте обойдемся без насмешек. И только об этом я Вас искренне прошу! А греться в лучах солнышка – неотъемлимое право любого живущего на нашей планете ;-)
С уважением, Кошка

 
ГеоргийДата: Четверг, 06 Апр 2006, 15:35 | Сообщение # 71
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Бум-бум-бум! Стучусь о монитор ибо стыд меня обуял smile и наложил на себя епитимью сам я, властью своею smile Буду ль предельно серьезен я с этой минуты smile Ну не согласен я с тем, (дабы не доводить ситуацию до абсурда). что можно вырвав цитату передать смысл всей реплики smile Спасибо в любом случае. Весьма польщен к тому же, даже хвост павлиний распустился yahoo
 
PenshaДата: Четверг, 06 Апр 2006, 16:10 | Сообщение # 72
Человек: Основатель
Общество: Пользователи
Деятельность: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот и ладненько smile

В отношении последней части разговора вспомнилась кратенькая притча, про монаха идущего по мосту, нарвавшегося на на неприятности и как водится подставившего щеку, а после этого, неожиданно давшего сдачи. На вопрос как же так был дан следующий ответ:мне заповедали подставить щеку, но не кто не говорил подставлять вторую.
Это так лирическое отступление
А если кому интересно про православное моление то обратившись по ссылке в сообщении № 67 можно найти много интересного как мне показалось.

Удачи

 
ПэриДата: Четверг, 06 Апр 2006, 16:41 | Сообщение # 73
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Георгий! Что с вами? smile Вы какой-то агрессивный... На вас это не похоже... Вроде и год не високосный. Год Собаки по восточному календарю. Собака - это, как известно, ДРУГ. Так будем же более мягкими , агрессию прочь. Обратитесь лучше с Молитвою ввысь. Прочувствуйте её, ощутите. Тонкое, незримое, безмолвное Море Вышних Энергий - благодати...

Кошка! Примите мою солидарность и защиту (в пользу женщин форума... и не только). tongue

Добавлено (06 Апрель 06, 17:41)
---------------------------------------------
Quote
Да "просите и дано будет Вам"... только что просить по этой фразе, Пэри? Мыла....

Мудрости, Радости, Спокойствия - мы вас все любим. Успокойтесь.

Мыло - это тоже хорошо: Чистота, по крайней мере.

Если можно было бы помыть мылом человеческий ум у многих, было бы здорово. (Надеюсь не обидела никого этой фразой). tongue

Если бы люди обратились с молитвой о Мудрости, Мире, Любви, Изобилия и Счастья, то возможно бвло изменить весь мир на Земле.

Quote
Хотя я ине берусь описать комплекс молитвенных ощущений в таких конкретных терминах как достойная уважения Пери

Спасибо, Pensha

Удачи!!! Всем!!!

Сообщение отредактировал Пэри - Четверг, 06 Апр 2006, 16:46
 
МысльДата: Четверг, 06 Апр 2006, 16:52 | Сообщение # 74
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Гроза наступила! Она пройдет и будет новый весенний день.
А знаете, что микроб на шторке двери практически не чувствует гравитационного притяжения. Ему всеравно влево, вверх. Он ползет по воле случая и по внешней цели, которую ему поставили со стороны. Эту цель может поставить и человек, который живет в этом доме.
 
ГеоргийДата: Пятница, 07 Апр 2006, 06:17 | Сообщение # 75
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мысль, а Вы не Эхо? smile С уважением...
Уважаемая Пэри! Благодарен Вам за участие и отчасти за вразумления smile . Это же форум, правда? Ну при чем здесь агрессия smile Вот представьте ситуацию: принимаю экзамен у студентов, две группы. Вроде сам читал им лекции и, как представляется, все верно и отчетливо говорил. Расказал как надо отвечать на вопросы (в области точных наук это возможно smile ). Слушаю ответы - и думаю о том, чем же мы заничались последние три месяца с ними... расстраиваюсь естественно. И так четыре часа подряд... Дай, думаю порадую себя общением с форумчанами smile Что же вижу для себя? Цитаты из моих реплик, совершенно не отражающие их суть, обсуждают и даже делают выводы. Понятно, что это очень удобно в заочном общении smile . Но от Вас насчет мыла не ожидал smile . Пэри, зачем нам друг друга учить этой конкретике smile . Меня это напрягает smile Искренне Ваш, Георгий
 
ПэриДата: Пятница, 07 Апр 2006, 09:11 | Сообщение # 76
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо, моя не правильная реакция? Учту, с вами легко общаться: и в шутку и всерьез. А студенты - это прелесть, с ними весело и они тоже многому учат. Хотелось бы услышать истории из студнческой жизни и из жизни преподавателей- и в шутку, и всерьез: можно на тему религии.... smile
 
PenshaДата: Пятница, 07 Апр 2006, 10:22 | Сообщение # 77
Человек: Основатель
Общество: Пользователи
Деятельность: 153
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем дня –тяпница однако,

Просили историй из студенческой жизни – получите.
В середине девяностых, будучи уже вполне здоровым оболтусом совсем не студенческого возраста занесло меня получать второе высшее в компании таких же не вполне студентов. Образовательное учреждение имело академический статус и только дневную форму обучения. С 9-30 до 12-45 две пары языка.
Заведующей кафедрой англ. языка на тот момент была небезызвестная Бонг. Так вот сидим мы спокойно занимаемся, в соседней лингафонной ведет занятия Б. у группы первого уровня. Вдруг слышим в коридоре безудержный хохот великовозрастных мужиков и не прекращающиеся попытки обматерить кого-то женским голосом.
На перемене спрашиваем что у вас там такое. И два мужика из Свердловска один маленький и юркий такой, другой ограменный сибиряк типа Евдокимова, переминаясь с ноги на ногу говорят: ДА ВОТ С Бонг сердечный приступ - валокордином отпаивали и т.д. мы:
однако как вы старушку до такого довели и т.д.
И тут эти два разгильдяя говорят
-да мы тут вчера выпивали и текст домашней работы не прочитали - и краснеют так,
-а что за текст то
-vegetables & potatoes- овощи и картофель значит
-ну и – а эти переминаются
-ну, это типа большого с первой пары вызвали читать – а он не в зуб ногой (группа первого уровня). А маленький друган его (кстати, один зам. директора, а другой главный инженер одного не очень большого уральского завода) решил над ним подшутить и сзади подсказал название (дальше дело не пошло). Привожу в русской транскрипции то, что он сказал:
-вегетабляз унд пататояз
В-ОО-Т
ПРИМЕЧАНИЯ
Бонг не материлась она просто первое слово пыталась произнести, а наши естественно ржали как кони. Кстати после этого Бонг стала заниматься только методической работой (говорят по возрасту)

Абсолютная правда

ВСЕМ УДАЧИ

 
ЭхоДата: Пятница, 07 Апр 2006, 10:40 | Сообщение # 78
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Классно!
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 07 Апр 2006, 10:48 | Сообщение # 79
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
И сотворил я миры неисчислимые... А теперь заповедую тебе притчу о земле той и населяющих её. Ибо многие миры отошли по велению слова моего, а многие явятся лишь ныне, но неисповедимы они разуму человеческому. Ибо сочтено всё мною и принадлежит мне и знаемо лишь мною... И яко же минет земля едина в небесах, - тотчас иная воостанет, ибо бесконечны и неисчерпаемы деянья и слова мои... Откровения Моисеевы, явленные пророком Джозефом Смитом в июне 1830 года...
 
ГеоргийДата: Пятница, 07 Апр 2006, 12:33 | Сообщение # 80
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 280
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, во многом замечательные слова smile . А Вам не доводилось читать отчеты экспедиций Э.Мулдашева? Он тоже очень интересенЮ а приводимые им факты часто просто потрясающие. И, что самое интересное, часто согласуются с чем-то глубоко внутри себя самого спрятанным smile .
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Религия » Логика ВЕРЫ
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога