Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 10:41 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Хочу обнаружить способности (Иду к цели, отвлекаясь на обстоятельства (KiRa))
Хочу обнаружить способности
ЭхоДата: Вторник, 17 Апр 2007, 23:58 | Сообщение # 41
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (KiRa)
А для восстановления тканей шейного отдела ничего конкретного делать не надо? Это автоматически происходит за счет "глубокого отдыха и спокойствия" ?

Да! Это происходит автоматически. Сначала восстанавливается течение нервных токов, а затем... Об этом позже.

Quote (KiRa)
Потом ощутила наплыв чего-то белого огромного, но наплыв был внешним, как буд-то окутал меня. Ощущения были приятными умиротворенными.

Хорошо!
KiRa, еще раз то же задание. Какие вы получаете результаты? smile

 
KiRaДата: Среда, 18 Апр 2007, 16:55 | Сообщение # 42
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня все спокойно, но состояние, когда "отвечает нервная система" сохранялось практически все занятие. smile
 
ЭхоДата: Среда, 18 Апр 2007, 18:02 | Сообщение # 43
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (KiRa)
было интересное ощущение "пустого сосуда", который ждет наполнения. Несколько раз давил правый висок, находила состояние избавления от давления, затем опять боли за теменем, периодические, волнообразные. Потом ощутила наплыв чего-то белого огромного, но наплыв был внешним, как буд-то окутал меня. Ощущения были приятными умиротворенными.

Это сообщение 40. KiRa, вы почувствовали поток в макушке или нет?
Если нет, тогда упражнение: сосредотачиваетесь на цели, выражаете во внутреннее намерение, состояние делаете глубже и глубже, и глубже. Потом опишите результаты. Хорошо? smile
 
KiRaДата: Четверг, 19 Апр 2007, 17:09 | Сообщение # 44
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Увы... Пока ничего существенного. Сегодня занималась 2 раза. Постоянно преследует мысль о психологическом внутреннем зажиме. Ставлю цель - тело отвечает, напрягается темя, но не более того. В конце 2 занятия начались неприятные ощущуния в голове, спазмы сосудов и я прервала занятие. sad Периодически ставлю намерение, потом стараюсь полностью расслабиться, затем опять намерение и опять отпускаю себя. Потока пока нет. sad
 
ЭхоДата: Пятница, 20 Апр 2007, 13:35 | Сообщение # 45
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (KiRa)
Постоянно преследует мысль о психологическом внутреннем зажиме. Ставлю цель - тело отвечает, напрягается темя, но не более того. В конце 2 занятия начались неприятные ощущуния в голове, спазмы сосудов и я прервала занятие.

KiRa, часто шаг вперед помогает решить задачи. Чтобы стереть зажимы мы сделаем такой шаг. Кроме этого, есть напряжение в темени, что тоже ведет дальше. А по поводу неприятного ощущения в голове - это вмешательство ассоциаций ума. Если их останавливать и давать свободу внутреннему, тогда боль исчезает.
Мы выполняем следующее задание. См. лекцию № 6 Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера? .
Возьмем такие слова "улыбка", "девочка" и "мир" (в смысле нет войны). Опишите безмолвное состояние этих слов. Критерием, что достигнуто безмолвное состояние является включение нервной системы (появление напряжение).
Теперь о напряжении в темени. Это отлично! Но пора учиться находить такое состояние психики, когда токи свободно текут в нервной системе и напряжение исчезает.
Т.о., у вас два задания: 1) Найти безмолвное состояние перечисленных слов и 2) управление состоянием психики, чтобы токи в темени потекли свободно. smile

Делайте все спокойно без нарушения естественного хода происходящих процессов в организме со стороны ума. Желаю успехов! smile

 
KiRaДата: Воскресенье, 22 Апр 2007, 19:18 | Сообщение # 46
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой! Прочитала задание уже после занятий. Лекцию прочитала, принцип поняла, завтра займусь непосредственно словами. Сегодня также - ответ тела и некоторое забвение, провалы в сон что-ли, может реакция на похолодание. Я очень метеозависима и временами чувствую себя как вареная курица, да и головные боли усилились, хотя после занятий становится немного легче.

Добавлено (22 Апр 2007, 20:18)
---------------------------------------------
При занятиях, через несколько минут после начала, мое тело начинает "гудеть", в голове "звон" и я ощущаю себя сразу и полностью. Это реакция организма на занятия? У меня складывается такое впечатление. что мой организм - одна большая рана. При ассоциации слова "улыбка" гул утих, тело стало как буд-то невесомым и неощутимым, а внутри стало спокойно. В темени ощущались периодические давления, но потом я вроде нашла другое состояние и давление прекратилось. При слове "мир" начались боли солнечном сплетении, не знаю, связано это с ассоциациями или нет. Старалась просто расслабиться, отпустило. А при слове "девочка" просто подумалось о девочке, прыгающей со скакалкой с бантиками и сразу вспомнился анекдот:" Такое плохое лето, дяденька" smile

 
ЭхоДата: Понедельник, 23 Апр 2007, 00:07 | Сообщение # 47
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (KiRa)
При ассоциации слова "улыбка" гул утих, тело стало как буд-то невесомым и неощутимым, а внутри стало спокойно. В темени ощущались периодические давления, но потом я вроде нашла другое состояние и давление прекратилось.

Нас интересует то состояние, когда напрягается нервная система. Другими словами, в первой части описания "улыбка" правильно, а потом мы ушли в сторону или спешим.

Поэтому KiRa, у вас частично включается неврная система, частично работают представление разума.
Напомню, что нам необходимо только внутреннее намерение и включение нервной системы!
Проведем еще исследование. Возьмем слова: "живот", "танец" и "свеча". smile Жду результатов.

 
KiRaДата: Понедельник, 23 Апр 2007, 18:37 | Сообщение # 48
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, мне еще не всегда удается полностью расслабляться. Сегодня занималась долго, практически ничего не ощутила. Единственное: при слове "живот" ощутила голод и услышала урчание в животе, при слове "свеча" чувствовала тепло в ладонях и усиливалось напряжение, и при слове "танец" - тепло в руках и ногах.
А разум в начале занятий пытается решить насущные проблемы, а когда мне удается несколько отрешиться от этого, посылает разные причудливые сцены, иногда совершенно абсурдные. smile
 
ЭхоДата: Понедельник, 23 Апр 2007, 22:56 | Сообщение # 49
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
KiRa, на самом деле очень хорошо. smile В принципе можно переходить к следующему занятию. Но давайте еще раз сделаем занятие №6.
Возьмите на свое усмотрение несколько слов. Сосредоточьтесь на них с целью найти безмолвное выражение. Когда начнет напрягаться нервная система, тогда в этот момент опишите ощущения или возникающие образы.
Желаю удачи!
 
KiRaДата: Вторник, 24 Апр 2007, 22:47 | Сообщение # 50
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выбрала три слова: трава, путь, снежинка. Честно говоря, сегодня почти ничего не получилось. Чувствовала только ответную реакцию организма, но не почувствовала нюансов. sad Завтра еще попробую.
 
ФеяДата: Вторник, 24 Апр 2007, 22:56 | Сообщение # 51
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (KiRa)
Выбрала три слова: трава, путь, снежинка

о, интересно)) я в свое время тоже брала слово "трава"..... любопытно будет сравнить wink
 
KiRaДата: Среда, 25 Апр 2007, 17:47 | Сообщение # 52
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Увы... при слове трава ничего не сработало sad .Снежинка охладила ноги, а при слове путь по мне как буд-то прошла волна. Иногда мне кажется, что это не связано именно с таким намерением. Единственное, что четко ощущаю - это напряжение тела, звон в голове. Сегодня также напряжение висков и правой скулы. И еще , когда занимаюсь, в голове происходит приятное движение, видимо при расслаблении улучшается кровоснабжение головы. smile
 
ЭхоДата: Понедельник, 30 Апр 2007, 14:30 | Сообщение # 53
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (KiRa)
И еще , когда занимаюсь, в голове происходит приятное движение, видимо при расслаблении улучшается кровоснабжение головы.

KiRa, хорошо. Продолжаем идти далее. Следующее занятие Как использовать нервную систему для критерия общения с Богом? (с иллюстрациями)
Будем надеяться на хорошие результаты. Желаю успехов!

Добавлено (30 Апр 2007, 15:30)
---------------------------------------------
KiRa, на чем у нас остановка? Как у вас дела?
И с наступающими майскими праздниками! smile

 
KiRaДата: Понедельник, 30 Апр 2007, 16:10 | Сообщение # 54
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо!
Я сейчас работаю с седьмой лекцией (Общение с Богом). Вчера на занятии пришло твердое понятие "Ты во мне". Оно сначала было где-то далеко, потом обрушилось с ясностью и радостью. Сегодня была тишина, только ответная реакция организма, но буду заниматься еще вечером. Спасибо, что не забываете. smile На следующей неделе постараюсь разрешить свои проблемы. Вас также с наступающими! smile
 
ЭхоДата: Вторник, 01 Май 2007, 18:00 | Сообщение # 55
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (KiRa)
Вчера на занятии пришло твердое понятие "Ты во мне". Оно сначала было где-то далеко, потом обрушилось с ясностью и радостью. Сегодня была тишина, только ответная реакция организма, но буду заниматься еще вечером.

Очень хорошо! Какие были еще результаты? smile
С 1 Маем! smile
 
ОрхидеяДата: Пятница, 04 Май 2007, 10:12 | Сообщение # 56
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
KiRa!!! Здравствуйте!

Мы с нетерпением ждём Ваших исследований! smile

Вы заставляете немного волноваться! sad

У Вас всё в порядке? wacko

 
KiRaДата: Понедельник, 07 Май 2007, 16:23 | Сообщение # 57
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Эхо и Орхидея!
Не могла проникнуть на форум и сайт, наверно, перегруз компа или что-то в этом роде. Спасибо, что не забываете, у меня все нормально за исключением недавнего потепления - сковало голову до онемения, сидела на таблетках. Занимаюсь каждый день кроме субботы, сейчас пытаюсь обнаружить Искру в себе, но пока результатов нет. Сегодня после занятий свело левую сторону мышц шеи и плеча, как раз то место по которому проходила судорога во время наркоза. Не знаю, что бы это значило, но предполагаю, что это неплохо. happy
Во второй половине мая хочу опять заняться индивидуально.
С праздником Победы вас! Вечная память нашим доблестным воинам! smile
 
nailsДата: Понедельник, 07 Май 2007, 16:34 | Сообщение # 58
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
KiRa, Удачи в исследованиях. smile
С интересом прочитал посты, мне эти исследования только предстоят.
С праздником Победы! smile
 
ЭхоДата: Понедельник, 07 Май 2007, 16:46 | Сообщение # 59
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
KiRa, хорошо!
При поиске Искры Света (монады "Я") помогают мысли от Логоса. Для этого следите за напряжением в теменной части головного мозга, а именно в лепестке токов 49.
Приготовтесь к разным физ. ломкам. Через неделю они пройдут. Пожалуйста, будьте внимательны и осторожны. Не пускайте в нервную систему никаких внешних энергий, пока не отыщете в себе маленькую точку свету.
Далее Она (Искра) сама перейдет в область макушки. Ок? smile
 
KiRaДата: Среда, 09 Май 2007, 21:51 | Сообщение # 60
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вау! surprised Какое романтичное создание! wink Это я? Спасибо! biggrin

Сегодня мне было нелегко. Вначале было светло, ответил организм, затем я сделала акцент на поиске Искры и началось... Вначале было такое чувство, как буд-то в меня вливается чернота (визуально - как чернила вливают в воду). Сверху все навалилось и я почувствовала панику. Было настолько некомфортно, что даже глаза зажмурились с силой, затем увидела темно-синее круглое ответстие в даль. Потом пришло слово "Любовь" и мысль о том, что вибрация Света сильнее вибрации Тьмы. Стало спокойнее, но головная боль сильная. Все вокруг окутало ровной серой мглой. Почувствовала давление в темени и все время контролировала чтобы мысли шли из 49 лепестка, начали давить виски. Искала резонанс, боль немного ослабла. Попросила помощи в поиске, пришла мысль обратиться к сердцу. Блуждала во тьме, все ровно и спокойно, только раза два промелькнуло что-то светлое, но окутаное мглой. Периодически при мысли о поиске искры почему-то щекотало правое колено. Подумалось о маленькой звездочке, которая меня щекочет своими лучиками. Пока так и остаюсь в поиске. Голова трещит и тело как буд-то налито свинцом. Понимаю, что не надо ничего пускать в себя, но произошло как в анекдоте про черепаху: "А она как ломанулась...". Думаю. что с Вашей помощью справлюсь. smile

Добавлено (09 Май 2007, 22:51)
---------------------------------------------
Quote (nails)
KiRa, Удачи в исследованиях.
С интересом прочитал посты, мне эти исследования только предстоят.
С праздником Победы!

Спасибо, nails. Я тоже только в начале пути, но меня это настолько окрыляет, что я не представляю, что бы я делала, если бы не нашла эти исследования. smile И Вам верного пути! smile

Сообщение отредактировал KiRa - Среда, 09 Май 2007, 21:55
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Хочу обнаружить способности (Иду к цели, отвлекаясь на обстоятельства (KiRa))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога