Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 12:36 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Хочу обнаружить способности (Иду к цели, отвлекаясь на обстоятельства (KiRa))
Хочу обнаружить способности
ЭхоДата: Среда, 04 Апр 2007, 22:05 | Сообщение # 21
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
KiRa, хорошо!
Quote (KiRa)
Третьи сутки практически не принимаю таблеток от головы.

А как было раньше?

На сегодня стоим на том же: сосредоточены на цели и контролируем реакцию организма.

 
KiRaДата: Четверг, 05 Апр 2007, 17:02 | Сообщение # 22
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чувствую реакцию всего тела и какое-то напряжение в темени. smile
Раньше сидела на таблетках плотно. smile 3-4 раза в день, правда по 1/4, но стабильно.


Сообщение отредактировал KiRa - Четверг, 05 Апр 2007, 17:04
 
ЭхоДата: Четверг, 05 Апр 2007, 22:22 | Сообщение # 23
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (KiRa)
Чувствую реакцию всего тела и какое-то напряжение в темени.

Очень хорошо!
Продолжаем оставаться сосредоточенными на внутреннем намерении цели.

Ожидаемая реакция: развитие напряжений в разных нервных сплетениях и центрах.

 
KiRaДата: Пятница, 06 Апр 2007, 19:44 | Сообщение # 24
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня занималась 2 раза. В первый раз почувствовала только напряжение в правом виске. Во втором - сильное напряжение тела и такое чувство, как буд-то у меня увеличился объем грудной клетки. Даже физически ощутила перемещение футболки по телу. Постоянно присутствует мысль, что я недостаточно усердно концентрируюсь. Во время занятий приходится постоянно возвращаться к фиксации, отвлекаюсь. smile
 
ЭхоДата: Воскресенье, 08 Апр 2007, 19:19 | Сообщение # 25
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Интересно!
Quote (KiRa)
Постоянно присутствует мысль, что я недостаточно усердно концентрируюсь.

Попробуйте выполнить до конца занятие на внутреннее сосредоточение. Если необходимо большее время, чем 20 минут, тогда идите на это.
Какие мы получим результаты?

От себя: У меня есть подозрение. После результатов напишу, в чем подозрения.

Добавлено (08 Апр 2007, 20:19)
---------------------------------------------
С праздником. Христос Воскрес!

Кира, какие получены результаты? smile

 
KiRaДата: Воскресенье, 08 Апр 2007, 22:31 | Сообщение # 26
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Во истину Воскрес!
Сегодня весь день чувствую себя плохо, давление , видимо будет меняться погода.
Позанималась 2 раза по 15 мин. С утра сумбур, немного напрягся правый висок. Вечером, видимо связано с давлением - сдавливало всю голову. Больше пока никаких ощущений. Может их головные боли блокируют?
 
ЭхоДата: Понедельник, 09 Апр 2007, 16:43 | Сообщение # 27
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
KiRa, хорошо!
Спокойно и просто сосредотачивайтесь на цели. Напомню, что она должна быть выражена во внутрннее намерение.
Скажите, как в вашем случае, цель вы проговариваете или она стала внутренним намерением?
 
KiRaДата: Понедельник, 09 Апр 2007, 21:58 | Сообщение # 28
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, было именно намерение. Но я часто отвлекаюсь. Сегодня перечитала лекции, короче сформулировала цель: "Физическое здоровье и управление нервной системой".
Сосредоточилась на этом, гнала навязчивые мысли, старалась просто прислушаться к организму. Ничего особенного не произошло, в конце сеанса чуть не заснула. Иногда появлялось то оцепенение, которое было при пославленой цели, но не более того. sad
 
ЭхоДата: Вторник, 10 Апр 2007, 00:18 | Сообщение # 29
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (KiRa)
в конце сеанса чуть не заснула.

Да, такое может быть. Поза не правильная или правильно сказать располагает ко сну. Измените положение тела. Этой дисциплине очень много уделяют внимание - от христиан до йогов. Лучшая из них - это сидя или на корточках.

Quote (KiRa)
Иногда появлялось то оцепенение

Это значит, что пропускаем результат. Пробуйте следующее, когда цель выражена в намерение, давайте свободу себе. Ответ в этом случае будет незамедлительный - появится много много всего: и образы, и понимание . smile

Жду ответа!

 
KiRaДата: Вторник, 10 Апр 2007, 15:09 | Сообщение # 30
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я проводила занятия лежа из-за спазм мышц шеи. На корточках - это конечно для меня слишком, но сегодня попробовала заниматься сидя. Внимание отвлекалось на позу, но под конец занятий практически привыкла к позе. Чувствовалась боль в позвоночнике (ниже лопаток), потом вроде успокоилась. Если это важно, то буду пробовать привыкать сидеть во время занятий. smile Пока ничего особенного не ощущалось. Или я слишком тороплюсь?
 
ЭхоДата: Вторник, 10 Апр 2007, 23:14 | Сообщение # 31
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
KiRa, найдите такое положение, чтобы не засыпать и было не тяжело. Это важно! Если просто ложиться, тогда срабатывает условный рефлекс - мы засыпаем.

Найти условия для успешной внутренней работы это необходимое... как в математике - есть необходимые и достаточные условия. Плюс к этому смотрите четвертую лекцию Что мешает управлению нервной системой? Это так же необходимые условия.

А достаточным условием является наше общение. smile
Жду результатов исследований.

 
KiRaДата: Среда, 11 Апр 2007, 14:58 | Сообщение # 32
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо!
Сегодня занималась практически час. В сидячей позе постоянно отвлекаюсь, но уловила давление в висках и выше. В лежачей - тело отреагировало, но по-другому, мягче, что-ли. Звон в голове сопровождает практически все занятия и не только, голова всегда тяжелая из-за смещения шейных позвонков. Видела синий глубокий свет. Пока больше ничего. Буду искать оптимальную позу. Из прочитанной лекции поняла, что мешает мне этот пункт: "От внутреннего напряжения в психике развиваются этапы: сдаться, отвлекающие образы, прелести, выгоды, сомнения. "
Я как бы теряюсь в настоящем, а все больше присутствую в прошлом или будущем. Сейчас пытаюсь концентрироваться именно на настоящем моменте с постановкой цели и прислушиваюсь к организму. smile


Сообщение отредактировал KiRa - Среда, 11 Апр 2007, 15:45
 
ЭхоДата: Среда, 11 Апр 2007, 22:41 | Сообщение # 33
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
KiRa, по правилам колледжа, после второй (третьей лекции) следует переменка. Отдыхайте и наберайтесь сил до воскресенья. С воскресенья продолжим, будет 42 дня работы. Подробно Переменка!

Желаю всего наилучшего! smile

 
KiRaДата: Четверг, 12 Апр 2007, 12:10 | Сообщение # 34
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ok! smile
 
ЭхоДата: Воскресенье, 15 Апр 2007, 12:34 | Сообщение # 35
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
KiRa, как отдохнули?
Сегодня мы делайте то же задание, что было в среду. Сообщения 31 и 32 (выше).
Какие получаем результаты? smile
 
KiRaДата: Воскресенье, 15 Апр 2007, 18:26 | Сообщение # 36
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, Эхо!

Отдохнула хорошо, спасибо. Скучала по занятиям.
Нашла более менее оптимальную позу, приблизительно, как в кресле стоматолога. happy
Сегодня во время занятий почувствовала мелкую вибрацию в руках и ногах. Затем немного напряжения в верхнем районе головы, которое увенчалось спазмами сосудов. Состояние не очень приятное, как буд-то идет резкое сжатие и разжатие головы с головокружениями. У меня бывало такое раньше, но в последнее время - реже. Сегодня показалось, что что-то должно было произойти, прорваться в голове что-то вроде вулкана, но не произошло.
Вы хотели поделиться со мной своими подозрениями. Мне интересно было бы узнать о чем речь, может мне это поможет? smile

 
ЭхоДата: Понедельник, 16 Апр 2007, 00:50 | Сообщение # 37
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Отлично! biggrin
Что мы имеем?
1) У нас головные боли из-за смещения шейного позвонка. Очевидно, они объясняются нарушением движения токов по центральному нервному меридиану.
2) Вы нашли удобное положение для внутренней работы. Были физические вибрации в ногах и руках.
3) Отчасти вы можете формировать цель «оздоровление» не внутренним диалогом, а безмолвным состоянием (или внутренним намерением).
4) Появилось напряжение в нервной системе.

Случай особый, поэтому ваша работа немного будет отличаться от лекций колледжа.
Перед тем как перейти к следующему шагу объясню схему дальнейшей работы.
Коротко так: наша задача состоит в том, чтобы токи от макушки текли к вискам, потом по скулам к горлу, отсюда вдоль шеи втекали на затылке в нервный меридиан.

Подробно: т.к. нервный меридиан частично нарушен (это связь 83-84 и дальше по главному каналу вниз) мы поведем токи: 83 (макушка) – 2 (теменная часть головного мозга) – 51 (один из лепестков теменного центра) – 56 (один из лепестков височной части головного мозга) – 58 (висок) – 61 (скулы, один из лепестков височного центра) – 13 (лепесток горлового центра, поднимающийся к скулам) – 11 (горловой центр) – 16 (горловой лепесток, ответственный за пение) – обнимаем узел 84 и токи втекают в главный нервный меридиан и дальше расходятся по организму. Пожалуйста, разберитесь с движением токов.

Итак, переходим к следующему занятию. Сегодня вы учитесь управлять психическим состоянием и ищете такое, при котором токи свободно текут в височной части.
Можно еще так сказать: Вам поможет то, что часто напряжена височная часть. Найдите такое состояние психики, когда напряжение в висках исчезает. Не внушайте себе! А дайте свободу «выражения» для напряжения в висках.

Я объяснил? Жду исследований. smile

 
KiRaДата: Понедельник, 16 Апр 2007, 18:54 | Сообщение # 38
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо!
Движение токов понятно, принцип тоже: умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. biggrin Видимо, придется поднапрячься, прежде чем что-нибудь получится. Оно и понятно, потому как временами наступает неустойчивое состояние, видимо, как раз из-за непроходимости энергий по меридиану83-84. Сегодня при занятиях почувствовала напряжение тела, но оно выразилось как бы в невесомости, т.е. я его перестала чувствовать. Звон в голове, в глазах при ответе нервной системы светлеет. И как-то это все накатывает волнами. Задержать это состояние пока не удается надолго. Напряжения в висках не было, ощущала небольшую боль за теменем. smile
Скажите, пожалуйста, когда будет пробит этот энергетический застой, энергии смогут протекать по меридиану 83-84, или только в обход? smile
 
ЭхоДата: Понедельник, 16 Апр 2007, 21:47 | Сообщение # 39
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (KiRa)
ощущала небольшую боль за теменем.

Вот материал на эту тему Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?

Quote (KiRa)
Скажите, пожалуйста, когда будет пробит этот энергетический застой, энергии смогут протекать по меридиану 83-84, или только в обход?

Пока мы пускаем токи в обход, активизируем нервную систему и восстанавливаем ткань шейного отдела до уровня необновляемых структур. А дальше будет зависеть от результатов.

Кира, следующее задание то же самое и так же выполняем. Пусть токи в головном мозге самовыражаются!

Я доволен! smile

Добавлено (16 Апр 2007, 22:47)
---------------------------------------------
Quote (KiRa)
ощущала небольшую боль за теменем.

Вот материал на эту тему Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?

Quote (KiRa)
Скажите, пожалуйста, когда будет пробит этот энергетический застой, энергии смогут протекать по меридиану 83-84, или только в обход?

Пока мы пускаем токи в обход, активизируем нервную систему и восстанавливаем ткань шейного отдела до уровня необновляемых структур. А дальше будет зависеть от результатов.

Кира, следующее задание то же самое и так же выполняем. Пусть токи в головном мозге самовыражаются!

Я доволен! smile

 
KiRaДата: Вторник, 17 Апр 2007, 14:23 | Сообщение # 40
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня было интересное ощущение "пустого сосуда", который ждет наполнения. Несколько раз давил правый висок, находила состояние избавления от давления, затем опять боли за теменем, периодические, волнообразные. Потом ощутила наплыв чего-то белого огромного, но наплыв был внешним, как буд-то окутал меня. Ощущения были приятными умиротворенными. smile
А для восстановления тканей шейного отдела ничего конкретного делать не надо? Это автоматически происходит за счет "глубокого отдыха и спокойствия" ? smile
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Хочу обнаружить способности (Иду к цели, отвлекаясь на обстоятельства (KiRa))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога